--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Врачи из Заволжья написали Путину. После этого им вернули деньги - обсуждение новости

Новости
887
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Astaf
25.08.2017
Отчаявшись добиться справедливости на месте, медики Заволжской больницы обратились с письмом к Владимиру Путину. Они пожаловались на то, что им перестали выплачивать стимулирующие надбавки и надбавки за квалификацию. Под обращением подписались около 60 человек.  

Полный текст: www.nn.ru/news/more/vrachi_i...i_dengi/51122561

Почему в РФ все через одно место? А на местных заволжских царьков заводить уголовное дело конечно никто не будет.
Meg@VaD
25.08.2017
Так давно перестали надбавки платить, повысили до невозможного выработку для их получения. Моя мать и ушла изза этого в частную больницу работать. А вот борская государственная больница, говорят, 40 лямов долгов накопила, зато главные наши себе дома построили. Больница нуждается в аудите.
нЭнС
26.08.2017
Meg@VaD писал(а)
Больница нуждается в аудите.

городские-не лучше..."Семёрка",кажется,50 млн должна,существует только за счёт двух приданных ей поликлиник,в которых,рассказывали,уже готовят бунт с побегом... =-O ...или итальянскую забастовку. *facepalm*
Devachka
27.08.2017
Это правда. На счет бунта не слышала, но заявления на увольнение пишутся и благополучно подписываются. Работать уже почти некому, некоторые отделения на ночь остаются без медсестер. Мне "забыли" заплатить за работу за напарницу, за 3 недели. На сколько знаю, будет заплачено 20 или 30%, хотя обьем работы был 100%. А уж все стимулирующие были сняты давным давно. За 3 года было 2 повышения оклада, с каждым повышением зп становилась меньше.
Печально все это, мне нравится моя работа (к вопросу, а почему бы мне не уволиться), спасаюсь суточными дежурствами.
Вопрос у меня только один, почему в связи с сложившейся ситуацией, наверху не возникает вопросов к нашему главному.
нЭнС
27.08.2017
переходите в поликлинику-оттуда,вроде,пока не увольняют.)
Devachka
27.08.2017
я поликлиническая, просто моё рабочее место при больнице ))
У нас никого не увольняют, все заявления добровольные, несколько было после последнего повышения оклада...
У нас очень хороший подсобник был, работяга, написал заявление после того, как ему за дворника не заплатили ( в последнюю зп, когда мне тоже "забыли")... сейчас все медсестры гоняют с тележками, с кухни тоже продукты мешками сами тягают, мусорки не вывезены, кого они найдут вместо него непонятно на такую зп... очень грустно...
нЭнС
29.08.2017
так у семёрки вроде бы нет своей поликлиники?
И сколько в среднем получаете?

Они ничего не "забывают".Это ВПОЛНЕ обдуманные и сознательные их решения.
gurvinec
27.08.2017
так и почему из местных медработников не кто не добивается себе лучшей жизни ?
Meg@VaD
27.08.2017
Добивается, ну а оставшиеся - пенсионного и предпенсионного возраста.
gurvinec
27.08.2017
Meg@VaD писал(а)
Добивается, ну а оставшиеся - пенсионного и предпенсионного возраста. ...

и чего - тогда сидите и страдайте
Meg@VaD
27.08.2017
не тому ответили, похоже
Новость не открывается, похоже уже удалена.
нЭнС
26.08.2017
только что открыл-но ничего нового.Врачи плачут,администраторы утверждают,что те работают недостаточно потогонно.Комиссия подтверждает...Никто не виноват,фонд ЗП превышен,но что-то посулили когда-нибудь м.б. дать...
Кажется,бесплатная медицина при нынешних делах-таки всё настойчивее идёт на дно...:(
B@zuka
25.08.2017
От куда у больниц такие огромные долги? Они что, коммерческие организации или прибыль приносят государству?
Tom-Cat
25.08.2017
За воду и электричество, например. Они для них не бесплатные.
Кредиторка в основном за лекарства и лабораторные тест системы, тариф ОМС на лечение не покрывает реальные расходы на медикаменты и лабораторное обследование.
нЭнС
26.08.2017
до хрена "нелечебных" работников в некоторых...какие-то экономисты,планировщики,рассчётчики...Которых и уволить м.б. жалко-предпенсы и пенсы,другой работы просто не найдут...Скрытая безработица.
Избыточность коек(по нормам 20-30х гг и на случай войны)-а медицина и таки лекарства всё же изменились и кмк теперь нахрен никому не нужно неделями и месяцами "лежать" в стационаре и получать капельницы.Да и операций всё меньше требуется...
А летом так и вовсе никто "ложиться " не хочет-пока картошку не выкопают )
койко-места сильно сократили. И время пребывания в больницах тоже. Теперь запросто выписывают полубольных людей на амбулаторное долечивание. Что в наших поликлиниках творится и сами знаете.
Вообще с медициной становится очень плохо. Если сейчас не начать вливать туда огромные деньги, угробим окончательно
нЭнС
26.08.2017
daryaivanovna писал(а)
Теперь запросто выписывают полубольных людей на амбулаторное долечивание.

кмк-в этом "они" на правильном пути,хоть м.б. это вам и не понравится.
Ибо "полубольной" и "здоровый" вообще есть понятия философские.И строго говоря полностью "здоровых" вообще нет. )
И выписывать на амб.лечение -кмк надо как можно раньше в большинстве случаев.Оно всем лучше,да и съэкономит кучу денег.
Хотя,конечно,некоторого улучшения поликлиник потребуется.
ну как посмотреть.
На примере близкой родственницы.
Бабушка 79 лет. Практически не ходячая. И с головой проблемы. Рак груди, операция, 10 дней в больнице и выписка.
Потом надо откачивать лимфу. Почти каждый день. Делать это может только хирург. Приходить на дом отказались даже за деньги. Приходилось каждый день или через день возить на такси бабушку в поликлинику, таскать ее по лестницам, по очередям, туда-обратно в течении 1.5 месяцев. Без сопровождения она не может. Ее родственники люди работающие. "Здорово" да ведь? Раньше она бы все время пролежала в больнице
Dima!
27.08.2017
Похожая ситуация. Тоже на 10 день в 79 лет выписали. Живёт в другом городе.
По квартире ещё как то перемещается. Купить продуктов уже не может.
нЭнС
27.08.2017
Именно о таких случаях я и подразумевал-упомянув "некоторого улучшения поликлиник потребуется."
В СССР была,если мне склероз не изменяет,ПАТРОНАЖНАЯ служба.
Развитие которой я в т.ч. и предполагал...Ибо,ясен перец,ТРЕБУЕТСЯ посещение многих больных на дому(некоторых м.б. пожизненно),проведение каких-то манипуляций и процедур-типа уколов,капельниц,пункций,массажей,снятия швов и гипса, помазаний зелёнкой)
Сейчас такое есть кмк,только в детских поликлиниках(хотя бы формально).
Знакомый рассказывал-про такую службу(у него родич там работает)-то ли в Германии,то ли в США.
1 заведующий патронажем,врач,8-10 медсестёр,собственный авто-парк,м.б. санитары ещё.
Вот они-то и должны-или дома капельницу поставить и швы после аппендицита на 7й день снять,или-сами отвезти-поднять пациента куда надо...И вовсе не нужно содержать в больнице 100-150 чел пациентов в среднем по 2 недели каждый.Пусть лучше дома сериалы сидит,смотрит,уроки с детьми делает и внуков пасёт.А медики приедут-и сделают за 15-30 мин ВСЁ,ради чего у нас в больницах они лежат сейчас вдвое-втрое дольше,чем нужно.
Dima!
27.08.2017
Пенсионеров выписывают, когда они ещё не долечились. 10 дней и всё. вылечился не вылечился - пытаются выписать.
Многие попадают только в коридор. В палатах мест нет.
Большинство операций делают платно. Лежат в частных клиниках. Роды для большинства уже за деньги.
нЭнС
27.08.2017
Dima! писал(а)
10 дней и всё. вылечился не вылечился - пытаются выписать.

а вы таки знаете хоть одного пенсионера,которого МОЖНО ПОЛНОСТЬЮ ВЫЛЕЧИТЬ??? *no*
И больше того,сейчас уже медики ставят вопрос,что некоторые "болезни"-вовсе болезнями-то и не являются и хоть лечи их,хоть не лечи...На длительность жизни не влияют,а обезболивающую таблетку или анализ крови и в поликлинике прописать можно.Тем более с патронажной службой(см.выше)
Dima!
29.08.2017
У меня несколько заболеваний, которые полностью не вылечиваются. И таки заметно влияют и на качество жизни. А в очень тяжёлом случае легко могут привести к её сокращению. Мне таки тоже не лечиться?
А некоторые пожилые уже не в состоянии добраться до поликлиники, не говоря о том, что бы пробиться к врачу, как быть таким пенсионерам?
нЭнС
29.08.2017
в вашем вопросе-уже ответ.Лечитесь,но не требуйте,чтобы вас вылечили от вашей гипертонии,ибо это невозможно...И деньги тратить на 2 недели имитации лечения-не за чем,велкам в поликлинику.
См.выше про патронаж.
Dima!
03.09.2017
Dima! "Мне таки тоже не лечиться? "
нЭнС "И деньги тратить на 2 недели имитации лечения-не за чем,велкам в поликлинику. "
Так Вы подтверждаете, что поликлиника не способствует лечению? Только отмечаться ходить? И зачем тогда поликлиника?
нЭнС
04.09.2017
Dima! писал(а)
Так Вы подтверждаете, что поликлиника не способствует лечению? Только отмечаться ходить? И зачем тогда поликлиника?

Мдаа... *fool* ...некоторые ваши недомогания проявляются уже даже на стадии ваших же вопросов...)).
Пояснять пояснённое вам не буду.Раз вы простой смысл слов уже не путаете...
Dima!
04.09.2017
нЭнС писал(а)
Раз вы простой смысл слов уже не путаете...

Я то не путаю.
А Вы можете ответить зачем поликлиника, если утверждаете что "имитации лечения-не за чем"?
нЭнС
04.09.2017
нЭнС писал(а)
Пояснять пояснённое вам не буду.
Dima!
04.09.2017
нЭнС писал(а)
И деньги тратить на 2 недели имитации лечения-не за чем,велкам в поликлинику.
нЭнС
04.09.2017
Dima! писал(а)
поликлиника не способствует лечению?...И зачем тогда поликлиника?

НЕТ,для лечения она и создана

Dima! писал(а)
Только отмечаться ходить?

Там ваши отметки нынче "нахрен" никому не нужны.Хотите лечиться-ходите.Не хотите-как хотите.
Dima!
05.09.2017
нЭнС писал(а)
не требуйте,чтобы вас вылечили ...
И деньги тратить на 2 недели имитации лечения-не за чем,велкам в поликлинику.


нЭнС писал(а)
НЕТ,для лечения она и создана <br> <br>


Вы так и не можете определиться зачем поликлиника? Почему Вы так не последовательны даже в одной теме?

Dima! писал(а)
поликлиника не способствует лечению?...И зачем тогда поликлиника?

НЕТ,для лечения она и создана

нЭнС писал(а)
не требуйте,чтобы вас вылечили от вашей гипертонии...

Я где то писал про гипертонию?

нЭнС писал(а)
Там ваши отметки нынче "нахрен" никому не нужны.

Не угадали.
Например:
bono-esse.ru/blizzard/Medstat/st_amb.html
B@zuka писал(а)
От куда у больниц такие огромные долги? Они что, коммерческие организации или прибыль приносят государству? ...

Думаешь всё ушло на зп.....руко водства?)
B@zuka
26.08.2017
х.з., но все же кто то же должен следить чтоб дебет с кредитом сводился, а если не сходится значит куда то утекает
Да..должны бы..
нЭнС
26.08.2017
знакомая завполиклиникой волчицей воет-ей самой даже 30-ку платить "объединённая больница" отказалась.И она не врёт,кмк.
Лукавит)
Всё возможно..
Tom-Cat
25.08.2017
Я же говорю, надо Путину писать.
Tom-Cat писал(а)
Я же говорю, надо Путину писать. ...

А не на форумах трындеть))
как так?
вроде исчо зеленую папку он Шанцеву не вручал
horntail
25.08.2017
А черную метку?
Думаешь будет красная?)
s47
25.08.2017
А какая там зарплата главврача. Насколько она изменилась. Об этом скромно умалчивается. Изменения у рядовых врачей описаны
нЭнС
26.08.2017
в "объединении" -ВСЁ может быть.Все деньги-у головного учреждения,а остальные включая главврачей могут и "лапу сосать".
s47
26.08.2017
Главврач и сосать лапу. Теоретически конечно может быть, но практика обычно совсем другая
нЭнС
26.08.2017
в общественном сознании вообще много легенд...Как будто вы знаете реальную "практику"! *no*
Большинство знает -"привычные штампы".
s47
27.08.2017
Да, знаю реальную практику. Правда не в медицинской области. По отзывам знакомых, в медицинской области то же самое
нЭнС
27.08.2017
свой "отзыв знакомого" выше привёл...Та заведующая загибая пальцы перечисляет,сколько и за какое время ей недоплатили,включая консультации в стационаре и т.д.(по 3-5 тр всё больше,не о мильонах речь) и матерится как биндюжник с криком-мне ребёнка не на что 1 сентября отправлять!
Если это спектакль,то кмк,по ней Оскар плачет.)
s47
27.08.2017
По видимому сильно зависит от встроенности в вертикаль подчинения. Если это как отдел в учреждении, то особо много денег не будет, а если достаточно независимая контора, то можно хорошо грести.
Например университет, достаточно независим, ректорат жрет от пуза, а деканы уже заметно меньше, завкафедрой практически ничем не отличается от обычных преподавателей (с такой же ученой степенью)
skarabas
26.08.2017
Astaf писал(а)
Почему в РФ все через одно место?

Потому что в России есть только один человек, который может вернуть зарплату, закрыть свалку и много еще чего хорошего может этот человек сделать.
Astaf
26.08.2017
Ну это же все показуха, не меняющая положения.
На больницы в бюджете денег нет , а вот на разную херню и развлечения всегда пожалуйста .
Astaf
26.08.2017
На чиновников да. Деньги есть.
parenNiNo
27.08.2017
Парадокс. Смотрел сегодня об этой ситуации сюжет по Вестям Приволжья. Врачам не дали надбавку и премию, потому что они не выполнили план по больным. Это как? Людей калечить надо. Я всегда думал, что Советские времена закончились. Нет. Всё самое худшее из СССР процветает, всё лучшее - уничтожается.
нЭнС
27.08.2017
ну ,так что вы хотели? В совке жаловались на писанину и множество отчётностей.
А сейчас ввели ЕЩЁ ОДНУ прослойку-посредника,страховые компании.Которые распоряжаются деньгами и требуют формального доказательства каждого шевеления при лечении.И если где-то чего-то не находят в записях-штрафуют,снимают оплату.М.б. это же есть и на Западе.Но кмк,там это нивелируется обилием медсестёр,которые в-основном и фиксируют документально-что там врач распорядился сделать,какое лечение назначил.И даже дозы контролируют,а могут и отменить или приостановить-ибо их роль выше,чем у наших м\с,и это они часто ОТВЕЧАЮТ за пациента.
И на каждую приходится в стационаре по 5-8,а м.б.и даже 2-3 пациента.
Astaf
27.08.2017
Капитализм процветает.
Stopkin
03.09.2017
gurvinec
04.09.2017
такая ситуация практически во всех больницах и поликлиниках
мед персонал недоволен естественно но к путину обращаются единицы - хотя вряд ли он им поможет
нЭнС
04.09.2017
gurvinec писал(а)
мед персонал недоволен естественно но к путину обращаются единицы

"Настоящих буйных мало-вот и нету вожаков"
gurvinec
05.09.2017
ну тогда как сейчас х... им,
это из другой песни
(под лежачий камень вода не течёт)
нЭнС
05.09.2017
голосуют ногами
и всё больше молодёжи на вопрос-а почему не в медицину,как мама(папа)?-в ответ крутит пальцем у виска...
gurvinec
05.09.2017
робко
кипит разум возмущённый но только на кухне
вот и имеют что имеют
медицину государственную конечно нагнули при таком количестве мед центров частных и тп
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов