--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Врачи жалуются на тяжелую жизнь

В России
3705
171
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
26 мая в 13:21
Врачи жалуются на тяжелую жизнь

Российские врачи массово жалуются на плохие условия работы. Терапевтам и педиатрам прибавили часов в сменах и увеличили количество записей, из-за чего они вынуждены принимать по 30-40 пациентов за смену без перерыва на обед или туалет. Время на каждого пациента сократилось, что ухудшило качество услуг. Врачи просят пациентов приходить повторно, так как решить проблему за 10 минут невозможно. В некоторых поликлиниках Москвы обсуждают введение ночных смен, но зарплата остаётся прежней

Ну чего я им могу предложить ? Пусть увольняются, чтоли, раз работать стало невмочь ! Я тут не так давно обращался к врачишкам, и понял, что лечить они уже не могут и не хотят, ни за деньги не бесплатно. Эту проблему можно решить, только пройдя через системный кризис.
Пока я никакого решения не вижу.
VitOb
26 мая в 13:27
Так и не вылечили?
antidot
26 мая в 13:37
VitOb писал(а)
Так и не вылечили?

Мало того что не вылечили, только хуже сделали. Поехал в Москву, сделал за деньги, за очень дорого.
Ладно хоть это была стоматология, с ужасом думаю, а что бы было, если бы это была кардиология ?!
Отсюда вывод: "за деньги, за очень дорого" вполне себе лечат.
antidot
28 мая в 22:23
Возвращенец2015 писал(а)
Отсюда вывод: "за деньги, за очень дорого" вполне себе лечат.

Вывод неправильный. За деньги лечат дорого, да и только. Вон сейчас скандал идет с пластическим хирургом Хайдаровым.
Хорошо лечат у того чела из Мск, поскольку он построил свою клинику с "блекджеком и шл..." с нормальными врачами, которых сам отбирал и учил.


Что касается меня, так я тому чуваку, что хотел мне соседние с больным зубы повыдирать, косарь на консультацию отдал.
То есть заплатил деньги за то, чтоб он дал мне вредный совет.
Кстати он работает в клинике где в названии есть слово "ВИП" . )
С чего это вывод неправильный, если ты написал, что все сделал в Москве за очень дорого?!

А косарь это точно не "очень дорого".
antidot
28 мая в 22:33
Возвращенец2015 писал(а)
А косарь это точно не "очень дорого".

Косарь это за чисто поговорить. В Москве где за очень дорого, консультация бесплатная, то есть если не хочешь лечиться - не лечись, за поговорить денег не берут.
Логично, в Москве система "все включено". )
antidot
28 мая в 23:16
Возвращенец2015 писал(а)
Логично, в Москве система "все включено". )

Что логично ? Ты не захотел лечиться, встал и ушел ничего не заплатив !
Я к тому, что за тебя в этом случае платят те, кто захотел, т.к. там дорого. А у нас дешево, поэтому нужно брать и за "поговорить".
Pingvin
26 мая в 15:29
Нет конечно, помер, очевидно же, да... (ну, не чокаясь)

НавеялО чЕ тО...
Esyda
26 мая в 13:29
Я вот тут место ждала в одной больничке.. время пришло, звоню, а у них доктор уволился. И все, капец, уже две недели найти не могут. А больные ждут..
Andrzej Duda
26 мая в 13:53
а вот еслиб закладку перехватила, то и лекарства бы не понадобились
Deathmaker
28 мая в 21:40
Esyda писал(а)
И все, капец, уже две недели найти не могут.

Хорошего доктора за 2 недели? Вы юмористка.
Andrzej Duda
26 мая в 13:42
антидот жалуется на тяжелую жизнь ^^^
Andrzej Duda
26 мая в 13:45
я тоже недавно стоял в очереди на кассу чтоб одну луковицу купить в суп, а передо мной врач в оборванном халате стоял и ему на две картошины не хватило и он заплакал, мы всей очередью скинулись ему, кто чем мог, а потом тоже заплакали
Врача пациенты всегда прокормят
А если не прокормят - значит это плохой врач и нечего ему делать в медицине
user 07
26 мая в 20:55
Евгений Михайлович С писал(а)
Врача пациенты всегда прокормят

youtu.be/5Cx8KWcIvgA
user 07
26 мая в 13:53
antidot писал(а)
Российские врачи массово жалуются на плохие условия работы.

Врачи и учителя вечно ноют о плохих условиях работы)))
Но никого с их плохой работы пинками не выгонишь!
А если действительно работа не устраивает, то Алкогольевич им уже давно дал рецепт хорошей жизни)))
Mila_67
26 мая в 14:39
Вот и свалили, даже больничный открыть/закрыть некому. От избытка кадров что-ли им по 30-40 пациентов на прием заряжают?
user 07
26 мая в 15:44
Mila_67 писал(а)
Вот и свалили, даже больничный открыть/закрыть некому.

Просто поняли, что неэффективно тратить своё драгоценное время на нищих в госбольнице и ушли в платные!
Там может меньше почета и уважения, зато денежка достойная)
Ну не на завод же они ушли, в самом деле)))
Mila_67
26 мая в 17:45
И правильно сделали, пошли туда, куда их послали, как и учителя, впрочем
antidot
26 мая в 21:47
user 07 писал(а)
Ну не на завод же они ушли, в самом деле)))

У меня один знакомый из врачей на завод ушел, правда на хорошую должность.
Pingvin
26 мая в 15:38
Не только они так то, да... У нас куда не приди, поговори с персоналом и доставай платок, слезы утирать, ага...

Причём даже в одной фирме в каждом отделе уверены, что филиал ада именно у них в отделе, а в соседнем отделе балду пинают и деньги лопатой гребут не за что...

Менталитет он временами такой менталитет...
evkevkevk
26 мая в 16:45
Да Вы что? Бегут учителя.Ой, бегом бегут.
Не смотря на стаж 25 лет за ставку всего ( без кл.руководства) 18000р.Это за все! И проверку тетрадей в том числе. Дни считаю ...2 недели,затем гуляю отпуск за прошлый год, потом за этот все на вольные хлеба.
_Tato4Ka
27 мая в 14:33
Аналогично. Уже пакую вещи
lionchik
27 мая в 14:48
Это потому что пенсия по выслуге 25 лет
evkevkevk
28 мая в 11:57
Нет ее пенсии. Еще 5 лет надо ждать.
lionchik
28 мая в 15:51
Так выслуга 25 лет? И здесь есть нюансы?
evkevkevk
28 мая в 17:36
Отодвинули на 5 лет.
lionchik
28 мая в 18:35
Возраст с которого можно использовать выслугу?
Helelen1
28 мая в 14:30
Только забыли дополнить,что ставка учителя 18 часов в неделю,а не 40 как у простого смертного.
И они прямо только 18 часов в неделю и работают?
3 раза ха-ха. Там побольше 40 выйдет.
Helelen1
29 мая в 09:06
Об этом и речь. Наберут себе по 70 часов, и зарплата соответственно в 4 раза больше,а потом жалуются. Везде подрабатывают: в школах, в Вузах,так же как и врачи. А простой смертный горбатится без подработки 40 часов за ставку.
no war
26 мая в 13:56
Вали на сво, вон по ляму предлагают уже, весь город в плакатах, потерь то нет
Там все хвори пройдут
Andrzej Duda
26 мая в 13:59
ты считаешь, что на сво очень большая зарплата? на 5тыщь чтоле живешь, в магазинах воруешь?
Andrzej Duda
26 мая в 14:02
еще там в милицию набирают
в пожарные
в спасатели
на заводы
в городскую и районную администрацию


все дохнут на работе, а потерь нет

ДА?
no war
26 мая в 14:39
Тоже по ляму платят при трудоустройстве да?
Andrzej Duda
26 мая в 14:42
так тоже дохнут или нет?
в чем дело?

вот смотрю водитель троллйебуса требуется?
тоже подохли?

курьеры тоже смотрю косяками просто в валгалу уходят с таксистами в обнимку, ЗАПУТИНА
no war
26 мая в 15:56
Так платят водителю троллейбуса лям или нет?
Andrzej Duda
26 мая в 16:02
не платят, а в чем дело?

как это связано, что водители дохнут судя по обилию рекламных обьявлений о приеме на работу?
no war
26 мая в 16:03
Щитами с рекламой сво весь город обвешан. А с троллейбусами - нет
Andrzej Duda
26 мая в 16:41
я считаю, что они сговорились закрыть наземный электротраспорт, хотя рекламы автобусов тоже чото не видно
nikom
4 июня в 15:25
эти плакаты врут.
no war
4 июня в 17:47
Неужели по два?)
GreatCornholio
26 мая в 14:07
user 07 писал(а)
Врачи и учителя вечно ноют о плохих условиях работы)))
Но никого с их плохой работы пинками не выгонишь!



совершенно верно
я тоже самое всем врачам ноющим и говорю

Зато теперь государственные врачи могут делать все, что захотят. Против никто не скажет
Раньше санитарка могла главвраля нах послать, теперь любой дефицитный врач

Короче, про средние 100 тысяч рублей в месяц брехня полная. Я врачей знаю очень и очень много и сотку и более получают только связанные с реанимацией
Melissa
27 мая в 01:45
gkb30.ru/vacance
Ну, почему брехня? Вот поликлиника ищет на 130 000 участковых.
GreatCornholio
27 мая в 06:52
видимо там мелким шрифтом нечто такое, что никто не идет
Анбиливабл какой-то....даже не 130000, а "от 130000"!

Сегодня в метро краем уха услышал, что кто-то сказал: "У наших участковых 27000 зарплата".
Tastro
29 мая в 06:41
Возможно это годовая зп?
nikom
4 июня в 15:27
это на пятерых)
mmartin
27 мая в 08:17

GreatCornholio
писал(а)
Я врачей знаю очень и очень много

тогда вам не составит труда раздобыть 2НФДЛ и штатное расписание медучреждения.
Тогда мы сможет оценить уровень оплаты труда в медицине и дать несколько советов по более эффективному использованию денег налогоплательщиков.
GreatCornholio
27 мая в 08:28
совет прост, вдвое увеличить оплату
mmartin
27 мая в 08:38

GreatCornholio
писал(а)
совет прост, вдвое увеличить оплату

недурной совет. Сколько за год заработал главврач семшко?
GreatCornholio
27 мая в 10:16
не знаю, спроси
там пока за коррупцию не арестован
mmartin
27 мая в 18:25

GreatCornholio
писал(а)
не знаю, спроси

дык не говорят, только про маленькие з/п рассказывают, без цифр. Как только про НДФЛ2 заводишь разговор, то тишина
GreatCornholio
28 мая в 06:48
выложи свою
mmartin
28 мая в 08:03
зачем?
пусть идут в водители мусоровоза, у меня зять три месяца назад устроился, пятидневка 100тыр и никаких стонущих старушек, доволен
СМУ-2
26 мая в 15:11
От него пахнет теперь плохо, наверно
хренодер
26 мая в 15:46
Зато воняет хорошо.
Петровичъ
26 мая в 15:55
СМУ-2 писал(а)
пахнет

это вы мягко сказали)
СМУ-2
26 мая в 16:00
зато 100 тыр на кармане)
8@70
26 мая в 21:57
СМУ-2 писал(а)
От него пахнет теперь плохо, наверно

Он то может помыться, а вот от тебя разит говнищем, даже если ты абсолютно чистый.
Чувствуешь разницу между вами? :-D
Deathmaker
28 мая в 21:43
можно подумать ты шанелью благоухаешь, быдлота подзаборная.
Tastro
29 мая в 06:43
Ты шанелью благоухаешь? Шкварен ты и нерукопожатен михуил?
Deathmaker
29 мая в 15:57
за подружку-колхозницу заступилась, Наташа?
drink-bol
26 мая в 18:42
я последний раз обратился к врачу лет семь назад, в направление на лекарства была такая фраза : аналогов не предлагать. Вот интересно работает он там или его убрали. Он и перевязку пре6длагал платную в своей клинике на Казанском шоссе. Вопрос, за что им платить? Работу свою не делают, и еще наживается на людях. Упс, забыл написать, за стрижку под мышкой взяли 500 рублей
GreatCornholio
27 мая в 06:53
drink-bol писал(а)
в направление на лекарства была такая фраза : аналогов не предлагать.

так это он тебе благо делал, ибо там аналоги - дженерики, которые черти как работают
drink-bol
27 мая в 09:27
Все гораздо проще, денюжку им заносят представители производителей лекарств.
GreatCornholio
27 мая в 10:17
ага))) хорошая шутка
А где берут деньги производители лекарств, чтобы занести оную?
drink-bol
29 мая в 16:12
У них это заложено в цену, на pikabu нашел сравнение роста цен на медикаменты в 2009 года и в 2020, в среднем рост от 3х до 10 раз. Сейчас еще дороже стали.
GreatCornholio
29 мая в 16:16
ну заложено, дальше что?
Вот представь себе умеренного гиганта Нижфарм или как он там называется
Где ему взять столько наличных денег, чтобы платить врачам по всей России?)))
drink-bol
29 мая в 16:36
Где берут и как мне не ведомо, могут и на карту переводить. Но конкуренция в те времена была на рынке лекарств страшная. Сейчас спала, многие западные производители нас покинули. Но цены с того же pikabu 2009 год 20 шт 35,7, сейчас 144-157 в 4,4 раза. 32,4 - 167,
GreatCornholio
29 мая в 16:47
drink-bol писал(а)
Где берут и как мне не ведомо, могут и на карту переводить

ну вот я тебе и скажу, что это бред полный и мифы среди граждан
Когда то давно это было в ходу и уже лет десять как искоренено
нижфарму просто негде взять столько налички, чтобы куда то кому то раздавать беспалевно
А на карту переводить еще бредовее, ты как потом аудит проходить будешь, тебя враз примут. ты еще справку выпиши, что взятку даешь)

Если конкуренция страшная и цены все равно в 4 раза выросли, то значит это норма. Без конкуренции в 8 раз бы выросли
drink-bol
29 мая в 17:36
Насчет "мифа" работал в конторе и занимался закупкой инструмента для розничных магазинов, предложений от оптовый продавцов было больше чем достаточно. Единственно, это не мое с детства не приучили в махинациях учувствовать. Сейчас некоторые производители подкармливают продавцов за продажу их электро или бензоинструмента. Есть мобильная программа, регистрируешься в ней и при продаже сканируешь куард код инструмента, в конце месяца на карту поступают деньги.
GreatCornholio
29 мая в 20:56
то инструмент, а то фармация, самая зарегулированная отрасль
drink-bol
30 мая в 08:56
Когда хотят увеличить продажи (не важно чего), стимулируют продавца или человека который этому поспособствует.
GreatCornholio
30 мая в 09:00
ага, судье расскажешь, а он посмеется)))

врачу и аптекарю законом запрещено получать любого вида мзду от производителя
Вася!
26 мая в 19:02
Туда уже писец пришол.
Lissonka
26 мая в 19:10
А кому сейчас легко?
(с)
zlaya_sterva
26 мая в 19:22
Правильно жалуются. За работу с риском для жизни зарабатывают меньше охранника в магазине, да еще на них всю бумажную бюрократию повесили и "цифровизацию" впридачу (в том числе в виде НМО и неработающих цифровых историй и пр.). Нагрузка действительно возросла, в том числе по объективным причинам (кто-то уволился, кто-то поумирал,"молодая поросль" ничего толком не умеет и пр. ), а деньги как всегда одной рукой добавляют, а другой вычитают (столько же или больше).
Melissa
27 мая в 01:44
gkb30.ru/vacance
Ну, если охранник в магазине получает от 130 000, то...видимо, низкая.
GreatCornholio
27 мая в 06:54
а вот в семашке 70-90
всего

nn.hh.ru/employer/2339567
Не знаю, что там в 30-й больнице, но мой отец в 33-й на должности врача анестезиолога-реаниматолога за первые 4 месяца этого года заработал 258000 рублей до вычета НДФЛ. Оклад, кстати, заявлен 19000.
Tastro
29 мая в 06:40
55к на руки... для анестезиолога с таким стажем. Маловато((( если терапефту и прочим средним - 80-130 обещают...
Вот именно, что ключевое во всем этом - "обещают".
8@70
26 мая в 21:58
они всегда жалуются.
Штейнман
26 мая в 22:20
+2
antidot писал(а)
Врачи жалуются на тяжелую жизнь

А кому сейчас легко? *pardon*
Melissa
27 мая в 01:43
Вот реальная городская больница No 30 и поликлиника при ней No2.
В районе Нового, 2024, года после ремонта (первого за лет 30, а то и 30) там уволились терапевты (много), оставалось в январе 3 или 4 и столько же специалистов.
И тут же стали искать им замену. Я выставляла тут на форуме, после очередной темы о слезах врачей о низкой зарплате, объявление от этой больницы и её поликлинике о наборе врачей с зарплатами: терапевта искали от 100 000 в месяц, специалистов от 60.
Судя по расписанию врачей, терапевтов так и осталось 4.
Какие же зарплаты им предлагают?
gkb30.ru/vacance
Участковый врач в поликлинику - от 130 000 рублей.
Фельдшер туда же (раньше не было) - от 60 000
Невролог - от 80 000
Медсестра - от 40 000
Рентгенолог - от 80 000
Зав. терапевтическим отделением в поликлинике - от 140 000
Извините, вы реально считаете, что зарплата от 130 000 для терапевта - низкая? Пусть даже из нее вычтут налог...
Ну...тогда сколько должен получать терапевт?
Tastro
27 мая в 06:30
Ой! Ноликом ошиблись... ложь это....
Melissa
27 мая в 21:46
Это Вы лжёте...
Tastro
28 мая в 11:04
Стало быть вам с министерского креслица виднее.
Deathmaker
28 мая в 21:46
оё, ну ты-то, брехло помойное, куда?
Tastro
29 мая в 06:38
А ты веришь всему написанному?))) Устройся отработай 1 месяц и получи эту сумму. Ой? А почему в 2-3 раза меньше?))))
Михуил непомойный ордынский.
Deathmaker
29 мая в 16:00
ты устраивался и получил в 3 раза меньше? нет конечно, ты привычно брешешь, грязноротый.
Tastro
29 мая в 18:22
Конечно. Нет необходимости говорить правду недругам вроде тебя. Михуил ты бы здоровье то поберег, застрахуился бы - не ровен час инсультанеш от высококачественного пойла.
Deathmaker
29 мая в 19:47
то есть тебя поймали за тухес на вранье и ты не придумал ничего умнее, чем начать бурно фантазировать про какое-то пойло.
ля, ну почему в вашем кагале сплошь дебилы? вас туда отбирают по тестам "самый низкий IQ"?
Tastro
30 мая в 07:32
Ты ловитель тухлесов? Фу...
Михуил - кодируйся... микроинсульты уже видны у вас - невооруженным так сказать.
Кагановича зачем то вспоминаешь.. ИйКью пиндусневское... Может ты не михуил вовсе? Может наташа?
По сути ты гнилое и не интересное. Сгинь с моего информационного горизонта - шкварник михуил.
Deathmaker
30 мая в 07:40
Понятно. Наташа обделалась на людях, но ума потихой слиться ей привычно не хватило.
Продолжай кукарекать. Душераздирающее зрелище.
Tastro
30 мая в 07:41
Душераздирающее. Наташ ты чо не спиш то? Трупки горят а тебе не продают бухло? Дак в чапок иди - там продадуд))))
Tastro
27 мая в 06:31
А вы им звонили?))))))) Нет там таких зп. Их обязали выставить эту пургу.
GreatCornholio
27 мая в 06:57
нет, так и есть скорее всего
просто на участок никто не идет, дураков нет
130 тысяч - копейки для такой работы
будет 200 и уже пойдут
Tastro
27 мая в 07:20
Или просто некому идти. Старые рабы кончились, а новые пошли в платные клиники...
GreatCornholio
27 мая в 08:26
ну да, за сотку никто не будет бегать по участку, потом бумажки оформлять километровые и еще на приеме сидеть старух слушать
небось за 130 еще не один участок, а два)
Melissa
27 мая в 21:45
О, миллинеры пошли, которые меньше, чем за 500 000 и прочие ништяки даже работать не будут, а уж до народа снизойти...
GreatCornholio
28 мая в 06:52
ну, это же врач
он должен быть самым высокооплачиваемым гражданином, ведь он держит в своих руках самое ценное, что у тебя есть - жизнь твою

тем более, самое забавное, как только тебе реально приспичит, ты и 500 заплатишь и вообще сколько нужно))
_Tato4Ka
28 мая в 07:33
А в 90-е кто выходил на забастовки чтобы зарплату поднимали?? ( Шахтеров в расчет не берём, после шахтеров кто?)
А вот кто: врачи и учителя! Это пласт самых низкооплачиваемых, и те и другие в одних условиях были. А Вы говорите: у них в руках самое ценное. Да там наверху всем плевать что у них там в руках
Apostolo
28 мая в 11:55
Да шахтёры тоже не хотят кайлом махать да в забой спускаться, нет бы на поверхности уголь весь был ты его ходишь и пинаешь в кучу и зарплату получаешь. Или вот станочник какой нить, да нах ему не надо на станке работать, он в масле да во всяких смазочно охлаждающих жидкостях.
Хирург вообще не будет во внутренностях ковыряться нах ему это надо, там кровища органы всякие внутренние!
GreatCornholio
28 мая в 13:33
видишь, до тебя дошел наконец принцип
А ты как хотел? принудительно всех к станку?
Apostolo
28 мая в 15:52
К какому станку ? Там масло сож и стружки летят могут попасть куда нить не туда, можно я недалеко посижу за станком на стуле, а он пусть как нить работает. Ну тысяч за 100000. Ну а если я к станку подойду то уж никак не меньше 1000000000 руб.
GreatCornholio
28 мая в 16:29
ну жди)
Deathmaker
28 мая в 21:47
GreatCornholio писал(а)
будет 200 и уже пойдут

дурачок, таких зарплат даже в частных клиниках устанешь искать.
Melissa
27 мая в 21:49
Да, заставили под пытками, мучили..., а вот знакомые правду говорят, плачутся слезами про 30 000 в 2 смены....
И именно на эти 30 000 в 2 смены все участковые в этой поликлиники сидели с айфонами последних моделей: купили в кредиты, ели дома картошку с огорода,...
Надоело эту чушь слушать.
Это из разряда, что все IТ-шники по 300-500 тысяч получают, ниже 100 нет ни у кого.
Tastro
28 мая в 11:06
То что подарили благодарные клиенты - неукладывается в вашу министерскую бескоррупционную головку? И расскажите номер поликлиники - у кого из участковых врачей последний айфон? Ну или вам рассказала машка которой сказала дашка у которой сестра жена олигарха а мама для прикола участковый...
GreatCornholio
27 мая в 06:56
Melissa писал(а)
Извините, вы реально считаете, что зарплата от 130 000 для терапевта - низкая?

разумеется низкая
ты по участку то побегай и посиди на приеме
и это все за 130 тысяч, откуда налог вычтут и вообще у тебя ставка будет 21 тыща, а остальное - разные надбавки
а вот в семашке 70-90
nn.hh.ru/employer/2339567
mmartin
27 мая в 08:25

GreatCornholio
писал(а)
ты по участку то побегай и посиди на приеме

кстати, сколько часов в неделю надо бегать по участку и сидеть на приёме?
GreatCornholio
27 мая в 08:31
столько, что никто не идет на 130 тысяч
ко мне и вечером приходил, были случаи, что по телефону звонили (это вообще прикол)
Melissa
27 мая в 21:53
Они звонят не по этой причине.
Это такой вид выполнения услуги еще с ковидных времён. до сих пор остался в некоторых местах и у некоторых "добросовестных" врачей: с вами же врач связался, больничны открыл, что еще нужно? Потом придете на прием.
GreatCornholio
28 мая в 06:54
они звонят по причине дикой загруженности, которая все больше и больше и будет дальше хуже и хуже
потом отменят визиты на дом, потом сделают их платными, как и всю медицину
я же говорю, покупайте уже сейчас полисы ДМС
_Tato4Ka
28 мая в 07:28
У кого то работодатель оплачивает ДМС, вот и пускай оплачивал бы работодатель
GreatCornholio
28 мая в 08:05
да, где то работодатель
Соответственно, есть еще один вариант маневра у работодателя для привлечения сотрудников
представь, у тебя был бы выбор, где один работодатель дает условно на 10 тысяч ЗП меньше, но зато полный ДМС вкл стоматологию
Melissa
27 мая в 21:43
1. Ну, от 130 000 подразумевает "выше", т.е. можно и больше.
2. Если 130 000 мало для БЮДЖЕТНИКА, то... "вы зажрались"... хотя, да, тут все миллионеры же или, как минимум, с зарплатами от 500 000.
3. Не все участковые ходят по участку, а те, кто ходит, получает больше тех, кто просто сидит в кабинете.
4. В 30 больнице тоже ниже зарплаты, как и в Семашко, а вот в поликлиники при 30 болнице выше, да по ссылке все видно.
5. Специалисту не нужно ходить по участку за "от 80 000".
6. По поводу "не идут и на 100, и на 130".

Вот наша участковая работала так, что ей не то что платить, давно выгнать надобыло. Почему? Работала так, что все станали от нее:
1. Ровно минута в минута к началу приёма (если в 9, то в 9-00, если с 13 приём, то в 13-00) она выходила из кабинета и уходила, несмотря на записанных больных, а во времена до электронной записи на очередь в 20 и более человек, уходила из кабинета минут на 15 (как раз по электр. записи раньше был 1 человек), придя, сидела еще минут 5-10, иногда гремя чашками. Медсестра при этом сидела там же. Начинала прием через 20-25 минут от начала графика, т.е. уже создан искусственно очередь из двух человек. Потом через каждые 2-3 человека, она или снова уходила на теже 15-20 минут или закрывалась и снова с медсестрой гремели чашками с чаем (стены тонкие, всё слышно). В результате, у нее всегда был сдвиг с опозданием на 10 человек примерно, и она была вынуждена последних раскидывать вспешке по 5 минут на человека или выгоняла на другой день.
При этом очереди в соскдние кабинеты рассасывались быстро, т.к. врачи там работали. а не шлёндели по зданию и не гоняли чаи каждые полчаса.
2. Она постоянно теряла карточки, чаще ее только ЛОР, но той хоть 75 лет было.
3. Она постоянно теряла анализы у всех.
4. Плюс её отношение к больным и их лечение - это отдельная тема.

И вот в последние месяцы 2023 года после ремонта и обновлений внутреннних стали следить жёстче, расписание выполнять заставили, правда она и тут умудрялась с опозданием начинать минут на 5. К тому же повезло, так как с высокой температурой всех больных стали сбрасывать с участковых на инфекциониста в красную зону. Вот уж точно героический врач, которая за всех участковых принимала всех с температурой. На участковых оставили только закрытие больничных. направление к специалистам и анализы, чтобы идти к специалистам.
И случилось чудо, её хватило на более-менее четкую работу с минимумом чаепитий на несколько месяцев, свалила, основная масса народа с участка только обрадовалась. Единственный минус, что врачей осталось мало, но и такие нафиг не нужны.
Москвичи еще могут пожаловаться, их там "в хвост и гриву" имеют с этим временем строго: попробуй попить чай или не вовремя принять человека, хоть на минуту. А как стало до нижегородских доходить это, сразу же поувольнялись, несмотря на хорошие зарплаты.

PS Извините, что хотела сказала, обсуждать очередной "плач Ярославны" не буду, поэтому продолжать читать ответы, как им плохо, не буду, отвечать тем более.
GreatCornholio
28 мая в 06:50
Melissa писал(а)
Если 130 000 мало для БЮДЖЕТНИКА, то... "вы зажрались"..

депутатики тоже бюджетники, но там далеко не 130

и ваша участковая работает так, как хочет, потому что никто на ее зарплату не пойдет

вывод же вы сами сделали
"Единственный минус, что врачей осталось мало, но и такие нафиг не нужны"
_Tato4Ka
28 мая в 07:27
Похоже на нашу поликлинику, но они наверное все одинаковые)))
Melissa
27 мая в 21:51
Если честно, то плевать, надбавки не надбавки, если набегает 130 000 минимум, т.к. предлог "от" подразумевает это...
GreatCornholio
28 мая в 06:52
130 - нищенская ЗП и она не позволяет жить и развиваться доктору
результат мы видим
Apostolo
28 мая в 12:03
Ну можно сказать что и лям зарплата нищенская например.
При определённых условиях.
GreatCornholio
28 мая в 13:36
может и так
врачу надо платить так, чтобы он ни в чем не нуждался и был занят только своей профессией
Ир
28 мая в 14:08
А остальным? У нас страна нищая, чтобы более менее жить надо работать на 2-3 работах, это не только "многострадающих" врачей и учителей касается. И да, если я совершу ошибку в работе, от незнания или злого умысла, без разницы- я сяду в тюрьму. А вот врачам и учителям всё как с гуся вода.
GreatCornholio
28 мая в 14:13
а по остальным пусть специалисты профильные судят
Я сугубо про медицину - самую важную профессию среди всех
Ир
28 мая в 14:14
Все профессии нужны все профессии важны. Только врачи и учителя хотят перетянуть одеяло на себя. Так не бывает, чтобы в нищем обществе были богатыми те, кто живет на налоги этих нищих.
GreatCornholio
28 мая в 14:24
никто ничего не перетягивает
Это же факт
Жизнь и здоровье в руках врача

Что значит не бывает? а депутатики?
Ир
28 мая в 14:26
Депутаты- это не профессия.
Жизнь и здоровье в руках у машинистов, у пилотов, у водителей автобуса, да много у кого, даже у строителей многоэтажек.
GreatCornholio
28 мая в 14:36
машинист без врача даже родиться не сможет скорее всего, как и остальные
Apostolo
28 мая в 15:49
Ну например от 130000 я думаю зарплата белее менее.
GreatCornholio
28 мая в 16:19
наверное, для начинающих

Книжки очень дорогие медицинские
Поездки на конференции конских бабок стоят, учитывая проживание и перелеты
Apostolo
30 мая в 08:59
Ну там на конференциях шлюхи тоже не дешёвые и икра чёрная. В ковид они как то прекрасно без конференций обходились, а тут надо видите ли на конференцию ехать.
Операции вон уж удалённо делают.
GreatCornholio
30 мая в 09:01
да хер там
дешевые бутерброды и бутылочка воды
Deathmaker
28 мая в 21:49
тебе какая разница из чего состоит кэш на кармане? пенсионный тоже только сумму учитывает.
GreatCornholio
28 мая в 22:13
это тебе нет разницы пока ты не заболеешь

соответственно в конце месяца прилетит тебе ставка 20 тысяч и никаких надбавок, интенсивностей и прочих плюшек
Deathmaker
29 мая в 15:59
у меня и ставка побольше и надбавки не все анулируются.
GreatCornholio
29 мая в 16:07
не все - ключевое слово
за дежурства не заплатят, так как их не было
За интенсивность тоже, так как ты не отработал итдитп
Именно поэтому и квиток включает с десяток подпунктов
_Tato4Ka
27 мая в 14:41
Меня удивляют медики: постоянно ноют, что зарплата низкая. А что же тогда, извините, делать нам, учителям!? Да всё просто! Уволиться всем нахрен и пускай закроют все учебные заведения. А дети пусть дальше растут неучами. Тем более что особого рвения к знаниям я сейчас не наблюдаю. Пусть сами себя учат, сами себе оценки ставят. Пускай что хотят делают, хоть на ушах стоят!
GreatCornholio
28 мая в 06:53
_Tato4Ka писал(а)
Уволиться всем нахрен и пускай закроют все учебные заведения.

да, только тогда ваши зарплаты пойдут вверх
_Tato4Ka
28 мая в 07:23
Я думаю что раньше всё развалится, а потом начнут судорожно восстанавливать по крупицам утраченное
А его уже не вернёшь, поколение учителей старой закалки ушло, возможно даже в мир иной
А молодые учителя - это так...сопли на палке
GreatCornholio
28 мая в 08:02
да то же самое будет, что и в медицине
учителя будут работать частным образом
DimN
28 мая в 08:43
То же самое не будет, ибо к платному медику пойдешь, если прижмет, даже последние деньги отдав, а вот на образование основная часть населения тупо забьет, не предмет первой необходимости.

И если иметь здоровое население для властей еще желательно, то образованное вообще не критично. Ну, при нынешнем целеполагании...
GreatCornholio
28 мая в 09:28
ну вот те, кто не забьет, те и пойдут в платные школы с хорошим образованием
вернее не пойдут, а поведут своих детей
DimN
28 мая в 09:37
Велкам в 19-й век? Прекрасные лицеисты vs серая забитая масса?
GreatCornholio
28 мая в 09:40
велкам в капитализьм и в димакратию
DimN
28 мая в 09:45
В капиталистической и демократической Европе вот по-другому. Особенно наезд на демократию не понятен, откуда она в России-то, чтобы на нее валить?
GreatCornholio
28 мая в 09:49
DimN писал(а)
вот по-другому

вы не понимаэте, это другоэ

это уже мемом стало

Россия - одна из самых демократичных и свободных стран в мире
antidot
28 мая в 17:58
DimN писал(а)
И если иметь здоровое население для властей еще желательно, то образованное вообще не критично. Ну, при нынешнем целеполагании..

Кстати да. Вполне возможная версия.
antidot
28 мая в 09:07
_Tato4Ka писал(а)
Да всё просто! Уволиться всем нахрен и пускай закроют все учебные заведения.

А по-твоему как работают профсоюзы ? Посути вы сейчас демпингуете на рынке труда.
_Tato4Ka
28 мая в 14:08
Я таких слов не знаю. Я блондинко:)
Zabavuchka-net
28 мая в 17:08
мне кажется, что это замануха.. Не верю!
Esyda
27 мая в 09:09
www.yaplakal.com/forum3/topic2783737.html

Врачам ещё и шариат хотят в учебу ввести.. совсем долбпнулись.
Deathmaker
28 мая в 21:49
Esyda писал(а)
шариат хотят в учебу ввести

повторять за помойками - то такое...
Ир
28 мая в 08:12
Не знаю ни одного нищего врача, да даже бедного не знаю, у любой поликлиники и больницы припаркованы самые дорогие модели авто врачей, все с айфонами и живут не в хрущовках, отдыхают не раз в год, и не на нашей Анапе. А ноют они из покон веков, чтобы народец не забывал им подати нести. А за то, как они работают, их гнать надо всех. Привыкли ничего не делать и получать деньги.
antidot
28 мая в 09:08
Да, только недавно новость была, что из детской больницы все врачи поувольнялись. Чей-та они вдруг ?
Ир
28 мая в 10:16
Ушли туда где платят больше. Рынок, капитализм. У мужа на работе с завода тоже все свалили, платят мало, но можно балду пинать, остались такие кому нужен свободный график и в обед тихий час. Но в отличии от врачей и учителей никто не воет, что платят мало, смысла потому что нет, никто же взяток не подаст- профессия.
felex.root
28 мая в 11:41
antidot писал(а)
Пока я никакого решения не вижу.


Зарплаты, самые простые условия, не хотя люди работать в гос клинках, как правило те кто в клинках работает, подрабатывают и в частных, никто не хочет работать на нищенскую з.п. Учиться грубо говоря полжизни и получать копейки никто не хочет.

antidot писал(а)
Ну чего я им могу предложить ? Пусть увольняются, чтоли, раз работать стало невмочь !

Тупой высер.
antidot
28 мая в 12:06
felex.root писал(а)
Тупой высер.

Ваши предложения ?
Саламан
28 мая в 12:13
Да многие хреново учатся. диагнозы ставят подбрасывая монетку.
antidot
28 мая в 12:32
Саламан писал(а)
Да многие хреново учатся

Мне всю жизнь терапевты попадались - неучи, а недавно попался неуч - хирург, ладно хоть стоматолог. Ой, даже два неуча стоматолога - один хотел удалить соседний зуб, чтоб добраться до больного, второй пробил челюстной нерв элеватором.
Ир
28 мая в 12:46
Это вы ещё молодой, чем старше- тем больше врачей-неучей будет попадаться.
Pingvin
28 мая в 13:43
Хорошо хоть патологоанатом у всех в итоге грамотный и все точно напишет, да... (покер фейс)
Ир
28 мая в 14:01
Я две недели назад ездила на годины к маме, соседка рассказала, что когда мама впала в кому, соседка спросила у терапевта, почему такой страшный хрип? На что врач сказала, да спит она, храпит просто.... Это всё, что надо знать о недоучках.
antidot
28 мая в 18:00
У одного моего знакомого на работе была медсанчасть. Там врач был, среди сотрудников ходило устойчивое мнение, что хуже него наверное нет на белом свете.
К нему баба беременная с животом пришла, а он ей слабительное прописал.
Zabavuchka-net
28 мая в 17:03
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов