--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вы лично-боитесь коронавируса?

Опрос
3836
245
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
нЭнС
28.03.2020
Если хоть немного боитесь-просто заболеть,или смерти-то ваш первый вариант.
Если отношение-"как к любой простуде",скорее всего бог помилует,а если и подхвачу-то уверен,что через пару дней всё само пройдёт как обычно.Тогда-ваш второй вариант.
Вы лично-боитесь коронавируса?
Да,боюсь   194 | 64%
Нет,ничуть не боюсь!   107 | 36%
Проголосовало участников - 301
Mureka    8@70    Nautilus    Dilam    Peon    AT4070    Slava76    Кошкина радость    user01    O.S.V    luruva    pstnn    Джелли    yurka52rus    Армин    Anaita    DimidROLL    jsn    rawf    Любитель сладкого    Убри*    BESiK    spokin    vp    binomN    raman    rozalik7    Evgeniy1984    нЭнС    Аномально жаркое лето 2019    TanyhaM    Ire-NN    1маруся    Первый    edgar84    madge333    ModxRevo    RaFaeL    *Татьяна*    Pchelak an HV    рондо    Lorylin    Нельзя    alnik    Саламан    tg52    sanga    Iris R    The best    Игорь Аретано    ISOpter    vladmir    aleksey080    Galina.M    mr.krabs    Rudita    dieseldenis    zxcv    Shandiba66    16ninelll    Casher    GreatCornholio    АктивиА    Озерки    snegurka1982    73    ipstorm    _листва    MaySkya    bena    Chiaroscuro    Томка    MNG3376    tamapa    Master of Orion    *Наталья Валерьевна*    Loral    Надин 2828    Ебардей Мигалкин    ГеллаБелла    Alter_Ego    VaDiiM    MSR    ЦаревнаКоролевна    TatGor    r17tt    Angeluka    lolali    Primula80    @lik    СержантРауль    Своя Жизнь    ЖеЛеШка    ЛГ    СырСырыч    tatyana79    Lect79    nightmare    Тамилана    gagarochka    923    sevinc    timon-speed    Vinata    Кедровая фея    Hohloma*    Stacia007    Ватман    prozerpina    Kuvshinka    aniutann    barsuk    Бенефактор    nnfenix    Жукова52    Qavai    El-mariachi    Аурелья    desi    Yupi    Stev    Цыгане    evkevkevk    Тутли    Храбрая портняжка    Осип Шплундер    CAH9l    LanaNNov    Пани Зося    simba1717    Птенец    Навигация    falkorr    Кот абармот    Черный Ларик    Tenaxnn    ShadowMan    ljudaro    Малина ягода    SaraTao    деклассированный элемент    irinka6    Саванна    Jack Daniels    dementteva    N@T77    igor5031    Morskaya    X-master    Links25    Медведева Ольга    comrade Venceremos    Пончик84    Алексей Первый    Мартистан    кулибинн    Glide    Зеленая    Trushel    Michell    бабуля Я    Жирная кошка    Sova21    ginny1080    karasega    603005    45676899    SvetaG    kassa111    Cookies    Hurricane    123Natka    taty@na    djabel    adelnn    LukA    Murzikk    Бука и Бяка    HardRock    МалышМишель    irun    Tom-Cat    Публицыст    ptiz    Artr    Зу    742    Добрый Пёс    tatanikol    Чилбик    Astra*    reims    terri20099    Ketty_    Yulia36    Тави Тум    GeK65    AMDNOW    Imaginary unit    Crashed    и еще 101
mkv
28.03.2020
Мы все умрём.
6 лет тому назад неожиднно заболел ОРВИ так, что надолго попал в больницу, спасибо лечащему врачу, из платной клиники, врачу же из поликлиники по месту жительства я был не интересен. Но, видно, ещё не настал мой срок...
Slava76
28.03.2020

mkv
писал(а)
Мы все умрём.

С этим никто не спорит. Но жить хорошо, поэтому хочется по возможности ее продлить. А береженного, бог бережет. Кроме того рядом с нами дети, которые еще только начинают жить. Из-за нашей беспечности могут заразится и они.
mkv
28.03.2020
Жить - хорошо, а хорошо жить - ещё лучше. ©
Но это не спасёт от судьбы: Супруга главы Сбербанка Германа Грефа сдала анализы, чтобы провериться на коронавирус. Сравните её возможности и среднестатистичекого нижегородца.
Slava76
29.03.2020
Супруга Грефа может иметь гораздо больший круг общения, чем простой россиянин из провинции. От судьбы не уйдешь, но снизить вероятность заболевания можно.
Slava76 писал(а)
снизить вероятность заболевания можно

и нужно.
GribNik
29.03.2020

mkv
писал(а)
Супруга главы Сбербанка Германа Грефа сдала анализы

Рогозин вчера сказал: Я каждый день сдаю анализы на вирус.
mkv
29.03.2020
Попробуйте сами сдать анализы хотя бы один раз.
GribNik писал(а)
Рогозин вчера сказал: Я каждый день сдаю анализы на вирус.

за свой счёт или за казённый ?
Slava76 писал(а)
рядом с нами дети

ну за ими и так сам-глаз..
7aladin
28.03.2020
ИВЛ не достанется, шансов выжить нет. Лекарств нет даже в Америке. Хоть в этом мы на уровне развитых стран.
Slava76
28.03.2020
ИВЛ нужен только в тяжёлых случаях.
7aladin
28.03.2020
А там все тяжёлое . Лекарств нет, ничего не помогает. ИВЛ даёт шанс организму справиться и не задохнуться раньше времени. И в легких что-то остаётся навсегда. Песков одной маской не отделается...
Хоть бы 3д модели выложили, чтоб народ успел распечатать. Лучше, чем совсем ничего
7aladin писал(а)
Хоть бы 3д модели выложили, чтоб народ успел распечатать

кх-кх...
стесняюсь поспросить --- а Вы в каком народе проживаете ?
Slava76
29.03.2020
Откуда у вас такие сведения? ИВЛ нужен только в тяжёлых случаях. По статистике из инета это 2 из 10 случаев.
Для ИВЛ нужно иметь еще обученный персонал.
Zergling
29.03.2020
Скорее, это 2 очень тяжелых случая из 10 тяжелых.
зачем тебе ИВЛ? ты на нем работать не умеешь, да и не сможешь в критической ситуации. Лучше бы реаниматологов распечатали.
Casher
29.03.2020
пару лет назад брат купил пиндоский генератор кислорода... я все ржал над ним, т.к. эта хреновина мягко говоря в повседневной жизни нахрен не нужна... а теперь гляди ж ты... может понадобится
не ИВЛ конечно, но на 3/4 этот ИВЛ как раз состоит из генератора кислорода
он не поможет. Но такой прибор все таки иметь неплохо
Если не поможет то нахрена его иметь то? Просто чтобы был? Типа как маска на морде лица Кругом пишут что не помогает Но носим в надежде А вдруг поможет.
Сейчас думаю надо дожить до 5 числа Потом думаю что то станет более ясным Я про масштабы и развитее этой заразы
вон ученые говорят, что 5ого ничего не будет. Основное развитие типа в начале мая
Pingvin
29.03.2020
План был в том, что народ до 5 дома посидит в самоизоляции и это поможет сбить волну распространения, но народ самоизолироваться не спешит - полно гуляющих, кто то на шашлыки поехал, короче воспринимает это как очередные каникулы... Плюс Москва поехала на отдых в регионы и привезет с собой презент, да...

В итоге Имхо волну сбить не удастся, и мы имеем все шансы после 5 получить продление карантина... Как это ударит по экономике несложно представить....
С чего ты взял? Ты в курсе о количестве ИВЛ в наших больницах? В курсе, что в России подготовка идёт опережающими темпами и тут мы как раз не на одном уровне с СШП и ойропой, а серьёзно впереди их? Если ты заметил, в Китае построили одну больницу, а у нас 15 (пятнадцать)! И тоже сумасшедшими темпами! В ойропе не построили ни одной, как и в СШП. Многие финансовые вопросы быстро решили, законодательные, бюрократические. Всегда бы так - глядишь, давно бы были первой экономикой мира и страной, куда бы весь мир эмигрировал, как сейчас в пиндосию.
В "Бесогоне" Михалков сказал сакраментальную фразу Европа превратилась в комфортабельный ХОСПИС. Типа сдыхайте но в комфорте.Ни кто вам не поможет
Dilam
28.03.2020
Ну это далеко не простуда,а сродни гриппу ,поэтому 2-мя днями не отделаешься.Ессно я его опасаюсь,как и заражение гриппом,но не до такой степени,чтобы закрыться от мира и сидеть безвылазно в четырёх стенах.
Dilam писал(а)
но не до такой степени,чтобы закрыться от мира и сидеть безвылазно в четырёх стенах.

Вы прям Геракал ..
но позвольте поинтересоваться --- если , не дай Бог что, Вы медицину пользовать будете или вступите в героическое единоборство ?
Dilam
29.03.2020
А вы,я гляжу,надеетесь отсидеться в четырёх стенах?Напрасно,избежать заражения всё равно не удастся.Вопрос в какой форме будет проходить болезнь.
Dilam писал(а)
Вопрос в какой форме будет проходить болезнь.

такто вопросов несколько...
но в вашей вселенной Солнце вращается вокруг вас и мне там делать нечего...
Dilam
29.03.2020
Тернновник писал(а)

но в вашей вселенной мне делать нечего... ...

Слава богам!
А ты в курсе, что просят сидеть дома не только во избежание заражения, я чтобы оттянуть пиковое заражение?
Dilam
29.03.2020
У меня 2 дома,буду в каждом сидеть по очереди,если не ограничат в передвижениях. *pardon*
Да хоть в пяти сиди
Dilam
29.03.2020
в пяти сам сиди,а мне нужно перемещаться.
barsuk
28.03.2020
а вы насморка боитесь?
Slava76
28.03.2020
посмотрите видео по ссылке ниже и почувствуйте разницу.
cloud.mail.ru/stock/6bsKWcdetdJJw5BLTqanpXwq
barsuk
28.03.2020
мне все равно на все эти фейки, умерло 10тыр, а 6 миллиардов решили опустить, это умора, и главное само название, коронавирус, это чисто маркетинговый ход, предыдущие птичий и свиной гриппы не возымели такого действия, обыватель читал грипп, ну подумаешь грипп, а тут корона, умора как людей легко развести, самой большой проблемой будет после наступившего похмелья человечества и осознания как их обманули то, что в случае если на самом деле будет реальная проблема, никто не поверит и вот тогда будет пипец
7aladin
28.03.2020
Это бактериологическое оружие, а не насморк и типовой грипп. Сейчас китов обвинят во всем , но по сути, надо заразу изолировать примитивными способами и переболевших увозить далеко и надолго..
barsuk
28.03.2020
7aladin писал(а)
Это бактериологическое оружие

в чем то согласен, выявляет идиотов не умеющих считать до двух, еще нужно увозить далеко всех онкобольных и с нарушением системы кровообращения, их умирает на несколько порядков больше
Slava76
29.03.2020
"пока петух не клюнет, мужик не перекреститься". Похоже данная поговорка про вас.
barsuk
29.03.2020
вас куда клюнули?
VVV
29.03.2020
Если это искусственное биологическое оружие, то пока только наблюдаем небольшой эксперимент на людях. Да и вакцина давным-давно есть. Но пока ее в массы не выпускают.. эксперимент-то ещё не закончен и не вышел из-под контроля..
rawf
28.03.2020
Вам никогда не говорили, что Вы идиот?
barsuk
28.03.2020
идиоты часто мне это говорят
rawf
28.03.2020
советую прислушиваться к ним как к более умным;)
barsuk
28.03.2020
если бы я прислушивался к этим идиотам, то у меня бы ничего не было до сих пор, а так я слава богу и своим мозгам неплохо живу и даю возможность другим неплохо зарабатывать и хорошо жить
ISOpter
29.03.2020
barsuk писал(а)
даю возможность другим неплохо зарабатывать и хорошо жить

хе рассе
barsuk
29.03.2020
ну не всем же быть идиотами
))) а говорят, я глупая....выходит, я умнее всех )))...
нЭнС
29.03.2020

barsuk
писал(а)
главное само название, коронавирус, это чисто маркетинговый ход, предыдущие птичий и свиной гриппы не возымели такого действия, обыватель читал грипп, ну подумаешь грипп, а тут корона, умора как людей легко развести,

КВ,если я правильно ошибаюсь, известен с времён корейской войны т.е. лет уж 70 тому как...
Название-как название...Есть риновирусы,аденовирусы,вирусы гриппа или герпеса,и даже Эпштейна-Барра есть вирусы ))..и ещё штук 500 разных...И это-только группы.
нЭнС писал(а)
Эпштейна-Барра есть вирусы

да где же их нет то ????????????????
barsuk
29.03.2020
тем более если известен с древнейших времен, почему с корейской войны не введен карантин ука
нЭнС
29.03.2020
угрозы не представлял
Сейчас вон сказали-британские учоные щитают,что данный КВ уже не первый год циркулирует в популяции.А вот от чела к челу стал передаваться только в конце 2019
barsuk писал(а)
мне все равно на все эти фейки

"-- А я бузова буду! "
barsuk
29.03.2020
я считаю более этого, пусть нам деньги начинают за страх и панику платить!
я бы взял... материализованной социальной безответственностью..
barsuk писал(а)
как их обманули то

вот этот обманул что-ли?
mr.krabs
29.03.2020
barsuk писал(а)
мне все равно на все эти фейки

вас таких уже набирается компания
Artr
29.03.2020
Ну да, просто пол миллиона человек умрут от него до конца года, ерунда.
Да, когда на голове такая корона какой-то жалкий вирус не страшен.
rawf
28.03.2020
хорошее видео
Slava76
29.03.2020
жаль, что нас окружает много тех, кому все пофиг. Пока кто-то из их близких не пострадает, они будут на всех других смотреть как на идиотов. И наплевать им на карантин, гигиену и т.п.
Насморк тоже разный бывает. И от него можно умереть. Вернее, от его осложнений
barsuk
29.03.2020
так можно и на толчке умереть перенапрягшись, нужно вводить карантин на желающих покакать
Peon
29.03.2020
Данные оперативного штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусной инфекцией в столице:
"Почти половина больных с тяжелым повреждением легких -- это люди моложе 60 лет, их доля от общего числа тяжелых больных -- 45 процентов. 15 процентам тяжелых пациентов меньше 40 лет. По информации оперштаба, на искусственной вентиляции легких также находятся почти 40 процентов людей младше 40 лет."

Хороший такой насморк, безобидный
jsn
29.03.2020
Почти половина - это сколько? 5 человек?
luruva
28.03.2020
больше ДА, чем НЕТ.

вокруг меня мамы за 80
user01
28.03.2020
Да, боюсь. Не только того, что заболею, но и того, что могу заразить других. Думаю, что если власти закрыли границы, торговые центры, парки, в спешном порядке строят больницы и т.д. и т.п., то повод для беспокойства более чем реален. Вторую неделю живу в режиме самоизоляции. Из дома выхожу через день на полтора часа на спортплощадку. Занимаюсь в перчатках. Будет жаль, если из-за безответственности и глупости других из дома вообще запретят выходить. Знаю, что людей, которые к карантинным мероприятиям относятся ответственно, много, поэтому надеюсь, что кризис в скором времени будет пройден. Хотя я сужу по своим знакомым, поэтому выборка нерепрезентативна.
mkv
28.03.2020
Нужна полная изоляция Москвы - разносчицы заразы, а не те глупости, которыми заставляют нас заниматься.
user01
28.03.2020
Сегодня в Москве от пневмонии умерла женщина с коронавирусом. СМИ пишут, что "умершая, врач-эпидемиолог по профессии, работала преподавателем в вузе и с зараженными коронавирусом не контактировала". Почти наверняка человек умер из-за того, что кто-то посчитал, что его "заставляют заниматься глупостями", и приперся на занятия.
mkv
28.03.2020
Она также страдала кардиосклерозом, атеросклерозом второй степени и хроническим пиелонефритом

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/society/28/03/202...yandex.ru%2Fnews
user01
28.03.2020
И че? Тебе легче будет, если у умершего человека, которого ты заразишь, будет что-то еще, кроме пневмонии? Со своими хроническими заболеваниями она, может, еще бы несколько лет прожила (тем более, работала, вела активный образ жизни). А из-за какого-то умника умерла. Причем умник-то наверняка выздоровеет.
mkv
28.03.2020
Мне финансы и прописка не позволяют контактировать с разносчиками короновируса.
user01
28.03.2020
Ну да, ну да. Умники почему-то обычно думают, что то, чего они не боятся, их коснуться не может. Вон на днях СМИ писали, что один нижегородский умник приехал из-за границы и вместо того, чтобы положенный карантин дома просидеть, в кстовской школе самбо тусил. Скольких он заразил, фиг знает. Сколько людей из тех, с кем он контактировал, в Нижний съездило по торговым центрам погулять, - тоже фиг знает. А ты да, думай, что от заразы, которая по миру распространяется, тебя прописка в паспорте и пустой кошелек защитят.
mkv
28.03.2020
приехал из-за границы
www.youtube.com/watch?v=gsQvdhgQwEE
Dilam
29.03.2020
user01 писал(а)
Сегодня в Москве от пневмонии умерла женщина с коронавирусом. СМИ пишут, что "умершая, врач-эпидемиолог по профессии, работала преподавателем в вузе и с зараженными коронавирусом не контактировала". Почти наверняка человек умер из-за того, что кто-то посчитал, что его "заставляют заниматься глупостями", и приперся на занятия. ...

Ну как же не контактировала,когда её муж тоже находится в больнице?И возможно,что он контактировал:
В настоящее время он является председателем секций на многих отечественных и международных конференциях,выступает с лекциями по физике лазеров и их применению во многих научных центрах и университетах России и многих стран мира.
user01
29.03.2020
Я эпидемиологическое расследование не проводил. Ясное дело, что от кого-то она заразилась. Не исключено, что от мужа. Но вполне вероятно, что наоборот. Примеров безответственности, от которой страдают другие люди, достаточно. Врач-инфекционист из Ставрополья кучу людей наверняка заразила (уже точно есть подтверждённые случаи), Лещенко тот же, хорохорившийся, что это все ерунда, самбист кстовский - это только то, что на слуху. Сложно, что ли, какое-то время дома посидеть, если это действительно может кому-то жизнь спасти?
Dilam
29.03.2020
user01 писал(а)
Я эпидемиологическое расследование не проводил.

Но тем не менее обвинили студентов нарушивших карантин. *fool* *crazy*
Если вам нечего делать,можете спасать мир ,сидя на диване.К сожалению,не могу поддержать вас в этом,у меня куча дел.
Одно другому не мешает. Можно и Москву изолировать (как Хельсинки), но продолжать заниматься профилактикой, по возможности минимизировав общение. Глупостями это не считаю.
user01 писал(а)
поэтому выборка нерепрезентативна

)))
нормальная у Вас выборка --- если бы п....ов было большинство , человечество вымерло бы ещё в пещерах...
8@70
28.03.2020
Боюсь только за внуков , 5,4 годиков. Хрен знает чем обернётся эта зараза для них, если не дай бог заболеют.За себя -нисколько. Мы приходим в этот мир одни и уходим по одному.Супруга уже там , так , что похеру.
по статистике зараза детей практически не затрагивает, втч симптомами. Лучше за себя бойтесь, без похеризма. Деды внукам ой как нужны
Уже затрагивает.
А где вариант - не боюсь, но опасаюсь?
По текущей симптоматике не думаю, что он меня сразу так убьёт. Но и нафиг не желаю получить его и тоже. Своих хватает тут.
нЭнС
29.03.2020
"опасаюсь"-по определению ="боюсь"
Когда опасаешься - ещё включается все защитные рефлексы. Завалить гадюку.
Когда боишься - руки и ноги опускаются.
Есть конечно ещё крайняя степень - ужас. Но это просто разновидность выше.

Так что когда страшно - это местами хорошо.
DEN_di
28.03.2020
Вируса не боюсь, а вот то, что он может нанести вред близким сильно напрягает. Так же напрягает разразившийся в связи с пандемией кризис и его будущие последствия.
vp
28.03.2020
ЭОС.
Где другие варианты?
Я - не боюсь.
А вот за родных и близких переживаю... (
raman
28.03.2020
таких будет основная масса
vp
28.03.2020
Каких?
плюсок

ТС просто не за кого переживать, или 100% эгоист, ему похрен на близких из "группы риска".
vp писал(а)
Я - не боюсь.
А вот за родных и близких переживаю... (

Это как раз и означает, что боитесь, только немного другими словами.
edgar84
29.03.2020
Нет, не боюсь. На свете столько болезней и тяжелых переживаний, что просто нужно жить и радоваться каждому новому дню, а не сосредотачиваться на негативе и страхах. Соблюдайте элементарные меры предосторожности, хотя бы руки мойте с мылом, возвращаясь домой и это уже уменьшит риски заболеваний.
Как всегда, каждый по-своему понял вопрос и варианты ответа))
Мне кажется, если чаще моешь руки, не ходишь туда, где толпы людей и тп, то это значит боишься. Типа здоровый адекватный страх, реакция на то, что возросла вероятность заразиться, даже неважно чем.
Или в твоей жизни реально вообще ничего не изменилось за последнее время?))
edgar84
29.03.2020
У всех так или иначе жизнь изменилась и у меня тоже. Да, я соблюдаю определенную изоляцию, но это не высиживание целыми днями дома и заказывание продуктов по интернету, полоскание рта антисептиком)
Я поняла опрос так, что <<не боюсь>> - это если вообще пофиг и живешь как жил)
Если есть какие-то действия, которых не было обычно, или стал волноваться за пожилых родственников больше, чем в декабре, например, то это скорее вариант ответа <<боюсь>>.
Глобально то можно сойтись, что в Россит народ уже все повидал, ничего не боится))))
edgar84
29.03.2020
народ в России ничего особо не повидал, поэтому и не боится! Для России не так страшен сам вирус, как экономические последствия, которые сейчас сложно предсказать.
darsi8
30.03.2020
..приятельница живет в зеленоградске- на берегу Балтики.у них последние три года москвичи скупили поти все новостроки- под них видимо и строили. так вот. Янтарный закрыл свое побережье -набережную. запрещены посещения парков. На нерабочие дни москвичи рванули в Калиниград-Зеленоградск. Власти вынуждены реагровать и ограничивать передвижение.. вот где их социальная ответственность.
Будем бдительны и разумны. может быть неделя нашей дисциплины спасет не одну жизнь.
p.s. готова отсидеться в своей глуши в Зеленом городе,но вынуждена ездить а работу.
darsi8
30.03.2020
прошу прощения за орфографию..набирала без очков.и куда делся значок "редактирование сообщения"?
FreeCat
31.03.2020
darsi8 писал(а)
куда делся значок "редактирование сообщения"?

в новой версии никак не починят *pardon* ... возвращайтесь на старую версию форумов:

из любого форума: Меню форума->Настройки->Показывать старый дизайн
если "Меню форума" не видно почему-то, то прямая ссылка на "Настройки" вот: www.nn.ru/popup.php?c=classForum&m=mainForum&s=67&do=options
Уверяю, что если шарахаца где попало, а потом помыть дома руки с мылом, толку никакого от этого мытья))
edgar84
29.03.2020
все будет хорошо, шарахаться где попало могу только, если составите компанию)
Боюсь конечно, и боюсь не только из за страха заболеть , но ещё боюсь экономических последствий этой заразы, у меня нет заначки, зато есть кредит, вообщем я жутко боюсь
Вот да, вся эта кутерьма много на чем отразилась и ещё отразится. Даже если не боишься переболеть и не веришь в страшилки, что на фурах пятёрочки вывозят трупы сжигать - все равно неприятного достаточно.
"Не бойся Маша, я Дубровский! "

думаю, с выживших клиентов, банки будут проценты сдувать...
Я боюсь. Без приступив ужаса и истерик))
И так достаточно болею, трачусь морально/материально/временем на лекарства и врачей. И так пол зимы то сопли, то горло болит) Боюсь даже простудки, потому что это как минимум дискомфорт, надоело банально, никогда не знаешь точно, вдруг что серьезное, вдруг заразишь кого. Вот как с насморком идти в гости, особенно если там дети? Я так не люблю, даже если родители этих детей не против. А теперь и пожилых особо сильно не хочется заражать, особенно родственников естествннно, только ради них уже можно отказаться от макдаков, кино и прочего.
Паники нет, ничего не скупила в грандиозных масштабах, но стараюсь самоизолироваться. Места скопления людей уже давно не посещаю, если это возможно, изначально из-за того, что у меня был небольшой насморк, не хотела ни заразить никого (мало ли), ни напугать.
От людей не шарахаюсь, но конечно раздражает, когда в аптеке люди чуть не трутся об тебя, как будто от давки очередь быстрее будет двигаться.
Было бы чудесно, если бы это все научило людей мыть руки, в очереди держать хоть какую-то дистанцию, вообще в любое время года, не только пока вирусы особо разбушевались.
Конечно боюсь. Даже не столько за себя, сколько за родных и знакомых.
Nautilus
29.03.2020
Не боюсь. Но руки мою, когда с улицы прихожу.
Я прочитал недавно роман "Дорога" Кормака Маккарти. Очень сильная книга. Советую почитать.
Есть ещё фильм, но я не смотрел, вряд ли он лучше книги.
Надо будет почитать.
А зачем на улицу ходить?
Nautilus
29.03.2020
А я там гоняю по делам.
Прям неотложные дела?
боюсь.
SphinX
29.03.2020
Отсутствует вариант "эмоционально выгорел". Когда новости о коронавирусе доносятся из каждого утюга в режиме 24/7, то в какой-то момент все эмоции просто отключаются. Умом понимаешь, что храбриться глупо, паниковать еще глупее, руки надо обязательно мыть, антисептиками пользоваться, а скоплений народа лучше избегать: всё это помогает минимизировать риск заболеть. Но если заболеть суждено, то зловредная зараза свою лазейку в организм всё равно найдёт, как бы вы ни старались :-(
The best
29.03.2020
Да. Только дураки ничего не боятся.
Zergling
29.03.2020
По последним сведеньям науки, расчетная летальность (infection fatality rate, IFR) от КОВИД-19 для моей возрастной группы составляет 0,16 %. ОТ ОБЩЕГО ЧИСЛА ИНФИЦИРОВАННЫХ, а не от населения.
www.corriere.it/salute/malat...ml?refresh_ce-cp
Если допустить, что в Нижнем заразятся 10 % (а это до фига), то смертность составит 208 человек. Допустим, за год. Для сведения: в 2019 году на нижегородских дорогах погибло 347 человек. Грубо говоря, нижегородские дороги в 1,5 раза опаснее коронавируса.
Zergling
29.03.2020
В 1,5 раза опаснее для меня. Для человека овер 80 лет - намного опаснее.
Rory
29.03.2020
как вы все таки надоели со своими выкладками что мол в год погибает столько от того то, и паника напрасна, и пандемия раздута. Читать уже невозможно, каждый пятый-десятый строит из себя вот такого умника.
Да как ты посмел, холоп, с илитой разговаривать в таком тоне?!
Zergling писал(а)
Себя я отношу к 0,001 % илиты

чел английский изучал в вузе, значит по определению знает ответы на все вопросы!)
Ой, я тоже того самого ...с элитой
Rory
29.03.2020
Ну тогда уж холопка) или холопэсса)
Zergling
29.03.2020
Кажется, у меня завелся собственный Эккерман. Жаль, что без чувства юмора, ну да не всем же быть такими элитными, как я.
Zergling
29.03.2020
Извините, что вломился со своими сапожищами в ваш уютный кружок юных истериков.
Rory
29.03.2020
вашу бы энергию да в мирное русло\
ну , конечно, мы истерики, так как нам не поуху
Обыкновенный эгоист

Дай угадаю, ты одинокий и сирота?
Zergling
29.03.2020
Одинокий-мизантроп-сирота-эгоист-людоед-садист изверг-нелюдь-женофоб-алиментщик-жирондист. Плюс не поднимаю крышку унитаза. Все для Вас, лишь бы Вы улыбались.
darsi8
31.03.2020
.со смертностью в ДТП считаю сравнение некорректным...Автомобиль - средство повышенной опасности. У меня есть права,но в сили своего темперамента в Нижний на авто не суюсь- просто в себе не уверена- .например.что могу не среагировать правильно или невольно создать пробку.Поэтому по городу передвигаюсь на ОТ.Благо на работу езжу не каждый день.Коронавирус,так жек ,как и грипп- воздушно- капельная инфекция. Если какое-то время посидим дома- сохраним и продлим жизнь нашим пожилы и престарелым родителям,соседям. Давайте хотя бы так проявим милосердие.
Zergling
31.03.2020
Во-первых, я ошибся в расчетах чисто математически (хоть и не принципиально). Но почему-то вместо того, что заметить очевидную ошибку, народ клинит на взбалмошное морализаторство (это не про Вас).
Во-вторых, я не сравнивал автомобиль с вирусом, а контекстуализировал порядки цифр.
В-третьих, я, разумеется, не против сохранения и продления жизни пожилым людям путем сидения дома. Если таковое действительно поможет. Однако у меня имеются основания полагать, что не поможет (или почти не поможет). Почему Вы не ратуете за повальное сидение дома во время эпидемий гриппа и прочих ОРВИ? Вы думаете, от них умирает стариков меньше, чем от непонятного коронавируса? Потом, я считаю, что закупоривание пожилых людей в четырех стенах в одиночестве, с блокировкой проездных и прочими прелестями жизни - станет причиной большего количества смертей, нежели забрал бы с собой КОВИД при умеренно-разумных эпидемиологических мероприятиях. Это даже не беря в расчет общую атмосферу психоза и ее последствия в виде сердечно-сосудистых и неврологических заболеваний. Большинство знакомых мне пожилых людей умирали (или "надламливались" c последующим скоротечным финалом) как раз из-за резкой смены образа жизни (включая двигательную активность): выход на пенсию, прекращение огородничества и т.п. Поэтому имею основания полагать, что своей истерично-тупой "заботой" мы, в действительности, можем оказать пожилым людям медвежью услугу.
darsi8
31.03.2020
совершенно нет желания с Вами дисскутировать. это лишь мое оценочное суждение. В буржуазно- капиталистическом строе жизнь человеческая и правда - это лишь пара рабочих рук (это я о себе), иранее в эпидемию гриппа ,.когда на работе кто-то уходил на больничный.мы вздыхали- жаль..их функционал придется делать нам,а сейчас -это вздох одобрения..правильно отсидеться на больничном. Но то уже будет дисскусия о совершенно другом.
Что же вы опять в крайности -гулять можно возле дома- можно. В магазин можно ? - можно. да. мне тоже заблокировали льготную транспортную карту-я -работающий пенсионер.неприятно? -да,крайне неприятно. Проездной билет не выбрасываю..складываю.,потом буду думать,кому написать исковое заявление в суд,что бы вернуть потраченные деньги,но без психоза и истерик только из-за того,что все происходит не так ,как я планировала. Китайцы справились? да.потому что дисциплинированы. Может быть и нам настала пора попробовать. Спросить с себя в данной ситуации- сделать ту самую малость- остаться дома, заняться чем-то полезным .сделать то,что откладывалось.
p.s. повторюсь в этом посте- с удовольствием посидела бы дома.но вынуждена ездить на работу в ОТ. т.к работаю там,где производят лекарства и нас никто не отправлял на нерабочие дни.
Zergling
31.03.2020
Сколько человек побывает в замкнутой коробке средства ОТ между дезинфекциями (предположим, что они проводятся и со 100%-ной эффективностью, что вряд ли)? Человек 200? Умножим на два, равно 400.
Сколько человек окажется в радиусе 1,5 от Вас при прогулке по улице/парку и т.п.? Человека два?
Именно это я и называю дуростью. Когда у вас в ванной сорвало кран и вы не можете его перекрыть, но при этом усиленно колупаете замазку на окне - чтобы, не дай бог, капелька дождя не просочилась.
ISOpter
29.03.2020
я заливаю глаза керосином
Bonus777
30.03.2020
Помогает?
ISOpter
30.03.2020
еще как
Bonus777
30.03.2020
Я даже не сомневаюсь!
Rory
29.03.2020
Опасаюсь. Как то переболела пневмонией - очень не понравилось, тем боле что болезнь сразу не вылечивается, а на протяжении какого то времени все равно мучают последствия. В толпе людей стараюсь бывать по минимуму, \но это принцип жизни вообще, более неадекватное поведение человека в толпе представить себе сложно. Очень надеюсь что строгий карантин и комендантский час нас не коснутся и эпидемии не будет, так как обязательно найдется толпа неадекватных скептиков, которые обязательно пойдут против системы и положат большой и толстый на все меры предотвращения распространения заразы ( уже кладут). В целом пугает перспектива остаться без денег и без здоровья.
sov-svet
29.03.2020
Эпидемия будет к сож, все профилактические меры запоздали и не работали. Также многие не учитывают экономических последствий. Для росс они будут много тяжелее медицинских.
Rory
29.03.2020
я сегодня проснулась от детских криков во дворе и из за того что два мужика чего тос грохотом тащили. Срать всем на пандемию короче
FreeCat
30.03.2020
не, вот у нас достаточно тихо :) ... слышно как птички поют :) ...
Rory
30.03.2020
так и у меня птички поют, вместе с орущими под окошком детьми
FreeCat
31.03.2020
не, у нас дети не орали :) . а сегодня и птички тоже - снег и холод *pardon* . голуби и то сидят около тёплых мест на земле :) .
Rory
31.03.2020
да , сегодня тихо было.
Прям не знаю, как и ответить. Я лично чаще стала мыть руки с антибактериальным мылом ..без маски больше по улице ходить не планирую, в квартире проветриваю и мою все всякими средствами, в общем и целом соблюдаю. Однако я фаталист.и уверена, что если не время человек отсюда не уйдет.
barsuk
29.03.2020
ты молодец
Да...если говорить о переживаниях, меня больше волнует что будет с экономикой...что станут делать голодные безработные...
barsuk
29.03.2020
большинство это не волнует, они не могут думать на хотя бы два дня вперед
Я не фаталист, и считаю, что многое зависит от самого человека

Думаешь, полуживая 90 летняя бабушка, уверенная в том, что Бог располагает, пройдя крестный ход по Италии, целуясь в десны со всеми прохожими, выживет?

Или все же больше шансов ей даёт разумное сидение дома?
Фаталисты думаете не соблюдают элементарных норм? Вы как то не так понимаете это слово, как я...
barsuk
29.03.2020
90 летняя бабушка может максимум пердануть не говоря о том что уже наверное, не помнит где находится отхожее место
да нет
да, боюсь.
Самому неохота болеть, так как неизвестно, какие осложнения при этом вылезут. Боюсь, что жена - врач заболеет и перезаражает всех к чертовой матери. За родителей и детей тоже боюсь. Постоянно приходится думать про возможные продуктовые кризисы и экономические последствия.
Мне кажется, что государство перегибает палку в борьбе и рушит бизнес, что непременно аукнется всем нам
ИМХО, недогибают палку
От последнего решения про отпуск- толк небольшой ( судя по тому, что вижу на улице)
вот и я говорю, что перегибают палку. Ущерб большой, а толку чуть.
бизнес сейчас похерят весь, как потом с безработицей бороться и все заново налаживать? Особенно в условиях низких цен на жижу.
По вашему определению боюсь, но гораздо больше экономические последствия и параллельно развивающийся кризис беспокоят. Вот это точно надолго и много всего неприятного ещё нас ждёт .
Да уж 2014 просто цветочками будет казаться
очень с вами согласна. в части кризиса и экономических последствий.
обычная борьба за мир началась чтобы камня на камне не осталось.
класс дворян сформирован, осталось крепостных закрепить
Тоже хотела написать, что кабз..ца экономике я боюсь гораздо больше, так как у меня дети. Если б не было детей, вообще б ничего не боялась.
Да, боюсь. У меня иммунитет ни к черту, мне точно не достанется лёгкой формы. Муж тоже далеко не мальчик с кучей хронических болячек. Плюс двое детей. За родных боюсь, родителей, племянников.
Медицина у нас, сами понимаете, какая.. арбидолом будут лечить, если вообще в больницу попадём.
Loral
29.03.2020
Я боюсь, еще с первых новостей с Китая, слишком большой коэфициент заражаемости, смертность высокая от 4 до 10%, вакцины нет, медицина в РФ в глубоких упадке и оптимизации, кризис в стране. Да мне уже жутко. Уже неделю работаю удаленно, редко выезжаю, когда совсем припрет. Боюсь за близких. Весна, раньше такое предвкушение, на дачу поехать, воздухом надышаться, тепло... а сейчас какое-то ощущение надвигающегося п.....а. Я бы очень хотела в итоге посмеяться над своей паранойей, но пока мне кажется, все очень серьезно, как бы не пришлось потом плакать.
вируса не боюсь. боюсь последствий карантина, паники и того, что возможно происходит параллельно с эпидемией ковида.
Galina.M
29.03.2020
Мне еще на прошлой неделе было не страшно, в городе случаев заражения не выявлено, все ходят без масок. А сейчас я просто в отчаянии. У соседей на Сахалине выявлено несколько случаев и у нас туристы прилетающие Московскими рейсами не досматриваются, а 62 человека прилетевшие 25 марта из Таиланда не пришли в медучреждение, в которое им нужно было обратиться.А еще я боюсь, что закроют перемещение внутри страны. Я продаю квартиру и что буду делать если продам ее, а вылететь отсюда не смогу.
jsn
29.03.2020
Будешь жить в землянке?
Galina.M
30.03.2020
Пока землянки заняты медведями.
Anna13nn
29.03.2020
Да, я боюсь. Потому, что от меняи зависит мама 82 лет.
Anna13nn
29.03.2020
Та же херь. На больничных была со сломанной ногой и вывихнутым плечом)) А так за 15 лет ни рвзу)))
Anna13nn
29.03.2020
Интересно, я отвечала на вполне внТныйикомментарий.а щас получается, я идиотка, отвечающая в пространство?)(
Anna13nn
29.03.2020
Внятный)
Bonus777
30.03.2020
Anna13nn писал(а)
Интересно, я отвечала на вполне внТныйикомментарий.а щас получается, я идиотка, отвечающая в пространство?)(

Вы просто поговорили с хорошим человеком. С самим собой. И получили от "него" пару ласковых. Так что всё нормально. *five*
Ох, я точно не хочу болеть какой-то незнакомой хренью от которой нет лекарства, нет вакцины, я вообще ничем болеть не хочу. Болела тут зимой так, как лет десять уже не болела, не мое это.
Bonus777
30.03.2020
Своя Жизнь писал(а)
не мое это.

Это самое правильное решение. Будь здорова! *drink*
mkv
29.03.2020
Едешь ли в поезде, в автомобиле,
Или гуляешь, хлебнувши винца,
При современном машинном обилье
Трудно по жизни пройти до конца.
©
www.youtube.com/watch?v=wUG_ZP9F2CE

Понятно, что это произошло не сегодня. Но ситуация может повториться, а в доме могут сидеть самоизолированные от короновируса.
Любителям сравнивать с ДТП. В Италии в ДТП в 2017 г. погибло 3378 человек за ГОД, а от коронавируса - 10 000 (в 3 раза больше) за МЕСЯЦ!
barsuk
29.03.2020
www.ng.ru/world/2020-02-12/7_7792_italy.html
смертность в италии 650 тыс в год, эти несчастные 10 умерли бы в любом случае по возрасту и состоянию здоровья, но ведь их убил КОРОНАВИРУС бгг
Нам нужен карантин, патрули на улицах и серьезные меры воздействия на нарушителей.
Чтобы слабоумные и отважные не шлялись почём зря, а тоже боялись....если не коронавируса то санкций за нарушение карантина
У нас пока на улицах не начнут ставить палатки для зараженных, чтобы праздно шатающиеся о них спотыкались, только тогда люди задумаются
дети вовсю гуляют на аллее мос.шоссе. там где горка велосипедная.
barsuk
29.03.2020
дайте мне парабеллум
mkv
29.03.2020
Будет ли подвергнут санкциям Лещенко?
Будет!
Задавайте ваши вопросы
mkv
29.03.2020
Ждём с нетерпением сего события.
А думаете чего в реанимации врачи за его жизнь борются? Чтобы откачать и сразу санкциям подвергнуть!
Stev
29.03.2020
и закрыть Москву, чтобы зараза не лезла в Россию
mkv
29.03.2020
С этого нужно начинать.
Не боятся только умалишенные. Человек так устроен Он должен боятся Это своего рода тоже защитная реакция. Но не до паранойи конечно же.
el.ru
29.03.2020
А если в отношении себя и ребенка как к простуде, а в отношении пожилых родителей очень боюсь, куда тыкать? и из за того, что я в группе риска по общению с людьми, не езжу к родителям в маленький город. Мама 4недели болела гриппом и только восстановилась, у нее последние годы очень слабый иммунитет. У отца был обширный инфаркт несколько лет назад.
Пожалуй, боюсь. Здоровье не ахти какое богатырское, зато круг общения обширный, так что шансы велики((
falkorr
29.03.2020
Почитайте про статистику заболеваний и смертности от туберкулеза или гепатита. Счет смертей и инвалидностей ежегодно идет на миллионы. Заразиться им куда проще, а вот лечиться, учитывая плачевное состояние наших тубдиспансеров, придется много лет и не факт что успешно. Последствия заболевания куда страшнее и умирать будете медленнее и мучительнее. И эти больные люди ездят с вами в транспорте, ходят в кинотеатры и тц и даже работают в общепите. Не страшно?
barsuk
29.03.2020
бесполезно, большинство прозомбировано, теперь я понимаю как легко управлять народонаселением, которое не хочет думать в принципе
У меня друзья из Испании. Частенько созваниваемся. Они мне тоже что то втирают?
raman
29.03.2020
проблема в том, что сейчас ты за несколько дней можешь умереть и ничто тебе не поможет, потому что лекарств пока нет
а тубик растягивается на годы
Проблема также в том, что если у нас случится эпидемия, то умереть ты можешь от чего угодно ибо элементарную помощь оказать будет некому и и при звонке на 03 милый голос вам скажет: все операторы заняты, время ожидания ответа трое суток, оставайтесь на линии, ваш звонок очень важен для нас....
да уж, подозреваю сейчас и к терапевту вовремя не попадёшь. и уж на дом к больному вряд ли придут, если больных будет очень много
Именно
Молодец
falkorr
29.03.2020
Знаком с человеком, который лет 15 боролся с туберкулезом легких. Прививки не всегда спасают. Ежегодные диспансеризации в условиях далеких от нормального проживания. Горы лекарств, как бесплатных, которых еще хрен выбъешь, так и дорогущих. Кровотечения, потери сознания от лекарств, невозможность заниматься двигательной активностью, неизлечимые побочки от тех же лекарств.. да лучше сдохнуть за три дня, чем столько лет страдать
От тубика прививки всем в детстве делают, гепатит В,С воздушно капельным не передается.
Тубик и т.п. не передается так быстро. Корону никто нихрена лечить не умеет при столь масштабном заражении
lada09
29.03.2020
данными болезнями болеет специфическая группа людей, остальные реже значительно.
Призываю проявить героизм :-)
смотреть, блин, нечего...телевидение совсем не подготовилось
Osss
29.03.2020
от него довольно быстрая и не мучительная смерть, фигли его бояться?
Michell
29.03.2020
Бояться - не верное слово. Рано или поздно мы все умрем. И смерти вообще бояться не стоит, в принципе.
Но это не значит что надо намеренно искать смерти. Так что буду соблюдать положенные меры предосторожности.
djabel
29.03.2020
Это обычный грипп. Совершенно не боюсь, но надеюсь что подхвачу и сдохну быстро, без мучений. Это в любом случает лучше чем жить в Печерах.
Ээээ..., а что не так в Печёрах?
Убри*
30.03.2020
хмм. А как насчет Кузнечихи?
LukA
29.03.2020
Сама не боюсь, но боюсь за родителей.
Боюсь и отношусь как к противнику с которым можно и нужно бороться.
тех, кто болел тяжёлой пневмонией, не обрадует такая перспектива
я несколько лет назад так повалялась с температурой 40 и не хочу повторения :)

www.worldometers.info/coronavirus/
vasyabasya.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=2973078
Не боюсь, маски не ношу, гуляю, антисептик не использую. Можете минусить))
lada09
29.03.2020
главное слышать всегда музыку, которая играет у тебя дома.
Bonus777
30.03.2020
А можно плюсануть? *bye*
Да конечно, делай что хочешь)
Bonus777
30.03.2020
Всё равно кто-то минусов понаставил. *коронавирус им в бок* :-D
lada09
29.03.2020
есть инфа, что россиян вирус не сильно поражает по причине прививки БЦЖ в детском возрасте которую делают, в тех странах где прививку не делают народ страдает сильно, например сша, италия и др.
нЭнС
30.03.2020
ага...есть такая неожиданная гипотеза.
Кстати,куда подевались все антипрививочники? Что-то с ростом пандемии они все куда-то подевались.Подозреваю,молятся на ночь,чтобы поскорее вакцину от КВ изобрели...)
FreeCat
31.03.2020
нЭнС писал(а)
Подозреваю,молятся на ночь,чтобы поскорее вакцину от КВ изобрели

так они и в обычное время не писали ничего специально :) . я видел только ответы на агитации за прививки от гриппа :) . против ДРУГИХ прививок - не видел 8-) .
FreeCat
31.03.2020
lada09 писал(а)
есть инфа, что россиян вирус не сильно поражает по причине прививки БЦЖ в детском возрасте

пруф есть :) ?
Ire-NN
29.03.2020
Боюсь не столько самогО вируса, сколько российской медицины, бессмысленной и беспощадной :(
нЭнС
30.03.2020
Ire-NN писал(а)
Боюсь не столько самогО вируса, сколько российской медицины, бессмысленной и беспощадной :( ...

Да-да,как же-как же...Где уж нашей бессмысленной медицине угнаться за лучшими в мире-вроде американской,испанской,китайской,итальянской...
Только сегодня на ЭхеМ ведущая из Америки всё переживала,что в РФ так мало больных и умерших-в отличие от США,где 2 млн покойников прогнозируют...Где уж нам до них!
Да, боюсь, и за себя, и за родных. Боюсь, потому что если в случае с гриппом и тубиком может спасти собственный иммунитет, то при короне пневмония идет не бактериальная, а вследствие ответа организма, и очень стремительно, за несколько дней легкие могут превратиться в сплошной рубец, и даже если выживешь - останешься глубоким инвалидом. Это не зависит от возраста, ВОЗ уже обновила данные - коронавирус опасен для всех возрастов, а не только для пожилых. И еще почитала форумы и комменты к новостям, и просто в шоке с того, сколько у нас имбецилов, которым это все хиханьки да хаханьки, которые считают, что это их не коснется, а себя самыми умными. Особенно поражают деграданты, которые во всем видят заговор - кому это выгодно, блин? Весь мир и все отрасли страдают! Или связывают это с поправками в Констиуцию, при том, что голосование перенесли на неопределенный срок. Или сравниватели с тубиком, от который в десятки раз менее заразен (знаю, о чем говорю, по молодости несколько месяцев была в близком контакте с человеком с открытой формой туберкулеза, который об этом знал, лечился, но никому не говорил. Из десятков наших друзей и знакомых заболел только один, он же умер через несколько лет, потому что вел асоциальный образ жизни. А в Южной Корее одна(!) Заразила несколько сотен человек, почитайте про 31 пациента), или обычным гриппом, бактериальные осложнения которого прекрасно лечатся антибиотиками.
нЭнС
30.03.2020

Gabrielle Solis
писал(а)
просто в шоке с того, сколько у нас имбецилов, которым это все хиханьки да хаханьки, которые считают, что это их не коснется, а себя самыми умными. Особенно поражают деграданты, которые во всем видят заговор - кому это выгодно

скорее всего-тут у кого-скудоумие,а у других-нервная реакция.
Если в НН счёт больным пойдёт на десятки-думаю шутники быстренько в паникёров превратятся.
А пока что-несмотря на 2:1 в опросе перевес испуганных над бесстрашными-в реале вижу в городе,что почти никто не выполняет рекомендованных дистанций,все жмутся друг к другу и явно шарахаются по городу не от крайней нужды а от пофигизма...:(
FreeCat
31.03.2020
нЭнС писал(а)
Если в НН счёт больным пойдёт на десятки

никуда оно не "идёт" 8-) ... долгое время было 11. вчера один добавился. и все, очень похоже, "привозные" 8-) . но уже и так все приехали домой, кто мог и хотел 8-) . добавиться может когда вызволят из всяких "туристических стран" типа Индии народ - кторый оттуда пока уехать не может и если кто из них из НН или НО 8-) .
Mc2007
30.03.2020
И вопрос для тех, кто боится! И КАК ОНО СИЛЬНО ПОМОГАЕТ БОЯТЬСЯ?
Убри*
30.03.2020
да ваще не помогает! мешает только! это как курение.
У меня свой ответ,да-боюсь, но за старенькую маму.
ModxRevo
30.03.2020
Как сказать..боюсь .. не боюсь..Ну как надо бояться? Скажу, что соблюдаю меры предосторожности.Например не стал покупать сегодня масло подсолнечное по акции,так как зайдя в магазин у видел на двух кассах по 8 человек. Решил,что нафиг это. Около дома магазин - зашел, от ближайшего покупателя на двух метрах расстояния держался. Масок нету, одеваю баф, который стираю потом. Дома сидеть не люблю, катаюсь на велосипеде по дорогам. Ограничить полностью контакт считаю невозможно.
Нет, не паникую. Страшно..Да нет, не особо.. Страшно за кризис с работой и за экономику... Но с друзьями не встречаюсь, ни с кем не стою рядом, руки и лицо мою всегда с мылом
нЭнС
30.03.2020
паниковать вас никто и не зовёт
А вот избегать контактов-разумно.

Сегодня видел кассиршу в магазе в самодельной маске-без изысков,но кмк всем доступно,кто хоть раз держал иголку с ниткой в руках )
FreeCat
31.03.2020
ModxRevo писал(а)
Масок нету, одеваю баф

глаза защитными очками защищаете :) ?
не боятся мертвые... а так чему суждено того не миновать.. если конечно сам не отклонишься от маршрута)
Лучше бы боялись тех, кто этот вирус изобрёл с вполне конкретными целями. Если и выживете, эти "милейшие" вурдалаки найдут другие способы угробить вас.
lemakovka
30.03.2020
безусловно
Как тут не бояться, когда в "державе", обладающей ядерным и гиперзвуковым вооружением, в аптеках простых бумазейных масок и копеечного парацетамола нет. Обменяли бы что ли одну боеголовку на маски медицинские, коль такой ерунды сами не можем наделать..
FreeCat
31.03.2020
ЛицоКакой-тоНациональности писал(а)
в "державе", обладающей ядерным и гиперзвуковым вооружением, в аптеках простых бумазейных масок и копеечного парацетамола нет

а в СССР в магазинах туалетной бумаги не было 8-) . "Ичо?" (цы) :-D
Зато газеты было дёшево выписывать )
darsi8
31.03.2020
и как интересно их было читать ,а потом перечитывать,употребляя вместо туалетной бумаги. ))).Страны была всеобщей грамотности и всеобуча .
И не забыть смять перед употреблением по назначению...
Zombyshon
31.03.2020
А чего туалетной бумаги не было, а была пандемия, которая боялась туалетной бумаги ?
darsi8
31.03.2020
..вот полезный совет,для тех,кто истерит- сидя дома за зарплату- займитесь делом- сшейте себе и домашним ватно- марлевые повязки.Вспоминаю рассказы бабушки и ее старших сестер..во время войны они помогали фронту.как могли -вязали варежки и носки и отправляли фронтовикам и не кричали,что государство должно... я сейчас не защищаю власть предержащих. Сделайте сами что-то для себя же и детей.. не заразитесь ОРВИ ил гриппом -элементарно сэкономите деньги на лекарства. вообщем.как в фильме "Когда я стану великаном"-Кеер smiling ".
Zombyshon
31.03.2020
Может мне и производство дезинфицирующего геля наладить ?
Я вот работаю с 9 до 20 каждый день и по субботам. Неужели мне в воскресенье ещё и на швейной машинке фигачить ?
darsi8
31.03.2020
элементарная водка ..тоже есть дезинфекция..однако..
Zombyshon
31.03.2020
60%, голубушка, должен быть раствор.
darsi8
31.03.2020
За неимением в аптеках санитайзеров и это сгодится, маски одноразовые ведь тоже от вирусов не защищают, а только респиратор, при чем определенного артикула. На работе мы используем 76 % раствор.
_Tato4Ka
31.03.2020
Бояться - вот это точно не вариант!
Жалко только что тело сожгут и в одну братскую могилу, никакой памяти потомкам даже не останется. Обидно вот это скорее)
Не боюсь, но руки мою :-)
Zombyshon
31.03.2020
Я боюсь незаметно стать носителем и заразить родственников.
Так штааааа...
Zombyshon
31.03.2020
Терпеливый донельзя и ещё 36 процентов терпеливых, но безбашенных...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем