--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выделенная полоса. Независимый взгляд

О городе (основной)
1342
162
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anselm
18.06.2019
Вчера имел удовольствие прокатиться по полосе с гордой буквой А. Дело было вечером, пробок не было, но есть и третий взгляд кроме ОТ и коробочников: велосипедисты.

Ехать по автобусной полосе нам дозволяется, а вот проезжающих в сантиметрах от тебя меньше, и это радует. Если мы говорим о том, чтобы снижать пробки и развивать велодвижение, как в столице, то этим плюсом пренебрегать нельзя. А то велодорожки у нас какие-то бессмысленные и бесполезные, а тротуары ушатанные в край. Если повсеместно будут внедряться такие полосы больше людей решатся ездить на велосипеде не только в парк, но и туда, куда ездили на машине.
ISOpter
18.06.2019
велохрусту на доп не место
jhwe
18.06.2019
на доп не место полудуркам, пишущим подобное.
ISOpter
18.06.2019
мудачок?
троллота?
Anykey
18.06.2019
личному авто в городе не место
Совсем сбрендил? Что за ахинея?
так и есть. ваша жоповозка городу не нужна.
SSE
19.06.2019
А это не придуркам-велохрустам решать, к счастью :))
ко-ко-ко?
SSE
19.06.2019
И не курям.
1May
19.06.2019
все так и есть... въезд в город платный, парковки платные. В городе приоритет пешеходам ОТ и велосипедам
Pullse
20.06.2019
осталось только ОТ цивилизованный сделать
билеты на ОТ по двести рублей избавят от бессмысленных поездок
Загнивающая все никак не сгниет? :-D
Есть еще и 4й взгляд. На выделенке нельзя парковаться, т.е. улицы с выделенкой автоматически освобождаются от сотен брошенных корыт, затрудняющих движение.
Взять ту же Минина. Убираем корыта - получается +1 полоса, пускаем по ней автобусы - освобождаются левые полосы для ЛА. Результат - все едут быстрее.
Если на улице Минина сделать выделенную в каждом направлении движения - то других полос не останется.
ну и что? пусть не останется.
там есть параллельные улицы, можно автомобильный поток туда увести.
хотя в случае Минина/Б.Печёрской возможно лучше выделенку сделать как раз на Б.Печёрской и маршруты автобусов перетащить туда, а машины оставить на Минина
Nat-ashka
18.06.2019
на Б Печерской как раз банки, страховые, офисы, мед центры, институт и т д , а вот на Минина - исторический типа центр. Зачем на Минина машины и почему их надо убрать из рабоче/учебного квартала
на Б.Печерской трамвай. если туда перегнать автомобильный поток с Минина, трамваю станет тесно (там и так иногда разного рода кретины паркуют свои вёдра на рельсах на 5 минуточек)
Nat-ashka
18.06.2019
может пора тогда остановиться в фантазиях и оставить все как есть? ))))) не усложнять? по крайней мере всегда по данной улице можно проехать и пробок особо нет. Для поклонников ОТ там же есть трамвай - пожалуйста пользуйтесь
я лишь хотел сказать, что в данном месте наличие всего лишь 1 полосы не должно быть препятствием для обособления полосы для ОТ
Nat-ashka
18.06.2019
по параллельной улице Минина транспорт прекрасно ходит один за одним
Megavolt
18.06.2019
На Б.Печерской достаточно парковку запретить и сделать выделенку для трамвая. А автобусы оставить на Минина.
Б.Печерская не годится для ОТ, т.к. тупиковая в сторону Минина - там придётся делать поворот для транспорта на Пискунова, а она узкая. На неё лучше увести одно из направлений с ул. Минина
А как там 1й троллейбус ездил?
с трудом корячился по Ульянова, регулярно вставал на повороте.
Из-за аленей криво припаркованных
останется минимум 1. и сделать одностороннее движение для ЛА - в сторону Сенной по Минина, в сторону Минина по ВВНабережной, как это делается во всех нормальных городах. При этом будет свободное движение и ЛА и ОТ.
rama-33
18.06.2019
да вообще нужно пускать односторонку по параллельным улицам, правда у нас мало таких, но Минина и Б. Печерская как раз такой вариант...
Deathmaker писал(а)
в сторону Сенной по Минина, в сторону Минина по ВВНабережной

наоборот. с пл. Сенной налево на ВВН свернуть невозможно
это уже не принципиально. факт в том, что мы едва ли не единственный город с историческим центром, в котором на каждую улицу старательно впихивают двухстороннее движение, да еще и с ОТ в придачу.
Снести какую нибудь историческую гнилушку. На этом месте сделать дорогую многоярусную платную парковку. Парковку ЛА на улице Минина и в прилегающих переулках строго запретить (с эвакуацией за орловские дворики).
Тогда никаких выделенных полос и реорганизацию движения делать не придется
не вариант.
Почему, не вариант?
Согласись, что сейчас стихийно приткнувшиеся авто составляют проблему для проезда?
Значит как-то эту проблему решать всё-равно придется.
Для большого числа маленьких удобных парковок в местах старой городской застройки просто не найдётся места.
Значит будет одна, локальная, но большой емкости.
И да, неприятно, но факт, она будет платная.
Причем с повременной оплатой, иначе проблему просто "заметем под коврик".
В результате будут те, кто платят за удобство.
И те, кто возмущаются, но не платят. Либо из принципа, либо из соображений экономии денег.
Те, кто не смогут платить, будут пользоваться общественным транспортом, либо больше ходить пешком.
с тем же успехом можно ввести платные парковки просто на улицах
rama-33
18.06.2019
а зачем что-то сносить?Парковки можно и подземные делать
Можно, конечно, но сносить все равно придется))
rama-33
18.06.2019
но масштаб разрушений будет меньше. В Кельне под средневековым собором сделали парковку, а могли бы снести:))
Там много чего понастроено, нужного и не очень. Как вы себе представляете в реальности, построить подземную парковку (тем более, многоуровневую) под имеющимся зданием?!
rama-33
18.06.2019
в мире строят, даже под историческими зданиями
Если только со стороны склона закопаться. Но зеленые и всяческие городоборцы такой визг поднимут, что слышно будет в ЮНЕСКО.
rama-33
18.06.2019
ну этим бы только повизжать
Плюсище
Только по В. Печерской и Минина. Без набережной.
а набережную тогда можно будет совсем закрыть.
Как же хорошо, что это лишь слова))
525
18.06.2019
Скажу больше, по всем проспектам парковку и остановку надо запрещать, а так же по таким улицам как ул. Культуры. Отремонтировали там дорожное покрытие и тут же автохлама понаставили.

Парковаться в городе должно быть либо невозможно либо дорого.
Только тогда человек решит либо платить и много, либо воспользоваться ОТ.
ythecm
18.06.2019
Сколько у тебя Пазиков?
Какой маршрут?
525
18.06.2019
Еще нет увы.

Поделишься?
ythecm
18.06.2019
Странно...
Судя по вашей активности, вы не шибко успешный владелец пары маршрутов ОТ в НиНо...))
525
18.06.2019
Хреновый из тебя "Мр. Холмс"...
ythecm
18.06.2019
Ну, остаются два варианта...)
- жирное трололо...
- просто д***л...
525
18.06.2019
Грубо ты про себя.
Но хозяин - барин.
ythecm
19.06.2019
Ну да, себя то ты считаешь семи пядей во лбу...))
Интеллект так и прёт со всех щщелей. Живя при этом в какой то выдуманной параллельной вселенной...
А реальность такова, что на сегодняшний день десятки тысячь семей нижегородцев постоянно или временно проживают за городом.
И никакой ОТ не справится с перемещением такого количества людей ежедневно тудой - сюдой...
525
19.06.2019
Ты чадо любви Госстата и Госплана?
ythecm
19.06.2019
А ты сынок Шарикова?
Все отнять и поделить...
Учу считать. Дорого.
Семь направлений - Казанское(Афонино), Казанское( Ларина), Арзамас, Богородск, Заволжье, Бор, Москва.
Во всех этих направлениях десятки населённых пунктов...
Дальше разжевывать, или соберешь таки раскиданные по мирам мозги?
525
19.06.2019
Еще и хамоват, невоспитан.
Мда не всем дано быть просто культурным человеком, увы.
ythecm
19.06.2019
Неча на зеркало пенять, коли рожа крива.
Ну что, сосчитал?
Только по моим ипеням в 20 км от НН - четыре КП, в кажном дворов по триста, все нижегородцы.
Не замучаешься всех на ОТ возить?
525
19.06.2019
Вот раз ты такой умный ответь мне.
Почему я не стою пробках ни в рабочие дни ни в выходные?
Мои дети пользуются ОТ и вполне себе везде успевают?
Что я делаю не так?

Большей частью передвигаюсь на личном авто, домик в деревне за 100 км. от города.
Живем на верху, в секции гоняем в нижнюю часть города.

И да см. картинко, вполне согласен с автором.
ythecm
19.06.2019
Глеб Никитин, перелогиньтесь...
Я сегодня тоже не стоял в пробках, потому что выехал в шесть утра.
А позавчера стоял, потому что выехал в семь...
ythecm
19.06.2019
Картину эту можешь на лоб себе прилепить.
Брехливо трепло занимается демагогией, прекрасно понимая, что НЕВОЗМОЖНО пересадить ВСЕХ жителей города, к коим относятся и жители пригородов, на ОТ.
Это физически невозможно. Могу по слогам написать.
А если он не понимает этого, см мои предыдущие сообщения.
Это кто так решил?
Вот тебе Европа - спокойно паркуются по обеим сторонам.
525
18.06.2019
Насмешил.
Qavai
20.06.2019
да да да

все такие радостные, дождались короткого лета и радуются

а скороо осень и слякоть, а потом, о боже, снежные мухи нападают на выделенку и от неё НИЧЕГО не останется, по полметра снег будет лежать 7 месяцев =)))

вперед, на велике!

ага
16ninelll
18.06.2019
Хотелось бы услышать мнение пешеходов.)

Вот параллельно тротуару и сделать бы велодорожку, хоть одну в городе.
ythecm
18.06.2019
И на неё тут же выкатятся яжематери с онижедетьми в колясках, как на набережной...
Romis74
18.06.2019
Anselm писал(а)
развивать велодвижение, как в столице

Мы не столица, у нас нет столько денег в бюджете. И потом у нас полгода зима.
Estella
18.06.2019
дело даже не в зиме, а том, что снег и наледь нихера не убирают. а так, катали бы очень многие на велосипедах и зимой
Те, кто ездят зимой на велосипед клали на снег и наледь!
есть те, кто все равно ездит на великах зимой, прямо по снегу и наледи. И ладно велики, я мотоциклиста зимой в -30 видел :)
Anselm
18.06.2019
вот утрамбованный снеголед на зимних покрышках совсем не мешает. мешает такой >>
он слоями сползает вместе с велом и приводит к заваливанию на бок. но такой снег легко сметается и щеткой, а в нечищенном городе и машины застревают
Не заметил, что в России большинство машин кроссоверы, да еще и полноприводные?
Это какая-то другая Россия, видимо.
shian
18.06.2019
не очень многие, а немногие альтернативно одаренные, количество которых на число жителей величина ничтожно малая.
Anselm
18.06.2019
Альтернативно одаренные не ездят на велах, им главное постоять с понтами..
shian
18.06.2019
Я про зиму
1May
19.06.2019
если ведра парковать вдоль дороги не будут убрать ее овно вопрос... трактор хоть каждый день
Anselm
18.06.2019
ну в столице и климат другой? как минимум, пока есть асфальт ездить можно. некоторые и по снегу со льдом ездят, но это уже на любителя
Anselm писал(а)
ну в столице и климат другой?

Да в столице снега вообще не бывает, так то.
Anselm
18.06.2019
Говорят, его можно чистить
Romis74
18.06.2019
У нас похоже подзабыли об этом.
В столице круглый год тропики, это всем известно.
А чистка снега зимой - это настолько запредельно высокие технологии нужны, что доступны будут веке в 22, не раньше.
Romis74
20.06.2019
Ну чтож, будем ждать 22 век.
Meg@VaD
18.06.2019
Тоже пользовался этим преимуществом
Rumma
18.06.2019
ссылку на правила ДД , где "дозволяется"
то , что не обращают внимания, вопрос другой
автобусом тебя размажет гораздо тоньше , чем ЛА
RK
18.06.2019
Rumma писал(а)
ссылку на правила ДД , где "дозволяется"

18.2
Rumma
19.06.2019
спс
"На полосах для маршрутных транспортных средств разрешено движение велосипедистов в случае, если такая полоса располагается справа."

www.consultant.ru/document/c...0579d997cc402bc/

никто никого не размажет
и кто им только права выдавал...
1May
19.06.2019
еще один права купил
Rumma
20.06.2019
с хуяль вывод? спросила , ответили
Я буду на электросамокате ездить. Он же почти велосипед.
jsn
18.06.2019
На самокате ты - пешеход и должен ездить по тротуару. А там тебя проклянут. :)
Тяжелый самокат - 50км.ч. Какой тротуар?
jsn
18.06.2019
Есть такая фигня - ПДД называется. Почитай на досуге. :)
В ПДД такая херня, строго говоря, не прописана. Если там моща > 250 Вт (а она, скорее всего, больше), то это уже мопед, а не самокат.
формфактор = самокат. 2кВт.
"Мопед" - двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт. К мопедам приравниваются квадрициклы, имеющие аналогичные технические характеристики.

Полностью подходит, ни про какой "формфактор" нет ни одного упоминания.
Вот это же не мопед
Если подходить с точки зрения ПДД и имеющихся в нем определений, то мопед. Ну а внешне... Мало ли кто на что внешне походит.
И что, на него права надо?
Пока нет ). Но господа законотворцы вроде что-то собрались менять в этой части ПДД.
Просто объективно такая машина уже не самокат. 44 кг, 50 км/ч, ногой, как я понимаю, тоже особо не потолкаешь.
Не едет ногой. Только если под горку. Или с выпученными глазами.
нЭнС
19.06.2019
кяп,ЛЮБОЙ самокат-это просто пешеход с колёсиками.По нынешним ПДД.Хотя и чуть ли не 80 кмч может развить(если камикадзе).
Я что то озаботился. Так права не нужны? А то 2 кВт, 44кг самокат, полный привод. Только не разгоняюсь больше двадцати. Страшно.
нЭнС
19.06.2019
не,не нужны...Скорее лучше паспорт с собой возить-чтобы было по чему опознать,когда ,не дай бог,придётся из под машины доставать. :'(
Из нержавейки двухмиллиметровой опознавательный медальон.
нЭнС
20.06.2019
ага,лучше заранее на щиколотку прикреплённый.
Ей бо,оторопь берёт когда видишь чувака,вышивающего в полный рост в тапочках на босу ногу на микро-колёсиках рядом(а то и между) автомобилями.У них иллюзия,что раз они всех хорошо видят,то и их все хорошо видят... *facepalm*
jsn
19.06.2019
Ну тогда права нужны на эту категорию. :)
Ну вообще да. Я думаю, довольно скоро появятся.
Серая зона писал(а)
Тяжелый самокат - 50км.ч.

Я б на таком драндулете больше 10 побоялся ездить. Кочка, ямка -- и ты летишь руками машешь, изображая птичку.
Это да. Стремно.
нЭнС
19.06.2019
Публицыст писал(а)
Серая зона писал(а) <br> Тяжелый самокат - 50км.ч.
<br> Я б на таком драндулете больше 10 побоялся ездить. Кочка, ямка -- и ты летишь руками машешь, изображая птичку. ...

плюс к тому,на дороге,да и на тротуаре,самокатчик становится виден только в последний момент,и дай то бог,если это не момент столкновения((
shian
18.06.2019
велосыпыдыст в городе - ни рыбо, ни мясо
нЭнС
19.06.2019
вернее- То рыба-То мясо )). Что и бесит окружающих,не всегда понимающих,кем в данный момент является велосипедист-пешеходом или ТС.
ythecm
19.06.2019
У этой "нирыбынимяса" средняя по городу уже выше автомобиля...)
shian
19.06.2019
Пользуются этим мало кто, а зимой вообще единицы, но в целом средняя никак не меняет моего прошлого высказывания
ythecm
19.06.2019
Есть ваше мнение, есть ПДД и тысячи велосипедистов. Суслика вы тоже не видите, а он есть...)
shian
19.06.2019
Не мое мнение, а объективная реальность, велопедистов на дорогах ничтожно мало
ythecm
19.06.2019
Объективная реальность предполагает точный подсчет.
Посчитайте, доложите.
shian
19.06.2019
Доложить? Хрен на губы не положить? Гыыы
ythecm
19.06.2019
Цифры нет?
Тогда, то, что вы себе на губы хотели, на вас и ваше мнение...) Гы.
shian
19.06.2019
Ты понял на чьи губы паяц. Ты про тысячи то пел с тебя и стата, не поперхнись смотри
ythecm
19.06.2019
Кто первым о количестве велосипедистов заикнулся, того и губы. И это ты, в 12.03...))
shian
19.06.2019
Объясняю, губы твои раз уж ты дальше решил паясничать, и к количеству это никакое отношение не имеет
ythecm
19.06.2019
Угу...))
Все имеет отношение ко всему.
Понял, что попал на свой же собственный крючок и решил соскочить? )
Никуда ты с моего *** на своих губах не соскочишь...))
Вынужден быть предельно корректным, ибо меня постоянно банят. Вот тебя не банят за хамство, а стоит мне ответить тебе так, как ты того заслужмваешь - тут же упекут в бан...
shian
19.06.2019
ты паехал, понимаю, жарко.
1May
19.06.2019
2 года езжу на веле на вторую работу, а также гулять в верхнюю часть - здоровье улучшилось
нЭнС
19.06.2019
Anselm писал(а)
Вчера имел удовольствие прокатиться по полосе с гордой буквой А. Дело было вечером, пробок не было, но есть и третий взгляд кроме ОТ и коробочников: велосипедисты. <br> <br> Ехать по автобусной полосе нам дозволяется, а вот проезжающих в сантиметрах ...

Хоть я и сам велосипидёр,но щитаю идею пронизать город велодорожками несбыточной маниловщиной,на которую и в мечтах не стоит надеяться.
А вот разрешить двигаться по ВП таксистам,а также л\а ,везущим не менее 4 пассажиров-я бы посоветовал.
Anselm
20.06.2019
я тоже понимаю, что отдельно строить велодорожки дорого, отчертить на тротуаре часть-места нет. а по ВП и так можно ехать, если она правая, как в данном случае. в принципе это лучшее решение по соотношению цена-эффект
Goldman52
19.06.2019
Так может ещё для гужевых повозок создать условия? И для ослов. И верблюдов... Зачем прогресс? Давайте все в тёмное прошлое. А вообще - велосипедистам не место на дорогах общего пользования.
ythecm
19.06.2019
Блондинкам и рыжим- не место за рулём авто!
Goldman52
19.06.2019
Рыжие то почему? А вообще согласен: женщинам место на кухне и с ребёнком.
ythecm
19.06.2019
Потому что гладиолус...
Goldman52 писал(а)
А вообще - велосипедистам не место на дорогах общего пользования.

это вам кто сказал? плюньте ему в лицо.
Goldman52
19.06.2019
Это моё личное мнение.
слышь, в резервацию!))) (*подмигивает*)
где-то я вас видел... но не узнаю в гриме
забанили меня, юрка52рус, как ты мог не узнать того, у кого интересовался, знаю ли про Костю. Норм донесла?
бааа, а тебя-то за што
за нецензурщину))), в культурной столице держала себя в руках, а здесь распустилась. Желто-зеленый бордюр меня доканал
нецензурщина? на ннру? НЕДОПУСТИМО
Anselm
20.06.2019
для ослов у нас уже есть несколько полос для постоять. ослы при этом уверены, что так быстрее, но стоят. что поделать, права ослов)
Goldman52
20.06.2019
Каждому своё. Я высказал собственное мнение, живу в соответствии с ним. И взаимодействую с велохрустами в строгом соответствии с ПДД.
велописедисты не платят транспортный налог, поэтому должны быть изгнаны с трасс.
palp
19.06.2019
И сколько же метров дорог на твои налоги построили ?
Квадратный метр асфальта ~1т.р.
на сколько то больше, нежели на налоги велопидесиста
palp
19.06.2019
Ну тут увы - все мы не одинаково платим.
jhwe
19.06.2019
можете выделить себе метров 50 дороги, и кататься по этому куску. главное, на другие не вздумайте соваться - вы за другие не заплатили.
плачУ и продолжаю платить. бензинчик, налоги ежедневно капают с автомобилистов. А педисты не платят, но пользуются и еще каких то прав хотят.
palp
20.06.2019
ну уж не скули, у тебя из налогов только транспортный, остальное все тоже самое что у велосипедистов.
ещё стоимость купленных йогуртов приплюсуй
а бензинчик? Лисапедисты не покупают. Просто вредят стране
Anselm
20.06.2019
таки дорогу тоже не разрушают
колесьями
Anselm
20.06.2019
и пешеходам нельзя ходить по переходу, они ж дорогу топчут?
POM@H
20.06.2019
правительство взяло на заметку
POM@H
20.06.2019
треть встречающихся мне велосипедистов не соблюдают ПДД, страшно прямо когда они рядом едут
Anselm
20.06.2019
это отдельная тема: есть велосипедисты "парковые катальцы", они в принципе не ездят, а катаются вечером. у них может не быть света, они могут ломить по встречке, лететь по тротуару и не тормозя пересекать выезды со двора. при этом они могут быть еще в наушниках и пьяные. увы, такое есть

я же говорю о тех, для кого велосипед не забава, а полноценный городской транспорт, таких меньше, но катаются они более длинный сезон, лучше ориентируются, знают правила, избегают опасных ситуаций, имеют свет, отражайки, некоторые и жилеты
POM@H
20.06.2019
Anselm писал(а)
знают правила, избегают опасных ситуаций, имеют свет, отражайки, некоторые и жилеты

это правильные вылысыпыдысты)
Anselm
20.06.2019
о том и речь, и если мы хотим, чтобы правильных было больше, нужно создать для этого условия.
многие неправильные на полном серьезе считают, что ездить по тротуарам удобнее и безопаснее, при этом так, как они едут с меньшим углом обзора, вероятность быть сбитым на выезде со дворов, намного выше. но это все физика и геометрия, они так не мыслят
А можно на правильных букву *П* прифигачить?))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов