--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Я оставлю это здесь"(цы) : Почему боятся русских

Политика
105
214
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FreeCat
19.11.2015
Почему русских не любят?

Нас не любят, потому что боятся. Боятся, как что-то необъяснимое и непредсказуемое стихийное бедствие. Вот вам быль (байка). Франция. Маленький городок (например, Авиньон). В местный магазин рано утром завозят свежие булки (багеты). Тёплые, вкусные, ароматные. Люди (французы) занимают очередь в ожидании привоза у кассы. Ждут минут 10 – 15. Очередь большая, но цивилизованная, не шумная. Только что испечённые и привезённые багеты стоят в трёх корзинах, как карандаши в стакане. На всех может и не хватить.И вот появляется «Зло»: в магазин входят пятеро шумных бородатых арабов. Они берут в руки багеты из корзин. Каждый столько, сколько помещается в руках. Корзины пустеют. Громкие арабы идут в конец очереди (расплатиться). Очередь медленно провожает их глазами. Повисает тягостное молчание. Французы понимают, что стоят в очереди бесполезно: хлеб кончился благодаря арабам кончился. Но они толерантно молчат. Атмосфера наэлектризована.И вдруг в гробовой тишине из очереди хрипло и угрожающе звучит фраза на неизвестном языке: «Это чо за ...уйня?!» Из середины очереди медленно вылезают два мрачных типа.Так появляется второе «Зло». Второе «зло» молча направляется в конец очереди к первому «злу». Очередь съёживается. Парни подходят к первым двум арабам, медленно и неотвратимо забирают у них все! ... все!!! багеты и поворачивают назад. Очередь – в коматозном состоянии. А дальше происходит то, что ломает мозг французов окончательно. На обратном пути парни каждому французу в очереди отдают по батону в одни руки. И судя по их взгляду, отказаться от этих багетов ни у кого не выйдет.
Потом парни снова возвращаются к арабам, забирают багеты у следующих, и так повторяется до тех пор, пока у всех французов в очереди в руках не оказывается по багету. После этого каждый из парней берёт себе по одному батону, а оставшиеся возвращает арабам … и встают на своё местов очередь. Всё. Второе «зло» победило первое «зло». Очередь в шоке. В тишине слышны мысли французов. «Это – Русские!» «Русские силой могут не только забрать хлеб, но и заставить его съесть?!» «Если Русские могут такое устроить в очереди голыми руками в мирное время, что они могут с помощью автомата Калашникова, танка или подводной лодки во время войны?!!»


(цы) hollivizor.ru/blog/43618659210/Pochemu-boyatsya-russkih
и что заставляет людей лазить по всяким говносайтам и копировать сюда всякое говно?
FreeCat
19.11.2015
Задам Вам прямой вопрос: "Вы русский?" :) .
я да. до прадедов и прабабушек все русские. дальше не знаю
а вы под себя ходите когда такое говно читаете?
FreeCat
19.11.2015
drynja2004 писал(а)
я да. до прадедов и прабабушек все русские. дальше не знаю

Ну раз так, то почему Вы справделивость считаете недостатком :) ?
Anaita
20.11.2015
Разумеется, это байка, почему - слишком много "точностей", на это указывающих. Да и фиг бы с ним, половина читаемого в СМИ продукта - байки, на форумах - %60, в ЖЖ и блогах -80)))).
Но, самое главное, байка эта вовсе не о справедливости, а о уже укоренившейся у части соплеменников привычке вести себя с позиции силы нагло и вызывающе, с расчетом на безнаказанность. В этой байке потуга на "справедливость", т.е. кому-то так кажется. Так вышло, что похоже на справедливость, но повод мог быть и любой другой.
На деле не нужно для этого ехать в "маленький французский городок", с подобным поведением можно столкнуться и здесь, и я не знаю, будете ли вы рады встрече с "мрачными типами", "хрипло и угрожающе" матерящимися . Но 12ть(!) человек в восторге от байки и описанных типов, или им самим такое поведение присуще.
FreeCat
21.11.2015
Anaita писал(а)
байка эта вовсе не о справедливости

1. это практически наверняка реальный случай, а не байка
2. она о справедливости
Anaita
21.11.2015
FreeCat писал(а)
Боятся, как что-то необъяснимое и непредсказуемое стихийное бедствие

Если Вам так понравилась именно эта фраза (иначе не было бы (сцы), значит, со стихийным бедствием сталкиваться не приходилось. Каждый разумный человек этого боится, и правильно. И я Вам этого не желаю.
А вот встреч с "мрачными типами", "хрипло и угрожающе" матерящимися, уж извините, желаю. Разнообразных, в различных местах и ситуациях, и почаще. И еще 13ти отплюсовавшим Вашу копипасту какого-то **анутого блоХера.
FreeCat
21.11.2015
как насчёт того чтобы опоровергнуть что это не о справедливости :) ?
а я жид, допустим. к вопросу о том, зачем это здесь, присоединяюсь
FreeCat
19.11.2015
yurka52rus писал(а)
к вопросу о том, зачем это здесь, присоединяюсь ...

тогда я и Вам задам вопрос: "Справедливость - это плохо?" :) .
да при чём тут справедливость? такой вот фигни в стиле "лучшая история с сайта анедот.ру" в интернете тонны. зачем это сюда тащить?
FreeCat
19.11.2015
yurka52rus писал(а)
такой вот фигни

а я не считаю это "фигнёй" и ниже это подтвердили :) .
Neo202
20.11.2015
yurka52rus писал(а)
да при чём тут справедливость? такой вот фигни в стиле "лучшая история с сайта анедот.ру" в интернете тонны. зачем это сюда тащить? ...
не нравится здесь это читать -не читай, проходи мимо...;
сам то ты сюда зачем припёрся? да ещё -зачем ты тут свой говнокомент оставил??
...
проходи мимо...;
Jeaman
20.11.2015
А мне понравилось, чем это хуже другой байды, тем более вы не русский, не француз, и не араб? Что вам больше всех надо то всегда?))
FreeCat
19.11.2015
yurka52rus писал(а)
а я жид

надеюсь "в хорошем смысле" (цы) :-D ?
в самом лучшем
FreeCat
19.11.2015
Лехаим! *drink* :-D
вот в этом
FreeCat
19.11.2015
тоже неплохо :-D ...
zet575
19.11.2015
Будьте добры, любезный. Сообщите свои критерии говна (или не говна). Сдаётся мне, что они сугубо субъективны и, следовательно, не верны:-)
хочешь быть сильным иди в спортзал, а не по пьяни перед компом в грудь себя стучи чмтая байки про великого пу
zet575
19.11.2015
Я о ваших критериях говна спрашивал. Не заметили или не поняли? И при чём тут великий пу? Кстати, кто этот пу?:-)
Neo202
20.11.2015
drynja2004 писал(а)
хочешь быть сильным иди в спортзал, а не по пьяни перед компом в грудь себя стучи чмтая байки про великого пу ...
не нравится здесь это читать -не читай, проходи мимо...;
сам то ты сюда зачем припёрся? да ещё -зачем ты тут свой говнокомент оставил??
...
проходи мимо...;
не указывай что мне делать и я не скажу куда тебе пойти
Neo202
20.11.2015
ДрЮнЯ!
1) поздняк метаться,
тебе было сказано: Проходи мимо!!!...
2) По существу темы ты сказать ничего не можешь...
а ты че не на митинге? здесь трешься? понятно конечно здесь тепло и светло. а на трассе можно и дубинкой получить или же от своего брата- профессиАНАЛа фурой в корпус.
Да ещё подсинить его, чтоб красивЕе.))
mkv
19.11.2015
Верю что это правда, русских в Провансе очень хорошо знают.
Быть русским - стыдно?
FreeCat
19.11.2015
странно что Вы так прочитали :) ... я прочитал совершенно "с обратным знаком", про что и написал уже выше ... если Вы не заметили :) ...
Вы тоже меня как-то странно прочитали. В конце моего поста стоял вопросительный знак. Крючочек такой. Если Вы не заметили. Я понимаю, что многим участникам форума не то что на знаки смотреть, им и "букофф" много читать лень. Вон, минусов сразу накидали. И всё таки, вопрос как-то сам собой напрашивается не только, и не столько, в связи с этим, как Вы выразились "говном".
FreeCat
21.11.2015
я на этот вопрос ответил в стартовом посте. а Вы как считаете, каков ответ на Ваш вопрос :) ?
edgar84
19.11.2015
Сказка из под пера Ганса Христиана Андерсона из неизданного)
FreeCat
19.11.2015
... почему же :) ... очень даже возможно :) ...
edgar84
19.11.2015
херня, потому что это танго с багетами доставляет))) неужели в лавку привозят 10 багетов и все, суточная норма?))
FreeCat
19.11.2015
edgar84 писал(а)
неужели в лавку привозят 10 багетов и все, суточная норма?))

количество багетов в печи ограничено. и к тому же хозяин булочной знает сколько обычно надо - столько и заказал :) ... только он "не предусматривал" арабов :) ... так нормально :) ?
edgar84
19.11.2015
у них арабы всю дорогу, пора учитывать погрешность))
Сейчас в Англии в некоторых маленьких городках англичан практически нет, потому что сельским хозяйством занимаются в основном мигранты, потому что дешевая рабочая сила, про Францию не знаю, но подозреваю, что примерно также)
FreeCat
19.11.2015
edgar84 писал(а)
у них арабы всю дорогу, пора учитывать погрешность))

тогда пора учитывать и русских :-D ...
Там обычно лавка сама и печет, а покупателивсе друг с другом знакомы, равно как и хозяева лавки знают всех. Для Франции как раз обыденная ситуация.
+1. Кстати, не только для Франции.
В Японии тоже есть такие предприниматели: сами хлеб пекут, сами лавку держат, сами торгуют.
И всех клиентов знают в лицо.

... Кстати, странно, что у нас нет подобных заведений.
Я так понимаю, у нас стало невыгодно держать свою лавку.
Вот алкоголем и консервами торговать - это да, это выгодно. А своим хлебом - нет.
iZverG
20.11.2015
Потому что у нас надо на одного пекаря держать бухгалтера, юриста, уборщицу, охранника. Иначе засудят, закроют, разорят или просто обнесут.
Да и не привыкли у нас работать и зарабатывать одновременно. Либо работают, либо продают, либо управляют. В одном это сочетается крайне редко и там все в шоколаде.
Зачем? Если владелец и пекарь, и продавец, и уборщик?
Обносить? А что там обносить?
Там копейки получаются, а обнести - это геморрой с полицией и неуплата налогов. Поскольку налоги платятся с прибыли.
Проще тревожную кнопку поставить и с охранной фирмой договор заключить - опять же, если прибыль достаточно высока.
Отдельный юрист мелкому ларьку ни к чему, да и бухгалтер тоже.
Проще воспользоваться аутсорсом - нанять какую-нибудь молодую маму в декрете, она и баланс сведёт, и в налоговую документы подготовит, и денежку за это получит.

А вот насчёт "не привыкли" - пожалуй, это вполне возможно.
skarabas
19.11.2015
Война и очередь в магазине - немного разные вещи...
FreeCat
19.11.2015
во Франции аойна :) ?
skarabas
19.11.2015
<<Если Русские могут такое устроить в очереди голыми руками в мирное время, что они могут с помощью автомата Калашникова, танка или подводной лодки во время войны?!!>>
Ваша цитата?
FreeCat
19.11.2015
skarabas писал(а)
Ваша цитата?

не моя :) . автора :) . значок "(цы)" видели :) ?
skarabas
20.11.2015
FreeCat писал(а)
значок "(цы)" видели :) ?

Две буквы "цы" видел. Но я не знаю, что это означает.
Тем не менее, в тексте эта фраза есть и я на нее отвечал.
FreeCat
21.11.2015
skarabas писал(а)
Две буквы "цы" видел. Но я не знаю, что это означает.

ЦЫтата :) .
skarabas
21.11.2015
Ааааааа.....
mkv
19.11.2015
Отпишу свою историю.
Гулял я по Марселю, решил пройтись к порту нецентральными улицами наподобие снятых в "Бриллиантовой руке". Ко мне подвалила толпа арабских подростков, один подходит и просит закурить - борзость страшная по местным понятиям. Я достаю пачку "Пётр I" старого образца, чёрную, с большим двуглавым орлом (для понтов именно такие купил) и дал одну сигарету пацану. Он спрашивает: "Ты кто?". Отвечаю "Я - русский". Толпа шпаны моментально разбежалась с криками "Он русский!"
Объяснение очень простое - под Марселем стоит полк Иностранного легиона, туда попадают почти все русские легионеры, а я в плечах не очень узок :-)
FreeCat
19.11.2015
mkv писал(а)
Отпишу свою историю. <br>
Гулял я по Марселю, решил пройтись к порту нецентральными улицами наподобие снятых в "Бриллиантовой руке". Ко мне подвалила толпа арабских подростков, один подходит и просит закурить - борзость страшная по местным понятиям. Я достаю пачку "Пётр I" старого образца, чёрную, с большим двуглавым орлом (для понтов именно такие купил) и дал одну сигарету пацану. Он спрашивает: "Ты кто?". Отвечаю "Я - русский". Толпа шпаны моментально разбежалась с криками "Он русский!"

ну вот ... а тут многи ене верили :-D ... *drink* !
FreeCat
19.11.2015
mkv писал(а)
Объяснение очень простое - под Марселем стоит полк Иностранного легиона, туда попадают почти все русские легионеры, а я в плечах не очень узок

Вот теперь всё "сложилось" и в той истории, что я выложил, тоже :) . Благодарю за существенную деталь! *drink*
Ну, в Париже в негритянском квартале нас было трое их - до хрена. Выйдя из метро, мы увидели черноту. "П...ц!", сказал кто-то из нас. И негры сделал вид, что не хотели нас пи...ть
FreeCat
19.11.2015
:-D *drink*
да им просто в детстве читали сказки про лепрекона и они тебя по детской привычке испугались :о)))
edgar84
19.11.2015
Je suis Russe))
FreeCat
19.11.2015
:-D *drink*
mkv
19.11.2015
Il est Russe!!!
FreeCat
19.11.2015
*rofl* *yahoo* *drink*
edgar84
19.11.2015
Русские не бухают, русские - здоровая нация будущего)))
FreeCat
19.11.2015
ДА! *drink*
Nous sommes Russes ! ))
lLisa
19.11.2015
За границей бываю только в качестве туриста, но все соотечественники, которых я там встречала, всегда себя ведут достойно. Помню 2 случая - один раз с мужем поехали с группой по джунглям на мотоцикле, поездка была не для слабонервных, как выяснилось. Так там одной немке достался мотик с проблемами, и мой муж с ней поменялся, хотя она была со своим мужчиной. А второй случай - мужчина упал в эпилепсическом припадке, и муж в следующую же секунду среагировал, пока все остальные окружающие глазами хлопали.
FreeCat
19.11.2015
молодцы :) .
icq-dead
20.11.2015
Пи3датый муж! Теперь и мы о нем знаем.
lLisa
20.11.2015
ну не всем же быть таким @уёвым, как ты
icq-dead
20.11.2015
Ну чего ты расшипелась? Тепло в террариуме отключили? )))
edgar84
19.11.2015
Так и почему же русских не любят, я из текста так и не понял?)
FreeCat
19.11.2015
это был "позитивный пример" :) . если Вы не поняли :) .
69xxx
20.11.2015
вот-вот! почему мы - зло, если, попадая в Европу стараемся быть бОльшими европейцами, чем сами европейцы?
;-)
русских везде любят. в смысле наши деньги. и в том смысле что мы поедем туда, куда никто больше не рискнет ехать.
FreeCat
19.11.2015
ну это то да :) ...
i8
19.11.2015
какие смешные и наивные перепосты
русские за девушек не заступаются, боятся связываться с лицами КН, а тут такие сказки
самому не смешно?
FreeCat
19.11.2015
i8 писал(а)
русские за девушек не заступаются, боятся связываться с лицами КН

а-а-а-а ... наконец то "всёпропаловец" появился в теме :-D ... а я то думаю - куда они все подевались :-D ...
FreeCat
19.11.2015
i8 писал(а)
русские за девушек не заступаются

Вы - русский :) ?
Зочем ви тгавите?! (с)

Видите же, какой ник? Палочка короче двух кружочков рядышком ... :)
FreeCat
21.11.2015
comrade Venceremos писал(а)
Зочем ви тгавите?! (с)

мне интересно :) .
FreeCat
21.11.2015
comrade Venceremos писал(а)
Палочка короче двух кружочков рядышком

и :) ?
i8
19.11.2015
русская
это что-то меняет?:-D
Я просто оставлю это здесь:
zadolba.li/story/14114
FreeCat
21.11.2015
меняет. что именно - я уже писал выше.
i8
21.11.2015
вкратце?
всю бредовую тему нет времени читать
FreeCat
21.11.2015
... ага, ага :-D ... а вот бредово отвечать время есть, как я вижу :-D ...
i8
21.11.2015
не в силах в паре предложений сформулировать мысль?
ну попробуйте, что ж так себя недооценивать
итак, что там моя национальность меняет?
FreeCat
22.11.2015
i8 писал(а)
итак, что там моя национальность меняет?

любите охаивать своих родных :) ?
i8
22.11.2015
у вас все люди одной национальности - это родственники ?))

п.с: пзд!)
FreeCat
23.11.2015
т.е. Вы любите очень узкий круг и всё?
lLisa
19.11.2015
i8 писал(а)
русские за девушек не заступаются, боятся связываться с лицами КН

а КН - это у нас кто?
Каукасская Национальность, Уася! )))
iNDIGo-
19.11.2015
Ты не сравнивой вялую Европу и Россию
Ты не сравнивой вялую Европу и коматозную Россию.
Как только Россия станет менее вялой чем Европа - то сразу из Европы в Россию народ поедет миллионами. А пока наоборот. А к нам только таджики.
mkv
19.11.2015
Нет, молодые бледнолицые французы потянулись в Москву, пока в небольших количествах, уезжают от беспредела арабов.
lLisa
19.11.2015
Вот ща не поняла...и при чем они здесь. А если девушки связываются сами с этими кн, то и я бы за них не стала заступаться.
X15
19.11.2015
Не связываются только потому что сразу же пришьют статью о фашизме.
- И такое много раз уже было в Москве и Питере - многих позакрывали.
- А им никакого фашизма не пришивают.
- Неравная ситуация по закону!

А иначе - хорошенько бы их вздрючили.
Ходили бы по струнке!
------------------------------
А русским девушкам самим не надо лезть в объятия к тем - кто не нравится.
- Сами виноваты.
- А то нравится когда они по кафешкам водят - а ответственность нести за себя не хотят - хотят чтобы кто то их проблемы потом разхлёбывал.

Я знаю эту тему - кто в реальности виноват.

Как говорит пословица: - "С .... не захочет - Кобель не заскочет!"
i8
19.11.2015
X15 писал(а)
А русским девушкам самим не надо лезть в объятия к тем

госпади! о каких объятиях речь
ЛКН пристает к прохожей, мужики глазки потупили и пошли дальше .. о чем речь-то )
X15
19.11.2015
Я сто раз видел как наши девки сидят с ЛКН в обнимку в кафешках и вместе развлекаются.
-----------------------
А если действительно пристают - то почему не начинаете кричать на всю улицу?

ЛКН - сразу же убегут! - А у пацана тогда будет уверенность что всё по настоящему происходит.
----------------------
Многие просто уже не верят девкам.
- Не раз и не два - так затягивали русского пацана в какую то разборку - где его же и все вместе грабили, и делали козлом отпущения - что это он всё начал.

Если девки будут действовать более решительно - то кто попало не пристанет!

--------------------
Я сам родился на Кавказе - хоть и русский.
И служил с ними - знаю их как облупленных.

Они лезут в основном к тем - кто или выглядит как шл. бл. - или что то делает провокационное.

А если вы будете проходить мимо очень быстро, и даже не будете смотреть на них - то никто приставать не будет!

--------------------
И ещё - у них мало того, что всегда толпа - по одному они действовать боятся - так у них ещё и оружие всегда есть - а у наших пацанов нет.

Поэтому наши пацаны пойти без оружия на пулю - или мотать срок (по фашизму) - никто не хочет.
Тем более - за незнакомую девку.

- А может она шл. бл. какая то или мутант среднего рода - или стерва последней стадии - что угодно может быть.

--------------------
Так что это не трусость - а осторожность за будущие непредсказуемые последствия.
i8
20.11.2015
X15 писал(а)
Так что это не трусость - а осторожность за будущие непредсказуемые последствия.

очень горжусь российскими осторожными мужчинами, хотя справедливости ради надо сказать, есть единицы "неосторожные" , которые сестру/подругу/жену/и даже незнакомую защитят, но это умирающий вид, увы
X15
20.11.2015
Я уже выше писал - что почему русский мужик из за какой то неизвестной незнакомки должен реагировать и рисковать, если она ему даже в качестве будующей жены - не нужна.

Когда это может быть запросто представительница аморали.
Может быть она курит (или курила), пъёт (или пила), на машине ездит (или ездила), имела внебрачные связи (хоть одну), аборты (хоть один) и т.д.

А сколько было случаев по всему миру - что женщина пырнула ножом мужика, или чем то тяжёлым стукнула по башке и убила!
А потом разделала и засунула в мешки.
Миллионы случаев по всему миру!

Даже в Ниж. Обл. и в самом Нижнем таких случаев было полно.

Тут не то что защищать - тут наоборот надо радоваться, что хоть кто то принялся её воспитывать. - Какие то добрые санитары джунглей!

-------------------

А если это действительно была бы нормальная - так она должна не влезать в эти грязные истории (проходить быстро мимо и не смотреть на них) - и закричать на всю улицу что есть мочи (чтоб аж за километр было слышно) : - "Помогите!!! - Милиция!!! - Грабят!!! - Убивают!!!"

Тогда не то, что эти ЛКНы убегут - тогда все ЛКН с района убегут.
- И будет включен всеобщий план - "Перехват!"

Милиция и люди прибегут спасать.

------------------

А так то что вы привели пример - это очень не убедительно.

У меня в связи с нынешним аморальным поведением женщин - к подавляющему большинству устойчивая неприязнь.
Я больше не вижу в большинстве т.н. женщин - женщин!
- А вижу типичных шл. бл. - и мутантов среднего рода.

Даже сколько в интернете на всех сайтах (включая сайты знакомств) полно - курящих и водительниц - даже не стыдятся об этом писать - а гордятся.
Здесь плакать надо - а не гордиться!

Фотки выкладывают за рулём машины, на водительском сидение или возле неё. - Пишут что машина есть. На мотоцикле фоткаются - тоже.

Просто - бесстыжие!

------------------------

Поэтому фиг там! - Я не собираюсь куда то впрягаться и спасать какую то незнакомку.

А если бы это была действительно хорошая девушка - чистая и непорочная как добрая фея - то от неё за много метров веет теплом и природной чистотой - я чувствую это.
- То я бы конечно заступился за неё!

Но пока такие мне не попадались в жизни - к сожалению!

-----------------------

И ещё - прежде чем к мужикам претензии предъявлять - а вы спросите себя.

А вы стали бы за русского мужика на улице заступаться и помогать ему отбиться от ЛКН.

В Москве одна стала.

Она даже стала стрелять в зверька.

Хорошая девушка, но почему то с мужским именем Санёк (Александр) - имеется ввиду Александра.

Её по ТВ показывали в новостях - вся страна встала за неё - а мразевский суд - решил что она превысила самооборону - и дали ей срок.
- Вот она и справедливость.
- Потому что у зверьков все суды подкуплены.

И хоть он жив остался - а девка сидит почему то не за что. - Может и условно (Точно не помню - забыл).

Так вот - вы бы стали действовать - как эта девушка с мужским именем? - Так же отважно?

Я сомневаюсь!
X15 писал(а)
А вы стали бы за русского мужика на улице заступаться и помогать ему отбиться от ЛКН

я пару лет назад стала, да. Ментов, конечно, нужно было вызвать, но не было возможности, да и бессмысленно..Мы победили, нам повезло. Но, сломалась у меня вся толерантность после этого.
X15 писал(а)
Милиция и люди прибегут спасать.

хуй дед пыхто там прибежит.
ps Я что-то не пойму, к чему эти рассказы в таком количестве? Мужики молодцы, а бабы шлюхи?
X15
20.11.2015
Если вы помогали - это единичный случай!

---------------

Насчёт полиции и прочего - шум поднимать в любом случае надо - чтобы они видели что втихую они не нападут.
- А в громкую будет куча свидетелей.

Они этого не захотят.

----------------

Про курящих, пъющих, водительниц - и т.д. - я много уже писал за 5.5 лет на этом сайте.

И про то что они этим гордятся - и демонстрируют свой срам на всеобщее обозрение на улице, по ТВ, в Кино, интернете и т.д.

Поэтому моё максимально негативное отношение - меняться не будет.
---------------------
Все должны отвечать за своё поведение.
lLisa
20.11.2015
А давно у нас вождение приравнивается к вредным привычкам? Всё таки надо создать отдельный форум - Пациенты Кащенко))
X15
20.11.2015
От Кащенко и слышу!

------------------

А вы вообще кого то спрашивали - насчёт вождения?

- Никого!
- Потому что вам - наплевать!

Считаете - что если государство стало вам давать водительские права - то это всем должно понравиться?
------------------
- Государство даёт - потому что больше потребителей бензина, больше продаж машин и запчастей, больше страховок, штрафов, техосмотров, налогов и т.д.
--------------

Это выгодно только государству - а не мне и другим профи.
---------------

Для нас вы лишние пробки - и лишний геморрой.
- Лишний расход бензина - лишняя аварийность - и прочие помехи на дороге.

Настоящий водитель - это не корова на льду - и не прокладка между рулём и сиденьем.

----------------

У мужика как у настоящего водителя выше все следующие показатели - чем у так называемых водителей:



1. У любого мужика (кроме старого и больного) - выше скорость реакции, чем у женщин.


2. У мужика больше сила и выносливость.


3. Мужик разбирается лучше в конструкции автомобиля - и что то даже сам ремонтирует.
Сам проводит ТО - и улучшает состояние своего авто.

Как говорит пословица: - "Любишь кататься - люби и саночки возить!"


4. Мужик лучше знает физику автомобиля - а это очень важно и в сложных погодных условиях - и в пробках - и на высокой скорости - для проведения безопасных манёвров - и в любых аварийных ситуациях.

5. Мужик борется до конца - чтобы избежать аварии и катастрофы. - А не бросает руль в испуге.


6. У мужика лучше пространственное ориентирование на местности и в географии.
Мужик видит и контролирует всё на 360 градусов.


И т.д.

Поэтому вас запустило на дороги только государство - исходя из своей выгоды.
А мужиков государство не стало спрашивать - потому что - сократится прибыль.

-----------------

Поэтому мужик - это настоящий водитель!

А всё остальное - это корова на льду и помеха на дороге.

-----------------------

Есть даже старое стихотворение на Юге такое (с матом) по этому поводу.



- Если за рулём пи....да - то это не езда!
- А если езда - то пи...да!
Ви ни мужик и не водитель - вы БИОМАССА!
X15
22.11.2015
Вот от таких и слышу!
-----------------
Думали всем понравится - что вы за рулём?
- То что мешаетесь на дороге?
- Нет, не всем!

- А то видите ли забили на всё!
То фоткаются в машине за рулём.
- Бравада прёт!
- А для меня - эта личность сразу же превращается в пустое место!

Вот - чтобы знали!
i8
20.11.2015
как сложно вам живется
я вам искренне сочувствую
уж если девушка за рулем вызывает раздражение и воспринимается как бесстыжая, это просто АХ! :-D
да вообще какой-то странный человек.. %-)
X15
20.11.2015
Я буду делать так же назло - как вы делаете мне!

Как аукнется - так и откликнется!

-------------

Безобразничаете! - Считаете что все уже к этому привыкли и смирились. - Привыкли что можно всё делать в этом гнилом обществе.


Но в этом мутном болоте - всегда найдётся острая скала - это я!

Меня не переделают ваши моды и понятия!
---------------------------
Я держу свой курс!

---------------------------

Всегда дам твёрдые ответ за аморальное поведение!
писал(а)
Я буду делать так же назло - как вы делаете мне!

уши отморозите?

писал(а)
Безобразничаете

плюшками балуемся..

писал(а)
скала - это я!

Дуэйн Джонсон?? Ты? Кстати, в курсе, что скала обычно обрастает мхом, водорослями и лишайником.
ps Ну, и в болоте скала не может появиться в принципе.
X15
20.11.2015
Я вижу вы меня хотите потроллить!

--------------

Наверное (если вы молодая) то захотели со мной познакомиться!
------------------
Я могу это сделать! - А потом брошу так же - как первую и вторую.

- Безо всякого угрызения совести!
*rofl* я вас не хочу и с вами тоже не хочу ничего абсолютно, настроение вы мне всегда поднимаете просто.. *bye*
у меня на работе такой же как вы сидит, напротив меня. Один в один лепит, клоун..
X15
20.11.2015
Скорее всего - вы им слегка восхищаетесь.

У вас у всех есть такая психология!
-----------

Когда вас всех одобряют - всё прошлое и настоящее прощают - и что то вам дарят - то вы считаете этих мужиков тряпками и размазнями.

Вы их в душе - не уважаете.
Считаете их - лохами!

-------------

А тех кто вас - гоняет - воспитывает - вы всегда сначала ругаете - а потом вешаетесь на шею - как к папочке!

Я это проходил много раз.

------------

Я хорошо уже изучил все ваши типажи и психологии.

Всего женских типажей чуть менее - 10 видов.

И все - очень предсказуемы!

------------

Кто хорошо знает эту науку - тот легко вами манипулирует и использует.

А потом вы обижаетесь - как же вас, таких хитрых - и переиграли.

-------------

Так что я хорошо знаю ваших сестёр - и что с этим делать.

- А иначе у меня бы не было ни: - первой жены,
- ни второй, - и не много - много с кем просто так встречался, и общался за 15 лет учёбы - в разных регионах.
------------

Я могу сделать всё что угодно - чтобы настроить почти любую женщину на свой лад.

Но я обычно не сильно использую свои психологические и парапсихологические возможности - потому что становится иногда жалко издеваться над глупыми существами.

--------------

У меня иногда появляется - какое то небольшое сострадание - к слабым и обездоленным!
X15 писал(а)
вы им слегка восхищаетесь

как это клоуном можно восхищаться? Он же клоун. Только посмеяться :-D
X15 писал(а)
Так что я хорошо знаю ваших сестёр

а дедушку моего знаете?
X15 писал(а)
У меня иногда появляется - какое то небольшое сострадание - к слабым и обездоленным!

когда в зеркало смотритесь.. :-D
X15
20.11.2015
Продолжаете слабо троллить - очень слабо!
-------------
Мало работаете над креативом!

Хотя бы начните своё первоначальное обучение с журнала "Мурзилка", или с "Весёлых Картинок"!
---------------
Я бы позанимался вашим тролльным воспитанием с полгода - глядишь что то и получится.
Но вы же скажете: - "Как же! - Не буду ходить на курсы к кому попало!"
--------------
Поэтому вижу вас - насквозь!

Когда увижу что меня подкалывают по совершенно новой технологии, тогда можно ставить - зачёт!
lLisa
20.11.2015
мамадорогая, вот ведь дурище...и не пишите мне больше, я боюсь психических)
X15
20.11.2015
Оёёёй - какая умная!
------------
Опять троллите по старому - очень очень слабо!
- Я так и думал про вас не очень хорошо!

-------------

К сожалению сегодня - Не зачёт!
X15 писал(а)
или что то делает провокационное. <br>
<br>
А если вы будете проходить мимо очень быстро, и даже не будете смотреть на них

провокационное это что? По телефону разговаривать? Обрез доставать?
т.е.в своём городе, увидев лкн, нужно сразу натянуть на голову капюшон-полотенце-забрало, ибо можно своим видом спровоцировать их.
И вы считаете их адекватными? 8-)
X15
20.11.2015
О том что вы написали речи нет - кроме доставания обреза!

Телефон и прочее - это всё ерунда.

Если действительно к вам пристают на улице (то я выше писал) - то надо поднимать шум на километр - и они сами убегут.

Но никто этого не делает (потому что тормозят) - поэтому вы сами виноваты.

-------------------------

Они естественно (когда стоят кучей) - представляют угрозу окружающим - и поэтому надо быть готовыми к их провокациям.

Они в основном неадекватные и чувствуют вседозволенность - потому что подкупают правоохранительные и судебные органы.
Покупают прописки и готовые бизнесы.
Покупают недвижимости.

------------------

Всегда надо быть готовыми к нападению.

-------------------

Я когда вижу их дикую толпу уже всегда готов ко всему!

Всегда стараюсь обойти подальше их толпу.
А если подойдут и что то будут просить - я отказываю вежливо!

- Чтобы не провоцировать их.

1 человек не может справиться с дикой толпой - если у него нет автомата в руке.

А если бы был в руке автомат - то они будут удирать за километры.

------------------

Поэтому нужно быть всегда готовыми к их нападению.

Они просто ведут войну на чужой территории - а пустили их наши продажные чиновники и продажные люди.
on ze
20.11.2015
а у прохожей язык отсох? Она ему сама направление указать не сможет?
Это не коня на скаку останавливать..
У нас благим матом ори "убивают"-никто не выйдет и никуда не позвонит. )
Не, если бы в копипасте вместо багетов фигурировала водка-поверила бы без вопросов. А хлеб-пардоньте. :)
ну может за вас просто ни кто не хочет заступаться. проблему в себе сначала поищите.
X15
20.11.2015
Ага!

------------------

Мне почему то сразуже приходит именно такая картина.

------------------

Стоит размалёванная девка (а в руке сигарета) - и говорит: - "Ну что хмырь? - Ты меня будешь спасать от ЛКН или нет?"

-------------------

Это конечно смешно, но в свете последних веяний современной цивилизации мой мозг рисует только такую картину!

Видимо я этого уже достаточно впитал на улице, по ТВ и в интернете - что моё воображение представляет только это.

Бесстыжесть стала уже нормой!

А старинное и правильное воспитание - не в почёте!
i8
20.11.2015
какой глубокий вывод ))
сюдя по тебе. далеко за выводами ходить не надо.
ну за некоторых девушек как-то совсем не хочется заступаться, а иные и сами не прочь потрахтибидохаться с ходячими коврами.
и как тут разберешь - она снимается или к ней пристают?
X15
20.11.2015
Я со второй женой когда на автозаводе гулял - много раз видел русских баб - выскочивших за ЛКН, и азиатов.
- Дружно выходили из подъездов.
-----------------

В моей девятиэтажке даже на 2 и 3 этажах - такие смешанные семьи жили.
----------------
Девки - так себе - не первой свежести - поэтому и рады, что на них хоть кто то клюнул!

- А тем тоже хорошо - что стало где жить на халяву!
- Не нужно ничего снимать!

----------------

Ещё на автозаводе видел пъяную русскую девку, которая сидела в кафешке с ними - курила, и квасила.

Они ей и подзатыльников давали - и снова она к ним лезла!

Моя вторая жена первая это увидела, и говорит: "Посмотрю вон на ту шалаву!"


- Ну как тут - встревать?
-------------

Здесь встревать ни в коем случае не нужно!

Всё идёт - как идёт!

-------------

Поэтому я много в России видел таких картин.
На Юге - на Урале - на Волге - и на той же Украине.

-------------

Ещё помню в НН в Канавино таких шалав в компании приезжих видел, - и в центре - возле маленького рынка.
Летом - на берегах озёр (на Автозаводе) такие компании видел - и в парках.

Таких случаев - полно!
Зачем вы тут всякие бредни постите? То что могут русские во время войны они в Чечне уже продемонстрировали, и в Хохляндии тоже, до кучи.
kokon
19.11.2015
Master RLT писал(а)
они в Чечне уже продемонстрировали

Поправочка, в Ичкерии, которая в лету канула, благодаря русским.
.... деньгам? :)))
kokon
19.11.2015
Не только деньгами. Мало ичкеристов что-ли уничтожили? Да и им кстати, тоже деньгами помогали, всякие Березовские с пендосами. Значит не в деньгах дело.
Березовские с пендосами? :))) .... да их бабок даже на один фонтан бы не хватило :)
Березовский это нищеброд, он же не из путинской братвы, у него даже миллиарда никогда не было :)
kokon
19.11.2015
Разумеется, Березовский не свои деньги на войну с Россией выделял. Он был глуп, но не на столько.
Хотите сказать что были люди глупее его, но у которых при этом было больше денег чем у него? :)))
kokon
19.11.2015
Глупость деньгам измерятся? Сколько денег, у того-же Каддафи было или Януковича? По этим меркам, они тогда фору, любому нобелевскому лауреату могли дать.
У глупых не бывает столько денег. Или у вас другое мнение? :)
kokon
19.11.2015
Урвать успел, но не смог эти деньги удержать - тоже не признак большого ума. Перед тем как в петлю полезть - он много денег потерял, да и в петлю лазить, тоже не признак большого ума. Типа дураки жить не дают? :)
kokon писал(а)
Урвать успел, но не смог эти деньги удержать
Сколько надо удерживать? год-два-десять?
И откуда уверенность что он в петлю залез, а не затолкали?
kokon
20.11.2015
Ну украл то он их, гораздо быстрее. Украл во время всеобщего бардака в стране. Он как мародер был.
А по поводу того, что в петлю сам залез, я нисколько не сомневаюсь. В Британии сильные спецслужбы, и если бы он не самоубился, то у британцев козырь по-лучше Литвиненки появился, в кровавости Путина. И этим козырем, непременно бы воспользовались, в той-же ситуацией с Украиной, например.
iNDIGo-
19.11.2015
О, русские подтянулись
Не всё же вам евреям Россию обсуждать. Мы тоже право имеем.
iZverG
20.11.2015
Русские, они разные. В Чечне повнвали не русские,а политики генералы, командуя не мужиками, а пацанами. А если и воевали спецназовцы, то проблемы обычно были из-за разведки и сопровождения воздушного и артиллерийского. Вспомните фильмы хотя бы - либо ждут вертушек, либо связи нет. Проблем с храбростью отстреливаться до последнего патрона никогда не было. И в ВОВ так же. Войны проваливаются генералы и снабжение, проблем с солдатами никогда не было.
Кстати, ситуация не такая и интересная.
Русские там немного разорвали им шаблон.
Бывает ведь и наоборот...
vivat
19.11.2015
товарищ где то в порту, вроде как португалии
в розлив отличное вино, а в бутылках стоит конских денег...
тогда, лет 20-ть назад наш народ не был столь восторжен европой и не чурался своей первозданной простоты
всякая хрень была выгружена из пакетов, набрано немеряно в розлив и помещено в пакеты, само-собой целофановые кторорые
:-)
Данная история, если она правдива в своей первой части, абсолютна надумана во второй, где расписаны звуки мыслей французов. Ну какой дебил решил, что именно так французы думали? Тот кто так расписал, конченный идиот. А вот первая часть истории очень хорошо показывает страх нацистов перед русскими. Двое простых смертных, соблюдающих уважение к окружающим и спокойно стоящие в общей очереди "построили по струнке" 5-ых охреневших нациков. Однажды мы отметелили в доску одних нациков, и другим, новым, надо постоянно напоминать, что как только они начнут сбиваться в стаи по национальному признаку и гадить тем, кто не входит в их стаю, могут появиться русские и вырезать всех причастных к сему действию, как только будет нарушена определённая черта. В настоящий момент русские, это единственные кто испытывает ненависть ко всем видам нацизма(арабскому, кавказскому, негритянскому и любому другому) и кто способен реально этому противостоять. Пускай боятся. Когда перестанут, придётся воевать не по детски. Ибо современные нацисты это не последователи партии, они такие по причине воспитания и общей морали их сообществ. Значит уничтожать придётся полностью и под корень. Нам в таком случае тоже многих придётся потерять, особенно в начале, пока не придёт понимание, что живых оставлять нельзя вообще.
petrovna
20.11.2015
ага
стою у себя в поселке в очереди за хлебом. Подходят цыганки (у нас там местные) к окошечку без очереди и начинают набирать на весь свой табор. Все толерантно улыбаются. Я одна спрашиваю: "А почему без очереди?" На что мне спокойно объясняют: "Они всегда без очереди"
Заходят французы и строят цыган.
mkv
20.11.2015
Было время, когда толпы цыганок охмуряли прохожих у Дворца Спорта (дай погадаю и т.д.).
Наблюдал такое: недалеко от цыганок останавливается милицейская машина, из неё выходит милиционер лет сорока, идёт мимо них. Не останавливаясь, не повернув к ним головы, просто и коротко говорит на ходу: "Сегодня здесь дежурю я, чтобы через 10 минут духу вашего тут не было". Цыганки всей группкой сразу ушли на автобусную остановку и уехали.
petrovna
20.11.2015
было время, когда в нашем поселке торговали наркотиками. Прямо в людных местах ходили курьеры... В те дни, когда жители звонили в милицию и та устраивала засаду, все курьеры куда-то пропадали
mkv
20.11.2015
Отсюда мораль - милиционеры бывают разные, недаром я в речи того милиционера выделил слово "я".
petrovna
20.11.2015
мораль поширше в том, чьи истории больше похожи на окружающую нас повседневность. Ваши с автором темы или мои
mkv
20.11.2015
Мораль в том, что порядок можно навести в различных странах населённых различными национальностями даже внешне простыми методами.
petrovna
20.11.2015
это уже не мораль, а вечная мечта человечества
"они никогда не платят" (с)
Mike69
20.11.2015
Как и у любого другого народа/нации, у русских испокон веков присутствовали подобного рода истории, байки, легенды, анекдоты. Это составная часть любого народного фольклора, где главный герой(и), в той или иной ситуации, оказывался хитрее, смелее, находчивее и справедливее других. Какие-то из подобных героев и/или историй переживали времена и становились культовыми (богатыри, гусары, Робин Гуд, Зорро, Чапаев), но большинство просто уходило в небытие вместе со временем, их породившим.
И эта история так же из разряда подобных "городских баек", коих сотни и тысячи. В ней нет ничего дурного, если относиться к ней адекватно, соответственно её статусу. Как мы, к примеру, относимся к анекдотам из серии: " Попали как-то француз, русский и американец на необитаемый остров..." Но если пытаться на основе таких баек делать некие философские выводы, то это, как минимум, будет выглядеть очень глупо.
Вот в общем-то и всё, что я хотел сказать по данному поводу.)))
Сычъ
20.11.2015
"Но если пытаться на основе таких баек делать некие философские выводы, то это, как минимум, будет выглядеть очень глупо" - вот Вы сделали.
(amigo)
20.11.2015
боятся китайцев и русских..
Китайцев много, а у русских сложная история.. почти (с)))
Скажи "Чечня круто" цы
Drowt
20.11.2015
FreeCat писал(а)
Русские силой могут не только забрать хлеб, но и заставить его съесть!>>

Вот в чем суть.
nickitoz
20.11.2015
Вот-вот, зачем французы стояли в очереди за багетами, если не хотели их съесть =)
достаточно посмотреть на карту мира.

у нас такая территория - за что любить-то...?! - "агрессор", да и только...
а что еще было до распада СССР...?! - у любого "бошку" свернет.
сказка, конечно, душещипательная для ура-поцриотов...
ты б хоть смайлик какой ставил?
кстати, почему нет смайлика "сарказм"? *wall*
Deathmaker писал(а)
кстати, почему нет смайлика "сарказм"? *wall* ...

Для некоторых пачотных пользователей и их родственников не помешал бы еще смайлик "рукалицо".
FreeCat
21.11.2015
Deathmaker писал(а)
ты б хоть смайлик какой ставил?

а мне интересна была реакция. смайлик - вот: :)
Русские нация более агрессивная, чем другие.
Эволюция нас такими сделала.
Неправда. Всё зависит от времени. И к кому.
Лет 400 назад к иностранцам относились весьма агрессивно. А вот среди своих процветала взаимовыручка.
Не надо думать, что она пропала в результате эволюции. Это скорее искусственный отбор.
400 лет назад как и 40 к иностранцам относились не агрессивно, а недружелюбно.
Все неизвестное и ненаше пугало и вызывало недоверие.
Причина в менталитете - нужно быть как все серой массой и не выделяться. Любое выделение каралось порицанием как минимум.
Неправда. Порицанием каралось только аморальное выделение.
Делать карьеру, к примеру, никто не запрещал.

Насчёт "не наше" и "неизвестное" - позабавили.
Как я уже упоминал, Кремль строили итальянцы, Андрей Рублёв учился у Максима Грека.
Агрессивно относились, ибо их потенциально считали врагами. Даже не различали - всех иностранцев называли "немцами". Кроме, почему-то, англичан.
Строили иностранцы потому что они были на порядок лучше наших. Поэтому во всех сферах почти были иностранцы.
Там всегда были передовые технологии качество и более высокий уровень образования.
Мари-Хуан писал(а)
Там всегда были передовые технологии качество и более высокий уровень образования.

400 лет назад, т.е. в колониальную эпоху, безусловно так и было. Но 1000 лет назад передовая наука была вовсе не в Европе, а на арабском востоке и в Византии, а самые передовые технологии тогда были в Китае.
Как бы не совсем безусловно. Прозоров упоминает чугунные пушки 16-го века, а в Европе пушки делали из более дорогой бронзы, поскольку литьё чугуна - не освоили.
Вот Вам и "передовые технологии". Кстати, точно не помню, но с ружьями вроде тоже была сходная ситуация.

Опять-таки, образование везде было "не для всех". У нас хотя бы монастырские школы были.
А в "просвещённой Европе" даже не все дворяне в то время умели читать.

А учиться у иностранцев и перенимать передовой опыт не зазорно любой стране и в любые времена.
Самые передовые военные технологии в Китае были только в поздних сказках и голливудских фильмах. Они в 19 веке со стрелами воевали. Какие в жопу передовые.
Вы еще скажите, что порох в Китае выдумали. Интересно бы копнуть, кто такую байку придумал.
Чингиз-хан прошел по Китаю не задерживаясь, но и не заинтересовавшись. И был он рыжим мужиком с европейской рожей... а, учитывая, что китаем у нас звался любой пригород за пределами детинца, то и вообще...
У нас кулеврины на седлах рыцарей были приторочены уже в 14 веке, а первый огнестрел из сварных кованых полос, найденный на территории Руси, датируется 11 веком.
nickitoz
20.11.2015
Мари-Хуан писал(а)
Все неизвестное и ненаше пугало и вызывало недоверие. Причина в менталитете - нужно быть как все серой массой и не выделяться. Любое выделение каралось

Фига се. Традиция умываться проточной водой до сих пор сохранена у русских, стоячая вода - для справления нужд. Так если ясцу в тазик, а немчура из него умывается, то естественно меня это немного пугает. Только каким тут боком серая масса и не выделяться?
Если человек отличался от окружающих его сторонились, он был под подозрением. Исторически сложилось что крепостные должны быть однотипной серой массой. Тоже самое культивировалось в ссср. Там еще больше не любили тех кто старается быть не похожим на серую массу.

Серая масса это способ держать в узде. Никакой индивидуальности, никто не должен высовываться, нивакого единоличия. Все одна серая беспомощная масса.
nickitoz
20.11.2015
Мари-Хуан писал(а)
Если человек отличался от окружающих его сторонились, он был под подозрением

Таки вы тоже считаете, что Рюрик был свой? Его никто не сторонился. А был бы швед, жил бы изгоем в своей Ладоге, под постоянным подозрением.

Мари-Хуан писал(а)
Исторически сложилось что крепостные должны быть однотипной серой массой

Ну да, в России многочисленные народы до сих пор сохранили свои языки и культуру именно потому, что были "однотипной серой массой", а в толерантных Европах только мелкими местами нацменьшинства, да и то исчезающие, остальные давно ассимилированы.

Тоже самое культивировалось в ссср. Там еще больше не любили тех кто старается быть не похожим на серую массу

Вот только не надо наговаривать, плавали, знаем. Красные галстуки пионеров, белоснежные воздушные банты школьниц, значки комсомольцев, красные тюльпаны, белые голуби, транспаранты "Мир. Труд. Май" и песнопения демонстраций. Масса была яркой, броской, выразительной =)
Мари-Хуан писал(а)
Если человек отличался от окружающих его сторонились, он был под подозрением.
Ну да, охранительный консерватизм. Это и сейчас есть, причём вполне обосновано.

От тех, кто ведёт себя как шизофреник, шарахаются, поскольку никогда не знаешь, что таким придёт в голову.
Они могут, например, открыть стрельбу в магазине, как Евсюков...

За такие проявления "индивидуальности" нынче пожизненное дают, а раньше на кол сажали, только и всего.
купи учебник истории, валенок.
Когда же придут русские ?
Офигеть - батон ( раз укусить ) под 100 ре !
FreeCat
21.11.2015
FreeCat
21.11.2015
... именно поэтому они в евро цены написали :-D ... чтобы не страшно было :-D ...
SphinX
20.11.2015
Нормальная духоподъемная история, мне понравилась:-) Такие обязательно должны появляться. Главное - чтобы выглядело правдоподобно, без грубых проколов на мелочах, иначе эффект окажется противоположным.
Sulk
20.11.2015
Почему только в народном эпосе русские этакие рыцари без страха и упрека, восстанавливают вселенскую справедливость, а в жизни ни один не впишется, когда черножопые нижегородцы в первом поколении пристают к девченке или гнобят старика? И это не в авиньоне, а здесь, рядом. Так что сколько про илью муромца сказок не сочинять, а трусливая плебейская суть останется.
А я знаю почему русские их боятся !!!
Они все похожи на сТалина !
Sulk
20.11.2015
Да хоть на кого, а то что боятся это факт.
И этот как две капли воды ! Только обкуренный !
Sulk писал(а)
или гнобят старика?

Одну минуточку. А вы часто наблюдали, чтобы кавказцы, вроде чеченцев, гнобили старика? Лично мне ни разу подобного видеть не приходилось. А вот как кавказец уступает старикам место в общественном транспорте , я видел. Также подруга бабки рассказывала, что кавказский извозчик-бомбила, остановился на голосование, и категорически отказался от платы, когда узнал, что она едет к врачу. У кавказцев очень развито уважение к старшим, это своего рода культ. Стариков не то, что гнобить, с ними даже спорить нельзя - если узнают такие вещи в диаспоре, то он будет опозорен, более того он тем самым опозорит и весь свой род, тк это считается очень недостойным поведением.
Sulk
20.11.2015
вот вырвали из контекста часть моей фразы что то оспорили, что то попытались доказать, а по сути то что русский не впишется кого бы они не обижали, женщину, ребенка, собаку, старика, вы ничего не сказали. Замените старика на что угодно, хоть на "мой дом труба шатал".
Я сторонник точности. Да, не впишется, это обще известный факт. Для утешения могу сообщить, что француз, немец и прочие тоже вписываются нечасто.
Sulk
20.11.2015
Тогда зачем все эти мантры о русской духовности, жертвенности и героизме. Мы уже достаточно цивилизованы, что бы наружу вылезли все худшие черты - трусость(толерантность) и лицемерие(либеральность). Значит мы мастерски переняли все худшие стороны запада, забыв взять лучшие.
Я бы на вашем месте не абсолютизировал. Во-вторых, я предпочитаю решать за себя, без мантр и без всех этих слезок про то, что мы не такие, как надо. Хочешь быть таким, "как надо", то будь, и весь разговор. И нечего тут бочку на народ катить. Народ такой, какой есть, хочешь сделать его лучше (в твоем понимании) - сделай. Не можешь или не хочешь - отвали на хер, не фига выть. Да, мы не такие дикие, как кавказцы, но явно более дикие,чем европейцы. Так это и так всем понятно. О чем плачь то? Хочешь быть, как кавказцы - будь. Хочешь быть, как европейцы - будь. Сам выбирай. Не хочешь выбирать, тогда поплачь что ли. Какие еще могут быть варианты сам придумай. Ты сам себе ответчик и сам себе судья. Чего ты на народ то сразу бочку катишь? Не нравится? Так и вали на хер. Хошь - на Кавказ, а хошь - в Европу, сам решай. Почему народ должен быть перед тобой в чем то виноват?
Sulk
21.11.2015
Отвали, не фиг выть, вали на хер... Не буду комментировать в разрезе своего мнения о русской духовности и нравственности. :)
Во первых я коментировал сказку от ТС.
Во вторых кавказцев я привел как то "зло", которому русским кишка тонка что то противопоставить. Кавказцы дики, грубы и необразованы, но у них система распознавания свой чужой работает на порядок лучше чем у россиян.
В третьих все те банальности про ваше мнение о том каким мне быть... Ну вы понимаете про не говори мне что мне делать что бы не узнать куда я посоветую вам направиться:)
Да сфига ли баня завалилась? Ещё как вписываются. Только у наших уровень того, когда стоит лезть в чужие дела не такой как у абреков. Это они везде и всюду вечно лезут и навязываются. Как пиявки липнут. А наши, пока не попросят или пока не будет видно точно что нужна помощь, не лезут, что бы себя показать и посветиться на публике лишний раз. Надо понимать, что большинство "добрых" поступков кавказцев только для рисовок и самоутверждения. А наши только по делу лезут. Если не умеете разбираться в людях, не зачем поклёпы наводить. Это не русские после развала Союза и ослабления контроля силовиков резали бошки у себя дома по национальному признаку, насиловали и грабили. Это именно бравые кавказцы и азиаты издевались над теми, кто слабее и не может за себя постоять. В этом суть. А не в том, как они показушно рисуются там, где не контролируют территорию.
Sulk
21.11.2015
Да где вы прочитали что я написал что кавказцы лучше??? Читайте внимательнее. Кавказцы это стихия, как наводнение ураган или экономический кризис при виде которой, россияне начинают жить по принципу каждый спм за себя. Оговорюсь - не все. Но подавляющее большинство.
Я привёл сравнительный анализ причин поступков наших, и тех от кого мы по твоему не защитим. Всё познаётся в сравнении.
Sulk
21.11.2015
Анализировать можно факты, а факты у нас, как и жизненный опыт сильно разняться, поэтому я верю, что вы считаете себя правым и высказываете свою точку зрения, а я в свою очередь высказываю свою. Но я не пытаюсь никого ни в чем переубедить. Если вы верите в пассионарность, благородство, духовность граждан РФ, то никоим образом не ставлю себе задачей доказать вам обратное. Каждый волен сам нести в себе свои заблуждения.
nickitoz
20.11.2015
Спасибо, посмеялся от души =)
Спасибо за позитив! :-)
FreeCat
21.11.2015
:-[ *drink*
Andrey Af
20.11.2015
Всё так и есть.
Про себя- 2002 год, Эдинбург, ночной 35-й автобус (классический двухэтажный) возвращается из пригорода в центр, народу немного, но есть. Еду на втором этаже. Вваливается толпа местной молодежи лет 15, на зеркало водителя с первого этажа кидают газету и начинают по очереди задираться и докапываться до каждого пассажира. Я почти в хвосте автобуса. Доходит очередь до меня- в ответ тоже толкаю, на что получаю от них речь, что мол да ты кто такой? понимают, что иностранец, довольно быстро. Продолжаю пихаться с ними, благо, если я встану, то буду на голову выше каждого из этих, при том раза в полтора тяжелее (не смотря на "голодание" там). Местные пенсеры предлагают с ними не связываться- "криминалс" видимо для них что-то устрашающее. Один из задир предложил мне встать и разобраться с ними- ну я встал, толкнул сильнее, они поинтересовались всё же, откуда я- "рашн" подействовало моментально- они всей стаей скатились вниз и вылетели из автобуса на ближайшей остановке. )))
А уж русский-матерный действует моментально отрезвляюще на европейцев.
FreeCat
21.11.2015
Andrey Af писал(а)
Один из задир предложил мне встать и разобраться с ними- ну я встал, толкнул сильнее, они поинтересовались всё же, откуда я- "рашн" подействовало моментально- они всей стаей скатились вниз и вылетели из автобуса на ближайшей остановке. ))) <br>
А уж русский-матерный действует моментально отрезвляюще на европейцев.

*drink*
FreeCat писал(а)
Почему русских не любят?

История не просто вымысел, это свежий конъюнктурный вымысел.

Конечно не любят. Но совсем не потому, что мы такие, какие мы есть. Сами посудите, откуда американцы, британцы и французы черпают большую часть информации о России и русских? Разумеется из фильмов и масс-медиа. Обычные американские обыватели знают о России примерно столько же много, как о Зимбабве. А в массовой культуре русские в 99% случаев предстают в качестве жестоких бандитов и грубых варваров. Это и есть главный стереотип о России. Ну, если, конечно, не считать водки, матрешки, Путина, вечной зимы и коммунизма.

"Будь спокоен. Ты будешь хлебать водку ихними черепами!"(с) Голливуд

https://www.youtube.com/watch?v=DKdUL3t--iI
RK
20.11.2015
Русских не любят из-за инерции соответствующей пропаганды времен холодной войны. Не перешибаема до сих пор.
А данная сказка... так себе, за поллитрой потравить.
Был дважды во Франции. Не верю. Не в поступок русских, конечно, а в то, что французы такие "терпилы". Особенно в сравнительно небольшом городе типа Шартра или Руана.
Много видел сценок совсем других. Драка негра-водителя и белого водителя под окнами нашей гостиницы на Монмартре (а даже и не столкнулись). Конфликт в электричке (одно свободное место, мужик к нему идет,а его обгоняет некий хитрый и плюхается в кресло, мужик говорит суровые слова). Требование извиниться за случайный
толчок на улице (француз пьер-ришаровского вида некому смуглявому).
Конечно, туристу не все видно. Но.
;)
Как хочется в это верить, да?)
FreeCat
21.11.2015
пускай в это верят французы :-D ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 30.05.2024 в 01:46:15 25