--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я спасу ГАЗ!: бизнесмен-нижегородец решил купить у Олега Дерипаски контрольный пакет акций - обсуждение новости

Новости
1378
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Рубик
20.04.2019
Российский бизнесмен Олег Дерипаска сделал печальное заявление о том, что для группы ГАЗ настали непростые времена:она обанкротится, если с нее не будут сняты санкции США. Промышленник в своем Instagram обратился к тем, кому небезразлична судьба группы ГАЗ, поддержать движение #SaveGAZ. Молодой бизнесмен-нижегородец Сергей Мосунов решительно отреагировал на этот призыв и предложил промышленнику уступить ему контрольный пакет акций.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/ya_spasu...aign=newsdisguss

Лёд тронулся господа присяжные заседатели, тронулся лёд
barik29
20.04.2019
"должен принадлежать нижегородцу", но сам проживает Москва-Лондон.. Ну? и как это понимать?
gurvinec
20.04.2019
как как -каково
сам себе и продаст тёте своей или дяде или ещё кому нибудь разве сложно клоуна найти
купить? Может таки принять в дар, ведь у нижегородского пизнесьмена за спиной только пара закрытых ооо.
swg
20.04.2019
А не российские "ооо" считали?
ну собсно не умеешь работать в россии, покупай фольксваген групп.
настасья - рыбулька в помошь!
Купить - можно. А вот начать делать нормальные машины - ну не знаю..
Nemir
20.04.2019
электромобили пора уже начинать делать а не тарахтелки вонючки
А вы видели почём у нас кВт/час? Сматывать не предлагаю, но далеко так не уехать. Без политических решений.
7aladin
21.04.2019
В электричестве пока не заложены акцизы, поэтому будет всегда дешевле бензинки.
Как это не заложены? Или у вас генератор от теслы? Доводилось слышать про такие генераторы, но что из них бред, а что фейк, или ещё что, я даже не знаю.
7aladin
21.04.2019
Нет там акцизов и налоговые маневры не касаются электричества. По бензину говорят, что сейчас продавать зарубеж выгоднее, чем продавать тут.( На +20тыр с тонны).

На Ютубе полно колхозников с солнечными панелями и титанатными АКБ. В пики солнца - не знают куда энергию девать, у некоторых счётчики обратно крутятся.
7aladin писал(а)
На Ютубе полно колхозников с солнечными панелями и титанатными АКБ. В пики солнца - не знают куда энергию девать

я читал, что реальная проблема - аккумулирование энергии и стоимость самих панелей и сопутствующего оборудования.
7aladin
21.04.2019
Магнит тоже денег стоит.
GreatCornholio писал(а)
реальная проблема - аккумулирование энергии

в нашем климате не проблема -- 9 месяцев отопительный сезон..
неужто хватит энергии на отопители? Мне кажется, что только на свет, да телефон запитать
тогда не понятно почему "проблема с аккумулированием" ?
но ,такто, обогреватель( на комнату) 1- 2 кВт
типа энергии много на освещение и мало на отопление.
но я тут не разбираюсь, надо матчасть учить.
ценник очень высок для экспериментов
GreatCornholio писал(а)
надо матчасть учить.

согласен...
просто у меня проблемы с генерированием , а не с аккумулированием..)
я ценник посмотрел и охренел.
нафиг мне такое удовольствие
randomize
20.04.2019
Мишаня Куршавельский, помнится, попробовал. Кстати, где он?
вот этого никак местные поцреоты понять не могут.
только я сказал, что газ ничего не производит толкового, только машины по лицензии, так сразу вой поднялся. казели припомнили и сторонние автобусы.
А прогресс то где? Как бабла поднять, если не начать делать современные автомобили?
ISOpter
20.04.2019
ваги штолле
Бугатти
ISOpter
21.04.2019
через чюр сов ременно
так с двигателями ЗМЗ вообще класс будет
GreatCornholio писал(а)
А прогресс то где? Как бабла поднять, если не начать делать современные автомобили?

Вы имеете в виду разводить богатеньких буратин ?
Nautilus
20.04.2019
Автозаводского "Кулибина" Игоря Минина директором на ГАЗе надо назначить.
Подпольщики писал(а)
делать нормальные машины - ну не знаю..

полуторка нормальная машина...
даже для секаса..
У меня эталонное наблюдение.
Знакомый купил ихнего Соболя (на мицубиси денег не нашлось). Знаю всё с первого дня и до сегодня. Ох, какая это была ошибка-то... Я всё конечно понимаю, всё сломаться может, но сцуко не настолько же..
тыщ 500 накатал на трёх машинах ...
всё просто, дёшево и сердито...
Возможно если машина рассматривается как ежегодный ресурс - тут намного проще. Но не каждому так повезло.
рабочая лошадка.. первая была с 98 года..
Тут бывают и таланты.Иной раз встречали такой газель, что непонятно как он техосмотр сумел пройти.
Подпольщики писал(а)
такой газель, что непонятно как он техосмотр сумел пройти.

так значит своё отработал...
кому нужен румяный 90 летний пенсионэр?
Ещё бы так техосмотр могла не пройти политическая модель - я бы вообще умер счастливым.
Подпольщики писал(а)
политическая модель

было время когда я интересовался этим вопросом, но потом понял , что и в преферанс, и в шашки , и в футбол играют одни и те же люди...
Тернновник писал(а)
полуторка нормальная машина...
даже для секаса..

Секс с машинами не люблю... : )
бука букин писал(а)
Секс с машинами не люблю...

я тоже... не очень..
но зато "как она благодарна" "после того"...
kassa111
21.04.2019
пару дней, ага..
kassa111 писал(а)
пару дней

мне сравнивать не с чем -- иностранок не знал...
а наши меня вполне устраивают -- "едят мало, работают много"...
kassa111
21.04.2019
У меня две первые были наши, и нае..ля и наплясался с ними.
может и со вторыми ещё не всё так плохо?
Случайно не этот Мосунов Сергей Александрович, ИНН: 526220610432, бывший учредитель интернет-сми "Козапресс", где сейчас директором рулит местная блогерша-белоленточница Ирина Мурахтаева ( ник Славирина ) ???
pover.su
20.04.2019
Спектр писал(а)
Случайно не этот Мосунов Сергей Александрович, ИНН: 526220610432, бывший учредитель интернет-сми "Козапресс", где сейчас директором рулит местная блогерша-белоленточница Ирина Мурахтаева ( ник Славирина ) ??? ...

этот, тот еще... но вопрос был - чем лучше другой, которого назначили - а не заработал - и не рыбок щелкать, что впрочем тоже - из СМИ - очевидно что даже поучиться не у кого было, из старых коммунистов - без шума и пыли.
:)
\\по серьезному если - не только с рыбками эти, которые текущие "операторы" - не могут справиться без господдержки, в милиардах - и чтоб судье САМ позвонил...аха!
Как он ГАЗ спасать собрался? Санкции амеры все равно не отменят, думаю.
mmartin
20.04.2019
а как санкции мешают делать авто и, самое главное, пересадить на них всех чинуш?
Так часть комплектующих не российского производства. Никто со штатами связываться не захочет.
Даже Юго-Восточная Азия? Кроме того, есть реальные данные про отказ в поставке комплектующих? Не слова Дерипаски, а реальные доказательства?
mmartin
22.04.2019
Удачный год писал(а)
часть комплектующих не российского производства

импортозамещение им в помощь. попроще машинки будут, ничего страшного
vladmir
20.04.2019
Санкции же лично на Дерипаске, вроде бы. А на его бизнесе - потому что это его бизнес.
Не выдавайте страшную тайну! Кроме того, ничего особенного ГАЗ не потерял после санкций. а 8 июля - то ли введут то ли нет.
Санкции наложены на дерибаса (ни дна ему, ни покрышки).
ГАЗ тут ни при чём.
Санкции против путина и его ближайшего окружения. Зри в корень.
Дерипаска сам по себе, так, мелкий шулер с деньгами, но, без власти.
Наивно думать, что если паска вдруг уйдет в монастырь, а газ подарит мне, американцы вдруг раздобреют. Их цель не чморить владельца газа, шмаза и тд, а вызвать затруднения, а желательно, коллапс в экономике, массовую безработицу и через это давить на путя, чтобы остановить экспансию российской олигархии по всему миру и в ближнем зарубежье.
Возможно, амеры своего частично добьются, а голодные безработные массы очень злые. Путю и ко придется выбирать -или дальше проводить ту же политику
в крыму, донбассе, сирии, венесуэле и дождаться румынского сценария , или поумерить имперские замашки и жадность. Под путем подразумевается, разумеется , не он один, а весь олигархический пул.
Амеры могут сделать нам очень больно и постепенно будут наращивать давление. Вопрос в том, где предел болевого порога.
Удачный год писал(а)
Санкции против путина и его ближайшего окружения. Зри в корень.

"Спасибо, кэп!" (с)
Я и без тебя знаю, что санкции наложены на правящую верхушку ПЖиВ.
И только те, у кого мозги основательно промыты соловьём-ТВ, считают, что санкции направлены против РФ.
РФ не равно ПЖиВ. И чем больше людей это будет понимать, тем лучше будет для России и подавляющего большинства её граждан.
Sidoroff
22.04.2019
Никого он спасать не собирался. Просто юноша пиз**бол и торговец еб*ом. Не понимаю зачем вообще об этом писать.
edgar84
20.04.2019
Лондонский Остап Бендер 30 годов от роду вспомнил о корнях, видимо за проживание в Лондоне надо платить фунтами, а не сказками про выгодные инвестиции в 2030 году. За 1 рубль видимо собрался покупать не иначе).
PS: лучше пусть для начала волосы на голове спасет)
Что то не внушает доверия это спасение .
Никто ничего и спасать не будет, соответственно и покупать не собирался, наверное и средств это стоит не просто не мало а до ..очень много..:))
А вот заявить подобное молодому бизнесмену, ну очень дерзкий шаг !
Дерзкий и продуманный, шаг за который его сейчас пропиарят бесплатненько все все возможные сми, ну разве не ход конем :))
Раньше был Иван из Нижнего, у него был бизнес по ...., а теперь ? А теперь это Человек который вел переговоры по покупке ГАЗА ! чуете разницу :))
Нет . Поскольку не купил . А предложить то и я могу .
Ну предложите..., предложите только так, чтоб для вас и самое главное для вашего бизнеса это была бы огромная польза, известность, связи, голоса итд. Это оч успешная пиар компания получиться может, для человека ведущего ту или иную коммерцию.
Ну пусть попиарится .....
Незнаю почему , но пустозвоны нынче в цене .
Да я не о восторге сего индивидума, я о смысле его действий в целом :))
А его действия очень легко объяснимы , если принять в рассчёты то , что он - подставное лицо , которому олежка "продаст" свои активы . Слишком уж он пафосно вылез с таким предложением , на яркую клоунаду с фейерверками похоже .
Либо он просто дурошлёп , каких мало .
MurzilkaN
20.04.2019
рекламная статья в журналах Нино 30-50 тр была до кризиса, может 100 сейчас, тут уж дешевле. а реклама какая...
Да какая реклама ? Смех один .
prodriver
21.04.2019
Купит, раздербанит, угробит,половину сдаст в металлом, другую в аренду купи-продаям под склады, плюсом премию за ещё одно убитое предприятие в Нищем Новгороде, а может и медаль дадут.....
ugly
20.04.2019
Где хотя бы один успешный проект этого предпринимателя-инвестора?
mkv
20.04.2019
ugly
21.04.2019
И? Успешно сделанный сайт? Про проекты в портфолио неизвестно ничего. Есть впечатление, что их и не существует.
ООО "Финансовая компания Мосунов и партнеры"
Какой успешный "пизнесмен" :

Прекратило деятельность (Прекращение деятельности юридического лица в связи с исключением из ЕГРЮЛ на основании п.2 ст.21.1 Федерального закона от 08.08.2001 No129-ФЗ) -- 01.02.2017

Исполнительные производства :

08.12.2016 No 124551/16/52009-ИП 93 531,79 руб.
Возвращено взыскателю, так как невозможно разыскать должника или его имущество

17.12.2014 No 84465/14/52009-ИП 300 629,32 руб.
Возвращено взыскателю, так как невозможно разыскать должника или его имущество

11.11.2014 No 71688/14/52009-ИП 1 047 467,35 руб.
Возвращено взыскателю, так как невозможно разыскать должника или его имущество
14325
23.04.2019
Особенно впечатляет на фоне этого его вкладка на сайте:
==================================
УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ КОНСАЛТИГ

Финансы и налоги

Разработка финансово-экономической модели предприятия
Управление ликвидностью предприятия
Оптимизация налогообложения
Повышение стоимости компании (VBM)
Расчет показателей инвестиционной привлекательности
Аудит
=============
Особенно впечатлил пункт "УПРАВЛЕНИЕ ЛИКВИДНОСТЬЮ"!!!
:-D :-D :-D *crazy* *pardon*
Ну ладно, почитали, посмеялись и по домам :-)
Больше всего впечатлили услуги для компании ДИНГО (продажа памятников) и похоронные услуги, услуги за захоронениями...
в 90-е годы все работяги за 2 литра спирта Рояла сдавали ваучеры у метро Кировской
7aladin
21.04.2019
Надо признать, что они хоть выпили. А я не продал и проиграл. Совсем ничего не платят по хоть каким акциям. Период наблюдения приличный, можно делать выводы.
Вся прибыль остаётся в каких-то ооо, эти ооо покупают оборудование и извлекают прибыль. Акционеры к этой прибыли не имеют никакого отношения. Поэтому, не понимаю желание некоторых стать акционером пустышки.
prodriver
21.04.2019
Я на акции видеомагнитофон купил) До сих пор на шифонере как новенький)))
Смело, свежо, креативно))))
sergey5
21.04.2019
Так и хочется прикрепить картинку
14325
23.04.2019
Стопудово - не продаст...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 22.09.2024 в 23:29:57 27