--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я знаю где взять деньги на строительство метро

О городе (основной)
1835
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OCV
23.06.2018
Надо продавать названия станций. А что, это понтово если твоим именем будет названа станция метро в крупном городе. Стоимость одной станции где-то миллионов 150$. Не такие уж большие деньги для миллиардеров. Если наши зажлобятся, можно арабам предложить или китайцам. Жителям-то какая разница. Пусть будет станция Сунь Хунь Чай. Главное что будет. :-D
Вынь Пей Сам
Sidoroff
25.06.2018
Сунь Пейсам
Осторожно, двери закрываются, следующая станция - "Сорокинская" ?
Туапсин писал(а) следующая станция - "Сорокинская" ? ...
-Нагорная;), и красиво и технично..
Давным б давно у 'Дома на Свободе' такая могла быть.. Возможно и все б овцы/волки были целы/сыты...;)))
Worker73
24.06.2018
Правильно, только семейку нагорных надо предварительно залить в бетон фундамента станции)), конечно после того как отдадут на строительство все "нажитое непосильными трудами"))
FreeCat
24.06.2018
думаешь за это его выпустят ;-) :-D ?
Было бы неплохо, если бы за это.
FreeCat
24.06.2018
ну это вряд ли :) ...
MixUp
24.06.2018
Да, выход и вход только через торговый центр Нагорный, поставленный на месте сквера на Свободе.
FreeCat
25.06.2018
тогда уж "Свободный" :-D ...
One of us
24.06.2018
Странное представление о миллиардерах. Зачем им в землю то раньше времени зарываться
Anselm
24.06.2018
тогда уж и организациям. станция орифлеймовская)
OCV
24.06.2018
Да пофиг. Зато метро будет строиться, а не топтаться на месте.
alxumuk2
24.06.2018
"Орифлеймовская" - это не конторе надо платить, а "партнерам".
Сетевеки, как их послуаешь - сплошь миллионеры и их тысячи - почему бы им и не скинуться ради такого пиара :)
Можно на Ebay выставить, как лот. А что $150 000 000, кто больше. :-D Хайп однозначно будет.
а фи кто будет выплачивать? )
Отличная идея )))
Мало ли найдётся придурок и захочет так)
Вопрос только с цензурой, вдруг заказчик решит по приколу и под веществами дать крайне неприличное название станции.
OCV
24.06.2018
Это можно оговорить заранее. Типа никакой нецензурщины. И кстати, отличный подарок ребёнку, скажем на день рождения.
Я бы не назвала это отличным подарком, скорее странный, но если кто хочет - я за) есть правда звезды, которым типа можно дать своё имя, это вообще копеек стоит, так что конкуренция есть.
GribNik
24.06.2018
OCV писал(а)
отличный подарок ребёнку

Станция Николай Лукашенко?
До коли Лукашенко будет президентом? :-)
horntail
25.06.2018
Вот именно, до Коли.
FreeCat
24.06.2018
*Татьяна* писал(а)
вдруг заказчик решит по приколу и под веществами дать крайне неприличное название станции

ну законодательство РФ то нарушать она не должна :) ...
Вот лично мне все равно, если построят за счёт заказчика, хоть <<у меня самый большой х>> пусть назовёт станцию, мои чувства это не будет оскорблять сильнее, чем отсутствие станции.
FreeCat
24.06.2018
;-) *write*
FreeCat
24.06.2018
OCV писал(а)
Стоимость одной станции где-то миллионов 150$.

надо чтобы и на перегон хватило ;-) ... а то как в Омске будет :-D ...
Да не все миллиардеры стремятся увековечиться. Это "новые русские" лет двадцать пять назад выпендривались, и те потом перестали.
16ninelll
24.06.2018
Это мысли человека, у которого мало денег ...)
vladmir
24.06.2018
Пусть будет станция Сунь Хунь Чай.
===
Тем более что юзеры метро всё равно в быту округлят название.
Будет суньчайка или просто чайка.

Есть только одна неувязочка.
У нас обычное дело переименовывать. Власть меняется и меняет названия.))
Не получается "на века". Стимул не тот.
DimN
24.06.2018
Так договор с городом, всё серьезно чтоб.
FreeCat
24.06.2018
а если полностью власть сменится :) ? ... переименовали вот город наш даже *pardon* :-D ...
Вот-вот, если Навальный предложит денег на станцию им. Навального, то думаю что сразу на Свободу и Сенную найдется
FreeCat
24.06.2018
бустрее его ещё раз посадят :-D ...
А на некоторые станции можно будет приехать, что бы поплеваться, например: следующая станция, Чубайс.
FreeCat
24.06.2018
Чубайс тока тратить может *pardon* ...
www.youtube.com/watch?v=FAWQjKyBBJU
andrey72
24.06.2018
OCV писал(а)
Надо продавать названия станций.

Нагорная и Сорокинская - я думаю,эти потянут две станции...
Прекрасные названия, а то что это за станция- Оперный театр... Сенная.. хрень полная..
гы-гы-гы! ..... Шанцевская, переход на Никитинскую :)
Andreas90
24.06.2018
Скинуться рублей по 1000 каждому нижегородцу. Сколько у нас населения? 1 200 000 - 1300 000, из них половина сможет скинутся. Около 500 000 чел * 1000 = пятьсот миллионов рублей.
Вот и метро. Ну можно три раза в год скидываться. Потора миллиарда рублей наберется.
Тянуть через весь город, из Мещеры в Щербинки.
А этих 1,5 миллиардов точно хватит ? В Новосибирске две станции под 15 выходят.
Andreas90
24.06.2018
Так я говорю же, это будет спецпроект именно для метро. Открывается специальный счет в банке именно для метро.Назначается человек для контроля целевого использования средств.
andrey72
24.06.2018
можно это буду я?
Stephan S
24.06.2018
Andreas90 писал(а)
Потора миллиарда рублей наберется.

При стоимости станции в 4-7...
DimN
24.06.2018
Так это при государственном финансировании, там тройная ставка обычное дело.
Это слишком заморочено. Проще у сорокина в сейфе взять, там как раз хватает.
vladmir
24.06.2018
У майора Захарченко.
Stephan S
24.06.2018
Миллиардеров на все города не хватит за такие деньги))
horntail
25.06.2018
Нижний пусть пилотным проектом будет.
Обычно такое практикуется в спорте и в основном только у ведущих клубов.
Например, новейший стадион Мадридского Атлетико, "Ванда Метрополитано", Ванда групп - владелец клуба.
У нас например, стадион Спартака - Открытие Арена или ЦСКА - ВЭБ Арена.
Там можно будет отбить деньги, так как трансляции, особенно в Европе, чуть ли не на весь мир. А здесь то что?! Город миллионник - покупательская способность у Россиян низкая.
Даже в метро особо нету брендированных вагонов метро, так как дорого, в Москве все зависит от линии минимум 1 млн в месяц, максимум около 4 млн. У нас наверное около млн.
А тут целая станция?! На станцию примерно надо около 10 млрд рублей. Ну и какой дурак на это даст денег?!
OCV
24.06.2018
Манчестер Юнайтед писал(а)
Ну и какой дурак на это даст денег?

Тут речь не о выгоде, а о понтах. Приходишь в гости и так небрежно достаешь схему метро, где станция с твоим именем.
Люди вон участки на Луне покупают. Куда уж бредовее. :-D
Понты - это купить футбольный клуб,яхту, шикарный дом, самолет, дорогую машину, телефон верту или позолоченный туалет или как Вы выразились купить участок на луне , так как стоит недорого, по сравнению со строительством для людей инфраструктуры, да и вроде посчитали, что 2 станции метро обойдется городу в 23 миллиарда рублей (около 350 млн долларов). Ну и какой дурак ("меценат") столько будет вкладывать денег в нашу "деревню". Тем более, что НН по версии ООН - умирающий город.
Да и Саудиты и Китайцы свое метро развивают.
Довольно интересная страничка есть в Википедии, по годам что открыто в мире в метрополитене

ru.wikipedia.org/wiki/2018_год_в_истории_метрополитена
OCV
24.06.2018
Манчестер Юнайтед писал(а)
Понты - это купить футбольный клуб,яхту, шикарный дом, самолет, дорогую машину, телефон верту или позолоченный туалет или как Вы выразились купить участок на луне

Это всё не то. Домом, самолётом и пр. никого уже не удивишь. А футбольный клуб вам никто не даст переименовывать. Да и владельцы там меняются.
Можно переименовать стадион в честь своей компании. Это понт - как я сказал Ванда Метрополитано. Ну еще есть таких примеров множество.
Но никак не в честь себя любимого, стадионы которые названы в честь людей мало в мире и все они имеют отношении к футболу, наиболее известные стадионы - это Джузеппе Меаца (больше известный в народе как Сан Сиро) - назван в честь футболиста, Сантьяго Бернабеу в Мадриде.
Да и в футболе иногда меняют название команд, например Грозненский Терек стал Ахматом.
Да и можно вспомнить, как переименовывают команды в Северо-Американских лигах (НХЛ или НБА).
Я не понимаю, зачем миллиардеру называть в честь себя или своей компании какую то станцию метро в нашем захолустье. Если бы захотел например Олег Дерипаска (он же родился у нас в НижОбл. то давным давно проспонсировал и построил станцию и называл бы в свою честь, а ему это не надо). А китайцам и Саудитам -уж тем более наша деревня не нужна. Тем более крупных предприятий в регионе нету и нефти тоже нету.
Да и на моей памяти, ни в одной стране мира нету, такой станции, которая имела "коммерческий" (перепродажа прав на переименовании) подтекст.
Lissonka
25.06.2018
Манчестер Юнайтед писал(а)
Да и на моей памяти, ни в одной стране мира нету, такой станции, которая имела "коммерческий" (перепродажа прав на переименовании) подтекст.


Подумаешь, аргумент, нет на его памяти :)
А вот мы сделаем так и весь мир так будет делать. Строит же семейство Бенеттон в Италии платные дороги, и все им благодарны, а то ведь неизвестно когда государство нашло бы денег на те дороги.
DEN_di
25.06.2018
Хе, платные:-). Я думаю, если вход на станцию сделать платным помимо проезда, инвесторы быстро найдутся:-)
FreeCat
26.06.2018
а сейчас что - бесплатный =-O ?
>А вот мы сделаем так и весь мир так будет делать.

Как Вы планируете это сделать? Под дулом пистолета, заставите олигархов вкладывать деньги в развитии инфраструктуры в стране, не думаю, то что они согласятся, так как не для этого выводили деньги в оффшоры. Как упомянул выше, например, Дерипаска мог построить и назвать в честь своих компаний, но и он не хочет. А тут ТС замахнулся на саудитов или китайцев.

>Строит же семейство Бенеттон в Италии платные дороги
В Италии побывало в прошлом году около 60 млн туристов, а у нас, кот наплакал. А про нашу деревню я вообще молчу.
у нас вроде хотели в борской пойме что-то делать, но проект провалился.
horntail
25.06.2018
У вас как: вы за использование названия платите или вам - за рекламу?
Я не использую данный ник в коммерческих целях, так как это зарегистрированный товарный знак и все права защищены :))
Ну и с детства за Манчестер Юнайтед. С тех времен, когда РенТВ стали показывать английский футбол, а комментировал Елагин.
Nautilus
25.06.2018
Надо сотню миллиардеров, чтобы на их "сколько не жалко" провести метро в Щербинки. Только их деньги растащат.
Простые люди в соотношении больше отдадут из того, что у них есть.
DEN_di
25.06.2018
Зачем им это? Они собственные яхты и футбольные клубы своим именем не называют, а тут какая-то станция метро... Надёжнее кинуть клич в народ, если каждый нижегородец скинется по 100$, будет в Сормово станция "народная". Уж остаток то бюджет осилит:-)
1May
25.06.2018
я б заплатил
1May
25.06.2018
Сормовичи , давайте на ибее лот создадим
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26