--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Являетесь ли вы гуманистом?

Размышляем
3314
191
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
По своим убеждениям, я имею в виду. И если да, то как это проявляется в жизни?
В-52
23.07.2020
"Гуманизмом мальчики в детстве занимаются" (с)
вы путаете с онанизмом. это первое.
а второе - вы уверены, что взрослые мужчины не онанируют?
про женщин не спрашиваю, поскольку там всё то же самое (d)
Вася!
23.07.2020
Некоторые так и вырастают.
kassa111
24.07.2020
А у некоторых, все зарастает.
Вася!
24.07.2020
Ужас то какой!
kassa111
24.07.2020
Это раве ужос. Мне напарник анекдот рассказал, вот там ужос...очень неприличный :-D
Вася!
24.07.2020
Дык рассказывай!
kassa111
25.07.2020
Нее, тут такое выкладывать низя. Вот ссылко, сразу говорю- гадость www.anekdot.ru/id/210358/
myhood
24.07.2020
Побрить заросли никогда не поздно.
kassa111
24.07.2020
Иногда заросли лучше не трогать, сбреешь, а там ужос :-D
какой глупый у вас юмор
vp
09.08.2020
Вообще классику отечественного кино очень полезно знать. :(
"У самого сын растёт" ©
Ты правда "День радио" пропустила?! (
день радио - это музыкальный спектакль. да, есть телевизионная версия, но не более.
а классика отечественного кино - это берегись автомобиля или девчата например.
скажем так, юмористов уровня бог здесь никогда и не было в количестве более чем 2-3. не заходят-с ))
rama-33
23.07.2020
существуют несколько определений гуманизма. Скажите что вы имеете в виду, и я вам скажу являюсь ли я гуманистом или нет
Абсолютно верно. С полдюжины-то определений точно наберётся.
высшая ценность - это благо человека, в чём убеждены гуманисты.
настрочите мне плз ещё 5 определений.
Лень мне. Должно быть в википедии это иои словпреикаеом философском
Абсолютно верно. С полдюжины-то определений точно наберётся.
Бенефактор писал(а)
По своим убеждениям, я имею в виду. И если да, то как это проявляется в жизни?

Я более 10-и лет работал в нашей замечательной системе образования в ОУ всех уровней(кроме дошкольных и "началки") и никого там не убил, не покалечил, не ударил(и речь не только об учениках и студентах)... Пожалуй я - гуманист. :) Жаль только,что в современном мире это,скорее,мешает... :\
rama-33
23.07.2020
D-The Hunter писал(а)
более 10-и лет работал

долго продержались....
Я любил свою работу несмотря на стабильное ухудшение всей системы. Но семью кормить надо,а "высшую квалификацию по части вышибания денег из родителей"(с) мне получать претит. Ну дурак - что с меня взять?
rama-33
23.07.2020
D-The Hunter писал(а)
Но семью кормить надо,

ну да. Я продержался год.
а семья?
rama-33
24.07.2020
семья сыта
D-The Hunter писал(а)
Жаль только,что в современном мире это,скорее,мешает... :\

и поэтому вы ушли в частные предприниматели, как советовал Медведев.
Да уж... Ту фразу "отливателя в гранит" я запомнил на всю жизнь...
*five*
//никого там не убил, не покалечил, не ударил(и речь не только об учениках и студентах).//

И какой же тут гуманизм? Ты просто напросто не правонарушитель
Васька Пепел писал(а)
И какой же тут гуманизм? Ты просто напросто не правонарушитель ...

Ты просто не в курсе специфики работы,раз так говоришь. :)
Да где уж мне быть в курсе )))))
Вася!
23.07.2020
Никогда! (с)
Это сейчас ругательное слово, еще трансгуманизм, к которому мы похоже движемся(первоначальный смысл слова сильно искажен).
zlaya_sterva писал(а)
трансгуманизм

это когда титановую пластину что ли в ногу вставляют?
Фин
11.08.2020
а некрогуманизма ещё нет?
16ninelll
23.07.2020
Да.
Определение давай. Их много. Разных
По одному определению, философская позиция гуманизма считает человека мерой всех вещей, с чем можно категорически согласиться.
По другому, гуманизм полагает, что человеческая жизнь является абсолютной категорической ценностью, независимо от того, что это за человек и какой скотиной по жизни он является.
Ещё по одному определению, гуманистом является учёный, изучающий человеческую натуру. Просто изучающий, как предмет, вне зависимости от того, как этот ученый лично к этой самой натуре относится
ISOpter
23.07.2020
а технологом?
С одной стороны я признаю ценность человека, его право на счастье и свободу, с другой - я не люблю людей. Так что если я и гуманист, то в первую очередь по отношению к себе и своим близким))
Я являюсь. Мне всех жалко) Вот в ванной теперь живет паучок Гена.
vorona_
23.07.2020
Вот паучка Гену в ванной я поселить готова (жалко же), а алкаша Гену нет...
Sidoroff
24.07.2020
Это зоофил под маской гуманиста
vorona_
24.07.2020
И таракана Юру тоже не жалко...
какая вы добрая. у меня этих ген на каждом окне снаружи, да в квартире по комнатам шифруются. хочется тапком прибить. но мне мама не разрешает.
Ир
24.07.2020
У меня муж говорит: " паук -друг дома" и выносит их на улицу, потому что я таких друзей в доме побаиваюсь.
и я
На картинке две женщины.
gagarochka писал(а)
живет паучок

ну гуманизм - это всё-таки больше про людей история, так что вы скорее любитель животных. не знаю зоофил подходит или нет, но раз тут гуманизм ассоциируется больше с атеизмом и онанизмом, чем с тем, чем он на самом деле является, то скорее да ))
Зоофил - это ужасно, думаю - не подходит. А как же гуманное отношение к братьям нашим меньшим? Это не является проявлением гуманизма? Вот зоофилия - это (на мой взгляд) как раз отнюдь негуманно...
svetlanka73 писал(а)
не является проявлением гуманизма?

ну если исходить из определения термина, то не является. а вот гуманность зоофилии - вопрос открытый ))
Боже... *wall* %-) =-O
а чё? если бэлла уже не может без джорджа и впадёт без него в фатальную депрессию, которая поставит её на грань жизни и смерти? гуманно ли отнимать джорджа у бэллы?
Чувства Джорджа при этом во внимание не принимаются? Или это взаимно?!)))
svetlanka73 писал(а)
Чувства Джорджа

Чувства дога? Вы серьёзно?
Ну тогда да, его чувства во внимание принимаются, и это взаимно.
А Вы считаете, что доги не могут испытывать те или иные чувства? Ну если взаимно...пусть будут счастливы)))
Без чувств у дога не встанет. Так что о чём тут говорить...
Вот теперь я спокойна..совсем! *good*
но есть же ещё другие животные )
Тааак...продолжаем разговор)))
можно расширить немного тему в сторону геронтофилии например - она как таковая уже так сказать более в разрезе гуманизма канает.
Фу ты ну ты((( Не понимаю я этого влечения... А тут прям выбесила бабка - в Пятерочке перещупала своими старыми сухонькими ручками все булки на полке, их там выпекают,и они без упаковки. Прям берет и щупает, все перетрогала, а ведь кто-то потом купит их! Вот ведь, благодаря гуманизму своему, ничего ей не сказала, но аж подбросило меня. Вот так инсульты и получают гуманные, нескандальные люди...Слушайте, а может у этой бабки тоже какая-нибудь зависимость, такое болезненное влечение к булкам?!
во-первых, булки не должны появляться перед покупателями без упаковки, это правила торговли. так что тут косяк работников магазина однозначно.
во-вторых, да, у неё булкомания, но это неопасно.
В данном случае опасность налицо - вдруг она руки не помыла, и на них сплошь вирусы?! А кто-то их заглотит. Вообще, когда булки без упаковок, за стеклом, там щипцы лежат, но у неё руки вместо тех щипцов, видать) теперь не куплю ни одного маффина, ни одного пирога из этих "шкафчиков", ну на фиг...
вирус в агрессивной среде желудка погибает почти мгновенно. и уж если вы про щипцы заговорили, то все вирусы как раз на них, а не на бабушках.
Вы совершенно правы)
FreeCat
23.07.2020
"А мы покупаем или продаём?" (цы) 8-) :-D
FreeCat писал(а)
мы покупаем или продаём?

не знаю. я из другого отдела ))
FreeCat
24.07.2020
ну вот *pardon* "на самом интересном месте" (цы) *pardon* :-D ...
ты ещё не знаешь из какого ))
ISOpter
25.07.2020
очистки?
если взглянуть под определённым углом, то кстати pourquoi pas.
jsn
23.07.2020
Нет, я - физик. :)
в смысле злобный физик? ))
jsn
24.07.2020
Нет, очень добрый, но негуманный.
не бойся, мы тебя небольно зарежем что ли? )
jsn
24.07.2020
Зачем так сразу летально? А опыты?
а, даже так. у вас не майн кампф случайно настольная книга? руководство так сказать по гуманизму ))
jsn
24.07.2020
Ты путаешь идеологию и познание. Учись иди.
невозможно путать идеологию и познание, ибо идеология - это система, а познание (когниция) - совокупность процедур. запишись на курсы.
и да, ты не забыл про черенок от лопаты?
jsn
24.07.2020
Который у тебя в жопе торчит? Да и не вспоминал никогда.
у тебя забавные фантазии, малыш. но для гея нормальные. здесь нет повода для беспокойства.
так что там с курсами? ты записался?
jsn
24.07.2020
Да ты знаток. :)
да а чё тут, вас приверженцев евроценностей сразу видать.
до сих пор наверное празднуете отмену ст. 121 ук?
jsn
24.07.2020
У тебя и слог прям как у Путина с Песковым на пару. :)
это хорошо или плохо?
Технократ, что ли ?!
jsn
24.07.2020
Ефремов, да и Стругацкие были правы. :)
пьяное быдло терпеть не могу, так что не всякое гуано является гумано
Гуманист - в смысле, атеист?

Термин то многозначный
Васька Пепел писал(а)
многозначный

термин однозначный. гуманист - это тот кто считает благо человека критерием оценки общественных отношений. так что атеизм тут примерно так же как онанизм подходит.
Убри*
24.07.2020
а, вот теперь понятно.
При таком определении гуманизма вряд ли кто скажет " не, я не гуманист".

ПС
Насчет атеизма: многие западные атеисты не любят слова "атеизм" и называют себя именно что гуманистами. И символ ( преобладающий) атеизма на западе - т.н.хэппи хьюман
Васька Пепел писал(а)
не любят слова "атеизм" и называют себя именно что гуманистами

это примерно то же, что не любить собак и называть себя электриком. или сангвиником. в общем всё понятно ))
Нет, ты не понял. Употребление слова "гуманизм" у атеистов очень обосновано. Религия говорит: Бог выше человека. Атеизм: нет никакого Бога, есть только Человек ( звучит гордо бла бла бла). Xьюман только есть!
немного вывернуто, но забавно )
FreeCat
24.07.2020
Бенефактор писал(а)
гуманист - это тот кто считает благо человека критерием оценки общественных отношений

осталось только узнать - кто этот человек то 8-) *pardon* ?
FreeCat писал(а)
кто этот человек

это я.
Free Cat
27.07.2020
вот теперь этот вопрос закрыт! *write* :-D
впрочем это было известно всегда.
Free Cat
03.08.2020
но не всем 8-) ...
да это понятно. но такого факта и не существует, который был бы известен всем ))
Rory
24.07.2020
как будто есть выбор
-=AKM=-
24.07.2020
нет
Убри*
24.07.2020
да. Люди прикольные. Пусть живут.
Убри* писал(а)
Люди прикольные

а список фамилий? ))
Убри*
03.08.2020
я в целом о людях. ты тоже, кстати)
слушай-ка, ну спасибо )
нет, я мед закончил
так понимаю, по специальности не пошёл? ))
чуток херней пострадал, но боле нет. За такие деньги врачом работать, да еще с такой активностью Бастрыкина, только полный дебил может.
- Ты медицинский закончил, ну посмотри, что у меня! Что тебе, сложно что ли посмотреть?
- Я патологоанатом! Ты правда хочешь, чтобы я тебя посмотрел?
© не помню, откуда.
Astaf
24.07.2020
Веду борьбу по искоренению капитализма.
начал с себя что ли?
Терминология требует уточнения. В ситуации когда "убил бобра - спас дерево" все однозначно, есть бобры и есть деревья. А когда для того чтобы избавить человека/людей от проблем и страданий надо (условно) прибить другого человека - это гуманизм или нет?
Или когда человек делает откровенную херню, как поступит гуманист - свяжет ему руки (причинив ему страдания прямо сейчас) или позволит делать то что этот придурок хочет чтобы он огрёб сожаления-страдания позже, когда поймет что делал херню и начнет раскаиваться?
ну тут всё просто. надо взвешивать. если множество людей страдает от действий одного человека, надо его нейтрализовать, это безусловно. к сожалению, такое далеко не всегда возможно )
Еще вспоминаю нашего земляка академика Королева, который кардиохирург. Когда он в 50-х годах начинал разрабатывать свои операции на сердце, то среди его пациентов после операций умирали почти в 50% случаев. Такой вот гуманизм - либо ты проживешь 2-3 года инвалидом (если не соглашаешься на операцию), либо 50/50. 50 что умрешь завтра, и 50 что проживешь лет 10-15-20 более-менее здоровым (не инвалидом, с состоянием лучше гораздо чем сейчас).
При таких раскладах заморачиваться над сочувствием к каждому второму пациенту и их близким и еще при этом нормально работать - это вообще нереально. Великие хирурги ощутимо отличаются от обычных размерами своих, как они называют личных кладбищ. Великие отправляют на тот свет в десятки раз больше людей, если не в сотни. На этих покойниках оттачивается технология. Видимо у них есть какая-то психологическая защита от эмпатии к пациентам и осознания себя причиной их гибели. Они живут больше в будущем чем в настоящем, и видимо в своих мыслях они не столько "помогают людям попавшим в беду", сколько "решают поставленную задачу".
Сейчас после таких операций (технологии отработаны, выполнить могут уже и обычные хирурги, великим быть необязательно) умирают ок.2%

И что-то мне подсказывает, что реально сочувствующие людям персонажи на такие поступки (когда каждого второго в яму) вряд ли способны.
Lissonka
04.08.2020
Так пациенты тоже разные. Кого-то так измотало такое существование с болезнью, что готовы рискнуть, лишь бы стало лучше, а кто-то влачит жалкое существование и не чирикает.
Пациенты вообще-то подписывают согласие на оперативное вмешательство. Выбора никого не лишают.
Это понятно. Но разговор был не о них, а о тех кто с вероятностью 50/50 соглашается оперировать. Он же понимает что 50/50 он отнимет у людей близкого им человека, который мог бы еще быть с ними 2-3 года.
Lissonka
04.08.2020
И что ? Если пациент не возражает. Некоторые сами готовы вон и зубы все повыдергать свои и импланты вместо них вставить. Люди разные.
А врачам, действительно, наверное, непросто привыкнуть к тому, что исход может быть разный, и не только потому что он ножом не туда ткнул, а, например, по причине того, что у человека полно сопутствующих заболеваний, типа слабых почек или инфаркта в анамнезе, такой и без операции еле дышит, а если еще такую нагрузку как операция добавить - запросто откинется, а может и выжить, вот и решай - ввязаться или нет. Вот уж кому не завидую - врачам и учителям.
А тренируются, кстати, врачи и на кроликах, и на лягушках, если вы не в теме.
Я очень даже в теме, и только с большим трудом могу себе представить как можно тренироваться протезировать клапаны сердца на лягушках :)
Lissonka
04.08.2020
Во-всяком случае, стенты в сосуды тренируются как раз на лягушках и кроликах ставить :) Это я точно знаю.
Да вы, собственно, к чему ? Что вы бы не взяли на себя такую ответственность ? Ну, так слава Богу, что есть люди, готовые рискнуть. Да, не всем это дано. Для вас это новость ?
Вы поразительно догадливы. Если учесть что ветка началась с того что я рассказал про Королева - то для меня это конечно же новость ... никогда раньше не знал что есть такие люди. Вы мне глаза практически открыли :))
Lissonka
04.08.2020
Поздравляю. С открытием.
Big Muzzy
10.08.2020
Антигуманно было бы не спрашивать согласия пациента и его родственников... Тут ты не прав.
razorback
24.07.2020
нет. искренне ненавижу людей.
Тупые реально бесят. Но зато умные радуют :)
спасибо.
Нет у нас гуманистов. Вообще.
Гуманисты считают, что всё для людей. И город - тоже.
И чтобы сделать его безопасным для людей, отстреливают бродячих собак.
Вы видели, чтобы у нас кто-то отстреливал бродячих собак? Чтобы у нас кто-то так заботился о безопасности людей?
Ну или чтобы хотя бы отлавливал бродячих собак и отвозил в глухие леса, не ближе чем за 101 километр от населённых пунктов.

Нет таких. Так что нет у нас гуманистов.
ISOpter
25.07.2020
голакси, перелогиньтесь
Хто?
gallaxy
11.08.2020
Детпыхто
Каждому гуманисту по ружью!
"гуманист" - от слова "human" - дословно можно понять как "человеколюбец".
Всё во имя человека, всё для блага человека. Наличие ружья при этом - сей высокой цели не противоречит.
Афраний писал(а)
в глухие леса, не ближе чем за 101 километр от населённых пунктов

в нижегородской области не существует такого места, чтоб вокруг него не было населённых пунктов в радиусе 100 км. это надо в чукотский автономный округ собак везти или в ямало-ненецкий например, что является безумно дорогой затеей. а что будут делать собаки в 100 км от населённых пунктов? у вас есть предположения?
Думаю, встретятся с волками, а там у них будет, как у Красной Шапочки при встрече с волком - либо слияние, либо поглощение..
с какими волками-то они встретятся в чукотской тундре?
А почему именно чукотская тундра, а не сибирская тайга?
наверное потому что оба варианта настолько утопичны, что уже всё равно ))
Самый простой способ продемонстрировать проблему - гиперболизировать её до абсурда.
Лично мне глубоко по фигу, куда девать бездомных собачек.

Я обозначил проблему - в городе они несут угрозу жителям (особенно детям), поэтому в городе их быть не должно.
А уж как этот вопрос будет решаться - отстрелом, помещением в газенваген или высылкой за 101 километр - не принципиально.
в цивилизованной стране уничтожение собак при помощи газенвагенов повлечёт за собой такой всплеск активности зоозащитников, что мало не покажется. в россии наверное проканает. но существует и комплексный подход - стерилизация-чипирование + привлечение к ответственности нерадивых хозяев. это вопрос денег, как я понимаю.
А вот это очень правильный подход.

На выходные ездил к родителям в деревню. Зимой в деревне живут 7 человек (не считая гостей "Серой Лошади"). Точнее,затариваются хлебом.
А летом... Летом дачников много. Они заводят живность - собак, кошек. А затем уезжают и животных бросают.
Вот к моим родителям такой брошенный котик и прибился. Его сначала брать не хотели, но моя племянница...
Попробуй не дать доброго котика пятилетнему ребёнку. Тем более, он надеется, что его возьмут. Терпит и не царапается.

Пришлось взять. Но вот тех, кто так животных бросает - палкой бы да по голове.
Или по карману - штраф тысяч на 20 влупить бы, чтобы знали...

На фото - виноград. Под ним частично виден тот самый котик. --->
Афраний писал(а)
штраф тысяч на 20

было бы ещё неплохо отработать методику доказывания. паспортизацию животных в каждой деревне не введёшь. да и в городе такого нет.
Big Muzzy
11.08.2020
А надо бы, паспортизацию и чипирование кошек и собак как минимум...
Big Muzzy
10.08.2020
Вы, пардон, что-то совсем не то под гуманизмом понимаете...
Предлагаю для начала перевести на русский слово humanism
Да-да, гуманист - это тот, кто делает всё ДЛЯ ЛЮДЕЙ. Именно для людей. Животные к людям не относятся.
А если учесть, что стаи бродячих собак несут угрозу людям - выбор очевиден.
Big Muzzy
12.08.2020
Ерунда какая-то...
Что делать? Не все могут использовать логику.
Когда паровозы появились, две железных палки на деревянных брусьях в качестве дороги тоже считали ерундой. А вот поди ж ты - два столетия это работает.
Big Muzzy
12.08.2020
Ничего ты не понял, гуманист, да , делает всё для ЛЮДЕЙ, а не для зверей.
Так и я о том же.
Когда четверо бродячих собак насмерть порвали 13-летнюю девочку - где все эти гуманисты были?
Big Muzzy
12.08.2020
Люди предпочитают не ввязываться ни во что сами знаете почему. А девочку и не только девочку могут и на грибной и ягодной охоте медведи задрать, так что теперь давайте всех медведей истребим.
Прошу прощения, то есть город и лес для Вас имеют ОДИНАКОВУЮ степень опасности?
Оставьте лес медведям, но город построен для людей. А не для бродячих собак.
И жить в нём людям должно быть безопасно. Такова позиция гуманизма.
Big Muzzy
12.08.2020
Степень опасности к абсолютному нулю свести нельзя в городе
Идеал в принципе недостижим. Но это не означает, что к идеалу не надо стремиться.
Big Muzzy
12.08.2020
Вот и стремитесь, чтоб девочки одни не шастали, а собаки в стаи не сбивались.
Бродячие собаки ВСЕГДА сбиваются в стаи. Это не кошки.
А стремиться надо к тому, чтобы бродячих собак в городе не было.
Big Muzzy
14.08.2020
Дык стремитесь
VVV
25.07.2020
я не хороший и не плохой. я добрый в злую полосочку (с) )))
гуманистус, пацифистус..
стараюсь никого не обидеть -даётся с трудом ибо уё.. извините, бывает.. я работаю над собой.
с достоинством чужим обращаюсь бережно..
паучков и жучков из дома выпускаю
комаров убиваю(
девушка из бара писал(а)
с достоинством чужим обращаюсь бережно

это неоспоримый плюс. а то, говорят, его сдуру и сломать можно.
с дурой -и не такое может приключится.. берегите себя
Буду беречь, да. А вы пока учите русский язык, пригодится.
tsya.ru/mnemonic.html
я специально ошибку делаю, когда проверяю тс на заносчивость
простите великодушно -вы не прошли
изощрённо. а раньше всё помню то на т9 валили, то кнопки на телефоне маленькие. но однако не проканал отмаз. заносчивость - высокомерие, чванство, то есть коннотация слова одинаково отрицательная в любых контекстах. а вот любовь к родному языку и знание его - качество исключительно положительное и на заносчивость уж никак не списывается, ею тут и не пахнет.
GribNik
02.08.2020
Напомнило:
he was
Supporter of humane ideas ;
he lived
Not knowing what in the world
There are so many badly dressed people.

Он был
Сторонником гуманных идей;
Он жил
Не зная, что в мире
Есть столько ужасно одетых людей.

perevod-tekst-pesni.ru/akvarium/tekst-pesni_malchik-evgraf.htm
Lissonka
03.08.2020
Скорее да, чем нет. Считаю, каждый имеет право на существование и свои взгляды, но так же считаю, что так же имею право на свое мнение. Конечно, до тех пор, пока оно не задевает чужих интересов.
Если короче, не считаю нужным кого-либо в чем-либо убеждать.
Поубивал бы гуманистов некоторых.
Гуманист - это тот, кто не любит убивать своими руками. У некоторых получается..
Ир
10.08.2020
Вчера крота поймали на даче, он у меня все грядки изуродовал и капусту сгубил, думала придушу гада, а он такой милашка оказался, лапками голову чешет забавно, в общем отнесли его в поле через овраг, за несколько км от деревни, пускай живет.
это кротанизм. а вы соответственно кротанисты и поступили кротанно с кротом.
но один крот конечно не мог столько нарыть. это у вас последствия жизнедеятельности большой семьи, состоящей из множества кротов. так что вы навсегда разлучили крота с близкими родственниками и с этой точки зрения поступили некротанно.
Big Muzzy
10.08.2020
Нет, достаточно одного крота на участке для бедствия...
Гуманист всегда кротанен и даже если убьёт с горяча животину, то потом стыдно ему за это всю жизнь.
Big Muzzy писал(а)
достаточно одного крота

а от размеров участка это зависит?
Ир
11.08.2020
Самое страшное бедствие это от карбышей или водяных крыс, в общем не знаю как этих тварей называют, но по моему участку уже метро можно пускать, одни тоннели, в которые деревья проваливаются уже. А крот он гад, но не такой страшный.
Big Muzzy
11.08.2020
Карбыша легко отравить
Фин
11.08.2020
иногда возникает желание у...ть
а потом подумаю - да ну тебя н...й
вот сижу и думаю г...ист я или п...ист
vivat
11.08.2020
не смог стать "начальником" :-D
гуманизм и успех не совместимы

с другой стороны......
за ради "слезы ребёнка" отправить к праотцам пару-тройку, а то и с десяток взрослых человеков - трудно щитать гуманным мероприятием
што не мешает продвигать таковой тренд повсеместно
gallaxy
11.08.2020
Количество вралей подсчитываете?
любой человек является лжецом. смысл считать?
gallaxy
12.08.2020
Тогда вообще не вижу смысла в общении - все равно наврут.
ну если перспектива превратиться в социопата вас не пугает, не общайтесь.
gallaxy
12.08.2020
А можно быть нормальным человеком и не общаться? М?
психиатрия говорит, что нет. я считаю, что да. но я не признаю существование нормы как таковой, так что на ваш вопрос можно ответить и да, и нет )
Big Muzzy
12.08.2020
Всё же не общаться человеку не свойственно. Для здоровья полезнее общаться хоть немного.
согласен. немного не повредит )
gallaxy
12.08.2020
Вот то-то и оно. Мало того, что врут, да ещё не знают о чем говорят)
Big Muzzy
12.08.2020
радуйся, что ты умный, а то так бы и думал, что всё кругом правда )))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем