--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Юная мотоциклистка без прав въехала в группу пешеходов в Нижегородской области - обсуждение новости

Новости
570
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Fakel-2017
18.08.2018
В Нижегородской области 16-летняя девушка на мотоцикле в темноте сбила группу пешеходов и велосипедистку.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/yunaya_m...aign=newsdisguss

Жертв нет, поэтому у малолетней ТП и её родаков даже защитники нашлись. Посмотреть бы на них, если б их близкие пострадали.
djabel
18.08.2018
Мне казалось, мотоцикл с 18 лет. Не?
на селе мотоцикл и лет с 12 могут дать. что такого-то?
Hellhound
18.08.2018
я сам с 11 лет на Минске рассекал.
моим первым мотом восход был. он потяжелее. в 11 с ним не управлялся. но пытался.
djabel писал(а)
мотоцикл с 18 лет. Не?

C 16-ти!
Н111
18.08.2018
это авто ... а мотоцикл с 16 лет ...
Neo202
20.08.2018
djabel писал(а) Мне казалось...

...писал(а)Авария произошла в поселке Мухтолово Ардатовского района несколько дней назад. ...

а вообще -КТО Журналюгам стуканул, про какой-то мотоциклетик в каком-то Мухосранск толово!??
Н111
18.08.2018
пусть родители ответят ... не только штраф заплатят ... а ещё и возместят моральный ущерб + материальный ...
при хорошем адвокате... можно порядочно испортить жизнь и этой девочки и её родителям ...
Тебя
18.08.2018
Ага, ещё как можно испортить жизнь: 1. Написать на родаков заяву, чтоб лишили родительских прав; 2. Написать заяву с требованием на проверку на наркоту... 3. Так как это Мухтолово, то скорей всего родаки держат живность - подсыпать курам птичий грипп, а свиньям свиной; 4. Написать заяву, что экстремистские посты у этой "мотоциклетки".. Что ещё... А! Надо сделать так, чтоб ушибленные оказались травмированными не только физически, но и на уровне религиозных чувств. Да много какой х..ни можно набредовать вместе с Вами.
djabel
19.08.2018
Ее родители, узнав о случившемся давно перевели всю собственность на брата\свата\дедушку\бабушку и теперь они "вот она я, вся тут". Ну так бы сделал я, по крайней мере. Отписал по дарственной. И моральный ущерб (так как это деревня) платить они будут вечно со своей ОФИЦИАЛЬНОЙ зарплаты в 5000 рублей. Хотя конечно родителей не оправдываю, воспитывать надо было.
chastener
19.08.2018
djabel писал(а)
давно перевели всю собственность на брата\свата\дедушку\бабушку и теперь они "вот она я, вся тут". Ну так бы сделал я, по крайней мере. Отписал по дарственной

Бггг, а я б не рискнул. Хз какие там отношения между роднёй, потом можно и без имущества остаться. Так что - фантазии.
Ещё неизвестно, кто у неё родители, может, местные богатеи. А так адвокат, канеш, рулит.
nisya
27.08.2018
О да, моральный ущерб... Хорошо если он будет тысяч 5 рублей. "Испортить жизнь" - это фантастика. Даже, если бы она кого-то раскатала до тяжких телесных - максимум, что ей бы грозило - пара лет колонии поселения (в реальности - условный срок). А здесь, насколько я понимаю, даже переломов нет.
Поехала без прав...уже нарушение, да еще и врезалась в людей
Neo202
20.08.2018
Йошкин кот! писал(а) Поехала без прав...уже нарушение, да еще и врезалась в людей ...
..."Йошкин кот!!!"... (с)
FreeCat
20.08.2018
кот так не нарушал!
https://www.nn.ru/~FC?MFID=368034&IID=46323188
Neo202
20.08.2018
..."ну вы ещё подеритесь! -горячие эстонские парни"... (с)
{к/ф "Особенности национальной охоты"}...
:-)
youtube.com/watch?v=_87eXA-T05g
Meg@VaD
20.08.2018
айяйяй, я вот без прав прохватил сейчас
тебя это очень положительно характеризует. ты настоящий герой!
Meg@VaD
20.08.2018
А уж как тебя это характеризует - ты наиумнейший и наипроницательнейший человек. Герой!
эээ, как меня характеризует твой "прохват" без прав? я без прав ездил один раз на машине. но как бы это было случайно, забыл их дома, и очень переживал, когда обнаружил, что их нет. и уж точно я этим не горжусь.
Meg@VaD
20.08.2018
никак
Worker73
18.08.2018
Умалишенную ТП на пердаке переехать трахтором. Чтобы захрустела погромче))
Meg@VaD
19.08.2018
Были ли у пешеходов, идущих по краю проезжей части, светоотражающие элементы?
они вообще то по поселку шли если по тексту...
а светоотражающие жилеты только вне населенного пункта обязательны
Meg@VaD
20.08.2018
Это по ПДД, а раньше вообще не обязательны были, и за нерпистёгнутый ремень не штрафовали, детей без кресел возили, подушек безопасности и зимней резины не было.
и?
теперь по городу люди должны ходить в жилетах чтоб какая нибудь малолетняя ТП не имеющая прав, взявшая транспортное средство у своего папаши-ТХ не въехала случайно?
совсем с ума сошли?
таких дочерей и их родителей сажать сразу. тогда и следить за чадами будут.
что-то многовато "яжематерей", "яжеотцов" и "онижедетей" развелось из-за безнаказанности...
Meg@VaD
20.08.2018
Вы серьёзно это сейчас написали?
Я попробую экстраполировать, раз не понятна суть мною написанного.
"теперь в городе надо пристёгиваться, чтобы какой-нибудь не въехал случайно и я не получила травм"?
Может быть пора уже научиться причинно-следственные связи устанавливать? Форум такой форум.
Наверное людей сбивают, потому что документы не оформлены, да. Вот вам и И, "неяженематерь".
это вы что то не понимаете видимо. в ПДД четко написано что светоотражающие жилеты обязательны за пределами населенного пункта. а по вашему, если я вечером вышла из ресторана, театра... или просто гуляю пешком то обязана из сумочки достать жилет и нацепить его, чтоб не дай Бог меня не сшибли?... что за глупость?
для этой ТП на самом деле придумали отмазку про жилет.
она бы и в жилете людей сшибла, к тому же она сбила велосипедистку, а на велосипедах светоотражающие элементы есть. пофиг этой малолетке было. она просто не умеет ездить поэтому нет прав, а если родители позволили своему дитятке стать потенциальным убийцей пусть и отвечают
Meg@VaD
20.08.2018
Заканчивайте эти домыслы, я уже написал про пристёгивание ремня в качестве примера. Его не было в правилах, но потом появился. И элементы появятся. В фирменной детской одежде, кстати, они всегда есть. Дураки, наверное. Ведь в ПДД же нету - что за глупость (с). Удачи.
Это вы придумываете ахинею. т.е. по вашему в ПДД будет включен пункт обязывающий всех пешеходов одевать жилеты?

можете даже не углубляться дальше в рассуждения, развитие этого разговора бесперспективно
Meg@VaD
20.08.2018
Согласен. Но советую перечитать мои сообщения, вдруг...
chastener
19.08.2018
Вот это прикололо:
"-- Права, конечно, нужная вещь, но тут больше опыт играет свою роль, -- заметила девочка."

Что это зеленоволосое чудо, что её папанька особо и не расстроены, а чучело с зелёной башкой даже ухмыляется.
Khorn
20.08.2018
Отправить ее на вписку к потерпевшим, там и помиряцца.
Боюсь я этих мотоциклистов: вечно из ниоткуда как будто выныривают или пугают своим внезапным ревом, подкрадываясь в пробке сбоку или на светофоре
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем