--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Юный нижегородец стал чемпионом Европы в соревнованиях по кумитэ - обсуждение новости

Новости
69
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Worker73
29.05.2017
Нижегородец Никита Ильичев завоевал титул чемпиона Европы по кумитэ. Еще один юный спортсмен из Нижнего -- Андрей Новиков -- получил серебро. Соревнования проводятся раз в три года. В этот раз в чешский город Градец Кралове приехали около 800 спортсменов из 24 стран. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/yunyy_ni...aign=newsdisguss

Маленький малшик нашел кимоно
Тридцать ударов он видел в кино))
TERYA
29.05.2017
Остаётся лишь искренне поздравить спортсмена и его родителей! ))
В Олимпе (школа Алелекова), помнится, тоже почти все мальчишки с коричневыми и черными поясами щеголяли. Правда, спаринги были все бесконтактные
Worker73
29.05.2017
Секретное комбо - уеб...ть рессорой от Белоруси)) они не изучают))?
Old voron
29.05.2017
Сарказм то зря, если черный пояс куплен не на день рождения, а заслужен, рядовой диванный воин даже не увидит откуда прилетело. Только вот, непонятно, почем на черный пояс не с 16 лет дают сдавать, у нас вроде так было.
Диванный воин, умеющий держать в руках онестрел, сильнее любого кумитэ 8-)
Знакомый в 38 сдавать вроде летом собирается. Хотя огнестрел у него тоже есть. Лишним-то не будет.
На самом деле это конечно кино. В значительной степени.
Без виртуозного владения первого револьвером, как тот ятаганом - хрен ведь кто в упор попадёт. От пояса - вообще малореально. Анекдот короче. Прицеливаясь-то многие попасть не могут нихера зачастую.
Да вон вспомнилось. Когда (давно это было) впервые дали из огнестрельного пистолета пострелять - от радости беру и навскидку всаживаю в грудную мишень весь магазин. С 15 м. Подходим посмотреть куда попал - попаданий 0. Гыыы.... А уж от пояса...
Надо очень долго тренироваться.
Из Макарова трудно промазать только в висок (С)
У меня результаты были чуть лучше, но тоже удручающе по сравнению с винтовкой.
Кстати, а вот старый добрый револьвер 7,62 в этом смысле на порядок лучше. В моей юности вохр на охране периметра закрытого города с револьверами ходили 40-х годов выпуска :) Не знаю уж, с чем ходят сейчас.
Хотя из АКСУ (в армии уже) я в ту же самую мишень уже все разы попал с 75 м. Из 5. Удивился. Повезло может. Но там не навскидку стрелял, а каждый раз прицеливался одиночными.

А уж наганы... вот под них патронов уже точно нет. Нигде. Ну насколько я интересовался. Если только старьё на складах. Хотя им стрелять себе дороже...
Щас вроде выпускают патроны старого образца... от ТТ... ППШ вроде продавали... но вроде интереса у народа нет, так оно может и загнулось на сегодня. Я особо не следил.
Worker73
29.05.2017
Ружжо нужно. Как-то хней страдал, палил из Ижака-43 (12 калибр, не хухры-мухры))) в дверь метров с 20-25. Дробь тройк и, фактически ростовая мишень. Неплохо было, половина площади мишени вблизи точки прицеливания закрывалась дробинами
Ставишь на дуло полный чок (если ствол со сменными насадками или как у меня: левый -- получок, правый -- полный чок), а дробь заряжаешь в пластиковый контейнер. И дверь твоя с 20 метров с чоком превращается в лохмотья. Правда, дробь для такого действия нужна никак не меньше нулёвки или двух нулей (4,5 мм), а не тройка. С 25 метров по утке пятеркой я попадаю вполне успешно, хотя тут есть существенная доля вероятности.
Вы уж не преувеличивайте. Не ядерная бомба. Ничего там в лохмотья не разлетится. Сколько мы всего покрошили. Так, продырявлено...
Вот маленькая эмуляция попадания пулей в организм доставила. В качестве организма поставили банку с водой в 10 л. Типа соответствует примерно по составу. И 12 к экспансивкой в него с 30 м. Как ни странно, из укорота попали с первого раза. Осталось только донышко... остальное улетело куда-то. B фонтан на 8 м в высоту. Долго охреневали.
Ну, лано, перегнул чуток :) -- со второго выстрела в лохмотья. Контейнер очень сильно помогает в кучности. Еще с советских времен так с батей заряжали.
А пулей чего удивляться? У нее траектория гораздо более пологая, особенно у круглой. Да и маеровской я с 25 метров бутылку расшибаю без проблем. Я как-то по утке маеровской засадил. Больше нечем было, не упускать же подранка :) Вполне себе результат, ибо попал не по центру, а то собирал бы по камышам...
Да не, меня тут больше удивляет разный поражающий эффект.
По старому телевизору дробью можно хоть полчаса стрелять - стоит, сволочь. Не для того она предназначена...Хотя воронам хватало.
А как пулей жахнешь - и кусков от него не соберёшь...
(я ж говорил, что охотник из меня тот ещё. )
Хотя я это собственно к чему, что против техники такая пуля может и бессильна на сегодня местами - но никакой броник скорее всего не спасёт в принципе. Переломает всё и привет..
Дык раз так в 7-8 энергия больше в джоулях, чем у Макарова. Не прошибет, так переломает.
Но если дробью, то у нее скорость и энергия падает от расстояния очень сильно, а вот пулей или картечью... Фильм французский есть на эту тему -- Старое ружьё (1975). Очень жесткий, особенно для тех времен. Там дядька немецкое отделение перестрелял картечью, ховаясь по закоулкам.
Для теста гладкого как раз и палят с 25 м в стодольную мишень, размером примерно с ростовую, или с 30 м?
Можно потом считать дырочки, и оценивать кучность, а можно сразу сказать, что кто-то добегался...
Хотя вообще оно не для людей предназначено. Но применяют все кому не лень - от уголовников до американского спецназа.
Old voron
29.05.2017
Подпольщики писал(а)
Знакомый в 38 сдавать вроде летом собирается. Хотя огнестрел у него тоже есть. Лишним-то не будет.

Поздновато, имхо, если до этого ни чем не занимался и растяжка 0.
Да лет 15 занимается. Просто без энтузиазма. На досуге.
Old voron
29.05.2017
Понятно, тогда почему бы и нет:)
Old voron
29.05.2017
Публицыст писал(а)
Диванный воин, умеющий держать в руках онестрел, сильнее любого кумитэ 8-)

Без сомнения, но огнестрел далеко не у всех, да еще тоже держать уметь нужно, к тому же вряд ли все с пистолетами по городу бегают. Да и есть вероятность что диванному войну с пивным пузом этот огнестрел в опу плашмя засунут если он им махать начнет.
Красавец, мои поздравления, так держать!
Это китайские шашки?
dima5643
29.05.2017
почти)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26