--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

За минуту: NN.RU быстро рассказывает, что делать, если вас задержал полицейский - обсуждение новости

Новости
426
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дорогие читатели NN.RU , мы рады представить вам первый материал в рамках нашей новой рубрики, которая называется За минуту. Сразу скажем, что это интересный формат с множеством плюсов. Во-первых, вы видите человека, который даёт советы. Во-вторых, это именно эксперт, а не прохожий с улицы. В-третьих -- о чём-то непонятном, но важном вы узнаете всего за 60 секунд.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/za_minut...aign=newsdiscuss

Хороший совет, дельный. Спросить: "За что, хозяин?", потом сесть на опу и ждать, как оно там дальше получится. Интересно, а есть какие-то причины (кроме денег), по которым "задержание" могут отложить?
Интересно, многие знают телефон "своего адвоката"?!
Тимур жеж:)
Который Тимур? Этот?
Фин
18.08.2019
Тимур забыл уточнить, что если у вас на руках наркота или ствол, или вы в розыске по 105й или иже с ней, то лучше валить мента и валить
наверное ему просто не хватило на это 60-ти секунд
На массовом митинге валить мента это не лучшая затея. Он там не один
Фин
18.08.2019
по убегающему преступнику был открыт огонь на поражение
среди убитых и раненых преступник не обнаружен
Collateral damage?
FreeCat
18.08.2019
*crazy*
)))
"....
-- Вот теперь пипец ! Ты как хочешь ,а я сваливаю..."
Озорно...
нЭнС
18.08.2019
считаю ваше предложение циничным и протестую против таких идей!
Можно прикинутся бомжом и вас не заберут.
Да ладно, даже геев хватают небось.
FreeCat
18.08.2019
так геи наверняка - читые и вымытые ;-) :-D ...
Всё равно противные :-D
Я думал как от мента отбиться за минуту, а тут...
VitOb
18.08.2019
Я и за пару секунд объясню: не ходите на несогласованные митинги.
Ну и как, часто согласовываете свои встречи?
VitOb
18.08.2019
Ни разу меня не задерживал полицейский на моих встречах. Если вы под словом "встречи" подразумевали слово "митинги" то их я ни разу не организовывал и соответственно согласовывать их надобность у меня не возникала. А вы часто митинги организуете?
Ни разу меня не задерживал полицейский на моих встречах.

Непорядок. Вообще следует прописать запрет на несогласованные встречи более трёх, а лучше двух человек.

Если вы под словом "встречи" подразумевали слово "митинги"

Второе не русское слово, переводится оно именно как встречи.
VitOb
18.08.2019
BrainFucker писал(а)
Непорядок. Вообще следует прописать запрет на несогласованные встречи более трёх, а лучше двух человек.

Все же хорошо, что ни вы, ни ваши единомышленники не имеете возможности это сделать.

BrainFucker писал(а)
Второе не русское слово, переводится оно именно как встречи.

Вот только юридические последствия от этих слов разные.

-- Абрам, завтра погром!
-- А я по паспорту -- русский.
-- Так бить будут не по паспорту, а по морде.
Все же хорошо, что ни вы, ни ваши единомышленники не имеете возможности это сделать

Вообще-то могу, я голосую за Путина и Единую Россию, например.

Вот только юридические последствия от этих слов разные.

Вообще количество вроде бы не прописано, формально и три человека собрание. fzrf.su/zakon/o-sobraniyah-mitingah-shestviyah-54-fz/st-2.php

Уведомление об участии только одного человека не требуется: fzrf.su/zakon/o-sobraniyah-mitingah-shestviyah-54-fz/st-7.php
VitOb
18.08.2019
Ну наконец-то стало известно, кто голосует за едро. А то тут местные навальнутые все никак понять не могут - кто же эти люди.

В понятии собрание, по приведенной вами ссылке, аж две с половиной строки. Вы хоть сами прочитали его? Даю наводку. Когда собираемся мы со знакомыми, то разговор обычно идёт о бабах, вине, работе, рыбалке, машинах и т.д. Впрочем с возрастом о бабах все меньше, а о детях все больше. И делаем мы это обычно не на площадях с мегафоном на шее, а в какой-нибудь кафешке за кружечкой пива.
Там не говорится что о бабах не считается.

Так или иначе я за то чтобы регулировалось более жёстко, просто сейчас на вас в большинстве случаев смотрят сквозь пальцы.
VitOb
18.08.2019
Ещё как говорится, уже прочитайте наконец:

2) собрание - совместное присутствие граждан в специально отведенном или приспособленном для этого месте для коллективного обсуждения каких-либо общественно значимых вопросов;

3) митинг - массовое присутствие граждан в определенном месте для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера;

4) демонстрация - организованное публичное выражение общественных настроений группой граждан с использованием во время передвижения, в том числе на транспортных средствах, плакатов, транспарантов и иных средств наглядной агитации;

5) шествие - массовое прохождение граждан по заранее определенному маршруту в целях привлечения внимания к каким-либо проблемам;

6) пикетирование - форма публичного выражения мнений, осуществляемого без передвижения и использования звукоусиливающих технических средств путем размещения у пикетируемого объекта одного или более граждан, использующих плакаты, транспаранты и иные средства наглядной агитации, а также быстровозводимые сборно-разборные конструкции; (с)
И что вам там непонятно?

2) собрание - совместное присутствие граждан в специально отведенном или приспособленном для этого месте для коллективного обсуждения каких-либо общественно значимых вопросов;

И делаем мы это обычно не на площадях с мегафоном на шее, а в какой-нибудь кафешке за кружечкой пива.
VitOb
18.08.2019
Ток-шоу на российском ТВ.
Агрессивный украинский гость:
- А ви знаете, що украинцив признали найсексуальнишою нацию у мире?
Ведущий:
- Таки да, мозг на пустом месте затрахаете кому угодно!
Есть. Можно достать ксиву.
... и засесть уже основательно...
vladmir
18.08.2019
Модная тема в репрессивном государстве.


openpolice.ru/pages/pomosh/k...-vas-zaderzhali/
Как вести себя в отделении полиции, если вас задержали?
www.openpolice.ru/pages/pomo...nistrativnogo-p/
Как вести себя при задержании и оформлении административного правонарушения
base.garant.ru/58037052/
Если вас задержала полиция
meduza.io/cards/menya-zaderzhali-chto-delat
Меня задержали. Что делать?
riamo.ru/article/315575/chto-delat-esli-vas-zaderzhal-politsejskij.xl
Что делать, если вас задержал полицейский
team29.org/meeting/arest/
«Проедемте в отделение»: как вести себя при задержании на митинге
legal.ovdinfo.org/police/
Инструкция идеального задержанного
mhealth.ru/blog/zapiski-advo...anij_chto_delat/
Полиция задержала тебя без законных оснований: что делать?
mosadvo.ru/articles/ugolovnoe_pravo/esli_vas_zaderzhala_policiya/
Если Вас задержала полиция
www.rbc.ru/society/11/06/2017/593a5baa9a7947646d5716be
Что делать, если вас задержали на митинге
rtvi.com/stories/druga-zaderzhali-chto-delat/
Моего друга задержали на акции. Что делать?
mel.fm/bezopasnost/9560413-police
Что делать, если ребёнок попал в полицию
daily.afisha.ru/relationship...draki-i-prochee/
Что делать, если подростка задержала полиция: наркотики, митинги, драки и прочее
www.spbdeti.org/children/id1616
Для подростков - Как правильно общаться с полицией?
www.ya-roditel.ru/parents/i-have-the-right/esli_rebenok_zaderzhan_politsiey/
Если ребенок задержан полицией
changeonelife.ru/2019/06/11/...i-pravoporyadka/
Если подростка задержала полиция: 10 советов, как вести себя со стражами правопорядка
ogonwatch.org/guide/police-talk
К вам подошел полицейский
www.maximonline.ru/skills/li...-s-policeyskimi/
Как правильно вести себя с полицейским, если он...
pravo.ru/story/212202/
Что делать, если вам подбросили наркотики?
journal.tinkoff.ru/prava/police-prava/
Ваши права при встрече с полицией
www.currenttime.tv/a/28539867.html
"Здравствуй, автозак": юристы советуют, что делать, если вас задержали на митинге

.
Вот вы пожилой человек.
Сколько раз вас хватали за опу держыморды?
vladmir
18.08.2019
ЖопаДляЕды, вот вы как думаете, если десятки всевозможных изданий (мне просто надоело копипастить ссылки, здесь некоторая часть только) публикуют информацию, полезную задержанным, то это что значит?
Что угодно это может значить.
Очень много изданий пишуть про инопланетянчика Алешеньку
включить видеозапись и требовать ФИО и служебное удостоверение. далее статья 51 на все расспросы и отказ от любых освидетельствований, дактилоскопии. желательно пожаловаться на полуобморочное состояние или вовсе лечь на землю - пусть менты на руках носят, вы же этот карнавал и спонсируете. в отделе не забыть написать заявления на всех сотрудников полиции, чьи действия противозаконны, на каждую мелочь. ну и пересмотреть еще раз все ролики Евгения Ширманова, дабы перед ментами действовать максимально уверенно.
Точно. А ещё самому себе наставить синяков и сходить "снять побои".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26