--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

За отсортированный мусор нижегородцы будут платить на 20% меньше

Новости
228
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anselm
12.10.2019
Региональная служба по тарифам утвердила тариф на вывоз отсортированного мусора. Он будет на 20% меньше, чем за отходы, выбрасываемые в зеленый контейнер. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.
Нижегородская область является первым регионом РФ, где принято решение о переходе на раздельный сбор мусора, а также разработан дифференцированный тариф на отсортированные отходы.

Стоимость рассчитана для девяти тарифных зон региона. Например, в Нижнем Новгороде, тариф на желтый контейнер составит 506,58 руб. за кубометр, что на 20% ниже действующего тарифа (632,39 руб.).

По словам главы региона Глеба Никитина, выбрасывая в желтый контейнер пластик, а в зеленый — весь остальной мусор, люди смогут перейти на оплату объемов по факту и платить меньше.

Решение о переходе на раздельный сбор мусора нижегородцы принимают самостоятельно на общем собрании собственников МКД.


newsnn.ru/news/economy/12-10...tit-na-20-menshe

Всеми конечностями за раздельный сбор и повторную переработку, однако как стоял 1 зеленый контейнер, так больше и не добавилось ничего, кроме цены, разумеется. Кстати, регулярность вывоза мусора упала, раньше с утра были пустые контейнеры, а так могут быть битком. И за что тут платить?
Bekas999
12.10.2019
Тебя возьмут работать на ВестиФМ. Их тема
Anselm
12.10.2019
В 2019 радио ещё живо? Кто его слушает кроме бабушек и такси?
VIKINGS
12.10.2019
Сегодня сдал бумагу, картон.
Гешефт 134р-40коп 8-)
:-\\
Anselm
12.10.2019
Откуда столько берется? Даже спама бумажного мало стали кидать
VIKINGS
12.10.2019
х.з., просто бумагу домашние не выбрасывают, вот и накопилось постепенно.
Anselm
12.10.2019
чтобы выбросить столько бумаги, надо купить столько бумаги..
Tom-Cat
12.10.2019
Ну и жадины. Сортировать мусор из-за -20% будут единицы. Похоже, что и самим так называемым "операторам" сортированный мусор не нужен. Печально...
Anselm
12.10.2019
Я готов сортировать из принципа. Только пусть обеспечат отдельный прием. Скидка просто как бонус.
Tom-Cat
12.10.2019
Я и говорю, что немного таких принципиальных найдется. Мне, например, совсем не тяжело сортировать мусор, но за -20% я этого не буду делать принципиально.
Anselm
12.10.2019
ты недостаточно принципиален, вот я принципиально после смены одного мусора на другой не плачу, ибо со мной договор не заключали. пусть приезжают, уговаривают, оставляют заявление на договор. сначала я буду ломаться, требовать отдельный тариф или еще что, потом возьму договор и заявку в обработку на 60 дней, через 60 дней отвечу отказом из-за любой фигни. если ее поправят, скажу, что это новая заявка и еще 60 дней)
Tom-Cat
12.10.2019
Ага, скажи еще, что ты росгвардейца за забрало вертел)
Anselm
12.10.2019
такие к нам не заходили) но платить готов по договору. а договор заключать по всем правилам клиентского сервиса
VIKINGS
12.10.2019
Anselm писал(а)
Я готов сортировать из принципа

Таким же дурилкой стал и я :-D
Anselm
12.10.2019
ну почему дурилкой? в переработке спасение планеты, нам тут еще жить. пенсам уже может все равно. поэтому я готов сортировать ради себя в будущем. а вот платить так же принципиально не готов, договор должен быть заключен лично
VIKINGS
12.10.2019
Anselm писал(а)
ну почему дурилкой?

Таких людей мало.
Только алчность и быстрая нажива.
Anselm
12.10.2019
для алчности тоже есть повод, если на лечение или жилье в более чистом месте придется тратиться. сейчас уже воду без фильтра из крана нельзя. расход, хоть и не фатальный
VIKINGS
12.10.2019
Из под крана давно,
не пьёмс :-)
Мне кажется, не всё так плохо и сознательных людей не так уж мало. У нас на автозаводе поставили в нескольких местах жёлтые контейнеры для пластика. И они не пустуют. И без всяких -20 процентов.
Tom-Cat
13.10.2019
Лишь бы этот мусор шёл на переработку, а не на тот же самый полигон.
Согласна. Но это уже не от обычных людей зависит. А то, что люди, в принципе, готовы выбрасывать пластик отдельно, это заметно и очень радует.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов