--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

зачем развивать бизнес? (агрессивный маркетинг)

Размышляем
302
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
развитие бизнеса сопровождается порчей продукта и навязчивым маркетингом. кому это надо? неужели нельзя продавать хороший продукт на протяжении долгого времени и не пользоваться идиотскими уловками для его продаж?

приведу пример.

вот была раньше газета "из рук в руки", заполняешь бумажную форму со своим объявлением и кидаешь в их специальный почтовый ящик. удобно и доступно, понятно всем - даже древней бабке. в газете размещают твое объявление, можно легко продать ненужные б/у вещи.

сейчас главный сайт по продаже б/у - авито. чтобы подать объявление, нужен интернет. ну ок, 21 век все-таки. пишешь текст, указываешь ценник и телефон, при подаче тебе тут же навязывают доп услуги, причем так, что надо еще сообразить вообще, как от них отказаться, где галочки убрать, которые заранее везде стоят.

мало того, теперь они наняли менеджеров, которые звонят в организации и предлагают свои платные услуги, по итогу на авито выставляются уже не простые люди, а всяческие ломбарды и перекупщики, и не понять поначалу, кому звонишь и у кого покупаешь.

сервис испоганили, и зачем все это? неужели владельцу этого сайта нельзя просто урезать свои хотелки и зарабатывать на рекламе, обеспечивая честный и понятный сервис?
Не бывает сытых коммерсов - им всегда мало.
john mcentire писал(а)
урезать свои хотелки

*no*
В-52
21.02.2018
Можно подумать, в газетах не было объявлений от магазинов, перекупов и пр.
Worker73
21.02.2018
+++ и в начале 90-х типичная ситуация - хочешь купить ТВ или продать машину, в газетных объявлениях 90% посредников (очень часто лохов-граждан, решивших мутить посреднический бизнес, но нефига не представляющих себе это)
DEN_di
21.02.2018
Для существования нужен непрерывный рост, иначе тебя с хорошим продуктом обойдут продвигатели плохого, придётся снижать цену, а с ней упадёт качество, что повлечёт дальнейшее падение спроса... Кто сейчас пользуется "Из рук в руки"? Почти никто. А почему? Потому что просрали развитие интернета.
из рук в руки как был так и есть, но вот ящики свои они по-моему уже убрали. а зря. есть слои населения, которые интернетом никогда не пользовались, и не будут, я имею ввиду пенсионеров. для них существование чего-то стабильного - это бальзам на душу. да и не только пенсы.

у меня например есть любимый интернет-магазин, где можно найти огромное количество вещей, доставляют в свой пункт выдачи и всегда все отлично. я знаю, что у них приятные цены, и постоянно дарят скидки. сегодня понадобилась вещь - зашел на эл.почту, в поиске вбил название магаза и сразу нашел письмо со скидочным купоном на 23 февраля - так было уже несколько раз ранее. пошел на сайт и сделал заказ. даже не смотрел на конкурентов. вот это я называю правильным сервисом, когда есть магазин, который не портится с годами и всегда продаст тебе по-человечески. я даже не в курсе об их конкурентах и их ценах, просто пофигу, зачем копать огромное количество сайтов когда есть один надежный.
Это еще ладно.
Фриланс объявление вообще бесплатно не подашь, а чтоб с работодателем там связаться - плати тыщу сразу.
И в чём проблема? Вы хотите заработать, платите сервису. Не нравится - идите на другие сервисы. Благо, фриланс-бирж сейчас много.
Antro
21.02.2018
вы стали пользоваться другим сервисом?
Это Ваше мнение и не более того, про испоганенный сервис
когда тебя пытаются надуть - это говно-сервис. даже если он работает вроде как неплохо, но сам факт наличия надувательства очень огорчает
Кто, кого и в чём пытается надуть? Вас волнует, что на Авито объявления бесплатные? ИЧО?
в шапке все написано
Я внимательно прочитал и кроме Ваших обидок ничего там не увидел насчёт надувательства. И как показывают Ваши ответы - именно обидки лежат в основе поста. Никакого надувательства. Бизнес развивается и берет деньги за услуги. Не нравится - используйте другой сервис. Вам Авито ничего не должно.
1May
21.02.2018
сделайте свой сервис кто мешает то
может мне заодно стать врачом, парикмахером, водителем такси?
А они тоже все сволочи и мошенники?
а вы всех вокруг считаете сволочами и мошенниками? мое вам сочувствие
Это ВЫ считаете сволочами и мошенниками как минимум людей с Авито и в ответ на предложение создать свой сервис пишете еще про некие профессии, ставя тем самым знак равенства между ними и сволочами с Авито. если это не умещается в Ваше разумение- я не виноват. Про сочувствие- сочувствуйте себе, Вас все обманывают и обижают!
бредок пишете) чтобы сказать, хороший зубной врач или плохой, не нужно быть зубным врачом.
john mcentire писал(а)
неужели нельзя продавать хороший продукт на протяжении долгого времени и не пользоваться идиотскими уловками для его продаж

если вещи будут служить долго , то это навредит доходам производителей. Вот раньше помню были отличного качества и недорогие отвертки "Рубин". Отличная сталь, неубиваемая рукоятка. Но их давно уже не делают , потому что они почти не изнашиваются.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26