--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Засада с общественным транпортом, или нижегородцы живут только на Сортировке

О городе (основной)
1422
138
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
parenNiNo
07.08.2017
Вчера вечером, после 20.00, возвращался из торгового центра Фантастика. В течение получаса ни одного прямого автобуса до Мещере, в том числе маршрутки. Доехал на "2" до Московского. Перешел тоннель. Встал на остановку. Принялся ждать маршрутки 9, 49 или 69, 57 автобус. Ни одного прямого автобуса. После 20 минутного ожидания приехала 9. Битком. Через 15 еще одна. Сел на неё. Во время ожидания - проехало четыре 48 автобуса, один 22. Несколько троллейбусов (15, 25, 10). Сел бы на троллейбус, но до дома далеко идти. Такое ощущение, что нижегородцы живут только на Сортировке.
После внедрения новой транспортной системы с общественным транспортным стало совсем всё плохо.
POM@H
07.08.2017
parenNiNo писал(а)
ни одного прямого автобуса до Мещере


журналист)
parenNiNo
07.08.2017
Своё коронное - Спасибо. Поправлено. - уже не смогу написать. Здесь я не журналист.
Лишь бы ты на новом месте не писАл так, как здесь. Хотя это вряд ли.
POM@H писал(а)
Журналист)


Газета "Мещерская правда" ))) или "Мещерская сторона" - надо бы выписать..... )))
parenNiNo
07.08.2017
Озеро Правды
Наплакали - чё ! )))
parenNiNo
07.08.2017
Лишь бы не на как..ли
Не, не надо так шутить ))
Вот, если бы нам природу восстановить до того, какая она была 500 лет назад ))) но это уже фантастика (
mkv
07.08.2017
зато водители показали прям единое автобратство. только один мужик на грузовике остановился помочь.
mkv
09.08.2017
Нет, ещё двое с легковушек подошли.
да. 48 автобус каждые 5 минут ходит. я тоже никогда не понимала, почему...
Klev
07.08.2017
Ну, и хорошо, что хоть что-то хорошо ходит.
единственный автобус который много лет исправно ходит. вот на мещерку никогда не дождешься соц.автобуса, их всего 2 и ходят как попало.
Klev
07.08.2017
Chiaroscuro писал(а)
единственный автобус который много лет исправно ходит. вот на мещерку никогда не дождешься соц.автобуса, их всего 2 и ходят как попало. ...
И не только на Мещерку. Бардак.
Megavolt
08.08.2017
7, 41, 52, 57, 66, 69. Вроде не два.
я про московский пишу. 7,69,57 раз в тыщу лет. 7 и 66 из ленинского р-на. уже писала. 52 и 41 это связь с верхней частью города. был шикарный автобус 9. автобуса 2-3 за день. сверху в сормово шел. а через московский, только маршрутка No9. еще и не всегда в нее влезешь.
Megavolt
08.08.2017
А, кстати девятко ходит, один или два автобуса. Приложение "автобусы НН" поставьте, там можно посмотреть, где какой автобус. Сильно выручает. Если видно, что ни одного автобуса в ближайщем будущем не придет, можно поискать альтернативные способы доехать - троллейбус или идти на другую остановку.
ЗЫ Давно пора провода на Акимова протянуть и запустить один из маршрутов (15 например) на Мещеру другим путем. С автобусами в НН часто жп наступает.
я уж сто лет их не видела. хотя они мне на пути попадались раньше.( да понятно. просто не всегда и не у всех есть возможность бодро шагать лишние 3-4-5 остановок. а так- то можно конечно альтернативу найти. троллейбус тоже ходит какой -то из сормова. я номера не помню и маршрута следования. вспоминаю женщину одну, у нее ноги болели сильно. жила на мещере, работала в сормово. на остановке постоянно пересекались. она где-то на перекладных, где-то пешком. жаловалась, что проблема доехать.
Megavolt
08.08.2017
Из Сормова 5 троллейбус ходит, с Сормовского шоссе поворачивает налево на Совхозную, потом на Мориса Тореза и Куйбышева.
наверное он.
Akeran
08.08.2017
7,41,52 больше года ни разу не видел
Потому что на Сортировку только этот один маршрут ходит.К вам на Мещеру 4 автобуса,3 троллейбуса! Зажрались вы,Господа!
я не на мещере, если что. нууу. 66 и 7 идут с ленинского района. и 7 ходит очень редко. я его последние годы и не видела. а троллейбусы поворачивают к мещерскому озеру. не вариант для тех, кому надо 2,3,4 мрн мо. и да. на социальном хрен уедешь с просвещенки или с березовской. потому, что 57 и 69 не дождешься. а на сортировку на одном регулярно ходящем маршруте -легко. так что, на счет "зажрались"- я бы поспорила.
Я на социальном редко езжу,хотя имею льготы. Но утомляют мамочки с колясками и бабушки с сумками на колесиках. Поэтому предпочитаю более быстрый и свободный транспорт. Что быстрее подьедет,на том и еду.Время оно тоже имет цену.
возила детей в садик на мещере, 2 мрн мо. работала в моск. р-не. покупала проездной. потому что в день ездила на 4 автобусах. зп небольшая. в сад-на работу-в сад-домой. стояли по 1-1,5 на остановках в ожидании автобуса. еще они имеют св-во ездить с мещеры на московский, по маршруту троллейбусов. т.е. срезают кусок пути. особо весело было зимой, в -30-35. отмораживала все, что можно. тогда еще и в маршрутку было не втиснуться. одна 9 ходит по московскому в сормово. так и ее вон хотят отменить.
Stephan S
07.08.2017
альфа09 писал(а)
Время оно тоже имет цену.

А безопасность? Помните, как т-47 чуть в Оку не улетел? Или как у т-19 колесо на ходу отвалилось?

Или "со мной этого никогда не случится"?
RK
07.08.2017
А помните как социальный остановку снес. А через 10 дней другой социальный снес столб.
Лучше всего в плане безопасности подходит ж/д транспорт.
Chiaroscuro писал(а)
не вариант для тех, кому надо 2,3,4 мрн

С чего бы? Езжу к родителям в 3й.
полагаю, не все такие мобильные как вы.
Безусловно, есть инвалиды и пенсионеры престарелые. Но автор темы, вроде бы, к ним не относится.
Маме 74, она пользуется троллейбусом, когда ездит на Гордеевский пятак.
Там, на самом деле, от остановки троллейбуса до остановки автобуса нога за ногу идти 15 минут. Просто у нас многие считают, что ОТ должен останавливаться у подъезда.
:-)
mkv
08.08.2017
Deathmaker писал
Просто у нас многие считают, что ОТ должен останавливаться у подъезда.

Занесло меня однажды на Мончегорию.
Что меня там поразило: народ не шёл на остановку, а просто выходил к дороге напротив своего подъезда и тормозил нужную ему маршрутку. Вот это сервис, борьба за клиента...
Да, колхоз.
mkv
08.08.2017
Народ доволен, а это - главное.
если народу позволить кидать мусор в окно - он тоже доволен будет
Megavolt
08.08.2017
mkv писал(а)
дороге напротив своего подъезда и тормозил нужную ему маршрутку


Це бардак...Представьте, что Вы уже внутри едете, а пазик у каждого подъезда тормозит.
mkv
08.08.2017
Очень удобно - каждый абориген выходит у своего подъезда... Городским такого не дано...
Потому что вы на Сортировке не живете,поэтому и не понимаете всей специфики транспортного графика. Не завидуете!
да. мне повезло жить у хорошей транспортной развязки. я не завидую.
Потому что пассажиропоток большой.
А возвращался бы с Фантастики часиков в 10, то вообще бы пешком пошел.
djabel
07.08.2017
Нет там 52 автобус существует. Где-то.
Да наверху вечером после 10ти-11ти вообще жопа полная. Я в Печеры, если повезет, на каком нибудь доеду. А если нет, то 300 рэ за проезд, получите-распишитесь.
Zombyshon
07.08.2017
Дык на большей половине маршруток верхние печёры фигурируют. Например до советской площади хрен доберёшься с московского или с площади горького.
5 маршрутка, 26 автобус
Zombyshon
08.08.2017
Попробуйте доехать на этих маршрутах - они идут в объезд по длинному пути, попадёте, если сядете, на пол часа позже, чем по Ванеева.
живу на Советской и езжу на них
djabel
08.08.2017
А то как дорого? С пл. Свободы до Бринского в120 рублей в среднем и всегда стоит пара попутчиков.
Megavolt
08.08.2017
В Печеры вечером реально уехать, только надо знать время. В 23.20 вроде 52 с Минина идет, а с Лядова примерно в это же время 2ка.
djabel писал(а)
там 52 автобус существует. Где-то.


Это Вы своевременно вспомнили))) его уже нет давно, да и 41-й тоже исчезает )) ходит раз в три часа
djabel
08.08.2017
41 автобус идет в 23-05 на пл.Свободы последний. часто на него успеваю. Через 10 минут от пл.Свободы (в 23-15) идет 61-ый
Я в это время уже сплю...какие автобусы )))
djabel
09.08.2017
Ну так я не спорю - каждому свое.
parenNiNo
07.08.2017
он один на маршруте
Почему? 90-й допоздна ходит.
Вот недавно совсем решил после 10ти по Покровки с Минина пройтись неспеша. Примерно в 11 был на Горького уже. Полчаса ждал - ни одной не было. Так и отдал дяде-таксисту 300 до академической.
Andrey Af
07.08.2017
Зачем с Минина надо было двигаться не в сторону Академической? Вообще, вполне проходимое расстояние за 1,5 часа (мотаюсь периодически между институтами, один совсем рядом с Академической)
Я живу просто там неподалеку. С Минина ближе конечно идти, чем с Горького. Да и ночь уже была, мало ли на каких гопов нарвешься.
Ебардей Мигалкин писал(а)
а и ночь уже была, мало ли на каких гопов нарвешься

надо самому быть гопом)
Предлагаете всю Родионова ночью прочесать? )
Andrey Af
07.08.2017
Да, и еще Казанское немного. )) Нежарко- как раз хорошо. Зимой по темноте как-то ходим же. А сейчас еще даже и нескользко.
Все же главное не "по темноте", а "ночью". ) правильно про гопов написали...
Andrey Af
07.08.2017
В последнее время очень редко где видел гопов.
Так 90 на Горького не заезжает...) и я имел в виду, что допоздна он идет из Печер в Сормово.
olegnnov
07.08.2017
Тарифное меню и Гойхман рулят темой ))
Вот это,, с троллейбуса до дома далеко идти"... вообще верх лени. А мы - сортировочные из Гордеевки в 7 небо пешком ходом,от сортировочной церкви до ул. Кузбасский тоже ножками не брезгуем.
Пешие прогулки полезны, геморроя не будет. Ходи больше.
Akeran
07.08.2017
видимо нижегородские чиновники готовят жителей мещеры к открытию ст. стрелки, т.к. с прошлого года социальные автотбусы (52 и 41) ездящие наверх (минина, горького) ходить перестали (ни разу их не видел с весны 2016г)
Stephan S
07.08.2017
41 недавно усилили чуток. А вообще, готовят к продлению в Цветы и переводу на ПАЗ-Вектор.
Осталось дождаться, когда уже купленным "Векторам" разрешат выехать на улицы *картинка Ждуна*
Stephan S писал(а)
и переводу на ПАЗ-Вектор

будет как 34й, без проездных?
Муниципалы купили 50 векторов
только они, почему-то, ездят как шайтан-арба. нет ли тут признаков коррупционной схемы?
Нет, они ещё не ездят. Будут ездить на муниципальных маршрутах с регулируемыми тарифами
а по 34 и (вроде) 90 не они ездят?
еще вчера на 5ке видел Ивеко с такой же наклейкой, как на новых муниципальных. Или это типа к мундиялю подготовка?
Это все частники.

Именно типа подготовка)))
Железнодорожник писал(а)
Именно типа подготовка

"Идиоты!" почти (с) Лёлик
52 автобус ходит. Одна машина на маршруте.... Я пару раз попадала на него.У водителя уточнила расписание- он поржал.
FreeCat
08.08.2017
точно так же как с 61-м *pardon* *crazy* *wall*
Лу Лу
07.08.2017
Пусть такие "депутаты" как Гойхман, горят в аду!)

Думают только о себе, а не представляют интересы граждан. Достали.
1May
07.08.2017
жалобу написали? конечно нет! ну значит так и заслуживаете. Гойхману без жалоб хорошо
Вообще, на Московском нужно ждать автобусов на Мещеру явно не у "тоннеля Московский вокзал".
Надо выходить на Ленина и идти на Должанку. Там тролли каждые 10 минут. Давно уже так езжу, т.к. единственный автобус на 41 маршруте это издевательство.
А тех же троллей у вокзала нет? )) Он же писал, что их прошло несколько, но ему от них далеко идти.
Просто на Должанке проходит ВЕСЬ транспорт на Мещеру, логичнее идти туда :о)
Это да. Но я бы вообще выбрал остановку на пл. Революции, всякие 138, 67, 66, 86 почаще, чем какие-то 9 и 69.
я маршрутками не пользуюсь.
66 - это автобус. )
а на Должанке еще 57, 69, троллейбусы.
Согласен. В принципе, да, от пл. Ленина туда 5 минут двором...ну разве что ночью опасливо...
мимо 4ки - там тихо всегда.
Ну да, только мне как раз казалось, что там не очень тихо. )
Zombyshon
07.08.2017
На сортировке и в верхних печёрах. Больше люди нигде не живут судя по автобусам.
gurvinec
07.08.2017
здрасте
опа с транспортам проблема уже всем известная
Flipper
07.08.2017
Где это все? Где-то внизу? Там не одни коровники?
Melissa
07.08.2017
Автобус 22 и троллейбус 10 не идут на Сортировку, а только по Московскому шоссе в сторону совхоза "Горьковский" и дальше, в сторону Сортировки (около "Карусели" и школы 181) они даже не заворачивают.
Троллейбус 15 вообще идёт в другой район (Московский), сворачивая около Металлургической на проспект Героев.
Троллейбус 25 идет на Сортировку, захватывая лишь её часть, через Кузбасскую, сворачивая около Красных Зорь.
Итог: на Сортировку через Лесной городок, переулок Камчатский и всю Сортировку идёт ТОЛЬКО 48 автобус.
Поэтому корректно сравнить только автобусы 49 (и иже с ними) и 48.
quote>parenNiNo писал(а)
Здесь я не журналист. Но всякую херь высасонную из пальца по привычке запощу
[/quote]
ЕОЕ
07.08.2017
Регулярно езжу на Сортировку. 48й ходит регулярно, но не вот прям один за другим. А вот новая 86я маршрутка - ходит редко. В прошлый четверг ждала 30минут, а сколько до этого не было - не знай. 23я маршрутка раньше ходила очень часто, а теперь 13ю ждать приходится.
ЕОЕ писал(а)
48й ходит регулярно, но не вот прям один за другим

прям один за одним. каждые 3 минуты, маршрутки чередовались с автобусами. сейчас маршрутки убрали, вроде.
Melissa
08.08.2017
Обычно после такого довольно долго нет ничего, и приходится долго ждать.
Такие периоды - "то густо, то пусто" - бывают на многих маршрутах.
Кроме того, "закон подлости": нет того автобуса, который ждёшь, а вот другие так и снуют. Но стоит начать ждать их, они куда-то деваются, а вот тот, которого никак не могли дождаться,начинает сновать.
Вот сколько не доводилось мне ездить по МШ, 48й - самый частый автобус.
lLadyLove
07.08.2017
ностальгирую по 23 маршрутке...
сегодня на Заречке ждала более получаса 81 или 58, чтоб доехать до Пермякова(((
а раньше 23 каждые 7-10 минут ездила.
городские власти, верните привычные маршруты!
Стил
08.08.2017
+ к 23 маршруту, и еще 55, теперь в молитовке опа полная, наверх не уехать с утра, а 13 взамен 23 полный отстой, маршрут обрезали, и ходит он реже
Так 13 полностью дублирует 86, вот вам и интервалы. Конечно, по Молитовке просто убожество сделали.
Bartleby
09.08.2017
Раньше 23 ходила непредсказуемо, то толпой с 55 или с той же 23 подряд, то ни одной. Пока с 13 ситуация лучше.
ЕОЕ
09.08.2017
Да и нынешние тоже в одиночку боятся ездить. Вышла сегодня с утреца - какой то ушел из под носа. Тут же прикатила нужная 13я, за ней подлетел 60й. Так что почти все как всегда. Только сколько придется людям ждать следующую нужную маршрутку?
Bartleby
09.08.2017
По личным ощущениям 13 ждать меньше чем 23, и народу там меньше, но тут два варианта. 1. Автобус действительно ходит чаще. 2. На нем кто-то не едет из-за короткого маршрута. Но как эти кто-то выбираются на проспект?
ЕОЕ
09.08.2017
На проспект можно на 86м. Вот на нем хорошо стало без пересадки в Щербинки ездить. Еще 60я маршрутка - через Молитовку, захватывает кусочек Комарова и через Дубки к Пролетарке.
Bartleby
09.08.2017
Ну вот может поэтому на 13 и не так много народу, дальше пролетарки не уедешь, в отличии от 23, а до нее ещё два маршрута.
Транспорт по вечерам у нас уже ходит хреново уже лет 20, а новую "транспортную схему" пока еще никто не внедрял.
Anaita
07.08.2017
А что тогда есть урезание и удаление маршрутов?
делёж пирога
Anaita
08.08.2017
Чтоб им подавиться этим пирогом!)
они опой жрут, так что максимум - небольшой запор.
А как это связано с вечерней работой транспорта?
parenNiNo писал(а)
с общественным транспортным стало совсем всё плохо
Anaita
07.08.2017
parenNiNo писал(а)
Доехал на "2" до Московского.

Это еще пока нелегально ходит "двойка" (была лучшим ОТ по этому маршруту в части интервала движения). А как вовсе запретят эти враги народа от руководства транспортом? Котлы в аду их ждут. КТС.... распил бюджета на очередные Майями.
Megavolt
08.08.2017
Anaita писал(а)
Это еще пока нелегально ходит "двойка" (была лучшим ОТ по этому маршруту в части интервала движения)


Серьезно? Может только днем. Вечером с ласточки прибытием в 20.40 хрен уедешь на этой "двойко". На пазиках вообще стараюсь не ездить, но раньше бывает в это время 4 автобус приходил. Если нет, приходилось на 2 пазике ехать, но ждать приходилось долго. Последнее время стал на а45 ездить (его хоть по приложению можно отследить), а эта хрень неизвестно когда приедет.
Anaita
08.08.2017
Может, уже и не ходит. Я сейчас в городе только наездами, пока проблемой ОТ для себя не озабочена))). Но двойку мне жаль.
этой проблеме сто лет в обед, но как всегда пареньнино дал маху. Я писал около 4-5 лет назад, что с Мещеры в Печеры и наоборот вообще не добраться, что тогда, что сейчас. Ничего не поменялось. Вместо того чтобы освещать эти проблемы на грамотном русском языке ты писал какую-то полуграмотную пургу.
Akeran
08.08.2017
4-5 лет назад еще можно было 52 дождаться ходило 1-2 автобуса по этому маршруту
Megavolt
08.08.2017
Сегодня на нем один автобус, например.
На 7 и 41 не показывает, так что может их и нет.
7, вроде, вообще отменить хотели?
А с октября и 9-ка маршрутка ходить перестанет
PIBO
08.08.2017
Всю Мещерку давно отдали частникам (стоит вспомнить сколько времени у Седьмого неба совсем не было автобусов) , теперь есть муниципалы, но из них нормально ходят пара маршрутов - 66, 69. т.е. никуда окромя проспекта Ленина на них не уплывешь. Чуть лучше ситуация с троллейбусами, но у них свои остановки до которых тоже надо немало топать. В общем сейчас тем кому наверх проще всего также дотопать до стрелки. Помню первую КТС за 100500 мильонов рублей когда даунята убрали все маршрутки наверх (7,18,44), теперь пару маршрутов с барской руки оставили для совсем немощных, пока оставили, как метро будет видимо уберут
до пл.ленина на чем угодно можно добраться, и далее пешком 20-30 мин. все остальное приводит к бесполезной нервотрепке.
Вообще, 20-30 минут от ОТ - это признак его фактического отсутствия.
у меня друг в Москве до метро 25 минут ходит ежедневно утром и вечером от него, и норм. а в самом метро ехать минут 40.
я сюда когда из Москвы приезжаю - легко прохожу из верхней части в нижнюю, ноги сами бегут по привычке.
Ходить можно хоть 2 часа, но я думаю, что это его личный выбор...) Насколько я помню, обеспеченность ОТ означает наличие транспорта в пределах 10-минутного радиуса.
это не выбор, просто от метро до его дома не ходят автобусы, это считается недалеко по их меркам. нам повезло, у нас небольшой город (пока)
Совсем нет автобусов-трамваев или именно до метро?! Что за район такой?!
не помню( ну там может и есть автобусы, но не в направлении его дома, т.е. проще и дешевле пешком дойти, чем с пересадками морочиться. у них в целом в городе люди больше пешком проходят в день, можно и 40 минут пройти от какой-нибудь набережной до метро, и никакого от не будет по пути.
Ну нет, ОТ реально полно, а пешком столько ходят в основном приезжие, для которых ОТ ограничивается метро. В общем-то, логично, т.к. лишние деньги тратить на наземный подвозной транспорт неохота.
Megavolt
09.08.2017
С таким, как там, билетным меню проще купить безлимит и не париться с пересадками.
Но в некоторых местах с транспортом пичалька, да.
Vero
09.08.2017
Чисто из любопытства - это вы по какой дороге ходите из верхней в нижнюю?? Да еще быстро?
Справедливости ради, программу вводят, но не ввели еще. Но конечно все через одно место. Есть горячая линия 430-40-40, звоните спрашивайте. Например маршруты Т24 и Т20 решили оставить. Давайте добьемся что бы Т86 ( бывшая 66) хдила от Борского моста, а то считается что она захватывает Мещеру, а в реале она только 7 Небо задевает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем