--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Застрелился военком Нижегородской области Мишанин - обсуждение новости

Новости
72
201
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Reutoff
21.07.2014
Утром 21 июля в рабочем кабинете военного комиссариата Нижегородской области (площадь Ошарская, дом 1) было обнаружено тело 58-летнего военкома генерал-майора в отставке Сергея Мишанина.

Полный текст www.nn.ru/news/narod/zastrelilsya_voenkom_nizhegorodskoy_oblasti_mishanin.html

Надпись на баннере по поводу новости гениальна: "Суицид, военком, самоубийство". Авторы надписи не в курсе, что "суицид" и "самоубийство" - это синонимы?
интеллект нынче не в моде
Гм... я смотрю, новый новостийщик появился...
Доктора Куя в новостийщики надо и Владка
Alex$
21.07.2014
это детали....больше мучает вопрос о причинах такого поступка
Vova2014
21.07.2014
Честный человек не захотел воевать с братьями славянами, Война таки будет видимо мобилизацию готовят шабесгои
OFICE
21.07.2014
Vova2014 писал(а)
Честный человек не захотел воевать с братьями славянами, Война таки будет видимо мобилизацию готовят шабесгои ...

ему уже не грозила мобилизация (возраст как бы не самый подходящий), а вот узнал о неизлечимой болезни, это очень вероятно
Он же мобилизовывать будет, отвечать за это. Видимо не захотел участвовать в этом,а как военный-обязан выполнить приказ.
Reutoff
21.07.2014
А ещё его заставляли хранить тайну о похищении землян инопланетянами. И он этого не выдержал. По правдободобности версии с инопланетянами и с мобилизацией примерно одинаковые.
Это,естественно, версия. Только он сам точно знал причину, а мы скорее всего этого не узнаем.
Но, в свете последних событий-что то наталкивает на возможность и моей версии.
oxanas52
21.07.2014
Вы бредите что-ли?... Он боевой офицер, десантник, кавалер Ордена Мужества, прошел все войны на Кавказе, для таких понятие Родина не то, что для вас- "тут я россиянин, а тут мне стыдно быть им". Так что, и на мобилизации бы работал, да и сам бы пошел с оружием в руках защищать интересы своей страны. Так что по себе Офицеров русских не равняйте и своим грязным языком не трогайте! Это такие, как вы сидите на заднице ровно, гадости про свою же страну льете. И не надо мне рассказывать, как вы с кровавым режимом боретесь! Был бы он кровавым, стучали бы вы не по клавиатуре, а топориком по деревцу где-нибудь по славным городом Магадан)) Борец, блин, за справедливость...Как бы то ни было, свои версии оставьте при себе. Его судить, если что, только военный трибунал может, а вам он не подсуден... У него семья, а вы трете здесь... Человеколюбы х...хреновы...
belkin00
21.07.2014
+++
Здесь форум-каждый высказывает своё мнение. Так? Или только ваше правильное?
Вы откуда знаете его мотивы-поделитесь? У вас есть доступ к его мыслям и чувствам?
Ваши домыслы-всего лишь ваши домыслы.
Я всего лишь предположил. Не утверждаю.
Насчет - оставить свои версии при себе, рекомендую-начните с себя. Так оно правильней будет. :-)
Советы другим давать-это не дела реальные делать, языком чесать.
oxanas52
21.07.2014
Может, расскажите о своих реальных делах?))) Я умилюсь и раскаюсь)) И повторяю, язык свой поганый при себе держите. Пользуетесь, что здесь офицеров нет, которые бы вам ответили- они в отличии от таких как вы, задницы на диванах не отращивают... Только ведь за все свои слова, дели и помыслы отвечать, драгоценный Иван)), придется. Memento mori)))
Кто вы такая, что бы я вам рассказывал?
Поделитесь своими - а я вам в ответ. :-)
Отвечать, конечно придётся. Но не перед вами же.
Острою вам страшный секрет - всем придется. И вам тоже. Или нет? :-)
Ну и хамство, конечно, вас очень красит. Так держать! Молодчина! :-)
Кстати, ничего против разговора с офицерами не имею. Буду только рад. :-)
oxanas52
21.07.2014
Вот не сомневалась нисколько, что последнее слово, чисто по-женски, за собой оставите:)) Так вот, о делах реальных не я начала говорить:) О том, что отвечать и мне придется- я помню, поэтому думаю, прежде чем гадости лить. И по "с удовольствием пообщаюсь" вы бравируете, уверена, потому что трус)) Сразу начали меня в хамстве обвинять))) Тут рассказывают, что в Украине политического убежища попросил человек, которого, якобы, в своем собственном дворе били за его позицию по отношению к российско-украинскому конфликту. Не вы случаем? Хотя, оставьте, не отвечайте, ведь вас ждут реальные дела)))) Или женское начало не позволит вам оставить последнее слово за женщиной?)) Тогда я больше мужчина, чем вы, потому что больше отвечать вам не собираюсь))) Всего вам))
И вам всего хорошего.
Вы больше мужчина, успокойтесь. :-)
Да какой это Иван, это бот кого то из здешних сальников. Они с основных ников вещают культурно, а другие растят. Мразота получила «кнопку» и не банит друг друга. Все просто. А вот, ху из них, ху, это сложно сказать.
VK-atoll
21.07.2014
... многоликие значит, анусы...
EBSorokin
21.07.2014
А как быть с тем, что по версии РБК герой на коррупции попал?
oxanas52
21.07.2014
Человек застрелился... Никто сейчас не знает причин, никому военная прокуратура никаких версий не давала, комментарии более, чем сухие... РБК может предполагать что угодно, совестливый журналист- аномалия, знаю не понаслышке)) Но даже если коррупция здесь ночевала, человек ЗАСТРЕЛИЛСЯ... Напомню, Сердюков даже пургена не проглотил хотя бы для проформы. Поэтому не стоит ли помолчать? Если бы это был Ваш отец?
Vero
22.07.2014
Человека жаль... Стреляться это не выход, но обстоятельства бывают разные...
Написать бы модераторам, чтоб закрыли тему - нехрен обсуждалки устраивать.
VK-atoll
22.07.2014
... что из тем тогда на форуме останется...
mydialog
21.07.2014
не судите , да не судимы будете.
Вы не знаете всей правды, а кто знает - не скажет. СК озвучит то, что нужно государству, очень удобно.
У нас всегда так. Сначала смакуем новость Обсасываем ее,язвим и упражняемся в острословии. А потом гуглим что за человек был покойный.
888
вероятно, не все боевые офицеры спившиеся и с отбитым мозгом, иные ещё и мыслить могут, мыслить отлично от шаблонного популистского патриотизма и диктовки правящей монополии, так что версия как версия, ничем не хуже других, мне вот лично версия про коррупцию нра, непродажные там за редкость.
Давайте абстрагируемся от фамилий.
Вопрос - А боевой офицер не может быть вором в принципе?
Но так уйти из жизни, никого не щадя.... Я не осуждаю. Но мне страшно, если такие люди сдаются, сильные, мужественные, то что делать мне. Вообще я счастливый человек и достаточно обеспеченный, вокруг меня много родственников. Но были случаи, в моей жизни, полного отчаяния,когда я ощущала себя абсолютно несчастной (сразу хочу сказать, что это были очень трагичные моменты в моей жизни) но родственники держали меня, я жила ради них, несчастная в те минуты и не свободная... Жила ради мамы, папы, детей и прочих, ради тех, которых я не хотела иметь в те маетные дни...
Сало в мозгу, что ли? Хрень, не надо нести.
ну тогда проще уйти в отставку чем стреляться. это должны быть другие причины
VIKINGS
21.07.2014
— А что такое шабес-гой? — спросил Санька.
— Это, братец ты мой, штука тонкая. Видишь ли, у евреев такая мода: воскресенье они празднуют в субботу. И вот, скажем, как в пятницу зажгли огонь, так, значит, и зашабашили. И ничего-ничего им делать нельзя. Закон им позволяет кушать да молиться, а больше ничего. Ну, вот тут-то они, скажем, и просят нашего брата, христианина, помочь им: кому со стола подсвечник снять надо, кому до синагоги богомолье донести надо, а кто просит скотину накормить… Много разного дела найдется. Ну, и исполняешь…
— А они что за это? — полюбопытствовал Рыжик.
— А уж это глядя по делу и по состоянию. Бедняк, скажем, кусок булки даст, а богач рюмку водки поднесет, а то и цельный пятак еще в руку положит.
Алексей Иванович Свирский. «Рыжик», часть 3, глава 3
Отличная книга. В детстве читал.
Если война и будет, то только третья мировая
Не дай Бог никакой.
djabel
22.07.2014
Все-таки хочется верить, что войны не будет. Нам еще детей растить
ВикС
21.07.2014
если славянин нацепил фашистскую свастику, получил серебренники от врагов всех славян и пошёл убивать своих же братьев, потому что они без свастики и слабее - это уже не брат...в Библии их прототип Иуда был...такие "братья" хуже врагов, ибо свои же в спину бьют...
m1ndst0rm
24.07.2014
"Не бойтесь врагов, бойтесь друзей. Ибо враг не предаст." (с)
этот набор слов вы в новости прочитали?
palp
21.07.2014
Вы вот тут все шутите, а пачотный модератор всерьез поверил
Вы следующий? Или вы не «честный»?
knopern
21.07.2014
Наверное, наемников поставлял на Донбасс...
opeth
21.07.2014
да ты гляжу на всю голову ипанутый
m1ndst0rm
24.07.2014
Ага, турецких, польских, африканских ..
bar$uk
21.07.2014
что то очень противное видимо произошло...
opernn
21.07.2014
Я думал, что это теги и они не показываются, не надо ерничать. Каждый гениален по своему...
damd
21.07.2014
Походу он знал что-то... может и война гредет с хохлами...
opernn
21.07.2014
Дело на самом деле в другом. Просто эту версию пока нельзя озвучивать
Andrei25
21.07.2014
почему нельзя?
opernn
21.07.2014
Дабы не вызвать еще бОльший резонанс... Хотя, кто его знает, может и озвучат. Я не буду.
mydialog
21.07.2014
А Вы прям достоверно все знаете...?
opernn
21.07.2014
Я много и про многих знаю...
mydialog
21.07.2014
ну сказали А, так говорите и Б...
opernn
21.07.2014
Не все так просто в этом мире, как нам хотелось бы. Я с вашего позволения дождусь официальной версии, но знаю точно, что перед суицидом прошли в жизни этого человека определенные знаковые события. Если СК решится их озвучить, то и вы узнаете... Немного терпения...
mydialog
21.07.2014
да мне не особо любопытно. просто Вы уж либо не начинайте мысль, либо заканчивайте если начали, мы тут вроде все в обсуждениях участвуем.
что-то произошло такое в жизни человека, что толкнуло на такой ужасный страшный поступок. не факт что Вы будете правы в своей версии, не факт что СК озвучит то что есть на самом деле, не факт что вообще настоящую причину кто-то знает. В душу к человеку глубого не заглянешь, даже если близко знаешь его ((
opernn писал(а)
перед суицидом прошли в жизни этого человека определенные знаковые события. Если СК решится их озвучить, то и вы узнаете... ...

Если причина личная и касается только его, то никто вас не заставляет её озвучивать. Но если причина, в ближайшем будущем, отразится на мирной жизни соотечественников, вы должны озвучить...(ИМХО)
SSE
21.07.2014
opernn писал(а)
Если СК решится их озвучить, то ...

Понятно....

Поймали на...., мужик решил не доводить дело до...
Flipper
21.07.2014
а Почотный уже мобилизацией пугает. Мобилизация-то, когда военкомов расстраивала, не припомню. А откуда у них оружие в военкомате и зачем оно им?
SSE
21.07.2014
Меня тоже удивило, что мысли почтеннейшей публики в эту сторону повело...

А пивас открывать чем?
Flipper
21.07.2014
а оне всегда пугают, неважно чем. цыганское нлп такое, похвала-пугалка-простой выход.
человек ты хороший-порча на тебе-неси золото из дома, будем порчу снимать.
человек ты порядочный, думающий-путлер к тебе присосался-иди на митинг, других тебе приведем, правильных
mydialog
21.07.2014
а от СК других версий ждать и не стОит
chastener
21.07.2014
Взятки вскрылись?
хм.. т.е.грозили срок и позор, если в паре слов?
kilometr
21.07.2014
очень интересно. Вы прямо как губарев после "застенков" На вопрос:
-Вас пытали? Насилие применяли?
Ответ:
типО: -Я ПОКА не в курсе, информацией - что, где творится не владею...
Вот так всё у нас((.
opernn писал(а)
Если СК решится их озвучить, то и вы узнаете...
Грамотный вброс
m1ndst0rm
24.07.2014
Нормальный вброс от человека, который владеет личной информацией. Даже не вброс, а кул-даун.
А если внимательнее почитать? Ни одного ответа))
m1ndst0rm
24.07.2014
А если внимательно почитать - Я написал кул-даун.
m1ndst0rm
24.07.2014
opernn писал(а)
Я много и про многих знаю... ...

Со мной что не так? Я серьёзно.
рафик свой ушатал, теперь за папин маверик взялся
m1ndst0rm
24.07.2014
Мимо, Я на тройке только катаюсь :)
Элен*
21.07.2014
ну уж тогда не с хохлами, а с америкосами и им подобными. Давайте называть вещи своими именами, Украина тут вообще ни о чем, пешка...
В Украинской армии большое количество русских.
Командир добровольческого батальона "Азов" - русский.
alex07150
21.07.2014
Наверно он не понимает что он только пока"русский"?Украина взяла курс на постройку мононационального государства и другим нациям там будет не место!Так что дети его уже думаю будут писаться украинцами и это факт!Так Кучма там в своем труде"Украина не Россия" писал"Что вот при СССР русскими себя назвали больше на 20 миллионов так как"боялись"! КГБ что ли? А при Кучме украинцев стало больше.Это те кто в душе считал себя украинцем а писал что русский при СССР!Бред по моему...
Где оно взяло на мононациональное? У меня родственники в Донецкой и Киевской областях - никаких претензий по поводу притеснений русских пока от них не слышал.
Мозги с телевизора промывают враньём. Только с рос пут ТВ об этом говорят, больше нигде.
Живут дружно - никто никого не притесняет.
Элен*
21.07.2014
а с западной украины вам родственники не пишут? Ездила во Львов еще в школьные годы - тогда уже там чувствовалось негативное отношение к русским
В западной родственников нет. Там может быть.
Хотя, если человек адекватный-он везде сумеет жить.
Война идёт в восточной. Так там разговаривать на украинском-было признак, скажем так, - как деревня у нас. )) Большинство на русском говорили.
И что и от кого там защищают?
alex07150
21.07.2014
Это все в прошлом времена! Времена меняются и не всегда в лучшую сторону.....Мой знакомый из Днепропетровска лет 8 еще назад говорил другое...Они так четко с начала при встрече определются с какой ты области с бандеровской или москальской...
Это знаете...и у нас в городе в мою молодость определялись - с какого района. Не с нашего - получи. :-)
Национальность не спрашивали.
EBSorokin
21.07.2014
Почему бред... многие нации проживающие в СССР писались русскими. И сейчас пишутся. Удмурты, буряты, нанайцы и т.п. Если бы у них были отдельные национальные регионы, то же давно уже национально-освободительное движения заиграло
Thoth
21.07.2014
Я сама c Луганска. Солдатская мать. Вчера пришла хунта, привели мальчика, велели сварить борщ... Взяла топор, полчаса ходила вокруг мальчика, плакала - не смогла. Вернулись хунтовцы, обматерили, сварили борщ, накормили меня и мальчика и ушли... Ничего не понимаю...
В первоисточнике про ополченцев было.
На ходу переделал? Все перевернул. С какой целью?
alex07150
22.07.2014
Чего вы не понимаете?Что все люди разные? Так и в войну разбирались кто СС а кто нет...И немцы кормили мальчишек голодных хлебом а кто то в это время убивал ..Вам вот это не понятно?Что все люди разные? Что кто не будет убивать и по приказу а кто то с радостью убьет и без него? Вы бы спросили они просто призывники или бандеровцы и тогда бы вам ясно стало кто перед вами если так не смогли определить...
может и война гредет с хохлами... .

оспади, какой бред! :((
Может быть, это связано со сбитым самолетом? Как бы то ни было - "не кидайтесь в меня тапками" - такие люди знают много секретов. А вот узнаем ли мы что-то - это вопрос. Да и вообще, мало ли что у человека случиться могло...
EBSorokin
21.07.2014
Военком? Знает секреты? В отставке? Что это за страна такая где секреты знают военкомы?
Может быть, это старые секреты? Ладно, не хочу в этой теме больше попусту "трындеть". Соболезнования родным. Человек, судя по биографии, достойный был.
asknn
21.07.2014
У нас на форуме что-то знают каждый второй. Однако, живы.
mindstorm
21.07.2014
Для альтернативно одаренных сообщаю, что "суицид" и "самоубийство" - это теги новости.
Пользователь может поискать как по тегу "суицид", так и по тегу "самоубийство". Ферштейн?
Reutoff
21.07.2014
mindstorm писал(а)
Для альтернативно одаренных сообщаю, что "суицид" и "самоубийство" - это теги новости.

Это были не теги. А заголовок новости на баннере. И его уже исправили, после того как я написал знакомой в нн.ру.
Лу.Лу
21.07.2014
Я так для себя и не смогла решить: застрелился ГЕНЕРАЛ. Сильный он, как личность или слабый?
Почему-то больше наводит на мысль, что человек был с совестью.
alex07150
21.07.2014
Так ведь подлецы не стреляются...
petrovna
21.07.2014
Гвардии генерал-майор Мишанин Сергей Валентинович

Родился 8 апреля 1956 года. Выпускник Бакинского высшего общевойскового командного училища 1977 года (11 рота). Окончил Военную академию имени М.В. Фрунзе в 1992 году, Военную академию Генерального штаба в 2000 году. Настоящий, умудренный боевым опытом отец-командир. Прошел все ступени военной иерархической лестницы. Начинал командиром парашютно-десантного взвода в 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии (Кишиневской). Был командиром роты, батальона, полка, отдельной воздушно-десантной бригады. Командовал также знаменитой 205-й отдельной мотострелковой бригадой, 122-й мотострелковой дивизией. С достоинством и честью истинного российского десантника прошел все "горячие точки” Закавказья и Северного Кавказа. Совершил более 600 прыжков с парашютом. 22 октября 2007 года приказом министра обороны РФ назначен военным комиссаром Тверской области. Прибыл в областной центр с должности начальника управления боевой подготовки Сибирского военного округа. В настоящее время военный комиссар Нижегородской области. Кавалер ордена Мужества.
Лу.Лу
21.07.2014
Ясно.
Сильная личность.

*Не нравится мне всё это. Но по-моему нас ждут серьёзные перемены...
Может, подставили... Воевать умел, а в бухгалтерии-фуйбалтерии не разбирался...
T52
22.07.2014
маловероятно.
T52
22.07.2014
трудно не согласиться. Стабильность явно закончилась.
T52
22.07.2014
такие сами не стреляются. Как с березовским - шарфик в ванной тут явно не прокатил бы, обставили как самострел... ИМХО.
Лу.Лу
22.07.2014
А Березовский и белый шарфик?) Смешная сказка. Столько на него покушений было и сложных жизненных обстоятельств, да он вообще, крепким орешком был. И опа...белый шарфик и "привет"!)) Убрали.
T52
22.07.2014
самострел всегда от слабости, но главный вопрос не в этом - меня больше волнует, а точно ли это самострел, сейчас спецов развелось на выдумки любые способных. 90% за то что это убийство обставленное как самострел.
Лу.Лу
22.07.2014
Да что выдумывать. Люди из спецслужб в совершенстве владеют психологией. Им достаточно при определённых доводах сказать "стреляй", и выстрелишь.)
m1ndst0rm
24.07.2014
T52 писал(а)
самострел всегда от слабости

да. рассказывай. Особенно для военного человека, особенно командира. Это не только уход от ответственности может быть, но и недопущение ухудшения ситуации.
m1ndst0rm
24.07.2014
Зависит от цели.
Нечем платить кредит - застрелился, оставив жену с детьми - слабый.
Застрелился чтоб не достались знания врагу - сильный.
Без полного знания обстоятельств нельзя сделать правильный вывод. Сейчас и наркотики подмешивают в напитки на крупных приёмах чтоб человека "убрать", и придумывают фальшивый компромат на родственников, и подставляют в бизнесе.. - вариантов тысячи.
Не зная истины делать выводы бессмысленно.
Лу.Лу
24.07.2014
да, пусть земля ему будет пухом.
А почему темы о пропавших без вести людях тут не прикрепляют, а самоубийтво это считается архиважным и тема прикреплена?
mydialog
21.07.2014
а это чтобы обсудить новость, распустить грязные слухи. при том что истиные причины поступка никто никогда не узнает.
kuzmy4
21.07.2014
Потому что Пачотный в этом ЗНАК увидел!
T52
22.07.2014
потому что это не самоубийство - это сигнал о самоуничтожении нашей системы.
m1ndst0rm
24.07.2014
T52 писал(а)
это сигнал о самоуничтожении нашей системы. ...

Расскажите подробнее о вашей системе. Она для похудения?
неожиданно. видимо причина была настолько весомая, что выход оказался лишь один. очень жаль.
Вообще, конечно, самоубийство - грех, и как в православии, так и во Вселенной. Лишаешь жизни себя. Это тоже такая же жизнь, как и остальные. Не решение это вопроса, который мучает.
Умри за свою идею, цели, которые важны тогда - будет лучше, чем просто пулю в голову в кабинете.
я понимаю все. но не все могут справиться. вот и удивляет, что человек военный, немолодой выбрал такой способ уйти от проблемы. видимо все оч серьезно.(((((
Не справился, что ж его выбор. Пусть земля будет пухом.
Действительно, мы же не были в его шкуре, что он чувствовал и переживал.
mydialog
21.07.2014
те кто мог поддержать и помочь, те с кем казалось бы шел в одной упряжке - предали, могло быть и так.
...тоже думаю об этом, видимо все оч серьезно.(((((
возможно, что вы правы. очень неприятно и неожиданно. ((((
Иванов62 писал(а)
Умри за свою идею, цели, которые важны тогда - будет лучше, чем просто пулю в голову в кабинете. ...

Этот постулат хорош, когда ты по жизни один как перст, но уже давно известно, что самое уязвимое место для давления это твои близкие...
Ушел он из жизни добровольно-близким легче стало?
Всё это очень сложно, конечно...
Я не говорю, что близким легче, я о том, что не всегда получается в жизни "умереть за идею", а не пулю в лоб.
А зачем умирать то? Живи пока живётся, а вот когда наступит момент умирать или нет-вот тогда и думать будем.
VK-atoll
22.07.2014
... если будет чем...
m1ndst0rm
24.07.2014
Иванов62 писал(а)
Ушел он из жизни добровольно-близким легче стало?

может быть и стало. Может он отвёл от близких опасность. Нет генерала - нет смысла давить на близких.
Не удите людей не зная обстоятельств.
m1ndst0rm
24.07.2014
Каким бы банальным не показалось моё высказывание - вспомните фильм "Константин". Самоубийство? Нет. Там было другое слово.
T52
22.07.2014
ага выход был один - повесится на шарфике в ванной, с переломанным ребром ... из той же серии что и березовский - такое же театрализованное самоубийство.
mirage76
21.07.2014
А зачем прикреплять эту тему?
Flipper
21.07.2014
нравятся им новости такие видать. вот и прекрепляют. Обычное трупоедство как у Сетей-НН
T52
22.07.2014
потому что трупом тут является не человек а система. Важный момент в истории ЭрЭФии.
m1ndst0rm
24.07.2014
Какая мать её система? система набора на военную службу? Кроме "система разрушается изнутри!" - хоть что-то ещё можешь выдать?

ЗЫ Так, для дальнейшего твоего развития: система может быть разрушена лишь системно.
мне кажется, такой человек убьет себя только от страха и от совести. например, что серые делишки вскрылись. а версия, что приказ там путина какой-то был.... смысл себя убивать, когда надо убивать врага, то бишь отдающего приказы против своих. был бы подвиг тогда. а коли совесть взыграла, себя и шмальнул. он же тертый, и стреляют такие только в настоящего врага. это все конечно мои размышления, никаких фактов и подробностей не знаю.
alex07150
21.07.2014
Что то мне кажется что у вас мало жизненного опыта или познания о чести исключительно из 19-го века.Вашими бы устами... если б все жулики стрелялись.. К сожалению в жизни все наоборот чаще бывает.Это жуликам "Ссы в глаза и все божья роса"! Так что вы зря так говорите.
mydialog
21.07.2014
плюс большой...
честь она в любом веке честь. а то что люди стали в целом помельче - соглашусь.
alex07150
21.07.2014
Особенно измельчало понятие"офицерская честь".Что уж про других то говорить.
Eternal
21.07.2014
Ну не война с хохлами 100 процентов) Скорее что-то вскрылось глобальное. Взятки - это мелочь, это было до него, при нем, будет и после него - за это не сажают, просто бы с должности сняли "по уходу на отдых" и то не факт... Думаю вызову в штаб ЗВО всяко предшедствовала глобальная проверка, поэтому многие в ВКНО в курсе, по какому направлению копали, если копали - просто в какой отдел приходили с проверкой - а дальше кто в курсе, тот поймет.
T52
22.07.2014
ход мыслей правильный - осталось только понять, что не всякое очевидное самоубийство в действительности является таковым.
Ту-104
22.07.2014
+ много-много... Не верю ни в какое прокурорское расследование после смерти Саши Храмова.. Моего знакомого со студенческих... Светлая ему память...
или, если говорить об убийствах - генерала Рохлина...
Ну, какие же все таки у*бки те, кто сюда приплел Украину. Начинаю верить, что они в самом деле выполняют тут задание бандеровского агитпропа и за гривны приплетают укрский вопрос в любую читаемую тему.
T52
22.07.2014
да и правда чего приплетать украину, в которой уже срочники теперь гибнут судя по сводкам, и возможно некоторых из этих срочников отправил... или как вариант отказался отправить, как раз этот наш военком. Действительно, при чем тут украина...
Срочники - это по сообщениям укроСМИ, разумеется. Правдивейшие ресурсы: Укр.правда, цензор или аваков в фейсбуке выложил.
a126
21.07.2014
Однако... Во всем мире банкиры в окно прыгают и финансовые спекулянты.
nop
21.07.2014
что то знают они такого, чего не знаем мы...)
Flipper
21.07.2014
Труп управляющего директора Goldman Sachs Николас Вальца найден в Нью-Йорке. Официально это считается несчастным случаем при «запуске воздушного змея».
bloom.bg/1rEh2Rp
T52
22.07.2014
одно из доказательств что у нас всем правят именно силовики а не банкиры.
a126
22.07.2014
Может это и к счастью...
Когда силовики правят-это называется хунта.
a126
22.07.2014
А когда банкиры - рабовладельческий строй.
m1ndst0rm
24.07.2014
Хунта - это силовой захват власти.
А когда страной правят силовики - это называется Военное государство или милитаризм.
или вы скажете, что Спарта - позор в истории Греции? Это государство добилось настолько эффективного самоуправления, что спартанцы считались чуть ли не сверхлюдьми. Замечу, военное государство. Управляемое силовиками.
работа нервная плюс может алкоголь, может что личное или семейное. Не понимаю и надеюсь не пойму никогда эту военную моду стреляться на склоне лет. Пока дышишь, руки-ноги есть - всегда можно сделать еще что-то полезное для других
a126
21.07.2014
Большинство военных пенсов выпадают из системы и не могут перестроиться на другой образ жизни. После этого или сгорание организма через хронические болезни, или как выше написано. К сожалению.
T52
22.07.2014
я смотрю тут все такие доверчивые - да с чего вы все взяли что он сам в себя выстрелил? как дети...
jsn
21.07.2014
А на кой хрен тему прикрепили? Трогает за душу?
T52
22.07.2014
для тех кто умеет думать это событие - очень важный сигнал.
чай перепил.
T52
22.07.2014
печенкой поперхнулся, решил стволом постучать, чтобы пиченку откашлять... Наверняка это будет главной версией СК на предмет причин случайного самострела.
Все такие наивы - сразу поверили в суицид...
T52
22.07.2014
90% за то, что это убийство обставленное под самострел.
tg52
22.07.2014
Генерал-майору больше к лицу была бы высокая сила духа.
....................................
земля пухом
ent
22.07.2014
Самоубийство высокопоставленного силовика - смертельный диагноз всей правоохранительной системе и силовым ведомствам Нижегородской области.

Не исключено, конечно, что 58-летний генерал покончил с собой из-за несчастной любви. Но более вероятной причиной, скорее всего, является то, что генерал больше не мог прикрывать коррупционеров, ворующих миллионами, выполнять заведомо незаконные приказы вышестоящих чиновников, совесть его больше не могла мириться с повальным воровством и коррупцией, царящими в нижегородских силовых ведомствах: Минобороны, МВД, ФСБ, прокуратуре, следствии, в суде... Человек, обладающий полной и исчерпывающей информацией о реальном положении дел в стране, во власти, в системе знал, что все коррумпировано, выхода нет, страна обречена. Поэтому он и принял решение уйти так, чем участвовать в коррупции.
По теме: nnovgorod.rfn.ru/rnews.html?id=57492&cid
kriminalnn.ru/2014/07/21/zas...shanin-27456375/
www.kommersant.ru/doc/2530184

ПОказательно, что тему добавил Опер-нн, - начальник Центра по противодействию экстремизму ТРИФОНОВ, который и является основным коррупционером в Нижегородском ГУ МВД, на его совести - наибольшее число беззаконий: фабрикация уголовных дел в отношении активистов, травля и преследования. Ярчайший пример - многократные попытки фабрикации уголовных дел в отношении Алексея Поднебесного, аемники-провокаторы, избивающие Алексея, травля в СМИ и интернете - и все это делает полицейский руководитель высокого уровня.

С целью пропаганды и нейтрализации правды Трифонов и Центр Э активно подчиняют себе информплощадки Нижнего - НН.РУ в первую очередь.

Вот одна из показательных статей о состоянии дел в ЦПЭ:

Трифонов - позор России

Автор: Spirit Of 69 вкл. 18 Май 2011. Опубликовано в Полиция
все об интерьере
женский сайт koketka.by/

b_270_170_16777215_00_files_newspics_4a64ba29f862.jpg

Подполковник Алексей Викторович "Опер" ("Трипак") Трифонов - начальник Центра по противодействию экстремизму при ГУВД по Нижегородской области. Стоит отметить, что Трифонов заслужил свою должность большой раскрываемостью, по факту - пытками, избиениями, сфальсифицированными доказательствами и сфабрикованными делами. Именно большая "раскрываемость" Центра "Э" способствует тому, что все жалобы и заявления на ЦПЭ в Следственном комитете и Управлении собственной безопасности всегда отклоняются, либо им просто не дают ход. Как признаются сами сотрудники Центра "Э", в Следственном комитете при Прокуратуре Российской Федерации в Канавинском районе Нижнего Новгорода работают их друзья, и они всячески препятствуют разбирательствам в отношении Нижегородского ЦПЭ.

Раньше Трифонов работал заместителем начальника отдела "Т" УБОП при ГУВД по Нижегородской области. И уже тогда он успел прославиться особыми методами следственных действий. Ввиду своего непрофессионализма Алексей Викторович не может работать, как положено полицейским, и раскрывать преступления. Вместо этого он использует немного другие методы: например, как в случае с нацболом Александром Зайцевым, которого Нижегородский УБОП пытался насильно отправить в армию, хотя тот не годен к службе по состоянию здоровья.

В соответствии с Указом Президента России от 6 сентября 2008 года № 1316 и последовавшим за ним Приказом Министра Внутренних Дел Российской Федерации от 31 октября 2008 года № 940 был образован Департамент по противодействию экстремизму Министерства внутренних дел России, а Департамент по борьбе с организованной преступностью соответственно был расформирован.

По идее, ЦПЭ - узкоспециальное подразделение, поэтому они должны разбираться во всех политических и молодёжных движениях, субкультурах и т.п. Но Трифонов настолько всё запустил, что в Нижегородском Центре "Э" до сих пор ни один сотрудник не знает, кто такие скинхеды. По мнению нижегородских "эшников", если вы носите бакенбарды, значит относите себя к субкультуре S.H.A.R.P. (или, как говорит Чернявский, "шарпеи"). Также, по мнению сотрудников нижегородского ЦПЭ, вы одновременно можете быть аполитичным скинхедом и анархистом ("Нижегородское дело"). Так 26 апреля в одной из квартир, где проживал аполитичный скинхед, сотрудниками ЦПЭ при ГУВД по Нижегородской области были подкинуты 9 членских билетов несуществующей группировки со странным названием "RASH-Antifa" (R.A.S.H. - красные и анархо-скинхеды). Причём у того, кому подкинули эти членские билеты, на локте набит троянский шлем, характерный для аполитичных традиционных скинхедов. Так как этого скинхеда до этого задерживали нижегородские эшники, Трифонов уже видел эту татуировку и лично интересовался, что она означает. Когда Алексей Викторович узнал, что такие татуировки набивают себе скинхеды, начал недовольно ворчать на подчинённых: "Я же антифу просил привести".

Помимо сфальсифицированных доказательств, нижегородские "эшники" во главе с Трифоновым часто практикуют избиения и пытки. "Комитет против пыток" во главе с Игорем Каляпиным уже окрестил Нижний Новгород столицей пыток России. Этот метод воздействия может применяться абсолютно в любых случях: например, если Трифонов хочет получить пароль от вашей почты, или нужно, чтобы вы подписали уже готовые показания, которые уже написали за вас сотрудники Центра "Э".

Как нам стало известно из анонимного источника, подполковник Трифонов причастен к Делу ленинградских школьников. Дмитрий Яшков и Илья Ульянов были арестованы в Нижнем Новгороде 29 августа 2011г. сотрудниками Центра по борьбе с экстремизмом после того, как внештатный сотрудник нижегородского Центра "Э" неонацист Алексей Дмитриев спровоцировал их пойти на преступление.

В Нижегородском ЦПЭ настолько всё запущено, что ультра-правые умудрились собрать фотографии и информацию по личному составу сотрудников Центра "Э" по открытым страницам сотрудников в социальной сети "ВКонтакте".
www.streetmob.org/news/237-trifanov


База для люстрации:
Трифонов Алексей Викторович
| Нижний Новгород | Cотрудники Центра "Э"

Звание: полковник
Должность: Начальник нижегородского Центра "Э"
Справка:

Родился 26 мая 1977 г. в селе Арефино Вачского района Нижегородской области, учился в МОУ Арефинская СОШ.

Служил во внутренних войсках МВД, поощрен нагрудным знаком "за отличие в службе ВВ МВД", "Участник боевых действий". Трудоустроился в МВД по линии исполнения уголовных наказаний.

Получил высшее образование в Нижегородской академии МВД.

В 2006 г. работает оперуполномоченным в отделе "Т" (по противодействию терроризму и экстремизму) УБОП при ГУВД по Нижегородской области в звании капитана.

2008 г. - майор, заместитель начальника отдела "Т". В конце 2008 г. "подсиживает" своего непосредственного начальника майора Бедарева Максима Александровича, становится и.о. начальника отдела "Т". Получает звание подполковника.

После формирования Центра по противодействию экстремизму при ГУВД по Н/О в 2009 г. становится заместителем начальника ЦПЭ. Когда начальник ЦПЭ Душкин А.В. уходит с должности при невыясненных обстоятельствах, Трифонов становится сначала и.о., затем начальником ЦПЭ.

Любитель провождения времени в Интернете. В рабочее время освоил изготовление простейших сайтов, занимался созданием сайтов свадеб под заказ. Сделал сайт родного села. Завсегдатай ультраправых сайтов, где известен под ником ОПЕР. Пользователь социальных сетей под анонимными акаунтами.

Автор многочисленных провокаций в отношении активистов нижегородской оппозиции.

Хвастлив, неуравновешен, мстителен. Карьерист, не связанный моралью. Добивается "высоких показателей" за счет фальсификации доказетельств по уголовным делам, провокаций, угроз и пыток, поощряет подобные действия подчиненных. Мечтает о перезде в Москву.
- See more at: www.lustrabazann.info/personalnie-fajli/trifonov.html#sthash.6Qj6b09n.dpuf


Больше всех Трифонов ненавидит, совершенно иррациональной ненавистью, Алексея Поднебесного, "посадить" которого он публично обещал в 2011 году в присутствии родственников и жены Поднебесного во время незаконного обыска у него дома (см. подробнее: freeundersky.livejournal.com/3900.html )

29 мая 2013 года, после проведенной Управлением собственной безопасности ГУ МВД проверки в отношении Трифонова по жалобе Поднебесного вполне вероятно Трифонов подослал к Поднебесному наемника-провокатора, вероятно, сотрудника полиции, чтобы ради мести избить Поднебесного.

21 марта провокатор пытался избить А.Поднебесного, о чем было подано заявление в полицию. Никаких мер к розыску нападавшего полиция не предприняла. 13 июля А.Поднебесный получил уведомление из мирового суда о том, что в отношении него самого возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ. Заявителем выступил некий Козлов Д.И., тот самый, который нападал на А.Поднебесного 21 марта.

Напомним, что в августе истекает 2 года с момента осуждения А.Поднебесного по сфабрикованному ЦПЭ делу и Алексей получает право досрочного снятия судимости. Чтобы не допустить этого ЦПЭ наняли провокаторов и лжесвидетелей. С учетом полного подчинения судебной системы "политической полиции", становится реальным осуждение А.Поднебесного на 4 года лишения свободы по первому приговору.

О том, что за провокацией 21 марта стоит Трифонов и фабрикацией дела занимается тоже он, сомневаться не приходится. У "потерпевшего", который "случайно" проходил по Ковалихе - оказались полные данные о личности Поднебесного: ФИО, место жительства, полные сведения о паспорте, точная дата рождения. Точно с такими же точными данным "неожиданно" на месте происшествия появились лжесвидетели. Один лжесвидетель сидел в машине и наблюдал.

Провокация ЦПЭ разыграна как по нотам: видимо утром на машине Трифонов или кто-то из его подчиненных привозит провокатора и лжесвидетелей ("понятых") на Ковалиху, к тому же самому месту, где они поджидали Поднебесного для избиения в 2013 году, чтобы избить и сломать руку, сидят в машине и ждут, когда около 11 ч. Поднебесный пойдет этим путем на работу, как ходит там всегда. Вот он появляется, и провокатор выходит их машины и подходит, начинает провоцировать. Остальные сидят в машине и ждут реакции жертвы, наверняка снимают на видео. Поскольку жертва не ведется на его провокацию (Поднебесный звонит в полицию и обращается за помощью к народу), подосланный провокатор вынужден уйти. Потом они ждут 2, 5 месяца, пока полиция закроет проверку по заявлению Поднебесного и под диктовку ЦПЭ, которые знают его точный адрес, точный номер и серию паспорта, точную дату рождения пишут заявление в суд. Возможно, договариваются с судьей.

Страшно жить в такой стране. Страшно и противно. Государственные чиновники, офицеры полиции, судьи, адвокаты занимаются осуждением невиновных! Думаю, все это по одной простой причине: деньги. Большие деньги. Лжесвидетелям и "потерпевшему" уплочено наверняка не менее 100 тысяч. Страшно и противно, что в этой стране, чтобы осудить невиновного в преступлении ДОСТАТОЧНО найти двух лжесвидетелей и заплатить им...
freeundersky.livejournal.com

ФАКТ: в нижегородской области нужно очень мало, чтобы посадить полностью невиновного человека: все решается силовиками по договоренности между собой.

О такой ситуации все силовики конечно же знают. У главного военкома не хватило, видимо, сил это больше терпеть: знать о глобальной, повсеместной коррупции и беззаконии и не иметь сил и возможностей что-то сделать, чтобы прекратить это...
opernn
22.07.2014
Плюсую
Gleban
22.07.2014
для пиара алешеньки есть отдельная тема... обязательно ЭТО тут постить?
T52
22.07.2014
ZMEII
22.07.2014
ну что ж хоть кто то достойно ушел
zubastor
23.07.2014
Военком вор, и тупо брал у вас взятки что бы вы своих упитанных детишек в армию не отправляли, иначе их там будут насиловать злодеи автозаводские ) Фэсбы его разработали и приняли, а поскольку здавать ему было уже некого, генерал на самой верхушке, то приняли решение публично посадить вора и подонка. Тот забоялся параши и обоссавшись застрелился.. а может застрелился а потом обоссался, заслужил )
Теперь ваши жирненькие детки поедут в части готовиться к войне. Новый военком будет служить народу за зарплату )
OldRacer2
23.07.2014
Тут некоторые призывают подумать и понять, что это не самоубийство, видимо очень верят, что они думают вдумчивее, чем другие. А я предлагаю подумать, кто чаще стреляется - взяточники или те, у кого есть совесть. У меня на этот вопрос однозначного ответа нет, но есть такой аргумент: взяточники в нашей судебной системе - как рыба в воде, а сажать или нет - решает суд.
T52
23.07.2014
много плюсов... так что проще предположить что он был совестливым, но при том послужном списке я в самострел лично не верю, по ходу инсценировка все-таки раз его так обсирают прокремлевские троли.
OldRacer2
23.07.2014
Если нам об этом когда-нибудь расскажут, я предпочел бы не гадать, а послушать. Если он действительно кому-то так мешал, это должны быть люди не сверху, а снизу, верхние бы по-тихому отправили на пенсию и т п, да и чего верхним опасаться? какого-то шума от него - не того сорта такие люди, чтобы шум поднимать. Либо это криминал, не связанный со службой напрямую.
Но то, что он с какого-то питерского служебного сборища вернулся, это все-таки к сожалению в пользу версии о самоубийстве
T52
23.07.2014
ни каким боком к суициду возврат из питера не ложится. Прокатился - там сделали предложение отправить мясо из НН в новороссию, послал в жопу, уходить с поста отказался, тихо убрали. Чем не версия?
german
25.07.2014
боюсь, версия вполне вероятная
zubastor
24.07.2014
Стреляются чаще те кто продал свою совесть, и выкупить её назад возможности нет.
T52
24.07.2014
те кто продал совесть в себя не стрельнут никогда. Так что воюйте дальше на своем диване и прячьте свои 80 р. поглубже - они вам пригодятся когда будете драпать.
zubastor
25.07.2014
Я бы брал свои 80 и у Суркова работал.. да не предлагают..) Только защищать Россию буду. А пока на диване красных шашкой с оттягом до седла... )
T52
23.07.2014
вот теперь я точно поверил что это было убийство с инсценировкой суицида. Военком получает сейчас намного больше бабла за то что отправляет мясо без погон на Украину, он наверняка отказался участвовать и оплакивать потом цинки своих призывников - вот его и убрали, чтобы поставить бездушного ублюдка который будет отправлять 18-ти-летних пацанов туда... с обратным билетом в цинке без колебаний и угрызений совести.
zubastor
24.07.2014
Вы вроде взрослые люди, но такую глупость несёте. От призывников толку в Донбасе не будет. Есть уйма подготовленных проффесионалов которые за деньги хорошие будут нарезать крайне эффективно украинских призывников.
Я удивляюсь тому как вы хотите верить в свою ложь. Мне как бывшему военному смешно вас читать.
T52
24.07.2014
из вас бывший военный как из меня президент :) вы диванный воен, и раз вы такой крутой бывший вояка почему до сих пор не в ДНР? Диванные войска в действии. Нормальные боевики все работают в силовых структурах, а там сарофанное радио работает - и киселеву там никто не верит а верят первым партиям цинков из ДНР, и никто повторят подвиг первой волны мяса не намерен - клали они на всю эту войну.
m1ndst0rm
24.07.2014
Супержирно, даже диабет и одышка через слово.
kostrov
26.07.2014
Пишите "...ваши жирненькие детки поедут в части..."
Это было и будет. Ехали за царя, за веру, за идею и чтоб страна не была в убытке...
Поколения меняются, а ситуация неискоренима. Можно не поясничать. Когда мозгов не хватает, другого пути пока не нашли. :-(
Doubtful
23.07.2014
Могли инсценировать самоубийство.
T52
23.07.2014
судя по последним ответам троллей - 100% инсценировка. Завалили дядьку, и устроили спектакль.
Doubtful
24.07.2014
Всего лишь версия. При самоубийствах ее всегда рассматривают.
Thoth
23.07.2014
Я сомневался, отправляет ли Россия призывников в Украину. Похоже все-таки отправляет.
https://lluvia-ol.livejournal.com/591146.html
один чмошник выродил фейк, другой его распространил, третий подтвердил. Толпа дружно закричала лалалала !!!! Там срочники никому не нужны ни с одной стороны, ни со второй , ни с третьей.
Знакомый рассказал любопытную историю, которая произошла много лет назад (ещё в ХХ веке) в Липецкой области. Тогда там тоже в служебном кабинете застрелился военный комиссар области.
Произошло это при следующих обстоятельствах.
В Липецкой области есть Грязинский район, а районный центр называется – город Грязи. Название, говорят, ему дал сам Пётр I. Проезжал он как-то в той местности, а дожди размыли чернозём в такие хляби, что и не проехать. И Пётр тогда сказал: «Сему месту Грязями называться». С той поры место так и называется.
Ну, так вот, был в Грязинском районе Липецкой области районный военный комиссар, и попался он на взятках, которые брал за «отмазывание» парней от призыва. Дело расследовала военная прокуратура. В ходе следствия обнаружилась странная вещь: военный комиссар Грязинского района ухитрялся освобождать от призыва жителей других районов Липецкой области! То есть, например, призывник Сидоров живёт в городе Ельце (есть такой город в Липецкой области), и вдруг его личное дело призывника чудесным образом исчезает в военном комиссариате г. Ельца, и появляется в военном комиссариате Грязинского района, а там Грязинский районный военный комиссар освобождает Сидорова от призыва! И таких случаев было много.
Следователь никак не мог понять: как такие чудеса происходили? Контролировал ли областной военкомат передачу личных дел призывников из одного района в другой? Ведь такие «фокусы» с немотивированной и необоснованной передачей дел (когда призывники вовсе не меняли место жительства) могли быть спокойно выявлены при самой обычной проверке.
И у следователя возникли самые естественные вопросы к военному комиссару Липецкой области. И следователь послал ему повестку о вызове на допрос в качестве свидетеля.
Военный комиссар Липецкой области получил повестку утром. Между моментом получения и обозначенным в повестке временем явки на допрос оставалось примерно полтора часа. Военный комиссар позвонил следователю по телефону и спросил: нельзя ли отложить допрос (сославшись на то, что у него на это время запланировано совещание)? Следователь ответил: нет, отложить допрос нельзя, а совещание придётся перенести.
Через 15 минут военный комиссар Липецкой области застрелился в своём служебном кабинете. Пистолета у него под рукой не было, и он стрелялся из своего охотничьего карабина.
Хоронили областного военного комиссара с воинскими почестями (ибо умер он во время военной службы, а воинского звания его никто не лишал).
И любопытная вещь: в ходе дальнейшего расследования уголовного дела так и не была установлена причастность военного комиссара области к взяткам, полученным военным комиссаром Грязинского района Липецкой области. Никто так и не дал никаких уличающих показаний против покойного областного военного комиссара.
А военного комиссара Грязинского района Липецкой области потом судили и приговорили к реальному лишению свободы.
m1ndst0rm
24.07.2014
Официальная версия != правда.
Может очканул, а может знает ВСЮ правду, до которой прокуратура могла докопаться, но озвучена, как обычно, удобная версия.
exmemo
24.07.2014
вспомните синячкина, начальника увд дзержинска. мне кажется, есть некоторые параллели в этих двух "самоубийствах"
edgar84
24.07.2014
Так случается, такое бывает! Искать истину - дело компетентных органов. Очень жаль. Больше сказать нечего!
можно понять генералов... , которые уходили из жизни по собственному желанию по причине неизлечимых заболеваний и не нашедших сил превозмочь боль...
могут быть и другие причины, приведшие к кажущемуся тупику лабиринта... но всегда есть выход - его только надо очень и очень искать...

но бывает и только один:
"Не делай зла - не будешь в вечном страхе".
Человек прожил жизнь, у него семья...дети, внуки. Так случилось, он решился на то, что мы знаем, убил себя. Загнал себя в угол, не нашел выхода, его не спасли мысли о близких. Жаль что так, надо стараться родным, друзьям быть внимательнее к свои близким, может иногда слово, поступок остановит решившегося на суицид.
Так то по сути какая разница от чего, почему, зачем, причины произошедшего, это нужно новостийщикам, а так через неделю все забудут, а человека уже нет и никогда не будет...вот что главное.
Близким и родным генерала - силы, пережить потерю.
kostrov
26.07.2014
Согласен, "надо стараться родным, друзьям быть внимательнее к свои близким"
Пишите "...какая разница от чего, почему, зачем, причины произошедшего..." - Этим удивили.
Если не названа причина, то неизвестно что загнало человека в угол. И угроза остается.
Да, самоубийство. Но оно, ведь, произошло на работе, а не в пивной. Попробуйте почувствовать разницу.
Согласен, может все так. Но вот нам говорят, что поезд в метро сошел с рельс из-за стрелки, проволочки...потом говорят, что нет мол, а это ведь деталь отвалилась, стукнула в рельсу, потом в стрелку...уффф, потом поезд подпрыгнул и в стену... А еще и вагоны из нержавейки, поэтому так смялись.
Все так это или не так... но на самом деле семьям, чьи близкие погибли ведь, честно, не так это важно, они в горе, жизнь станет другой..это точно, без близкого.
Так же и здесь, с генералом. Чтобы нам не сказали, никогда не узнаем истины, а у семьи- потеря, а жизнь человека, это несоизмеримо ни с чем, она один раз дана и уходя из нее, суицидально, как в данном случае, по официальной версии, генерал своим близким сделал очень больно. Я про это, а не про то, что да как, а может он брал там взятки или наоборот спасал мир, да говно все это...чушь, бред...умер ты и нет тебя, забыли, кто ты и что, очень быстро.
Мир всем и здоровья.
kostrov
27.07.2014
Если эта проволочка в других случаях держала и держит, то это всего лишь суета, первая зацепка в поиске причин... (Меня больше удивил уровень грязи в тоннеле)

Да. Мир большой и о своих героях, в потоке новых проблем, забывает быстро. Но родня, особенно дети и матери, помнят о них до конца своих дней...
туда ему и дорога
Надписи, надписи.... Им важно другое..., чтоб поисковики находили.
Что то очень участились случаи суицида среди военных.
Lissonka
28.07.2014
Да перестаньте зубоскалить. Как говорится, о мертвых либо хорошо, либо никак.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов