--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жительница Самары привезла гроб с телом мужа к зданию правительства

В мире
923
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Волга
22.02.2019
В Самаре отчаявшиеся родственники принесли гроб с телом местного жителя к зданию регионального правительства. Они не смогли похоронить умершего на кладбище Рубежное, так как местные работники потребовали от них 50 тыс. рублей.
iz.ru/848671/2019-02-21/zhit...m_medium=desktop
Храбрая женщина.
Благодаря ей хоть где то встряхнут кладбищенскую мафию.
Blackpool
22.02.2019
Обыкновенное вымогательство.
Прокуратура спит, ФСБ ловит навальнят и трясет бизнес, полиция делает вид, что не в доле
Ну а к тому, что после втыкания черенков в свеженасыпанный холмик бугор просит у неуспевших отойти от шока родственников усопшего накинуть пятерину сверх уже заплаченного в конторе, уже никого не удивляет
А вообще - плагиат. Эпизод с трупами у администрации описывал ещё Назгул (который Кучер) в своей книжке "Август. Переэкзаменовка".
samlib.ru/k/kucher_p_a/173008pereekzamenovka.shtml
Встряхнут показательно и успокоятся.
Florencia
22.02.2019
Никто эту "мафию" трясти не будет. Эта "мафия" тесно повязана и с администрацией и с т.н правоохранителями. Иначе бы эту "мафию" давно вытряхнули.
Если бы тряхнули Самару, то в любой деревне можно было бы потом позвонить при таких проблемах в администрацию, и сказать - "а то будет как в Самаре". Но это если бы тряхнули. К сожалению, скорее всего "тряхнут" останется только в сообщениях на сайтах и твиттерах самарских чиновников. Они у нас наверху мыслят геополитикой - Украинами, Сириями, США - им не до мелочей типа умерших россиян.
Сычъ
25.02.2019
В марте прошлого года хоронил маму. Начальник кладбища отослал меня к начальнику бригады могильщиков. И началось: "места нет", "земля мёрзлая", "да у вас тут плитка лежит" и т.д. Позвонил начальнику кладбища и пообещал обратиться в полицию. Через 5 минут он сам мне перезвонил и пообещал что больше проблем не будет ...
У нас сидит депутат-могильщик.
на сколько его посадили интересно?
Как всегда. Суда не было.
Ингликов. Под следствием. До недавнего времени находился в СИЗО. Сейчас вроед бы под подписку выпустили.
P-G
22.02.2019
так это везде.
у меня когда бабушка умерла на Сормовском кладбище если дешево, то кладут далеко от дороги - в лесу, если ближе то дороже.

А семейное захоронение - с оградкой тогда было 25 т.р., сейчас тоже 50 стало
maksimka@
23.02.2019
Такая же история и на кладбище в Федякого .Если денег нет ,хоронят в овраге ,в болоте , а если накинешь ,хоронят наверху .
Arion
22.02.2019
Интересно,а кладбищенская мафия из кого состоит? Что это за люди,откуда они взялись?

Такое хладнокровное безразличие к трагедии явно говорит,что они рептилоиды скорее всего.
santia
22.02.2019
Там люди с тонкой душевной организацией не удерживаются.
Иначе как - узнал о смерти человека, звонишь его шокированным родным и начинаешь бедных людей прессовать что хороните только через меня хорошего красивого. Попутно нужно и от конкурентов отбрехиваться. Где-то слышала, что пара агентов какая-то даже подралась за заказ.
Одним словом, какая-то иная форма жизни.
Osss
22.02.2019
Вы путаете похоронные агентства с кладбищами. Последним глубоко пох кто там умер и через кого там будут хоронить.
DEN_di
22.02.2019
Оттуда же, откуда всякие грабители, вымогатели, мошенники, коррупционеры, маньяки-педофилы и пр. - из народа.
Arion
22.02.2019
Что-то не позволяет мне поставить кладбищенских в один ряд с остальными уродами.
Возможно потому что перечисленные сами инициируют проблемы для граждан,а те чаще всего имеют возможность от этих проблем уйти.
В случае же уже случившегося и неизбежного события- смерти близкого, гражданину некуда пойти кроме этой мафии. Тут "статья" другая должна быть,особенная
DEN_di
22.02.2019
Пойти в принципе есть куда. ФЗ "О погребении" обязывает предоставить гражданину место для погребения бесплатно, плюс обеспечить набором гарантированных услуг, плюс пособие на погребение выплатить. Да, такое место может оказаться в опе, но его дают. Так что это вопрос трезвомыслия и настойчивости родственников. Похоронщики же стараются развести убитых горем людей, у которых и так нет времени собраться с мыслями, но это разве хуже всевозможных разводов пенсионеров, или тяжелобольных на дорогостоящие чудо-препараты? Не вижу особой разницы.
Lissonka
23.02.2019
Arion писал(а)
Интересно,а кладбищенская мафия из кого состоит? Что это за люди,откуда они взялись? <br> <br> Такое хладнокровное безразличие к трагедии явно говорит,что они рептилоиды скорее всего. ...


В фильме "12" прекрасно освещена эта проблема, посмотрите, достойно рассказано.
Кстати, а кремация почём в НН?
Аккуратнее с такими вопросами.
А то там тоже начнут левак вымогать.
irbis007
22.02.2019
Волга писал(а)
начнут левак вымогать

иначе самих в топку
OCV
22.02.2019
Волга писал(а)
А то там тоже начнут левак вымогать.

Там официально есть куча накруток.
OCV
22.02.2019
Я за отца 16 отдал, по минимуму. Там кроме самой кремации куча всяких допов, типа провоз тела.
Получается дешевле, чем на погост.
А очередь большая там?
OCV
25.02.2019
Очереди вообще не было. 16 это только за кремацию + ещё 14500 гроб, перевозка и пр. Ну ещё 2 штуки с меня отжал санитар в морге. У них там вообще круговая порука. Агент из КРУН мне сказал, типа он договорился с кремацией на 11 часов. То есть тело надо забирать в 10. И тут выясняется, что выдают тела только после 14.00. Вот за это с меня и содрали 2т. Но самое интересное было потом. Когда мы приехали в крематорий, там вообще никого не было. То есть никакой очереди. Агент сучонок спецом подстроил. Видно давно уже в доле с моргами.
Сычъ
25.02.2019
А что потом с прахом делают?
OCV
25.02.2019
Отдают в урне. По идее нужна справка с кладбища, но можно и без.
Сычъ
26.02.2019
Я имею в виду, что обычно родственники с ним делают?
Что делают, что делают )))) На усмотрение родственников. Хочешь - на полку поставь, хочешь - в унитаз спусти )
Одна из лучших инсталляций путинской стабильности, на мой взгляд.
Arion
22.02.2019
Путин конечно в силах решить эту проблему в один день,но не делает этого...но по моему эта инсталляция лучше всё-таки иллюстрирует скрепы там,православную прошивку,народное единство короче выгодно отличающее нас от гнилого запада и дикого востока
Скоро покойников будут просто подкидывать к администрациям городов.
"Доброе утро, вы на работу? А тут - трупы кругом не захороненные"
До-ГУЛАГ-а ещё далеко, но это ведь только начало...
OCV
25.02.2019
Stainless Steel писал(а)
Скоро покойников будут просто подкидывать к администрациям городов.

Проще просто не забирать из морга.
А как у вас там, в/на Украине, лучше?
Штейнман писал(а)
как у вас там, в/на Украине

Дай подумаю....а что там на Украине, опять замерзли?
Кредит не смогла взять?
bibov
22.02.2019
И пришьют им "экстремизм"!
Osss
22.02.2019
Крематории эту мафию выдавят, будут лапу сосать, хотя просто мафия переедет в крематории в переносном смысле.
maksimka@
23.02.2019
И там придумают ,как можно будет деньги вымогать .
OCV
25.02.2019
maksimka@ писал(а)
И там придумают ,как можно будет деньги вымогать

Уже. Читайте выше мой пост.
Andreas90
22.02.2019
Похороны это дело очень затратное. Места на кладбище стоят денег.Это на бизнес стало похоже.
www.nn.ru/community/gorod/ma...talkivalsya.html
Andreas90 писал(а)
на бизнес стало похоже.

Почему - "похоже"? Это давно уже и есть бизнес.
мафия-уяфия...
по моему их рыжие кудри уже примелькались...
так некоторые плешивые там *pardon*
Тётка вообще молодец. Уважуха
Что не сделаешь от отчаянья, нищеты и безысходности....
buo
23.02.2019
Волга писал(а)
Благодаря ей хоть где то встряхнут кладбищенскую мафию.

Сомневаюсь. Скорее всего втихаря похоронят без накруток и на этом всё успокоится.
vivat
23.02.2019
ну.....
а местечковому "парнасу" похеру?
или реально ссат реальных проблем реальных людей и тех кто кормится с этих проблем...
воевать с "рыжымом" безопаснее
реально нессыкливо воевать с "рыжымом"...
ваще-то ее везде трясут, в том числе и в нижнем....
взять хотя бы ингликова...
с другой стороны, не стОит думать, что там идет борьба с коррупцией и вымогательством.
скорее перераспределение участков для кормления.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем