--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Золотая медалистка школы упрекнула дочь чиновницы в незаслуженном получении медали

Новости
248
247
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ё маё!
22.06.2017
ЗОЛОТАЯ МЕДАЛИСТКА ШКОЛЫ В АДЫГЕЕ УПРЕКНУЛА СО СЦЕНЫ ДОЧЬ ЧИНОВНИЦЫ В НЕЗАСЛУЖЕННОМ ПОЛУЧЕНИИ МЕДАЛИ

Золотая медалистка средней общеобразовательной школы N1 Тахтамукайского района Республики Адыгея Рузанна Туко обвинила дочь руководителя управления образования района в незаслуженном получении золотой медали. Об этом она объявила со сцены во время своей речи, передает «Блокнот Краснодар». Министр образования области назначил проверку.

Видеозапись с мероприятия размещена в Instagram Туко. Выпуснкица, которая является обладательницей премии президента РФ и главы Республики Адыгея, дипломантом Всероссийского конкурса исследовательских работ «Отечество», а также наград Союза композиторов РФ, начала свое выступление с благодарности родителям, которые поддерживают учеников.

«Конечно, обидно, когда на сцене стоит человек, который за весь год не рассказал ни одного урока, ни одного ответа», — добавила девушка, указав, что «по счастливой случайности» это дочка руководителя управления образования Тахтамукайского района Светланы Паранук.

«Честно говоря, я даже не знаю, где находится грань наглости у моей одноклассницы Паранук Заиры и ее матери, которая является руководителем управления образования Тахтамукайского района. Знаете, какого это, когда ты всю свою жизнь пашешь, учишься, не спишь ночами, потому что не имеешь права не ответить на любом уроке, а человек, который НИ РАЗУ в течение года не ответил ни по одному уроку, стоит с тобой на одной сцене и получает с тобой точно такую же медаль за успехи в учении?» — написала Рузанна Туко в своем Instagram .

«Я отомстила за всех: за всех медалистов, которые своим трудом заслужили эту медаль, за ее бывших одноклассников, которые меня поддерживают, за своих одноклассников, каждый из которых учился лучше, чем она», — пояснила Рузанна Туко мотивы своего поступка. «Надеюсь, теперь люди будут думать перед тем, как таким образом унижать людей и не бояться ничего… Аллах мой судья».

После того, как поступок выпускницы получил широкий резонанс в социальных сетях, министерство образования Адыгеи создало спецкомиссию для проверки ситуации.

«Моим распоряжением создана спецкомиссия из сотрудников ведомства, которая сегодня же выезжает в Тахтамукайский район для проведения внеплановой проверки, связанной со скандальным заявлением выпускницы СОШ N1. Мы проанализируем все результаты промежуточной аттестации и опросим всех учителей. Я лично буду контролировать ситуацию», — заявил министр образования и науки Адыгеи Анзаур Керашев.
youtu.be/R_onX9hlzAw
Молодец девушка!!!
да, как бы теперь только медаль не отобрали. хотят проверку провести, кто и что получил по заслугам. а "засыпать" при желании можно любого
А смысл? -Да, раньше "золотым медалистам" были предоставлены серьёзные льготы при поступлении в высшее учебное заведение, но с 2009 г. они отменены. Это скорее внутренняя заслуга и семейная реликвия, девчонка просто нервы себе портит на практике, хотя безусловно права по сути.
может случиться на фоне несправедливости чего нехорошее.
а там реально все делается через сватов да кумовьев. традиция
А что тут хотеть.. припоминаю быстро-замятый шкандаль, когда у Питерских ребят по литературе средний ЕГЭ был в полтора раза ниже Дагестана:)))), а знакомый, в ту пору в Махе службу высокопогонную несший, со смехом рассказывал как выпускников городских родители за полгода пулей прописывают к прабабкам-прадедкам в отдаленные горные селения и сдают они там, в местной школе на три аула, эммм.. -даже из дома порой не выезжая;)
vladmir
23.06.2017
А мне всё вспоминаются темы здесь до внедрения егэ - я писал, что у нас обязательно найдут как обойти егу, а мне энтузиасты еги возражали какая она, яга, замечательная и нефальсифицируемая.)
нЭнС
23.06.2017
правильно говорили,так и было.Сейчас,надеюсь,исправляется.
Всё же система оказалась "живой" и "обучаемой"
Если в первые годы фальшаки "косяками шли"(начиная с хрестоматийных пересылок с ДВ на "большую землю" контрольных заданий по инету),то сейчас кмк,лазеек становится всё меньше.
14Х17Н2
24.06.2017
Желаю девушке поскорее уехать в Москву и добиться там успеха. Потому что чем глубже в ..опу, тем больше там "своих да наших".
Free Cat
24.06.2017
14Х17Н2 писал(а)
Потому что чем глубже в ..опу, тем больше там "своих да наших"

увы :( .
Наташ, негласно котируются при поступлении, лично слышал разговоры в деканате. Отобрать отберут по просьбе школяров, но первые два года покажут!
Не, в серьёзных ВУЗах, где старая преподская гвардия, безусловно- но на фоне туч коммерческих шараг это даже не половина..
Хотя да, горда знакомством с племяшом подруги- 40й лицей закончил с честным золотом год назад в МИФИ прошел сквозь 10-минутное собеседования.. Но таки ключевым де-юре был запредельный балл ЕГЭ+Олимпиады, и лишь де-факто конечно золотая медаль серьёзного лицея.. А парень скаазка- не ботаник ни разу, умница разносторонняя, красавец и спортсмен, не встреть лично- думала б что такие дети только в книжках:):):) Кстати и первый курс вот без четвёрок закончил..
(amigo)
23.06.2017
+++
нЭнС
23.06.2017
лишь бы потом "за бугор" не убёг! Такие нам самим нужны!)

И девка-молодец! Вот такую я бы (если изберёт себе политологию, юриспруденцию и т.п. ) сразу на карандаш брал-для всяких там "президентских" резервов и программ.
Умная,прекрасно умеющая учиться да и ВЫЗЫВАЮЩЕ ЧЕСТНАЯ(надеюсь и в дальнейшем)-выходец с Кавказа(!!!).
Кмк,именно на таких страна должна надеяться и продвигать их.
14Х17Н2
24.06.2017
Поясните свою позицию. Вы считаете, что честный выходец с Кавказа (три восклицательных знака?) - это редкость? Не думаю. А беспредельная наглость чиновников слабо зависит от национальности и просто возрастает с удалением от Москвы.

В "президентский резерв"? Вы ей прочите будущее чиновницы? А оно ей надо?
bungle
25.06.2017
14Х17Н2 писал(а)
Вы считаете, что честный выходец с Кавказа (три восклицательных знака?) - это редкость?
Именно так.
14Х17Н2 писал(а)
Не думаю.
Заметно.
mkv
24.06.2017
Она подала документы в медицинские институты Москвы и Питера.
14Х17Н2
25.06.2017
Вот и молодец. Надо ехать туда, где жизнь, а не в мертвячине сидеть. Скоро в глубокой глубинке останутся одни чиновники, и будут "оказывать друг другу госуслуги", как написано про один поселок где-то глубоко в Якутии.
смотря что ему предложат тут и что предложат за бугром
Это 1 медалист, пусть соответствует, а их по региону 583 человека!
Кто вам сказал, что они отменены. Учитываются, как индивидуальные достижения.
Да вот только формулировка это такая обтекаемая и всеприемлющая..

Индивидуальные достижения - это когда ребёнок вдруг(?) влюбился в предмет или вбили в голову родители что лидерство на гор. и обл. Олимпиадах даст отличный доп'балл, нажал на эти предметы, именно ситуативно и спринтерски, порой с репетитором под конкретную задачу..
Или спортсмен разрядник указывает своё Мастерство спорта и награды; Универсиад у нас никто не отменял, любой ВУЗ такие моменты понимает и на учёбу могут глаза закрыть, так было и при СССР и сейчас.

Но медааль (когда она настоящая)! Да золотая!!!
-Это когда в течении 11 лет ты не имел права расслабиться совсем, только "5" в четвертях и году по всем предметам. Согласитесь,- несопоставимо..
Никаких обтекаемых формулировок. Есть нормативные документы, как федеральные, так и локальные у каждого вуза. Сейчас на дачу еду, не могу ссыль кинуть. Там все достаточно чётко, ничего обтекаемого)

Насчёт медали.. Я давно не верю в этот эталон.
вчера разговаривала с коллегой, у нее дочь медалистка. там один + от медали. + несколько баллов к проходным. говорит, попадают везде, куда хотели. и она еще сказала, что между ее дочерью и остальными медалистами существенная разница в баллах. у остальных значительно меньше.
Именно.. считают баллами, где медаль- лишь один из.
Слагаемые аттестата- основной другой, олимпиады (каждая- от районной до международной имеет свой вес в баллах) третий, и вот уже когда общий проходной, то в суровых ВУЗах практикуют входное тестирование, а сильно выше этого самого проходного- просто собеседование...
Но даже последний случай, не гарантия бюджетного поступления, тут уже вступают и блат и льготы и прочие разводы:((, всё что родитель 'может себе позволить в рамках закона РФ'(с)

ЗЫ ...Чот интересно, пресловутая Мара Багдасарян, студентка МГИМО ес кто не в курсе, на бюджете там или по коммерции;(((
нет, конечно. там от бюджетных, полтора места останется. из доступного. но они очень рассчитывают. правда она хочет куда - то, где очень высокий проходной балл и одни мальчики на факультете.))) забыла специальность.)
а черт ее знает.)))
Малиина;), мой сейчас в 10й перешёл, прошёл в физмат класс- на 16 парней 7 девочек:)), пусть конкурируют в ухаживаниях, а-то ленив мужчина пошёл и безынициативен;)))
дада. мама девочки тоже радуется. а нам не грозит. правда мы еще маловаты, но даже через 5-7 лет вряд ли что изменится. ( я все говорю - ничо, повар тоже профессия.)
14Х17Н2
24.06.2017
Пусть идет на ФИСТ НГТУ - там вообще одна девочка на группу :-)
Бывает, что ни одной)
14Х17Н2
01.07.2017
В наше время старались такого не допускать, чтобы группа не превращалась в "чиста мужской коллектив" - не переходила на матерщину. В те стародавние времена студентки матерщины не терпели и натурально били по щекам...
ДимС
24.06.2017
По олимпиадам: всерос - считается вне конкурса и не требует подкрепления результатами ЕГЭ.
Trushel
30.06.2017
сейчас это дополнительные быллы
youtu.be/KUyyX-iTdqw
У такой не отберут!
там очень сильны родственные связи.
AlexeyNi
23.06.2017
Девушка очень красивая. Почему-то сразу вспомнилось произведение "Белла" Лермонтова
Минус не мой, но снимать обожду- сперва скажите, у вас по литературе что было, чисто любопытство...?;)
AlexeyNi
24.06.2017
4. За почерк снижали и за запятые, которые я не всегда ставил в деепричастных оборотах. Имя "Белла" я специально написал, авось заметите)
Да нет, я и Бэллу заметила, но дело, скорей, в самом произведении -не было у М.Ю. такого.. Хотя глава была, ага- в "Герое нашего времени";)))
AlexeyNi
24.06.2017
Глава да, но я думаю, что ее можно рассматривать, как отдельный сюжет.

Как и в "Повестях Белкина". хотя соглашусь, ГНВ - объединен одним (и даже несколькими) героями, а ПБ - совершенно самостоятельны.

Письмо Татьяны тоже можно рассматривать, как вполне законченное произведение.

Из музыки могу привести пример "Картинок с выставки" Мусоргского, цикл "Детский уголок" Дебюсси. Тоже циклы вполне законченных произведений.
Сюжет, но не произведение- там отголоски этой барышни из главы в главу;) Разве чт "Доктора Хауса"не вставили циклом законченных(с), для экономии времени и простоты восприятия;), Но минус с удовольствием сыму, тсз- за общую эрудицию;)
Их что-т уже 2 стало. Знать любиим и почитааем МихалЮрич - в обиду не дают!)
AlexeyNi
24.06.2017
Я его не обижаю, заместителя "нашего всего".
Вообще это уникальный случай, чтобы в столь далекой от Шотландии стране служило и жило много шотландцев и их потомков, тем более именитых шотландцев, - достаточно вспомнить Якова Брюса, Барклая-де-Толли и Патрика Гордона.
Получила бы наконец она независимость! Мэл Гибсон в роли Уильяма Уоллеса зря сражался что ли?)
И свой гимн Шотландии хочу закончить ссылкой на песню на стихи Роберта Бернса:

www.youtube.com/watch?v=I7copnOqCfw
Если уж быть точными, то не "Белла", а "Бэла" :)
Уже бабушка писал(а) не "Белла", а "Бэла" :)
Точно!:)) Просто девочек еврейских корней вокруг больше, чем черкешенок, вот как-то на автомате и пишется двойное 'л';))
Молодцы родители, что ее поддерживают, а не гнобят и не говорят что-то типа, "зачем ты высовываешься?!"
Сюжет длится около 17 минут.
Это какой-то прорыв в российской действительности (поступок девушки). А отказ одноклассника и его папы беседовать с журналистом (см. сюжет) - типичное поведение большинства наших т. н. "граждан" - взрослых и ещё только-только вступающих во взрослую жизнь.
Вот поэтому так и живем.
Люди в реале жалкие, запуганные. Лишь в соцсетях, спрятавшись за никами, посмелее.
Вспомнился "Запах женщины", хоть там была другая ситуация.
С Аль Пачино? и почему такая аллюзия возникла, вот интересно )
Потому что тоже речь шла об учебном заведении и об отношении между учащимися и руководством. И главный герой уперся и вышёл из скользкой ситуации. Правда, там он никого не сдал...
Не помню про школу в "запахе", пересмотрю как-нибудь.
А мне к этому вспоминается "Общество мертвых поэтов".
А вот тут уже я не пойму ассоциацию.
ну что и требовалось доказать. медаль дочери чиновницы признана заслуженной

www.msn.com/ru-ru/news/other...BDpMdx?ocid=iehp
Сама новость смотрела? Там заголовок не соответствует содержанию и ролику.
перечитала. текст вроде соответствует %-)
ролики не открываются у меня.
да где ж?
там в тексте последовательно:
в первом абзаце - "республиканское министерство образования провело проверку."
во втором - "В частности, специалисты проверили нормативные и текущие документы в школе и, как говорится в сообщении на сайте правительства Адыгеи, "сочли оценки учащихся заслуженными"." Тут непонятно каких учащихся, вообще всех? Что конкретно с дочерью чиновницы?

и потом:
"После того, как видео обвинений выпускницы в том, что дочь чиновницы "незаслуженно" получила медаль "За особые успехи в учении", появилось в Сети и СМИ, девушка добровольно сдала свою награду. Кроме того, сообщалось, что ее мать - чиновницу из Тахтамукайского района уволили."

В репортаже вообще про заслуженные оценки ничего не сказано, все по старому что было известно нам неделю назад.
Так что не знаю что и думать. Склоняюсь к тому что заголовок сделали для привлечения внимания)
там написано , что по проверке видеонаблюдения, что велось во время ЕГЭ, никаких нарушений не обнаружено и все заслужено: "В правительстве Адыгеи позже заявили, что "данные видеоархива не ставят под сомнение объективность проведения ЕГЭ (в этой школе)".
плюс провели расследование по всем оценкам в школе: "В частности, специалисты проверили нормативные и текущие документы в школе и, как говорится в сообщении на сайте правительства Адыгеи, сочли оценки учащихся заслуженными".
вывод - все, что получили, то и заслужили. че непонятно?
да, но медаль доча сдала, чиновницу уволили
если награда таки признана заслужена, то наверно медаль надо вернуть, чиновницу восстановить - вот это я восприму как поворот ситуации, а слова и заявления - это всё пустое
ну погодите. так дела быстро не делаются. это же может новая волна протеста нахлынуть. выводы сделаны комиссией? сделаны. а вернуть все взад по-тихому никогда не поздно. задел уже сделан, битва, считай, выиграна. почему-то не сомневалась в этом.
Заголовок он да - абсолютно не соответствует!
поржал
В частности, специалисты проверили нормативные и текущие документы в школе и, как говорится в сообщении на сайте правительства Адыгеи, "сочли оценки учащихся заслуженными".

Лучше бы знания проверяли, а не документы. Клоуны, не позорились бы лучше
нЭнС
29.06.2017
просто один из элементов высшего чиновничьего пилотажа...Ещё могли бы СЭС прислать или комиссию из РПН школьный буфет и туалеты проверить.Чтобы потом можно было бы громогласно заявить : В ШКОЛЕ ВСЁ ПРАВИЛЬНО,НИКАКИХ НАРУШЕНИЕВ в ходе экзаменов НЕТУ!!! :)
ну для пенсионеров и такое пойдет, главное в новостях сказать то что надо, и не говорить то чего не надо :)
+153
У нас реально такая была, мол, кто идёт на медаль? -садись, пять! Остальных спрашивать буду!
Lewgen
23.06.2017
А у нас по физике так было:
- Кто собирается в ВУЗ? Вам задачки из "Кванта" для поступающих на физтех и физмат!
Остальные решали задачки из Рымкевича в два действия...
Реально, во многом благодаря физику нашему в институт и поступил...
Это, случайно, не 54 школа? :)
Lewgen
26.06.2017
Нее, Кстово, школа No3 )))
Мы в физмате учились, у нас были совершенно иные учебники по физике и преподаватели, нежели у гуманитариев.
Девушка, безусловно, смелая, но, боюсь, ничего, кроме проблем, это ей не принесёт.
И, при всём уважении, если орфография сохранена, то я бы у них обеих медали отобрал:
Ё маё! писал(а)
Знаете, какого это, когда ты всю свою жизнь пашешь

Это сейчас принято называть epic fail.
jsn
23.06.2017
Как можно сохранить орфографию устного выступления?
Она, чай, сказала "какаво"? :)
Устного - никак. Но там вообще-то написано, что это цитата из её инстаграмма.
jsn
23.06.2017
Цитата:
www.instagram.com/p/BVmgqfgl35G/?taken-by=miss_ruzanna_
miss_ruzanna_У каждого человека грани разные. Но, честно говоря, я даже не знаю где находится грань наглости у моей одноклассницы, Паранук Заиры и её матери, которая является руководителем управления образования м.о. Тахтамукайский район. Знаете каково это, когда ты всю свою жизнь пашешь, учишься, не спишь ночами, потому что не имеешь права не ответить на любом уроке, а человек, который НИ РАЗУ в течение года не ответил ни по одному уроку, стоит с тобой на одной сцене и получает с тобой точно такую же медаль за успехи в учении?
Хм. Тогда я извиняюсь, и у меня возникает вопрос, какой-такой, простите, баран исказил цитату? Скопировать сложно было, перепечатывал, и такую глупую ошибку допустил?
jsn
23.06.2017
Ну, это уж не ко мне. :)
jsn
23.06.2017
Погуглил чуток. По первой ссылке - ошибка:
svobodnye-novosti.ru/new/zol..._so_sceny_doch_/
Но этот сайт ссылается на статью Юрия Князева:
theins.ru/news/61252
где ошибки нет!
Однако Князев ссылается на первоисточник в Краснодаре
bloknot-krasnodar.ru/news/me...usknom-sd-856228
где ошибка есть. :)

Выводы за вами. :)
Что-то я слегка запутался...
jsn
23.06.2017
Изредка попадаются журналисты, которые не просто копипастят, но еще и читают то, что скопировали. :)
И я уже даже не знаю, хорошо это или плохо...
273
23.06.2017
Запятых всё-таки не хватает.
Вообще, да, увы, но факт. В целом грамотно, но золотой медалистке в данной конкретной ситуации надо было напрячься, её вся страна читает.
нЭнС
23.06.2017
кмк,она УЖЕ и правильно напряглась и поступок её в её обстоятельствах м.б. даже геройским можно назвать!
А считать запятые и на свет её тексты просматривать с лупой,кмк,сейчас недостойно...В том стрессе,в каком она сейчас, несомненно, находится -любых очепяток наделать-пара пустяков.А она и тут свой уровень показала!
И,кстати,первое её,"программное" заявление, кмк,написано хорошим стилем, лаконично,но ёмко и предельно доходчиво!
М.б. каким-нибудь публицистом ещё будет! )) Хотя лучше бы- президентом Адыгеи! )
Хрен там. Закрыла амбразуру - не дёргайся. Так уж повелось, это не я придумал. Иначе эффект не тот, как это цинично не звучало бы.
Mati
24.06.2017
Ну пунктуация там точно не на пятерку )
Rory
24.06.2017
такие же соображения.
хотя с другой стороны наверно уже надоело молчать и хавать.
FreeCat
24.06.2017
правильно она сделала.
Rory
24.06.2017
со стороны одобрять легче
FreeCat
24.06.2017
"Кац предлагает сдаться?" (цы) :-D
14Х17Н2
24.06.2017
Ну не могла же она написать "какого х... это!" Просто слово пропущено, а может, инстаграмм сам модерирует :-)
А зачем сегодня нужна медаль? Лучше бы помогли материально... Я кстати, когда в школе учился, ещё какую-то стипендию отгрести успел. А эту медаль даже не продать.
AlexeyNi
23.06.2017
Так у чиновников же династия!

Светлана Мухтаровна Паранук где-то на второй фото
mbdou8skazka.ru/index.php/novosti/364-novyj-god-2016-2017

Вот только думаю, что управление образования забытого аула - это все же невесть какая величина. Максимум, что светит дочке - лучший ВУЗ Краснодара или средненький Москвы

Но и Рузанна не промах. Далеко пойдет.
bravoam
23.06.2017
AlexeyNi писал(а)
Так у чиновников же династия!

просто у главы района не хватает бюджета для обучения дочки в ВУЗе в рамках законодательства РФ. Вот и пришлось использовать иные механизмы.
An25
23.06.2017
Проведут проверку. Роновскую дочку признают отличницей и представят к правительственной награде. А тут и до академии наук рукой подать - там ей самое место, да!
An25 писал(а)
Проведут проверку. Роновскую дочку признают отличницей и представят к правительственной награде.

Это еще не все! Признают, что эта самая любительница справедливости медаль получила незаконно и отберут ее!
jsn
23.06.2017
Она вам не Заира!
Кругом стукачи. :)
shian
23.06.2017
хорошоб как в южной корее мамашу на нары отправили, задолбали эти династии суперуспешных и гениальных
нЭнС
23.06.2017
вроде бы,краем уха слышал,уже "сняли" её...
смелая девочка.
lelya19
23.06.2017
ну и в чем она молодец? всем известно как медалистов тянут. а ее не тянули что ли?
тут не тянули, а за 3 дня до награждения "назначили"
Расскажите, как их тянут, а то я видимо что-то пропустила.
Enic
23.06.2017
у нас было смешнее.

в классе был один медалист, а на сцену вышло 8 медалистов. 8- карл . Восемь золотых медалистов.Вместо одного.
В параллельных классах было еще круче. К сожалению, не знаю, как они там учились, может и правда заслуженно, но там было 15 медалистов .

Сложно сказать, может в истории из стартового топика, все дело просто в зависти, но факт остатеся фактом, что в стране процветает коррупция.
mkv
23.06.2017
В советские времена была разнарядка по школам города на золотые медали. Сейчас проще - бабло решает очень многое.
Enic
23.06.2017
Если бы я знал, то я бы бабло потратил не на репетиторов, а просто на медаль :)

Впрочем, как показала практика, медаль без связей ничего не дает.
mkv
23.06.2017
Мне тогда завуч правду сказала - поставим тебе за сочинение 4 и 5 (за грамотность и изложение) чтобы нервы не мотать, медали не будет - не выделили, я отнёсся к этому совершенно равнодушно, а вот классная руководительница очень переживала. На моей памяти в нашей школе вручали только одну золотую медаль, а одну серебряную - почему то через год после выпуска.
Enic
23.06.2017
Просто большей части учителей пофиг на учеников. Для них это всего лишь единицы.
Учитель, что бы не сделал, его жизнь не измениться. А о том ,что от его поступка меняется жизнь ученика, в большинстве случаев они не задумываются.

А я встречал учителей, который упорно не хотели верить,что ученик обладает знаниями, даже когда ему об этом другие учителя говорили. Впрочем, в моей школе, чаще это было ради вымогательства. Что бы ученики платили учителям деньги с репетиторство .
serzenit
23.06.2017
Enic писал(а)
Просто большей части учителей пофиг на учеников.

Не стоит свой печальный опыт транслировать на всех. У меня все было наоборот.
Enic
23.06.2017
Я не только про себя говорю, но и по рассказам знакомых ориентируюсь, плюс я в школе работал.
dml
23.06.2017
Я не знаю, кто вам такого сказал. Сам получил золотую медаль в советские времена, требования были очень жесткие, районная спецкомиссия проверяла сочинения и контрольные по математике.
mkv
24.06.2017
Разнарядка была везде и во всём, даже если Вы этого не знали и с этим не сталкивались.
jsn
23.06.2017
38 лицей, небось?
Enic
23.06.2017
не могу говорить, но не обычная школа :)
VitOb
24.06.2017
Гы, было там такое, медалистов штамповали пачками. Но должен заметить, что круче всего были медалисты из далеких сельских школ. Эти золотые медалисты даже на уровень хорошиста 38 близко лицея не тянули в институте.
VitOb писал(а)
руче всего были медалисты из далеких сельских школ

Мне ещё батя рассказывал. В техникуме тогда учился когда. По физике спрашивают круглого отличника из села какой-то элементарный вопрос из курса школьной физике - молчит. Спрашивают как же он пятерку то получил - говорит председатель колхоза спросил, кто хочет в город учиться, ну и тем кто встал - по всем предметам пятерок нарисовал. Но это 60-е - 70-е
Его тогда не было:), ес мне не изменяет память- в ту пору здание красного кирпича на перекрёстве у Оперного было УПК по простым тех.специальностям, мальчишки у нас туда бегали, а девочки в основном к Пушкинскому Парку в детскую поликлинику, учиться делать уколы, ставить клизьмы и т.п., до сих пор где-то Диплом младшей медсестры валяется, о как!;)
Но к слову: в ту пору при поступлении в Мед.институт неплохую льготу давали либо медучилище, либо 2 года стажа. Вот этот самый УПК давал 18 месяцев (минус двое летних 3х-месячных каникул), и если где-то санитарочкой помыть полы еще полгода помимо учёбы в школе;), то вуаля- эти 2 года у тебя есть и льгота тоже.
Знаю доподлино ибо прошла лично:)), в мед в последний момент идти передумала, зато 'трудовик' получился с момента трудоустройства, 17 лет (11й класс), и ВУЗ вошёл в него уже автоматом:)
minotaur
23.06.2017
В известном городском учебном заведении Лицей No38, он же НТЛ, в свое время, было 63 золотых медалиста в одном выпуске. Даже не знаю, как так могло получиться.
Enic
23.06.2017
:)
прикольно :)
фигасе... а сколько всего выпускалось?)
minotaur
23.06.2017
Где-то 25-30% выпускников получились с медалями. Конечно же, это повод для гордости, но наводит на размышления.
нЭнС
23.06.2017
какие уж тут в *опу размышления! Просто ГОРДОСТЬ душит! Скока талантов!
Вот бы их судьбы отследить! Наверняка 63 академика,доктора наук или хотя бы изобретателя или министра!
А каков мировой рекорд "по медалистам" не знаете случайно?
minotaur писал(а)63 золотых медалиста в одном выпуске..
Где-то 25-30% выпускников получились

Чот я не пойму, а сколько же там 11х классов, если 63 медали (и это мы только о 'золоте) это 25-30% учеников..
Нынче в выпускных класах редко более 25 учащихся, обычно 11х в параллели три-четыре. В вашей версии выходит навскидку минимум классов 8?! Воля ваша, а или попутали или слукавили;)))))
VitOb
24.06.2017
В мое время 10 или 9 11-х классов было, точно не помню. Туда отбирали сильных (а зачастую и с материально обеспеченными родителями) учеников и комплектовали классы заточенные под конкретные вузы. Уровень обучения там был высоким первое время, пока обеспеченность родителей поступающих не вышла на первое место в критериях приема в лицей.
Mati
24.06.2017
VitOb писал(а)
В мое время 10 или 9 11-х классов было

??!!
VitOb
24.06.2017
Постарайтесь конкретизировать вопрос, если не сложно.
Mati
24.06.2017
А так сложно было его понять?
Ну ладно, забейте тогда )
jsn
24.06.2017
Просто там не было других классов. Только старшие.
Mati
24.06.2017
ааа.. тогда понятно.
спасибо )
VitOb
24.06.2017
Были пара пробных классов с мелкими учениками, но погоды они не делали.
Кстати, а это было до или после смены директора в свете шкандаля со строительством БЦ рядом? Тоже слышала версию что сейчас он изрядно окоммерциализироввался...
VitOb
24.06.2017
Ну я как бы возраст в профиле не скрываю. Даавно это было...

ЗЫ коммерческим он был всегда, просто со временем именно коммерции отдали главный приоритет, что и испортило безвозвратно данное учебное заведение к моему глубочайшему сожалению.
Mapk
24.06.2017
Херасе. У нас в паралелли из 3-х 11 классов был один медалист. Могло бы быть два, но меня последние 2 года учеба в школе не очень интересовала, так с тремя четверками и вышел.
VitOb
24.06.2017
Там было далеко не три 11-х класса и набирали в них лучших из обычных школ ибо это был 100% шанс поступить в интересующий нижегородский вуз. Так что особо удивляться нечему.
Да, это было в году 2003-м, что ли, тогда, почему-то, во всех школах было много медалистов. После этого эту лавочку прикрыли.
Screw12
23.06.2017
Штаа?! "Какого"? Медалистка так и написала??!
упд: отзываю пост. На скрине с видео все правильно. Это уже после нее какой-то двоечник текст скорректировал
mkv
23.06.2017
Там слово-связка пропущено/заменено по соображениям цензуры.
Я точно также среагировал.
Какая умница!
Так это не единичный случай. Насколько помню, даже когда я заканчивала школу так тоже не все медали были 100% честно заслужены медалистами. Трудно знать все дисциплины идеально, поэтому многим медалистам оценки по некоторым предметам откровенно завышали.
VitOb
24.06.2017
И в школе и в вузе. Но надо отдать медалистам должное, трудились они реально больше обычных учеников.
Да, были постоянными участниками всяческих факультативов и олимпиад. Просто им было сложнее в том плане, что они в основном были математического склада ума, поэтому гуманитарные предметы им давались сложнее, и соответственно, реальные результаты по ним были весьма посредственными.
kuzmy4
23.06.2017
Пользуясь случаем, похвастаюсь! :) У меня дочь в этом году на золотую медаль заканчивает! Без "волос" и прочего, кстати! :)
ЕГЭ тоже очень достойно написала: русский - 96 баллов, математика "профиль" - 82 балла, сегодня ждем результаты по биологии.
Поздравляю! Удачи умнице и дальше!
Я когда учился, такое везде было, сплошь и рядом. Дипломы вполне настоящие продавались и человек даже числился в этом вузе какими-то задними числами и потаёнными тропами. Вопрос в другом: зачем ей этот диплом? Какой смысл всего произошедшего?
ну у тебя то да. всяко так и было))))))
907
23.06.2017
Чего непонятного то? Недавно тема была что депутата уличили с фальшивым дипломом. Нет диплома не сможешь быть чиновником или депутатом в нашем государстве. А без медальки за вуз платить придется скорее всего.
Чиновница совсем с катушек съехала, ни стыда, ни совести у людей. Да, и доча тоже хороша.
Получить незаслуженную медаль сродни воровству.
Почет и уважение школьнице из Адыгеи. Не стала девчонка молчать, в отличие от множества взрослых людей, принявших участие в этой
афере.
В СССР качество медалей было настоящим, ну, по крайней мере выше, чем сегодня. Те медалисты которых я лично знал из нашего выпуска, получили свои медали совершенно заслуженно.
Самое странное для меня: нахрена ей вообще эта медаль? И без неё платно будет учиться в лучшем вузе, а потом её пристроят на какую-нибудь непыльную денежную работу. И будет она в шоколаде всю жизнь.
нЭнС
23.06.2017
матери еённой она нужнее
Это-как самый длинный хвост в стае лемуров.
Дочкину медаль отделает брюликами и будет поверх пальто на цепочке носить по праздничным дням )..после того,как на бюджетное место впихнёт в ВУЗ.
нЭнС писал(а)Это-как самый длинный хвост в стае лемуров. <br> Дочкину медаль отделает брюликами и будет поверх пальто на цепочке носить по праздничным дням )

:)))))))) А по будням переворачивать, и скоромненько так, невызывающе- бисскаамней;)
Девочка молодец, но со сцены скандалить - имхо лишнее. Жизнь сама таких медалистов накажет.
В течении всей школы постоянно видел как любимчикам или блатным натягивали оценки. И мне почему-то было не обидно, если мне скажем ставят 4ку, а более тупому однокласснику 5ку. Меня более волновала справедливость моих оценок.
Возможно, появился новый тренд на оглашение правды среди молодежи. Таких честных замечают и двигают в активисты.
нЭнС
23.06.2017
дай бог...первое "непоротое поколение".Пока ещё побаивается,но уже превозмогла.Да и видимо,голова настолько светлая,что уверена,что завалить её не смогут.Аллах ей в помощь(если он всё же есть ))!
А вот одноклассник с отцом не посмели...
Andrey Af
23.06.2017
Дрыныч писал(а)
видел как любимчикам

Небось, про меня? ;-)
нет, не про тебя)
но физру я помню тебе натягивали)
Andrey Af
23.06.2017
Только метание гранаты и подъем-переворот с помощью, подтягивание я вытягивал на 4, зато честно бегал дополнительные дистанции и на кроссы за честь школы. )) Не уверен, что кто-то из наших в столь же хорошей форме сейчас (через 22 года после школы), как я. Иваныч вообще в пример меня ставит школьникам. )))
Велогалерея подтверждает:))
У меня таки к Вам интерес, по тому же поводу с прикидкой на август и парой нюансов.. История привата слетела, увы:(, -не напомните телефон и ИмяОтчество?:-*
Для ребенка "золотая медаль за отличную учебу в течении 10 лет" все равно, что "золотая звезда героя России". Тут вопрос тщеславия и гордости. Зависти и честности. Обиды и справедливости.
нЭнС
23.06.2017
племянник тоже слегка гордился и тщеславился...Пока не началась учёба в вузе и не оказалось,что многие безмедальные утирают ему нос по половине предметов легко и непринуждённо! )
нЭнС писал(а) племянник тоже слегка гордился и тщеславился...Пока не началась учёба в вузе и не оказалось,что многие безмедальные утирают ему

Кстати, а как события развернулись ко второму семестру??
У юного гения, о ком я выше писала, после ослепительного блеска в родном лицее в первую сессию на холодной Московской арене, где таких блестящих отроков на бюджете каждый первый, тоже чуть ли не трояк по чему-то вылез (или почти вылез, успел исправить, не помню..)
-Уух какииим это наверное было холодным душем и ударом по честолюбию, ан нет!! -Закалка реального (и только реального) медалиста сработала- вгрызся с гранит наук с пущей яростью, и едва ли не лучшим на потоке закончил год:)), так что да: время само фильтрует подтянутых к медали и заработавших её..
нЭнС
24.06.2017
Незнакомая девушка писал(а)
ак события развернулись ко второму семестру??

он уже лет 6 как закончил. Середнячком,кяп,что я ему(гуманитарию)и предсказывал....Но он 2 ВО одновременно получил(эконом+иняз).Это я про эконом универа говорил,ИнЯз сразу шёл как бонус,чтобы с минимальными затратами не быть отчисленным и получить-таки диплом,не слишком нужный,но всё же...
молодец рузанна. респект за смелость и принципиальность.
Нетерпимость к непорядочности - это заложено в семье. Отец Рузану правильно воспитал.
Ё маё! писал(а)
какого

Это, видимо, копипастил другой "медалист". :-D
vladmir
23.06.2017
А, тьмутараканский район какой-то.
По названию подумал у нас такие героические девчонки.
kuzmy4
23.06.2017
Левый берег реки Кубань в г. Краснодар - уже Адыгея и именно этот район.
Погоди-ка. А в Адлере адыги - это не их соотечественники?
kuzmy4
23.06.2017
Без понятия.
нЭнС
23.06.2017
от Анапы,кажется,до Абхазии(а м.б. и там тоже)-всё примерно одни народности были-адыги,черкессы и пр.Нынешний Большой Сочи-весь на этих местах.Их вытесняли,выселяли,турки к себе обещали увезти(и обманули),но всё равно на Бл. Востоке их множество-от Турции до Египта.
Ё маё! писал(а)
Министр образования области

Адыгейской области?
nestor1
23.06.2017
Не тут всё хитрее. Мамаша ихняя хотела ДОЧУ отправить учиться за гос бабло ( как сейчас модно у них называть продолжать династию) ну как Белов свою ДОЧУ учил. Так сказать" государственныйуправленческий " резерв !
Хитрее Удмуртской области? Адыгея республика. если чо, медалисты
Sova52
23.06.2017
Минус уберите, пожалуйста у nestor1.Хотела плюс поставить. Спасибо.
черт, рука дрогнула
Молодец девчонка!
minotaur
23.06.2017

В Адыгее проверили заявление выпускницы школы о том, что ее одноклассница получила медаль, поскольку является дочерью главы управления образования Тахтамукайского района. Чиновницу в итоге уволили, сообщается на сайте исполнительных органов госвласти республики.

Установлено, что женщина нарушила закон <<О противодействии коррупции>>, поскольку <<не сообщила о конфликте интересов в ходе проведения ЕГЭ>>. Она не имела права находиться в качестве организатора экзамена на том же пункте, где сдавала ее дочь. При этом данные видеоархива не ставят под сомнение объективность проведения ЕГЭ.


Даже не верится.
Оперативно сработали!
...не ставят под сомнение объективность проведения ЕГЭ - это значит, что и дочкина медаль останется липовой "медалистке"?
Пусть сдаёт аттестат, а не железяку...
life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2...ieskuiu_shtuchku
vladmir
24.06.2017
minotaur писал(а)
Даже не верится.
===

Не знаю освещали ли выступление девчонки по зомбоящику, но в инете огромная волна возмущения прошла. На массовые протесты иногда реагируют.
16ninelll
23.06.2017
Отказалась от медали. Дочка- то...
нЭнС
23.06.2017
а это возможно? А маменька ейная ещё от поста не "отказалась"?
Так все, уволили мамашку уже!
Как? Уже?! :)
нЭнС
24.06.2017
почли за лучшее-пока глубже копать не начали ))
jsn
23.06.2017
"Дочь бывшего руководителя Управления образования Тахтамукайского района сдала итоговое испытание по трём дисциплинам, заработав следующие баллы: математика - 33, обществознание - 56, русский язык - 69. "

Прикольные медалисты у нас.
Н111
23.06.2017
класс ...+1 ...
Что соответствует IQ в районе 80-90. Среднестатистический ребенок, обычная "троечница", наверняка с "ться" у нее проблемы. Как и у пьющих работяг. Да, медаль не для нее - для этого IQ должен быть хотя бы в районе 140 и выше.
Кстати, я всё время удивлялся (у меня музыкальный слух) - как это вообще возможно петь без слуха-то?
Rory
24.06.2017
а я каждый раз удивлялась как можно измерять IQ по тестам математического характера.
FreeCat
24.06.2017
я тоже не считаю что тот тест измеряет интеллект :) .
Народ, вы спите вообще? :-D
FreeCat
24.06.2017
спим *five* :-D
mkv
24.06.2017
Кто понимает,объясните: почему присуждение золотой медали и ЕГЭ - разные мероприятия? Почему сначала вручается медаль, а потом проходит ЕГЭ?
jsn
24.06.2017
"Медаль вручается лицам, завершившим освоение образовательных программ среднего общего образования (далее -- выпускники), успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые оценки успеваемости <<отлично>> по всем учебным предметам, изучавшимся в соответствии с учебным планом, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, в которых они проходили государственную итоговую аттестацию."

"Результаты ГИА признаются удовлетворительными в случае если обучающийся по обязательным учебным предметам при сдаче ЕГЭ (за исключением ЕГЭ по математике базового уровня) набрал количество баллов не ниже минимального, определяемого Рособрнадзором, а при сдаче ГВЭ и ЕГЭ по математике базового уровня получил отметки не ниже удовлетворительной (три балла)."

Т.е. достаточно иметь все пятерки и сдать ЕГЭ на минимальный балл.

"Минимальные баллы Единого государственного экзамена по всем дисциплинам в 2017 году:
Русский язык - 24 балла;
Математика, профильный уровень - 27 баллов;
Математика базовый уровень - 3 балла;
Физика - 36 баллов;
Обществознание - 42 балла;
Биология - 36 баллов;
География - 37 баллов;
Химия - 36 баллов;
Информатика - 40 баллов;
Иностранный язык - 22 балла;
Литература - 32 балла."

Медаль вручается, естественно, после сдачи ЕГЭ.
mkv
24.06.2017
Не интересовался современными условиями. После прочтения делаю вывод - тут всю систему менять надо, при которой медаль положена сдавшему выпускной экзамен на трояк.
jsn
24.06.2017
Аттестат отвязан от результатов ЕГЭ - это, конечно, очень странно.
mkv
24.06.2017
Это не странно, это - маразм.
jsn
24.06.2017
ЕГЭ появился как замена именно вступительным экзаменам, а не выпускным, так что некая логика тут есть.
Другое дело, что и выпускные экзамены отменили.
mkv
24.06.2017
Логика была другая - совмещение выпускных и вступительных экзаменов, что лично я одобряю.
jsn
24.06.2017
Мы в свое время сдавали штук 7 экзаменов.
Сейчас достаточно сдать 3.
Это что, выпускные, что ли? :)
нЭнС
24.06.2017
jsn писал(а)
Сейчас достаточно сдать 3

а разве не 2 обязательных+2 произвольных?
jsn
24.06.2017
Для получения аттестата нужно два -- русский язык и математику. Для поступления в вуз еще один или два - там по-разному.
Mapk
24.06.2017
4 выпускных (сочинение и математика обязательно, 2 на выбор) и 3 вступительных. У меня была физика, математика и сочинение.
jsn
24.06.2017
Вступительных - 3. На четвертый можно забить.
нЭнС
24.06.2017
чёрта с два,у нас все 4 играли!
DEN_di
24.06.2017
Логика была ещё "другее" - максимально защитить результаты экзаменов от влияния педагогов, как школьных, так и институтских. А оценки аттестата в прямой зависимости от этих самых школьных педагогов.
14Х17Н2
25.06.2017
Интересно, а можно вообще не набрать 3 балла по математике?
jsn
25.06.2017
3 балла, это имеется в виду - "удовлетворительно", за базовый уровень ставится оценка, пересчитанная из баллов (их там не 100, как в профиле, а 20).

"Первичные баллы базового уровня ЕГЭ по математике переводятся в следующие школьные оценки:

"2" (неудовлетворительно) - от 0 до 6 баллов
"3" (удовлетворительно) - от 7 до 11 баллов
"4" (хорошо) - от 12 до 16 баллов
"5" (отлично) - от 17 до 20 баллов"
(amigo)
24.06.2017
у меня племяшка получила золотую медаль, но завалила ЕГЭ по математике - просто когда переписывала билет, то вместо плюса поставила минус в одном месте.. задачу решила, но с ответом теста то оная не сходилась.. и пересдать нельзя... Племяшка сама была в шоке
mkv
24.06.2017
Бывает.
Сам единственный раз завалил экзамен, электродинамику - кто в курсе, тот знает какой кирпич представляет из себя учебник. Сказалось нервное напряжение - две последние ночи перед экзаменом сидел с маленьким ребёнком. Один из немногих решил задачу, отбарабанил вопросы билета, последний дополнительный вопрос на пятёрку - написать уравнение Максвелла во второй форме. У меня прекрасная зрительная память, передо мной открывается книга на нужной странице, четвёртый абзац сверху - и тут начался ступор - страница вся побелела, пошла тормозная реакция, память отключилась полностью. Вместо пятёрки препод велел приходить через день, а на пересдаче просто нарисовал трояк без всякого опроса.
jsn
24.06.2017
mkv писал(а)
написать уравнение Максвелла во второй форме

Их вообще-то четыре. Если вы про дифференциальную форму, то это не на пятерку, а на тройку.
mkv
24.06.2017
Да я то в курсе, это был последний дополнительный вопрос, элементарный, но случился ступор...
mkv
24.06.2017
Дело было на физфаке...
jsn
24.06.2017
Бывает. Меня в 1982 г. выгнали с экзамена по Истории КПСС за неудачную попытку списать дату начала XVIII съезда ВКП(б).
Не, я год помнил, забыл число, полез, и тут меня засекли. :)
mkv
24.06.2017
Меня чуть не выгнали с экзамена по аналитической геометрии - сижу, честно пишу своё, а преподавательница решила посмотреть что лежит в ящике стола за которым я сидел (была такая конструкция) - а там оказалась куча чьих-то шпор ...
нЭнС
24.06.2017
mkv писал(а)
Сказалось нервное напряжение

не зря говорили нам,а теперь говорю молодым я сам: Лучше выспаться,хоть и не всё выучил или повторил-чем всё прочитать,но придти качаясь от недосыпа ,выпитых успокоительных или стимуляторов ))
gurvinec
24.06.2017
++
молодец
видно одноклассница её по настоящему бесит
7aladin
24.06.2017
Выигран бой, но проиграно сражение. Плохо, что родители этого не понимают.
А потом ученица усядется бухгалтером в кресло и станет самой беспринципной во всей округе.
нЭнС
24.06.2017
отнюдь так не считаю и даже не понимаю вашу логику.
Скорее наоборот,на следующий год уже десяток выпускников начнут (хоть бы и ради пиара и лайков) шпионить и вскрывать "схемы".Что кмк,только на пользу всеобщему образованию! )
jsn
24.06.2017
Стучать всегда, стучать везде, до дней последних донца,
стучать -- и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
И. Солнцев.
вы на зоне чтоль живете?
jsn
29.06.2017
А вы что ли в раю?
ну хз, без зоновских понятий как-то обхожусь
jsn
30.06.2017
Стукач - это не зоновское понятие. Словарь почитайте.
А что, есть в гражданском кодексе такое определение? Посвятите меня в эти тайные знания.
jsn
30.06.2017
А при чём тут кодекс? Есть словарь русского языка.
это жаргонное слово по русскому словарю
jsn
30.06.2017
Не жаргонное, а просторечное.
пруф в студию
jsn
30.06.2017
Чё, гугля сломалась?
dicipedia.com/dic-ru-ru-Ozhegov-term-34141.htm
не, не сломались, просто другой результат
ru.wiktionary.org/wiki/стукач
Да и вообще, пофиг на определение, я о другом совсем. Надо было язык в *опу засунуть? А так сразу стукач? Это и есть по зоновски. Я считаю, что в гражданском обществе будет порядок, если как раз такие факты озвучивать
jsn
30.06.2017
У нас нет гражданского общества и нет равенства перед законом.
Особенно это касается национальных окраин. Наверняка выступление спланировано не самой девочкой. Т.е. это обычная в тех местах клановая война за власть. Утопить других, чтобы подняться самим.
И девочка не может быть настолько наивной, чтобы этого не понимать. Понятно, что другие - те еще свиньи, однако уподобляться им...
Если есть факт, то почему бы его не озвучить? Где тут стукачество, мне не очень понятно
jsn
30.06.2017
Т.е. вы считаете, что девочка молчала 11 лет, и вдруг озвучила? :)
"Позолоченная" по блату выпускница была переведена в этот класс из другой школы, она училась с этими ребятами лишь последний учебный год. Толком в ней никто из одноклассников не успел разобраться (как в личности), классу были видны лишь ее "успехи" в учебе. Посмотрите ролик из комментария ТС от 23 июня, 00:28 и вам многое станет ясно (самое-самое начало можно пропустить, интересно примерно с середины, имхо).
"Стукач" означает "тайный осведомитель". Синонимы - сексот, тайный агент, доносчик...
Рузанна высказала свое мнение открыто.
Вопросы есть?
jsn
01.07.2017
жизнь взаймы писал(а)
"Стукач" означает "тайный осведомитель".

Как тут любят выражаться, пруф - в студию.
теперь понятно, почему защищаете адыгейский обман: по блату "позолоченная" скорее всего тоже с поисковиками не дружит, и лексикон у нее как у той Эллочки
jsn
01.07.2017
Слилась, что ли? Ну-ну.
так такой случай представился...
FreeCat
30.06.2017
jsn писал(а)
Стучать всегда, стучать везде, до дней последних донца,

а с чего это вы продажных чиновников защищать то бросились :-D ?
jsn
30.06.2017
Если ты набрался, сиди тихо и не ори. А то народ подумает, что ты пьян.
FreeCat
30.06.2017
та чего ты продажных чиновников то защищаешь :-D ? ...
jsn
01.07.2017
Тут дело несколько тоньше, чем ты можешь себе представить.
7aladin
24.06.2017
Забудьте школу, она в прошлом для заявителя. В школе ничего не изменится, останется в памяти только скандальная баба.
А в самой жизни справедливости не было и не будет. Знать азбуку лучше других не достаточно, чтоб продолжать быть первым. Само желание быть первым ошибочно.
Ни в коем мере никого не осуждаю.

"Живёшь ты, сын мой, правильно, но зря."(с) анекдот
14Х17Н2
25.06.2017
Она уедет из этой "округи" в Москву и не вспомнит ее! И это самое главное. А отпрыски чиновников пойдут по стопам предков и вскоре сядут на специально для них организованные места. И постепенно население глубинки "рафинируется" до 100% "аристократии".
Это про какой-то поселок в Якутии читал - там 12000 жителей, но поскольку шахту и завод закрыли, то все работающие оттуда свалили. Поселок полностью населен роботами чиновниками и бюджетниками, которые "оказывают друг другу госуслуги" (пенсов там нет - они "на материк" переселяются). Это такая совершенно бесплодная "экономика онанизма". Она постепенно захватывает "отдаленные провинции Империи" Главное - чтобы триколор над администрацией гордо развевался. Я бы на месте чиновников утвердил возвышенный лозунг: "где МЫ - там Россия".
7aladin
25.06.2017
Это Адыгея. Судя по отчётам, средняя зарплата 32тыр, пенсия 11тыр, безработица 0.8%. ta01.ru/?page_id=12447
Неплохо для аула. Сравните с нашим Перевозом и т.д.

Персонал школы уличили, а такое не забывается.

Я вас спрошу, как гендиректор гендиректора, вам нужен сотрудник отличник-правдоруб из Сарова? Не дай бог! :-))
14Х17Н2
25.06.2017
Так и из Перевоза надо валить, я разве спорю?
Менеджмент, ценящий в сотрудниках исключительно лояльность и податливость, может долго существовать только там, где не требуется настоящий результат, а надо только "внедрять систему", "повышать уровень", "улучшать показатели" и т.д. Если это ваш идеал, рекомендую обратить внимание на государственный сектор и пенсионеров.
Отличник из Сарова не настолько идиот, чтобы ехать в Синезаборск. У них, между прочим, прямой поезд в Москву. Но сравнение Сарова и Адыгеи, мягко говоря, натянутое.
luruva
03.07.2017
в каждом выпуске есть такие медалисты. а вот тех, кто говорит то, что думает, почти нет. все знают что медали не заслуженные у некоторых, но говорить об этом не хотят. " нам все равно, а им приятно", так сказать.
Рузанна не промолчала - её право.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26