--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы видете пневмонию на этих снимках?

426
3
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пациент007
29.08.2017
Всем привет,

Интересует мнение тех, кто умеет читать рентгеновские снимки.
Поставили диагноз "пневмония", кто-нибудь может подтвердить, что видит её и если да, то где именно?

Дело в том что симптомов пневмонии мало: температура есть, но выше 37.5 не поднимается, кашель есть, но появился на 3 или 4-й день после появления температуры.
Терапевт лечил от ОРВИ и через неделю, на всякий случай, назначил рентген, чтобы проверить. Рентгенолог спросил на что проверяем, я сказал, что пневмония / бронхит. После он сказал, что все-таки ставит "пневмонию" и написал заключение.

Я обращался к нескольким терапевтам, никто не согласился снимок со мной рассматривать и показать где именно там "пневмония". Один врач сразу хотел в больницу положить, хотя никаких серъезных проблем не было (слабости / головокружения / высокой температуры / даже хрипов сказал не слышно).
Другой врач сказал что можно дома сидеть, только приезжать на уколы и пить антибиотики дома, но снимки тоже смотреть не стал и целиком положился на заключение рентгенолога.

Я ни в коем случае не отказываюсь от лечения и следую всем рекомендациям второго врача. Просто хотелось бы убедиться, что лечусь действительно от того, чего нужно.

Интересует ваше мнение: вы видите пневмонию на снимках, если да, то где (какие доли) ?

Есть еще снимок, сделанный за несколько дней до начала болезни (до того как температура опднялась), могу его также прложить
Думаю рентгенологи здесь не сидят,тем более хорошие рентгенологи.Но то что у Вас есть снимки до болезни это упростит постановку диагноза.
Если есть возможность сделайте МРТ,с пневмонией не шутят.
ПС:я не врач но мне кажется у Вас проблемы с осанкой(сколиоз).
Поставили правостороннюю пневмонию?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26