--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите по гормонам и полипу эндометрия.

410
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какие надо сдавать анализы и какие гормоны есть смысл проверить.
Как-то можно без гистероскопии? Я боюсь очень. Не самой процедуры (потерплю все что надо), а послествий и неверных диагнозов.

Беспокоит меня подозрение на полип + давно пора гормоны проверить с проблемной моей кожей.

Было кровотечение, несильное, но аж 10 дней перед месячными. Была тянущая боль внизу живота.
25 лет, беременностей, обортов не было.
Сделала узи малого таза, результат:
Эхоскопически признаки структурных изменений эндометрия (больше данных за полип эндометрия на фоне хронического эндометрита).
Доктор, которая делала узи, сказала, что надо выскабливать и естественно звала к себе.

По симптомам, конечно, похоже на полип.
Но откуда инфа про хронический (!!!) эндометрит? Оо

Сразу догадываюсь, что здесь меня пошлют к гинекологу, чтоб диагноз по айпи не ставить,
но я там была уже четыре раза, в пн или вт пятый раз пойду.
Гинеколог сказала, что этому результату не верит. Предложила лечиться ОКами.
Я выпрашиваю у нее направления на гормоны и узи в самой консультации (раз платным она не верит), пока безрезультатно, но я в процессе.

Если кто знает, порекомендуйте, пожалуйста, гинеколога в 5 консультации?
Меня моя разочаровала совсем. Доверия ноль ((


Заранее всем огромное спасибо))
Карапчураб
05.03.2017
Гистологию надо однозначно делать. Совсем недавно было: бабуля в палате была - нашли по узи полипы, а стали делать - нет ничего.
Ничего там страшного нет: заснула, "кино" посмотрела и как новенькая. И с результатом.
Lissonka
06.03.2017
Ну да, только некоторые после такого наркоза не просыпаются, а так все нормально, конечно. Бабуле-то без разницы, конечно, - днем раньше, днем позже, непонятно зачем вообще в этом возрасте к гинекологу ходят, от скуки, не иначе.
oxunamun
10.03.2017
Зачем вы пугаете людей? Наркоз при такой операции идет без интубирования, очень поверхностный, сама процедура длится не более 15 минут. Смертей от такого наркоза быть не может, даже у аллергиков. С подозрением на полип лучше сделать гормональный кюретаж и повторное узи с влагалищным датчиком. Если диагноз подтвердится, в конце наступившего цикла сделают выскабливание с последующей биопсией. Через 10 дней скажут какого типа образования, дальше врач определит схему лечения в том числе и гормонами. Ничего сверхъестественного в ситуации нет. А что касается походов к гинекологу, то каждая женщина после начала половой жизни должна посещать врача раз в полгода, для самых ленивых - раз в год. Иначе потом все претензии к себе предъявляйте. И о врачах. В ЖК No3 есть потрясающий врач- Ольга Вадимовна Киберева. Так как сегодня один раз в год можно выбирать лечебное учреждение, можно пойти туда и написать заявление на имя заведующей.

А пугать людей всякими страшными сказками о куче смертей от наркоза - глупость неимоверная и безответсвенная. Сколько вам лет, простите?
Lissonka
10.03.2017
Конечно, если об такой возможности пациента предупреждать, то половина пациентов предпочтут воздержаться от операции. На ком же тогда врачам тренировать свои навыки.
oxunamun
10.03.2017
Откуда у вас такая информация? Вы-тролль?
Lissonka
10.03.2017
Вы, видимо, врач, раз вас так это задевает ? ;)
oxunamun
10.03.2017
Предсказуемый ход))) Теперь я вижу, что вы действительно тролль. Надеюсь, что девушка, которая здесь попросила совета, вас проигнорирует. А вы дальше сидите, врачей бойтесь. Авось все болячки рассосутся сами по себе.
Lissonka
10.03.2017
Не говорите мне, что мне делать, и я не буду вам указывать, куда вам отправляться в пешее сексуальное путешествие :)
oxunamun
10.03.2017
А чо так банально-то, без искорки?) Ограничены стереотипами? Причем во всех сферах жизни?) Печалька)
Lissonka
10.03.2017
Конечно-конечно, еще что напишете для самоутверждения ? ;)
FreeCat
10.03.2017
oxunamun писал(а)
А чо так банально-то, без искорки?)

Достаточно. Если продолжите в том же духе - будете исключены из общения в этом форуме.
Ну как сказать... если есть причины для беспокойств, то лучше лечить, кмк. Главное при этом хуже не сделать))
Lissonka
06.04.2017
Согласитесь, одно дело лечить, чтобы восстановить функцию организма, другое - отрезать, чтобы не беспокоило. В организме-то ничего лишнего нет, а если что отросло - так надо понять причину этого роста, а не отрезать на всякий случай.
Я и пытаюсь это сделать)
Только понять самой без мед образования нереально.
Lissonka
07.04.2017
Да медики-то тоже причину не ищут, у них другая задача - симптомы убрать, да таблетки подороже пациенту впарить.
Китайцы по-другому смотрят на вопросы здоровья. Попробуйте почитать о китайской медицине, может быть поймете.
Узи с влагалищным датчиком сделала еще раз, результат неясный, может и нет никакого полипа, сказали еще раз узи делать. Жду))
Что такое гормональный кюретаж? Курс гормонов пропить, я правильно поняла? А это можно делать без анализа гормонального фона?
oxunamun
06.04.2017
Гормоны назначает врач. Кюретаж может быть выполнен разными препаратами.
Я то думала, что кюретаж это только операция и выскабливание...
Вот одно не пойму, везде пишут, что подбирать ОКи может только гинеколог, есть ряд противопоказаний, кучу анализов надо сделать... А на деле все пальцем в небо.
oxunamun
06.04.2017
Ну это от добросовестности доктора зависит. Вообще, не мешало бы замерить гормоны по первой и второй фазе. У меня сестра избежала выскабливания благодаря гормональному кюретажу. После его проведения полип вышел вместе с верхним слоем эндометрия. Сходите к хорошему врачу. В Тонусе есть хорошие гинекологи. В частности Сажина- очень грамотный специалист.
Спасибо за рекомендацию))
А гормоны какие проверять надо, не подскажите?
oxunamun
06.04.2017
Обычно разрастания происходят при недостатке прогестерона во второй фазе. Но лучше сходить к врачу. Там на самом деле много показателей.
Ыш
10.04.2017
А как по-Вашему, МРТ может заменить узи и гистеру в плане диагностики? Ну если не касаться высокой стоимости...
oxunamun
10.04.2017
Да в принципе, хороший узист не только полип видит, но и может предположить его природу. Но последнее слово все равно за гистологией. А ее делают только на основе полученных тканей.
Ыш
10.04.2017
Я немного не то имела в виду... Я конкретно про те случаи, когда на одном узи полип видно, а на другом (например, после гормональной терапии) - уже не видно, спустя какое-то время - снова видно. Если показания узи у одного и того же специалиста постоянно "скачут", то на мрт, наверное, картина будет более объективной
oxunamun
10.04.2017
Ну МРТ, конечно, дает более детальную картинку, все-таки послойные снимки. Но я, честно, именно с МРТ не сталкивалась. Обычно, в течение пары месяцев можно принять решение о выскабливании или об отказе от него.
ezh
10.03.2017
_
Авось доживете сами до этого возраста, тогда и узнаете зачем к гинекологу ходят, а так же есть ли разница как и когда умирать.
Lissonka
01.06.2017
И вам не хворать. Только гораздо эффективнее к гинекологу ходить не когда приперло, а регулярно проверяться. Да и здоровый образ жизни вести полезно всем без исключения, только ведь проще лежать на диване перед телеком, мыть кости звездам и знакомым и жрать что попало, а потом стонать, что тут заболело, а здесь перекосило. Конечно, так и будет, если не давать себе пинка под жопу изо дня в день и не заботиться о себе, любимой.
Делайте гистеро, будет рез.гистологии- видно полип или очаги эндометриоз, пропьете гормоны полгода и все хорошо будет
Гистеро небезопасно, делать только если иначе никак...
Вот мне как раз и пришлось соглашаться на неё с 10 дневным кровотечением на фоне полипа, лило, простите за конкретику "как из ведра" (( пропила гормоны полгода, месяц отдохнула от них, забеременела )))) удачи вам!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем