--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вздутие

173
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У меня мама постоянно вздутием живота страдает, вот недавно и я на своей шкуре(вернее животе) ощутила, как это. По какой причине оно вообще появляется? Надеюсь это не наследственное?
белочки
07.08.2017
надо обратить внимание на то, по какой причине у вас это произошло, обычно это зависит от пищи, которую вы покушали, просто исключите её из своего рациона...

Вздутие живота (метеоризм) - скопление газов в кишечнике из-за нарушения пищеварения. Этот процесс чаще всего сопровождается вспучиванием, увеличением живота в объёме и неприятным ощущением распирания изнутри.
Без сомнения, все мы в той или иной степени испытывали это на себе и прекрасно знаем, какие неудобства может доставить данный недуг. Заполненный газами кишечник создаёт ощущение переполненного желудка, а вызванные этим колики приносят массу неприятностей, заставляя нас чувствовать себя некомфортно.
Метеоризм бывает и у здоровых людей, однако чаще всего он служит проявлением других, более серьезных заболеваний желудочно-кишечного тракта. Газы в кишечнике могут скапливаться при таких патологиях, как:

1. хронический панкреатит - организму не хватает ферментов, вырабатываемых поджелудочной железой и как результат, вздутие появляется после приема любого типа пищи.
2. синдром раздраженного кишечника - происходит нарушение двигательной функции кишечника, вздутие живота в этом случае сопровождается болями,
3. дисбактериоз - нарушается баланс микрофлоры, и вредные микроорганизмы начинают вырабатывать газы (метан, сероводород, аммиак),
4. непереносимость лактозы - в организме взрослых часто отсутствуют ферменты, способствующие усвоению лактозы (молочного сахара),
5. непроходимость кишечника - отхождение газов может быть затруднено из-за развития опухоли либо полипов.
Избавиться на время от вздутия живота реально в домашних условиях, но лучше вместе с врачом найти первопричину болезни. Помните, что народная медицина - не заменитель основной терапии, а всего лишь дополнение к ней.
ссылка на источник: www.ayzdorov.ru/lechenie_vzdytie_zjivota_chto.php
Спасибо за инфу))
Lissonka
09.08.2017
Кроме перечисленных причин, еще вздутием живота страдают те, кому удаляли что-либо из брюшной полости, типа по гинекологии или желчный пузырь, еще что-нибудь. Врачи же никогда не предупреждают, что после удаления проблемы могут быть, а они всегда рано или поздно начинаются.
Ничего не удаляли
nadin_sky
09.08.2017
Нет, это не наследственное, просто элементарное расстройство кишечника. Купите в аптеке необутин (200 мг) парочку таблеток выпейте и все пройдет, такое иногда бывает, может питание, может стресс, в общем, все что угодно.
Меня больше интересует, как сделать так, чтоб больше его вообще не было, чем просто временно убрать, а так мне мама уже таблеток понасувала, вздутие после них проходит, но через день-два опять.
Lissonka
09.08.2017
Ну да, дайте мне одну такую таблетку, чтобы сразу все прошло. Где-то я уже это слышала ;)
nadin_sky
09.08.2017
Можно курсом Необутин пропить, все процессы в кишечнике за это время восстановятся, но вообще такой прием рекомендуется, если симптомы расстройства кишечника или частые, или даже постоянные, если нет, то разового приема необутина будет вполне достаточно.
Limuri
10.08.2017
А курс - это сколько? Или тоже все индивидуально?
nadin_sky
10.08.2017
3 месяца полный курс, получается 3 раза в день надо принимать в дозировке 200 мг (!!! это важно, так как 100 мг - это для детей, для взрослого будет не достаточно).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем