--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Добровольцы проверят качество Теле2))

Теле2
0
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MiniPigi
17.10.2010
Т2 решил протестировать свою связь на добровольцах. Вон, что пишут...

"Совместная акция компании TELE2 и газеты «Городской маршрут» призвана проверить качество сотовой связи во всех районах города.

Экспертами выступят сами нижегородцы. Из числа читателей, подавших заявку на участие, были выбраны 8 экспертов из разных районов города для тестирования связи, которое продлится 4 недели — с 7 сентября по 11 ноября 2010 года.

Параметрами для отбора «дегустаторов» стали: активность, ответственность, желание действительно участвовать в эксперименте. Кроме того, для чистоты проверки, в качестве экспертов были выбраны те участники, которые до акции не пользовались связью TELE2.

Итак, участниками акции стали:

1.Дмитрий Кузнецов, мебельщик,
2.Диана Абдалова, менеджер по продажам,
3.Константин Михеев, специалист по автоматике,
4.Марина Огнева, журналист,
5.Евгений Ивин, аниматор,
6.Надежда Стекольщикова, домохозяйка,
7.Марина Зуева, дизайнер,
8.Иван Сегеда, студент-заочник, инженер радиотехник.

Подробнее www.nnov.tele2.ru/news.html?month=10&news_id=3537

Дали им бесплатный телефон, симку Т2 и денег на счет...они всю правду о связи и расскажут...о как...чего придумали)) А у других операторов были подобные эксперименты? чем все это закончилось?
Тесты на добровольцах - это всегда хорошо) нет-нет и выявят пару-другую косяков, нет предела совершенству, хотя вроде у т2 последнее время связь хорошая и так...
Какраз паследнее время ниайс..постоянные провалы, часто голос толька в адну сторону..да и смс на другие связи бывает долго идут..
MiniPigi
24.10.2010
нда...значит теледвашные отчеты будут неважные. В любом случае, такой эксперимент полезен для выявления недостатков.
Яни
24.10.2010
MiniPigi писал(а)
В любом случае, такой эксперимент полезен для выявления недостатков.

это точно. То же бы поучавствовала в этой теледвашной акции...бесплатный телефон никому лишним не будет))
Тему как всегда избили негативными отзывами. Считаю, что Т2 ничего плохого для абонентов не хочет, придумывает разные акции, чтобы доверие было больше и не важно каким способом, а их только хаят. Кто-то смотрит на рекламу по телевизору и идет подключаться к тому или иному оператору, кто-то полагается на себя, рассчитывая при этом свой бюджет, а кто-то исходя из интернета.
aCCenter
18.10.2010
вспомнился фильм Без чувств и "зуд в анальном проходе"))) добровольцам - удачи!
vp
18.10.2010
Знакомому от меня отправленная СМС пришла на следующий день... Было это в середине прошлой недели.
При этом и телефон у него в сети был (показывал, но был "абонент временно недоступен"). Я _лично_ видел...
Саппорт активно не хотел принимать заявку... Типа "А заряжен ли у Вас телефон?" и прочие глупости...
Так что пиар-акция (как обычно, впрочем, криво освещённая горе-пиарщиками) - это, может, и хорошо, но истинное отношение к качеству имеет весьма посредственное...
Saradon
18.10.2010
Пиши номер, ща тебе смску отправлю... )))))))))
vp
18.10.2010
Бох миловал, у меня НСС, там всё приходит... И уходит, тьфу-тьфу-тьфу, уже много лет без сбоев :)
Да и у товарища моего обычно всё нормально, но сбои бывают, ибо пользуется телефоном часто, может поэтому и замечает....
Saradon
18.10.2010
Так я с теле2 тебе пришлю. Авось дойдёт ))))
vp
18.10.2010
Там _на_Т2_ не дошло.

Лучше б ты дозвонился на Т2, когда там ебоненты в роуминге на Кипре :))
*вспомнил темку на Жалобной*
Как же так. Редакция газеты "приволжский свиновод" выбрала добровольцев. Они обязательно напишут что всё хорошо.
Всякие мини свиньи и прочие "специалисты" напишут тут на форуме что тоже всё прекрасно и как они рады.
Разве это не продуманная пиар акция? :-)
MiniPigi
24.10.2010
Я не стремилась пропиарить акцию, увидела их новость случайно, когда по-вашему же совету позвонила, а затем заглянула на их сайт в поиске тарифов на мобильный инет))) Вы, видимо, везде ищете шпионов Т2. По-моему я не уговариваю тут никого всем скопом подключаться на Т2. Не вижу смысла. Объяснять вам, что "бисер перед свиньями метать" (уж, извините, сами затронули поросячью тему...)))
MiniPigi
24.10.2010
сутки, конечно, это ай-яй...
MiniPigi
24.10.2010
vp писал(а)
Типа "А заряжен ли у Вас телефон?" и прочие глупости...

глупый вопрос)) знакомая, работающая в кол-центре МТС, говорит, что у них есть стандартный набор вопросов, который они задают "на автомате" всем страждущим...возможно этот как раз из списка "дежурных" вопросов.
А почему здесь не было темы о конкурсе на добровольцев. Я тоже хочу халявный телефон, может даже звонил бы с него.
Меня раньше нидопустили к участию(примерна 06..07г) тк на мне было зарегено 3симки) весело)
MiniPigi
24.10.2010
так вы хотели поучавствовать? а как вы узнали о наборе добровольцев? просто интересно.
Это было раньше..написал же когда,.так нивзяли..сказали што у меня итак как корпоратив..хотя тогда я был везде по нн и нимнога в области..а номера у матери,жены,...
MiniPigi
29.10.2010
о, вся семья пользуется Т2.
Это было раньше..щас мтс
Небыло лишь потому, что это просто так. Фикция :-)
frozen
18.10.2010
если результаты будут все как один однозначно позитивными, скорее всего так и есть
Очень порадовали смайлы в заголовке темы. ТС самому смешно, что он такую йухню пишет.
MiniPigi
24.10.2010
так это ж флуд, что ж мне грустить чтоль?))
MiniPigi
24.10.2010
а фик знает как этих добровольцев выбирали, меня больше заинтересовало то, как они узнали об акции (по новостям что ли?).
dimmer
19.10.2010
--продлится 4 недели — с 7 сентября по 11 ноября 2010 года.--

Это у меня с математикой плохо, или 4 недели и почти два месяца плохо сходятся?
Да пох. Лохи и форумные шавки этого не заметят.
MiniPigi
24.10.2010
ога, я тож обратила внимание, подумала опечатка.
Submarine
22.10.2010
А чего это качество тестировать, если даже на пл. Свободы связь стала отвратительной, в динамике кваканье. Тех поддержка рассказывает о ремонте оборудования, но оно не может идти 2 недели подряд...вруны.
vp
22.10.2010
Submarine писал(а)
но оно не может идти 2 недели подряд...


почему?! У Т2 может...
если уж по заявке конкретной "неисправности" в итоге отписались, что "не выявлено"...
frozen
22.10.2010
вчера видел в газетке городоской маршрут первые отчеты этих добровольцев.. в общем и целом с ними согласен, косяков у т2 пока еще хватает)
irbis007
22.10.2010
а я то думал они там об стену поубивались ))) а ещё живы оказывается , по-крайней мере кто то )))
Значит про недочеты т2-таки пишут, видать, не фикция, как раньше прогнозировалось.
MiniPigi
24.10.2010
ну вот, не вешают лапшу на уши, что все прекрасно. Скорей всего, Т2 примет к сведению и начнет работу по исправлению косяков. Что неплохо для тех, кто пользуется их связью.
Йода
24.10.2010
жена добровольно тестит уже три года. Дозвонится бывает невозможно по полчаса, при этом ее телефон в зоне видимости и подтвердить на нем наличие сигнала не проблема. Хотя может это проблема московского билайна, с которого звоню
MiniPigi
24.10.2010
а инетом мобильным она пользуется?
Йода
24.10.2010
да, вроде работает
MiniPigi
24.10.2010
хорошо?
Йода
24.10.2010
сомневаюсь, что хорошо, если нет 3Г
jujik
01.11.2010
Ну что же, судя по всему оператор-дискаунтер и впрямь озаботился белыми пятнами в общей картине своего имиджа и твердо решил исправить положение дел со своей репутацией некачественного оператора. Компания продолжает реализацию достаточно любопытных с точки зрения пиар инициатив, направленных на продвижение качества своей сети, хотя уже сама потребность и, я бы сказала, настойчивость в проведении подобных акций или проектов выглядит скорее как оправдание, мол, глядите, сейчас голос народа подтвердит, что связь-то у нас все-таки качественная, а не то, что говорят другие. И оправдываться теле2 приходит в голову уже не первый раз.

Подтверждением явной озабоченности Теле2 вопросами имиджем служит целый ряд последних проектов и акций подобного характера. Из последних реализованных инициатив - проект с социально-озеленительной подоплекой и двусмысленным названием "Очистим город от помех", стартовавший в Нижнем Новгороде накануне Дня города при поддержке Администрации города. В ходе проведения акции оператор совместными усилиями с представителями молодого поколения провел ряд культурно-массовых субботников последовательно в нескольких районах города, а заодно и предоставил трудящейся молодежи временные рабочие места. Получился своеобразный гибрид, нечто среднее между традиционным мегафоновским субботником и очередным социальным проектом Теле2.

А тем временем и новая акция с тестированием сети чем-то напоминает попытки мегафона собрать впечатления народа о работе сети третьего поколения, когда "зеленые" повсеместно запустили тестирование высокоскоростной сети в Нижнем Новгороде, набрав тестеров из числа горьковчан. Надо признаться, что проект меги также был призван решить определенные имиджевые задачи - потому что запуск 3G у всех операторов большой тройки проходил, мягко сказать, не так гладко, как хотелось в части, касающейся качества голосовой связи в этот период. И решил эти задачи непрохо, как и полагается компании федерального масштаба. Как удастся реализовать проект Теле2 покажет время, однако слишком уж предсказуемо, а от этого наверно даже скучно будут выглядеть результаты этого народного тестирования.
MiniPigi
07.11.2010
Точно пресс-релиз прочитала. Ну «озабоченность вопросом имиджа Т2» понятна - здоровая конкуренция за абонентов. Оператор заинтересован в развитии качества связи, иначе бы не проводил такие тесты. Вон тут же на форуме пишут многие, кто пользуется их услугами, что связь со временем становится лучше, а цены на них остаются прежними.
Я думала, что все операторы заботятся о своем имидже посредством различных маркетинговых мероприятий) Просто у теле2 фантазии что-ли больше)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов