--}}

Принц на белом коне

Несерьёзная тема
859
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В-52
08.04.2019
Как вы относитесь к дамам, которые сильно разборчивы? У меня почему-то только Крылов вспоминается:

Красавица, пока совсем не отцвела,
За первого, кто к ней присватался, пошла:
И рада, рада уж была,
Что вышла за калеку.
Никак не отношусь. Это их жизнь, пусть живут как хотят.
Вот те на...
Что не так?
Ты отказываешься от обсуждения? а что случилось?
А чего тут обсуждать, если мне все равно?
У тебя новый имидж? с понедельника?
А какой был имидж? До понедельника
Хочешь обсудить? не такой, как с понедельника - точно! видимо, что-то случилось.
это хорошо или плохо?
- Сделал ты одной женщине хорошо, а другой от этого плохо...
- А ты вообще всё делал для третьей!
- Да, вот! А ей - всё равно...
- Как-то всё запуталось...


Это я к тому, что всё относительно.
да
хорошо к ним отношусь
Bekas999
08.04.2019
С уважением. Экономят моЁ время и нервы
Всё расписано до Нового года?
Bekas999
08.04.2019
ну...все вакансии заполнены...Список по штату
И никакой текучки? Вдруг приболеет кто?
Bekas999
08.04.2019
все привиты...Будем позитивны
Ну - за позитив!
Bekas999
08.04.2019
ок. особенно хозяйке удалась колбаса!
В-52
08.04.2019
Прикинь, Бивис, он сказал: "Текучки".
Да, да, точно-точно. Тебе нужно почаще прислушиваться ко мне и все такое...
А надо с первым встречным, кто свистнет, что ли, бежать?
К разборчивым людям обоего пола отношусь хорошо.
В-52
08.04.2019
За первого встречного нищего :) Утрировать - так уж до конца.
Говорят, был такой парень - Гарун-аль-Рашид, и был у него плащ...
Не обязательно нищий, этот первый встречный может быть богатым алкашом, бабником, глупцом, скупердяем, за таким я бы тоже не побежала, будь у него хоть 100 белых коней.
И уносят меня... сто белых коня...
держите меня семеро)))
является ли данная ситуация вообще ситуацией выбора? полностью или частично?
где Крылов, а где сейчас...
я говорю - холодильник что ли покупаем? или там шоколад...
В-52
08.04.2019
этония
Kolt
08.04.2019
...не люблю людей...вообще...на все их хотелки, соответственно пофиг...
Картинка зачётная)
В-52
08.04.2019
Я ее случайно нашел.
Indi
08.04.2019
А как определить дама сильно разборчива или просто разборчива? )) Вот если на примере: любит дама 5-7 видов шоколадок определённых производителей и определённых названий, приходит в магазин, а там только ... ну допустим альпен гольд, который и не шоколад совсем, хоть и по 100гр расфассованный. И наша дама его не покупает. Она разборчива или сильно разборчива? ))
п.с. принцы сами разберутся куда скакать, а вот правду говорят, что конь когда в делах поваляется, они двигаться начинают? ... мне бы коня тогда для 2 вещей)))
п.с.2 тыщу лет не была - дали 4 уровень, я в шоке! тут поменялись правила выдавания уровней? ))) чем меньше видят - тем быстрее дают?)))
В-52
08.04.2019
Проезжая через станцию и будучи голоден в рассуждении чего бы покушать я не мог найти постной пищи.
Indi
08.04.2019
Путникам можно и не постную. Им выбирать не приходится))
"Лопай что дают..."
А че это вам альпен голд не шоколад?)
это пластилин
это даже не пластилин, хз что
Indi
10.04.2019
Во-первых, почему мне? мы говорили об абстрактной даме. Во-вторых, судя по Вашей улыбке, вопрос риторический?))
Hoch
08.04.2019
хорошо, что прошли времена, когда всенепременно надо было абы за кого )
Согласна, лучше уж быть одной, чем с кем попало...
В-52
09.04.2019
Hoch
10.04.2019
ни слова не поняла.
В-52
10.04.2019
Язык наших недалеких соседей не понимаете?
Hoch
10.04.2019
да, но это не повод обзывать их недалёкими.
В-52
10.04.2019
Яка країна, такi і сусіди.
Нормально отношусь, ибо нехер тащить к себе (или на себе) что попало
Вася!
08.04.2019
-Девушка, я знаю, ведь вы же давно ждете принца на белом коне?
-Да.
-Ну вот. Я пришел.
-Круто, а где принц? (с)
tchainka
09.04.2019
Вообще избирательность - это хорошо.
В-52 писал(а)
Как вы относитесь к дамам, которые сильно разборчивы?

Я стараюсь убедить их, что к ним обязательно когда-то придёт принц на белом коне. Просто у него сдох конь, и принц к ним идёт пешком, поэтому и задерживается.
Многие верят. *yes*
Hoch
10.04.2019
а по дороге он останавливается покурить и заходит к разным Бабам-Ягам накормиться-напоиться-в баньке помыться. поэтому придет чистый, пропитой и прокуренный.
отношусь к дамам в меру разборчивым)
красавицей никогда не была, поэтому принцев не нать, в смысле, завышенных требований к мужчинам не питаю, но и отнюдь не глупа, чтоб совсем без разбора брать первого встречного))
Сычъ
09.04.2019
Жизнь всё и всех расставляет по своим местам.
Hoch
10.04.2019
тараканов налево, манию величия направо.
sergey5
09.04.2019
Это давно протухшие традиции. Мир уже другой. От старости не убежать, но ценность человека и его "жизненный успех" (какие ужасные фразы я пишу!) определяется не только тем, смог он найти пару или нет. Да и пару можно найти не только в молодости. Был бы сам человек, а уж пара при желании найдется. Для тараканов в голове есть мелок Машенька.

Насчёт излишней разборчивости - а кому судить излишняя она или нет? Лично я в прилагательном излишняя (или в наречии сильно) вижу желание впихнуть человека в некий шаблон социальной нормы давно ушедших дней.
tchainka
09.04.2019
А мне в прилагательном "излишняя" видится обида за то, что не выбрали :)
sergey5
09.04.2019
Мне больше видится желание чтобы все шагали одним строем и никто из него не выбивался. Такое желание мерить всех одной меркой. А если кто-то выбивается - то возникает дискомфорт, хочется пометить особь дефективной, сказать что ее желания излишни и по возможности запихнуть обратно в строй. Чтобы однообразие не нарушалось и мозг не напрягался от созерцания неидеальной картинки.
tchainka
10.04.2019
Да я в толк взять не могу - для кого "слишком"? Самой-то ей нормально, может. Хотя позиция женщин, предъявляющих априори требования к мужчине, которого еще и нет, тоже непонятна.
sergey5
10.04.2019
Насчет последнего, мне трудно сказать, что думают и чувствуют женщины в таком случае. Где-то читал про исследование, в котором утверждалось, что побывав в отношениях женщины с красивым мужчиной, женщины уже не соглашаются на меньшее.
Думаю, это не только в части внешности справедливо, но и в случае, когда представления об идеальных качествах избранника подкрепляются реальным опытом. Одна знакомая говорила мне: Я знаю, как мужчина может (должен) относиться к женщине и на меньшее не согласна!
Видимо, иногда достаточно и просто образа идеального избранника и подкрепления из реальности не нужно.
Можно на это посмотреть как со стороны какой-то косности психики, которая мешает видеть вполне приемлемые альтернативы, так со стороны права человека жить в соответствии со своими идеальными представлениями. Поскольку права личности сейчас уважаются больше и насильно в строй тащут меньше, людей, которые остаются наедине со своими идеалами, становится больше.
Есть и другие факторы, которые препятствуют возможным отношениям и их много. Всех больше, кмк, тут преуспевают СМИ в части формирования образа идеальных партнеров и отношений между ними.
tchainka
10.04.2019
sergey5 писал(а)
Где-то читал про исследование, в котором утверждалось, что побывав в отношениях женщины с красивым мужчиной, женщины уже не соглашаются на меньшее.

Британские ученые - они такие :)
Интересно, как они определили само понятие красоты в данном случае.
sergey5
10.04.2019
Я не помню, если честно. А копать полдня ради этой статьи не хочется.

Так или иначе, похоже у некоторых людей (за всех говорить не буду) есть пунктики, которыми они не готовы просто так поступиться, некие идеи, концепты, которые в крайних случаях вырастают в сверхценные идеи у психов.
Некоторые психологи называют их интроектами. Эти интроекты формирует социальное окружение и опыт социального взаимодействия. Это своего рода линзы, через которые мы потом смотрим на мир и других людей. Коррекция "зрения" возможна, но для этого нужно в первую очередь желание самого человека.
Ну и конечно же, у человека есть право ничего не менять. А то, что другие хотят их выставить или жалкими жертвами, или излишне разборчивыми - это уже "линзы" других людей.
tchainka
10.04.2019
Люблю психологов :)
Вот нет чтоб сказать - не парься, девушка, не составляй дурацких списков, кто тебе чего и сколько должен, смотри на человека, вдруг он тебе просто понравится. А то - интроекты. Ну да, отмазка внушительная получается - "у меня интроект".
sergey5
10.04.2019
Ну, у психологов свои интересы и свои интроекты. И у сми, которые транслируют их идеи - тоже. И всем хочется кушать.)))
tchainka
10.04.2019
sergey5 писал(а)
И всем хочется кушать.

Истинно так :-D
sergey5
10.04.2019
Короче, то что во многих случаях пишут в СМИ - это большой бизнес, чтобы сначала человека убедить что не нужно соглашаться на меньшее, чем Ламборджини - ведь ты же этого достойна! Потом постричь наивное создание со всех сторон, убеждая, что без соответствующих аксессуаров сесть в Ламборджини не получится. В итоге, придется ещё и заплатить за то, что тебе скажут, что Ламборджини тебе уже поздно и придется соглашаться на Ладу Калину. Естественно, последнее очень сложно принять.
tchainka
10.04.2019
Зачем соглашаться на калину, если она не нравится :)
Вообще аналогичным образом и мужчинам мозги промывают. Вон какие девочки на обложках журнала. Мальчик смотрит и думает, мол, вот тут бы я вдул. А смысл это думать, если такая возможность никогда не представится?
sergey5
10.04.2019
Да. Ламобрджини как раз для мальчиков в реальной жизни. Чтобы тёлочек снимать. А ещё какие они атрибуты успешной жизни? Дом у моря, ЗОЖ до усрачки, дорогой алкоголь, дорогая одежда, гаджеты, популярные сериалы, отдых за границей, счастливые фотки отовсюду в инстаграме.
tchainka
10.04.2019
Не совсем поняла, о чем вы. Я к тому, что если ламборгини не светит, калина не нравится, а промежуточных вариантов нет, так можно ходить пешком и не париться. Зачем обязательно что-то (кого-то) выбирать или там ждать?
так положено
tchainka
10.04.2019
А если не выбирать, в угол поставят и лишат десерта?
sergey5
10.04.2019
Я про информационный шум, который стремится подсказать, что надо и куда потратить время, силы и деньги.
А так-то да, можно выбирать. Или не выбирать.
tchainka
10.04.2019
Информационный шум был, есть и будет. Это выгодно. Человек, который хочет простых примитивных вещей, полезен для экономики и легко управляем :)
В-52
10.04.2019
sergey5 писал(а)
Коррекция "зрения" возможна,

зато "гены пальцем не раздавишь". Если тебе человек неприятен, просто физически, то сто раз наплевать как хорошо он выглядит и сколько у него денег, то же самое, если чисто психически это душный отвратительный тип. Против природы не попрешь.
P.S. Это чисто гипотетически, лично к Вам отношения не имеет. В том, что Вы пишете есть определенный смысл, но иногда как бы мозг не наседал на физиологию, она все-равно не поддается.;)
sergey5
18.04.2019
Ну, людей разных полно - нет никакой нужды выбирать тех, к кому отвращение. Большинство из нас живут не в маленькой деревне и имеют потенциально большой выбор. Да и те, кто в деревне живет, могут из неё уехать.
Есть еще второй вариант. Милый, замечательный человек к которому ты никаких сексуальных чувств не испытываешь и никогда не будешь, именно за счет этого вы прекрасно общаетесь и находите взаимопонимание. Глухая френдзона.

С теми, кого можно выбирать вообще напряженка. Кризис так сказать... В основном первые и вторые попадаются. Я всю жизнь прожила в городе-милионнике, в командировки сто раз ездила, на отдых и т.д. Никто не попадается, хоть убейся. ;)
Правильно ли я поняла, что если нет пары при желании, то это не человек?)
кто ж тогда?
sergey5
09.04.2019
Неа, неправильно поняла. Я имел ввиду что если ты хоть что-то из себя представляешь, а не тень, которая даже не может оформиться, то, при желании, пару найти можно.
Типа был бы человек, а статья найдётся.
В-52 писал(а)
Как вы относитесь к дамам, которые сильно разборчивы?

Перебесится маленько, успокоится сама. (с)
что-то вспомнилось
В-52
09.04.2019
"Когда какая-нибудь первая попавшаяся принцесса меня полюбит и поцелует - я разом превращусь в медведя и убегу в родные мои горы" (с) Е. Шварц.
У каждой свой прынц.
В-52
10.04.2019
В этой тональности только стонать во сне можно :)
Дык она зла, и художественный свист короля Джулиана нашёл свою слушательницу.
В-52
11.04.2019
История о том, что мешает женщине быть женственной.


— Принцесса! Прин-цес-са-а-а-а! — заорали под окнами. — Прекрасная принцесса здесь живет?

Она раздраженно вздохнула и высунулась из окна:
— Чего тебе?!

Внизу стоял принц. Обыкновенный прекрасный принц, конь в комплекте.
Принц задрал голову:
— Принцесса, говорю, здесь живет?

Она поморщилась и заорала в ответ:
— Нет ее! Гуляет во полях, да во лесах, цветы собирает. Завтра приходи!

Принц внимательно посмотрел наверх, потом вытащил кусок пергамента и сравнил рисунок с белобрысой головой, которая сейчас торчала из окна:
— Я тебя узнал! Ты же принцесса, зачем обманываешь?!

Принцесса сняла платок, устало потерла лоб:
— Не уйдешь, значит?

Принц упрямо мотнул головой:
— Я жениться приехал! Открывай!
— Ну раз жениться — то поднимайся. Щеколду чуть на себя потяни, и только потом вверх, — заедает она, — объяснила принцесса и скрылась в окне.

Принц спешился, аккуратно привязал коня, несколько мгновений поборолся с непокорной щеколдой — и, в конце концов, оказался в светлой, просторной комнате.

У окна сидела принцесса и что-то мастерила из полена.

Как только принц появился, девушка подняла на него глаза и задумчиво спросила:
— У тебя стамески нет?

Принц немного опешил, потому что у него были с собой каменья драгоценные, ткани бархатные и нити жемчужные.
А стамески не было.
— Ну нет, так нет, — кивнула принцесса. — Жениться, значит?

Принц откашлялся:
— Прекрасная принцесса, вести о вашей красоте и доброте дошли до нашего королевства. И решил я, что вы должны быть моей женой!
— Прекрасный принц, я тебя вижу первый раз в жизни, и вести о тебе никак не дошли до моего королевства! — съязвила принцесса. — Я не могу сейчас замуж! У меня скоро сплав по высокогорной реке — мне надо готовиться! И поход на байдарках! И вот — конкурс резьбы по дереву еще, а стамеску папенька с собой увез!

Принц совсем растерялся. Он представлял себе все это несколько иначе.
Совсем по-другому, если быть откровенным.

В его мечтах прекрасная принцесса бросалась к нему в объятья и, сияя улыбкой, благодарила его за каменья, ткани и нити, которые он привез ей в подарок!
А вовсе не требовала стамеску и уж точно не перечисляла какие-то дикие способы времяпрепровождения!

Принц был в ужасе и думал, как теперь объяснить отцу, почему он вернулся без невесты.
Ну не говорить же правду, в самом деле!

Принцесса смотрела на все эти мытарства и думала, что ей опять попадет от папеньки.
Потому что папенька каждый раз ругался и сетовал, что ей надо было родиться мальчиком, а то и вовсе в какой-нибудь другой королевской семье!

— Может быть, скажем, что я влюблена в кого-то другого? — неуверенно предложила она.
Принц пожал плечами:
— Глупости какие! Влюблена, скажи пожалуйста! Нет, когда дело касается политики двух королевств — тут не до любви! Да и батюшка не поверит. В меня все всегда влюбляются с первого взгляда, понимаешь?

Принцесса окинула его внимательным взглядом и кивнула:
— Ну да, ты симпатичный. Но у меня сплав! И байдарки!
— И резьба по дереву! — развеселился принц. — Ты драконов случайно не укрощаешь в свободное время?
Принцесса радостно подпрыгнула и хлопнула в ладоши:
— Ну точно, ты умница! — воскликнула она. Принц непонимающе улыбнулся. — Скажешь, что меня похитил дракон! Трехглавый! И что освободившему меня принцу — полкоролевства и несметные сокровища. С драконом я договорюсь — он мне в карты проиграл и за ним долг. У него пересижу пока, а там уж и зима настанет, дорогу к нам заметет, можно будет до лета не волноваться.

Принц закивал, думая о том, что с такими вестями домой воротиться не стыдно.
Перепрыгивая через ступеньки, спустился во двор, вскочил на коня и обернулся.
Принцесса махала ему из окна рукой.
— И скажи, что на дракона лучше со стамеской ходить! — прокричала принцесса, сложив руки рупором.
Принц махнул на прощанье рукой и поскакал прочь.

Принцесса села у окна, спрятала под стол полено и подперла подбородок рукой:
— Все принцы одинаковые! Хоть один бы кулаком по столу стукнул, сказал бы: «Никаких больше байдарок, ты принцесса или кто?!» Нет же, все верят, уезжают, а я сиди тут, вырезай по дереву! Чертова колдунья, чтоб ей провалиться сквозь землю! Всего-то раз к ней в брюках вышла, а в результате — «Прокляну-прокляну, будешь всю жизнь сидеть и ждать, пока настоящий мужик приедет! А до этого — сиди с поленом». И хоть бы стамеску оставила!


fit4brain.com/8576
Hoch
11.04.2019
лошадку жалко
Весёлый рассказ, посмеялась отдуши!)) Спасибо)
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов