--}}

Что может мешать мужчине называть свою жену по имени?

Серьёзная тема
87
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мама рассказывает про свою подругу, которую муж вообще никак не называет. За прожитые вместе сорок лет, родив троих детей, он ни разу к ней не обратился по имени. Про ласковые прозвища тоже речи никогда не шло. Имя обычное. Для того времени не редкое, Рая.

вопрос в теме
Странно как-то это, я бы обиделась :-[
Да вообще дикость..
Дикость, не дикость - это их дело. Мне лично просто интересно - как он её в ванную зовёт спинку потереть?
Он её никак не зовет. Подходит и обращается с каким-либо вопросом.
Мама говорит, что он и на работе о ней всегда говорил "моя жена", "мы с женой".
Я вот не перевариваю слова муж и жена. Заменители, которые применимы к сестрам-братьям, мамам-папам, а у мужа должно быть имя, я так думаю.
У меня есть, если что!
У всех есть, не все им пользуются
barsuk
10.01.2017
Мне имя Рая тоже не нравится
Тебе вообще женские имена не нравятся
Кстати, некоторые своих жён Котиками называют.
Чаще так жёны своих мужей называют.
Ага... Кошачок!
А как он обращается?- эй, ты?
Тот же вопрос
Неполный вариант. "Эй, ты! Кто там есть?"
Жесть вообще. Не понимаю, что заставляет людей терпеть годами скотское отношение в семье.
Конечно, можно пофантазировать и представить, что мужик, о котором идет речь, во всех остальных моментах просто идеальный муж, но как-то верится в такое с трудом...
Может "мать"? Меня коробит от такого :(
А если ближе к теме - "Эй, жана!" ?
Иногда и с любовью можно :)
Так - очень даже забавно... если не сорок лет подряд.
Мать - это хоть какое-то обращение, и с натягом такое понять можно. А вот когда совсем никак...
Значит всех все устраивает.
Ну да, если 40 лет прожили... Но я бы так не смогла))
Каждому свое)) Раньше люди суровее были, без этих мимими троих детей нажили))
Называть человека по имени - это же не мимими... Хотя, для кого-то и это, наверное, "телячьи нежности". ))
Наверное))
Можно ещё свистом подзывать или пальцами щёлкать.
ужас...
Кошмар.
Мрак
Тайга, стужа... ходят волки и жрут трупы.

Представила?
=-O
То-то.
А никак.
склероз
Action11
11.01.2017
Амнезия. Или боязнь перепутать имена.
Представляю их общение.
Всё, мы раскрыли дело. Перепутал имя. Получил скалкой. Амнезия. С тех пор больше не рискует.
katkor@
11.01.2017
может просто имя жены не нравится. и все тут!)))
я бы на его месте придумала какое-нибудь подходящее прозвище, например...солнышко какое-нибудь, и им бы пользовалась.
зы: мне рая тоже...не особо. вот ада прикольней!))))
katkor@ писал(а)
солнышко какое-нибудь

Надо запомнить. Только если я такое утром скажу, последствия непредсказуемы.
прожив сорок лет какая уже разница какое у неё имя? представляешь как ему самому неудобно
каждый раз пердолить через всю квартиру, чтобы обратиться с вопросом
katkor@
11.01.2017
я думаю, что за сорок лет процесс обращений и вообще взаимоотношений отработан достаточно, чтобы они сильно не заморачивались.
да пусть там хоть свистят друг другу -это их внутрисемейное дело.))
нет, я настаиваю на обсуждении данной темы )))
Никто и не возражает. Обсуждай сколько угодно.
вот спасибо
Я просто ручку и блокнот приготовил, конспектировать буду.
katkor@
11.01.2017
а я настаиваю!!))))
Сычъ
11.01.2017
Может называть тем именем, которое нравится. У меня две пары знакомых, жены мужей зовут другими, нежели в паспортах указанно, именами.
katkor@
11.01.2017
у моей знакомой подобная история: всегда называла свою дочь Аленкой, и я ее так звала.
недавно она поросила меня состряпать ей 3НДФЛ. приносит документы, а в паспорте -Елена.... я на какое-то время зависла в непониманиии, чьи бумаги мне поддудонили...)))
Сычъ
11.01.2017
Ну да. У меня много знакомых девушек было, которых звали иначе, нежели все привыкли.
Ой, у многих Лен на этом бзик
Очень многие Елены называют себя Алёнами. я раньше считала, что это одно и то же имя
Slepoi
11.01.2017
Мусик?
Сычъ
11.01.2017
Нет, нормальным именем, просто другим. Мужа зовут, ну скажем - Арнольд, она его - Петя. Моего отца вообще паспортным именем в семье никогда не звали.
Action11
11.01.2017
Мой племянник всех зайцами или зайками зовёт.
katkor@
11.01.2017
если все не возражают, то можно и зайцами.))
мне вот тоже трудно запоминать как всех подряд зовут.))))
вот поэтому я и не женюсь
Не твой вроде профиль.
а мой какой?
Выходить замуж... нет?
это одно и то же))
Вот те раз...
Если ни по имени, ни ласково, то просто равнодушие к человеку, кмк.
Можно просто в колокольчик звонить.
Вариант)
Не знаю. Может, забыл давно или перепутать боится?

Я зову по имени. Не только, конечно, но имя твёрдо помню! А то как бы чего не вышло...
Kolt
11.01.2017
..."Эй! Бедалага!"...у меня пара м тоже обиделись на такое...без юмора люди, чо... )))
а в обратку: "что, горемыка?" (:
Kolt
11.01.2017
...во!..чел с ч/ю!..а там... )))
Не верю (с)
Он, наверное, и в ЗАГСе махнул рукой и молвил: "Нехай..."
Просто мужчина такой холодный в плане эмоций и пр.
=GT=
11.01.2017
ну если у жены имя Даздраперма, например..
Имя прозвучало. Раиса её зовут.
=GT=
11.01.2017
я обобщил
Вот тебя как-нибудь обобщат тоже! будешь знать...
drink-bol
11.01.2017
Не называет, что бы не спалится, за такой срок совместной жизни забыл наверное как ее зовут.
Lissonka
11.01.2017
Странно, что за 40 лет ей не пришло в голову сказать об этом мужу. Может быть ему ничего не стоит называть ее как-нибудь, как ей нравится, ну или на семейном совете решить как кого звать, а раз молчала - значит заслужила такое отношение.
Она не заслужила, это точно. Говорила она ему или нет я не знаю.. )
Lissonka
12.01.2017
Это по-вашему не заслужила, а она, раз молчала, значит считала, что нельзя мужу предъявы кидать ;) Так что еще как заслуживает с таким-то образом мышления.
Меня тоже этим достали, что первая, что вторая. Сегодня вдруг заметила, что не называем друг друга по именам и спросила знаю ли я как её зовут :-)
Она, кстати, задала вам естественный вопрос ))
Неестественный, у меня их так мало, что нет такой проблемы.
Bak$
13.01.2017
Враньё.
Особенности человека. Я тоже редко кого по имени зову, и не знаю почему так и объяснить не смогу. Привычка обращения такая.
Как говорят психологи самый приятный звук для нас - звук собственного имени. Вот ты..у тебя даже ник имя собственное ))
Н111
16.01.2017
Не верю!
Selavita
18.01.2017
Я как-то читала статью, что если супруги зовут друг друга ласково производными от имен , то значит, очень друг друга любят. А если всякие там звериными "котиками-зайчиками", то не очень...
По теме : муж называет меня Занудой))) И я его тоже)) Мы друг друга просто обожаем. :-D :-D :-D
Люблю когда называют по имени. И мужу часто напоминала, что у меня вообще-то имя есть. Неприятно слышать обращение непонятно к кому относящееся.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26