--}}

Девяносто процентов билетов на концерт Стаса Михайлова покупаются за счет алиментов

Серьёзная тема
379
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
barsuk
25.08.2017
"Пусть сидит дома и стирает портки": о чем говорят в мужских пабликах.


Девяносто процентов билетов на концерт Стаса Михайлова покупаются за счет алиментов" — это один из заголовков в популярном мужском сообществе "ВКонтакте", в котором обсуждают брак, девушек и отношения. Участники групп считают, что женщины должны не "сидеть на шее", а "убираться и варить борщ".

Подобные сообщества в различных соцсетях появились в противовес феминистским, и с каждым днем число их подписчиков растет. Корреспондент РИА Новости обсудила с мужчинами их взгляды и узнала, где, по их мнению, женщине место.
Люди в этих группах достаточно резко высказываются о женщинах: в комментариях разворачиваются споры, в которых участвуют представители обоих полов. Посты в сообществах призывают "не бояться быть наглее и требовательнее к женщине", а свадьба, к примеру, расценивается как "спектакль для родственников".
Автор одного из постов в паблике пишет о том, что он не будет уступать женщинам место в метро, потому что он им ничем не обязан. "Они не хотят поддерживать меня в трудную минуту и предпочитают уходить к тому, у кого сейчас все хорошо. Они злы, бессердечны, эгоистичны, гедонистичны и глупы. Раз уж отношения сегодня рыночные, то надо идти до конца, иначе это лицемерие", — подчеркивает мужчина.

Мужчины составляют памятки поведения, в которых аргументируют свою позицию: "На нее надо тратить свое время, а нет ничего дороже времени, которого вечно не хватает. Денег, кстати, тоже не хватает. Ты любил ее, а она тебя бросила. Горе буквально разрывает тебя. Тебе нужен постоянный стресс из-за всяких пустяков? И мне нет".
Посчитать все сообщества сложно. Количество подписчиков в них варьируется от пяти до 140 тысяч. Часть групп закрыты, женщинам вход запрещен. Часть открыта специально, чтобы спровоцировать дискуссию.

Один из участников этих обсуждений Влад считает, что женщины "обнаглели" и что к ним нужно относиться как к мужчинам, а не боготворить, а также не давать им никаких привилегий: "Деньги на них не спускать. В совместном быту девушка должна работать, должен быть семейный капитал, который делится по-честному: если в месяц я потрачу 1400 рублей ей на одежду, то мне полагается те же 1400 рублей на себя".
Молодой человек по имени Сергей написал, что "девяносто процентов сегодняшних девушек противны до ужаса". "Я люблю женщину 16-17-го веков, которая не качает права, не кричит с пеной у рта феминистские лозунги, не продается за деньги, не делает операции, чтобы "улучшить" свою красоту. Они деградировали. Глупо давать девушкам право работать, если они все равно садятся на шею мужчин. Идеальная сидит дома, варит борщ, ухаживает за детьми и стирает твои портки", — уверен Сергей.


РИА Новости ria.ru/society/20170825/1501027605.html

Все правильнл я считаю
Ничего нового не прочла.
Когда уже вы поймете, что уступаете женщинам место, помогаете придержать дверь, если женщина с сумками, или даже помогаете донести чемодан, вы не потому, что обязаны, а потому, что вы физически сильнее. Только и всего.
Hoch
25.08.2017
да кто ж им мешает уступать место мужику с сумками?
ещё раз
Н111
05.09.2017
ещё мужчина всегда должен... первой пропускать женщину ... (это пошло из каменного века ... когда первой выходила из пещеры женщина... если её саблезубый тигр не съедал ... тогда спокойно выходил и мужчина) ... :-D
Kolt
25.08.2017
...ну, что тут сказать...если всё так плохо с женщинами, живите с мужчинами...многие женщины именно так и поступают... )
- Доктор , я - лезбиян !
- ???
- Вокруг столько мужчин , а мне нравятся женщины ... (с)
katkor@
25.08.2017
тьфу
barsuk
25.08.2017
Ещё раз?)
В статье свалили в одну кучу деньги, работу, борщ, портки. В данном контексте это выглядит просто как мужская истерика.
Зу
25.08.2017
как всё сложно
я вот люблю женщин, правда это не всегда взаимно, да ну и что
правильно, пусть с мамками сидят :) они и кормят и любят их просто так
katkor@
25.08.2017
щазз))
ничего не знаю
katkor@
25.08.2017
barsuk писал(а)
Я люблю женщину 16-17-го веков, которая

моется только в момент рождения, не чистит зубы, не пользуется достижениями современной гигиены...)))
barsuk
25.08.2017
Ревнуешь?))
katkor@
25.08.2017
ага)
barsuk
25.08.2017
Напиши чего нибудь про юношей, я тоже поревную)
katkor@
25.08.2017
мне юноши пока еще не интересны. я наверно соответствующего возраста не достигла.)
Может в Европе и мылись только когда в лужи падали, но на Руси в бани ходили регулярно.
katkor@
25.08.2017
спорить не стану.)
Hoch
26.08.2017
barsuk писал(а)
В совместном быту девушка должна работать >

Много вы знаете семей, где жена не работает? декретный отпуск не в счет.

И дальше пойдем, много вы знаете отцов (знаете, а не слышали про таких) , которые в одиночку воспитывают детей, потому что у жены другой муж?
=GT=
04.09.2017
а тем временем, на концерте стаса
www.youtube.com/watch?v=mx_7RZQ1H6Q
Н111
05.09.2017
я даже удивлён, что тебя местные тётки тут не порвали ...
размести такую тему на Бапском и на ММ ... *yahoo* *crazy*