--}}

Дружба не признает полов?

Серьёзная тема
38
210
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
L@costa
04.09.2013
А что есть дружба? Все говорят, что нет женской дружбы, что не бывает дружбы между мужчиной и женщиной...
Почему дружба - больше мужское понятие?
Я дружу... с подругами, их две...а разве нужно больше?
Я дружу... с братом моего бывшего МЧ, хотя последнего уже давно нет на этом свете...
Я верю в дружбу...а вы?
И я верю - если она проверена временем, деньгами и бедой.
еще и радостью
плюс
Радость почему-то воспринимается как что-то естественное, само-собой-разумеющееся.
не для всех... если есть зависть, нет радости за другого...
во-во. тоже это имела ввиду.
в беде многие могут посочувствовать,а вот порадоваться за другого тяжелее
плюшка к чаю писал(а)
порадоваться за другого тяжелее ...

звучит как-то странно))я и радоваться умею, и злорадствовать (но это уже не к друзьям, конечно же, относится) ))
вот я и говорю - только настоящие друзья могут искренне порадоваться
А злорадствовать-то зачем? смысл?
ну,я так понимаю, к дружбе это не имеет отношения
смысла нет, а гадское, мерзкое чувство есть) к тем, кто обидел чем-то... не к друзьям, конечно же)
Как будто друзья не могут обидеть, не теряя при этом своего статуса.
могут... но к друзьям я злорадства ни разу не испытывала... (тьфу-тьфу-тьфу!)
Я его вообще ни к кому не испытываю. Даже к врагам. Не вижу смысла тратить на это хоть какие-то эмоции.
рада за тебя)
youtu.be/2wE04KtVAGk
Радоваться чужим неудачам? Слишком мелочно и пошло...
Ну вот я чуть выше немного по-другому написал.
да, согласна с тобой... но, что поделать? когда я вижу, что моему обидчику немножко плохо, я говорю : так тебе и надо!))) ну, а если уж что-то серьёзно бедовое, то, конечно, не злорадствую, а сочувствую даже тем, кто причинил мне боль...
А мне до них равнодушно, да и обидеть меня достаточно сложно
лапа С писал(а)
А мне до них равнодушно

халодная, склизкая, ф чешуе!))))))
Малавата йаду! :-P
Ащще нету! ))
Куды дела? посмотри на кончике хвоста, членистоногае! *обзываюся* )))
я ш сливаю иво кажный день)))))))
Метлу на нем гоняешь? )))
ах, если бы! людЯм невинным достаёццо! а метлу 92-ым за денюшки заправлять приходиццо)))
злыдня...)))))
да ваще баб-яга!)))))
что-то не заметила у тя метлы...)))
Я ш саврименная! Заапгрейдила, палучилсо ВАЗ))))
Если есть зависть - дружбе там делать нечего.
именно)
дык, мы об этом и говорим) обе две))
Zerrr
05.09.2013
И сексом?
Вот что-то задумался. Бывали у меня случаи, когда и после секса сохранялись не вот прямо дружеские, но хорошие доверительные отношения. Правда, желания продолжать постельные отношения не возникало с обеих сторон.
тоже такое было
Zerrr
05.09.2013
И у меня есть такое.
До сих пор?
Zerrr
05.09.2013
У меня есть 2 хороших друга, с которыми когда-то было.
А, тогда понятно.
Zerrr писал(а) У меня есть 2 хороших друга ...
а сколько всего хороших друзей?
Zerrr
06.09.2013
Это надо считать... Больше :)))
друзья и секс - несовместимо. это просто партнеры, а не друзья. дружба не подразумевает интимности...
а как же дружба с элементами секса? :)
От безысходности.
здоровья для)))
Или так. Всё равно не то.
пусть так, ну вот дружба то не заканчивается, если она была, или как только - так сразу рубить?
Свои случаи я уже обозначил, других судить не берусь.
разные есть примеры) с кем-то удалось сохранить дружеские отношения, с кем-то нет...
тут, я думаю, дело в чувствах)
что-то из двух, как выяснилось, точно сойдет на нет - или дружба, или секс. А если чувства - там уж и до любви недалеко....блин, как все запутано:)
как показывает мой опыт, чувства обычно односторонние, поэтому дружбе - конец...
Glam Shine писал(а)
...так сразу рубить? ...

сама на нет сойдет.
это тоже самое, что торт есть с солеными огурцами...
Наверняка найдётся тот, кому понравится.
а если торт картофельный?:))
это пошли уже условия... *а если мужчина - друг гей?**
так ведь условия - они всегда присутствуют
barsuk
05.09.2013
что за элементы такие, всегда вот хотел узнать, что это означает
м.б. перефразировано на элементарный секс без без других обязательств, кроме дружбы:) а может еще как....
barsuk
05.09.2013
а элементарный секс, это что такое, уж до конца давайте этот вопрос изучим ))
легли -потрахались-встали-отряхнулись-ушли...наверное так - все предельно элиментарно...)))

но главное, чтоб Элементарный секс не превратился потом в Алиментарный...))))
чей то ушли, может в кино сходили, поржали над комедией, условия, опять же....
хм, боюсь в теоритеческой части я не сильна, но - давайте обсудим! кмк, это когда физиологические ощущения воспринимаются таковыми, т.е. партнеру не приписывается сверхкачеств и не формируются к-л ожидания на его дальнейшие действия.
разве можно иметь друзей?!?)
думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь))))
*пою*
не, я друзей не имею) это только Леонтьев и иже с ним считают, что "каждый хочет иметь и невесту и друга"))
сусанен писал(а)
разве можно иметь друзей?!?) ...
иметь - нет, любить - можно
наверно. но я своих не имею и не люблю.
а что ты чувствуешь по отношению к близким друзьям? Не любовь?
к друзьям у меня только уважение, любви нет.
Zerrr
05.09.2013
Секс с одним мужчиной, или с одной женщиной тоже хорошая проверка дружбы. Как и его отсутствие.
Проверка - на что?
это не проверка - это конец дружбы
Zerrr
05.09.2013
Не всегда.
А я согласен. Повторюсь, хорошие приятельские отношения возможны, но это уже не то.
Zerrr
05.09.2013
Значит, мои случаи можно считать исключениями.
Crazy Vanilla писал(а)
это не проверка - это конец дружбы
в каких отношениях ты состоишь с теми людьми, с которыми у тебя когда-то был секс?
ни в каких. в вежливых, как со знакомыми: "привет - как дела - пока".
меня всегда удивлял такой подход: как можно быть "ни в каких" и в притворно-вежливых отношениях с людьми, с которыми ты когда-то была близка?
Для меня все те женщины - практически близкие родственницы ))
это не притворно-вежливых отношения, а обычные, потому как, если они бывшие - значит ничего общего у нас нет для того, чтоб длительно общаться. но и мимо не проходим, потому как хоть и не друзья, но знакомые.
Zerrr писал(а)
Секс с одним мужчиной, или с одной женщиной

А секс с двумя или даже тремя - это не просто проверка, это можно сказать, знак качества! Так что ли?
Zerrr
05.09.2013
Пример: твоя подруга заведёт отношения с твоим бывшим, с которым не слишком гладко расстались. Что будет с дружбой? А если подруга - лучшая?
Да и пусть - мне равнодушно до бывших, так что если ее не смутит, что я бывшая, то меня - тем более.
жирный плюсище! )))
Я с вами, девочки)
и вообще, я даже теоритически не могу предположить подобной ситуации, потому как среди моих подруг давно укоренившиеся устои "мужчина моей подруги для меня не мужчина"... Не думаю, что после разрыва отношений с одной из подруг, этот мужчина начинает восприниматься по другому...
Zerrr
05.09.2013
Секс с одним мужчиной, или с одной женщиной тоже хорошая проверка дружбы. Как и его отсутствие.
katkor@
05.09.2013
отсутствие секса-проверка дружбы? садо-мазо-любителям такую дружбу хорошо дружить...
что я слышу?!? ты ли это?))
кажется, ты спалился:)
Zerrr
05.09.2013
Гыы)))
попрошу без инсинуаций!)) на самом деле, всё намного проще - здесь все давно знают ванилкин подход к друзьям, а этот её пост выражает прямо противоположное мнение)
изменения иногда нужны для того, чтоб не привыкли...))))
теперь-то, будешь моим другом? ;) ))))
посмотрим на твоё поведение))
а че на меня смотреть-то? ...давай сходу - да или нет...))))
ПобаиваеЦЦа - а вдруг поимеешь )))
ээээх, ооон....а еще поляков водил...))))
так то поляки, а то друк! :)
ешшо не известно, что лучше...)))
:-Ь я-я, путеводитель поляков...))))
у меня есть две настоящих подруги и один друг - вот я их не имею...)))))
ну чёё... рад, что ты становишься на путь исправления))
ну как те сказать....*горбатого могила исправит*...))))) :-Ь
Добрый Пёс писал(а)
И я верю - если она проверена временем, деньгами и бедой. ...

а если только временем?
Очень тихое и спокойное время получается.
а зачем дружбу на деньги и беды проверять? это точно необходимо?, чтобы вот поверить в неё.
Ну вот говорят же почему-то - огонь, вода и медные трубы. Не совсем к месте, но те два фактора. про которые речь, весь способны пошатнуть самые крепкие отношения.
я не увидела ответа на свой вопрос) но.. дальше приставать не буду)
Необходимо или нет - этого нам не выбирать. Иногда случается, и веры оказывается недостаточно.
katkor@
05.09.2013
можно влезу? мне тема проверки показалась интересной.
я в теме ниже пришла к выводу, что дружба+секс=любовь. забросив всю работу, задумалась и теперь выдаю: нифигашеньки!
любовь, очищенная от эгоистического мусора есть чувство бескорыстное-хорошо объекту любви и любящему от этого радостно.
а вот дружба более корыстна. другом мы назовем только того, кто для нас сделает/не сделает то что нам надо. и никак иначе! а то каак разочаруемся! во избежание горьких эмоций, мы побыстрее хотим проверить потенциального друга: сделает/не сделает он как нам надо, когда будет нам надо или нет.
и лишь удостоверившись, что друг оказался пригоден для нашего использования (чит доверия), мы его другом и посчитаем.
katkor@ писал(а)
а вот дружба более корыстна. другом мы назовем только того, кто для нас сделает/не сделает то что нам надо. и никак иначе! а то каак разочаруемся! во избежание горьких эмоций, мы побыстрее хотим проверить потенциального друга: сделает/не сделает он как нам надо, когда будет нам надо или нет.
и лишь удостоверившись, что друг оказался пригоден для нашего использования (чит доверия), мы его другом и посчитаем.

Дак вот я к тому, что если мы и впрямь таким образом рассуждаем, то какие же мы нафик тогда своему другу - друзья??!!!
если наш друг скажет нам, что он вот так, как у Вас написано, с нами дружит, то мы же оскорбимся и скажем, что он нам и не друг вовсе, коли так!!!
а вообще.. мне не охота повторяться.. я совсем на днях про это тут уже рассуждала в теме "если друг оказался вдруг":
www.nn.ru/popup.php?c=classF...opic_id=7288444
katkor@
05.09.2013
на бапском штоли (могу попутать) недавно темка была про бескорыстную любовь. смысл: можно ли любить человека просто за то, что он есть или нет.
есстно большинство участников выразило свое нежелание любить партнера просто, и готовность полюбить за соответствие потребностям.
по-моему это есть норма. только ребенка можно полюбить за то, что он просто есть, а партнера можно любить только за то как он есть сообразно к любовьдающему.
та же фигня с дружбой. я не верю в бескорыстность намерений дружбы. не будет чел дружить с тем, кто не соответствует его потребностям. вывод- дружба базируется на корысти. имхо конечно.
блин!) вы меня сегодня прям за мои незыблемые постулаты цепляете!))
моё твердое имхо - что любить можно только детей, родителей, родину и себя)) по отношению к мужчине лично я ничего подобного не испытывала, и скорее всего не испытаю)
чувства между мужчиной и женщиной можно называть кучей любых других терминов (страсть, нежность, самопожертвование, умопомрачение, трепетность, забота, самозабвение, преданность... и тп и тд), но любовью бы я не называла)
повторюсь - только лишь моё имхо))
katkor@
05.09.2013
блин, я просто тоже так думаю. теперь блинов захотела... и домой
)) вот я домой и отправляюсь благополучно)
Что за бред про проверяние? Тесты писать на дружбопригодность? Зачем это надо? Знакомый человек - приятель, не более - зачем к нему с дружбой лезть и проверять его еще при этом?
barsuk
05.09.2013
может потому,что между знакомыми мужиками практически нет конкуренции, а женщины более коварны в этом плане
А если семьи уже есть?
barsuk
05.09.2013
мне кажется, что женщинам всегда всего мало :)
Ну, не всегда и не всего. Зависит от женщины.
barsuk
05.09.2013
ну конечно это не ко всем относится
а дружба между мужчиной и женщиной?
barsuk
05.09.2013
вполне реальна, особенно если это друг семьи
Только вот думается мне, что мужчина - друг семьи воспринимается в этой семье лучше, чем женщина в том же статусе.
barsuk
05.09.2013
из за коварности и того, что им всегда всего мало :))
чейта нам всегда все мало? :)
barsuk
05.09.2013
а чего тебе много? )
а у меня всего многа - могу с другом поделицца...)))
тока вот опять от нас енота удрала...но ниче, мы привыкшие...)))
Ну, и это возможно тоже.
Хз за женскую, но дружба между мужчиной и женщиной существует, как ни странно. Причем самая настоящая, хотя и редко.
и она, порой, намного крепче и честнее, чем женская дружба.
katkor@
05.09.2013
она возможна между людьми друг друга сексуально не привлекающими, также включит. после случишейся близости: натрахались и стали друзьится.
barsuk
05.09.2013
натрахались, это все равно, что наелись )
katkor@
05.09.2013
согласна
А я не согласен. Наелся - проголодался. Можно опять поесть.
katkor@
05.09.2013
это из категории на безрыбье и рак- рыба. от безисходности таксзать.
людям свойственно "закрывать страницы". это психологически обусловлено.
Не вечно же их перечитывать.
katkor@
05.09.2013
понятно, что вечного ничего не бывает. а потребности "чтения" зависият от личности "читателя".
От содержимого книги - тоже.
katkor@
05.09.2013
точно!
нет, тут скорее "попробовали, не понравилось")))
katkor@
05.09.2013
а понравилась, он прям всю оставшуюся жизнь будет юзать?
не женился-значит даже планов таких не имел. есстно женитьба не гарантия, но хотя бы намерения скорее всего обозначены.
ой, в какие дебри мы залезли! карочи, нету дружбы после сексу! за редким исключением))
зы: а почему юзать может только ОН?)))
katkor@
05.09.2013
как раз таки она после него и возможна очень даже. влечение удовлетворено, мОзги от него очищены, прям самое время трезво посмотреть на потенциального друга трезвым взглядом.
а вот про юзать...хз, я лично считаю это вселенской несправедливостью, но только мужская эрекция делает возможным половой акт. не будет ОН юзать (на море много рыбы конечно, но я про НЕГО речь веду) коитус не сумеется.
sergey5
05.09.2013

не будет ОН юзать ...

некоторые женские качества очень стимулируют такого рода юзание. так что, дело не только в М, дело в том, чтобы люди были интересны друг для друга. так что, я бы сказал - не будет этого интереса - ничего не срастется
katkor@
05.09.2013
здесь речь пока не шла о причинах возможности мужского юзанья. г-жа Бегущая всго лишь задала вопрос
Бегущая писал(а)
а почему юзать может только ОН?))) ...

ну я ей и написала (др словами), что член есть только у НЕГО. и эрекция соответственно тоже.
sergey5
05.09.2013
ой, ну всё относительно. юзание взаимно по третьему закону ньютона.
katkor@
05.09.2013
дежавю у меня. мы на эту тему уже с вами спорили. и каждый остался при своем.
я непробиваемо считаю, что только эрегированный член обеспечивает возможность коитуса. вот качество вагины на процесс не влияет: раз встал и заработал, то все устроило (независимо от готовности женского органа)
женская внешность, поведение, и проч.- только факторы обеспечивающие эрекцию (или ее отсутствие)
sergey5
05.09.2013
в чем несправедливость-то? в пассивной роли в процессе?

я юзание в другом смысле имел - что женщина тоже использует партнера для достижения приподнятого физиологически-эмоционального состояния.
katkor@
05.09.2013
я пошутила про несправедливость. каждый (ая) выполняе свои функции.
мы все друг друга используем, и когда есть достойная отдача и результат- это хорошо!
KPlus
06.09.2013
Ага, согласен, главное не быть эгоистом и давать себя тоже кому то использовать:)
sergey5 писал(а)
я юзание в другом смысле имел - что женщина тоже использует партнера для достижения приподнятого физиологически-эмоционального состояния. ...

вот именно это я и имела ввиду))
katkor@
05.09.2013
по-моему дружба от любви отлична только наличием секса.
впрочем с сексуальным партнером я тоже дружу. вопщем я верю в дружбу!
Прикольное определение.
barsuk
05.09.2013
с сексуальным партнером трудно не дружить )
Ugr
05.09.2013
А мне кажется, что ничего общего тут нет, кроме хорошего отношения друг к другу.
"Я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной. Жена говорит, давай друг к другу по-дружески относиться. Я согласился. Она попросила меня вынести мусор, а я по-дружески послал ее нахер. С тех пор и не верю. "

На самом деле, вы можете не видеть друга полгода, не получать это время друг о друге никаких вестей, и это не повлияет на ваши отношения. Вы знаете, что у вашего друга есть еще не менее близкие друзья, и это характеризует их положительно в ваших глазах. И так далее.
Ничего общего.
katkor@
05.09.2013
а как любящие мужчина и женщина в разлуке те же пол-года друг к другу относятся? я про ЛЮБЯЩИХ речь веду, а не про этосамоеизображающих. и у настоящей любви нет ревности к близкому окружению объекта любви.
любовь-это еще та дружба. плюс секс. такшто любовь=лучшая форма дружбы.
Ugr
05.09.2013
В этом и дело. Они переживают разлуку гораздо сильнее. чем друзья, гораздо активнее поддерживают контакты. А про ревность - кто смирится с тем, что у его партнера есть еще один такой же партнер? Если друг, а не партнер по сексу, это одно дело. А если еще один партнер - совсем другое. В этом и разница.
Друг может не придти на ваше ДР, сказав, что у него дела, никак не конкретизируя это. А партнер так может сделать?
Партнер - это нечто, в значительной степени принадлежащее нам, живущее той же жизнью, теми же событиями.
Друг - это нечто, живущее своей жизнью, и его жизнь, скорее всего, сильно отличается от нашей.
Это в принципе разное отношение к человеку.
katkor@
05.09.2013
Вы проецируете СВОЕ видение дружбы и любви. своей меркой меряете эти понятия. по пунктам мое видение:
1. разлука по степени переживания у всех субъективна
вот мой муж по пол-года в моря ходил, я переживала это спокойно, хотя любила. так надо было. нафига бесится то?
2. " кто смирится..." ревность есть проявление собственничества, я вот даже считаю, что это форма зависти.
ни к любви и ни к дружбе ревность отношение не имеет. любовь-желание ощастливить объект любви. мои переживания по поводу "васе" и с другой тетей без меня хорошо, к любви отношения не имеют.
3. друг может не придумывать отмазу для посещения ДР друга. это также не у всех прокатит.
4. партнер принадлежит Вам. ну раз Вы на партнера деньги тратили, то конечно принадлежит. а то как же иначе?! *смеюся*
5.друг живет своей жизнью. Да все люди живут СВОЕЙ жизнью. любовники больше взаимодействуют, чем друзья. (хотя и тут всяко бывает)тут я не стану спорить.
sergey5
05.09.2013
поддерживаю по всем пунктам. тоже считаю, что ревность к любви отношения не имеет
Ugr
06.09.2013
Вы путаете ревность и ее проявление. Человек может переживать, но не подавать виду.
так то все правильно, но объяснить это здешним... кхм... "друзьям" - нереально ))
Все бывает - чего в этом мире только не бывает...
Дружба возникает чаще всего тогда, когда друзьям есть против кого (чего) дружить...
Ugr
05.09.2013
Это у девочек. И еще они дерутся с подругами, а мальчики - с врагами.
Armoracia
05.09.2013
Неправда! Мальчики они более склонны к дракам.
Ugr
06.09.2013
Речь не о склонности, а о друзьях. С друзьями/подругами дерутся именно девочки.
дружба есть!) а те, что утверждаем обратное, просто не умеют дружить)
Сама_наивность писал(а)
дружба есть!) а те, что утверждаем обратное

Тот просто уже снимал побои )))
хорошая подруга - лысая подруга, еще древние греки сказали
Вообще, подруга друга лучше, чем друг жены ....))) (я давно говорил)
L@costa
05.09.2013
секс и дружба, или дружба с бывшими любовниками...хаааа! так и представляю:
-пойдем пивка попьем?
-давай! ты с чипсами будешь?
-да, потому что после рыбки минет не так хорош...
Olenok
05.09.2013
В дружбу М+М мужчинами верю.
В дружбу Ж+Ж женщинами верю.

В дружбу М+Ж не верю!
А тем, кто верит, девушки, а вы возьмите и проверьте как нить... пригласите, пофлиртуйте, соблазните специально, короче все свои чары пустите в ход и посмотрите! думаю, исход вы увидите один, и он... ооой как сильно изменит ваше мнение по поводу дружбы м/у М и Ж...
Olenok писал(а)
А тем, кто верит, девушки, а вы возьмите и проверьте как нить... пригласите, пофлиртуйте, соблазните специально, короче все свои чары пустите ...
ооой как сильно изменит ваше мнение по поводу дружбы м/у М и Ж... ¶

и для чего все это нужно, простите?????
Искушать друга, проверять его, играть с ним в театр под названием "соблазню - узнаю какой ты мне друг"??
И только лишь для того, чтобы потом, разрушив эту дружбу своими провоцирующими выходками, сказать: да! права была Olenok?!
понимаете, что поступив так с другом, хоть женщина, хоть мужчина - априори превращаются из друга в гадкого искусителя.. и конец дружбе приходит вот в этот момент, а не когда друг поддастся (или нет) на ваши провокации...
Olenok
05.09.2013
Ой, неее.. не все так сложно... ))
На самом деле все это написано было для того, что б вы хотя бы представили данную ситуацию и конкретного человека в ней...
L]L]L]L]L] писал(а) а не когда друг поддастся (или нет) на ваши провокации...
а он поддастся... или вы наивно полагаете, что человек, которого вы считаете другом, ни разу не представлял вас в какой нибудь "пикантной ситуэйшн"? ))

Может тогда из мужчин кто нибудь отпишется, у кого не так, как я описала? готова переубедиться и поверить!
а почему бы не предложить по аналогии проверить дружбу М+М, таким же способом на основании "половых инстинктов"?
позвать друга в гости, накрыть стол, бутылочку открыть... и устроить провокацию, дескать, люблю не могу твою девушку и она мне оказывает знаки внимания, ты же, мол, друг-уступи, отойди в сторону! и посмотреть насколько он друг..
не вижу разницы : проверять, так уж проверять

любое искушение- грех великий. а по отношению к другу- сравни предательству, на мой взгляд. не искушай!(с)
Olenok
05.09.2013
начав читать, подумала, что вы предлагаете м/у М проверить дружбу, одному М начав соблазнять другого)))))
а то, что вы описали, уже другое... тут вы уже затрагиваете чувства, не относящиеся к дружеским... ревность, собственничество, и поставив на весы: любовь или дружба...конечно любовь - чувство сильнее, никто не спорит..но это уже другая тема...
Зачем это надо? Друга в любом случае потеряешь, а эксперимент не факт, что подтвердится - может оказаться примерным семьянином.
Olenok
05.09.2013
Зачем зачем... что б понять, что "дружба познается в беде.."
Легко дружить, когда все чисто, гладко и удобно... а вот иногда друзья проверку не проходят..
Может большинство девушек выдают желаемое за действительное? а на самом то деле, мужчина притворился другом, а в удобный момент... хоппа! а вот он я, во всей красе! *что то у меня фантазия шкалит сегодня, из за дождя наверное* ))
Пока человек не познался в беде и радости - он для меня просто знакомый, приятель, но не друг, даже если знакомы и общаемся годами - со мной очень не просто подружиться. Так что сомнительно, что друг сможет удивить меня всей красой, так же как и я его.
Olenok
05.09.2013
Вот у меня такое впечатление, что здесь очень многие знакомство и общение принимают за настоящую дружбу.
Сейчас придет сусанен и объяснит, что либо настоящий друг, либо не друг, а соответственно и определение "настоящий" к нему не применимо )))
Зы: многие потом и разочаровываются от неоправдавшихся ожиданий - а что можно ожидать от знакомых - ничего. По мне - проще не очаровываться знакомствами, а очаровываться, когда хорошие знакомые поступают по-дружески - подставив плечо, поддержав в трудную минуту или порадовавшись успехам без каких либо просьб и надежд на них. Не знаю - понятно ли, но как то так.
Olenok
05.09.2013
лапа С писал(а)
Сейчас придет сусанен и объяснит
Пусть он лучше объяснит, есть ли у него девушки-друзья? ))
L@costa
06.09.2013
Извините, но вы несете брЭд....
не могу себе представить, что я начинаю перед друганом своим Санькой, который младше меня на 10 лет хвостом вертеть(((
Санька-же психбригаду вызовет))))
Olenok
06.09.2013
Либо просто мне не везет с мужчинами-друзьями, либо Вы путаете дружбу со знакомством.
L@costa
06.09.2013
второе исключено)))
в дружбу верю
От пола она не зависит, да и секс ей не мешает.
Olenok
05.09.2013
Какая ж это тогда дружба? это взаимопользование ))
поясните, пожалуйста
Olenok
05.09.2013
Ну что тут не понятного? ))
Если дружбе секс не мешает, то это не дружба, а либо любовь, либо просто пользование друг другом в целях сексуального удовлетворения.
Armoracia
05.09.2013
Вечная дружба так же редка, как вечная любовь.
Я не верю в идеалы, поэтому верю в дружбу мужчины и женщины. Пусть даже не долгую )
Конечно верю. И в женскую, и в дружбу между мужчиной и женщиной! Я так наивна, но вроде время должно это исправиь))))
KPlus
06.09.2013
Дружба конечно же возможна, но так же и факт что постель иногда является органичным элементом этой самой дружбы. Но впрочем иногда и без нее люди обходятся по каким то своим причинам.
И я верю в дружбу. Согласна, может быть много знакомых, приятелей... А вот настоящих друзей .. их совсем немного. Потому что на друзей нужно время...силы душевные. И полноценно дружить с толпой не получится....Вот только не верю в дружбу между мужчиной и женщиной.. Там априори существует сексуальная подоплека...
ппкс
У меня нет подруг,я их всех уничтожила(с)
Новых подруг и друзей заводить,мне кажется, уже позно. Все что-то настоящее родом из детства. Хотя ...может еще убежусь в другом...
Hetfield
10.09.2013
Фрау Мюллер* писал(а)
.... Все что-то настоящее родом из детства ...

Я очень жалею потери этого "детства"!
Дружба - это прекрасно! Но инстинкты главнее... Посему если у Вас с друзьями противоположного пола пока все ничтяк, то это значит время еще не пришло.. Это неравный бой, носки друга ты не собираешь по комнате и не ругаешь его за не опущенную крышку унитаза. Уроки тысячелетий не идут впрок, все равно ведь только на своих шишках все понимаете. Некоторые от "друзей" еще и детей нарожать успевают.. Удачи.
L@costa
07.09.2013
а если мужчина не воспринимается ВООБЩЕ как мужчина (в постельном смысле)? ну вот нет и все тут! даже если он будет последним мужчиной на земле....даже в голодный год за 100 блинов!
У меня только с мужчинами дружить никогда не получалось, и это очень печально...
да, конечно.
даже в дружбу после секса! ;-)
Н111
10.09.2013
дружба между мужчиной и женщиной ... Но друзей ведь не е...тЬ))) ...
L@costa
10.09.2013
так и не надо их е...тЬ, с ними надо дружить)))
Н111
10.09.2013
Гусары! молчать!!! ... (с) ...
Hetfield
10.09.2013
L@costa писал(а)
что не бывает дружбы между мужчиной и женщиной... ..Я верю в дружбу...а вы?

НЕ бывает, т.к мужчина хочет!!!
L@costa
10.09.2013
даже если женщина повода совсем-совсем не дает? и не привлекает мужчину, как женщина?)))
Hetfield
10.09.2013
Не бывает дружбы между мужчиной и женщиной...кто-то кого-то хочет! - это аксиома!
L@costa
10.09.2013
да тьфу на вас еще раз (с) )))
вот не свезло вам...вас все хоЧУТ)))
Hetfield
10.09.2013
L@costa писал(а)
...вас все хоЧУТ))) ...

Сорри, не понял
L@costa
11.09.2013
Hetfield писал(а)
...кто-то кого-то хочет! - это аксиома! ...

допустила, что и вас тоже кто-то хочет...поэтому с женщинами не дружите)))
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26