--}}

Два часа криков из-за чашки кофе, или почему я развожусь

Серьёзная тема
18600
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В компании с подружками лично слышал, как жена даёт советы типа жене надо уметь быть покорной, уступчивой, заботиться о муже как следует. И всего из себя такого психолуха строит главное: все ситуации по пунктикам разбирает, говорит не нужно криков, не нужно ругани, учитесь разговаривать, как цивилизованные люди, бла-бла-бла. И вроде бы здравые и даже крутые идеи продвигает челвовек, да? Но фишка в том, что дома-то она вообще ни разу не такая! Вечно истерит, срывается на крик, и даже может прибегнуть к физическим методам. Вот ситуация: сварил я себе кофе с утра, хотел с удобством под кофеёк ленту новостей пролистать на уютном диванчике в зале. Нормальное человеческое желание, казалось бы? Да, тем более, что я почти каждое утро так делаю! Но ей почему-то пришло в голову, что напитки любые нужно пить на кухне, и орала на меня из-за этого ДВА ЧАСА. Почти буквально. Якобы для всего в доме есть место, а я тут делаю всё неправильно! Подумываю о расставании уже, хотя хотелось нормальную семью. Но не думаю, что тут получится хоть что-то нормальное.
Пан Люциан писал(а)
хотелось нормальную семью

мало ли что хочется. нормально это только на фотках в инстаграме, а по факту ни одной нет "нормальной семьи"
RomusB
05.08.2021
Почему вы так категорично высказываетесь в сторону "нормальных семей" ?:)
потому что норма у каждого своя, а то идеализированное, что в голове рождается под воздействием масс-медиа, лишено абсолютно нормальных недостатков. получается, что транслируемое нормальное уже ненормально априори, нужна ложка дегтя. поэтому на мой взгляд, если человек хочет нормальную семью, то ему следует жить спокойно наедине со своей нормой, либо снова идти в этот непредсказуемый сумасшедший дом, пытаясь получить для себя преференции дорогой ценой.
73
04.08.2021
да вы каблук.
=GT=
05.08.2021
раньше это называлось подкаблучник
Bonus777
04.08.2021
+8
Пан Люциан писал(а)
Подумываю о расставании уже

А где думаете получше подыскать? 8-)
=GT=
05.08.2021
на моем малыше м.б.? :-D
Bonus777
05.08.2021
+6
Пан Люциан писал(а)
Вечно истерит, срывается на крик, и даже может прибегнуть к физическим методам.

Тогда порка ему каждый день обеспечена!)
Пан Люциан писал(а)
вечно истерит, срывается на крик, и даже может прибегнуть к физическим методам.

психопатка, бегите от неё быстрей.
прибьёт, а окружающие будут говорить "да она не такая, мы же её знаем". потому что часто психопаты в миру выглядят как добрейшие и спокойные люди, а потом оказывается, что там и с кулаками кидаются и мебель рушат.
Да, пятьдесят два ножевых ранения за чашку кофе - это перебор будет.
Вася!
06.08.2021
А в глаз дать попробовать?
Как бы само собой напрашивается, да, но тут смотри - штраф в размере 40000 рублей или в размере зарплаты, или иного дохода за период до трёх месяцев либо до 240 часов обязательных работ, до шести месяцев исправительных, либо арест до трех месяцев.
Вася!
06.08.2021
Но заметь, всё из семейного бюджета.
Прости - что всё?
Вася!
07.08.2021
Ну, там штрафы, передачи.
Hellhound
13.10.2021
Тогда лучше на болевой взять. следов никаких, а эффект достигнут.
Или придушить немного.
lionchik
09.08.2021
Там же физические методы, пристегнет наручниками к кровати и плеткой отхлестает, чтоб не повадно было.
Вася!
09.08.2021
Во-во.
Hoch
21.08.2021
и тут он поймет, что любовь их в самом начале ))
Сычъ
06.08.2021
А прикинь сколько она будет орать, когда узнает о твоём желании развестись?
Лучше терпи.
Не, ни фига не лучше.
vp
07.08.2021
"С" - сарказм.
;)
Доктор Дью?
vp
28.10.2021
Слепой Пью )
Перенесите уютный диванчик на кухню.
Шесть с половиной квадратов, где ещё и стиральная машина стоит?
Тесновато, да. Зато никто не орёт по 2 часа!
Это точно позитив!
Kot bajun
09.08.2021
а какие раньше пьянки веселые на этих шести квадратах устраивали, а? сколько туда народу умещалось, включая холодильник - это ж уму непостижимо. эйх...
Да ладно тебе, на двух табуретках только хозяин сидел и один "почётный гость". Скорее всего, встать уже не могли. Остальные заходили и уходили - в комнатку и на балкон. На балконе было интереснее всего.

А вот когда уже ночь (почти что утро) и всех спать раскладывали - это да!
Kot bajun
09.08.2021
ой нет, у меня более веселые воспоминания о минимум 5-ти человеках плюс баян )))
теперь-то, понимаешь, у меня кухня 20+, а народу мне в ней ненать. мда. это старость?
Нет, не старость, просто смена приоритетов. Ты типа желаешь доминировать на собственной территории. Всё пометила и иногда обходишь владения. Это чьё? Моё.. А это чьё? Тоже моё...
Kot bajun
09.08.2021
ыхыхыхы..... типа того)
Бывают и перегибы, да-с... кто тут нагадил?! ах, да.. я нагадил... чёрт... потом уберу!

Но всё равно сам себе хозяин и на кухне, и вообще везде.
Kot bajun
09.08.2021
ПОТОМ!!!
все же знают, что это значит "никогда" )))
Нет. Потом - это когда ты решишь, что уже прошло время, достаточное для того, чтобы всем было понятно, что ты сам принимаешь решения. И вот тогда - потом - не как бы нехотя и с ленцой (это вообще полдня занять может!) вытрешь ту лужу красного вина.
Kot bajun
09.08.2021
не, лужу красного винца мы вытерли моментально - все же светлый гарнитур и на нем кровавые потеки как-то трагично смотрелись )))
а вот все остальное...ну это я называю копить намерения. и процесс может длиться годами. зато потом - лучше день потерять, потом за пять минут долететь! (с)
Kot bajun писал(а)
все же светлый гарнитур и на нем кровавые потеки как-то трагично смотрелись

Мультик вспомнил.

Да и пусть годами. Главное - что ты сама решаешь, когда тебе это делать и делать ли вообще.
Kot bajun
09.08.2021
Добрый Пёс писал(а)
Главное - что ты сама решаешь, когда тебе это делать и делать ли вообще. ...

да.... а если сама решаю, то и ответственность тоже на мне!...
может, поэтому я так долго и коплю намерения именно из-за ссыкливости относительно последствий, а?
Ну вот прямо последствия! Если решишь костёр в ванне развести, просто поставь рядом огнетушитель... и жги давай!

С отвагой в сердце кидайтесь с криком в бой, крича: "За нас Господь и Англия, и Святой Георг!"

Не? А там видно будет, Господь своих отсортирует...
Добрый Пёс писал(а)
Господь своих отсортирует

Так он, вроде как, вообще всех сортирует после смерти. Или уже и этого нет?
Строго говоря, это никому доподлинно не известно.
Hoch
21.08.2021
те же яйца..
и вон, дни города, а я туда не хочу.. сама себя не понимаю.
хотя нет, когда вспоминаю, что на праздник царь приехал, понимаю..
Kot bajun писал(а)
сколько туда народу умещалось, включая холодильник

=-O
Kot bajun
09.08.2021
ну некоторые в условиях подобных площадей размещали холодильник в других локациях - коридоры, ниши, кладовки. я видела парочку вариантов
В прихожей.
lionchik
09.08.2021
Значит сам не орёл, зачем выстраивать отношения, напрягаться, если и так достаточно.
Наверняка начиналось всё совсем по-другому.
Начинаться могло и так же как продолжается сейчас. А вот каждый каждый из них в событиях видел свой смысл... Как и все мы... И вообще, мы каждый живем в своем выдуманном мирке. И наиболее комфортно ощущаем себя с теми, кто наименее рушит наш мирок. Как правило это те люди, которым ты безразличен и потому они не интересуются твоим мирком...
что-то я не до того дописалась... как теперь жить-то? В вечном одиночестве?!?!
Главное - в гармонии с самим собой!
Stopkin
11.08.2021
+3
Сходите к психологу вдвоём.
Slepoi
14.08.2021
а ему то зачем?
Там при нём постороннему человеку расскажут, какой он козёл и почему. Безнаказанно.
Stopkin
14.08.2021
И платно :-)
Ну да, за его же счёт.
Stopkin
14.08.2021
А разве супруги не скинутся по писят процентов для оплаты услуг психолога?
Slepoi писал(а)
а ему то зачем?
Stopkin
14.08.2021
В тексте ТСа есть слово "почему-то", вот вокруг него сгруппировано ядро загадочности поведения жены, а психолог постараеца его размотать. Я так думаю.
никакая психология отношений не поможет, если люди не умеют между собой договариваться. Муж и жена, умеющие спокойно и честно разговаривать, открыто прояснять происходящее, интересующиеся, чем живет каждый из них, чего ожидает от другого, - лучшие психологи друг для друга)
Stopkin
14.08.2021
*yes*
Ugr
11.08.2021
Дело не в кофе, думаю. Что-то достало ее, а кофе лишь повод. С женщинами фиг поймешь, слова вроде все понятные говорят, а смысл ускользает.
Тут с собакой проще - слов нет, а смысл понятен.
Slepoi
14.08.2021
Ugr писал(а)
Что-то достало ее

точнее кто-то
Stopkin
14.08.2021
А как теоретически можно сложить женщину с собакой и поделить пополам?! *scratch*
=GT=
14.08.2021
практика ценнее теории. и нужно всего две вещи. веревка и пила.
А нитка с иголкой?!?!
=GT=
16.09.2021
зачем?
что бы сложение выглядело поаккуратнее.
Девочка все-же! Вы, мужики, умеете только глазами любить...
=GT=
17.09.2021
Ляпсус писал(а)
Вы, мужики, умеете только глазами любить... ...
мне еще потрогать надо.. я глазам не доверяю
Ага! А потом еще и "затест" потребуешь. А там ведь половина женщины, а половина собаки...
Ты, кстати, какие половины бы выбрал?
=GT=
18.09.2021
Никакие бы не выбрал. женщина с жопой собаки, а собака с жопой женщины, ну это на любителя, вроде Панина.
Чья жилплощадь?
Кто в семье деньги зарабатывает?
Сколько лет действующим актёрам?
Сколько лет в браке?
Есть ли дети?

Вот какие сведения надо в посте указывать, если хочешь поговорить о разводе
vp
22.08.2021
Там бот одноразовый...
Я удивлён, сколько ответов эти однотипные темы от серых ников набирают...
Kot bajun
23.08.2021
так затосковали людишки о том, чтобы языками почесать... с теми, с кем 10 лет назад всё перетер, одно и то же неинтересно говорить)
ну даааа.... есть такое... :)
Вот за чем ты про меня все людям рассказал??
Сегодня буду ТРИ часа орать
Орало не надорви)
Главное чтобы тебя от говна внутреннего не надорвало.
Правильно, а то устрою говновзрыв, людей забрызгает. Ты зачем на мужа орешь, зачем его, как слугу, на кухне копий пить заставляешь?
Gvaer
27.08.2021
Орала наверняка из-за того,что это уже не первый облитый и испачканный диван,терпении лопнуло просто.Сам провоцируешь,полистать ленту и н а кухни можно и удобнее за столом.
Rapot
06.09.2021
"все партнёры плохие" (с) доктор Курпатов
"рыба ищет, где глубже, человек, где лучше" (с)народная поговорка.

делаем выводы и живём в соло, рано или поздно к этому все мужики приходят =)_
рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба
Это повод, а не причина (((
надо было ответить что орать надо тоже в особом месте... это стадион или концертный зал... и шла бы она туда
Последние темы форумов