--}}

Мужикам руководителям вопрос

Серьёзная тема
25
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kalinka197
02.03.2016
Собственно по следам рабочего вопроса, сегодня утром решала вопрос на нехилую такую сумму денюжек, беда в том что не было прямого контакта с собственно руководителем и пришлось общаться с секретарем, ой пардоньте помощником руководителя на другом конце провода. Спрошу прямо, мужики, вы все себе в помощницы выбираете рабочий рот с ватой вместо мозга? Собственно говорю мол, так и так красавица ген директор моей конторы, очень хочется встретиться с ген директором твоей конторы , так сказать тэт-а- тэт и порешать очень важный вопрос, срочно надо, прямо вчера. На что мне было сказано, мол наш дирехтур очень занятой человек с плотным графиком, вы ему письмо напишите и недели 2 подождите, короче я потсталом((((( мужики-руководители, как Вы думаете, а у Вас часто деньга приличная пролетает мимо, из-за того что вот такая помощница у Вас?
А этот вопрос решается прям только на уровне генералитета?
Угу, ежели б нет, и сами справились. Но вопрос не в этом, набрала другую аналогичную конторку, там помощница посмышленей, быстренько генерального набрала , сама перезвонила и спросила где и когда удобнее повстречаться)))
Создалось впечатление, что вы переоцениваете свою значимость))
Ответ не по теме, ни разу не по теме, не об мне вопрос был, ни разу не об мне)))
Если вы так же связно по телефону говорили, то это ппц
И вам не хворать)))
SergN
09.03.2016
На этот раз соглашусь с вами.
Пусть ваш дирехтур сам и позвонит, раз такая деньга пролетает. Его не заставят ждать.
Мой дирехтур как бэ платит)))) опять вопрос не в том, а в секретаре, пардоньте помощнике руководителя, как меня поправили на том конце провода))))
minotaur
04.03.2016
Солдат спит - служба идет. Секретарше от вашего заказа денег не обломится.
хороших сотрудников днем с огнем
Rockfor
07.03.2016
Викулька писал(а)
Пусть ваш дирехтур сам и позвонит, раз такая деньга пролетает. Его не заставят ждать.
да ладно ))) А какая разница для секретаря, кто позвонил?
В-52
02.03.2016
Вам не кажется, что вас с зажатыми в потной ладошке денежками завуалировано послали?
Да, послала секретутка, интересно дирехтур ей за это премию выпишет? Или по .........
он и не узнает ничего...
В том и дело, деньга немалая мимо пролетела)))
хороших подчинённых трудно найти.. приходится искать красивых))
katkor@
02.03.2016
констатация факта:
Вам не удалось донести до "рта с ватой" важность и безотлагательность Вашего "вопроса". на месте Вашего руководства, я бы задумалась о Ваших возможностях в занимаемой должности.
мне самой, как руководителю, не интересно почему не разрешен вопрос. мне важно лишь понимание пригодности вопросорешателя.)))
Я то вопрос порешала, с другой аналогичной компанией))))
В-52
02.03.2016
Какая вы молодец! Напишите про это тост и представьте на форум в трех экземплярах.
И фото!
katkor@
02.03.2016
если меня интересует определенное условие, например договор с конкретной компанией, то неспособность занимающегося вопросом пробиться через "ватные рты" меня бы в нем разочаровала.
по ситуации всё.)
В том и то и вопрос, что в условиях конкуренции их преимуществом было лишь то, что им я позвонила первым, и " ватный рот" с манией " помощник руководителя" тупо про@ал деньги.
Как ты корректно написала, что девушка сама с ватой)))
Согласна и тобой по всем пунктам )
За девушку кАнеШна спасибо)))
Зачем меряться с секретарем количеством ваты? Когда звонишь надо говорить: Добрый день, мне бы Ивана Ивановича...( часто сразу соединяют, но на вопрос "кто его спрашивает"): - с ним будет разговаривать коммерческий директор ОАО Газпром, Лариса Ивановна Иванова. (Все, никаких уси-пуси... красавица... очень хочет...для личной встречи... Только если будет отказ, скажите): передайте Ивану Ивановичу, что вопрос срочный и представляет коммерческий интерес, пусть перезвонит как освободится по номеру, записывайте, "восемь девятьсот четыре...". И если не перезвонит сам, через час перезвоните и спросите: вы передали Ивану Ивановичу информацию? нет?еще не подошел? позвоните ему на сотовый, вопрос очень срочный.
katkor@
02.03.2016
АнтонНиколаевич писал(а)
Зачем меряться с секретарем количеством ваты?

+
В таком ключе беседа и проходила, с тем лишь исключением, что не догадалась назваться коммерческим директором Газпрома , на будущее учту, спасибо.
Это слишком круто. Пусть для начала будет наместник Аллаха на земле.
И пришел Аллах, и стёр половину постов, и стало чище на земле и радостней всем недозвонившимся )))
Есть такое понятие как деловая этика, если потрудиться освоить этот нехитрый предмет - с Вами будут общаться даже не зная сколько у вас с директором денег и выгорит что из общения или нет.
А со мной и общаются, а вот сегодня такой вот казус приключился(((( а так то по теме я мужчинам вопрос задала, и по теме только один мужчина и отписался, все остальное бабцы, да и то чтобы сказать мне сама дура)))))
Уже по этому Вашему посту виден уровень развития, так что бабцы все правильно подметили. Вы бы выводы сделали, а то исключение очень быстро может перейти в правило и посылать будут чаще и дальше.
А хорошо трут посты в этой теме.
Вам тоже не хворать....
SneG
02.03.2016
весной столько сумасшедших звонит, что если с каждым соединять времени не хватит на работу
Так для этого и нужен помощник или помощница))))) которая способна не только губы красить, но еще и понимать, с кем соединять, а с кем нет. Об том и был вопрос. У моего мужа помощница уже 20 лет с ним работает, внешность у ней ни разу не модельная, но мозг и деловое чутье феноменальные.
Прям страшная? и он её 20 лет держит? за мозг и чутьё? Феноменально...
И с такими мозгами и чутьем всё 20 лет в секретутках ходит...
Бл@ей найти много проще чем толкового помощника , держит, да еще и платит очень хорошо
А разве одно другому может мешать?
Судя по сегодняшней ситуации да, факт, деньга пролетела мимо дирехтура только по вине секретутки....
Я прочитал тему.
Вам намекают, что и страшная бл..ю хорошей может быть) а особенно если умная и с деловой хваткой, такие ушами не хлопают)
Это анекдот о том, как не договорились две секретарши что ли? Обычно директора нащот тет-а-тет по важным вопросам сами договариваются...
Помощницы руководителей, Ром!
Нижегородский бизнес - бессмысленный и беспощадный!)))
Кстати, мне тут Львович замечательное направление подкинул. Изволь ознакомиться:

pissed.pro/index.html
Отлично.
Таки они и договорились, правда с другим уже руководителем))) у которого оказалась более смышленая секретарша))) об том и пост был. А первый тоже мог денюжку заработать, причем быстро и почти на пустом месте( дада да так тоже бывает), но, он по словам секретутки очень занят и встретиться с дирехтуром нехилый такой московской конторки не могет)))
В нехилой конторке и такой секретарь? Спасибо, было весело)
Ну можно и так сказать))) только я ваабще не работаю))) так волонтерствую немножечко, знаете ли могу себе позволить. И вам не хворать)))
kalinka197 писал(а)
так волонтерствую немножечко

Так, может, у Вас просто профессионализма не хватило? Извините, конечно...
Не туда написала немножко, какого профессионализма? Везти беседу с дурой-секретуткой? По вине которой её шеф не получил денег? Ну да, наверное не хватило , я просто позвонила в другую контору, и проблему практически уже решили))))
Думается мне, что в другой конторе просто более опытный человек на связи оказался.
Ч.Т.Д. Потому и держит мой муж помощницу ужо 20 лет)))) жену поменял за это время, а её ни ни))) чтобы клиент вот так на уровне прозвона не соскакивал
kalinka197 писал(а)
жену поменял за это время, а её ни ни

Промолчу-ка я, пожалуй... от греха подальше.
И правильно, молчание -золото
Беседу надо не только везти, но и вывозить)
Слушайте, вот Вы реально или читать не можете или конкретно я где то насолила? В чем профессионализм то заключается? Нужна услуга за которую готовы платить, в городе 5-6 контор способных её оказать, усе, тупо прозвон и организация встречи, усе. Не хотите встречаться, есть другие которые сами прибежали, обо всем договорились, и уже завтра все на блюдечке с голубой каемочкой принесут. Все. Ну да, профессионализма мне конечно не хватило договориться с дурой-секретуткой, потому я просто позвонила в следующую контору))))
Вы не переживайте. Главное, что всё получилось. Она - дура, Вы - не дура. Аминь.

P.S. А читаю я и правда хреново. До сих пор какие-то буквы незнакомые попадаются. Буду учиться дальше. Усё!
kalinka197 писал(а)
Ну можно и так сказать))) только я ваабще не работаю))) так волонтерствую немножечко, знаете ли могу себе позволить. И вам не хворать))) ...

Так еще и внештатный сотрудник на подхвате у дира дела решает? Точно мегакрутая контора! Еще раз спасибо - повеселили)))
нормально так вы контингент очертили. ловко :-D
Kot bajun
02.03.2016
не можете пройти секретаря и при этом собираетесь что-то продать лпр-у?
остается только пожелать успешных переговоров.
Где я сказала что продать чего то хотела? Мы с деньгой в потной ладошке были, как мне тута выше заметили)))) ладно проехали уже, все счастливы, конторка местная с деньгами, конторка Московская с решенной проблемой, все довольны, я так вообще там где травка зеленеет и солнышко блестит)))) а вот статистика неадекватности ннру и правда поражает)))
Очень часто, к сожалению, директора не видят и не подозревают, какая "курица" сидит у него в приёмной, и ещё и слушать не хотят. У нас такая же хня, если что. На своих ошибках выучится, лишь бы поздно не было.
Bonus777
07.03.2016
Фоксиковый писал(а)
лишь бы поздно не было.

Вот и я про то. ...
:-D Спасибо за поддержку.
Bonus777
07.03.2016
Всегда! *drink*
И я. *drink*
Bonus777
10.03.2016
:-D
Но, тем не менее, ничего не изменилось.
Bonus777
13.03.2016
Всё по прежнему? ...
К сожалению, те кто сидит на телефоне чаще всего тупы как пробки - у меня был случай, когда деушка на фразу - Примите телефонограмму, спросила - А что это) В другой раз я диктовала адрес электронки "по заглавным буквам", на другом конце провода, мне ответили, что они не успевают записывать)) Но больше всего меня бесит, когда на просьбу соединить с кем-то, интересуются по какому вопросу, потом переключают, опять интересуются, я опять рассказываю, и так раза 4, и когда уже я добираюсь до конечного адресата, нервы уже не пределе и я принимаю решение сменить этого поставщика))
Ахаха, я тоже однажды спросила, что такое телефонограмма, когда нам из налоговой звонили)) Как-то привычней слышать, запишите сообщение, или что-то подобное.
А по поводу нескольких переключений, это нормально. Вот пример. Вы попадаете на секретаря, который должен понять суть вашего вопроса и переключить вас либо на продажников, либо на бухгалтерию, либо на отдел, выполняющий работы. Вы объяснили свою проблему, Вас соединили с первым попавшимся продажником, он выслушал и понял, что Вам нужен другой материал, и переключил на другого специалиста. Другой специалист, возможно, на обеде, или звонок переключился неправильно на другой отдел, там Вас тоже выслушали и отправили ещё раз в нужное место. А конечный адресат запишет Ваш телефон и даст Вам свой сотовый, что не пришлось во второй раз проходить эти круги ада))
Ещё вариант - очень лаконично выразить свои мысли, чтоб повторить их 4 раза было легко. Например: "Я хочу купить металлоконструкции" или "Соедините, пжл, с отделом, выполняющим монтажные работы". А дальше просто ждёте конкретных вопросов)
Телефонограмма - практически официальный докУмент. Это есть в учебнике делопроизводства... Дата время подпись кто принял как понял...
Телефонограмма как телеграмма, принимается дословно, в отличие от всяких других сообщений и звонков.
SergN
11.03.2016
Мурмузяка пушнявая писал(а)
я диктовала адрес электронки "по заглавным буквам"
Это как? )
:-D Наверное по русским буквам.
SergN
13.03.2016
А почему по заглавным? По прописным не понимает? ))
ЁШ
03.03.2016
Это что-ж за организация такая в которой дир занят по уши ... "поправил треуголку...пошёл в обход по палатам ...может побег был ...
Да достали поди всякие втюхиватели))
ЁШ
04.03.2016
Возможно Вы правы ... ведь засекречена инфо ... только САМ должен знать ... а оно ему надо...!!!???... ))) ...
Втюхиватели действительно уже всех достали ...
ЁШ писал(а)
Втюхиватели действительно уже всех достали

А мне их жаль. (( Работа у них такая.
Ей указание такое дали так говорить. Фик знает, что у вас там за " важные" вопросы, может дом.ру будете втюхивать или косметику дешели)) а у директора время-деньги.
А чё такого? Помощнице дано указание "никого не пущать", вот собственно и весь сикрет... будет грудью стоять и тупить до последнего... Ни разу не сталкивались чтоли? Прорваться можно только лично, а лучше самому диру, наплелав на суверенитет субординацию.
Я работаю один.
неправда. я тоже работаю
Вы делаете вид!
:-\\ делать вид тоже работа!
Работа... Что Вы знаете о безысходности?
надо просто поменяться грузчикам местами - и никакой безысходности
Вы что, не видите, что у одних Беккер, а у других - Стейнвей?
таблички переклеить, и всего делов
Было бы всё так просто...
а то.
У нас вообще с директором никого не соединяют, даже госструктуры)) И такая же у нас "помощник руководителя" пенсионного возраста, которую не обойдёшь))
Если Вы хотите что-то купить - общайтесь с манагерами, директор вряд ли расскажет Вам всё подробно.
Ну надо ж... Подход всегда можно найти... было б желание.
яйца (пол) тут совершенно не причем.
Ваши слова это только ваши слова.
Может у вас контора 2 человека, а хотели встретица с ген.директором РЖД?
Если вес директоров одинаковый то один из директоров протсо потерял деньги. Такое тоже бывает.
Ничего удивительного.
Я себе помощников выбираю рабочие руки вместе с мозгами. А приличная пролетающая деньга 146% приземлится в моей толстой барсетке.
SergN
09.03.2016
kalinka197 писал(а)
Спрошу прямо, мужики, вы все себе в помощницы выбираете рабочий рот с ватой вместо мозга?
Вас бы точно в помощницы не взял. Судя по вашим постам и стилю общения, ваты у вас тоже достаточно.
Возможно, но вопрос еще в том, а пошла бы я в помощницы то вообще? Свою трудовую деятельность я начала в должности инженера 2 категории :-)))
SergN
10.03.2016
Этим постом вы подтвердили правильность моих выводов.
Lissonka
10.03.2016
У вас на работе, похоже, нет четкого распределения должностных обязанностей и зон ответственности, оттуда и все непонятки.
У меня да, я вообще не работаю в том смысле и качестве о котором вы все тут подумали:-))) у меня нет должностной инструкции, трудового распорядка, начальника))) у меня есть только партнеры и друзья, которым я иногда помогаю)))
Lissonka
10.03.2016
Ну так не везде такой бардак, как вы думаете.
ой, что то мне это напоминает, я с таким явлением столкнулась с месяц назад. оказывается остались мамонты которые работали при сссере и щас так же. что бы попасть к дирехтору надо записаться на какой то там день на время потом прийти и сидеть в приемной как на заводе в кино "москва слезам...." и потом приходишь к дирехтору а там тупая баба вида торгашки, которая нифига не понимает в том чем она занимает и такую пургу несет...
Остались, только это не совсем мамонт, это уже поколение пепси:-)))
тогда я прям страшно удивилась что такое еще есть в наше время