--}}

Перестановка!

Несерьёзная тема
16
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
O_Bender
30.04.2015
Перестановка! Это слово из нашего детства, символизирующее перемены к чему-то новому, чему-то лучшему, чему-то необычному.
У меня это слово ассоциировалось с непонятным мне тогда словом "Перестройка".

Перестановка! Услышав это слово в груди что-то сжималось, сразу включалось воображение и представлялось как теперь все будет выглядеть. Я бросал все дела и включался в процесс обсуждения, стараясь перекричать родителей и навязать свою точку зрения.
Кроме обычной расстановки мебели были еще и другие профиты. Например, можно было найти в пыли за стенками, шкафами и шифоньерами забытые игрушки, монеты, марки и т.п

Но чем была перестановка для моих родителей?
В условиях дефицита и скудного бюджета перестановка была заменой сегодняшним путешествиям по заграницам, ремонтам и другим масштабным проектам. Дешевый вариант смены обстановки.

Это сейчас (а многие еще жалуются, что плохо живем) можно позволить себе махнуть в отпуск в Египты, Турции, Азии и т.п., начать делать ремонт, купить авто или какую-нибудь приятность, а тогда была ПЕРЕСТАНОВКА!

Сегодня мы не делаем перестановку, т.к. мебель куплена именно под эту планировку и этот ремонт. "Проще" новый ремонт сделать )

А у вас были перестановки? Какие эмоции они у вас вызывали?
А сейчас часто двигаете мебель? )

ЗЫ: Всех с почти пятницей и с наступающим праздником! ;-)
Нет. У нас все монументально и на века - даже не представляю что и куда у нас можно переставить или перевесить.

Ps^ и тебя! Хорошей погоды и настроения! )
у меня минимализм
диван гонять по комнате не вижу смысла ))
мир труд май
И у меня минимализм, и пользуясь сей пространством, двигаю диван туда-сюда))
у меня не подвинешь
три стены, одну из которых встроенный шкаф занимает
вторая, с дверным проходом, слишком мала для моего дивана. Потому всё стоит как стояло )))
Хочу квартиру новую. Но сейчас очень низкий спрос на недвигу. Не могу продать свою. И машину не могу продать. Вообще рынок стоит.
O_Bender
30.04.2015
Все ж от цены зависит. А так то да, рынок мертвый...
Я не хочу за пол цены продавать. И покупать абы что.
O_Bender
30.04.2015
У нас народ инертный. Рынок встал, а никто цену не роняет.
Вот и ждут непойми чего
Ну он не может же всегда стоять. Подождём ;)
Сдай в аренду, спи в машине. Экономия...
У меня есть, где жить и кроме квартиры, которую продаю.
Так сам Бог велел!
barsuk
30.04.2015
я видел вороны гнезда вить начали, так что можно и без машины
И на теплотрассе тоже можно.
Теплотрассы отключат все в среду
а я видела, как ворона у чайки кусман отняла
налетела. клювом долбанула. обругала
и отняла
у птиц всегда был жестокий рекет...
бывает, и относительно часто
Ой, последние 2 года одни перестановки у нас!
Просыпаешься утром и вспоминаешь, с какой стороны у тебя теперь край кровати! :D
Но на майские все же на самолет и вон отсюда)
куда? хвались, а я помечтаю...
Сначала это должна была быть Греция или Италия, но в итоге в Крым к родственникам! :D
я в этом году тоже по России
мы в Сочи, на олимпийскую деревню глазеть
На майские или вообще летом?
Летом я на юга не ездец) Я жару выше 27 плохо переношу.
Сентябрь это да!)) С ужасом вспоминаю августовский Сочи...
А в деревне красиво! И Роза Хутор, и Красная поляна.
Если не +30! :D
Июнь, Кисуль
Эмоции одни: когда покупалось что-то новое из мебели (стенка например))))), то остальную мебельнадо было переставлять, а делалось это так: под углы и ножки подкладывались валяные сапоги и мебель буквально "сама" катилась по линолеуму туда, куда ей положено по задумке))) иногда не нравилось и она тем же сапом в другое место катилась) ну это в детстве) и это было очень весело и радостно))
Сейчас я не припомню у себя перестановок) только масштабные и многочисленные переезды на совершенно новые места обитания)) но уж мебель с собой при этом точно не перевозится))
Про перестройку улыбнуло))) даже прикнуть не могу как она может ассоциироваться с перестановкой)))
А я наблюдала как шифоньер на картофельных очистках везли по линолеуму) ехал как по маслу)
Обоже!)))))
Colombine
30.04.2015
Кстати, в деревне всегда так мебель двигают, не по очисткам, правда, а отрезают кружки от картофеля, подсовывают под ножки мебели и прекрасно передвигается всё :) народная мудрость!
Не))) вот про валенки- тыщу раз и видела и у других знаю, что использовалось))
А про картошку- впервые)) век живи, век учись)))
Colombine
30.04.2015
Сейчас и в городе актуально будет - валенок-то столько в хозяйстве фиг найдешь, а картошка у каждого есть)
Зато линолеума теперь днем с огнем не сыщешь в доме))
Colombine
30.04.2015
Что это "не сыщешь"! у меня есть)
И у меня он есть...)
O_Bender
01.05.2015
У меня тоже где то рулон валялся :-D
*размечталась* когда же и у нас будет только в рулонах стоят и только в деревне))
O_Bender
01.05.2015
Colombine писал(а)
...отрезают кружки от картофеля, подсовывают под ножки мебели...
Так вот как чипсы появились *write*
O_Bender
30.04.2015
L]L]L]L]L] писал(а)
Про перестройку улыбнуло))) даже прикнуть не могу как она может ассоциироваться с перестановкой)))
Ну я ж несмышленыш был еще. Для меня перестройка - это что-то аналогичное с перемещением мебели было.
А в результате не только мебель прое... но и квартирку потеряли...
Дада я помню, что несмышленыш)) потому и улыбнуло)
А как так у вас с квартирой то получилось?
Или это аллегория такая тонкая про нас про всех?
O_Bender
30.04.2015
Дык это я про перестройку. )
Ага...поняла.
Просто странно так от несмышленыша услышалась ностальгия по той квартирке, в которой жития бытия в подробностях навряд ли помнит))
Чет я вот не посожалела ни разку ни о какой из тех потерь))
Может просто циничная)
O_Bender
30.04.2015
Я, кстати, и не писал, что жалею ту квартиру, хотя ностальгированию это не мешает )))
Ностальгия- праздная блажь разума (с) не помню-где то прочитала))
Но в принципе не имею ничего против сей блажи))
Я в первый класс тогда пошла, переезжали часто из города в город, перестраивались))
По поводу мебели вспомнилось - что нельзя трогать в доме слепых?

Были перестановки. Всё к лучшему, хоть и переставлять порой очень нелегко.
ну, за перестановку! *drink*
и за пятницу! *drink*
и за наступающий праздник! *drink*
Мир труд, как говорится!))
да, да, да!)
Скоро уже можно будет на набережную ;-)
уже можно )
Кажись, там сейчас ливанет))))
Вот и чудесно. К четырём как раз рассосётся )))
Ага) а я люблю под дождем без зонта))) у меня кудряшки прикольные получаются)))
да! и не только туда)
Надо организовывать!)) *отдает бразды сусанену*
*drink* ураааааа!
*drink*
*yahoo*
*drink* троекратное ура!
:-*
Ф губы!)))
эээ.. ну не при всех же) :-*
Чейта?))) как Леонид Ильич на первомайских трибунах (чай мы тут про ностальжи до перестройки!))
katkor@
30.04.2015
я жутко консервативна. не люблю менять порядок вещей, потому что к такому адаптироваться нужно и еще перезапоминать где чего. а для меня это проблема! :-D поэтому я предпочитаю все добротно-монументальное. на века.
мою консервность нарушает муж. у него родятся идеи переустройства, но они всегда радикальны. по-этому диваны/шкафы мы не двигаем, а меняем вместе с движухой стен.
я некоторое время сопротивляюсь, новомодиям: мне даже старые деревья жалко пилить!! но потом понимаю, что потребность к переменам лучше удовлетворять в интерьерах. рукой махну, вощем пусть.
перестановка - это здорово и весело!
Да-да-да. Практически те же эмоции. Помню как только стол переставлял на новое место, так сразу хотелось засесть за учебники и все-все выучить. Дня на три хватало.
Но это все до перестройки было... А после перестройки главной целью перестановки стало - куда бы впихнуть еще одну детскую кровать. :) И вообще бОльшую популярность приобрела "перестановка Шиндовс" :)

А сейчас мебель не то что двигаю часто, а просто новую расставляю покамест. Дому еще меньше года, места свободного полно, можно не двигать. Давечась вот пианину купил. Ну и тем паче сейчас и вправду можно куда-то поехать, не обязательно перестановками развлекаться. Я вот тока на днях с Кубы вернулся, впечатлений масса :))
Делись впечатлениями!)
Погода отличная, море отличное, пляж замечательный.Жрачки завались, поправился на пять кило, выпивки наливают от души, после пятой уже и качество кажется не очень плохим. Причем за песо даже ходить до бара не надо, принесут прямо к месту. Гавана это что-то с чем-то, вперемежку дворцы и развалины. Полно старых авто, в том числе советских, ЗиЛы ездиют тока в путь, ну и вообще рай для любителей автоантиквариата. Кубинцы прикольные, кубинки страшные, скучал по нижегородским барышням :)
Классссс) еще раз поедешь?
Вполне вероятно.
Я в это раз фотик не брал, думал а вдруг сопрут. Но вроде не все так плохо, почти не обокрали. В след раз надо взять. И плюс жене понравилась картина на блошином рынке, а у нас с собой столько денех не было. Мы ж не знали, что там такие хорошие картины продаются. Так что придется таки опять ехать и денег с собой больше брать.
Zerrr
01.05.2015
Хочу к маме на чердак, игрушки свои поискать))
А ещё ломаю голову над тем, как укрепить стулья под потолком, такой вариант перестановки очень упростил бы жизнь.
Честно? Нечего было особенно переставлять. Жили в маленькой двушке-хрущёвке, старый шифоньер если бы двинули, то он бы развалился.
Из всей перестановки только переклейка обоев запомнилась.:)
O_Bender
01.05.2015
За шифоньером, как водится, не клеили? )))
Само собой :)
за шифоньером вообще много интересного по истории родного края найти
неее, у меня не было перестановок, были перестановки мест жительства:) новая квартира, новая школа и все заново!
это классно, на мой взгляд, в свою взрослую жизнь перенесла этот принцип, не делаю перестановок в квартире, терпеть их не могу, меняю квартиру. правда не часто, но все же