--}}

про людей и котов

Несерьёзная тема
266
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
=GT=
22.11.2017
Есть у меня 2 кота. Периодически я их кормлю (утром и вечером). Мурлыкаю там чота мне, я чота бубню им в ответ. Пока насыпаю корм в миски, они лезут прямо в банку с кормом. Это неудобно. Я им чего то говорю и, они уходят на положенное место ждать, пока принесу. У жены так не получается, они ее терроризируют, пока не получат корм. Она не знает что я им говорю, потому что занята делами в это время. подругам она по телефону говорила (я слышал пару раз): вона мол, муж чота им говорит и они послушно уходят ждать на место. А я и сам не в курсе был, говорю им чота на автомате. И вот вчера я решил обратить внимания на то, что же я бл"ять, за волшебные слова говорю. Оказалось: идите нанхрен отсюда. Вот так была раскрыта эта тайна. Возможно они понимают русский язык.
Kolt
22.11.2017
...ага...примерно, так...
коты как тётки: требуют сочетания твёрдой руки и обильной ласки.
никакое "мимими" не должно помешать звиздюлям для воспитания или профилактики, при необходимости.
=GT=
22.11.2017
+1
Вампик писал(а)
никакое "мимими" не должно помешать звиздюлям для воспитания или профилактики

Золотые слова!
вася!
22.11.2017
Вампик писал(а)
никакое "мимими" не должно помешать звиздюлям для воспитания или профилактики, при необходимости.

эта мысль посильнее фауста у гете!
katkor@
25.11.2017
Вампик писал(а)
никакое "мимими" не должно помешать звиздюлям для воспитания или профилактики, при необходимости. ?

я тоже так раньше думала! а теперь как-то без идюлей всё доносить им умею... они ж как дети!)
вася!
22.11.2017
=GT= писал(а)
Оказалось: идите нанхрен отсюда. Возможно они понимают русский язык.

а они идут именно туда? или как усе свободные разумные люди которых посылают именно туда, а они идут куда хотят?
Кошки понимают человеческую речь, это факт!
не знаю про слова , но мой "спинным мозгом чувствует" приближение летящего тапка
уважает меня , подлюка..
вася!
22.11.2017
поди мечтает дорасти до тигра и сожрать.
Lissonka
23.11.2017
Интонацию они понимают, в первую очередь :) Хотя вполне допускаю, что некоторые экземпляры кошачьих и слова могут понимать ;)
А кроме того, они чутко улавливают настроение хозяина, и очень хорошо могут помочь успокоиться и справиться со стрессом.
=GT=
25.11.2017
Возможно не только интонацию. Собаки, например (превед добрый пес), знают около 200 человеческих слов. Думаю, коты не меньше, просто не показывают вид.
Lissonka
25.11.2017
Не, ну любое общение обогащает речь. Если общаться со своим питомцем, то ежу понятно, что взаимопонимания с ним будет больше. Тут как с людьми.
Не совсем по теме, но не могу молчать) У мужа есть кошечка, она ему тоже мурлыкает, так он для неё когтеечку зафигачил)) Ладно ещё, что на клей посадил, а то ведь на саморезы пытался приделать((( Вчера у заборов соседей ещё забор поставили, чтобы королевишна не сбежала, а то он сейчас её по участку на поводке со стразами выгуливает, это надо видеть - у него рост 1,87 и эта мелочь на поводке важная выхаживает)) Всё таки любовь - дорогая штука)
katkor@
25.11.2017
=GT= писал(а)
Возможно они понимают русский язык.

кое-что могут точно понимать!
я говорю своим: "иди ко мне!"-с соответствующей интонацией, и они всегда приходят. правда по очереди. кошка присутствие кота плохо выносит.)
а вообще, у них интеллект на уровне маленького ребенка. реакция больше на интонацию. если ласково материться-им и это будет нравиться.)))
IzStekla
25.11.2017
Примерно так
Последние темы форумов