Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Мужской форум: Форум для мужчин, о мужчинах, хотя всё это, конечно, неправда.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Ortus Авторская тема

Тема вечная: бывшие

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Ortus 30.11.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

"...Не делай зла - вернётся бумерангом, Не плюй в колодец - будешь воду пить, ... , А вдруг придётся, что-нибудь просить. Не предавай друзей, их не заменишь, И не теряй любимых - не вернёшь, Не лги себе - со временем проверишь,..."
Прислал бывший гонцов ( по м.тел.), в помощи нуждается... И это после 13 лет полного игнора меня и своего сына..
В декабре 2002, перед НГ, разыгралась в моей семье драма - я нашла письмо мужа мне о том, что он ушел...
Много всего писать, рассказ можно написать, но в конце концов остались мы с 4х летним сыном у разбитого корыта. А у мужа была светлая жизнь впереди, жизнь с любимой женщиной, счастье под ключ по современному.
Забрал все денежные накопления, 2 машины, разделил однушку в центре города и закрыл за собой дверь в нашу с сыном жизнь....
Я тогда как только его не уговаривала, какие доводы не приводила, на какие факты ( объективного наблюдения как ныне пишут) не указывала, но, но в тот момент мужчина думал только тем местом, которое мозгом не назовешь.
Прошло 13 лет.
У меня семья, сын заканчивает школу, собственное дело.
И вот звонок. Просят выслушать, подумать и помочь!!! Бывшего мужа выгнала и оставила с голым задом та, с которой он тогда полетел к счастливой звезде.
Оставили его в прямом смысле с голым задом и запретили подходить к детям. Под девизом, чтоб не досталось ничего сыну от первого брака, мадам офицально не расписалась с ним, оформила квартиру, машины и загородный дом на себя. И сейчас даже ему делить нечего - куплено ею все и не в браке.
Назревают суды и нужны свидетели, тут и вспомнилась бывшая жена....
Тема для мужчин - думайте мозгами, а не инстинктами, да, не плюйте в тех кто Вас по-настоящему любил, бросаясь в объятия блеска и лжи.
Луз 30.11.2015 «ответить»
Да кому вы тут чего рассказываете, несчастная вы наша. Только и жили молитвами, что когда-нибудь муж вернется с голым задом к вам. Вот он и вернулся. Б-г услышал ваши молитвы.
Гадюка на лапах 01.12.2015 «ответить»
У меня яда предостаточно. Но даже мне кажется, что Вам пора им захлебнуться. "Б-г" охреневает, когда такие верующие демонстрируют свою любовь и моральные принципы.
Луз 02.12.2015 «ответить»
Мне то бывший помогает. Унижаюсь, прошу.
Гадюка на лапах 02.12.2015 «ответить»
Молодец. То ли он, то ли Вы. Хз. Ваша жизнь, я подробностей не знаю.
Гагель 02.12.2015 «ответить»
вряд ли все мечтают объедки подбирать
АнтонНиколаевич 30.11.2015 «ответить»
Это точно, ничего в жизни нельзя исключать. И ни к чему рубить и рушить, может еще пригодится. Это и к женщинам и к мужчинам относится. Не ругайтесь друг с другом. Неизвестно как оно сложится в будущем, всегда можно нормально расстаться если ну очень хочется.
Я вот для себя понял одно: живем мы ради детей, причем ради своих. А с кем и как жить, это вопрос предпоследний.
Ortus 30.11.2015 «ответить»
Это точно - жечь мосты не стоит. Бывший свекр так и говорил: ....Нельзя после себя пепел оставлять... .
А дети, особенно с возрастом приобретают просто главную ценность в жизни - это я как мама 3их уже детей говорю, 2х своих и одного приемного.
katrin_astra 01.12.2015 «ответить»
Да и хер с ним
Добрый Пёс 01.12.2015 «ответить»
Согласен.
Bonus777 02.12.2015 «ответить»
+
Фоксиковый 02.12.2015 «ответить»
Ага.
Bonus777 02.12.2015 «ответить»
Я только за! ...
Kot bajun 01.12.2015 «ответить»
вы поможете ему ?
А зачем?
Сычъ 01.12.2015 «ответить»
Потому что оказание либо не-оказание помощи - это акт оказывающего или не-оказывающего помощь. Никогда не стоит оценивать человека - достоин он или нет её. Это должно быть ТВОЕ дело, скажем так - доброе дело для другого ты должен делать себе.
А если я не хочу помогать? Да, для себя я что-то про себя полезное подумаю. Типа, в меня плюнули, а я утёрся и помогать начал. Только надо ли это делать?
Кто в кого плюнул? Не зная всех обстоятельств утверждать что-либо сложно, и зная обстоятельства пары-тройки бракоразводных процессов, могу утверждать, что говоримое брошенной женой очень часто не соответствует реалиям произошедшего. В нашей стране, наш российский суд, да чтобы при разводе матери с ребенком не оставить 2/3 общего имущества? Нонсенс и беллетристика.
Во-вторых - сейчас он прибегает к бывшей жене как свидетелю. Строго согласно законодательства, как я понимаю. Она же свидетель? Ну и в чем проблема исполнить свой гражданский долг даже помогая при этом своему нелюбимому и бросившему бывшему? Уж такой закон в уж такой стране. Видели? - Видела. Подпишите и можете быть свободной.
Подробностей мы и правда не знаем. Но я б не стал ничего делать. Одна река и всё такое прочее.
Так и я о чем. У тебя есть своя философия - ты согласно ей живешь. Был бы буддистом - помогал бы всем. Или мстил при первой возможности. Данная ситуация - не повод для размышления и "взвешивания грехов". Нефиг думать, добрый - помогай. Справедливый - не помогай.
Вот ты меня в тупик поставил... из всех конфессий буддизм мне ближе всего, и злым я себя не считаю. Но не стал бы. Зачем делать шаг вперёд, если было два шага назад?
Indi 01.12.2015 «ответить»
"Если кто-то поступил с тобой дурно, не пытайся ему отомстить, сядь на берегу реки, и вскоре ты увидишь, как мимо тебя по воде проплывет труп твоего обидчика"? Но это не буддисты, это придумали в каком то фильме. Хотя фраза имеет право быть)))
В данном случае, имхо, местью даже назвать нельзя. Ведь есть активная месть, когда ищешь случая. В данном конкретном случае речь о бездействии. По-моему, оправданном.
Indi 01.12.2015 «ответить»
Мне кажется, тут ещё есть такой момент, что ситуация дана тому человеку, чтобы проснуться и поумнеть со всеми вытекающими (иногда жизнь учит жёстко). А если тут опять все бросятся на амбразуру: родственница попросит, ТС поможет.... Ну чел решит, что в этой жизни всё женщины за него разрулят и успокоится... А какой будет следующий урок - неизвестно .... Буддисты то хоть о колесе сансары всегда помнят))
Абсолютно верно. Давать титьку в такой ситуации - скорее зло, чем помощь.
Добрый Пёс 02.12.2015 «ответить»
Я и не мщу.
Ortus 01.12.2015 «ответить»
)) даа... в России живут по законам)))... наивный или притворяешься)))
мы разделили нашу квартиру по 1/2 и этой доли сейчас его лишила "любимая женщина)..
..у него теперь все бывшие))))пусть вторая бывшая помогает - но видно не хочет))
Пол-квартиры и алименты?
?
Мы были в браке 9 лет - однушку разделили по-закону
Алименты - 2500/месяц, которые мы не получали - на то у меня кипа бумаг от судебных приставов, что не выплачено
Джон Пузолини 01.12.2015 «ответить»
Тут можно написать, что твой бывший муж зело недальновидный, раз позволил оставить себя с голым задом. Но, если я правильно понял, то твой вопрос - помочь или не помочь ему? Мой ответ - помочь. И дело тут вовсе не в мужской солидарности.
Colombine 01.12.2015 «ответить»
А какой мотив в данном случае должен подвигнуть ее к помощи, расскажите плиз...
kiril OFF 01.12.2015 «ответить»
делай добро и бросай его в воду ©
не так просто быть великодушным к тому, кто причинил тебе большое зло и не все могут почувствовать удовлетворение от этого поступка.
Да, чем слабей человек, тем сложней.
Никого не осуждаю, у каждого свой выбор, как поступить.
Делать добро ради добра совсем не сложно. А вот искренне прощать умеют единицы.
А если через определенный промежуток времени стало искренне похрен, это простил, или нет?:)
не-а, просто присыпал песочком, как крокодил))
rabinovich 03.12.2015 «ответить»
правильный мужик пристрелил и ... тут же искренне простил .
Гадюка на лапах 03.12.2015 «ответить»
Ну в таком разе... я бы тоже простил. Что я, совсем бессердечный?
я тоже считаю , что 20-30 рублей за патрон можно списать в непредвиденные расходы .
Дог'ого, но в мег'у.
Lynx Lynx 03.12.2015 «ответить»
А в друг он жить в к первой бывшей жене попросится, после того, как она ему помощь окажет?
kiril OFF 03.12.2015 «ответить»
а вдруг не попросится?
Lynx Lynx 03.12.2015 «ответить»
Осилила всю тему. Думаю попросится. На жалость давить будет и тд.
Ну надо же ему где - то жить пока суды и то сё?
kiril OFF 03.12.2015 «ответить»
это сугубо личное его дело - и стоит ли проситься, и где ему жить.
Незнакомая девушка 01.12.2015 «ответить»
Пожалуй соглашусь, обиды обидами, а это..оно для себя скорее и отчасти для ребенка, просто как пример что не все люди свиньи..
нельзя прощать предателя , он предаст ещё не раз ибо натура-с..
Незнакомая девушка 03.12.2015 «ответить»
Так не общаться же дальше.. подать и пусть валит с миром.
полностью согласен . подать по копчику и пусть валит .. с миром ..
Так не бывает. Есть люди - им делаешь одолжение, и они сразу на голову садятся.
Незнакомая девушка 03.12.2015 «ответить»
Ну я так понимаю что ТС уже не дитя, жизнью вполне битая и ученая, и коль скоро тут попросила за паршивца сестра, с кем они дружны, да у меня сложилось ощущение что и дед к экс-невестке и внуку относился хорошо, возможно помогал - услышать просьбу можно, точней без особого напряга ответить на добро им же.. -Жизнь тесная, земля круглая.
А горе-папашу, если за кистью уж и к локтю потянется, снять с пробега простым жестом; простите за открытый текст к картинке;)
АнтонНиколаевич 01.12.2015 «ответить»
убить двух зайцев: отомстить материально разлучнице и немного наладить отношения с бывшим м:)
хорошие отношение точно никому не помешают, а обиды должны оставаться в прошлом.
что ж, разумно.
Тема без вопросов - тема информационно-просветительская. Народная мудрость призывает учиться на чужих ошибках.
Lissonka 03.12.2015 «ответить»
На чужих ошибках мало кто учится, предпочитают на своих в основном :)))
LediKet 07.01.2016 «ответить»
я бы тоже помогла. Опять же, добро возвращается. К тому же прощать нужно иметь, человек пошел искать свое счастье, в которое он верил, это его право
Русалина 01.12.2015 «ответить»
Мудрости вам обоим...
Аминь, что ли...
Русалина 01.12.2015 «ответить»
Угу.
katkor@ 01.12.2015 «ответить»
типично.
ну Вы же сами написали, что быфший, уходя не мозгом думал, так какие воззвания к здравомыслию при таком сработают?!
все так, как и должно быть...уходили они в пригрезившийся "праздник-праздник" , уходят и будут уходить. и землю будут выжигать, и, в большинстве случаев, с голым задом просить пощады.
ниче не поменяется!))
..печалька, что чужой опыт никого не научит
не печальтесь! да он никогда никого не учил.)
Удачный случай проверить себя на незлопамятность и вселенское всепрощение...
Прикинула на себя - скорее всего не смогла бы проявить дружеское участие, вежливо попросила бы идти выбранным курсом, то есть не вспоминая о похеренных когда-то близких людях и кушать приготовленное блюдо без меня.
Я даже направление этого курса знаю.
Угу. Это во-о-он туда...
Совершенно верно.
Прямо, прямо, прямо...
Проверять-то нечего, эта ситуация и время в душе оставили только пепел - ни злобы, ни печали, ни сожаления, ни радости - космос.
Мы еще не вели переговоры. Не хватило духу человеку позвонить самому, уж больно гадкая ситуация была 13 лет назад. Звонила его родственница, даже она от смущения и волнения заикалась передавая информацию. Я была у подруги в тот момент, мы сразу такую новость текилой помянули.
Как народ говорит - отлились кошке мышкины слезы, есть на свете справедливость. По ситуации нужно смотреть, конечно, что этот проходимец с тебя попросит. Тоже пожелаю мудрости!
Да - история закончилась, я имею в виду историю нашей жизни и развода. Когда мне говорили, что ему все отольется - я не верила - сколько людей делают родным и близким зла и живут припеваючи! а тут такое возмездие и довольно рано. У моей мамы была тетка родная, ее муж оставил с 4-мя сыновьями. Возмездие было, конечно, но уж и тетки не было на свете, его парализовало в 70 лет и та мадам с которой он жил выбросила его в неотапливаемую избушку, там и скончался в собственной моче... брр.. помню, нам детям это рассказывали, как поучительную историю... но я никогда не думала, что тоже соприкоснусь с таким типом мужчин.. брр
В наступившую эру Водолея время меняет ход - последствия поступков каждый наблюдает не просто при жизни, а с временным шансом исправить совершенное зло... раньше за отцов отвечали дети, а теперь каждый сам-сам-сам.
Спасибо, моя дорогая)
Муж мой - Водолей - алмаз просто))) так что верю в Водолеев)
Может все дело в гороскопах?))
))) все дело в человеческой душе, живой и чуткой... некоторые рождаются с мертвыми душами и им не объяснить, что такое любовь и элементарная совесть, а мужа такого береги!
))) Хорошо - прикрою грудью!
))) Ты эта... давай фото прикрытия в студию! разрядим тему)
обвинят в разврате)) , типа, бывшая хочет развратить бывшего!
боже ж мой, та шо нам терять!))
лайков наберем - ОООооо)))
Кошкина радость 04.12.2015 «ответить»
Если вы сейчас живете счастливо и все у вас хорошо, то помогите ему хотя бы потому, что если бы вы с ним тогда не расстались, не известно как бы жизнь сложилась у вас, возможно было бы хуже чем теперь
Crazy Vanilla 01.12.2015 «ответить»
а чем вы ему на суде можете помочь?
Мы квартиру на Покровке продали, половину от квартиры он вложил в покупку новой,
Наверно, надо мне показать эти данные. Были две машины. Он их тоже продал в покупку новой квартиры.
были...продал..это уже полностью его дела...я б послала фразой "ничем помочь не могу" и перестала бы общаться с его всякими общими родственниками-знакомыми...наверное, я злопамятная, но на таких людей и их проблемы мне плевать...
жизнь не черно-белая, а цветная, родственников там отец да сестра с семьей. И именно сестра его оказала колоссальную помощь в свое время - сидела с сыном всегда, помогала ... мы уж давно подруги, а не бывшие родственники. Они с того момента тоже никогда больше не общались - не простила она его за такое - редкое явление, почти единственное, наверно.
Но вот жизнь прижмет, вспомнишь и родственников и бывших)
piksha 03.12.2015 «ответить»
Если сестра вам помогала и она же просит, нужно помочь. Не ему, а ради просьбы сестры. Да и потом, если поможете, его совесть будет сильнее мучить.
Ortus 03.12.2015 «ответить»
нет, сестра не звонила
сестра сказала - пусть идет своей дорогой

Вот у них семья - это уж я потом анализировала - прекрасная семья, с образованием, мама всю жизнь главбух - рано от рака умерла, отец заслуженный специалист - объехал весь мир, сестра - эталон порядочности - и вот он, мой бывший муж - безответственный эгоист, мягко выражусь.
В чем причина, как по-Вашему?
Никогда не надо искать причины, бесполезно. Лучше подумайте о том, для чего вам дано такое испытание, что вы из него полезного вынесли для себя, каких качеств вам недоставало, пока вы не вляпались в эту историю.
вот заодно еще деньги за 1 машину получите. Сразу экспертизу заказывайте о рыносной стоимости на тот момент и прибавляйте ставки рефинансирования. Вобщем еще можно и заработать:)
))) если здесь есть адвокаты, то они объяснят, что раздел имущества - 3 года. Я узнала, что он продал машины постфактум - сказал, что на ремонт поставил, "через доверенность продал", когда узнала - я была в таком шоке - в больнице долго лежала, родители и друзья выхаживали меня, сидели с сыном - не до судов было...
Kolt 01.12.2015 «ответить»
...раздел имущества - 3 года с момента, когда ты узнал, что тебя ограничили в праве пользования им...в семейном праве достаточно нюансов...
бог с ним с этим имуществом, ну, докажу я это - а он бомж на сегодня)))) с кого я взыщу?)))
Я на дополниельные алименты то не подавала.
Этим надо жить - судами,
при чем тут его благосостояние? он с тетей будет судится, и вы в суде как третья сторона может выступите. Посоветуйтесь с юристом, не отказывайтесь почем зря. Он же потратил на нее ваши деньги! И на алименты тоже подайте, чего жалеть. Я не понимаю мужиков которые не дают бывшим женам на содержание детей.
Откуда вы знаете что он не имеет какого - нибудь счета или имущества, акций.... может он копил все время на что- то и ото всех скрывал.
Просто я вычеркнула ту жизнь - а это вернуться туда... не самое радостное
Может там и деньги, но мне как-то спокойнее без судов.
в таком случае свидетели нужны, что люди вели совместное хозяйство.
так они же, вроде, 13 лет не общались...какой она свидетель? мало ли чего они там напокупали в свою "новую" семью и как вели свое хозяйство...у всех свои погремушки *write*
судебные тяжбы - дело темное... слава богу, я никогда так глубоко в подобные процессы не погружалась, сужу чисто по-наслышке...)
факт продажи квартиры и вложения денег от той квартиры в новую - т.е. доказать что в той квартире есть его деньги
...показаниями помоги...материально - не вздумай...почему так?..потому, что такой человек, как твой бывший, оставшись совсем один и ни с чем, подаст на алименты в адрес сына своего...а это новая нервотрёпка для всех участников процесса...уж лучше, если сейчас этот герой останется хоть с чем-то, чем бомжом...просчитывай поступки свои, а с его поступками и так всё понятно...
Сыну было 4 когда тот ушел. Алименты не платил - документально у меня от судебных, справка, что назначено, но неуплачено. Пошлет его судья.... да и не один он ребенок у него на сегодняшний день...может и не последний - в 41 еще с десяток можно зачать...
У знакомой, отец, который бросил семью, когда ей было 10 лет, вышел на пенсию и сразу подал алименты на дочь - ему отказали.
...не всё так однозначно в нашем гос-ве...
эт точно! на государство надейся, но сам не плошай :-D
Альфочка 01.12.2015 «ответить»
я бы давала только те показания, которые могли бы улучшить мое материальное положение
да, я составила свои условия - чисто коммерческие
лапа СС 01.12.2015 «ответить»
Эк как его отбумерангило... Врагу не пожелаешь. Впрочем ,ему всего 40 лет, грят что в этом возрасте жизнь только начинается - вот и проверит.
Вселенского всепрощения на помогать, надеюсь, не хватит?
Не та у него работа, чтоб заработать на жилье, на землянку если.
Найдет женщину с квартирой, благо сейчас женщин с достатком много, а уж, говорить ласково и обещать он умеет, красиво ухаживать и вешать лапшу на уши тоже.
Хочется сказать женщинам в поиске с квартирами - ой, бойтесь сладкоговорящих.
Помогать? - нет,подход чисто коммерческий.
ВольКа@ 01.12.2015 «ответить»
Мне после таких историй всегда хочется протереть руки влажной салфеткой..Или душ принять. Неужели эти "бывшие" не понимают всей степени своей омерзительности?
...не было б таких историй))
К@пучино 01.12.2015 «ответить»
Мое мнение помочь, если бы он тогда не ушёл не было бы у вас ничего, что есть сейчас. Вы стали сильнее благодаря его уходу.
После - не значит вследствие
sergey5 01.12.2015 «ответить»
Сколько лет ему было когда ушел?
Насчёт ума - хорошая мысля приходит опосля. И мужчины тоже думают не только головой или головкой. У нас тоже бывают чувства. Это жизнь. Некоторым действительно нужно сделать свои ошибки, потому что чужой опыт - он чужой. А ты надеешься, ну что с тобой-то точно этого не случится, у тебя-то всё правильно и по-настоящему. :-D Ага))))
эээ, 28 вроде.
Да, он верил в счастье. Не смотрел на простые факты,которые звоночком предрекали настоящее. Пишу ж - гормоны победили.
Это нормально, я считаю, что гормончики есть. Беда, когда их нет, или человек - овощ. Ну и конечно разумный баланс гормонов и мозгов должен быть.

Вот если взять эти 14 лет и две альтернативы, какая из них для него была лучше? Не по имуществу, а по качеству жизни, которой он жил?
Понятно, что текущий итог печален, но кто ж закладывается на такое?
Поэтому неоднозначно всё.
Мне непонятны потирающие ладошки в таких темах.
Желаю мужику выбраться из этой ситуации. Лично мне его просто жаль. Может он, конечно, и повел себя неправильно при разводе с вами. Хз, при разводах многие теряют голову.
А я таким засранцам желаю не рожать детей.
Чувствуешь, что не прожить тебе с одной женой, всё время на подвиги тянет - милости просим на стерлизацию ))
Так тема то и не порицательная, а поучительная для молодых мужчин, у самой подросли двое сыновей (один приемный). Я им эту тему как поучение рассказала. Нельзя мужчинам рано семью и детей заводить - после 35 - само то. Там и мир посмотрел и людей познал, научился распознавать женщин и трагедий и поля выжженного в прошлом не будет.
Дык я о том же.
Природа куда умнее, если явление есть в жизни, значит оно зачем-то нужно)))
жалко.. почему ж чаще размножаются гормоны, а не мозги))
подозреваю что за физической привлекательностью кроется хорошее здоровье, а это для природы важнее.
ты же, в 20-25 лет, вся такая из себя красивая, не будешь себе зашуганного очкарика выбирать, у тебя попросту на него "не встанет", ты же достойна большего)))
Это я в 35 выбирала так)))
А в 19 лет я оценила ухаживание - бегал за мной сильно - все для меня, цветы. подарки, предложение замуж на коленях на рассвете... - вот меня и подкачало
Я думаю, что у М "вставало" бы гораздо реже, ежли дети, после развода, с ним оставались )))
как интересно..
и зачем же? ))
Разве мачо надо жалеть? Ими надо восхищаться!
А он, что, мачо? С мачами))) так не поступают. Да и не бывает у мачо семьи, некомфортно им в семье.
Мачо (исп. macho -- букв. <<самец>>) -- мужчина, обладающий ярко выраженной сексуальной привлекательностью.
На деле поступают, как оказалось))
Фрау Мюллер* 01.12.2015 «ответить»
У тебя такая позиция интересная)) ты всю мерзость на форуме оправдываешь псевдо филосовской мудней))
Полегче на поворотах)))) Мерзость - это твоя оценка, не надо ее за истину выдавать.
Я ничего не выдаю за истину...
А ты вечно лоббируешь бляцтво во всех его ипостасях
Я лоббирую то, чтобы человек не мирился с тем, что ему не подходит или не устраивает. А уж бл...во это или что-то еще - несущественно.
И я поддерживаю то, что человек как-то хочет поменять свою жизнь, а не просто сидит и мирится с тем, что есть.
А по человечьи это делать нельзя?
И почему то дети становятся бывшими...
ты сразу со всеми способностями и навыками родилась?
Я без гнильцы сразу родилась...
да многие о себе так думают, что само по себе уже есть гнильца.
Да што ты??
Жизнь пока обратное не доказала...
да и не факт, что докажет. я тоже не претендую на доказывание.
ааа ну понятно, это был просто недолетевший плевок ))
ага, я просто не люблю идеальных потому что знаю что их нет.
Я даже не претендовала на идеальность.
А тебе, видимо, со стороны показалось, что я такая)
да, было время, я был склонен идеализировать женщин. Теперь у меня все по правильному)))
Лосось и Кофе 01.12.2015 «ответить»
по-правильному - это как?
не идеализирую
Фрау, я с тобой не так уж часто согласен, но тут просто 100500 ко всему. Ко всей ветке. Мораль никто не отменял. Даже тем, кто хочет сам творить свою судьбы. Да управляй ты ей. Только человеком оставайся. И дети точно ни в чём не виноваты. Если ты их завёл, будь готов ради них жертвовать собой. А иначе зачем их заводить? Ради галочки? Слишком частотен этот посыл - живи ради себя. Да живи. Но реализуй свою яркую индивидуальность в индивидуальном порядке, если понятно, о чём я.
Какое же тут б-цтво? Мужчина честно женится на всех своих любовях, честно им рожает детей. Всё по чесноку )))
Это собирательное слово, вообще о поведении
так не женили его на себе))) - в этом и проблема сейчас - его попользовали
В вас зависть говорит : она смогла все в свою пользу обернуть, а вам пришлось с ним делиться. Но это не повод обижаться, история вас научила зубастости, осмотрительности, расчетливости, может быть еще чему - вам виднее.
уймись, блаженная
Осспади, было бы на что обижаться, дело вам говорю, а вы в позу. Ну, как хотите, если вам только пожалеть - бедная вы бедная, так этой сволочи и надо, и не прощайте его, и даже на порог не пускайте, про помощь - серый волк ему в помощь, а вы с сыном злорадствуйте теперь до конца жизни, зло наказано, враг повержен, счастье есть :)
sergey5 писал(а)
Мне непонятны потирающие ладошки в таких темах

а чего тут непонятного? возмездие случилось прям при этой жизни, да еще и на планете Земля. такое не часто происходит.)))
ну пройдет у него эта полоса, дальше от чего ладошки потирать будем?
придумаем. ну или жизнь подскажет. было бы желание их тереть.))
я с тобой в чем-то согласна. я смотрю на поступки не через отношение к результату. поэтому и меня тут не поймут.
но...выжженная земля -это уже характерный личностый признак. а не результат слабоумия, вызаванного влюбленностью...
какая выжженная земля? ты не слишком много фантазируешь?)))
Ortus писал(а)
Забрал все денежные накопления, 2 машины, разделил однушку в центре города и закрыл за собой дверь в нашу с сыном жизнь.

я бы после такой нахлобучки спала бы...некачественно.)
если человек не зарабатывал на это все то, это в минус ему, конечно.
а если заработал? уходить налегке? с чемоданчиком?
а хоть бы и он заработал! наверняка у них были договоренности на тему, что он зарабатывает, а у нее другие функции. обычно так люди и живут.
это ОН захотел/решил уходить!! если он даже и заработал, то имеет возможность повторить процесс. а она остается с его ребенком!!! оставить бывших членов семьи с ничем...
да я бы даже не поздоровалась, если бы встретила такого быфшего. а ему, вишь, теперь помощь нужна.
А маленький сынишка в чем виноват?
Это у тебя был сынишка, а у него просто "бывшая семья" и "мужское здоровье с гормонами".
все точно))
Что ж вы из развода трагедию-то делаете? Вон по форуму полно примеров как не с одним ребенком снова замуж выходят и нормально живут. Еще не факт что вы бы нормально жили, если бы бывший остался в семье. И ребенка это тоже могло не с лучшей стороны коснуться. Так что, может, и к лучшему так вышло.
Ой да, и алиментами мог бы избаловать, и сын стал бы наркоманом ..))
)) жжете!
достаточно посмотреть криминальную хронику чтобы понять как могло бы быть
а можно посмотреть в мире животных, у кого-то бывает и так...

зы: при чем тут хроника и брошеный сын?
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Хз, я вот никогда не понимал, в чём дети виноваты. Я вот свою люблю больше любых баб. Каких угодно.
Все когда-то бывает в первый раз ;)
Зарекаться - дело неблагодарное ;)
Ну не зарекайтесь) Кстати, сообщите, когда у Вас в первый раз случится МЖМ, мне интересно ;) Может, впечатлениями поделитесь...
Да я про то, что все женятся один раз и на всю жизнь. И откуда у нас столько разводов ? ;)
А к чему Вы мне про это написали? Я говорил, не понимаю, в чём дети виноваты.
Сначала, поверьте, все так говорят. Но, не дай Бог, доходит дело до развода, такое дерьмо начинает лезть из людей, что диву даешься, откуда столько. И детьми шантажируют, и детей запугивают, и настраивают их против других родственников, чего только не бывает.
В теории все такие хорошие, доброжелательные, а тронь за живое - гнилое нутро сразу наружу.
продолжение темы »
да-да, могло быть и хуже - он мог изнасиловать отца и убить мать... (с)
не знаешь, что люди делают когда живут с теми, с кем не хотят? дай бог не узнать... но в принципе, кругозор можно расширить, а не сидеть на форуме и хихикать, думая, что это происходит в параллельной вселенной.
Можно и про недавний случай с беловым вспомнить, что далеко ходить?
ВОТ Я ПРЯМ ЖДАЛА от тебя про белова!! не давали ему жить как он хотел, молодец мужик, порвал шаблон! вырвался из неволи от 6 детей!!
покажи мне то место где я его оправдываю
ты оправдываешь стремление людей жить как ему хочется любыми способами
жизнь то одна! зачем же себе в чем то отказывать, чтобы потом жалеть...
так по моей логике он должен был уйти.
По твоей логике, он должен был сделать всё, чтобы было комфортно ему
Кого то не останавливает ребенка в нищите оставить и уйти, а кого то вообще мешающих людей ликвидировать
Вопрос степени неадекватности всего то...
продолжение темы »
По твоей версии: живем здесь и сейчас!
Так что наслаждаемся моментом и трем!!
интересные у вас развлечения!
)))
barsuk 01.12.2015 «ответить»
ну а если бы не случилось с ним вот такой вот ситуации, прожил бы он долго и счастливо в новой семье, то это была бы тема не для мужчин?
один хрен поучительная.)
типа можно так делать все таки, прокатывает)
прям кому-то были нужны разрешения!))
не, ну тут же пытаются мужчин поучать, типа как не надо делать, ну вроде как запрещают плохо так делать, грозят бумерангом, новозеландки просто какие то австралийские)
ну, оставайтесь с голой попой, если советы не нужны )))
наши бы тетки были бы в душевном спокойствии, зная, что захоти мужик перемен, его перемены их бы не напрягли. хотя бы материально!)
ну типа, как в Италии: в случае развода жена должна оставаться в условиях, не худших, чем в браке.
а у нас -захочет мужик новую жисть, и начнет пилить однокомнатную квартиру! ну и детям "старой" жены частенько пропадает желание быть отцом...
а персонального раба не хотите?
нет.
это же его решение -жисть поменять!!
так и пусть меняет СЕБЕ, можно же быть человеком, оставив ресурсы тем, кого оставил, не позаботившись, каковО им будет дальше...
У бывшего была любимая цитата Антуан де Сент-Экзюпери - Мы в ответе за тех, кого приручили..
Мы друг другу почти каждый день писали стихи ... да, красиво все было - так романтично... невозможно было поверить, то человек, выдававший себя за образованного гуманиста может так поступать...
С тех пор не пишу стихи - вообще их не люблю и не читаю.

Мой муж чуть ли не пострадал от этого - он когда меня увидел - на работе - стал поздравлять по электронке стихами на каждый праздник -я его на долгие 2 года убрала из своего списка поклонников)))..
слова, слова...это всего лишь специфично оформленные звуки. целей у них много, в т.ч. и для того, чтобы нравиться/охмурить.
тогда он издавал то, что Вам хотелось услышать. это нормально. и скорее всего даже не вранье. вполне возможно на тот момент ему тоже нравилась эта цитата. как и все, что связанно с Вами.
"закройте" его для себя. пусть даже жестко.
давно закрыто - неужели думаете, что я его люблю и страдаю)))
Психотерапевты говорят, что вечной любви нет, если человек долго мучается от безответной любви, то это уже психическое заболевание
Закрыто, когда вы не мучаетесь сомнениями - помочь или не помочь. А если у вас еще какие-то есть сомнения, значит для вас не до конца потерял смысл этот человек.
Нет, не то Вы поняли - просто для меня неожиданность этот звонок - вот и все.
А так как я склонна все изучать и анализировать, причины и следствия, то и возникла эта тема.
Ну, и хорошо, что вы это понимаете.
темы не было б
почему, он вообще к другой уходил, или за вами тоже косяки какие были? я просто не представляю себе, что вот живет мужчина счастливо, и все у него есть, и вдруг он все бросает, да еще жестко и сваливает радостно
как он тогда говорил ( а говорил так много, что где правда, а где ложь неизвестно), что заскучал от хорошей жизни тогда - все благополучно, в 26 лет была квартира в центре НиНо, машины, красивая жена, ребенок, работа, путешествия - клубнички захотелось, а попал на волчью ягоду.
Да ладно, бывает всяко, ты че? И у М, и у Ж. У меня трое человек знакомых бывших коллег есть, от которых жены ушли, от двоих, оставив детей мужьям. Причем я не скажу что они алкаши, гулены или проч. Чуваки положительные со многих сторон.
Скорее всего, людям свойственно желать большего и стремиться к этому.
ага. и еще выдавать желаемое за действительное.))
а потом рвать волосы на причинных местах с воплями "как же так получилось!" ))
...вообще, что-то, почитамши твои комменты в течение темы, ощущение, что ты до сих пор злишься и, реально, злорадствуешь нынешнему положению своего бывшего супруга...не хорошо это...
ну, это твои ощущения -субъективные))), а не объективные
Злорадство - есть - имею право. Бывший, а потом общество постарались, чтоб наивная девушка исчезла - я часть общества)))
упаду - плачу, выиграю - веселюсь - что не так?
Естественно, удовлетворение есть, что бог существует на свете.
а общество то как?
А так - что у нас справедливое, порядочное общество?
Долго писать темы другие.
Напишу как-нибудь книгу.-)))
...в любых обстоятельствах стоит оставаться Человеком...я так думаю...субъективно...не дураком, а именно Человеком...
Упрек меня в нечеловеке?
...
Ах, оставьте, как Путин говорит, свои двойные стандарты!
...почему двойные стандарты?..бывший к тебе не лез...да и в настоящей ситуации попросил, всего лишь, засвидетельствовать (устно-письменно) некий факт...да, он козёл иже с этим...но ты-то претендуешь на иное звание, нежели "овца злопамятная"...чего плясать на костях-то?..в общем, некрасиво всё как-то получается, в целом...
...не, каждый поступает именно так, как считает нужным...не спорю...
...но для просветления кармы, всё-таки, лучше не жить злостью и местью... )
Её поведение крайне порядочно в данной ситуации
Мне уже приписали столько качеств - не отмыться))))
Хорошо жить фантазиями..наверно
Женщина изначально грешна первородным грехом, ты забыла?...
Припоминаю что-то))) т.е. если я и не "а" и не "б", то все равно грешна?)))
ТОгда!!! На всю Ивановскую......!!!
Юля, вот не надо. Того, кто иначе чувствовал бы себя, стоило бы причислить к лику святых. Ну или к дебилам, кои ни добра, ни зла не помнят.
сусанен 02.12.2015 «ответить»
увы, не все умеют прощать.
сусанен писал(а)
увы, не все умеют прощать. ...

Вопрос, кого и за что. Уметь прощать - это одно. А делать осознанный выбор, стоит или не стоит - другое.
извини, не до конца понял твою мысль.
Да я говорю, можно уметь прощать. Но стоит ли прощать всех подряд за любое деяние? Я считаю, обсуждаемый случай не из таких. Человека просто кинули. А теперь хотят помощи. Имхо, помогать в таком случае - это демонстрация не доброты и человечности, а глупости и потакание чужим порокам, злостное потакание. Это даже не месть - судьба сама расставила точки над i. Это банальное невмешательство в запустившийся процесс восстановления баланса сил в природе. В нашей жизни справедливость редко торжествует. Мешать ей - просто гневить бога, фигурально выражаясь. И напрашиваться на ещё один кидок.
считаю, что стоит прощать. другое дело, что не каждому дано уметь прощать. и да, простить, это не значит забыть о произошедшем, и не значит, что не сделать необходимые выводы - можно и нужно помнить, но зла при этом не держать.
Можно не держать зла (кстати, мне кажется, автор темы не пышет злобой), но всё равно сделать так, как считаешь нужным. А я вот считаю, что обсуждаемому персонажу не повредит урок. И если ему сейчас обеспечить решение его проблем, урок усвоен не будет. Имхо, конечно.
если простил, то существует только один вариант действий. если дело лишь в уроке для персонажа, то, кмк, он, урок (наказание), - это исключительно божья забота, и за ним, дело не станет, будь уверен.
сусанен писал(а)
если простил, то существует только один вариант действий.

Целовать в дёсны и рваться на помощь? Вовсе необязательно. Равнодушие - тоже вариант. Каждодневный притом.

сусанен писал(а)
урок (наказание), - это исключительно божья забота, и за ним, дело не станет, будь уверен.

Уверен. Потому что тема - тому доказательство. Уже не стало. Не вижу смысла вмешиваться.
зачем целовать в десны и рваться на помощь? достаточно не отказать в помощи, т.е., поступить по-человечески. ты ж уже простил, а значит всё (злоба и жажда мести) "обнулилось", и ты опять готов поступать по-человечески)
А что значит "поступить по-человечески"?) Слегка поизучав историю человечества, можно ужаснуться этим словам)))
сусанен 03.12.2015 «ответить»
выше же написал: "достаточно не отказать в помощи, т.е., поступить по-человечески" (c)
В следующий раз он ей покруче сюрприз устроит.
L]L]L]L]L] 03.12.2015 «ответить»
ППКС тебе во всю эту ветку))
Слёт толстовцев прям))
Indi 03.12.2015 «ответить»
Можно тогда вопрос?
Чисто гипотетически предположим на минуту, что ты на месте ТС (просто на минуту, просто на месте). Ты всё простил и хочешь поступить по-человечески. Тебя спрашивают
-Поможешь?
-Помогу.
-Тогда завтра приезжай на заседание суда туда-то в 12 дня, будешь свидетелем.
При этом адрес через пол-города от тебя, у тебя в 12 у самого неотложные дела (или на работе брать административный, или ещё что-то, но прямо некомфорт), сколько продлится заседание и когда ты именно понадобишься тебе сказать не могут. Твои действия? Если б это был друг всё понятно, а вот в этой конкретной ситуации, когда ты сказал что поможешь по-человечески?
п.с. я зануда, но такая конкретная зануда)))
Вполне конкретная. И чётко формулирующая. Так что плюсую.
barsuk 04.12.2015 «ответить»
у мужчин, если сказал, значит сделал, у женщин это конечно по другому
Colombine 04.12.2015 «ответить»
я вас умоляю... знаю лично десяток мужчин, которые болтают языком и ничего из обещанного не делают.
barsuk 04.12.2015 «ответить»
это не мужчины, это подкаблучники, они ничего сами не решают
вот оно что... как бы еще суметь заранее отличить мужчину от подкаблучника, не попав в гаденькую историю с его участием...
Лосось и Кофе 04.12.2015 «ответить»
а я знаю пару-тройку, которые делают обещанное. Золотые люди
Colombine 07.12.2015 «ответить»
Счет 10-3 в пользу болтунов))
сусанен 04.12.2015 «ответить»
ну, я бы не стал называть тебя занудой, тем более конкретной) так что не обольщайся)) по крайней мере, раньше я за тобой занудства не замечал) другое дело, что ты педантична и любишь раскладывать всё по полочкам, но это совсем другая песня)

друг или не друг тут разницы нет - если пообещал, значит выполняй. всё просто. поэтому я бы в любом случае присутствовал на суде.
надеюсь, тебя не интересует, как бы я технически решил вопрос со своими неотложными делами?)
Indi 04.12.2015 «ответить»
Значит ты очень редкостный человек, достигший просветления, раз готов испытывать неудобства повторно от человека, который только их и доставлял тебе раньше. Я вот тоже когда обещаю - выполняю, поэтому в этом случае обещать бы просто не стала. Почему то никогда не нравилось выражение "ударили по правой щеке, подставь левую". Зачем? Смысла не вижу в этом...
п.с. а про песни и занудство - это просто надо чаще встречаться, я ещё и не то могу показать))
сусанен 05.12.2015 «ответить»
пример с щеками не совсем применим к данной ситуации, ну да ладно.
пс: я только "за", что бы чаще встречаться))
Фоксиковый 01.12.2015 «ответить»
Kolt писал(а)
..в любых обстоятельствах стоит оставаться Человеком

Умничка. *drink*
Конечно, можно, к примеру, сдать ему комнату или балкон по сходной цене, если есть нужда в деньгах ;)
можно постелить ему старый коврик в тамбуре у входных дверей, отдавать остатки ужина и подарить ведерко для справления человеческой нужды - и вполне достаточно для такого хорошего человека)
Аналогично.
*
Zerrr 01.12.2015 «ответить»
Я бы помогла. Но только в качестве свидетеля. Чтобы той *****, которая семью разрушила, не достался джек-пот.
а почему она семью разрушила, она же его не силой тащила?
и у нее тоже деть от него,
почему она должна с голой жопой с детьми остаться?
А откуда такая уверенность? Она знала на что шла. Она знала, что у её сожителя есть семья, и её не остановило, что там ребёнок, которого они решили оставить с голой жопой. Пусть суд решает, кого оставить с голой жопой, при полных данных там как-нибудь без нас разберутся.
Да у меня нет ни в чём уверенности, тем более в чужой семье
Просто всем известно, как мужики любовницам рассказывают,
что жена сволочь, не работает, лентяйка/грязнуля и пр. (стала после свадьбы/родов),
что они уже не спят вместе 5 лет....Так что может Ж считала, что спасает его
из ада
Любит лапшу - её проблемы.
Ясный пень!
Но видишь какая продуманная, решила не повторять ошибки первой жены
значит подозревала, что может так и с ней поступить
но я не думаю, что она одна семью первую разрушила
Конечно, не одна. Но продуманной такой могла оказаться и по причине жадности, всё себе захапать хотела. А чё не захапать мужичка с машинами? Есть бибики, значит есть и бабки. А почему не расписались? Крутила им, как кошельком на палочке. Если б любила, то не имущество переписывала бы, а в загс за шкирку.
она еще с него и ребенка поимела!! это плюсом к коварной безЗАГСовости.))
Информации маловато. Залёт никто не отменял. Она залётом может и уволокла его.
Таня, человек всегда решает сам. Иных никаким залётом не уволочёшь, даже тройней. Просто нет барьеров и тормозов, и всё. Зато есть воля, даже если она дурная. Так что я с тобой несогласен. Мужик - не плюшевый мишка, чтобы его любая лять из семьи утащить могла.
Zerrr 02.12.2015 «ответить»
Не все такие, есть и соломой набитые.
Ну в этом виноваты не те, кто их за шкирку тащит типа из семьи. Ну то есть можно, конечно, и на них ответственность возложить, но что толку? Их всю жизнь кто-нибудь тащит будет куда-нибудь. Не были бы тюфяками никчёмными, было бы по-другому.
barsuk 02.12.2015 «ответить»
не надо сбрасывать со счетов, что бывают такие мужчины, которые не просто подкаблучники, а которых еще именно на стерв тянет, садомазо чтобы по жизни испытывать, поэтому он просто от одной ушел к другой, более изощренной
Есть такое. Ну тут тоже не стерва виновата, а то, что мужик такой, что тянет на неё.
Когда мужик свободен и ему приглянулась стерва, то ещё имеет смысл потом говорить: вот, она мне все нервы истрепала. Но если ты ради этой стервы ушёл из семьи, тут уж значит подумал десять раз или должен был подумать, ставки-то иные, винить себя надо.
barsuk 02.12.2015 «ответить»
да уж куда там винить то больше, и так подкаблучник уже)