--}}

Вам что дало заключение брака?

Серьёзная тема
1741
372
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
256
16.05.2018
Эта ветка для мужчин )
256
16.05.2018
А эта для женщин )
Дети появились в законном браке. Для меня это важно.
256
16.05.2018
если дети вне брака, то какие будут минусы?
Примерьте ситуацию на себя, поймёте. Или не поймёте)
Геморрой будет. Вы законов не знаете? Консультант в помощь.
256
23.05.2018
Консультант показывает отсутствие геморроя. Вы что конкретно имеете ввиду?
Спасибо за информацию. Но я имел в виду Консультант плюс.
256
23.05.2018
)))
Всадница писал(а)
Дети появились в законном браке. Для меня это важно

Плюсанула. Мы прекрасно жили в гражданском браке, пока не захотели детей)
Kolt
16.05.2018
...если есть деньги, то брак даёт некоторую гарантию справедливого имения совместно нажитого...в карьере чаще "замечают" тех, кто в браке...про детей уже сказали...ну, и классическое не забываем - стакан воды... )
256
16.05.2018
Благодарю за ответ по существу!
Может ещё кто попробует ответить )
Hoch
21.05.2018
социальный статус.
даже в 21веке бытует гражданский брак= не замужем/не женат, а значит "бракованный товар"
MaryAnne
16.05.2018
Социальный статус замужней женщины. Для общества. Все перестали цепляться с вопросами: "А почему ты не замужем? А когда? А что?"
Ну а потом, когда ребенок рождается - легче быть замужем, чем объяснять, почему ты не замужем. Для большинства людей это понятнее. Когда поступаешь просто, как принято, без всяких: "А я не хочу как все, я хочу как я хочу", то жить становится спокойнее.
Я знаю, о чем говорю. Так как очень долго была в этой роли: "А мне пофиг, что скажет общество". На самом то деле может так и остаться пофиг. В глубине души. Но внешне надо дать людям и обществу то, что им понятнее. Мы живем в социуме. Нужно уметь казаться, что ты такой как все. А что у тебя внутри, это твое личное дело. И на самом деле, кроме тебя, это никому не интересно.
256
16.05.2018
Спасибо!
MaryAnne писал(а)
Социальный статус замужней женщины. Для общества. Все перестали цепляться с вопросами: "А почему ты не замужем? А когда? А что?"

А не все ли равно? Пусть цепляются)
MaryAnne
19.05.2018
В какой-то момент понимаешь, что становишься счастливее и спокойнее, когда переходишь в официальный статус жены и матери. Ну а потом у кого как складывается. Можно жить в браке, можно развестись. Но это уже никого не волнует. Чувствуешь себя свободнее.
Юридические гарантии на совместно нажитое в случае развода или кончины одного из супругов, а так же в случае тяжёлой болезни и реанимации представление интересов больного супруга - никто не будет разговаривать с гражданской женой в больнице и доверять подписывать необходимые для лечения документы. Это пока не столкнешься все радужно и весело, а когда прилетит - будет поздно пить боржом.
256
17.05.2018
пока один аргумент. брак для решения юр вопросов. для этого он и нужен.
Причина весомая. Понятно! Больше нет причин?
Dr.Re
21.05.2018
Ерунда, супруги не могут даже быть друг для друга свидетелями! Да и вообще, институт брака выгоден государству, а не людям. Ничего такого, что было бы можно при желании сделать в рамках гражданских договоров, безо всяких дурацких штампов и дурацких церемоний, нету. К тому же, есть стимул поддерживать отношения, а не повесить всё на штамп.
Hoch
21.05.2018
Dr.Re писал(а)
Ерунда, супруги не могут даже быть друг для друга свидетелями!

ошибаетесь. супруги имеют право не свидетельствовать друг против друга, но свидетелями друг для друга быть могут.

Dr.Re писал(а)
Ничего такого, что было бы можно при желании сделать в рамках гражданских договоров, безо всяких дурацких штампов ...


Вот фик вы этим правом сможете воспользоваться не имея зарегистрированного брака, даже при "желании".

Dr.Re писал(а)
Да и вообще, институт брака выгоден государству, а не людям.

брак бывает 2х видов - церковный и гражданский (называется акт гражданского состояния и регистрируется в ЗАГСе), все остальные виды ведения совместного быта называются сожительство. Чем брак выгоден больше государству вы не раскрыли.

Dr.Re писал(а)
К тому же, есть стимул поддерживать отношения, а не повесить всё на штамп.


Стимул поддерживать отношения будет всегда, пока в партнере заинтересован, и наличие регистрации брака на данную заинтересованность не влияет.
Dr.Re
22.05.2018
1. Могут, но чуть что - сразу будет заявлено, что свидетельствует заинтересованное лицо;
2. Любой человек может заключить любой гражданско-правовой договор, при чем тут состояние в браке;
3. Двух?! Церковный - то же сожительство, правовой системой он не предусмотрен;
4. Еще как влияет! Полно пар, которые то любой ценой стремятся "сохранить семью", то разводятся per anus. Это нездоровое явление.
Ну и смысл?
Hoch
23.05.2018
п1 - тем не менее это все равно остается свидетельством и обратное придется доказать.
п2 имелась в виду ст 51 Конституции РФ, которую к незарегистрированным супругам вы применить не сможете при всем желании.
п3-абсолютно согласна, в целях законодательства силы не имеет.
п4 -не может наличие регистрации брака влиять ни на чувство привязанности, ни на последовательность действий сторон.
vetach
17.05.2018
все три раза поход в ЗАГС инициатива не моя, лично мне без разницы, мне кажется, что это мужику важнее заштамповать, что вот , моя, ну а потом ещё начинать качать права и "перевоспитывать"
256
17.05.2018
Значит решение юридических вопросов не так критично и можно без брака?
vetach
17.05.2018
Наверно от человека зависит. У нас просто не принято быть не порядочным.
мне кажется у вас неправильное представление о семье. какая-то сборная сакрально-юридическая солянка.
семья - это чисто утилитарная вещь. она изменяет отношение людей к собственности друга, по крайней мере, по отношению к той, которая была приобретена в браке.
а еще заключая брак мужчина уведомляет общество о том, что он по умолчанию считается отцом детей, рожденных его супругой.
в этом и есть очевидный плюс брака для мужчины - безусловная возможность воспитывать своих детей.
если дети рождены вне брака, то будет ли отец допущен к их воспитанию - решает мать детей или суд.
а вся эта сакральная нагрузка - фигня и розовые сопли.
Hoch
21.05.2018
Сцилла писал(а)
очевидный плюс брака для мужчины - безусловная возможность воспитывать своих детей


не воспитывать, а содержать и потом передать свое имущество в наследство "своим" детям
это зависит от того, как он этой возможностью воспользуется.
воспользуется - будет воспитывать.
не воспользуется - будет только содержать.
Hoch
21.05.2018
изначально брак был придуман только для того, чтобы мужчина был уверен в том, что женщина рожает детей конкретно от него в целях передачи этим детям своего имени и имущества, то есть как защита для продолжения "рода".
иначе все так бы и застряло на форме "общие жены и общие дети"

возможность воспитывать есть продолжение функции "выживаемость", которая со временем приобрела более привлекательную для социума окраску "обучение, развитие, участие в жизни ребенка".
и? в чем это противоречит тому, что я написала?
Hoch
21.05.2018
тем, что у вас в цель возведено "воспитание", а на самом деле это только задача.
*****
21.05.2018
Мне свадьба понравилась. Прикольно было в длинном платье.
256
21.05.2018
Тоже люблю погулять на свадьбах! )))
А потом куда платье дели и сколько людей было на банкете?
*****
21.05.2018
Это было сто лет назад.
А самая засада в заключении брака - это смена фамилии. Как потом сложно менять это все обратно! Особенно, если есть собственность - надо к каждому поставщику ЖКХ явиться лично с заявлением, не говоря уже по более серьезные документы.
Hoch
21.05.2018
сто лет назад?
значит у вас скоро платиновая свадьба?
гульнем???
*****
21.05.2018
у нас скоро уже платиновый развод!
Hoch
21.05.2018
в сотый раз разводиться собираетесь и никак не разведетесь?
256
16.05.2018
я пока никаких плюсов не вижу.
Если и будет брак, то брачный договор должен быть.
=GT=
16.05.2018
а ты женщина или мужчина?
256
16.05.2018
М
Mati
18.05.2018
а так непонятно? ))
Женитесь на ровне, а не на жадных голодранках со страхом остаться без штанов. Брачный договор легко оспаривается, если он идёт в разрез с Семейным кодексом и ущемляет права одного из супругов, а так же совместных детей, остающихся на попечении второго супруга.
256
17.05.2018
"идёт в разрез с Семейным кодексом и ущемляет права одного из супругов"
Странные представления о брачном договоре...

Если партнер отказывается от своих договоренностей, то это уже о многом говорит. Заранее договорились на берегу, а потом отказ от своих слов? С таким человеком мне не по пути!
Потому что договариваться, когда в двоем в лодке очень просто, а когда в лодке прибавляется детей и замаячит "бес в ребро" или инсульт/инфаркт/смерть совсем другие представления о справедливости и берегах и тылы на этот случай должны быть очень хорошо прикрыты, тк детей на ноги ставить в 90% достанется женщине.
256
18.05.2018
брачный договор только помогает. Жизнь меняется это понятно. Тогда надо договор обсудить, согласовать, изменить.
Брачный договор - бумажка, которую всегда можно оспорить в суде. Читайте Семейный кодекс - в нем подробно расписано когда что и кому принадлежит в его личной собственности даже при условии заключения брака и когда и при каких условиях эта собственность может перейти в совместнонажитую. При наличии небольшого количества мозгов можно вполне успешно подстелить себе соломки до заключения брака и без брачных договоров.
256
18.05.2018
Брачный договор не для обмана, а для помощи ей и ему.
Ну верьте в брачный договор раз вам так хочется. Каждый сам себе злобный буратин.
Прям у нас все олигархи :-D
При чем тут олегархи?
Ровня - это когда одного уровня доходы, образование и перспективы. Их может вообще не быть - с нуля начинают многие, потом обрастают и тем и другим и третьим. Если уж трясется за бабушкину однушку, пусть убедится, что у жены тоже однушка и на его однушку она претендовать не будет. (Пример условный)
Хорошо было в прежние времена замуж выходить)) никто не считал у кого сколько))
Да потому что считать было нечего) У кого было что считать всегда задумывались о перспективах) Про лимиту, московскую прописку и перспективу раздела жилплощади по суду и в прежние времена очень сильно думали мамы домашних московских мальчиков и сами мальчики)))
кому нужны эти московские мальчики))
А мальчики сами и не нать - поженились, прописалась, развелась - по суду отжала метры)
256
18.05.2018
лапа С писал(а)
У кого было что считать всегда задумывались о перспективах)

однозначно!
Hoch
21.05.2018
напрасно вы так думаете
еще как считали - ковры, хрусталь, наличие стенки чешской, а уж если дача или частный дом, считай вообще принц/принцесса достался.
смотрели - есть ли в семье блат..
256
16.05.2018
я пока никаких плюсов не вижу.
Если и будет брак, то брачный договор должен быть.
Это и с первого раза было понятно :-D
Есть Семейный кодекс, зачем ещё другие договоры?
Ramst
16.05.2018
он уравнивает.
а Вы хотите быть вне закона?
Kolt
16.05.2018
...брачный договор предусмотрен законом...или ты про что?..
Если оба хотят договора, пусть заключают, но я бы так не смогла)
Kolt
16.05.2018
...а...ну, тебе повезло...а так-то, теперь каждый четвёртый брак с договором...все ж поголовно менеджеры с кредитами, ипотеками...любовь любовью, а кошелёчки лучше врозь...дабы "бытовуха не поглотила все те чувства"...новое поколение... )
Kolt писал(а)
...тебе повезло...

Это - да) У меня любовь без ипотеки)))
Hoch
21.05.2018
а кто писал про кредит и ипотеку на муже?
Я точно не писала.
Hoch
22.05.2018
извините, это Вишенка писала
Ramst
16.05.2018
я хочу справедливости.
с чем зашел с тем и вышел
Поиск справедливости - один из видов невроза (цитата не моя) :-)
Ramst
16.05.2018
0 делить никто не хочет
Ramst писал(а)
с чем зашел с тем и вышел

В браке так не бывает. Время, силы никто не вернёт. Детей обратно не запихаешь.
Ramst
18.05.2018
не всегда есть дети. и дети не повод к грабежу
Я говорю о среднестатистических семьях.
Ramst писал(а)
и дети не повод к грабежу ...

Вы, простите, о чём сейчас вообще? Я заметил, когда разговор начинает касаться семьи и детей, периодически начинают вплывать какие-то бредовые идеи...
Hoch
21.05.2018
а детей в детдом?
без детей же заходили..
Ramst
21.05.2018
это другой вопрос
256
16.05.2018
Всадница писал(а)
Есть Семейный кодекс, зачем ещё другие договоры?

Решение важных вопрос до тяжелых времен. Заранее договориться на берегу.
Договор дает ясность картины обоим и дает только плюсы ибо исключаем туман и всякие "подразумеваем"
Трудные ситуации только сплачивают семью.
Hoch
21.05.2018
или быстренько разваливают
Dr.Re
21.05.2018
Не вижу никакого смысла создавать какие-либо договорные отношения, которые не были бы предусмотрены Гражданским Кодексом. В нем все есть, и все ЗЗПП и брачные договоры, ОСАГО и т.п. в конечном счете опираются на ГК.
Так зачем огород городить?
Брачный договор действителен только при наличии штампов)
Dr.Re
22.05.2018
А гражданский договор действителен вне зависимости от наличия штампа. Это к вопросу того, что штамп там от чего-то защищает в случае чего. ГК защищает гораздо лучше! Да и вообще, о чем речь, если штамп ставится "для безопасности"?! Фигасе, бронежилет:)
На хитрый договор есть адвокат с винтом - народная мудрость)
А штамп - да, это договор, по которому потом без суда доказывается степень родства. Аналогов ему пока не придумали)
Dr.Re
22.05.2018
Адвокат с винтом может быть у обеих сторон.
Кто хочет, пусть заключает кабальный договор в виде штампа, если не в состоянии рассчитывать на другое.
256
21.05.2018
Dr.Re писал(а)
Так зачем огород городить?

Очень полезная вещь для меня ибо можно о многом договориться на берегу, исключить неясности. В итоге важные вопросы ясны обоим. По аналогии можно и другие вопросы обсудить с партнером.
вася!
16.05.2018
Для человека это долг. Общественный. Для телки - счастье.
256
16.05.2018
По основном закону РФ защита родины "является долгом". Для мужчины брак это типа того же?
вася!
16.05.2018
Тяжелее, гораздо тяжелее.
256
16.05.2018
Тяжелее за счет того что один партнер перекладывает задачи на другого? Если так, то тут причина не в штампе, а в партнере.
Задачу выносить, родить и выкормить грудью младенца женщина никак не переложит на мужчину. Даже если очень сильно этого захочет)
Ramst
16.05.2018
да ладно. суррогатная мать
Если есть серьёзные проблемы со здоровьем, то может быть. Я пишу об обычных людях и обычных отношениях)
вася!
16.05.2018
Глупости.
а счастье в чем состоит? в стирке и готовке?
вася!
16.05.2018
Ну, мне то не понять ваше счастье.
счастье - это когда у тебя все дома
вася!
16.05.2018
Дык эфто они и есть.
еще один маленький мальчик подрос
Ыш
16.05.2018
Заключение брака дает геморрой с разводом, больше ничего)) Шутка.
А по теме, бывало и так, и так - на отношения, их крепость и порядочность влияет не штамп в паспорте, а четко определенные ожидания от обоих партнеров и обсуждение проблем, а не замалчивание
256
16.05.2018
В каждой шутке, есть доля шутки...
Понял вас ;)

Если на партнера сильно влияет штамп, то такой человек не по мне
Ыш
16.05.2018
Да, в данном случае мне близка позиция Кадырова о том, что регистрация брака разрушает семью
А отсутствие регистрации укрепляет?
Ыш
16.05.2018
Это вопрос из серии "вы уже перестали бить подозреваемых ногами на допросах?"))
вася!
16.05.2018
Дык впиред, в гарем. Авось какой нить горный орёл Канзаса назначит тибя любимой женой. Часа на два.
Ыш
16.05.2018
Причем тут гарем и регистрация брака со своим сферическим Васей в вакууме? Не путайте кислое с пресным
вася!
16.05.2018
Я тут точно ни причём. Эфто ты в гарем напрашиваешься.
Это даёт создание семьи с любимым человеком.
LediKet
16.05.2018
Золотые слова) чем женщина от мужчины отличается? Мужик сказал, мужик-сделал. Женщине делать не обязательно)
Ryjick
16.05.2018
Мужик - хозяин своего слова. Мужик сказал. Мужик передумал (с)
"Тот, кто сказал и сделал - Человек. Тот, кто не сказал, но сделал - Лев. Тот, кто сказал и не сделал - Осел" (восточная мудрость)
Выбор за каждым, кем быть... Но пустомеля - он и есть пустомеля. Независимо от пола. А это и есть репутация человека в глазах как дальних, так и ближних...
256
17.05.2018
LediKet писал(а)
Мужик сказал, мужик-сделал. Женщине делать не обязательно)

Как ни странно, но некоторые М и Ж в этом убеждены и так поступают по жизни.
Такой путь не по мне.
Рад, что есть люди, которые пишут что думают и не стесняются. Спасибо!
256
17.05.2018
по вашему без штампа семья невозможна?
без штампа не знаю, а без заключения брака - конечно нет, для меня это одна из составляющих понятия семьи, а без этого что делает союз двух людей семьй?
256
17.05.2018
Я думаю, что в первую очередь люди создают семью. Все держится на людях, а не на штампе. Штамп не удержит людей, но даже если и удержит, то грош цена такой семье.

Пока понял, что штампе нужен для решения юр вопросов.
Факт создания семьи закрепляется заключением брака. И пока человек относится к этогму тупо как просто к штампу ему нечего делать в загсе, ничешо хорошего из этого не выйдет.
А юрвопросы - это само собой, недоценивает это только тот, кто ничего не терял из-за такой недооценки.
256
16.05.2018
ответы здесь и не только здесь только подтверждают что на многих очень сильно повлияло социальное программирование. Существенных причин в браке для себя не нашёл
значит, не любил. не нашёл - не женись, делов то.
256
16.05.2018
для меня любовь не равно жениться и наоборот
Lissonka
16.05.2018
Какое многогранное понятие - любовь :)
А что такое любовь по-вашему ?
256
16.05.2018
это чувство.
давайте это в другой теме обсудим ) не хочу отвлекаться от важного вопроса
Lissonka
16.05.2018
А в смысле любовь и брак - несовместимые понятия что-ли ? Мне просто интересно, почему эти два понятия нельзя совместить ? Я поэтому и хочу понять, какой смысл вы вкладываете в понятие "любовь" ?
Я некоторое время назад познакомилась с мужиком, поболтали с ним, слово за слово, и вдруг выясняется, что он женат. Жена, говорит, у меня хорошая, и мать хорошая (дочь у них маленькая), и хозяйка ответственная, а вот в постели тошнит от неё, не могу, говорит, на неё смотреть. Я это к чему, вот как люди живут, и ничего не смущает :) Только зачем так жить-то ? Чтобы не хуже других что-ли выглядеть ?
256
16.05.2018
Любовь и брак это разные понятия. Совместить можно.
Люди разные, каждому своё. Я пока разбираюсь, брак моё это или нет. Жить вместе с человеком без любви - это не моё.
Lissonka
16.05.2018
Ну тогда что вы вкладываете в понятие "брак" ? :)))
В контексте данной темы, конечно.
Про "хорошее дело браком не назовут", думаю, все и так знают ;)
256
16.05.2018
брак - штамп в паспорте, семью он не создает
Lissonka
17.05.2018
ОК, что именно создает семью ?
256
17.05.2018
люди
256
17.05.2018
только сейчас заметил деталь в вопросе... вы думаете что-то должно создать семью, а не кто?
Lissonka
17.05.2018
Нет, если не любовь по-вашему, то что другое создает семью ?
256
17.05.2018
брак с человеком по расчету это не мой путь.
Если чисто формально рассуждать, то штамп это вроде семья. Хотя язык не поворачивается назвать это семьей. Я не на юридическом форуме тему создал )
Lissonka
17.05.2018
ОК, пойдем по пути исключения :)
По любви - не путь, по-расчету - тоже не путь, еще по каким причинам не ваш путь ? ;) Из инстинкта размножения ? Из чувства самосохранения ? Для сексуального удовлетворения ? Для решения бытовых проблем ?
256
17.05.2018
пока брак не мой путь ибо юр вопросы мне сейчас не важны
Lissonka
18.05.2018
уже лучше :)
Это очень важно - определиться с собственными приоритетами ;)
Даже пословицы есть на эту тему :
Бабы маются - девки замуж собираются.
Выйти замуж не напасть - как бы замужем не пропасть.
И это ведь не только в отношении женщин действует.
Мужчины иногда точно так же подвержены стадным чувствам или мнению социума.
256
18.05.2018
Lissonka писал(а)
Мужчины иногда точно так же подвержены стадным чувствам или мнению социума.

Да. Соцпрограммирование очень сильно на многих влияет. Часто из-за этого люди несчастны ибо живут не своей жизнью
Ну так нужно учитывать все аспекты. Это жизнь. Расчет - не только поиск выгоды, это ещё и попытка заглянуть в будущее. Про контракт Вы, тем не менее, уже сказали...
Почему же в другой? Вопрос-то не менее важный и напрямую связанный. Вы очень ёмко ответили. Чувство голода или страха - тоже чувство.
256
18.05.2018
Да, много что связано с этой темой, но распыляться пока не время для меня
Пока не время?)) Ну-ну. Времени не будет никогда.
наоборот точно не рано, а если, типа, любишь, но не думаешь о создании семьи и дальнейшей совместной жизни, то это на мой некомпетентный взгляд, не любовь, а желание потрахаться.
256
17.05.2018
Теперь банановый писал(а)
создании семьи и дальнейшей совместной жизни

для вас это без брака не возможно?
совместная жизнь - возможна, сожительство это называется
раньше считалось диким грехом , если пара не венчана . эта дурость ушла . сейчас тупенький плебс считает грехом отсутствие регистрации в загсе ( типа незаконнорожденные дети будут ) . эта дурь тоже уходит , а люди умнеют и понимают бредовость этих ритуалов , смысл которых поставить в известность государство , что вы спите ( и не только ) вместе с этой женщиной .
критика народных традиций и социальных устоев со стороны тупеньких рабиновичей только подтверждает силу мудрости народа
Ну я бы не стал прямо так уж категорично рубить... но соглашусь с тем, что традиции - это не всегда плохо, а их отрицание - не всегда умно...
Не, ну прикинь, более тысячелетия миллиарды людей живут, продолжают свой род, передают ему имя и "перед богом и людьми" клянутся в верности, любви, заботе. Ведь брак это даже не традиция, это нечто большее, о чём говорить можно ещё долго.
И тут появляется некто с ником под фамилию представителя "богоизбранной нации" и заявляет что они "тупенький плебс".
Интересно, он своим родителям то же самое говорит?
Я просто не люблю любых крайностей, но атавизм сам отомрёт. А сплав разумного и необходимого останется.
Крайности всегда не есть хорошо, но иногда приходится на них идти.
мудрый народ веками радостно жил в крепостничестве и как данность воспринимал рекрутов на 25 лет .
радостно? какие ещё выпады будут? про житие в пещерах и радость при обгладывании костей мамонтов?
Hoch
21.05.2018
заметьте, это прошло.
а брак остался.
сейчас многие " сожительствуют " и только самые упоротые ещё рвутся в загс и на свадьбу в 200 рыл ( частенько в кредит ) . а по статистике эти " законные" в половине случаев ещё и разводятся через год .
Hoch
22.05.2018
какой вы жадный, неужели жалко устроить пир-на весь мир для любимой, чтобы она раз в жизни себя почувствовала принцессой ?
и получить бонус: всю жизнь ей говорить, что вы для нее сделали все что могли (женились), так что остальное сама-сама-сама :-)
не жадный , а хозяйственный . жалко у пчёлки . лучше корову да свиней купить - от них толку больше .
Hoch
23.05.2018
купите лучше кота породы "Матроскин" - вот от него точно толк будет
Теперь банановый писал(а)
значит, не любил. не нашёл - не женись, делов то.

вот да) это же подумала))
Lissonka
16.05.2018
Молод еще, наживешь вот гастрит, холецистит и простатит - быстренько в загс поскачешь в надежде на стакан воды в старости ;)
256
16.05.2018
моя половинка будет мне подавать стакан воды из-за штампа? Хмммм....
Lissonka
16.05.2018
Из чувства долга ;) А вам как бы хотелось ?
256
16.05.2018
Я просто хочу разобраться во вопросе, но люди кто за брак не могут объяснить причины для брака и потому нервничают и даже проявляют агрессию. Удивительно! Но такие мои наблюдения.
Если это действительно нужная вещь, то хочется это знать.

Из чувства долго моя половина мне будет помогать. Разумное предположение! А штамп какую играет роль?
Lissonka
16.05.2018
Штамп существенно влияет когда случаются в жизни критические ситуации, не дай Бог, что называется. Вот, допустим, умирает ваша сожительница при родах, нет у вас штампа в паспорте, и ребенка передадут в дом малютки, так как вы не муж его матери, и будете потом оформлять усыновление или удочерение, проходить процедуру ДНК, чтобы отцовство подтвердить, ну и кучу всяких бумаг оформлять при этом.
Или с вами что-то случится, мужские инфаркты помолодели сильно нынче, будете лежать в коме, понадобится вам операция, с кем ее согласовывать, кто будет оплачивать, если вам некому доверить свое имущество и средства ?
Да много что в жизни случается, один в поле не воин, как говорится.
256
16.05.2018
брак для решения юридических вопросов. Норм аргумент!
Спасибо! )
При рождении ребенка, отца можно записать и без наличия штампа.
Lissonka
18.05.2018
Ну да, так и напишут "со слов матери", хоть президента отцом записывай. Только если отец хочет, чтобы у ребенка потом не было проблем с наследованием после него имущества, то лучше, чтобы все, как у людей было.
Согласно ст. 51 Семейного кодекса РФ <<1. Отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями ребенка в книге записей рождений по заявлению любого из них. 2. Если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка -- по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка (пункт 3 статьи 48 настоящего Кодекса), или отец записывается согласно решению суда.

Так что можно и без "со слов матери"
Lissonka
18.05.2018
Спасибо, разъяснили :)
Вам не кажется, что все-таки записываться отцом не через суд удобнее ?
Читаете выборочно?

Написано же черным по белому: "по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка (пункт 3 статьи 48 настоящего Кодекса)"

Через суд отцовство может устанавливаться, если при рождении ребенка, отец отказался подать заявление на то что он является его отцом
Lissonka
18.05.2018
А если мать возражает, а отец настаивает ?
По суду.
Lissonka
18.05.2018
Ну, и смысл возиться с судами из-за пресловутого штампа ? Разводы никто не отменял. Родили в браке, надоело - развелись. Вобщем каждый развлекается как ему нравится ;)
Смысл в том, что и без штампа не возникает юридических проблем с родительскими правами на ребенка.
Lissonka
18.05.2018
Ну, если не считать общение через суд, а это у нас совсем не быстро происходит, зная нашу судебную систему.
Да вобщем я о том же, только со своей позиции, конечно. Мне вот предпочтительнее в досудебном порядке урегулировать все разногласия, поэтому так и считаю. Ну, и ребенку не хотелось бы потом когда-нибудь объяснять, почему мама и папа не в браке были, когда он родился. Негоже детей учить блуду ;)
LediKet
16.05.2018
Чтобы разобраться, надо это прожить. Все люди разные и как у других у тебя точно не будет.
Ryjick
16.05.2018
256 писал(а)
люди кто за брак не могут объяснить причины для брака и потому нервничают и даже проявляют агрессию.

Странно... Возможно опрашиваемые сами не сформулировали для себя эту мысль. Или просто не хотели трудиться над обращением в свою веру человека, оперирующего расхожими меркантильными штампами...
Ответ мужчины на титульный вопрос: возможность жить по-человечески.
Ответ женщины: возможность проживать жизнь во всех ее проявлениях ВМЕСТЕ.
Там, где есть любовь, там не возникает подобного вопроса. Вероятно, нам повезло - для нас он не вставал. И идея развода тоже не возникала. Наверное, потому что мы оба здраво осознавали, что жизнь - это не только взбитые сливки с сахаром. Поэтому и острые углы, конфликты и проблемы воспринимали как нечто преодолимое и преходящее. Кстати, нас обоих коробит слово "брак". Семья :)
Вместе меняться, вместе строить дом, вместе растить детей (которые, повзрослев, будут гордиться родителями, сумевшими пройти долгий путь вместе), вместе стариться под ручку, поддерживать и придавать друг другу сил и оптимизма, вместе умерять свой эгоизм и учиться прощать - что может дать такой богатейший опыт, кроме семьи? Как можно научиться понимать друг друга без слов, чувствовать свою половинку, если эти половинки ничем не связаны, могут в любой момент разлететься в разные стороны, и нет мотивации глубоко познавать внутренний мир партнера (если Вы считаете, что обладая женщиной, уже знаете о ней все, Вы глубоко заблуждаетесь - там не одна комната, и даже не две)?
А если без пафоса, то наверное, девушки, намекающие на женитьбу, пытаются объяснить, что тот, кто девушку танцует, тому стоило бы ее и кормить :)) А штамп в данном случае играет роль юридическую. Это Ваше публичное признание намерения взять на себя ответственность за семью с любимой женщиной. Печать доверия к Вам.
256
16.05.2018
Ryjick писал(а)
если эти половинки ничем не связаны,

а чем связаны? детьми? Когда дети вырастут, то потом развод?
Дом и квартира решаемо.

Связи нужны крепкие! Но какие?
Ryjick
17.05.2018
256 писал(а)
Связи нужны крепкие! Но какие?

Для тех, кому посчастливилось - любовь (просьба - не путать с похотью, сексом, флиртом и пр.). Для тех, кому повезло меньше - забота, ответственность, покровительство и пр.
Никакие дети не могут связать чужих друг другу людей. Дети - это вообще не инструмент для достижения каких-либо целей...Никакие брачные контракты и прочие договоры. Связи, которые в состоянии удерживать людей вместе, сугубо нематериальные. Это сложно вербализовать. Если Вы сами не ощущали, что нуждаетесь в своей женщине, что когда она уезжает (на день или на неделю - все равно), в Вашем доме становится пусто и одиноко, если Вы не испытывали жгучего желания бежать впереди поезда или лететь быстрее самолета, возвращаясь к ней, если Вам не было больно, когда страдает она, - то как это объяснить? Счастлив тот. у кого все это еще и взаимно :) Вот тогда она станет учиться различать, когда говорить, а когда молчать. Тогда Вы сами захотите ПОНИМАТЬ, почему она закричала или заплакала, а не отворачиваться с видом, что с бабы-дуры взять. Тогда оба будут учиться разговаривать и прояснять (задавать правильные вопросы - это тоже наука), а не устраивать разборки. И многое, многое другое... Тогда и дети будут учиться. глядя на родителей, что любые неприятности в жизни - это нормально и решаемо, если есть МЫ, а не Ты и Я. И в светлые детские головки никогда не проникнет мысль, что мама с папой встретились только для секса, а вместе живут только пока они не выросли.
Жаль, что так многие не верят, что на свете есть нечто более ценное и вечное, чем деньги, развлечения, секс и т.д. по списку...
Ryjick писал(а)
Жаль, что так многие не верят, что на свете есть нечто более ценное и вечное, чем деньги, развлечения, секс и т.д. по списку...


У женщины каждая вспышка любви - это вечное и ценное. Ровно до следующей вспышки.
Ryjick
17.05.2018
А вариант. что это не вспышка не рассматривается? И что женщина не одна давно и безнадежно (потому и говорит так) тоже не предполагается? А уж то, что и ее спутник того же мнения - это вообще за гранью понимания?
Кстати, вспыхивают обычно гормональные страсти. А я речь веду о чувствах и процессах, что обитают полуметром выше :)
Lissonka
17.05.2018
BlackSerpent писал(а)
У женщины каждая вспышка любви - это вечное и ценное. Ровно до следующей вспышки.


Ну, уж не у всех прям. Большинство все-таки живут значительно спокойнее, а некоторые и вообще всю жизнь как в болоте. И это из выбор. Как и выбор тех, кто ищет любви, единственной и неповторимой, и ведь, действительно, с каждым она разная, наверное ;)
Большинство разводиться.
Потому, что люди слабы, проще уйти, чем остаться
Каждый имеет право испоганить свою жизнь любым, доступным ему способом.
Если бы только свою!
sergey5
18.05.2018
У каждого в отношениях своя доля ответственности. Тот, кому не нравится, теоретически, может всегда уйти, если есть куда и на что. Но факт, что бывает, что людям некуда уйти и нет моральных сил, чтобы уйти. Поэтому люди остаются и терпят, и поганят свою жизнь.
Я имела ввиду детей. Они ни в чём не виноваты.
sergey5
18.05.2018
Как говорил мой препод по электродинамике, профессор Марков, отвечать надо полной фразой, тогда и самому, и другим будет понятно.
Так в чем не виноваты дети?
Я ниже Вам ответила.
Lissonka
18.05.2018
Всадница писал(а)
Потому, что люди слабы, проще уйти, чем остаться ...


Люди вообще не любят перемен.
Как говорят китайцы в своих пожеланиях : не дай вам Бог жить в эпоху перемен ;)
Статистика разводов - вещь лукавая. Некоторые разводятся и все равно живут вместе, а другие не разводясь разъезжаются. Формы сожительства и совместного проживания сейчас необычайно разнообразны.
Причём очень быстро. Потому что торопятся.
BlackSerpent писал(а)
Ровно до следующей вспышки.

Как скучно я живу))
Hoch
21.05.2018
просто не пробовала )) а жизнь-то идет ;-)
256
17.05.2018
Любовь до гроба - это исключение. Единичные случаи рассматривать буду потом.

Связывает людей: забота, ответственность, покровительство? Хм.... надо подумать. Этот вариант по расчету, так?

"Никакие дети не могут связать чужих друг другу людей." Да, одна из причин развода очень взрослых людей. Когда дети взрослеют получаем развод.


"нуждаетесь в своей женщине, что когда она уезжает (на день или на неделю - все равно), в Вашем доме становится пусто и одиноко, если Вы не испытывали жгучего желания бежать впереди поезда или лететь быстрее самолета, возвращаясь к ней, если Вам не было больно, когда страдает она"
на протяжении все жизни человек это может испытывать? По моему это из той же области что любовь до гроба. Сам себя не обманываю. Чувства не вечны и они проходят. У меня было и прошло. Вместо чувство должно прийти другое.
Ryjick
17.05.2018
Варианты по расчету при условии порядочности и доброжелательности обеих сторон - не самый плохой вариант. Часто случается так, что один любит, а другой позволяет себя любить. И если этот другой осознает, что само явление любящего его человека - это дар свыше, и ценит это по достоинству, такие семьи удивительно стабильны. К тому же есть вариант традиционный (раньше подбирали "партию").
Развод, как только дети повзрослели - это посыл в будущее установки, что семья - это непрочно, что люди встретились для того, чтобы родить и отвернуться друг от друга. Наследственный сценарий :( Только в современном энтропичном мире и так все зыбко. Должно же быть что-то надежное, во что можно верить, где тебя примут в любом состоянии? Без этого совсем худо будет жить... Так зачем лишать еще и детей этой веры?
"на протяжении все жизни человек это может испытывать?"
Может. Да и чувства не проходят, они волнообразны. При желании жить вместе всю жизнь реально неоднократное возобновление чувств, но каждый раз на ином качественном уровне - жизненный опыт придает новых красок. Если не воспринимать такой "выдох" страстей как смерть чувств, то за ним последует "вдох". И великое благо, когда к любви страстной присоединяется дружба. Страсти недолговечны, а верная дружба дорогого стоит. Так что и привычка - это совсем не плохо. А в интиме - фантазия в помощь :) Был бы вкус к жизни.
Любовь до гроба? Возможно. В конце концов, каждому будет по вере его :) В моем случае работала сначала только любовь, потом упрямство (не будет повторения наследственного сценария), и все время - обтесывание "углов", перестраивание себя. Это как с советским телевизором, который рябит: сначала кулаком по кумполу, а потом ручечки подкрутить :)) Со временем и половинка моя пересмотрела многое и подстроилась...
Все реально в мире :) Терпение и труд все перетрут :)) А совершенства нет: Венера Милосская - и та без рук :))
Lissonka
17.05.2018
Ryjick писал(а)
В моем случае работала сначала только любовь, потом упрямство (не будет повторения наследственного сценария), и все время - обтесывание "углов", перестраивание себя. Это как с советским телевизором, который рябит: сначала кулаком по кумполу, а потом ручечки подкрутить :)) Со временем и половинка моя пересмотрела многое и подстроилась...


А от самой-то вас что-нибудь осталось ? Или все переделанное, пересмотренное, подкрученное ?
Просто некоторые люди могут жить автономно, а другие без отражателя как не люди, им нужна позарез ответная реакция, чужая оценка, движуха какая-то, короче - так называемая половинка. Вот и ходят люди : одни целые самодостаточные, другие половинками друг к другу прилепляются и тоже вроде как становятся целым.
Ryjick
17.05.2018
Я про тонкую подстройку говорю. А фундаментальные установки изначально соответствовали друг другу - иначе и половинками бы мы не стали.
"без отражателя как не люди, им нужна позарез ответная реакция, чужая оценка, движуха какая-то, короче - так называемая половинка."
У нас с Вами разночтения в терминологии :) Половинка - это не костыль для неполноценного человека. Это дополнение и расширение возможностей, взглядов, гармонизация, Инь-Ян, если хотите. Никакой отражатель или оценщик тут ни при чем. Любимых людей не оценивают и не судят. И подстройка нужна именно потому, что любимого не хочется ущемлять, делать ему больно или некомфортно (просьба не путать с целованием в попку розовую). А совсем не для того, чтобы выставили оценку. Цель - это мир и уют в семье, а не "дневник, полный пятерок" :) И двигать, пинать для этого не надо, если глобальная цель одна на двоих.
Что имеется в виду под самодостаточностью? Если способность к жизнеобеспечению, то никто меня этого не лишал. А отношение к собственным интересам как к самым интересным в мире (а те, кому не нравится, могут гулять лесом) - это просто эгоизм. Его не стало с годами (в начале было в достатке). На одиночек, бравирующих тем, что они самодостаточные, и потому меняют партнеров, как перчатки, равняться желания нет. Все в мире создано парами. Не хочу нарушать замысел Создателя :))
Lissonka
17.05.2018
Откуда вам знать, что замыслил Создатель ? ;)
Ryjick
17.05.2018
Как минимум, биология: у живых существ 2 пола, без взаимодействия которых они вымрут :)
Философскую же часть замысла, наверное, стоит обсуждать отдельно - уж больно тема масштабная...
Lissonka
17.05.2018
Можно пройтись по пирамиде Маслоу, более короткий путь. Биологические потребности есть и у животных, но человек все-таки не животное, у него могут быть и потребности более высокого порядка, хотя могут и не быть, а вполне ограничиться биологическими - сохранение вида путем репродукции.
Ryjick
18.05.2018
Раз уж мы - о людях - то продолжение рода :) Это тоже никуда не девать - дети...
Здесь все как-то больше о материальном (имущество, права и т.п.). Это безусловно другой уровень относительно репродукции. Насчет его "высоты" - вопрос спорный :)
Но я отмечала еще и философскую составляющую. Вот она точно выше всего того, что можно пощупать :))
Lissonka
18.05.2018
Ну, сейчас уже появилось поколение людей, не считающих, что стать родителем уж так обязательно. Имущество и права по Маслоу - базовый, низший уровень.
А что вы такое включаете в понятие философской составляющей ?
Ryjick
18.05.2018
Духовную составляющую. Именно то, что отличает людей от животных.
Lissonka
18.05.2018
И что же конкретно отличает людей от животных ? Можете по пунктам ? ;)
Ryjick
18.05.2018
Это становится похожим на экзамен :)))
Наличие души и всех проявлений, с этим связанных:
1. мораль
2. искусство
3. сопереживание и милосердие
4. интеллект (разум и мышление проявляют и животные)
5. воля (в том числе и в обуздании страстей)
Это на вскидку.
Lissonka
18.05.2018
.
256
17.05.2018
Ryjick писал(а)
На одиночек, бравирующих тем, что они самодостаточные, и потому меняют партнеров, как перчатки, равняться желания нет.

Есть что-то в этом!
Есть некоторые, которые меняют не просто так, а потому что ищут своё. А как найти, если не попробовать?
Ryjick
18.05.2018
Когда Вы выбираете в магазине колбасу, Вы же не откусываете от каждого сорта по кусочку :))
256
18.05.2018
Да, чтобы понять мне надо попробовать.
Ого! Вы намекаете на то что можно понять не попробовав? И как же?

Я, например, вижу разницу в общении до постели и после постели.

Многие говорят, что есть разница до заключения брака и после, но тут у меня опыта нет.
sergey5
18.05.2018
Разница до и после брака есть у тех, кто показывает до брака лучшую версию своего я, то есть, по сути, были нечестны перед человеком.
А еще в браке люди сталкиваются с совсем другими жизненными ситуациями, с которыми не сталкивались прежде. Поэтому вылезти наружу может то, что раньше просто не могло вылезти, а не скрывалось.
Ryjick
18.05.2018
256 писал(а)
разницу в общении до постели и после постели.

Если не вестись на пыль в глаза и море обаяния, которое для Вас источают ДО, то и ПОСЛЕ кардинальных перемен не всплывет :))
"есть разница до заключения брака и после"
Бабушкина мудрость: женится - переменится :) Особенно если главной целью было залучить, а дальше, вроде как, и само собой разумеется. Чаще всего жалуются на халаты, бигуди, отсутствие макияжа и прочую внешнюю шелуху. Но ведь и муж тоже не благоухает постоянно дорогим парфюмом (особенно если не гнушается бытовыми работами), не носит дома смокинг и имеет определенные манеры, которые обнаруживаются только в Очень близком общении. Может, лекарство от таких разочарований в том, чтобы не идеализировать ни себя, ни партнера? Все мы люди, все мы человеки :)) Не поймите, что я за свинство! Боже избави!..
А что касаемо "хозяйского" отношения к супругу, как к собственности, есть такой грешок. Но есть опять-таки бабушкина мудрость: мама никуда не денется, а муж может и уйти (равно, как и жена). Жить своими мозгами, не слушая никого (не воспринимая советы как прямое руководство к действию), делать СВОИ ошибки и Исправлять их - проживать СВОЮ жизнь. Независимо от пола :))
И еще (может, это и грубовато), но человек во многом остался животным с его подсознательным стремлением занимать и метить территорию (не в материальном смысле слова). Если что-либо сошло с рук, то это уже занятая территория, и уже не урезонишь. Поэтому ВСЕМ нужно ПЕРИОДИЧЕСКИ напоминать рамки и границы (и жене, и мужу). Это не невменяемость и не злоумышление против Вас. Это НОРМАЛЬНАЯ история. Вот тут и требуется терпение - не возводить этот процесс в ранг шекспировской трагедии, а просто напоминать время от времени диспозицию :))
256
18.05.2018
Ryjick писал(а)
Если не вестись на пыль в глаза и море обаяния, которое для Вас источают ДО, то и ПОСЛЕ кардинальных перемен не всплывет :))

потратить кучу времени гулял за ручку, а после секса выяснить что вы совсем разные? Такое часто бывает... каждому своё.
Для меня эта трата времени впустую.

Секс - для меня нормально. Это очень нужная и важная вещь в жизни здорового человека. Так и не понял как вы собираетесь узнать человека без секса
sergey5
18.05.2018
когда покупают колбасу и не знают что это за колбаса, то обычно покупают маленький кусочек и пробуют.
на рынке можно и попробовать.
sergey5
18.05.2018
те, что кричат о самодостаточности, часто просто так оправдывают свою неспсобность устанавливать и поддерживать отношения.
Ryjick
18.05.2018
+++
Респект!
Lissonka
19.05.2018
sergey5 писал(а)
те, что кричат о самодостаточности, часто просто так оправдывают свою неспсобность устанавливать и поддерживать отношения. ...


А если не кричат ? А просто имеют такое мнение и не выпячивают его перед другими.
sergey5
19.05.2018
я говорил о тех, кто кричит. существуют ли те, кто имеют такое мнение и не выпячивают его - я не в курсе, поскольку они себя не обнаруживают.
Lissonka
19.05.2018
А как вы определяете по тексту, кто кричит, а кто нет ? Вот высказался человек, безо всяких лишних слов и междометий - это тоже крик по-вашему ?
Ryjick по-моему орет на всю катушку, судя по пространным текстам и бесконечным оправданиям :))) Человек, который уверен в своей позиции просто,коротко и четко высказывает свое мнение ;)
sergey5
19.05.2018
Я по большей части не про этот форум говорю, а больше про паблики личностного роста, агрессивных феминисток и жертв поп-психологии и эзотерики. Если человек навязывает мнение ультимативно, например, "самодостаточность - это то, к чему нужно стремиться всем", "кто не самодостаточен - тот лох" то становится понятно, что человек либо хочет что-то впарить чтобы заработать либо делает это для того, чтобы лишний раз убедить себя в правильности своей "веры" и не потерять её.

что до краткого или пространного выражения своих мыслей - люди мыслят по-разному. вот лично в вас я вижу энергетику, бьющую через край (что неплохо) и иногда желание навязать свое мнение другим.
Lissonka
19.05.2018
Ваше право :) Каждый воспринимает других через призму своего жизненного опыта ;)
sergey5
19.05.2018
слишком много букв я не люблю тоже. но иногда нужно посветить с разных сторон.

имхо, у вас с рыжиком разные темпераменты и стиль коммуникации.
Lissonka
19.05.2018
Ну да, я предпочту сказать одну вескую, пусть резкую, зато сразу понятную фразу, а еще лучше - действие ;)
А некоторые несут такой бесконечный поток слов, что непонятно, что в результате они хотят сказать. Создается такое впечатление, что их просто некому выслушать ;)
sergey5
19.05.2018
тема раздулась и расплылась, слишком общий вопрос и полилась вода со всех сторон, каждый хочет свой опыт изложить.
Lissonka
20.05.2018
Я в смысле объема некоторых постов. Можно сказать коротко, емко, лаконично, а можно расплываться мыслию по древу.
sergey5
20.05.2018
все люди разные, лаконичность нужна не всем, кому то и поговорить хочется.
Ryjick
21.05.2018
Lissonka писал(а)
Ryjick по-моему орет на всю катушку, судя по пространным текстам и бесконечным оправданиям :))

Простите, раз уж речь обо мне :)
Вы оправдание от нежелания навязывать свое мнение отграничиваете?
"Человек, который уверен в своей позиции просто,коротко и четко высказывает свое мнение"
Моя позиция вполне себе четка и ясна, но она - не истина в последней инстанции... Сейчас складывается социум из тех, на ком пробу ставить негде, и тех, для кого нижняя голова - компас по жизни. Двуногие соревнуются в том, к то кого кудрявее поимеет (крут!). А если вдруг "на тётьку с резьбою" все же находится "дядька с винтом", то начинают громко разбрызгивать желчь, какие все сволочи вокруг. Закон курятника - поимей ближнего, накакай на нижнего. И восприятие информации доступно лишь в режиме комиксов: фразы более 5 слов фатально завешивают мозг многих... Но не мое дело запрещать и оценивать их желание так жить.

А того, кому я пространно отвечала, видимо. это устраивало. Иначе и вопросов не было бы...
256
18.05.2018
Ryjick писал(а)
А фундаментальные установки изначально соответствовали друг другу - иначе и половинками бы мы не стали.

Очень важный момент!
Как вы определяете это соответствие? Сколько времени это занимает?
Ryjick
18.05.2018
Это в общении проясняется. Если за жизнь разговаривать, то многие позиции, моральные установки, духовные ценности обнаруживаются. На это, как правило, много времени не требуется при ответной искренности визави. Одной-двух доверительных бесед в располагающей обстановке (не тоном Штирлица :)) хватает, чтобы понять, стоит ли вести разведку дальше :) Главное, доверять своей чуйке (той, которая выше пояса обитает): если что-то в общении скрябает (пардон за словечко), то можно, конечно потратить еще некоторое время на выяснение и подтверждение своих подозрений, но дистанцию сокращать не стоит торопиться :) А дискомфорт может вызвать даже простое желание человека казаться лучше, чем он есть на самом деле... И не обольщайтесь, переделать человека, склонного лукавить, или с принципиально несходными с Вами установками, не удастся :))
sergey5
18.05.2018
я что-то сомневаюсь, что можно понять человека за 2 встречи.
имхо, вы путаете "понять человека" с "найти в нем что-то плохое, что будет причиной не развивать отношения".

Половинок нет. Вообще. Те, кто считает иначе, просто имеют уступчивого партнера, который жертвует собой ради ваших желаний или целей.
Ryjick
18.05.2018
sergey5 писал(а)
Те, кто считает иначе, просто имеют уступчивого партнера, который жертвует собой ради ваших желаний или целей.

Возможно. чаще бывает и такое восприятие - лайт-вариант (объяснение, которое первым напрашивается). Но это не мой случай. моя половинка как раз меня стимулировала вырабатывать в себе способность искать обходные пути и обоснованно доказывать целесообразность того или иного действия. Именно потому, что напролом этот Порт-Артур не взять :) Моя большая благодарность ему за эту науку :))
Ryjick
18.05.2018
sergey5 писал(а)
вы путаете "понять человека" с "найти в нем что-то плохое, что будет причиной не развивать отношения"

Упаси Бог!.. Это уже теория заговора какая-то получается :))
За одну встречу можно человека почувствовать: уютно-неуютно, тепло-холодно, напрягает-расслабляет и прочие почти сенсорные впечатления. За пару доверительных бесед можно получить первичное, опять-таки, ощущение о том, насколько человек искренен, глубок, доброжелателен и другие базовые личностные качества, которые во многом будут влиять на дальнейшие отношения. Лукавый человек может открыть ТАКОЕ второе дно, что мало не покажется. Человек, усиленно старающийся выглядеть лучше, чем он есть (а это чувствуется!) может при сближении оказаться либо пустым, с которым тоскливо, либо той самой змеёй, которую пригрели на груди, либо еще масса сюрпризов всплывет (причем крайне редко позитивного характера). Если человек искренне интересуется Вами, то чтобы превратить его в негативную противоположность нужно сильно постараться, создавая ему собачью жизнь :)
В первые пару встреч лучше доверять не ушам и глазам, а чуйке. А там уже решать, на каком уровне продолжать общение... Если же, как товарищ Дзержинский, искать крамолу. то открытого и искреннего человека Вы сами напугаете и оттолкнете :)
sergey5
19.05.2018
Мне кажется, вы несколько переоцениваете способности узнать другого человека. Люди узнаются по делам, а не по словам. Слова могут быть какие угодно.
Да, по разговорам можно составить некое суждение о человеке, но вряд ли можно заранее угадать, как он поступит, попав в ту или иную ситуацию.
Да и вообще, некоторые люди меняют свои взгляды на протяжении жизни. То, что он вчера думал о чем-то одним образом не гарантирует что завтра он будет думать о том же так же.
Если есть причины, то человек может быстро перестроить, так сказать, какую-то идею у себя в голове.
Ryjick
19.05.2018
Когда до дела дойдет, бывает поздно: уже впустил человека "под кожу", и очень больно...
Я же не говорю о выставлении диагноза (тем более, что все личности многогранны и неоднозначны). Двумерные люди способны задержать на себе внимание только таких же ограниченных...
С Вами не случалось так, что и человек-то напротив Вас небезынтересный, и криминала, вроде бы, никакого не выскакивает, а что-то скребет, как песчинка в туфле? И только через время обнаруживает себя то или иное качество, которое Вас отталкивает от этого субъекта... Так вот я вела речь о том, что поначалу стоит доверять этому ОЩУЩЕНИЮ песчинки, неуютности, и не спешить слишком сближаться. Это жжж вполне вероятно неспроста :)) Присмотреться, прежде чем...
Кстати, пустозвонство тоже довольно скоро себя обнаруживает :)
А узнавать человека можно всю жизнь! Это процесс. Все меняется :)
sergey5
19.05.2018
никто не является идеальным и недостатки есть у всех.
не видят их только те, кто закрывает глаза или идеализирует другого человека. а идеализация такая вещь что сегодня в плюс, а завтра - в минус.

если вы видите неидеальность и недостатки, то вопрос лишь в том насколько вам важно, чтобы этого недостатка не было.
Ryjick
19.05.2018
Безусловно.
А еще вопрос в размерах и вредоносности этих недостатков. Некоторые "милые странности" можно и извинить (даже с улыбкой). Как это у художников: "Красоту делают несовершенства" :) Идеальные существа в иных сферах крыльями хлопают :))
Ryjick
19.05.2018
sergey5 писал(а)
некоторые люди меняют свои взгляды на протяжении жизни.

Не меняет своих взглядов только железобетонная стена :) Человек, наживая опыт, набивая шишки, меняет свои взгляды и цели (если конечно, он вменяем и усваивает жизненные уроки)...
БАЗОВЫЕ установки не меняются. Например, душевный человек не станет садистом. Он может очерстветь под влиянием жестких испытаний, но если его отогреть, он оттает. К тому же следы этих переживаний видно заинтересованным взглядом на лице, в глазах. Вы не ошибетесь, настрадался человек и его цинизм наносной, защитный, или это циник по природе своей, получающий удовлетворение от своего подобного эпатажа, граничащего с жестокостью...
Даже направление дум человека регулируется теми же базовыми установками (хотя, есть, конечно, категория людей "без царя в голове"). Думать можно много что: фундаментальные установки дают не рельсы, а определяют диапазон. А вот делать человек будет то, что ему его натура позволит... Натуру тоже можно, конечно, переломить через колено, но это НЕ быстро, ОЧЕНЬ больно. и для этого нужны КРАЙНЕ серьезные основания...
Так что если человек вдруг совершил поступок абсолютно для себя не свойственный - это повод поинтересоваться, что у него случилось. Это может быть как проявление истерики от усталости, так и акт отчаяния от бессилия. Вопрос - что к этому привело? Любите человека - зададитесь этим вопросом...
sergey5
19.05.2018
Сломать можно любого человека, надо только найти слабое место и попрыгать по нему.
Либо можно поставить человека в какой-либо ресурсный голод, где он быстро регрессирует до базовых психологических защит и, как вариант, озвереет и начнет бросаться на близких. Попробуйте не кормить собаку на цепи.
Человек - не собака, но от голода тоже может многое вытворять. Роль цепи могут выполнять те самые интроекты (всякие "должен"), о которых я говорил ниже.

Опыт нацистов и всяких деструктивных сект и спецслужб как бы подтверждает.
Ryjick
19.05.2018
Но мы же, кажется, речь ведем о семье, а не о секте и нацистах...
Да, и в семьях встречаются тираны и манипуляторы. Если вовремя это разглядеть не удалось, то проблема переходит в разряд клинических. А вовремя - только бежать без оглядки от человека, который внушает "должен", "виноват" и т.п. Не он породил, не ему и убивать! Много чести приносить себя в жертву...
А если без злоупотребления, то "должен", как и "виноват" - это личные установки. Это дисциплина и самокритичность. Подчеркну - БЕЗ ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЯ. Без них ведь получится безалаберный бессовестный типаж, абсолютно непригодный к совместной жизни.
sergey5
19.05.2018
так скажем, лайт-версии тирании и сейчас встречаются достаточно часто. а уж манипуляции это вообще норма, особенно со стороны женщин. "муж - голова, а жена - шея, куда хочу - туда верчу", "бьет - значит любит" - это всё наше, родимое.
Ryjick
21.05.2018
sergey5 писал(а)
манипуляции это вообще норма

От того-то и печальненько :( За компромисс выдается подчинение, за мягкость характера - бессловесность, за ум - умение обвести вокруг пальца, за цельность - культ собственных "хотелок" и т.п.
А договариваться? А уважать личность ближнего? А правило Крошки Енота? А любить (не только телом), дарить? А разум, наконец (а не интеллект)?.. Жаль, что это утекает из повседневности...
Hoch
21.05.2018
за 2 встречи можно понять хочешь ты дальше слушать этого человека или нет.
Ryjick
21.05.2018
++
sergey5
21.05.2018
я прям попал на тусовку телепатов.
Hoch
21.05.2018
хорошо, перефразирую.
за пару свиданий и без телепатии определяется хочешь ли ты еще встречаться с человеком.

ваш вариант был аналогичен : "найти в нем что-то плохое, что будет причиной не развивать отношения".
sergey5
21.05.2018
ну с этим я соглашусь, хотя сомнительная стратегия

Я не первый раз кидаю ссылку на эту статью, здесь она в тему:
www.rusrep.ru/article/2015/03/19/10-sposobov-nevstretit-svoyu-paru
Hoch
21.05.2018
почему сомнительная? если человек не цепляет на втором свидании, вряд ли он зацепит на третьем.

вы же наверняка не пойдете на третье романтическое свидание с дамой, которая вас вообще не привлекла.
sergey5
21.05.2018
я даже на второе не пойду.
256
21.05.2018
sergey5 писал(а)
Я не первый раз кидаю ссылку на эту статью, здесь она в тему:
www.rusrep.ru/article/2015/03/19/10-sposobov-nevstretit-svoyu-paru[/quote:phpbb ]

Спасибо!
Очень интересно, многое узнал )
sergey5
21.05.2018
вот еще вчера на открытую страницу нарвался, может интересно будет.

docpsy.ru/lektsii/sotsialnaya-psikhologiya/1529-psihologicheskie-tipy-semi.html
256
22.05.2018
Спасибо! Очень интересно!

Открыл новую тему )
256
18.05.2018
Ryjick писал(а)
Если за жизнь разговаривать, то многие позиции, моральные установки, духовные ценности обнаруживаются.

Можно на примерах показать?
Ryjick
19.05.2018
Ух-ты!.. Это сложно на вскидку...
Ну например из совсем определяющего - насколько человек добросердечен или циничен, насколько он прагматичен или романтичен, насколько человек впечатлителен и чувствителен или холоден и рационален, о наличии или отсутствии (или своеобразии) чувства юмора. Об уровне художественного вкуса можно составить представление даже из внешнего вида за пару встреч: это вкус или модные понты.
Безусловно все качества имеют право быть: человек не плох и не хорош - он просто ТАКОЙ. Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик :) Но (из менее фатального) человеку, с упоением слушающему Рахманинова, сложно будет ужиться с фанатом группы "Руки вверх". И провести даже музыкальный ликбез будет малоперспективно :) Да и не Ваша это обязанность - обучать тому, чему мама с папой в детстве не научили... Равно как и тотальное боление мужа за футбол может заставить зачахнуть любую женщину :)
И еще масса и масса всякого-разного :))
А дальше уже, оценив масштабы, решать, перевешивают ли близкие Вам лично качества избранницы такие вот особенности - то бишь, сможете ли Вы закрыть на них глаза ради многого другого :)
Но ведь это только намеки. Реально все гораздо сложнее и тоньше!..
256
19.05.2018
Ryjick писал(а)
Ну например из совсем определяющего - насколько человек добросердечен или циничен, насколько он прагматичен или романтичен, насколько человек впечатлителен и чувствителен или холоден и рационален

Да, это очень важно! Просто вопрос в лоб это грубо. Вы как сами определяете кто перед вами:
добрый,
меркантильный,
преданный,
заботливый,
хозяйственный
и пр.
Ryjick
19.05.2018
Да уж! Вопросики :))
Доброта - она в глазах. Ее, как и печать интеллекта, не спрячешь. У добродушного человека, когда он играет (а ведь знакомство, свидание - это игра), искорки в глазах, как бенгальские огни, что-ли. А у человека, склонного к жесткости, взгляд, как бы, шальной какой-то: там азарт, кураж, чертенята скачут :))
Забота... Зимой под локоточек поддержит, если скользко (не прерывая разговор и не заостряя внимания на этом); "осторожно, здесь лужа" (камушек, заборчик); идя впереди, обернется убедиться, что Вы не отстали; поправит сбившуюся деталь одежды (или тихонько подскажет, что что-то не так); позвонит, если задерживается даже на полчаса... Боже мой, это такие мелочи на каждом шагу! Но от любой из них тепло становится :)
Хозяйственность скорее в быту проявляется. Стало быть уже на этапе сближения. Желание накормить. Не чем-то выпендрежным, специально приготовленным поразить, а банальной домашней едой. Предложить пуговицу разболтавшуюся закрепить, пока не оторвалась... Кстати, срываются с места мыть посуду после романтического ужина часто именно для того, чтобы наглядно продемонстрировать свою чистоплотность и хозяйственность. И не всегда это правда :))
Меркантильность... Она сродни зависти: липкая. Вы хвалитесь новым телефоном, а у девушки глаза дальним светом загораются - такой же хочу!.. Праздник. Вы дарите букет тюльпанов, а она - губы сковородником: "всего лишь! А я корзину лилий хотела"... К каждой дате ждет подарок, стоимость которого должна возрастать с каждым разом. "А если не дороже, значит не любит" (и все вытекающие последствия)... "У него машина не крутая. Больше встречаться не буду"... Все, что вызывает желание помыть руки и умыться после произошедшего - липкость смыть...
Преданность тоже временем проверяется. Но если девушке обидно, когда Вас задели; Если она уводит Вас от конфликта, а не подначивает обе стороны к мордобитию; если она проявляет заинтересованность в разруливании каких-то сложных ситуаций в Вашей жизни (предлагает варианты выхода, помощь) - это уже дает весомую надежду, что в критичной ситуации она будет рядом, а не осудит, как неудачника...
Отчиталась по пунктам, как смогла :))
256
19.05.2018
Ясно! Спасибо!
256
18.05.2018
Ryjick писал(а)
если что-то в общении скрябает (пардон за словечко), то можно, конечно потратить еще некоторое время на выяснение и подтверждение своих подозрений, но дистанцию сокращать не стоит торопиться :)

"дистанцию сокращать не стоит торопиться" - это секс? искать любой повод чтобы избежать секса?

Моё убеждение, человек ведёт себя по другому после секса! Поэтому с этим нет смысла затягивать. Возможно только робот будет вести себя одинаково до и после.
Ryjick
19.05.2018
256 писал(а)
Поэтому с этим нет смысла затягивать.

Своеобразный способ диагностики :))
Для меня секс - это уже знак доверия. То есть не абы с кем, чтобы узнать, каков он, так сказать, изнутри :) Да и тело мое - не проходной двор. Смею надеяться, я не совсем ископаемый экземпляр, и сохранились еще подобные типажи на земле, а то совсем как-то печальненько становится :) (тому есть не только моральные, но и медицинские причины) Да и Вы, судя по вопросам, отнюдь не одноклеточный персонаж...
А под сокращением дистанции подразумевалось душу нараспашку открывать, в жизнь свою позволять глубоко проникнуть, "под кожу" впускать...
ДО и ПОСЛЕ действительно не ведут себя одинаково. Как правило это и есть порог, за которым начинают показываться истинные лица. Поэтому, если разведка не подвела, и Вы встретили искреннего и честного человека, то и радикальных перемен не будет. А у персонажа с "задними мыслями" начнут постепенно рожки проглядывать: территория уже освоена, пора переходить к решительным действиям :))
Но если Вам доверились, не все могут такой способ знакомства воспринять безболезненно. Наверное, именно с этого этапа и начинаются намеки на женитьбу? При всем "философском" отношении к сексу нынче, для мужчин мимолетность менее травмирующая. А для женщин сложнее (за исключением определенной категории). Она доверила себя и хочет подтверждения, что ее не использовали для здоровья, а действительно она нужна. Не получая его, она нервничает, начинает вести себя не совсем адекватно. А это для мужчины еще один повод бросить очередную бабу-куру-дуру... Вот и замкнутый круг :(
Так что, может, если этот сценарий особого успеха не принес, стоит попробовать другой ;)
sergey5
19.05.2018
Нормальный способ диагностики. Можно составить себе внутренний кодекс и искать подходящего к нему всю жизнь или выбрать кого-то из первых пяти-десяти, а потом всю жизнь притираться.

А можно перебирать, сначала ради перебора, потом понять, что всё это не то, а потом перебирать осознанно, прислушиваясь к своим потребностям, а через понимание себя осознать право другого на свои потребности и искать дальше баланс, помня об неидеальности людей.

Это всего лишь разные жизненные стратегии поиска партнера и совместной жизни с ним. Если заранее не выставлять женщину жертвой мужского перебора, то вторая не хуже первой.
Ryjick
21.05.2018
sergey5 писал(а)
А можно перебирать, сначала ради перебора, потом понять, что всё это не то, а потом перебирать осознанно, прислушиваясь к своим потребностям,

А на такой "перебор" не большая часть жизни тратится?
Да и притираться придется в любом случае :) (если выбор делается для "игры в долгую")
sergey5
21.05.2018
Сколько времени уйдет на перебор - зависит от интеллекта и способности учиться и видеть не только себя. Бывает, и в семье люди так и не могут научиться и превращают в ад жизнь своих близких. Так вот, чтобы этого ада не было, нужно чтобы поиск и учёба были вне брака, для того чтобы не корёжить жизни других. Пусть уж лучше они одни.
Ryjick
21.05.2018
sergey5 писал(а)
чтобы этого ада не было, нужно чтобы поиск и учёба были вне брака

Одно другого не обеспечивает.
Да и есть способ учиться не только эмпирическим путем: пространство головы ограниченно - всех возможных шишек на нее не собрать, даже если задаться этой целью :)
sergey5
21.05.2018
Попробуйте научить ребенка читать (ну или себя чему-то новому) чисто теоретически, не пробуя на практике.

Цели собрать все шишки нет, цель - выявить свои самые слабые/уязвимые места для жизни в браке и "прокачать" их.
Ryjick
21.05.2018
sergey5 писал(а)
выявить свои самые слабые/уязвимые места для жизни в браке и "прокачать" их.

Слабость этих мест обнаруживается только уже в браке. Потому что место, слабое в одних отношениях, может быть сильным в союзе с другим партнером.
sergey5
21.05.2018
слабости обнаруживаются в общении, а не только в браке. имхо.
Ryjick
22.05.2018
Да Вы тоже телепат :)) Семейная жизнь ставит иные задачи, нежели до брака. Нереально предугадать, в какие условия попадет семья (при условии "игры в долгую")?
sergey5
22.05.2018
Вы хотите сказать, что в браке обнаруживаются какие-то особенные слабости, которые не видно в других отношениях? Я считаю, таких нет. Более того, слабости и проблемы видны даже в командных психологических играх.
Ryjick
22.05.2018
О! Ролевые игры! Да Вы еще и затейник :) Если серьезно, то Вы и сами знаете, чем отличается модель, даже действующая, от промышленного образца. Аналогично...
sergey5
22.05.2018
Я не говорил ни о каких ролевых играх. Вы, как мне кажется видите частенько то, что другие не имели ввиду))) Наверное, зажата "некоторая" сфера у вас, судя по некоторому негативу и сползанию в эту тематику)))
Или вы так пошутить пытаетесь.

Но если говорить о моделях и производстве, то прототипы как раз и создаются, чтобы увидеть крупные недостатки и не иметь их в серийном производстве. В серии зачищаются мелкие недостатки. Я как раз за такой подход - набить шишки в модельных отношениях и перейти к более серьезным.
Я не буду больше отвечать в этой теме, слишком долго искать где отвечать.
256
19.05.2018
Ryjick писал(а)
Она доверила себя и хочет подтверждения, что ее не использовали для здоровья, а действительно она нужна. Не получая его, она нервничает, начинает вести себя не совсем адекватно. А это для мужчины еще один повод бросить очередную бабу-куру-дуру...

Если для девушки секс - это быть жертвой и использованной, то я надеюсь мой опыт не даст мне с такой дамой как-то сблизится.

Ryjick писал(а)
если этот сценарий особого успеха не принес, стоит попробовать другой

Однозначно надо многое пробовать и проверять на практике!
Сценарии:
1) как можно быстрее сблизиться и заняться любовью. Разрушить барьеры, узнать человека и возможно дальше строить отношения.
2) гулять и пытаться без телесного сближения узнать человека. Возможно даже провоцировать на какие-то поступки чтобы лучше узнать человека.

А какие есть ещё варианты?
По мне так первый вариант эффективней чем второй.
Ryjick
21.05.2018
256 писал(а)
1) как можно быстрее сблизиться и заняться любовью. Разрушить барьеры, узнать человека и возможно дальше строить отношения.

Через постель Вы узнаете физическую сторону партнера. А жить-то бОльшую часть времени придется с характером - с психологической его стороной. Как знать, исследование какой из сторон важнее. Если за хороший секс Вы готовы простить сложный характер - то это Ваш вариант :)
256
21.05.2018
Ryjick писал(а)
Через постель Вы узнаете физическую сторону партнера.

Цель не тело, а человек. Ну и куда же без секса? ) Узнаю не только тело, но и самого человека ибо секс разрушает барьеры
Ryjick
21.05.2018
Дай бог вам оценить степень разницы между физической близостью (отсутствием барьеров) и психологической близостью (барьеры там тоже бывают). А секс - тоже явление не вечное :)) В качестве фундамента явно не тянет :)
256
21.05.2018
Вы не в первый раз здесь намекаете, что можете узнать человека без секса. Но на вопрос не отвечаете ) Как вы это сделаете?
256
21.05.2018
Как вы видите семью здоровых людей без секса?
Ryjick
21.05.2018
Я, вроде бы не намекаю, а напрямую говорю :) Прямолинейно не хотелось, ведь это всего лишь мнение...
Асексуалы (не импотенты!), конечно встречаются, причем в последнее время все чаще. Но не стоит впадать в крайности - это отклонение от нормы здоровья...
Секс - только часть жизни. Даже у здоровых людей :) Причем не самая продолжительная по времени (или Вы планируете ежедневно по несколько часов трудиться всю жизнь?) :)) Остальное время Вам придется жить с характером избранника, о чем-то разговаривать, взаимодействовать, что-то планировать и т.п. Тех, с кем общего - только секс, и под венец-то не зовут - мысли такой не возникает :))
Одним сексом жив не будешь. Это всего лишь приятное дополнение к широкой гамме других действий, эмоций и чувств :) К тому же секс - это такая же практика, которая развивается (как и все, что тренируется). Если Вы понимаете и чувствуете партнера. Вам проще получать взаимное удовольствие и от этого процесса. Тут тоже понимание психологии партнера имеет колоссальное значение - для этого надо знать человека, а не только Камасутру проштудировать :)) И любые несовпадения во вкусах в этом плане тоже решаемы, если партнеры тепло и заинтересованно относятся друг к другу ЛИЧНО...
Безусловно встречается кардинальное несовпадение темпераментов, что изрядно портит настроение. Но это тоже частный случай...
Многие молодые люди проходят через период уверенности, что секс - это главное (некоторые так и застряют там)...
Ситуация: что будет, если Вы до глубины души любите жену, но (ттт) наступил момент, когда с этим процессом у Вас возникли фатальные проблемы. Для Вас жизнь кончена? Или она бросит Вас со словами, зачем ты такой нужен?..
Или когда Ваша любимая на сносях (или только родила), Вы пойдете налево искать удовлетворения своих потребностей?
И еще масса ситуаций, когда близость невозможна... Жизнь преподносит сюрпризы, каких не ждешь :)
Еще момент. Вы наверняка знаете, что потребность в сексе физиологически меняется, в том числе, с годами, а у женщин и с рождением ребенка многое изменяется. Если Вы ставите секс во главу угла, то нужно расставаться и в этих случаях тоже... А Вы готовы к тому, что женщина, которая после родов начала совершенно по-другому ощущать себя в близости, бросит Вас, потому что Вы перестали устраивать ее как партнер?..
Секс - не самая прочная база :)) И если основывать отношения с человеком на чем-то более возвышенном, то и секс приложится, и больше вероятности, что такая семья не рухнет, как карточный домик...
256
22.05.2018
Спасибо за ответ!

Секс - приятное дополнение или одна из основ отношений? Часто секс не дооценивают, а он даёт очень и очень многое. Я бы даже сказал, что секс переоценить очень тяжело.
Чем больше основ у отношений тем они прочнее. Тоже очень важная тема! Надо будет новую тему открыть )

Если партнер перестал устраивать в постеле и есть желание решить проблему, то возможно помогут врачи. Думаю, что без решения этого вопроса перспективы у пары печальные. Природу не обманешь
256
17.05.2018
Ryjick писал(а)
Варианты по расчету при условии порядочности и доброжелательности обеих сторон - не самый плохой вариант.

постоянно заниматься сексом по расчету для меня в тягость. Типа у нас брак, но не семья и спим с разными партнерами?

Ryjick писал(а)
Так зачем лишать еще и детей этой веры?

Уточнение, вы про сохранить брак ради детей? Дети хорошо чувствуют и всё поймут.

Ryjick писал(а)
упрямство (не будет повторения наследственного сценария), и все время - обтесывание "углов", перестраивание себя.

Чем это отличается от насилия над собой?

Ryjick писал(а)
Терпение и труд все перетрут

Да, часто руководствуюсь этим.
Трудиться можно всю жизнь, а вот терпеть это слишком
Ryjick
18.05.2018
256 писал(а)
Типа у нас брак, но не семья и спим с разными партнерами?

Это уже непорядочность, на мой взгляд. Речь велась о человеке, который симпатичен, вызывает уважение, духовно близок и пр., но без гормональных страстей (с крокодилом или маргинальной личностью, я полагаю, альянса априори быть не может). Из таких чувств может вырасти та самая теплая, мягкая любовь, которая гораздо менее уязвима к перепадам настроения, расхождению точек зрения и др. житейским мелочам. Поэтому такие семьи много стабильнее тех, что создаются на фоне страстей мексиканских :))
"Дети хорошо чувствуют и всё поймут"
То-то и оно, что чувствуют! Только вот понимают они не со взрослой, витиеватой точки зрения, а прямо и незамутненно. И очень страдают не то что от отчуждения, но даже от временного охлаждения отношений между родителями. Хуже того - могут себя считать виновниками родительских неладов. Дети любят обоих родителей равно (даже если это "мамина дочка" или "папин сыночек"). Мало кому ил взрослых удается в таких условиях сохранять деликатное и почтительное отношение друг к другу. Их сарказм, насмешки или "шпильки" в адрес друг друга вызывают кучу негативных эмоций у ребенка, недоумение, желание защитить объект насмешек или нападок. Зачем же так мучить детское сердечко?.. Дети искренни. Для них изначально непонятно, почему люди, равнодушные друг к другу, пресно исполняют некий пресловутый долг. И живя в обстановке лицемерия, ребенок усваивает это как нормальную форму существования. Значит и сам становится практически обречен на такой же брак. Зачем? Жизнь и так со временем жёстко скорректирует его взгляды. К чему целенаправленно выпускать в мир подросшего скептика или циника, или сексиста? Если цель воспитать из ребенка хорошего человека, то лучше бы разорвать сразу такие отношения, а не "резать хвост по частям": дети часто в последствии сохраняют добрые отношения с родителями в разводе. А вот результатом такого "геройства" ради ребенка часто становятся упреки в адрес подросшего чада - "я тебе все отдала, я ради тебя терпела, а ты, неблагодарный" - и культивирование у любимого дитятки чувства вины за несчастливую личную жизнь родителей. Это совсем ни в какие ворота!..
Только я вела речь о вере детей в то, что семья - это надежность, доверие, защита, безусловное приятие. Такая вера даже взрослым людям может дать эффект спасательного круга в различных жизненных перипетиях. Зачем же лишать ребенка убеждения, что есть на свете то, что никогда не подведет, примет тебя в любом состоянии духа и тела, где тепло, где поймут, посочувствуют и помогут? А для мужа или жены разве не ценно иметь такое место? Чем не цель для совершенствования себя и отношений? На мой взгляд, ради этого стоит трудиться и, временами, терпеть - ведь редко бывает скорый результат трудов :)
"Насилие над собой?" А что в жизни достигается без усилий воли и принуждения себя, дисциплины? Ни в учебе, ни в искусстве. ни в спорте, ни в работе ничего значимого не достичь без настойчивой, целеустремленной работы - суть насилия над собой :) И пословица, скорее об этом, нежели о мазохизме и вечном терпении :) Терпеть мало, нужно еще что-то менять, делать. Глупо с прежними исходными данными ожидать иного результата :)
Можно посмотреть еще и с третьей точки зрения. Если подходить к созданию семьи не как к облегчению бытовых забот и обретению легкодоступных приятностей, а как к проекту, который нужно построить и добиться его, как минимум, рентабельности, а лучше - процветания, то становится на свои места необходимость постоянного присмотра за обстановкой, ответственности при принятии решений, осмотрительности, компромиссов - то есть, как в бизнесе, каждодневного труда.
Результат придет со временем. Говорю ответственно :)
256
18.05.2018
Ryjick писал(а)
лучше бы разорвать сразу такие отношения, а не "резать хвост по частям"

Согласен!

Ryjick писал(а)
Такая вера даже взрослым людям может дать эффект спасательного круга в различных жизненных перипетиях. Зачем же лишать ребенка убеждения, что есть на свете то, что никогда не подведет, примет тебя в любом состоянии духа и тела, где тепло, где поймут, посочувствуют и помогут? А для мужа или жены разве не ценно иметь такое место? Чем не цель для совершенствования себя и отношений?

Осталось найти этого человек, с которым можно пройти "огонь, воду и медные трубы"
Ryjick
18.05.2018
256 писал(а)
Осталось найти этого человек, с которым можно пройти "огонь, воду и медные трубы"

Если посчастливится встретить женщину, которая еще не превратилась окончательно в "железную леди"-бизнесвумен или другую крайность - капризную Барби, а еще помнит о том, что она женщина, то есть все шансы, что она может стать "женой декабриста" :) Женщина ведь (особенно русская, почему-то) по природе своей жертвенна. Это просто слово так устрашающе звучит :) А суть этого в чуткости к любым вибрациям вокруг, в способности прощать, готовности примчаться на помощь, в пеликаньей готовности поступиться и отдать даже последнее. И ведома. Поэтому если она не забыла о своей природе, то рядом с любимым мужчиной она пойдет и в огонь, и в воду. Ну а медные трубы как-нибудь вместе :))
Lissonka
17.05.2018
256 писал(а)
У меня было и прошло. Вместо чувство должно прийти другое.


Самая главная проблема любого человека - что он сам не знает что хочет :) Или хочет желательно все, сразу и нахаляву ;)
Тот, кто представляет четко свои цели, знает чего хочет от жизни - не болтается как говно в проруби, решая свои проблемы через форумы.
Ryjick
17.05.2018
Lissonka писал(а)
Тот, кто представляет четко свои цели, знает чего хочет от жизни - не болтается как говно в проруби, решая свои проблемы через форумы.

Как Вы жёстко!.. У всех бывают периоды перемен. Просто время такое - на форуме легче, чем лично поговорить. А может, тупо и не с кем...
Lissonka
17.05.2018
Зато понятно и если мозги есть, то есть вариант, что включатся. В окружении проблемы искать можно долго, вот заглянуть в себя, как правило, боятся, опасаются озвучить свои желания, мечты, чаяния из-за страха быть непонятыми.
Ryjick
17.05.2018
Энтропия...
Может, человек заглянул, ужаснулся и теперь спасательный круг ищет? Как знать...
Lissonka
17.05.2018
При чем тут энтропия ? Рефлексия больше пользы ему принесет. Смотреть бесполезно, надо анализировать.
Ryjick
17.05.2018
Энтропия, в смысле, и некому руку подать :)
А рефлексия никому не вредила.
256
17.05.2018
простой вопрос - простой ответ. всё! Про страхи, цели, окружение и пр. это не по теме.

Пока вывод такой: мало кто понимает зачем ему брак и что ему это дало.
Когда знаешь, то легко можно ответить.
Lissonka
17.05.2018
Да тут просто никто еще не ответил. Все какие-то умные фразы придумывают.
В принципе, жить вместе удобно, приятно и выгодно, если люди друг другу симпатичны и готовы к диалогу. Штамп решает имущественные вопросы и определяет права детей. Все. Занавес.
Ежу понятно, что порядочным штамп никого не делает. Человек порядочен и со штампом, и без штампа. Если он непорядочен - тем более непонятно зачем ставить штамп с таким человеком. Кстати, по-настоящему узнать человека можно только разведясь с ним. Не мое, но вот уж истина так истина.
256
17.05.2018
Lissonka писал(а)
Штамп решает имущественные вопросы и определяет права детей. Все. Занавес.

похоже на истину. Так и запишем )
Удивительно, но по моему народ даже не думает, а просто расписывается ибо так положено. Странный этот подход для меня
Lissonka
18.05.2018
Люди разные, кому-то сложно отделить зерна от плевел.
Кто-то живет прошлым или слишком увлечен мечтами. Жить-то надо здесь и сейчас, трезво оценивая современные реалии окружающего мира.
256 писал(а)
Пока вывод такой: мало кто понимает зачем ему брак и что ему это дало.

Даже если так и есть, о, как это помогло лично Вам... Ну, хотя, возможно, и помогло частично. Сознание, что ты не один такой, всегда приятно. Но это чистое самоудовлетворение. Глобально это не помощь, а так, временное облегчение.
Lissonka
18.05.2018
Так стадность - нормальное человеческое чувство. Никому не приятно быть изгоем.
Да понятно. Я к тому, что искать в этом панацею от своих болячек - дело гиблое.
Lissonka
18.05.2018
Вы про какие болячки ? Человек - существо социальное. Без общения с людьми детеныш человека не может стать полноценным членом общества, это по примеру детей-маугли видно и известно.
Именно поэтому человеку необходимо учиться выстраивать связи с другими людьми. Но еще сложнее при этом остаться личностью со своими взглядами, принципами и желаниями.
Про те, с которыми сюда пришёл топикстартер. Комплексы, неуверенность, незнание того, чего хочешь от жизни, отсутствие чётких ответов на жизненные вопросы, лакуны в мировоззрении. Залезть в стадо - это, конечно, комфортно, но излечиться полностью от вышеперечисленного не получится. Осадочек останется.
Lissonka
18.05.2018
Ну, человеку свойственно искать единомышленников, по этому принципу формируются социальные группы разных типов. Общение на форуме - пример такой группы. Может быть у него не было четко сформированной позиции, а почитав мысли других он определился, как выразить свои мысли и желания.
Если честно, я в это не верю. Нельзя научиться принимать решения, слушая других.
Lissonka
19.05.2018
Умные учатся на чужих ошибках, неумные - на своих ;)
Да ладно Вам. Исходя из этой теории, умных просто нет)
Lissonka
19.05.2018
Да что это ? Люди же не ошибаются одинаково и во всем подряд, многие умудряются все-таки воспользоваться чужим опытом и не наступать на грабли, уже опробованные кем-то, а некоторые предпочитают всю жизнь по граблям гулять :)
Первых я встречал очень мало. Из чего сделал вывод, что по-настоящему учит всё-таки свой опыт. Другим людям просто не всегда готов верить.
Lissonka
20.05.2018
Как говорится, скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты ;)
То, что Вы - человек высокоинтеллектуальный, я уже давным-давно понял, Вы неоднократно сами на это намекали ;)
sergey5
18.05.2018
Брак как бумажка нужен как потвеждение неких имущественных прав для членов семьи, для облегчения некоторых бюрократических процедур.

Брак как статус дает социальное одобрение части общества, которая разделяет традиционные взгляды на семью. Та же часть общества может высказывать неодобрение если поведение кого-то в паре не соответствует нормам. Для человека конформного, слабого и зависимого от чужого мнения это может быть достаточно, чтобы скорректировать свое поведение в соответствии со стандартом.

То есть, если человеку важно ощущение себя как полноценной части общества, взрослого человека, бумажка может дать ему это ощущение.

Помимо очевидных вещей типа воспитания детей и взаимоподдержки в браке люди учатся терпимости, пониманию другого человека, компромиссам, партнерству (если повезет). Если не могут научиться, то брак превращается в каторгу, долг и тяжелую ношу как минимум для одного из пары.

Понятно, что научится этому можно и без штампа. Штамп - это формальность. Он может сослужить некую службу и быть стабилизатором от резких движений пока люди незрелы. Но для зрелого человека важнее отношения, а не печать.
256
19.05.2018
sergey5 писал(а)
Понятно, что научится этому можно и без штампа. Штамп - это формальность. Он может сослужить некую службу и быть стабилизатором от резких движений пока люди незрелы. Но для зрелого человека важнее отношения, а не печать.

Есть что-то в этом!

Обобщенная схема моего потенциального брака:
Можно пожить вместе, проверить как пойдут отношения. Затем построить планы на наше будущее. Заключить брачный договор, брак, дети и реализация планов счастливой семьи )
Может я пропустил что-то важное?
sergey5
19.05.2018
В этой теме уже всё, что надо, написали. Но, как мне кажется, отношения между людьми нельзя построить по рецепту. В них всегда, кроме вашего желания добиться определенности, есть другой человек, который может внести неопределенность и разрушить все ваши хитроумные представления и планы. Человек не работает как программа, которой достаточно задать необходимые параметры и она выдаст на выходе то, что нужно.

Надо учиться жить вместе в этой неопределенности и воспринимать ее как такое базовое свойство жизни вообще.
sergey5
18.05.2018
Это нормально чего-то не знать. Все мы когда-то чего-то не знали, многое не знаем и сейчас, что могло бы помочь нам и даже не догадываемся об этом. Ненормально не знать и при этом не желать учиться, не пытаться узнать.

То есть и это в каком-то смысле нормально, но тогда тебе по жизни уготована пассивная роль.

Тут в коментах топикстартера попытались обесценить, даже идею того, что он спросил такой вопрос на форуме. Я подозреваю, что ТС - один из старичков ннру, по уму не меньше, чем отписавшиеся и позирующие, только решил прикинуться ветошью и от скуки зажечь пару тем.

Повторюсь, что не считаю вопросы, поднимаемые ТС, свидетельством его ограниченности или иной формой неполноценности. С подобной темы на форуме может начаться не всегда легкая дорога к пониманию себя.

Вряд ли реальное понимание сложности жизни может привести к взгляду свысока на других, "менее успешных" в освоении "правды жизни".
Lissonka
18.05.2018
Чего-то не знать - это нормально, но не поинтересоваться тем, что тебя волнует, как-то странно. Если топикстартер спросил - значит либо не может сформулировать свой запрос, либо впервые столкнулся с проблемой. "А поговорить" тоже бывает поводом для тем на форуме.
sergey5
18.05.2018
мы все рождены с умением сформулировать запросы?
Lissonka
18.05.2018
Я не об этом, я скорее о косноязычии. Но некоторые, действительно, живут как в болоте без всяких запросов и вполне себе счастливы. В экзистенциальной психологии такой вариант называется жизнь-сон.
sergey5
18.05.2018
Если у вас есть познания в психологии, то вы, вероятно, можете рассмотреть вариант, что инфантильность - не всегда осознанный выбор человека. У него просто может не быть ресурсов для роста, несмотря на дееспособный возраст. Кроме того, отфильтровать что-то полезное в потоке информации - задача не простая.
Короче, ваша и гадюкина позёрская позиция по отношению к ТС, имхо, не делает вам чести.
Lissonka
18.05.2018
Ну, не Боги горшки обжигают :)
Все когда-то с чего-то начинают, в том числе и в вопросе фильтрации информации в мировой помойке сети-интернет :)
sergey5
18.05.2018
ну вот он и начал, если не бот. я тоже начинал на форуме, 9 лет назад, когда почувствовал что что-то не туда иду по жизни.
Любовь живёт три года. В лучшем случае. Вы правы, должно придти другое. И если ничего другого не связывает, эти отношения надо заканчивать, а не закреплять. Я принял решение жениться, когда понял, что рядом со мной мой союзник. Была ситуация, у меня возникла возможность это прочувствовать.
256
18.05.2018
другое это что? что пришло?
То, что гораздо крепче, чем затуманивающая мозги страсть, которая, кстати, ни на чем не базируется. Мы не знаем других людей. И на то, чтобы узнать, порой целой жизни мало. Есть общие интересы, желание давать и брать, благодарность за то, что получаешь, желание что-то делать взамен, нежность, приязнь, основанная на многих факторах. И когда появляются дети, всё это соединяется в крепкий сплав. Сами по себе дети ничего укрепить не могут, выше верно говорили об этом.
256
21.05.2018
другое - это "общие интересы, желание давать и брать, благодарность за то, что получаешь, желание что-то делать взамен, нежность, приязнь, основанная на многих факторах". Думаю, что это "другое" и в самом начале есть. Тогда получается не приходит, а усиливается ибо это уже было
Сначала, как правило, ощущения другие. Эйфория, многого не понимаешь. Не усиливается, переходит в другое качество.
besstat
16.05.2018
Имеется домашняя и бесплатная домохозяйка
Jaguar-nn
16.05.2018
Бонус только получаешь в виде выноса мозга)) и неважно какая девушка
Lissonka
16.05.2018
Ничего нет бесплатного, к сожалению ;)
Jaguar-nn
16.05.2018
Ну да, сейчас везде рыночные отношения))
Ryjick
16.05.2018
А мне один мужчина сказал, что способность выносить мозг - это не половой признак ;)
Jaguar-nn
17.05.2018
Он может заднеприводный))
Ryjick
17.05.2018
Странная манера сводить все вопросы к уровню ниже пояса... Нет. Вполне себе натуральный. Просто, видимо, он не сексист.
256
16.05.2018
эти услуги легко решить без всякого штампа
Lissonka
16.05.2018
А почему у вас тогда возникло желание завести такую тему ?
Не надо и не заводите - проблема-то :)
Или на вас девушка насела, жениться заставляет ? ;)
256
16.05.2018
жажда познания, поиск себя )
почти каждая бывшая подруга намекала, но объяснить не могла для чего. Хочу разобраться в вопросе.
Ryjick
16.05.2018
256 писал(а)
поиск себя )

Почему тогда ищете вовне? Там Вы найдете других. Себя ищут внутри :)
256
16.05.2018
везде ищу
Вы сами -то из полной семьи?
Удар ниже пояса) Но по теме, ой, как по теме...
Удар? Вот и в мыслях не было.
Ну посмотрим, что ответит.
Вангую: не ответит.
Судя по постам, избалованный сыночек мамы-одиночки.
sergey5
18.05.2018
семья может быть полной по количеству членов, но по факту в ней часто может не быть одного или даже обоих родителей. то есть родители чисто формально в ней присутствуют.
так что вопрос должен быть другой)))
Не согласна. Помните загадку про А и Б. Когда А упала, Б пропала, кто остался на трубе? Ответ И. И - это те самые отношения, связывающие людей даже если папа работает вахтовым методом и отсутствует по полгода. Дети видят мир не так, как взрослые, им важно чувствовать, что у них есть и папа и мама. При разводе родителей мир ребёнка рушится...от слова полностью.
sergey5
18.05.2018
Все настолько может быть разным, что нельзя говорить о том, что есть между супругами, когда папа работает вахтовым методом.
В одном случае это может быть бегство от семьи и это - де факто развод, просто не хватает смелости оформить его юридически, а в другом - желание поддержать семью в трудном положении.
Ваши родители разводились? Откуда дровишки про разрушенный мир ребенка?
Я 4 года проработала в школе, детей и семей повидала немало.
sergey5
18.05.2018
да мы все к определенному количеству лет видим немало семей и детей.
Вы считаете что нужно сохранять кривые отношения ради детей?
Так, как учитель видит детей, так видят не многие. Просто возможности такой не имеют.
sergey5
18.05.2018
вот пару лет назад одна многодетная женщина с Верхнепечерской тоже не могла развестись. Помните чем дело кончилось? Оно того стоит?
Это был глубоко больной человек. Такие примеры - большая редкость.
А что до отношений, то кривыми они становятся, если люди не понимают, зачем нужна семья .
sergey5
18.05.2018
Зато домашнее насилие, физическое или психологическое - далеко не редкость. Отличается от того случая только тем, что до убийства не доходит. Но ножами нередко пыряются.

А для чего нужна семья - это даже тут на форуме люди не могут договориться. Для одних - это чтобы их, инфантильных, няньчил[a] супруг[a], для других - чтобы доказать самому себе, что крут невъе..енно или, например, что ты - хорошая мать. Это только два примера из тем.
И это нормально, что люди меняются со временем и начинают лучше понимать себя, и, как следствие, понимают, что им уже не по пути и разводятся. Имхо. Далеко не каждую семью нужно сохранять.
Вот они - рассуждения обычного эгоиста: "понимать себя" и пр. бла-бла-бла! Если уж стал родителем, то думать надо не о себе!
Дети не разбираются во взрослых отношениях, они просто любят папу и маму. Уход одного из родителей наносит тяжелейшую моральную травму ребёнку и искривляет личность на всю оставшуюся жизнь.
sergey5
20.05.2018
о себе надо думать, хотя бы для того чтобы иметь хорошее настроение и сделать больше чем с плохим.

а те, кто привык жертвовать собой в итоге растят таких же несчастливых людей, которые живут не своей жизнью.

только что имел счастье пообщаться с такой женщиной, выросшей в семье, где были постоянные драки, пьянство и прочие прелести.

оставьте уже своё садо-мазо в истории, пора взглянуть на мир по-другому.
Искренне сочувствую той женщине, о которой Вы пишете. И Вам. Не надо с такими людьми общаться.
sergey5
21.05.2018
Почему не надо? Она вполне нормальная, только видно (после расспросов, конечно, я не телепат) что проблемы в родительской семье очень сильно повлияли на ее собственную возможность построения каких-то отношений с противоположным полом. У нее просто нет модели нормальных отношений и она не будет даже пытаться что-то создать. Она наелась деструктивных отношений в родительской семье.

И таких примеров много. Ну, может, не настолько критично. Но люди приносят в свою семью модели таких кривых отношений из родительской семьи, потом выясняют, чья модель лучше (или кто более силён прогнуть свою модель), потом часть разводится и идет на очередной круг (количество кругов зависит от упертости в собственной правоте и выбора партнера), часть смиряется и жертвенно терпит ради чего-то (ваш вариант) и только часть в итоге приходит к взаимным компромиссам без особых жертв и ущерба для каждого в семье.
Вы фактически отрицаете свободу воли человека. Если пример родителей негативный, это вовсе не значит, что его надо копировать. Я знаю несколько семей, где пример родительских негармоничных отношений стал примером "как делать не надо". И в своих семьях люди, помня о родителях, выстроили совсем другие отношения. Постарались и смогли. И с моей точки зрения это правильно. А установка "не нравится, уходи!" приводит к тому, что люди бегают всю жизнь и так и заканчивают "у разбитого корыта".
sergey5
21.05.2018
результат выбора от противного не намного лучше, поскольку нормальной модели все равно нет. на ее выработку нужны большие затраты и мозгов и времени. это даже не курс математики в вузе, это намного сложнее и этому нигде не учат.
Ryjick
21.05.2018
sergey5 писал(а)
большие затраты и мозгов и времени

Так затем и живём :)
sergey5
21.05.2018
ну кто как.
Жизнь прожить - не поле перейти (с)
sergey5
21.05.2018
опять отсылки на мазо-опыт предков. ну нравится вам идея жервтенности и мазохизма - дело ваше.
Почитайте книги Ирины Млодик, она неплохо о въевшемся в нашу культуру мазохизме написала, да и вообще интересно пишет.
"Девочка на шаре. Когда страдание становится образом жизни." как раз об этом.
Не надо сравнивать чувство долга с сексуальными извращениями. Это совсем "из разных опер"
sergey5
21.05.2018
мазохизм не только в сексе.
Lissonka
21.05.2018
Всадница писал(а)
Вот они - рассуждения обычного эгоиста: "понимать себя" и пр. бла-бла-бла! Если уж стал родителем, то думать надо не о себе! <br> Дети не разбираются во взрослых отношениях, они просто любят папу и маму. Уход одного из родителей наносит ...


Вот это самая главная ошибка людей. Именно для себя сам человек должен быть на первом месте у себя. Когда человек сам не удовлетворен жизнью и несчастлив, он по определению не сможет сделать счастливыми других.
Жертвенная позиция еще никого не доводила до хорошего. А разумный эгоизм - вполне себе нормальное качество для любого человека.
Ключевое слово - "разумный"
rikkota
17.05.2018
Думаю, для женщины психологически штамп- показатель, что мужчина остановился в своем "поиске и жажде познания" противоположного пола, остановился на ней, лишнее доказательство серьезности его намерений, а не очередной пробник отношений.
Думающий мужчина, пришедший сам к необходимости штампа, воспринимается женщиной как человек составивший для себя определенную жизненную программу, где есть место этой женщине, их детям и т.д. на долгосрочную перспективу.
256
18.05.2018
Всякое бывает, но думаю, что это похоже на самообман
sergey5
18.05.2018
Люди могут ошибаться в своих намерениях. То есть намерения могут быть импортированы и приняты за свои за неимением лучшего.
В психологии есть понятие интроекции - принятии человеком установок других людей.
И он может эти установки исполнять, пока не созреют свои собственные и он не захочет быть "своим собственным". Тогда все "чужие" установки могут быть посланы далеко и надолго.

А до этого и не отличишь, его это установки или он просто не имеет своих и пользуется тем, что в него накидали.
256
17.05.2018
Всех благодарю за ответы. Можно продолжать дальше отвечать, с интересом почитаю!
Буду рад исправлениям и дополнениям!
Есть статус юридический и чистая психология. И то и другое имеет место. Думаете, заключать или нет? Не надо, рано.
Для кого-то это нормальный вариант привязать к себе хорошую бабу. Большинство естественно привязывают хреновую.
256
18.05.2018
Джон Гордон писал(а)
Для кого-то это нормальный вариант привязать к себе хорошую бабу.

всякое конечно бывает, но как-то не очень вариант... при удобной возможности она убежит, зачем такой человек рядом?
а как можно привязать к себе бабу подобным образом?))
Ну типа социальные инстинкты сработают. Как у Татьяны Лариной в Онегине. ) Я не говорю что это 100% вариант. Но совместо с прочими, вполне.
Насколько я помню у Татьяны Лариной все хорошо сложилось
Ну именно из-за брака она была вынуждена отказать Онегину.
я думаю, что не из-за этого
ящик амаретто
256
18.05.2018
ну хоть что-то! )
у меня не было (
кака вкуснота )
Ничего бы не дало,кроме геморроя, потому и не заключала оного
256
18.05.2018
Беглая выборка показывает что брак может дать:
"Для телки - счастье"
ящик амаретто
Дети в законном браке
гарантию справедливого имения совместно нажитого
в карьере чаще "замечают"
стакан воды
Социальный статус замужней женщины
не будут цепляться с вопросами: "А почему ты не замужем? А когда? А что?"
Юридические гарантии на совместно нажитое
доверять подписывать необходимые для лечения документы.
М уведомляет общество о том, что он по умолчанию считается отцом детей, рожденных его супругой.
У М безусловная возможность воспитывать своих детей.
создание семьи с любимым человеком
привязать к себе
Отлично! Дай Б-г им всяческих благ