--}}

Жена-домохозяйка - это вообще нормально?

Серьёзная тема
997
196
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
JeyAnn
11.06.2016
Ну, в смысле, не работает, дети старше 3х лет, не беременна, не инвалид.
Интересно мужское мнение, женское я уже получила.
Collins
12.06.2016
Обычное явление. Не вижу проблемы.
JeyAnn
12.06.2016
Проблемы, например, она выносит мозг, потому что скучно, не следит за собой, потому что никуда в люди идти не надо, просит слишком много, тупеет и т.п.
Это от нехватки финансирования
JeyAnn
12.06.2016
Сказка вспоминается про рыбака и рыбку, там тоже все от нехватки финансирования было ))
Меру надо знать во всем
Collins
12.06.2016
В конечном итоге сидеть или не сидеть (дома) - личное дело супругов. Лично я нормально отношусь к этому. С тремя-то детьми не заскучаешь.
Warwar
13.06.2016
Да, как раз это и заставило меня практически вытолкать жену на работу, как она считает. Видимо, до сих пор обижается. Основная причина - отсутствие самореализации, ощущение ненужности, отсюда все остальные проблемы.
katkor@
14.06.2016
Warwar писал(а)
Видимо, до сих пор обижается. Основная причина - отсутствие самореализации, ощущение ненужности, отсюда все остальные проблемы. ...

если до сих пор обижается, то самореализацию и ощущение нужности на той работе она не получила!)) отсюда вас ждут к остальным еще и дополнительные проблемы, связанные с ее обидой. накрыть может мощно. удачи.)))
Warwar
14.06.2016
Если и ждут, то уже не меня. :-)
JeyAnn
14.06.2016
если бы мужчины и женщины могли изъясняться на одном языке - это бы сняло массу проблем, но жить бы стало слишком просто и не интересно )) Это я к тому, что выгоняли Вы ее по одной причине, а пошла работать она совсем по другой скорее всего... И вот интересно: а откуда ощущение ненужности "при живом-то муже"?
Warwar
14.06.2016
Язык-то один... Ненужности именно в плане самореализации, точнее в профессиональном плане. Ну да не суть. Это тема для диссертации. :-D
JeyAnn
15.06.2016
Язык один, диалекты разные. Каждый под одними и теми же фразами понимает что-то свое с учетом дошепотанного собственными тараканами, причем часто совершенно диаметрально-противоположное тому, что имелось в виду изначально. В вашем случае, например, Вы имели в виду, что надо самореализовываться, а жена, вероятно, поняла под этим посылом, что она конкретно Вам в принципе не нужна и не интересна, и лучше будет, если она свою голову займет работой, а не Вами.
сначала гонят на работу, а потом говорят, что много работает....
Warwar
04.07.2016
Как и в любом деле - главное, не переборщить...
Можно работать, а можно жить на работе... Лично для меня это не одно и то же...
Ну и возникает резонный вопрос - не живёт ли человек на работе по-тому, что домой не хочется... Но это уже другой вопрос...
Bak$
12.06.2016
Было. Сначала вроде бы хорошо. А потом, когда больше 10 лет, то настоQбывает. Говоришь ей: иди хоть куда-нить делом займись. Я сам лично покупал своей 2 продуктовых минимаркета - вот она туда уезжала в 5 утра и ху@чила: продавцов ставила, сама работала, когда требовалось. Там одной номенклатуры больше 10000 наименований - вот занятие-то было. А потом она там нАчала деньги колотить. Говорит: Мить, как хорошо оказывается работать-то!
Я за, только пусть так будет у других, с небольшими запросами.
JeyAnn
12.06.2016
А запросы, высказываемые в форме типа "ты же у меня такой умелец-молодец, такой ценный сотрудник, у тебя обязательно получится заработать мне на шубку, а я пока подожду" мотивируют вообще или это россказни горе-психологов и "женщин-икспертов"?
Есть люди умеющие зарабатывать, а есть , кто просто работать. Так вот вторые, могут хоть жопу себе порвать, но на шубу не заработают и вот тут надо видеть, с кого ты просишь)
Кредит в помощь, хотя кредит на шубу звучит бредовато, всё-таки это обычно довольно скромная сумма, ну чуть подороже телевизора))) Обычно такие суммы люди просто снимают с одного из счетов, если захотелось купить!
С чьего счета может снять 200 тыр на шубу водитель автобуса?
Значит это плохой водитель плохого автобуса, если у него нет депозита на 200.
...плохой учитель плохой школы, плохой электрик плохого жека, плохой доктор плохой поликлиники...
У 90% наверное так, алкаши ещё наверное)))
Да? Ну и кто входит в оставшиеся 10% ? Как подбадривать М на покупку шубы, если о з/пл уже ниже сказали?
Эмм, вопрос интересный. Ну мотивируют в первую очередь всё-таки свои собственные заоблачные хотелки, богат ведь тот, кому мало надо, правильно?
JeyAnn
14.06.2016
"богат ведь тот, кому мало надо" - не очень понимаю фразу, я бы сказала, что каждый по-своему богат.
То есть получается, женщина никакими подходами - льстящими и показывающими ее уверенность в нем, в его умениях или взывающими к совести/жалости не может мотивировать мужчину, если ему самому ничего особо-то и не надо? (или ему не надо, потому что он не верит, что может больше, хм?) Первично мужское желание или нежелание двигаться и его никак не изменить, никакой верой и любовью?
JeyAnn писал(а)
Первично мужское желание или нежелание двигаться и его никак не изменить, никакой верой и любовью?

Не я это сказал, но пожалуй согласен, если посмотреть на окружающих (не знакомых), то у 90% так похоже и есть.
Всё зависит от генов, если они хорошие т.е. когда все предки амбициозные бизнесмены, спортсмены и работяги высшей категории, то и потомство в офисных хомяках надолго не задержится...
Лучше непрекрытая лесть, чем обвинения в несостоятельности, типа: "какой же ты лошара, всю жизнь работаешь на унитаз, посмотри на Васю, Петю... а ты? ты даже шубу жене не можешь купить!":)))
JeyAnn
14.06.2016
ну, то есть есть шанс, что сработало бы? ))
Ну ведь многие покупают женам шубы, значит срабатывает:) Чето я не знаю случаев, чтоб мужик добровольно так ни с того ни с сего дарил шубы.
АнтонНиколаевич писал(а)
Чето я не знаю случаев, чтоб мужик добровольно так ни с того ни с сего дарил шубы. ...

А как же дорогие понты перед окружающими?
Шубы- не мужские понты:) мужик скорее диски хромированные на тачку купит или отдохнуть съездит... но шуба..:) это залет!
Sun_glow
21.06.2016
Интересно, че это сразу залет? Выходит, по мужскому мнению, не бывает, когда муж любимой жене шубу в результате долгих уговариваний и лести подарил?
sergey5
21.06.2016
ба кого я вижу! сто лет не видел в онлайне! а помнится то ли на гф, то ли на бф писали, счас уж не вспомню где точно.
Sun_glow
22.06.2016
А мы знакомы? Что-то не узнаю Вас в гриме :D
Бывает, когда мозг вынесут:)
Sun_glow
22.06.2016
Вот всегда так - "мозг вынесут", а не "любимой жене"
Нормально, но женщина теряет право голоса. Многие мужики этим злоупотребляют, и начинают много гулять. Я это проходил, сейчас уже почти не гуляю, но это не ее заслуга:) просто старше стал, неинтересно.
JeyAnn
12.06.2016
А право голоса как-то связано с количеством вносимых в семейный бюджет средств? И женщина может остановить мужские загулы "голосом"? )) Если гуляли просто "по молодости", то причём тут жена вообще? )
Я не говорю что это справедливо, и что так у всех. Я за себя говорю, высказываю свое мнение всего-то.
С какого это хэра мать твоих детей теряет право голоса? Попрекание деньгами не со всеми прокатывает
А вы попробуйте покомандуйте, когда вы будете домохозяйкой. Прикрываться детьми не надо, дело не в них.
А что мешает командовать? Кормить перестанут?
Вы же домохозяйка, это вы его можете не кормить:)
Я говорю как бывает, а вы как "должно быть". Возможно, если человек по жизни подкаблучник, он им и останется. Не спорю.
При чем тут подкаблучник? Если жена не работает, то это не надевает на ее мужа корону автоматически. При нормальных, здоровых отношениях в семье, право голоса ничто не отнимет
Когда женщина зарабатывает значительно больше своего мужа, это тоже формально не снимает с него короны "главы семьи". Только формально, а по факту мы все знаем что происходит.
И это, забудте, равноправия в семье нет! Это научно доказанный факт, а не мое больное воображение. Один человек всегда будет доминировать, иначе не сложится.
Я вообще сейчас не о ипанашках в коронах
sergey5
12.06.2016
ссылку на научно доказанный факт в студию плиз.
пока не смог найти, надо покопаться в книгах по социальной психологии.
Там суть в том, что люди стремятся к справедливости и равенству во всем, но по факту абсолютного равенства не бывает, это идиализм. По этому вряд ли когда-либо построят коммунизм, например.
katkor@
14.06.2016
плюсище.
иделисты, да еще и в борьбе за равноправие-таакая глупая возня!
работает исключительно как повод переделить власть.
sergey5
14.06.2016
про научное исследование - херня, потому в основании научного социологического исследования статистика по всегда неполной выборке, следовательно, утверждать, что всегда или никогда невозможно.
Если определить равноправие как попадание в -+10%ный диапазон от равного распределения прав и обязанностей, то таких семей будет много. И надо понимать что картинка динамична, статика это фикция, ее в жизни не бывает никогда.
katkor@
14.06.2016
а мне вообще плевать на статистику.)) прикинь!
я исхожу из банальной биологии. человек-стайное/стадное животное, посему потребность в выстроенной иерархии у него генетически обусловлена, иначе "голой обезьяне" было не выжить!
никогда не будет человеческого общества без начальников и подчиненных. даже в условиях отдельно взятой квартиры. игры в смены ролей интересны в постели. всё.)))
своё мнение тебе не навязываю!!!!!
sergey5
14.06.2016
Человек давно живет не в стаде и может выстроить свою жизнь примерно так, как считает нужным. Для этого нужно просто найти вменяемого неглупого партнера со схожими целями и уметь договариваться с ним.
И вообще, я не собираюсь убеждать упертых людей в том, что в жизни бывает как-то иначе, чем так, как они себе представляют.
katkor@
14.06.2016
человек живет в "стаде" от начала своего существования.
попади на необитаемый остров и будешь там спать и видеть, как вернуться в стадо/стаю=цивилизацию. "культурные люди" обзывают человеческое стадо словом "общество". но это не принципиально.
sergey5
14.06.2016
в семье не стадо. там можно выстраивать отношения как хочешь, и лидер-ведомый - это не единственно возможная комбинация, если оба достаточно умны и ответственны.
katkor@
14.06.2016
если оба достаточно, то кризис жанра/власти вопрс времени. никакая "великая любофь" не спасет от иерархических конфликтов. ну это у обычных людей.
у тебя конечно все иначе, ты всю наследственную информацию в геноме стер к чертям и живешь с "белого листа".
sergey5
14.06.2016
Не оправдывайся геномом, ты - разумный человек и можешь принимать решения, руководствуясь разумом.
Кризис жанра/власти - тоже у тебя в голове. Если второго не будут удовлетворять возрастающие запросы на власть первого, у него всегда есть выбор - прекратить отношения. Это - его жизнь и его выбор: прогибаться или нет. Брак - это добровольный союз взрослых людей. То, что многие предпочитают прогибаться под другого (в связи с какими-то обстоятельствами) - это как раз следствие несовпадения целей партнеров и зависимости, которая появляется из-за неравенства.
katkor@
14.06.2016
sergey5 писал(а)
И вообще, я не собираюсь убеждать упертых людей в том, что в жизни бывает как-то иначе, чем так, как они себе представляют
sergey5
14.06.2016
да мне пох, по большому счету. просто ты любишь представлять свою точку зрения как единственно правильную, а я этого на дух не переношу. в жизни до фига разных сценариев как организовать семейную жизнь, в ней есть место и равноправию, и зависимости, и подчинению с извращениями. но есть люди, которые видят только одно: то, что им удобно.
katkor@
15.06.2016
и мне пох, прикинь! в смысле если бы был он.)))
я естественно думаю определенно именно потому, что считаю определенное направление верным, пока меня ничего в этом не разубедило.
а главовное, я тебе свою позицию не навязываю!!!!!!!!!
так что живи в СВОЕЙ вере, абсолютно любой!!!
Colombine
14.06.2016
мой плюс к вашему утверждению.
sergey5
14.06.2016
пока не вижу ссылки короче, и ее не будет :-D
Когда женщина сидит дома, то она становится зависимой от мужа и некоторые мужья этим пользуются.
А так дома домашняя работа это такая же работа, только неоплачиваемая и неблагодарная.
Я не знаю с чего там некоторые бабы тупеют дома, у меня наоборот мозги были свежие и работали эффективней, чем при работе) с работой уже ни на большие дискуссии ни шутки и остроумие времени не остается
sergey5
12.06.2016
Считаю, что это - перекос в распределении ролей, а перекосов быть не должно, имхо.
И хотя мы разные, но должны уметь и зарабатывать денежку, и делать что-то по дому оба. Необязательно одинаково эффективно, но и не в разы хуже. Я тут описывал раньше ситуацию с тем, что мужчина, который обеспечивает семью финансово, теряет работу, и все, семья кладет зубы на полку. В такой ситуации у мужчины нет гибкости, ни работу сменить, ни область профессиональной деятельности.
То же касается и женщины - она вынуждена заниматься одним. Ну, конечно, если она не напрягается, она может еще жить в своё удовольствие, но я считаю это несправедливым.
Короче, я считаю, перекосы приводят к зависимому положению как для мужчины, так и для женщины, и ничего хорошего в этом нет. Я за равномерное распределение на обоих.

Причина перекосов, на мой взгляд, в нежелании расти в иной от главной области деятельности, нежелание инвестировать туда свое время, как-то менять себя, банальная лень, в конце концов. Человек просто хочет оставаться в той удобной нише, которую однажды нашел. И это не факт что второму это нравится и он будет вечно мириться с этим. Со всеми вытекающими...
Я в другой плоскости выскажусь. Становясь домохозяйкой женщина не перестает работать, она фактически устраивается няней и уборщицей к своему мужу. Некоторые конечно нанимают отдельно, но далеко не все, далеко. Я уверен, что женщина должна работать не столько из-за недостатка денег, сколько для интереса, чтобы быть в обществе, быть независимой и не быть привязанной к домашнему хозяйству.
А ты тетке не пробовал денег давать на фитнес, курсы, семинары, поездки...выводи ее в люди...Зачем ее в уборщицу превращать?
Только при такой насыщенной ее жизни, как бы у тебя рога выше крыши не выросли...
sergey5
12.06.2016
а почему бы ей не найти деньги на все это самой? на курсы - взять в кредит, например. почему до свадьбы это как то нормально считается зарабатывать на себя саму самой, а после свадьбы это все должен делать муж? причем не факт, что ему возвращается в той же мере.
Не, я не говорю, что все должен М оплачивать, и что все по дому должна делать Ж.
Я так то за равноправие)) Но во все времена, чаще М брал на себя ответсвенность за обеспечение семьи.
Просто товартсч выше, как то уж совсем теток представляет как забитых, бесправных нянек-уборщиц
Не правда! Я тоже за права женщин, но все должно быть в меру. Думаете я привязывал жену к дому, не довал ей карманные деньги, запрещал выходить в свет?... Да я уборщицу оплачивал еще, чтобы она не заморачивалась уборкой... Хватит спорить ни о чем!
sergey5
12.06.2016
что значит в меру? кто ее определяет? ты? свою меру она определяет сама, ты определяешь свои границы в отношениях, переходы за которые для тебя неприемлимы.
если границы устанавливает она, то есть их нет фактически, то ты просто привык чтобы решали за тебя, тот самый каблук.
Чушь какая-то про установления границ, извините. Вопрос переходит из простого высказывания мной своего мнения в дискуссию об абстрактном представлении о семейной справедливости.
sergey5
12.06.2016
чушь это для тех кто не врубается))) топик как раз о семейной справедливости, не? или для того чтобы позвиздеть ни о чем?
почему же чушь про границы? ты озвучил: я зарабатываю- делаю что хочу, могу гулять, могу не гулять,границы нет
она домохозяйка- закрой рот, права голоса нет, вот она граница
Lissonka
14.06.2016
Знаете, насчет "закрой рот" вспомнилось.
У моего мужа жена брата такая, мы вот как-то с ним разговаривали (с братом мужа), а жена что-то его спросила во время нашего разговора, так он как на неё гаркнет : "Ты не видишь я с человеком разговариваю ?!"
Я прям обалдела, чтоб на меня кто-то когда-то в таком тоне ?!
А она ничего, пожала плечиками и ушла в другую комнату. К слову сказать, она не домохозяйка, работает, причем зарабатывает примерно столько же, сколько и муж. Однако, вот такой у них домострой.
JeyAnn
14.06.2016
Может она просто имеет дурную привычку поперек разговора влезать, что у него тупо накипело, она опять вспомнила, что у него кипит, пожала плечами и ушла, а в остальном-то все в ажуре )) Сложно судить о семье по нескольким разговорам, хотя бы потому, что люди на людях часто ведут себя не так, как тет-а-тет.
Lissonka
14.06.2016
По-моему позорить друг друга на людях - последнее дело. На то она и семья, чтобы между собой договориться без привлечения общественности. Впрочем, на вкус и цвет.
sergey5
12.06.2016
Опять "но". Я согласен, что мужчина должен брать ответственность во время беременности и пока дети малые, но дальше то? У ТС все не так.
Т.е. ты не можешь себе позволить, чтобы твоя женщина занималась тем, чем хочет, при этом не сидя в офисе с 9-18?)
Должно быть так: с утра всех накормила развела по уч.заведениям, потом работа с 9-18, потом всех детей собрала обратна, сводила в кружки, забежала в магаз, приготовила жрать, сделали уроки, помыла полы, хотя бы где кот нассал, а потоооом да занимайся ты чем хочешь, чем только душе угодно! Хошь йога, хошь курсы какие посети ...)))))))
sergey5
12.06.2016
Во-первых, женщина не "моя". Брак - это союз двух равных взрослых людей, а не отношения собственности. Соответственно, отношений раб-господин и их более слабых вариаций в них не должно быть.

Посмотри теперь так же на то, что написала про жену, с другой стороны. Выверни ситуацию наизнанку. Подумай, справедливо ли будет, если в то время, пока жена отдыхает или занимается тем, что ей хочется, муж будет работать на это всё.
А чё нет, если у него это лучше получается? Зато дома ждет ухожееная жена с хорошим настроением, не заброшенные дети, вкусная еда...бла бла
Стоит ли работа в 15 тыр, чтобы загнать себя как лошадь? Объективно оценивая ситуацию, мужчене реально проще зарабатывать больше, чем женщине. И вот сейчас не надо про то : так получи 5-10 образование, смени работу, развивайся ...это все демагогия
sergey5
12.06.2016

А чё нет, если у него это лучше получается? Зато дома ждет ухожееная жена с хорошим настроением, не заброшенные дети, вкусная еда...бла бла

И какой от этого мужу прок от всего, этого если его жизнь проходит на работе? Он не видит ни детей, ни этой самой ухоженной жены. И со временем это становится ему ненужным. Да и ей потом становится ненужным быть ухоженной, зачем напрягаться зазря?


И вот сейчас не надо про то : так получи 5-10 образование, смени работу, развивайся ...это все демагогия

Это не демагогия для тех, кто хочет добиться большего, чем быть домохозяйкой, кто хочет расти и развиваться больше, чем в нише уборки, готовки, воспитания детей и облизывания мужа. А кому-то достаточно и этого, и они это называют "предназначением женщины".

И дело не в том, хорошо это или плохо, просто каждый выбирает для себя своё. И еще люди меняются: то, что было приемлимо раньше, перестает быть таким.
А что за стереотип, что он детей и жену не видит?
У меня на работе топ-менеджеры приходили к 10-00, в обед жрали часа два где-то, в 18-00 никого не сыскать. по 5 раз в отпуск летали. Рабочие вопросы в 11 вечера уже никто не решает.
sergey5
12.06.2016
сколько таких топ-менеджеров от общей популяции мужчин? и что делать остальным?
Окружающая меня популяция мужчин, не сидит сутками на работе, ибо там просто нехер ночами делать.
Остальным?...Так развиваться, учиться, искать оплачиваемую работу...)))
sergey5
12.06.2016
Ты на среднюю популяцию и среднюю ЗП посмотри на сайте росстата, например. И прикинь, может ли средний мужчина на такую ЗП содержать жену с детьми, и что он должен делать, если захочет. А еще можешь прикинуть что дети растут и жонины хотелки - тоже)))

Остальным?...Так развиваться, учиться, искать оплачиваемую работу...)))

да-да, обоим развиваться, учиться и искать оплачиваемую работу. А не быть хомутом на шее, пусть даже и красивым.
просто кому-то взрослеть не хочется и он хочет выехать за счет другого.
Да-да работодатели плохие, не ценят женщин.
Да-да женщины рожают и после этого не могут конкурировать на рынке труда.
Сколько самооправданий собственного нежелания!
Ага, всем верю. :-D Ну рассмешили!
Вот тебе про поиски работы -
Мне кажется, ты просто далёк от этого.

Что за хомут ещё, если женщина ведёт целиком дом и поднимает детей
sergey5
12.06.2016
Я вижу женщин, которые далеки от этого.
Мне после института даже по причине наличия красного диплома отказывали ) говорили, вы слишком хороши для нас, нам бы кого попроще)
Картинка тебе это о том, как найти женщине высокооплачиваемую работу)
sergey5
12.06.2016
не успел дописать предыдущее сообщение.
Я вижу женщин, которые далеки от этого. (Вот, в соседней секции женщина с 4-мя детьми, родом из Уфы, ровесница. Но она изначально хотела построить равные отношения с мужем и это Швеция)
И еще у них есть и дети, и дом. И они не чувствуют себя загнаными лошадьми, поскольку научились договариваться и делить свои дела с мужем так, чтобы успевать и на работе, и дома. А некоторые договариваться с мужем и делить не желают или не умеют и спихивают работу на одного, прикрываясь беременностью, детьми и проч. Да и работать в офисе не хочется, дома-то комфортнее.
До поры до времени прокатывает.
У меня муж вобще по дому ничего не делал. Он даже не знал как стиралка работает и пищу в микроволновке без меня не мог разогреть.
А тебе какие ништяки за его немощность были?
Один раз в год Египет на 10 дней?))
Я сейчас о тех мучинах, ко торые это могут себе позволить)))
sergey5
12.06.2016
те, которые могут позволить, обычно позволяют себе не только это :-D
Стереотип! Ты присоединиля к АнтонуНиколаичу
Не только это, могут себе позволять и слесаря из жека
sergey5
12.06.2016
я ни к кому не присоединялся))) тем более к АнтонуНиколаичу!))) я вообще далеко)))
Да, у меня бывший тик-в тик в 18 час был дома, денег мне давал на домашние траты в 2 раза больше чем я на своей работе, с утра до вечера загнанная вся, сейчас получаю.
Жалеете?
нет
Lissonka
14.06.2016
А почему же бывший ?
JeyAnn
14.06.2016
а что, причина к этому только одна может быть? )
Lissonka
14.06.2016
Одна - это какая ?
JeyAnn
14.06.2016
Неправильно выразилась. Имела в виду наоборот: приход мужа домой сразу после работы и давание денег - еще не залог женского счастья.
Lissonka
14.06.2016
А в чем оно, женское счастье-то ?
katkor@
14.06.2016
Фрау Мюллер* писал(а)
Я так то за равноправие))

тьфу. еще коммунизм в отдельно взятой квартире построй.)))
Аааа, я вспомнол один пример, когда мужик зарабатывает деньги, а жена сидит дома и командует. Он звонит домой в 6 и говорит: "киса, я выезжаю с работы", она в трубку: "блеааать, я уже ужин приготовила, кого хрена ты только выезжаешь!!"
Может ей ребенка больного надо укладывать, а он без ее помощи пожрать не может, сиди жди его до ночи...
Ты ж ситуацию изнутри не знаешь
Да знаю, че ты как заноза?:) у них деди уже взрослые, там именно классический каблук во всем, но это их дело, у меня не вызывает неготива, только улыбку:)
Kot bajun
15.06.2016
извините, я прям взоржала, представив картину в красках ))

ни к чьему мнению не присоединяюсь, просто читаю. экие все любители порассуждать 0)
А чем вам плохо?и на себя время есть и на детей ,как на дом и мужа.лафа блин
может ее права голоса лишили ...)
У дв.сестры муж работал в нефтянке, она с высшим педагогическим сидела дома, воспитывала сыновей. Муж гулял, ей выделял минимальную сумму, разъезжал по командировкам, бл@довал. В итоге развелись. У него новая семья и ребёнок. Птичка в золотой клетке.
Работать всё таки надо. Сегодня муж есть, а завтра нет (тьфу-тьфу) и что делать?
Во так вот раз! и всё с ног на голову. Пока женщина будет искать работу дети с голода помрут. А вот если бы женщина уже работала, то гораздо проще было бы справляться с неприятной ситуацией. Другое дело с матерью троих и более детей. Не так давно наблюдала как матерь двух пацанов-близнецов их в сад вела. Она их через дорогу переводить, а они вырвались и в рассыпную. Вот как их без присмотра оставить? Круглосуточно глаз да глаз..
Colombine
14.06.2016
С близнецами по первости беда-а-а... А потом вырастают и все налаживается)
Тем не менее, соглашусь - женщине нужно иметь независимый от мужа источник финансирования, достаточный, чтоб в случае чего не идти с детишками побираться. "Случаев чего" я видела по жизни более чем достаточно.
Про бабские зарплаты уже поговорили. Так что на 20 тыр, с 2 детьми это все равно что побираться
Colombine
14.06.2016
По доходам и расходы. Со мной работают матери-одиночки и пара молодых вдов, которые на 20 тыр содержат свою неполную семью. Им трудно, но это лучше, чем побираться по родственникам и изображать из себя жертву обстоятельств. Эти женщины могут сами себя уважать.
Какие тут расходы? С голоду бы не умереть!
Можно пойти на работу, когда овдовеешь, а не заранее к этому готовиться)
Colombine
14.06.2016
Если ты 10-15 лет не работала, то фиг что найдешь кроме мытья сортиров.
К плохому готовиться, конечно, не нужно, но думать о завтрашнем дне таки надо всегда) не хошь работать - копи заначку на черный день)
Да ладно, если есть знакомые, то возьмут куда нито тупостью страдать в офисе, как многие тут. Если знакомых нет, то Магнит ждет вас в продавцы за 25 тыр)
Colombine
14.06.2016
Ну если за 25 тыр, так это ж совсем другое дело!)))
Все же не мытье сортиров....
Colombine
14.06.2016
Говорят, что мытье сортиров в этой жизни гарантирует лучшее кармическое воплощение в следующей жизни... а может, это придумали сами мойщики сортиров, себе в утешение...
а вот если бы не было мойщиков сортиров, то всем нам пришлось бы какать исключительно розами, несмотря на всё великолепие своего кармического воплощения)
JeyAnn
14.06.2016
Браво! ))
Colombine
14.06.2016
какать розами?!!! упаси бог! они ж колючие такие!))
спасибо, мы уж по-старинке, навозцем...
это не мне спасибо, а мойщикам сортиров)))
почему сразу овдовеешь?
может он её на другую поменяет, на работе её найдёт, служебный роман! )))
Lissonka
14.06.2016
И правда, не расстраивайся, дочка, муж на работе задерживается, может быть его просто трамвай переехал ;)
Про близнецов мне хорошо известно, на моих глазах росли, подружкины. Мальчик и девочка. Сейчас 18-летние красивенные, высоченные девушка и парень. Я их пять лет не видела, когда встретила со мной случился культурный шок ))) Когда они вместе, то обречены на массовый столбняк у окружающих ))
Colombine
14.06.2016
Хорошо рассказываете, представила)
ВольКа@ писал(а)
Работать всё таки надо. Сегодня муж есть, а завтра нет (тьфу-тьфу) и что делать?


ой.... на все случаи жизни соломки не настелешь все равно.
а я за все случаи и не говорю.
а почему тогда к одним случаям надо готовиться заранее, а к другим нет?)
ты уже сама ответила на свой вопрос )))
потому что ко всем случаям не подготовишься ))
и вообще я не о смерти мужа говорила, если чё....
так и я не про неё)))
Дай позанудствую)) Не поняла таки - какой критерий отбора случаев, к которым надо готовиться?))
Colombine
14.06.2016
Готовься всегда к одному - потеря источника финансирования, по любой причине)
эммм....как бы это сказать....чего боишься, того и ...получаешь)
И еще - источник финансирования обязательно должен быть сторонним? Или к потере себя самой тоже надо готовиться?)
Colombine
14.06.2016
ну уж все в одну кашу смешалось, однако)
рекомендую басню про стрекозу и муравья)
спасибо) Означает ли сия рекомендация, что мне нужно непременно пообрывать себе крылья и пойти работать грузчиком?)))
Colombine
14.06.2016
учите матчасть (с) ))
да ну....Можно сразу к практике перейти?))
Colombine
14.06.2016
рвать крылья?) можно, конечно!
про ужасы в другой теме)))
Ту, которую я привела, наиболее распространена, если верить статистике разводов и суммам алиментов )))
статистика дама хитрая...) Предпочитаю верить себе любимой))
я верю тому, что вижу
разведенок вокруг...мама дорогая..
дык....может слишком тщательно готовились потому что?)
наверняка )
JeyAnn
14.06.2016
И тут вот соглашусь с вашим предположением )
Lissonka
14.06.2016
В смысле, кто ищет - тот всегда найдет ? ;)
Lissonka
14.06.2016
ВольКа@ писал(а)
Работать всё таки надо. Сегодня муж есть, а завтра нет (тьфу-тьфу) и что делать? <br> Во так вот раз! и всё с ног на голову. Пока женщина будет искать работу дети с голода помрут. А вот если бы женщина уже работала, то гораздо проще было бы справляться ...


Ерунда, убираться и готовить умеет ? Пойдет уборщицей или дворником, домработницей на крайний случай, подумаешь, была одна ставка домработницы, будет две тащить, обстоятельства изменились, дело житейское.
какая одна ставка, а стало две? вы бредите?
муж был, зарабатывал, потом ушёл - зарабатывать некому...
вы последние двести лет в лесу что ли жили и только сегодня вернулись?
я могу вам рассказать сколько сейчас зарабатывает уборщица, которая вычищает облёваные и обосраные подъезды..

всё, не продолжайте..
Lissonka
14.06.2016
домработницы ставка :)
а какое, интересно, получилось среднестатическое женское мнение?)
JeyAnn
14.06.2016
Как я увидела (считать не принималась) мнения разделились примерно на "работать надо ради соломки подложить" и "я бы работала, но не ради денег, а в свое удовольствие - ради общения, самореализации, нетупения, невыношения мозга обеспечителю, чтоб не скучно и т.п." Просто так халявить представительницы женского мнения не желают в большинстве своем)) Но может я не так увидела, можете сами посмотреть www.nn.ru/community/gorod/wo...i_muzhchiny.html
ага, сенькс, полюбопытствую...)))
Lissonka
14.06.2016
Может себе позволить, а кто задумывается на ее счет - просто завидуют ;)
JeyAnn
14.06.2016
Отличный ответ! ))
Lissonka
14.06.2016
Так все эти компрометирующие вопросы - только от злобы и зависти, больше ни от чего ;)
elusive69
14.06.2016
да, нормально, когда дети есть
А кому какое дело? Это у мужа надо спрашивать и у жены, нормально им так или нет.
JeyAnn
15.06.2016
Поддерживаю, однако ходят споры и сбивают с панталыку как тех, так и других...
Ну, тех, которых сбивают - это их выбор, чтобы их сбивали от собственных желаний. А те, которые сбивают - о своих личных проблемах и опасениях говорят, это тоже надо им понимать и народ не смешить.
За себя, как домохозяйка со стажем )) , могу сказать, что сначала это нравилось. Теперь не очень, потому что устала. Но я детьми перезанималась, бабушек и дедушек привлекали очень дозировано, а это неправильно. А так, когда дома тихо, все на своих местах, то быть домохозяйкой это прекрасно :)
JeyAnn
18.06.2016
А какой стаж?
лет 15
JeyAnn писал(а)
и сбивают ...

Если можно человека с чего то сбить, значит, он этого не хочет на самом деле. Имхо. А делать надо только то, что хочется.
JeyAnn
21.06.2016
Соглашусь, пожалуй. Осталось понять, чего же хочется ))
Для этого надо все попробовать)
Я считаю, что оба не должны работать!
katkor@
15.06.2016
обоим дома жопами толкаться?)) это еще хуже чем вместе работать. имхо.
К0Т
04.07.2016
Норм но со временем у девок синдром приобретённого вконтакта развивается плавно переходящий в кундалини тяжёлой степени и как итог апгрейд домохозяйки на более современную модель
JeyAnn
05.07.2016
а что-то, по вашему мнению, могло бы предотвратить процесс "деградации" (если я правильно перевела вашу терминологию)?
К0Т
05.07.2016
То что позволяет использовать свой потенциал и получать удовлетворение от окружающей реальности (мелкий бизнес, творчество или 12 детей как во времена домостроя))) , а не поиск лозунгов, учений, методик и практик по поиску себя
JeyAnn
05.07.2016
а если человек еще не нашел себя? На завод его, работать, работать и еще раз работать! )) м?
Warwar
05.07.2016
http://bash.im/quote/406857 писал(а)
Георгий: Позавчера жена радостная как обычно щебечет - я тут такую шубку видела, 150 тысяч стоит, но такая классная, давай к зиме купим? Я говорю - давай к зиме ты половину цены заработаешь, я вторую добавлю и купим.
Георгий: Короче, вчера с утра привёл свою профессиональную домохозяйку на монтажный участок, показал как паять.
Георгий: вечером едем домой - она с непривычки бледная, глаза усталые. Но не жалуется. И тут я произношу эпическую фразу: Ты сегодня молодец, 0,6 нормы сделала. Заработала 680 рублей. Ещё 109 смен и как раз к ноябрю шубка твоя.
Георгий: В общем, шубка уже не так сильно и нужна )))
Сергей: Слушай, возьми мою на пару дней поработать, а?

Шутка, если что.
Жена должна заниматься домашними делами и поддерживать позитивный климат в семье. Если есть маленькие дети то дел будет дохрена и больше. Если дети взрослые, то можно и о работе задуматься.
Муж должен содержать семью и решает все главные вопросы семьи. Жена во всем слушает мужа, потому что именно он несет ответственность за принятые им решения.

При равноправных отношениях семьи как таковой быть не может.
Warwar
05.07.2016
BlackSerpent писал(а)
При равноправных отношениях семьи как таковой быть не может.

Есть 2 типа людей - одни делят людей на 2 типа, другие - нет.
Перефразирую, для тех кто не понял: нормальная классическая семья - это где мужчина главный (командир), все остальные члены семьи беспрекословно ему подчиняются. Все остальные варианты совместного проживания женщины и мужчины с равноправными отношениями (и другими извращениями) семьей назвать сложно. Это скорее просто временное сожительство с одинаковым печальным исходом для одного (или обоих) персонажей
Warwar
05.07.2016
BlackSerpent писал(а)
Все остальные варианты совместного проживания женщины и мужчины с равноправными отношениями (и другими извращениями) семьей назвать сложно. Это скорее просто временное сожительство с одинаковым печальным исходом для одного (или обоих) персонажей

Сами придумали, или подсказал кто-то?
Впрочем, доля истины есть и в ваших словах. Как и во всех других.
Опыт других людей и собственный. В неправильных семьях вырастают дети с неправильными установками на семейную жизнь. Они продолжают дело своих родителей. Круг замкнулся - цивилизация постепенно деградирует.
Warwar
05.07.2016
А вы, по всей видимости, правильный. Собственно, это риторический вопрос, я знаю, как вы на него ответите. Когда человек теряет способность сомневаться - он перестаёт думать, а значит развитие его останавливается. Эволюция - это постоянно изменение, причём хаотичное, но приживаются только те изменения, которые способствуют улучшению выживаемости рода. То, что перестаёт меняться - погибает.
В любом случае, жить всегда проще, если ты уверен в том, что знаешь "истину". Завидую. :-)
Вы женаты (были)?
Warwar
06.07.2016
Да. Только это не показатель. Ни плюс, ни минус.
Встретились на одном бревне практик и теоретик )))
JeyAnn
06.07.2016
Отличная модель, согласна. Только не имея должного воспитания (родительского примера), крайне сложно к ней прийти. А родительские примеры сплошь и рядом совсем иные. Как минимум или женщины, не готовые отдать ответственность, или мужчины, не готовые ее принять.
Если никто не будет пытаться разорвать этот замкнутый круг, то нас (русских) рано или поздно вытеснят на обочину другие этносы (какие, думаю подсказывать не нужно), у которых сохранились патриархальные взгляды на семью.
JeyAnn
06.07.2016
Есть идея запустить проект для девочек, под названием "Я будущая женщина", целью которого является популяризация истинно-женского поведения с ранних лет, создания полноценных семей и смещение фокуса внимания от гонки за накоплением материальных благ на важность раскрытия и накопления положительных качеств личности. В данный момент составляю программу и ищу компаньонов для реализации мечты. Но вместе с тем есть опасение, что далеко не всеми родителями это будет поддержано, по причинам озвученным выше. Хотя, всех и не удовлетворишь, если удастся зажечь этой идей даже не большое количество детей - уже будет хорошо по-моему.
Это совершенно бессмысленное занятие, потому что девочки слепо копируют поведение матери в семье. Никакими тренингами (и прочее) не исправишь, если дома все по другому.
JeyAnn
06.07.2016
Согласна, что многое копируется, но есть близкий контр пример подруги, у которой мама лидер в семье, уважения к мужчине она не видела никогда, однако ее отношения строятся совсем по другому принципу, как раз по тому, который описан ранее и на вопрос "а почему так?" Она ответила: я много классической литературы читала и брала для себя оттуда близкие примеры. По-моему все-таки вероятность повлиять есть. Если может быть не на то, что творится в семье, так хоть на то, что творится у подростков в теме сексуальных отношений, а это тоже больная тема, когда многих девочек склоняют к потере девственности по принципу "а ты что не нормальная, как белая ворона ходишь тут, боишься?!"
Ещё не известно как у вашей подруги все закончится.
Warwar
06.07.2016
Может стоит уже понять, что все люди разные и модели поведения не могут быть "правильные" и "не правильные". Если только ваша цель - создание "правильного" общества для удобного управления им, то да, дерзайте. Ну и да, внушайте девушкам и женщинам, что они "всего лишь винтики в машине". Вообще, такое поведение свойственно как раз мужчинам, которые очень не уверены в себе - самоутверждаться засчёт подавления кого-либо. Проще всего подавить жену, да. То есть если ты не хочешь (= боишься) видеть рядом с собой умную женщину, у которой есть своё собственное мнение на что-то кроме приготовления борща и которая может это мнение обосновать - то да, надо устроить тотальный патриархат. Только умный мужчина не станет угнетать умную женщину, наоборот, ему будет всячески приятен её духовный (и не только) рост. Рамки, изначально, от ограниченности мышления, любые.
Это не просто красивые слова - я правда так считаю.
Приехали)
Умная женщина, равноправие полов, феминизм, ЛГБТ ....
Warwar
06.07.2016
Не надо всех судить по себе. Очень жаль, что вам ни разу не попадались умные Женщины в жизни, которые были бы именно Женщинами.
Вы женщин, видимо, воспринимаете исключительно как прислугу. Мне ваших женщин (?) жаль, искренне.
Давай уж на ты, если никак не угомонишься).

Сочувствую, живёшь в розовых облаках.

Я также раньше рассуждал, примерно до 25 лет.
Warwar
06.07.2016
Хорошо. Уговорил.
Сочувствие - предполагает соучастие, исходя из строения слова. Хотя, ты же говоришь, что сам раньше так думал. Ладно, принимаю.
Буду стараться жить там и дальше и искать ту, которая сможет это оценить по достоинству.
Хотя, это я так думаю сейчас. Ничто не помешает мне через какое-то время передумать, в принципе.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26