--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

70 лет вместе. Нижегородцы о долгой и счастливой семейной жизни "Надо друг друга уважать" - обсуждение новости

Новости
17
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bonus777
11.01.2017
Сегодня в доме нижегородской семьи Китаевых было особенно многолюдно. Сотрудники администрации и журналисты пришли поздравить семейную пару с благодатной свадьбой. Лидия и Александр Китаевы вместе уже 70 лет.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/70_let_v...vazhat/50229041/

Не знал, что такая свадьба называется "благодатной". Молодцы ребята!!!
ANI@
11.01.2017
Самый лучший подарок судьбы:)
Дай бог здоровья!
Бабушка сдала немного, судя по фото (90 и 93 г.).
Моя бабушка умерла в 98, при этом дедушка (ее муж) в 58...
Bonus777
12.01.2017
ANI@ писал(а)
Моя бабушка умерла в 98

У моего тестя сестра умерла в 99. Она еще имела огромный сад и собирала большие урожаи). ...
ЗАЗ
12.01.2017
Здоровья надо на сад) желаю всем здоровья, чтобы в старости быть активным и позитивным!
Какая пара! Дай Бог им здоровья.
Bonus777
12.01.2017
Ага! Тоже порадовался за них))). ...
Дай Бог им крепкого здоровья)) такие молодцы) и дай Бог каждому быть на их месте) можно постараться, ведь все в наших руках) и мир станет добрее)))
Bonus777
12.01.2017
МарияМиловская писал(а)
и мир станет добрее)))

Это точно!!! *drink*
ЗАЗ
12.01.2017
Да уж, в наше время свадьбой никого не удивишь, удивишь тем, что люди живут друг с другом...
AlexeyNi
12.01.2017
Искреннего здоровья этим людям, потому что все остальное самое важное в жизни (любовь, уважение, потомки) у них есть. Наверное, каждый, кто некоторое довольно долгое время не может найти счастья в нашем времени, мечтает попасть в советское прошлое и встретить там свою судьбу. Но нормальные девушки и парни оказываются есть и сейчас:-)
Помнится, были мы на такой семидесятилетней свадьбе лет восемь назад в одном селе тверской области. Невесте было 88, жениху - 92. У них было четверо детей (трое своих сыновей и дочь, которую они младенцем нашли в канаве). На праздник съехалась вся семья: дети, внуки, правнуки, праправнуки, все с женами-мужьями. Получилась огромная компания. На улицу выставили столы, наспех сколачивали скамьи, для праздничного угощения забили бычка. И когда, наконец, все расселись, жених встал, обвел своих потомков взглядом и в полной тишине сказал своей невесте: "Мать, глянь, а жизнь то не просрана..."
:-D
Bonus777
12.01.2017
:-D
молодцы ребятки.
Фига се, круто! Столько лет прожить- это большая редкость.
Bonus777
12.01.2017
Интересно какой результат стоит в в книге Гиннеса?
Молодцы.
Круто..! Здоровья им..! :)
А следующая годовщина свадьбы, после "благодатной", как называется..? :)
AlexeyNi
12.01.2017
75 - Коронная
Bonus777
12.01.2017
А за коронной есть ещё? :-)
Столько уже не живут.)
100 лет( Небо, алмаз, вода, красная платина.) Полагаю, что определённо свадьба небесная.)
https://ru.wikipedia.org/wik...1%8C%D0%B1%D1%8B
Bonus777
12.01.2017
Точно! Платиновая.

Платиновая (красная) свадьба -- 100 лет совместной жизни.
А между коронной и красной свадьбами есть ещё дубовая и гранитная.
Bonus777
13.01.2017
Ага. Дожить бы только). ..
Кому-то удается))
Дай Бог, чтобы такого достичь всем желающим)
Bonus777
13.01.2017
Красный бантик писал(а)
Дай Бог, чтобы такого достичь всем желающим)

*drink* дай Бог конечно ...
100 лет, это стал быть по 114 должно быть юбилярам.
Bonus777
13.01.2017
:-D дофига больно. Мне кажется, когда человеку за 70 у него тело становится старое и больное. Конечно бывают исключения. Но по большей части так.
Да кто ж его знает, может в 114 лет жизнь только начинается)
Bonus777
14.01.2017
Хотелось бы узнать тогда, когда она заканчивается? :-D
Души моей никто не может знать...Н.В.Гоголь
Bonus777
15.01.2017
Тогда ещё душа вроде не было? ...
Впервые о применении душа упоминается еще в IV веке до нашей эры в древней Греции.После выступления на стадионах греческие атлеты освежались под душем.Предложить помыться под душем для древних греков-было хорошим тоном.Так что само изобретение душа,как мы его представляем с вертикальной стойкой принадлежит им.
Bonus777
15.01.2017
Вот всё то ты знаешь. ...
Вопросы медицины наверное. согласно валеологии, ресурсы у организма ещё имеются, некоторые утверждают, что и 150 не предел.
Bonus777
14.01.2017
С нашей экологией иммунитет слишком ослаблен. Про 150 мне кажется это большая редкость. ...
В плане экологии сапиенсы, аки тараканы, через пару поколений новый вид.
всякое в жизни случается)
nisya
13.01.2017
И все же живут :)
----
Однако в 2002 году корейские супруги Ли Чхун Гван и Сон Ыль Сэн, проживавшие в уезде Намчечжу-гун на острове Чечжудо, превзошли этот результат, отметив 80-летие брака. На тот момент мужу был 101 год, а жене 96 лет.

80-летие своих супружеских уз в 2005 году отпраздновали 105-летний Перси Эрроусмис и 100-летняя Флоренс Эрроусмис из Великобритании.

Однако в том же 2005 году на Туманном Альбионе исследователи обнаружили супругов Джона и Амелию Роччио, брак которых длился 82 года.
Раньше так принято было, религиозные ограничения. В природе такого вообщем-то нет.
Записала.... на всякий... *write*
:-D
Терпеливые люди.
Bonus777
12.01.2017
:-) это точно подмечено. ...
трудно только первые 30 лет, дальше уже все пойдет по накатанной
кому-то трудно, кому-то в радость)
Одно другому не мешает, трудности сближают, не поверю что за 30 лет совместной семейной жизни кому-либо не приходилось их преодолевать.
Бывает конечно категория людей которым вседа весело и радостно...
я просто восприняла ваш пост так, словно трудно всегда в первые 30 лет)
Трудности, наверное, в жизни каждой пары случаются. Многое зависит от того, как люди к ним относятся. Кого-то они сближают, а кто-то...не выдерживает их, но они уже не празднуют такие Юбилеи)
Бедность сближает людей?
Трудно только первые 2 недели, потом всё встаёт на свои места.
очень трогательно :-)
трогательно, здорово!
Мои бабушка и дедушка отмечали брилиантовую свадьбу, были неразлучны всю жизнь. А через несколько месяцев бабули не стало :(((
Очень здорово, что они есть друг у друга, никакие внуки, правнуки и дети не заменят любимого близкого человека.
GeK65
13.01.2017
Взаимное уважение продлевает жизнь.
Bonus777
13.01.2017
Согласен. Это самый хороший рецепт. :-D
GeK65
14.01.2017
С Новым старым годом! :-)
Bonus777
14.01.2017
*drink*

*bye* И тебя с старым Новым годом!!!
GeK65
14.01.2017
*drink*
Bonus777
15.01.2017
*drink*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26