--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как избавиться от домашних муравьев?

Флуд / Юмор / Флирт
14896
113
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bonus777
11.06.2012
Собственно.. вот.. назрела проблема.... бегают гады.. самое интересное - в микроволновке им ничего не делается!!! Как так может быть?? 1 минута разогрева на высокой мощности им нипочем. как бегал по тарелке . так и продолжает наверно бегать сейчас ...
что за опыты над муровьями в микровалновке?)))

Средства от муравьев
1. Средство от муравьев № 1 - борная кислота

Борная кислота разъедает хитин тела муравья, концентрация должна быть около 2%. Муравей не погибнет сразу, а донесет его до сердца колонии. В противном случае при передозировке, они умрут почти мгновенно и пользы будет мало. Покупаете в аптеке пакетик борной кислоты. Варите манную кашу погуще и добавляете туда пакетик этой кислоты, мешаете и катаете мелкие шарики. Раскидываете их по всей квартире. Больше там, где домашние муравьи обитают в наибольшем количестве.

Либо же разведите на стакан воды 1/4 ч.л. б. кислоты, добавьте три чайных ложки сахара и 1-2 чайной ложки мёда. В мелкой посуде это «лакомство» стоит выставлять много раз, в течение месяца, в местах, где особенно много муравьев.

Имейте в виду, нужно смешивать это в не пищевой посуде и пользуясь резиновыми перчатками. Осторожно, яд! Так что будьте осторожны! Берегитесь сами и берегите детей и животных.

2. Средство от муравьев № 2 — запахи

Избавиться от муравьев в доме помогут также отпугивающие и неприятные для них запахи - подсолнечного масла, лаврового листа, запах свежего, а также затхлого лимона (плесневелого), ромашки аптечной, махорки, листьев бузины, дикой мяты, молотой гвоздики, полыни, чеснока, корицы, корня петрушки, натёртого на мелкую тёрку. Нужно класть, мазать или посыпать их дорожки и места их скопления. Регулярно, на протяжении хотя бы месяца.

Средство от муравьев № 3 - сода

Вывести муравьев можно обычной пищевой содой. Посыпьте ею углы, плинтуса и дорожки, по которым путешествуют домашние муравьи. Через пару дней ее убрать, вымыть полы и снова посыпать содой. Через несколько дней они уйдут.

Средство от муравьев № 4 - яичная скорлупа

Есть еще один эффективный способ вывести муравьев из квартиры — яичная скорлупа. Как только разбиваете яйцо, скорлупу не выбрасывайте, а, не промывая, положите в места скопления насекомых.

Средство от муравьев № 5 - ловушки

Избавиться от муравьев в квартире помогут различные ловушки. К примеру, банка воды с добавлением меда или сахара, - они будут заползать в нее и тонуть. Блюдца с густым вареньем, - они прилипают, смываете кипятком и снова ставите. Разведите чуток дрожжей в тёпленькой водичке, добавьте сахарку. Разлейте смесь в блюдца и расставьте по местам. Сначала домашние муравьи усиленно кушают, потом охмелевают и объедаются этим в усмерть. 4-5 дней - и фуршет заканчивается для них плохо.

Средство от муравьев № 6 - нашатырный спирт

Отличное средство от домашних муравьев — нашатырный спирт. Им нужно полить их дорожки. Не забудьте делать это, защищаясь от его паров, а затем хорошо провертите квартиру. Нашатырный спирт лучше использовать 10%-ный.

Средство от муравьев № 7 - доступ к воде

Ну и, что бы вы не делали, не давайте им возможности доступа к воде! Это всё равно как и с тараканами. Если есть возможность уехать, то перекройте по всей строгости все краны и общий доступ, а в унитаз и все сифоны в раковинах и в ванной, налейте немного какой-нибудь химии - хлорки или чего-нибудь моющего, чтоб не было пригодно для питья. Ваши домашние муравьи будет этому сильно не рады.

Средство от муравьев № 8 - санэпидемстанция

Вызываете санэпидемстанцию, специалисты приедут и сделают мероприятия во всем доме в подвалах и чердаке. Она-то знает, как избавиться от домашних муравьев! Пожалуй, это самый оптимальный способ справиться с такой проблемой как муравьи в квартире.
много всего... раньше продавался карандаш "Машенька", - нам и нашим соседям помог. А всякие прочие народные средства - нет. Можно еще поискать гнездо с маткой, -спалить нафик, а если не нашли, то ждать, пока ее "накормят" химией, - каюк всему семейству муравьев.
byyekmrf
11.06.2012
такая же беда, главное ничего их не берет, не химия, не борная, не подсолнечное масло. Зимой делали на кухне ремонт, плитку убирали, штукатурили, грунтовали, так они по свежей штукатурке бегали, как будто им вареньем было намазано. целый год уже весь подъезд страдает, ничего поделать не можем.
Bonus777
11.06.2012
раньше тараканы были, они куда то делись... Пугает меня это. Ведь тараканы изначально бережили все вселенские катаклизмы... ядерные войны и т.п. и выжили!!! а сейчас ушли куда то.. может конец света чуют.. муравьев бы уж с собой увели!
тараканы не ушли, оне просто затаились
byyekmrf
11.06.2012
у меня есть подозрение, что муравьи их победили. надеюсь, что они пленных расстреливали, а не оставляли их в качестве раб.силы.))) правда я тараканов лет 15, в глаза не видела,(переплюнула три раза).
ЁШ
11.06.2012
Нуу уж нет !!!...Развели домашних животных так будьте любезны содержать-лелеять по всем нормам СЭС и "зелёных" ...вот ...
А Вы не пробовали их откармливать ???...может они неплохи на вкус и мясцо у них наверняка диетическое ...вот ...
завести муравьеда.
ЁШ
11.06.2012
Муравьед это зверёк чуток поменьше слона с хоботом !!!???... неплохая мысль ...)))...значит муравьёв придётся разводить ...
Ставьте это дело на поток ... запад Вам поможет (с)...
ЁШ
12.06.2012
Канешна ежели капать этот вопрос глубже и налево ...ТО... муравьи в голове просто обязаны быть ...вот ...мыслю, что надо проверится в медицине ...вот ... муравьи просто так не покидают места обитания ...вот ...
Bonus777
13.06.2012
Вы не поверите. но у нас еще и улитки живут!!! Такие... БОЛЬШИЕ! с ладонь! Но жалко не едят они муравьев.. а просто дружат)))
dachnik8
13.06.2012
не едят они муравьев.. а просто дружат)))

"Высокие, высокие отношения!" (с)
:)
Улитки, кстати, чистейший белок + ракушки для детишек )))
Bonus777
15.06.2012
Это точно.
olya34
25.10.2012
у вас ботанический сад? :))
Bonus777
25.10.2012
Был! Сейчас только кошка. И рыбок отдали. Слишком много времени отнимает, и если уезжаешь, то некому оставить. :)))...
olya34
25.10.2012
Это действительно проблема.. А я вот хочу завести либо рыбок, либо попугайчиков...Посоветуйте исходя из опыта, кого лучше..
Mariancho
13.06.2012
та же беда. сегодня утром открыл сахарницу, а там сахара 50 на 50 с муравьями. год их небыло, при чем ничем не травили их. гуляли где-то походу, а седня вернулись, сцуки. Вечером пойду по списку пешехода, слава ему..)
gramps
25.10.2012
Ещё, поди, и гостей привели?
ЁШ
13.06.2012
ТааКкк... значится хотите убивать домашних животных с помощью оружия массового поражения !!!???...
Вызываю ГРИНПИСС ...вот ...Ату - на Вас - Ату ...!!!...вот ...
Улитки они быстрые они убегут ..а вот мураши нет ... и погибнут ...вот ...ахха...грустно ...сахара пожалели полкило для мурашей ...эХ Вы ... грустно ...вот ...ахха...
Bonus777
15.06.2012
Ладно уговорил! Пошел за сахаром........С Днем Варенья муравьи!!!!!!!
Как успехи? Вот, нашла еще.
Бороться с муравьями трудно, но можно. Главное здесь — учитывать некоторые особенности муравьиной жизни. Итак, сердцем колонии муравьев считается гнездо, где находятся самки, или муравьиные царицы, производящие все новых и новых рабочих особей. Самки не покидают гнезд и не могут добывать себе пищу самостоятельно, их кормят бесплодные рабочие муравьи.
Найти гнездо муравьев в квартире очень сложно. Обычно оно надежно спрятано в какой-нибудь небольшой полости в стене или в полу. Если даже вам повезет, и вы найдете муравьиный лаз, не спешите откалывать кафель или снимать паркет: скрытый от глаз коридор, ведущий в гнездо, может быть довольно длинным, и вам придется испортить не одну плитку или паркетину. Однако раз рабочие муравьи кормят всю колонию, можно попробовать через них "угостить" самок и личинок каким-нибудь ядовитым зельем. Это возможно, если концентрация яда (эффективнее всего — борной кислоты) будет невелика (не превысит 2-х процентов). Муравей не погибнет сразу, а донесет его до сердца колонии.
Вот несколько простых рецептов:
1. Развести на стакан воды примерно 1/4 чайной ложки борной кислоты, три чайных ложки сахара и одну-две чайных ложки мёда. Приманку в мелкой посуде нужно выставлять не раз и не два, а в течение месяца, и в таком месте, куда муравьи могут добраться, а другие домашние животные — нет. Следите, чтобы отрава для муравьев не стала опасной игрушкой ваших детей.
2. Против муравьев рекомендуется использовать мясную приманку. Для ее приготовления берут 2 столовые ложки мясного фарша и пол чайной ложки молотой буры. Все это перемешивают и раскладывают в местах скопления муравьев.
3. Муравьев отпугивает также запах подсолнечного масла, листьев бузины, дикой мяты и полыни.
4. Помогает бура — смесь борной кислоты с сахаром или медом. Эти твари ее едят и дохнут.
5. Дихлофос.
6. Нужно принести в квартиру, где обитают домашние муравьи НАСТОЯЩИХ ЛЕСНЫХ с улицы и те, как порядочные гуляки, должны увести в лес и домашних. Кстати, нет ничего смешного, способ уже был ОПРОБОВАН — исчезновение домашних муравьев — 100%.
7. Наберите в банку воды, добавьте меда побольше или сахара, они сами туда приползут и добровольно утопятся.
8. Попробуйте чесноком смазывать их дороги примерно пару раз в месяц.
9. Спрей Фронтлайн помогает радикально — достаточно дорогой (190-200 руб.) спрей, от тараканов, муравьев, блох и клещей. Продается в ветеринарных аптеках.
10. Радикальное средство — "Регент". Маленький пакетик, стоит около 10р. Развести водой, нанести маленьким шприцом с иголкой во все дырочки, щелочки.
11. Приобрести в хоз.магазине спец.средство в тюбике (названия могут быть абсолютно разные) и мазать этой "зубной пастой" около дорог и ходов муравьёв. Смысл в том, что они начинают болеть и заражать свою колонию, т.е. эффект увеличивается в разы.
Знание законов жизни муравьиной колонии позволяет не только найти подходящий способ борьбы, но и избавляет от лишних страхов. Так, если даже вернувшись из гостей вместе с кусочком бабушкиного пирога, вы принесете несколько бесплодных рабочих муравьишек, они все равно не смогут основать колонию и начать размножаться. Расселением ведают только самки. Если бы это было не так, то фараонову муравью потребовалось бы гораздо меньше времени, чтобы расселиться по миру.
По материалам прессы Санкт-Петербурга
Источник: www.sovety2.narod.ru
Bonus777
25.10.2012
Каруселя писал(а)
Как успехи? Вот, нашла еще. <br> Бороться с муравьями трудно, но можно. Главное здесь — учитывать некоторые особенности муравьиной жизни. Итак, сердцем колонии муравьев считается гнездо, где находятся самки, или муравьиные царицы, ...

Я уж и забыл про этих муравьев. :)))...
Чем их порадовали?
Bonus777
25.10.2012
Да не знаю делись куда-то, может сахар не сладкий. А может у соседей, что-то поинтересней нашлось. :)))...
Near bird
25.10.2012
ха, массовое нашествие, видимо. у меня никогда не было, а месяц назад появились причем в ванной. заметила, откуда они вылазили - из маленькой щелки между стеной и креплением полотенцосушителя, залила эту дырку лаком для ногтей, в ванной муравьев нет вообще, на кухне пробежит порой 1-2 в неделю, теперь надо логово там искать
Bonus777
25.10.2012
Да я вчера к тетке своей заехал, а у неё комары на 3 этаже-то. Парадокс какой-то. :))))...
ЁШ
25.10.2012
Мичурин тот по флоре больше приударял... а вот некоторые по фауне ... )))...
А вдруг Вы погубите последнего домашнего комара и их больше не будет на земле ...???... все птички погибнут ...грустно ...
Прочь руки от домашней живности ...!!!...
Свободу попугаям ... !!!...
Главное, чтобы Ёшиков не обижали!!!:)...
ЁШ
25.10.2012
Да-Да-Да...прочь руки о ёшикофф...)))...

На втором этаже панельного дома в квартире однажды за ночь отловил лично 13 (тринадцать) МЫШЕЙ ...сам вахуэ был ...
Спец сказал, что были дожди которые подтопили подвал и он полезли вверх ...дело было в августе и они лезли через балкон ...вот так ...ужос...ужос...
gor3
25.10.2012
безумие.. что творится.. что-то очень активная живность пошла..
ага, вчера разговаривала с подругой - говорит, тараканы опять появились в квартире - лет 10 не видела их - нашла неск.штук маленьких. А ведь помним, что ученые говорили, что тараканы исчезли из-за обилия сотовых телефонов и микроволновок. Фигушки! Они играли в войнушку. Взяли в плен чужих и вернулись!)))
А если серьезно, тараканы живут только у грязнуль. У нас никогда не было, ибо мы все жуткие чистюли. А если вдруг все-таки прилез один, значит от соседей-грязнушек.
Не согласна. Подруга - хорошая хозяйка.
Тараканы в чистой квартире не будут жить! Им там "неинтересно"
Там нормальная обычная квартира - только что после ремонта. Без фанатизма, конечно. У меня тоже так же.
Я вообще не приветствую людей, который вылизывают свои квартиры до идеальности. Делать, что ли, больше нечего? В жизни столько интересного)))
У моей соседки чистота идеальная. При этом у нее отвратительный характер, она постоянно орет на всех и ругается матом, ее домашние от нее шарахаются уже. Злая и не умная, всем портит жизнь. И зачем все это, ради чего? Счастья ей это не прибавило.
ее домашние от нее шарахаются уже.

А тараканы тоже шарахаются поди?))

ЗЫ Вы уходите от темы))) Мы про тараканов)))
мне стало скучно от такого занудства, сорри
overtake
27.10.2012
Вспомнилась миниатюра Коклюшкина, про тараканов там было: "Утром поймал таракана на кухне, морду набил ему, отпустил и сказал ему, чтоб своим передал. Не знаю, кому он там передал, но вечером меня на улице двое мужиков тормознули, и морду мне набили..." :)
Bonus777
25.10.2012
Ага погубишь их. Тоже мне Гринпис нашелся. Их по весне в лесу столько, особенно где сырость... быстрее они тебе всю кровь откачают. :)))...
ЁШ
25.10.2012
Домашние это ДОМАШНИЕ ...вот так ... !!!...)))...живодёры..."...заплакивал ...утираюсь треуголкой...
Bonus777
25.10.2012
ЁШ писал(а)
Домашние это ДОМАШНИЕ ...вот так ... !!!...)))...живодёры..."...заплакивал ...утираюсь треуголкой... ...

Не плач оставил пару. тебя дожидаютя: говорят спаситель наш. :)))...
Димуль, у меня на седьмом были, космонавты блин!!!:)...
ЁШ
25.10.2012
Дустом их посыпать ...)))...
Bonus777
25.10.2012
Вообще не понятно, как они туда забираются. :)))...
ЁШ
25.10.2012
С кислородными баллонами ...)))...
Bonus777
25.10.2012
Какими балонами? Нет у мну балонов!!! :)))...
ЁШ
27.10.2012
Анекдот про охотников это ...)))...
- Утки летели с кислородными баллонами...а охотнички продолжали стрелять из ружей ...
Bonus777
27.10.2012
Абалдеть!!! :)))...
А чего в микроволновке можно из муравья приготовить?
gramps
25.10.2012
Окорочка.
Должны быть питательные, у муравьев очень развита мускулатура, они постоянно чего то прут.
Это ж сколько надо муравьиных окорочков чтобы наесться?))
ЗЫ Кто у нас гурман на форуме?))
Я пас!!!:)...
:))
Кому килограм, кому меньше. В мире насекомых скелет носят снаружи, поэтому окорочка как костный мозг высасывать придется
Bonus777
25.10.2012
Гнуигмигмигм писал(а)
А чего в микроволновке можно из муравья приготовить? ...

Ну там .... Бефстроганов, например. :)))...
Ты у нас спец по восточной кухне!:)...
Bonus777
25.10.2012
Сглазишь!!! :)))...
Самое главное не пересолить
Bonus777
25.10.2012
Это верно! :)))...
У нас как-то была такая проблема - на балконе появились эти рыжие гады. И мелками мазали, и прыскали, а потом дошло, что они лезут к воде, точнее к цветкам, в которых есть эта вода и которыми балкон был заставлен. Как цветы убрали, так и ушли. Так что надо искать причину.
Bonus777
25.10.2012
Полностью согласен. У меня, у матери также ушли. :)))...
Всем привет! мы тоже живем в одной комнате с муравьями:( из 3-х комнатной кв. они пока в одной обитают...правда уже переползают и в прихожею! Начинаю бороться!
Bonus777
25.10.2012
Привет! Мочите их! :)))...
gor3
25.10.2012
как интересно.. Пока в одной комнате жили, вы их не трогали.. Как пошли завоевывать большее пространство, вы начинаете бороться.. С чем связвно7
Они появились вот месяц может назад,думали временно:) мало ли...может перебиться негде?! а теперь вот понимаю что их все больше и больше! ужас какой то!!!
nikmor
26.10.2012
плодятся... Позитивно вы смотрите на жизнь.. раз временных жителей пускаете :))
Biatlon
25.10.2012
Сделайте дорожку из сахара, к двери соседей которые вам "насолили" - и муравьи уйдут сами!
молодца, опыт чувствуется!:)...
Biatlon
25.10.2012
Ну да, только у меня сейчас тоже нет таких соседей!
Bonus777
25.10.2012
:-)
Bonus777
25.10.2012
Biatlon писал(а)
Сделайте дорожку из сахара, к двери соседей которые вам "насолили" - и муравьи уйдут сами! ...

А если нет таких соседей? :)))...
Biatlon
25.10.2012
Рано или поздно появятся!
Ахаха,может они оттуда и пришли? :)
-
nikmor
26.10.2012
+100500 отличная мысль! хахаха
+мне тоже понравилась)))...
GeK65
25.10.2012
Сдай кухню в аренду аптекарям, они у них спирт будут брать, муравьи испужаются и убегут:)...
Bonus777
25.10.2012
А это идея! :)...
GeK65
25.10.2012
На форумах многие, дельные советы дают:)))...
Bonus777
25.10.2012
Да, здесь молодцы ребята не дают скучать. :) ....
это точно)))))))))))
Bonus777
26.10.2012
:-)
Надо как следует прохимичить подвал подъезда/дома - они ползут оттуда!
Bonus777
26.10.2012
Вобщем-то да! :)))...
так что одеваешь гражданскую оборону и спускаешься в подвал)))
Bonus777
26.10.2012
А там сантехники! И их тоже рядышком уложить. :))))...
так они ж с утра - пьяные, к обеду уже лежат)))
Bonus777
26.10.2012
Наши тверезые. Они из ТСЖ. В спецкостюмах. :)))...
Тогда их надо показывать как выставочные образцы)))
Bonus777
26.10.2012
Сантехников? Их из подвала не вытащишь, они там деньги зарабатывают. :)...
Да что за засада такая(((
Bonus777
26.10.2012
Вот так! :)...
вернемся к муравьям?)
Bonus777
26.10.2012
Конечно! Вы каких предпочитаете? :)))...
Ну, я обычно предпочитаю на полдник мадагаскарских тараканов, но и муравьи сойдут - главное, правильно их приготовить)))
ЁШ
27.10.2012
Как Вам не стыдно убивать и скушивать таких прекрасных представителей семейства таракановых ... Живодёры прям какие-то ...
А вроде мадагаскарские в "красной книге" ...???...тааАкк...Вам уже заинтересовался наркоконтроль ...
Ничего они не в красной книге, их на Мадагаскаре полно... И причем тут наркоконтроль? Я их что, нюхаю что ли?)))
Может куришь?:)...
нее, бросила)))
Умничка!!!)))...
*покраснела от смущения*
Ну, аки ангел!!!:)...
ЁШ
27.10.2012
А много-ли на Мадагаскаре БЕЛЫХ ведьмедей ...???...
Так вот ...в каждой стране свои "красные книжки" ...
Прочь зубы от тараканов...!!!...
Свободу попугаям...!!!...
Представляю, если дать свободу попугаям)))
Bonus777
27.10.2012
Рыжая Ондатра писал(а)
Ну, я обычно предпочитаю на полдник мадагаскарских тараканов, но и муравьи сойдут - главное, правильно их приготовить))) ...

Мадагаскарских? Они с кулак величиной! :)....
в ванну насыпал сахара...
они туда забрались-а я их кипятком=))
ЁШ
27.10.2012
Добавьте ванили, желатину и выставьте ванну на лоджию ...будет не плохое диетическое желе ...)))...

А если добавите специй и соли то не плохой холодец ...)))...
Bonus777
27.10.2012
Круто! :)))...
А давай забудем муравьев и устроим конкурс на лучший экзотический рецепт?))
Bonus777
29.10.2012
А давай! Создавай тему!!! :))))...
про микроволновку слышу впервые)
муравьи- дома такая же проблема... спасает только специальные ловушки и гель раптор.. они уходят, но на время. через месяц снова приходится все обрабатывать..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов