--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как доехать из Нижнего до Москвы на автобусе?

Справочник
268
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Где купить билет и сколько он стоит?
На поездах не ездится?

А вообще автовокзал Щёлковский на одноимённой станции метро:
rasp.yandex.ru/station/9633000/

Есть ещё частники, но я не знаю про них.
так в обратную же сторону)
Пардон муа.
Обычно из МО в НН спрашивают, в МО уехать особых проблем нет.
я несовершеннолетний. а там можно только с родителями
С 10 лет можно без родителей.
а разрешение с нотариусом обязательно?
Да вроде нет.

Но проще позвонить в справочную РЖД 8 800 775 00 00 и узнать.
В феврале ездили на концерт, утром просто приехали на Московский, подошли к толпе, что тусуется у стоянки автобусов, нашли водителя с кондуктором, записались. Через полчаса где-то автобус отправился. Билет в самом автобусе и купили, вроде 700 рублей он стоил. При возвращении из Москвы таким же способом обычно просят паспорт. Обратно ехали как раз со Щелковского кажется.
Всё верно. Постоянно так езжу.
Приходишь на автостанцию Канавинская, смотришь расписание, покупаешь билет. Помимо этого, частных автобусов до Москвы, как рядом с автостанцией, так и на стоянках около вокзала всегда не менее 2х-3х стоит.
Про стоимость автобусного билета до Москвы ничего сказать не могу, в Москву добираюсь поездом.
Antro
24.04.2013
Автобусы и газели кучкуются около Московского вокзала. Прибывают либо на Курский, либо в Щелково.
Билеты покупаются в автобусах.
ЗЫ. Лучше всетаки поездом
по каким-то дням от Советской пл. ходит автобус
На автобусе опасно и утомительно. Только поездом
а я больше автобус люблю. и не опаснее он поезда.
Дело вкуса. Нормально спать в этих автобусах невозможно, время поездки сложно предугадать - попасть в пробку особенно в выходные проще простого. Только и радости, что билет дешёвый.
Я всю жизнь путешествую на автобусах. А поезда не люблю не из-за цены на билет, тем более, что плацкарт стоит столько же. А именно из-за стука колёс. Спать я в поездах вообще не могу. Один раз трое суток мучилась до Алмааты, назад на самолёте полетела, и с тех пор поезда просто ненавижу лютой ненавистью.
Лучше страдать от бессонницы в поезде, чем упираться коленями в автобусе)))
каждому своё. а мне лучше спокойно спать в автобусе, чем трястить в поезде.
и потом, всё относительно. человек не может не спать более 3-х суток.
Ну, правильно, трое суток прободрствует, а на четвёртые благополучно заснёт.
Да не фига не заснёт. Нравится Вам ездить на этих вибраторах - ВЭЛКОМ! Другим вот только не навязывайте, что это классно.
Неужели на автобусах комфортнее? :) Никогда не понимал таких людей.
В автобусе ноги затекают. Спать полусидя-жуть. В поезде, особенно в ночь, даже в плацкартном-расстелить постельку и баиньки. Да и под откос поезда у нас не так часто пускают, чем междугородние автобусы долбятся.
Фаина писал(а)
В автобусе ноги затекают. ...

Для меня самая большая проблема - это ноги. Которые упираются в спинку кресла, которое перед тобой. Это капец...
По поводу спать-не спать в автобусе или поезде - мне как-то всё равно. Могу и не поспать - у меня бессоница вечная. Постоянно хочу спать. А могу сесть - и отключиться сразу.
Выбор того или иного транспорта в моем случае зависит от обстоятельств. Если еду к подруге (пос.Зеленый) - то только автобусом, ибо он идет мимо, и не нужно потом добираться с вокзала. Помниться, и Газелью ехала. Которая до Щелковской. Просто, ко времени нужно было быть в выставочном зале Измайлово, а там от Щелковской - одна станция.. И Газель как раз подходила так, как мне было нужно. Но "комфорт" в той Газели - мама дорогая... Там ноги не просто упираются в сиденье - там их просто девать некуда. Я не знаю, они перемещают сиденья, вставляя дополнительный ряд? Несколько мучительно... Ехала в первой половине дня - где-то в пробках постояли. В Балашихе, как водится - подольше..
Иногда ночными автобусами езжу в целях экономии.
А поездом - тоже, в зависимости от того, где и во сколько мне нужно быть..
Согласен, ехать в автобусе дольше 4-х часов - это экзекуция. Не представляю, как люди на юг автобусные туры покупают - это же сколько дней на восстановление физического и душевного состояния уйдёт!
есть самолёт НиНо-Мскв ?
Гофмейстер Хомякофф писал(а)
есть самолёт НиНо-Мскв ? ...

Да есть самолет. Так там в стоимость билета входит стоимость самолета... Плюс - в Москве доехать на аэроэкспрессе.. Да здесь до аэропорта... Уж не знаю, насколько выигрыш во времени по отношению к Сапсану получается...
Justicer
30.04.2013
Есть. Долетает за 50 минут. Стоит как бизнес-класс в сапсане.
А чего долго так летит? Раньше, помню, не больше сорока минут. Какие-то тихоходы запустили.
Justicer
28.07.2013
Долетает то может и за сорок. Но ведь надо ещё и взлететь, а потом успешно приземлиться.
Justicer
30.04.2013
Не надо. Сапсан вполне мягко ходит.
Ну на сапсан я пока не заработала. за 2700 катайтесь сами.
Сапсан стоит 1600, а в некоторых случаях и 1000.
Justicer
30.04.2013
Почему 2700? Я всё лето и осень катался либо за 1400 (это с наценкой посредника, а так ещё дешевле), либо за 4к (если других билетов уже не оставалось). А кроме бизнес-класса и эконом-класса вроде там вариантов и нету.
Нет уж.... То и дело показывают как они с мостов падают, водитель засыпает, в аварии попадает. Не поеду ни за что на автобусе.
Автобусы, которые не с автостанции - отходят со стоянки, которая напротив ЦУМа. Там щит, на котором большими буквами написано "Москва", здесь и телефон указан, по которому можно заказать билет. А так - билеты у водителя. Можно в день отъезда, можно заранее. Идет до Курского. Со стоянки рядом (через пешеходную зону) - отходят Газели. Каждые час-полтора, если не чаще. Билеты здесь же. Тоже до Курского. Ещё от Макдональдса ходят Газели. Тоже через час-полтора, или чаще. Идет до Метро Щелковская. Почем сейчас билеты - не в курсе, но осенью, вроде, 700 было (если правильно помню).
Как-то так.
mehanik-2
29.04.2013
Тань, привет! А ты обычно чем добираешься до Москвы? Какой вид транспорта больше нравится?
Привет, Вась!
Да по-разному. Выбор того или иного транспорта в моем случае зависит от обстоятельств. Если еду к подруге (пос.Зеленый) - то только автобусом, ибо он идет мимо, и не нужно потом добираться с вокзала.
А так чаще - поездом. Буревестником или Сапсаном, в зависимости от того, где и во сколько мне нужно быть.
Иногда ночными автобусами езжу в целях экономии.
А по поводу нравится? Не знаю даже. В Сапсане с ногами проблем меньше всего)))
mehanik-2
29.04.2013
Сапсан-хороший поезд, Тань? Ни разу не ездил, у нас пока нет таких поездов.
Что сказать? Поезд. Последний раз ехала - в вагоне было очень холодно. Как-то так кондиционеры работали. Проводнице сказала - ноль эмоций... Я, конечно, не показатель, в смысле тепла-холода, но окружающий народ тоже откровенно замерзал..
Основной комфорт в том, что здесь у тебя, как бы, больше личного пространства, что ли...
mehanik-2
30.04.2013
Всё правильно, Тань, от проводника в вагоне всё зависит, так оно было, и наверно останется...
pavtat
23.07.2013
из Нижнего 89о38461603, напротив Цума, 11-00, 15-00, 23-00 700 руб
из Москвы 89о57812320 с Курского
Живу
23.07.2013
От Московского вокзала, каждые полчаса. Билет 500-600 рублей. Большие автобусы и автолайны. Едут до Курского вокзала или до Щелково
А на чём лучше, набольшом автобусе или микроавтобусе? Что быстрее идёт?
Идут одинаково, но в микроавтобусе меньше места для ног))
А большой автобус дороже?
Цена одинаковая. Единственное, если пассажира "выцепили", когда он стоял в кассовом зале за билетом на поезд - в стоимость билета войдет стоимость услуги тому, кто привел к автобусу (у меня так однажды было - когда в самый первый раз ехала)...
edgar84
17.08.2013
Сколько примерно автобусы находятся в пути в среднем и по максимуму, если пробки?
Когда спрашиваешь, отвечают, что 6 часов в пути. Ну, где-то так и получается. А по пробкам - как и везде..
Автобус, который от нас в 23 отходит - где-то в 5 утра прибывает к Курскому (на моей памяти, самое позднее в 5-30приезжали).
Если из Москвы выезжать в ночь с пятницы на субботу (в 22 часа) - то, конечно, на выезде пробка (особенно летом).
Если от нас в Москву утренним рейсом (в 7 утра и попозже) - то в Балашихе пробка обычно.. Но всё так, в пределах, что называется - терпимо. Ну, если где авария, и пробка по этой причине, тогда - сами понимаете...
Максим, не забудь родителям сказать, куда и на сколько уезжаешь, чтобы не волновались!!!...
lchernih
24.08.2013
Едем на машине 13 сентября в Москву. Есть два свободных места.
maxim112
24.08.2013
цена вопроса?
lchernih
25.08.2013
650 р.
Подскажите пожалуста как из Н.Н. добраться до рынка Садовот в москве на каком автобусе
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26