--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Будущего у общепита нет (так много не писал) .

О городе (основной)
22
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kolesov
13.07.2017
К нам на кухню девчушка пришла (прошла курсы повара около 300 часов за 15000 тыщь), диплом у неё ярче "Крастный" с голограммами, гос. образца по сравнению с мои за который а отдал 3 года своей жизни ...мой это ретро.
Так вот она "селёдку я чистить не умею", "она должна приходить чищеной" (это называется фишки, они там и нарезанные), лук и картошку повара не чистят, это делают чистильщицы. Блин ты пришла в кафешку работать тут все всё сами делают.
Я практику отрабатывал в одной заводской столовой Московского района, так вот если доску после приготовления не помыл, то можно сразу ей же по красивому личику получить, и не чего не скажешь это ведь училище от завода и поставят 2-3 за практику и все оценки меняются, и чистил лук, селедку 50 литровыми бочками и не вякал.

А эта "Лярва" не чего делать не может или не хочет.

1. Попросили нарезать виноград ----------- она его и нарезала.......делаешь фруктовую корзину сделай ты кисточки по меньше ...на кой ты винограднику на 4 части разрезала это тебе не канапе из фруктов "А что такое канапе"
2. Кальмары надо варить 3 часа --------мой мозг стал тормозить, да конечно меня тоже учили варить их НО НЕ 3 ЧАСА....уже в кафешки меня научили что 1 раз их ошпариваешь кипятком снимаешь всё плёнку, вытаскиваешь не нужное и ещё раз кипятком, теперь всегда так делаю, и не приходиться жевать их как резину.
3. "Я могу быть Баристой" (это если кто не знает, кофе делать)----- заведение не "кофейнечная" там если и что делают то с "водярой мутят" что бы не долить, и надо знать кому не долить, а это целая наука. У меня кстати тоже 3 месяца курсов бармена, но как то не пошло.
4. "А почему продукты замороженные у нас в ресторане (где практика у неё проходила) всё свежее", ну она сравнила одно место с пальцем,.

Итог.
Как то после работы разговорились...
Им обещали практику и трудоустройства в лучшие ресторНАХ города, и да они практиковались в хороших рестораНАХ нашего города (ресторанам надо бесплатных работников), но дали им сертификаты и всё вы нам не подходите.....
И вот она работает в кафе.
Колесов, к сожалению довольно часто ожидания от работы, так сказать, отличаются от реальности. Это нормально. Пусть привыкает дефачка. Ее ждёт ещё много удивительных открытий))
А почему будущего-то нет? Из тебя получится отличный учитель теоретиков.
horntail
13.07.2017
Своя Жизнь писал(а)
Колесов,Из тебя получится отличный учитель теоретиков...

Рускава ясика тиарэтэк?
Не обращайте внимания уже на это. Ну вот такой он. Главное, чтобы человек был хороший.
horntail
13.07.2017
Вот, из поваров выгонят и пойдет он в школу. Но не учиться, а учить. Жуть. Кошмар.
kolesov
13.07.2017
horntail писал(а)
Жуть. Кошмар.

..и жесть.
kolesov
13.07.2017
Вырожайтесь грамотно.
horntail
13.07.2017
Чего мне рОжать?
kolesov
13.07.2017
рОжайте, я не суюсь в вашу личную жизнь, это выбор каждого.
kolesov
13.07.2017
Насмотреться сериала Кухня и пройти онлайн курсы поваров, и всё ты сушеФФФ?
Реальность такова что в ресторан тебя не возьмут без опыта на 50 - 70 тыщь рублей , а будешь ты в кафешки и картоху чистить и угли в мангале раздувать за 15 000 рублей.
Так учите:)
Жизнь учит обычно фейсом об тейбл, может быть, у вас получится помягче:)))
* про кальмаров - спасибо за инфу:)
FreeCat
13.07.2017
насчёт 3 часов - это будет бронебойная резина :-D ...
Пробовал?))
FreeCat
14.07.2017
ну чтобы кто-то 3 часа их готовил - таких чудиков ещё не видел :-D ...
Nikky
13.07.2017
не резина. полиуретановая подмётка это будет.
kolesov
13.07.2017
В точку.
Я никогда их не готовила, а в маркетах подходить не решаюсь) Пока научусь - еще потравлю домашних)))
Lissonka
13.07.2017
В морепродуктах и рыбе главное - свежесть, а готовятся они минимум времени, тем и хороши.
kolesov
13.07.2017
FreeCat писал(а)
это будет бронебойная резина

Можно даже запаску от Камаза заклеить.
Я не понимаю как при зарплатах в общепите туда вообще кто-то идёт работать.
Lissonka
13.07.2017
В общепите во все времена имелось в виду, что оттуда нахаляву прут сумками продукты, а если на продукты не тратиться самому, то на любую зарплату проживешь.
kolesov
13.07.2017
Это было давно, а сейчас этого нет, конечно где большая проходимость можно, но не так много.
Lissonka
13.07.2017
Хотя бы самому на работе прокормиться - и то доход, какая экономия ! Многих ли на работе нахаляву кормят ? Ну, разве что еще в больницах и детсадах, что тоже является большим плюсом при их зарплате.
Это понятно, но деньги всё равно нужны. В ДУКе квартплату картошкой и капустой всё равно не возьмут :)
Lissonka
13.07.2017
Ну так они же там не за бесплатно работают, сколько-то им платят ?
Тыщ 15-20.
Lissonka
14.07.2017
И этого не хватает на квартплату ?
Ну на квартплату хватает, но есть и другие расходы, которые продуктами не оплатишь. И вы правда считаете, что это нормальная зарплата? )
Lissonka
14.07.2017
В детских садах и больницах и меньше зарплаты, но там свои плюшки ;)
Ну детсады и больницы это всё же преимущественно бюджетные учреждения, поэтому низкие зарплаты там объяснимы. Но общепит на 90% платный, причём хорошо платный.

Я не понимаю, почему в каком-нибудь крутом кафе (или даже рэсторане) повар получает 25 тыс. В макдо и то больше платят.
Lissonka
14.07.2017
А вы понятие себестоимости и рентабельности представляете ?
Представляю конечно.
Есть гораздо менее рентабельные предприятия, но зарплаты там выше.
Lissonka
14.07.2017
И за счет чего они выживают в таком случае ?
Не знаю.
На 15 тыщ жить можно, но не нужно )
1. Попросили нарезать виноград ----------- она его и нарезала.......делаешь фруктовую корзину сделай ты кисточки по меньше ...на кой ты винограднику на 4 части разрезала

Так формулируй яснее свои пожелания.
Попросили нарезать виноград - нарезала. Её косяк только в том, что не уточнила, на сколько частей виноградинку резать. Надо было просить виноградную кисть разделить на части помельче.
Давно про это говорят. )
youtu.be/czJr3l3-IGI
shurik86
13.07.2017
Хех, у нас, в металлургии/производстве, подобных выше крыши!)))
С общепитом в НиНо всё хорошо, и масса приличных кефирных заведений и конкуренция.
Я ж у тебя спрашивал про заведение, от которого ты походу до сих пор батхёртишь, так и не написал ведь!
kolesov
14.07.2017
От многих.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26