--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как Яндекс.Карты привели нас в заложники - обсуждение новости

Новости
15
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Минувшие выходные обещались быть жаркими, и многие нижегородцы решили выбраться из города на природу, на дачи, в гости. А кто-то просто ехал по делам. И стоять в глобальных пробках, усугублённых ремонтными работами, не хотелось никому. Но для некоторых автомобилистов объезд дорожных коллапсов обернулся многочасовым пленом.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/kak_yand...aign=newsdisguss

Какой ещё вывод можно сделать из этой истории? Не доверяйте всецело Яндексу... я вам больше скажу - никому всецело не доверяйте. За очень-очень редким исключением.
О чём новость? О том, что ЯК опростофилились? Дык, просто не все ими пользуются, и не все, кто пользуется, включают на девайсах возможность отправки данных на серверы ЯК, а кому-то ещё и лениво ткнуть пару раз в дисплей, чтобы поставить отметку о ДТП, дорожных работах и т.п. или черкнуть фидбэк в ТП ЯК. Ведь вся эта информация в большинстве своём появляется в ЯК именно благодаря пользователям. А виноваты ЯК. Да...
Ездите по Навителу, Татьяна Соловьёва и не стремайтесь чуть-чуть-немного поторчать в пробке.
Anselm
17.07.2017
яндекс еще то днище, у меня хуавей, там облочка параноидальная, все действия ПО отслеживает и сообщает. так вот при запуске любого приложения яндекса оно автоматически хочет запустить карты и браузер! троян чистой воды(( лучше снести нафиг это все, у гугла куда больше источников сбора
Slepoi
17.07.2017
Его и удалить проблема, как и амиго мэйлрушный, вирусы галимые оба два.
Вот Амиго - это да, фуфло плюшевое, согласен. А то, что Я "подслушивает" и статистику собирает - это да, есть такая х...
Хм... Что-то у вас не то с трубкой... У меня стоят и ЯК, и ЯБ, аппарат Meizu M2mini - запускаешь любое приложение - ничего в кэше лишнего не появляется. Процессы после закрытия приложения убить легко.
Anselm
19.07.2017
не в кэше, а идет обращения одного приложения к вызовам другого. с трубкой все хорошо, она такое успешно палит и блокируется, так что даже убивать ничего не приходится
rama-33
17.07.2017
может Татьяне Соловьевой нужно еще мозги включать вместо того, что бы полностью доверяться навигаторам? Сколько писалось про то, как навигаторы завозили людей черт знает куда...У меня навигатор показывает несуществующую дорогу к дому, но я не еду домой по нему...
Slepoi
17.07.2017
какая программа на нем?
rama-33
17.07.2017
iGo. Ну на бумаге эта дорога существует, но она ведет через школу, вся разбита, и подъем от школы к жилым домам перекрыт бетонными пирамидками. Несколько лет назад мы ехали в Липецкой области по дороге, которая отсутствовала на навигаторе, а дорога была приличная и проехали мы по ней больше ста километров.
Slepoi
17.07.2017
"18.30 Нам предстояло ехать в сторону Арзамаса."
Так и ехала бы по пустой арзамасской трассе.
rama-33
17.07.2017
это точно, Зелецино как-то в стороне от арзамасской трассы
Значит вы просто там ни разу не ездили. Мы тоже так ездим: из Печёр - через Дальнее Константиново, выезд на арзамасскую трассу за Богоявлением. Километраж тот же, дорога хорошая, трафик ниже.
rama-33
17.07.2017
не ездил - я живу в Щербинках
Anselm
17.07.2017
яндекс, наверное, самый никудышный навигатор, если в 10 вечера он ведет дворами такси, пока я его жду, а потом законяет в перекопанный двор и водитель просит навстречу ему топать, это финиш.
boltun
17.07.2017
Вот бы автор статьи показала положение бревна на публичной кадастровой карте pkk5.rosreestr.ru/ чтобы читатели могли составить наиболее точное впечатление от описанной ситуации.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26