--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хорваты и аргентинцы заплатят 1,3 млн рублей за драку на стадионе Нижний Новгород - обсуждение новости

Новости
346
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sergofff
25.06.2018
Дисциплинарный комитет Международной федерации футбола (FIFA) оштрафовал Ассоциацию футбола Аргентины и Хорватский футбольный союз из-за драки аргентинских и хорватских болельщиков в Нижнем Новгороде. Каждая федерация должна выплатить по 10 тысяч швейцарских франков (1,3 млн рублей по сегодняшнему курсу).

Полный текст: www.nn.ru/news/more/khorvaty...aign=newsdisguss

Я за Сибирь)
Чикос калиентес де Архентина)
* Хорвата все равно жальче.
Поровну или в пропорциональном количестве?)
Shuker
25.06.2018
Журналисты нн.ру не обучены четко, грамотно и главное понятно писать материал. Курс швейцарского франка примерно 64 рубля, то есть 10 тысяч франков примерно 640 тысяч рублей.
так это каждой стороне.
Каждая федерация должна выплатить по 10 тысяч швейцарских франков (1,3 миллиона рублей по сегодняшнему курсу) (с)
640 тыс. аргентинцы+640 тыс. хорваты = 1280 тыс., что примерно = 1,3 млн руб. Что не так?
В заголовке одно, в статье другое. В тексте совершенно ясно написано, что 10 тыс франков это 1,3 млн рублей. Это же фирменный стиль ннры
Mati
25.06.2018
В заголовке то же самое
одинаково написано и в заголовке, и в статье. Как раз никакого "фирменного стиля"

1. По 10 тыс. франков (1,3 млн рублей)
2. По 10 тыс. франков (по 1,3 млн рублей)
Есть разница между вариантами?
horntail
26.06.2018
Вы прям вопросы из высшей математики спрашиваете.
Ага, самой высшей из имеющихся)
PutiNN
26.06.2018
Арифметика
Mati
26.06.2018
видимо, дама имеет в виду фразу
"должна выплатить по 10 тысяч швейцарских франков (1,3 млн рублей по сегодняшнему курсу)"

по логике надо было написать: "должна выплатить по 10 тысяч швейцарских франков (640 тыс. рублей по сегодняшнему курсу)"

или как?
Если бы не было в предложении фразы "каждая федерация", то ваш вариант был бы идеален.
А так, не вижу ничего неправильного во фразе автора "Каждая федерация должна выплатить по 10 тысяч швейцарских франков (1,3 миллиона рублей по сегодняшнему курсу)".
каждая по десять тысяч - в скобках общая сумма в рублях.
Mati
26.06.2018
Согласна, что тоже криминала никакого не вижу.
FreeCat
25.06.2018
Sergofff писал(а)
Я за Сибирь)

а если им там понравится и они возвращаться не захотят ;-) :-D ?
Это только первые два часа, потом взвоют
А чего там выть-то? Хотят - халву едят... хотят - пряники...
PutiNN
25.06.2018
Так вот как планируется отбивать деньги за стадион... то есть на матчах будут народные подстрекатели, а ртом будут собираться деньги за драки
horntail
26.06.2018
PutiNN писал(а)
Так вот как планируется отбивать деньги за стадион... то есть на матчах будут народные подстрекатели, а ртом будут собираться деньги за драки ...

Хорошо, что только ртом :))
PutiNN
26.06.2018
Потом)
Не, ртом веселее получилось.
ага, и кормить их за наш счет, и жилье предоставить.
В бюджет Нижнего Новгорода заплатят? Нет? Тогда неинтересно
PutiNN
26.06.2018
В бюджет чиновников Нижнего Новгорода
Bonus777
26.06.2018
У нас уже таджики бесплатно работают. Отрабатывают за Чингисхана. А эти пусть к себе в Шмарабубмию едут, на улицу красных фонарей. ...
Ну ты и поездил по миру... бывалый турист!
Bonus777
26.06.2018
Вот на Кубе я только не был. А хотелось бы.
А уж как мне хотелось бы - ты бы знал...
Bonus777
27.06.2018
Там океан. А не что так не успокаивает, как океан и гаванская сигара и ... ну дальше не буду продолжать. А то ведь придётся осуществить мечту. ...
А я уже приценился даже. Если пальцы не гнуть, вполне бюджетно. Ты меня знаешь, я джакузями не интересуюсь, а вот пляж да песочек, да тенёк под пальмой - это да.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем