--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

«Не хватило двух-трех минут». В озере на Щелоковском хуторе утонул мужчина

Размышляем
350
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bonus777
17.11.2020
+2
www.nn.ru/news/more/ne_khvat...ign=bottomteaser

Зачем человеку голова на плечах. Совсем что ли думать перестал?
можете на меня ругаться, можете не ругаться. но выходить на лед в ноябре 2020 г. это самоубийство. Он бухенький был, или под наркотой?
Bonus777
18.11.2020
+2
Нет. Он просто решил уйти под лёд.
Рыбак, твою мать.. так и знала.
Уж сколько раз твердили миру.
Три дня минусовая температура, нет - давай на подлёдную рыбалку... *wall*
Что ж такое-то...
Bonus777
19.11.2020
+2
Устал наверное дома сидеть. *no*
Да, не говори((
Bonus777
21.11.2020
+3
В прошлом году тоже тяжело было рыбакам по зимней ловле. Температура часто положительная была.
Очень рискованное увлечение...
Bonus777
21.11.2020
+2
Согласен. Но я разговаривал с некоторыми фанатами, их за уши не оттащишь от этого дела. Готовы Богу душу отдать лишь бы разрешили крючок в лунку опустить. *yes*
Так и надо им разрешать богу душу отдавать. И ни по осени не спасать, ни по весне со льдин не снимать
Да понятно.
Любое увлечение - это болезнь.. Что там говорить.
Bonus777
21.11.2020
+3
Но это да. Но когда со смертельным исходом, то это переходит рамки разумного.

Представляешь, люди бы собирались обмениваться марками или пластинками и каждый раз пару человек "не возвращались" живыми. Театр абсурдов какой-то.
Это да.
Народ, который чем-то увлечен - и так несколько "ушибленный".
Так не до смерти же..
Bonus777
21.11.2020
+3
Я тут рекламу в автобусе видел про Чкалова. Он в 1938 году погиб при испытаниях нового самолёта. Даже до войны "не дотянул". ...
Тоже ведь хобби было. ...
Это да.
Но это была его работа. И след остался.
Bonus777
23.11.2020
+2
Это да. Даже и не поспоришь!)
*five*
Сезон рыбаков открылся.
Bonus777
21.11.2020
+3
И не в пользу рыбаков. *sos*
тут еще вопросы к работе наших "экстренных" служб. смотрю иногда иностранные каналы. там есть про службу спасения. так девушку спасли, которая 40 минут подо льдом в проруби пробыла (где-то в горах, горное озеро). вытащили, откачали. а тут 20 минут человек барахтался в озере чуть не в центре города... ну ладно, приехали, так счет на секунды идет, а спасатели, как в штаны насрамши, двигаются. то же самое было при пожаре в "Зимней вишне" (смотрела репортажи и интервью очевидцев). им орут: "бегите в кинотеатр, там люди горят", - а они шланги размотать не могут, маски надевают по 10 минут, а потом и вовсе не в ту сторону побежали пошли.
Bonus777
23.11.2020
+2
Это не самое страшное. В деревне Кузнечиха загорелся дом, приехали две пожарки и стоят смотрят, как дом горит. Их спрашивают, а фигли вы не тушите. Они говорят: у нас воды нет, не чем тушить. А нафик вы тогда приехали??? Вызвали потому что.
Нет слов просто.
да. много раз слышала о их просто зверском рвении и полной готовности помочь людям.
конечно, не все такие и не везде так. не будем обобщать. но тенденция (по отзывам пострадавших, новостным лентам, свидетельским показаниям) прослеживается не очень хорошая - люди, которые призваны спасать (медики, пожарные и т.д.) совершенно равнодушно, а главное, из рук вон плохо и даже халатно относятся к своим обязанностям. вчера вон прочитала новость - умерла женщина (45 лет) с диабетом, которой диагноз поставили неправильный и лечили от коронавируса. и самое страшное, что нельзя наказать за равнодушие и тягомотину...в отчетах своих напишут, что все делали по правилам...
Bonus777
23.11.2020
+3
Понял. Я разговаривал с пареньком, но это давно было. До нулевых ещё. Он закончил мед. и работал в Семашко. Туда привезли мужчину, который попал в аварию. По правилам они должны были брать без разговоров, но дежурный хирург сказал, что мест в палатах нет, а в коридоре тоже уже лежит несколько человек. Пусть везут в ГИТО. Это около трамплина. Не далеко в общем. По дороге он умер.
Понятное дело, что в операционной он тоже мог умереть и после тоже. Но правила были нарушены. И родственники написали заяву в милицию. Понятно, что тут хирург, который сказал не будем принимать, слился. Этого должны были посадить, но удалось замять, просто уволили.
Я этого паренька видел ... вернее он уже взрослый мужчина, лет пять назад. А он до сих пор забыть этого не может.
я таких историй много знаю. тоже есть знакомые медики. иногда просто дивишься их цинизму. но, говорят, иначе типа нельзя, сам чокнешься. я не знаю, может и так. но хоть бы при этом реально не косячили и не допускали ошибок чисто по халатности. ведь на кону жизнь человеческая.
Bonus777
24.11.2020
+3
Ну понятно, что на то она и жизнь, чтобы во всякие истории попадать, а потом по этим историям пишут книги и снимают кинофильмы.
Но иногда хочется эту "историю" вернуть назад и поменять события.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем