--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородское метро.

О городе (основной)
608
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vfpnn
19.02.2018
Вот сколько раз еду в метро, столько раз задаю себе один и тот же вопрос: Почему английский вариант "Осторожно двери закрываются! Следующая станция..." звучит в тот момент, когда двери закрылись и электричка начинает движение. Не странно ли это?!
Wrangler
20.02.2018
Бардак
vfpnn писал(а)
"Осторожно двери закрываются! Следующая станция..." звучит в тот момент, когда двери закрылись и электричка начинает движение. Не странно ли это?!

это месть. Британцам - за Крымскую войну, а США- за Сирию.
vfpnn
20.02.2018
А Турков то что забыли? А вообще конечно не бред, но полный пипец!
А по турецки не объявляют остановки в метро! Это и есть месть!
Megavolt
20.02.2018
Потому что записывали те, кто в метро ездит раз в иногда. Они не думали об этом.
Меня знакомый попросил в троллейбус записать ему остановки, тоже на двух языках. Сделал вообще "The next stop is", без объявления о дверях в английском варианте.
В Казани, кстати, вообще на трех языках объявляют, так татарский вариант звучит почти у следующей остановки.
vfpnn
21.02.2018
У татар, видимо, как и у нас, все на следующей остановки )))
Diman.S
20.02.2018
А еще на Горьковской на английском говорят "Have a nice day", а на русском нет.
vfpnn
21.02.2018
А у нас и так все дни прекрасны))
shadow_
25.02.2018
это наверное нац.специфика.
В Польше на подъемнике тоже на английском написано:
- Пожалуйста, сохраняйте билеты до конца поездки
А по русски:
- Билеты сохранять до конца поездки

Ой не спроста :-D
Andrey Af
21.02.2018
А пусть русский учат за предыдущие станции- на русском "осторожно, двери закрываются" говорят непосредственно перед закрытием дверей.
Free Cat
21.02.2018
да я думаю как увидят закрывающиеся двери - сразу помут ;-) :-D ...
vfpnn
21.02.2018
да понять то поймут, но тогда зачем смысл говорить об этом. Сказали бы что следующая станция такая то.
Andrey Af
21.02.2018
Заслушал, как "у них". Так в двуязычных метро сначала говорят на всех языках про двери, потом двери закрываются, потом на всех языках говорят про следующую станцию. При том короче нашего: doors closing вместо слежки за закрытием дверей.
Да потому что все это показуха. Приказ сверху поступил-сделали. А каждую мелочь в России замечать, с ума сойдешь.
Andrey Af
22.02.2018
Сегодня ехал- изменено! Неужели наша болтовня повлияла? Теперь двери закрывают после предупреждения на английском.
Да ну ничего не сделали.
Запись включается машинистом вручную и никак не синхронизирована с закрытием дверей.
Free Cat
22.02.2018
может машинисты, хотя бы часть из них, читают этот форум :) .
vfpnn
23.02.2018
А может наши машинисты пока "руку набивают", тренируются так сказать, что бы потом вовремя запись включать?!
Ryjick
24.02.2018
Машинисты, может и "набьют руку" - их меньше, и там какая-никакая, а дисциплина. А вот в автобусах остановки объявляют от балды :) Когда едешь по незнакомому маршруту - прикольно: слышишь одно название, а на остановке за окном читаешь другое :)) А дальше, как в анекдоте: "вам надо выйти на предыдующей"...
vfpnn
01.03.2018
Так вот я и спрашиваю, как я же дисциплина, когда запись включают, когда двери закрыты!??
Andrey Af
02.03.2018
Точно, никакой. А уж сказать куда едут вообще у них сил не хватает- что до Пролетарской объявляют на Заречке или Двигателе.
NordOst
27.02.2018
А, ну да, тем, кто в электричке, уже всё равно, открываются двери или закрываются, лишь бы скорей этот процесс происходил.
vfpnn
02.03.2018
Думаю кто в электричке, уже все равно, как этот процесс будет идти, бвстро или медленно. Они то уже внутри ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем