--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему кому то всё ,а кому то нечего.

Слухи и сплетни
11
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kolesov
21.02.2017
Вот почему у кого родители у власти и дети у власти.
Вот вчера встретил знакомого учились в месте на повара , так вот балбес балбесом как и я ,но у меня хоть по спец предметам было отлично , а у него 3 было по всему.
Сижу в баре на Покре пью пивас подбегает парнишка ,ну узнали друг друга , разговорились ,он не стесняясь сказал что од бумажки перебирал ,а после папа его повысил теперь работает не последнем человеком в администрации по "хавчику" (не буду писать точно где) ,,,ну я и тогда (когда учились знал кто у него папа) , ну в общем посидели ,я дождался когда мне принесут документы , ну говорю ну ладно мне пора , он говорит ты же где то в Сормово живёшь ? Подвести я как раз в Центр еду ,ну а что поехали. С веерком на порш каене доехали , пришёл домой забил его фамилию и имя в яндекс , и правда его фамилия его фотография его должность.
Какая у меня зависть проснулась , а ты вяпиваиш за капейки в кафешках, думаю получишь ты зарплату в вовремя или опять задержат.
забей и живи своей жизнью спокойно.
kolesov
21.02.2017
Так и приходиться выживать.
Родителей не выбирают (с)
Значит, его отец впахивал немеряно, чтобы своих детей обеспечить.
Колесов, ты тоже можешь стать таким родителем. Если захочешь.
А зачем ты работаешь за копейки? Хороший повар может неплохо зарабатывать, было бы желание.
Не всем родители помогают, многие вкалывают, а не пиво по барам трескают в рабочее время.
+1
Не устаю приводить в пример знакомого, который сетует на жисть, почти каждый вечер лопая пиво на лавочке. Его одноклассники за этот период успели накопить на машины/ипотеки, но он не может свыкнуться с мыслью, что они это сделали сами, а не родители им помогли.
Помню на городском была тема про недвижимость, и там тоже многие не могли поверить, что можно заработать на хорошую квартиру самому и купить ее без ипотеки к 30-ти годам. "Эксперты-нищеброды" развопились тогда, что заработать нереально, можно только украсть или продать родительскую квартиру. Ничего никому не стала доказывать, пусть дальше лопают пиво, лежа на диване...
Хм. И знаю несколько обратных примеров, когда "бабушкины инвесторы" получив в наследство 2-3 квартиры - через 5-10 лет возвращались в "исходное состояние" просрав все деньги на дорогие машины/отпуска/дорогую мебель и прочее.
Нищебродство - это в крови, это не лечится.
Хотя я согласен, что люди находятся в разной исходной позиции, часто от этого многое зависит.
Я тоже такие примеры знаю. Причем, без дорогих машин, отпусков, мебели, а просто спускают сквозь пальцы, пропивают да прожирают...
Умельцы :)
Пфф
Верунь, ну как оформить молодому человеку ипотеку в 3 ляма, живя на съёмной, помогая ещё родокам. Просвети пжл, а то может не понимаем чего. Ещё это, настоящим мужчиной надо быть при том и бабец с детьми содержать. Плюсом куча условных привилегий для понта, я ничего не забыл?
Ну 1 из 50 на себя работать будет, ок, а остальным чего делать, на Бобамку молиться? Средняя зарплата у наёмников в пределах 50 тыр, хоть обработайся там, назовите среднюю по своему предприятию и вам сразу станет ясно, что за общество сотворили, это общество вымрет же за 25 лет на раз просто, а всё туда же.
Я не знаю, как оформить ипотеку молодому человеку, это не мои проблемы. Мы свои уже давно решили сами, без помощи родителей, ипотек, просто работая и зарабатывая.
И разговор здесь идет о том, что это в принципе возможно сделать не воруя и не сидя на шее у родителей.
Мы урвали во время, а это ваши проблемы, ну так и говорите тогда. А то право смешно с подобных нравоучений.
А потом пусть хоть трава не расти в этой стране.
Еще раз повторяю, не урвали, а заработали.
Никаких нравоучений, просто констатация факта.
Я тут тоже, так из обхсс пришли, просили больше так не делать.
С недвигой явно перегрели, у нас уже столько людей просто нет.
Это банальная парадигма для папуасов успешный-неудачник, мля, и это 21 -й век на дворе, а до России лишь дошло средневековье. Страна Гагариных-Ломоносовых-Строгановых-Третьяковых, мда.
kolesov
21.02.2017
Сч@стлив@я писал(а)
а не пиво по барам трескают в рабочее время.

Я не в рабочее время трескал ,просто был рядом попросили учредительные документы забрать.
А у хорошего повара должен в приличном заведении приличный опыт иметь , а туда не берут с опытом работы в кафе.
Отговорки это все, кто хочет, тот своего добьется. Как-то ведь повара опыт умудряются нарабатывать, значит все возможно.
Верунь, ещё раз, ты учредитель, а наёмников на тебя 50 человек пашет, им вот что делать? Все собственниками быть не могут по определения, иначе кому работать вообще, посему это не общество, а орда какая-то.
Или наивно считаете, что их проблемы вас не затронут никогда. пфф
Да какой я учредитель, я одна на себя работаю, и тоже пришлось не одну сотню км исколесить по просторам нашей области, чтобы заработать приличную базу. Да и то... кризис почти до основания разрушил то, что я создавала годами. Но мы держимся, ага.
Муж наемный работник, руководитель, но не хозяин. И отпуск у него случается раз в пятилетку...
Блин, у вас мышление хозяйки, мол, моя пещера и ничего не знаю и не вижу. Но мы вовсе не обезьянье стадо, если мужчины в социуме элементарно неспособны позволить себе жильё и семью(и отнюдь не самые худшие представители этого стада), то это определённо затухающий этнос.
Есть собственники, есть руководитель, а есть штат наёмников.
Ваша логика конечно железная, один добился и сто других смогут, но это не в интересах добившегося, ну мягко говоря.
Да ничего особенного мы не добились, блин! Квартиру успели купить до кризиса, но не хоромы, ездим на бюджетных иномарках, живем по средствам, принципиально не залезая в долги. Муж наемник, я посредник с весьма средним доходом. Где тут великие достижения-то? Обычные среднестатистические граждане)).
Верунь, ты чего завелась-то?) До кризиса и я бы приобрёл, да и наверняка Колёсов бы переехал с Гаугеля.
Я не завелась, таких тем было уже столько, и всегда одно и то же.
А Колесову на нормальную работу надо уже, наконец, устроиться...
Ну шеф-повар в ресторан, ну 70, ну 80, это край в Нино. Проблем его явно не решит.
Вот как раз постоянная работа со стабильным, пусть и небольшим, заработком решит многие его проблемы. А 70-80 тысяч хорошая з/п, учитывая, что средняя по городу что-то около 25 000. В любом случае, работать-то надо, а не на шее у мамы сидеть. Родители не вечные, да и он не мальчик уже...
А если не хочет, тогда пусть не жалуется...
Ну наверное, но по вашей же средней за съём-ипотеки 15-35 отдать только, ну и как бы ещё должен остаёшься. А кушать и вовсе не нать. Вы же сами все прекрасно понимаете, куда идёт наше это стабильное общество. Мама-то хоть покормит, покуда в силе, благо на Гаугеля живёт.
Про общество я уже давно все понимаю, и куда оно идет вижу.
И все равно, работать надо, в 30 лет пора бы уже самому себя содержать, даже живя с мамой...
Ну хорошо, в 30 себя содержит, даже родокам помогает, дальше-то чего?
Работает наёмным много и эффективно, обрежут по средней, работает мало, то на улицу? Грабить и воровать тоже не все смогут.
Работать и жить дальше, причем тут воровать-то? Ну не на шее же сидеть у мамы здоровому 30-ти летнему лбу...
Работает и живёт сугубо на среднюю, ну дальше-то чего, грабить красивых и успешных? Так возразите же.
Я уже написала, что дальше продолжать жить на тот максимум, который он способен заработать.
Так он пишет, что его максимум не сопоставим уже с жизненным минимумом, если я правильно понимаю. Работать он не против, платите только.
Колёсов, все вопросы к родителям. (с)
Так во всём мире, ты бы на месте отца кому бы отдал и ради кого тогда стараться?
родителей упрекать нет смысла, прошлое не изменишь, да и не твой это выбор, можно лишь не совершать их ошибок.
kolesov писал(а)
Какая у меня зависть проснулась , а ты вяпиваиш за капейки в кафешках, думаю получишь ты зарплату в вовремя или опять задержат.
судя по всему ты - завистливый лох )
kolesov
22.02.2017
Наташа музыку.
https://www.youtube.com/watch?v=iTnaQd-EKbA
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26