--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поезд Санкт-Петербург - Нижний Новгород столкнулся с автобусом во Владимирской области. Есть жертвы - обсуждение новости

Новости
255
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
CWT
06.10.2017
Поезд No 059А Волга Санкт-Петербург - Нижний Новгород протаранил на переезде во Владимирской области автобус с пассажирами. Погибли не менее 17 человек.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/poezd_sa...aign=newsdisguss
edgar84
06.10.2017
кто-то пишет, что пассажиры пытались вытолкнуть автобус, но я чета так и не понимаю, почему пассажиры не пытались свалить нафиг оттуда все или автобус толкали вместе с пассажирами, тогда понятно, почему не вытолкали
kolesov
06.10.2017
Кто говорит что толкали, кто говорит что нет,
а информации откуда и куда ехал автобус до сих пор не известно, как и личности пострадавших.
R-D
06.10.2017
гастербайтеры ехали на заработки на стройку в Москву.
личности не установлены сразу, так как нелегалы
rama-33
06.10.2017
по радио сказали, что те, кто не спал, пытались толкать автобус, остальные спали в салоне, спавшие и постарадали
Ruslan-N
06.10.2017
Судя по информации все спали, водитель встрял на переезде, поднял шум и часть пассажиров вышла толкать - они и остались живы, ну, а те кто спали, остались спать навсегда.
edgar84
06.10.2017
вы когда-нибудь толкали любую машину с пассажирами?) это бред))) если это действительно так, то все понятно... честно, не понимаю, как можно спать, когда ты застрял на железнодорожном переезде - невиданный трындец))
Ruslan-N
06.10.2017
Ну в сети есть видео, как даже самолёты успешно толкают - всё дело в количестве толкающих. У этих потому и не получилось, что людей не хватало. А те, что спали скорее всего спросонья не сразу поняли, пока глаза протирали, что ситуация критическая - а потом поздно было. Так что всё вполне правдоподобно.
Mati
06.10.2017
Ruslan-N писал(а)
всё дело в количестве толкающих

и во времени... что в данном случае первично было
7x7
06.10.2017
Сейчас сидят придумывают официальную версию, а то реальная какая-то бредовая.
Mati
06.10.2017
да уж
пассажиров выталкивать из автобуса надо было, а не сам автобус
edgar84
06.10.2017
я про это же) тем более, это как надо спать, чтобы не услышать шум-гам и нервную возню в салоне. Я так не умею)
renics
06.10.2017
В данном случае одно нарушение правил проезда железнодорожных переездов тут же перешло в другое нарушение. Водитель в экстренных ситуациях должен был высадить всех пассажиров из автобуса. Виной всему пренебрежение правилами, плюс низкая квалификация водителя, который допустил эксплуатацию неисправного автотранспорта. А если автобус от организации, а не частный, то виноваты и должностные лица, допустившие выход на линию автотранспорта без надлежащего тех обслуживания.
если водитель или хозяева не россияне, то и плевали оне на наши законы с ихнего минарета... 8-)
rama-33
06.10.2017
автобус с казахскими номерами...
вот и я о том же...
R-D
06.10.2017
да, автобус то и юр лицо Казахские
Mati
06.10.2017
так при чем тут наши или не наши законы? это вопрос безопасности и жизни людей. тут законы везде одинаковые. пассажиров выталкивать из автобуса надо, а не сам автобус.
к тому же , думаю, ПДД в Казахстане не отличаются в этом плане от "наших" ПДД
согласна, законы наверно действительно не сильно отличаются, но вот уйти от этих законов там гораздо проще, тем более, что авария произошла в другом государстве и не с её гражданами...
/про выталкивание пассажиров или автобуса, я вообще молчу, что после драки кулаками махать, бесполезное это занятие, имхо/
rama-33
06.10.2017
я думаю, что водитель крикнул что-то типа "спасайся, кто может и первым свалил из автобуса". Тек, кто не спали, тоже сразу свалили, а про спящих никто и не подумал
возможно и времени не было, чтобы разбудить, там дети ещё были, они крепко обычно спят, особенно в дороге, жалко погибших, уже неофициально говорят о 21 погибшем :(
Время на выход из автобуса и толкания нашлось как-то. Водитель урод, его обязанность спасать пассажиров, а не кусок железа.
Водитель погиб вообще-то.
rama-33
06.10.2017
не знал, что водитель погиб...видимо он до последнего пытался убрать автобус...
buo
06.10.2017
А было ли нарушение правил проезда переезда? Возможно автобус просто заглох на разбитом переезде попав в яму. В данном случае вопрос уже другой, почему сигнализация о закрытом переезде машинист получает на расстоянии менее тормозного пути.
renics
09.10.2017
Было или не было это уже другой вопрос. Ищите статьи с более информированными сообщениями. А потом писать комментарии на эту тему, а за вас никто здесь искать её не будет, чтобы вам персонально ответить.
на форуме каждый имеет право высказывать свои мысли и в указчиках не нуждается, почитайте внимательно правила форума и впредь старайтесь их не нарушать...
ссылка на правила форума: www.nn.ru/official/forumrules/
buo
09.10.2017
renics писал(а)
Было или не было это уже другой вопрос.

Это на мой взгляд как раз главный вопрос. Если автобус просто въехал на переезд и заглох переезжая разбитый переезд застряв в какой нибудь яме, вероятность этого очень велика большинство переездов разбиты также как и дороги, то вина водителя только в том что он не эвакуировал всех пассажиров. Тут уже вина может отчасти лечь на тех кто должен содержать переезды в исправном состоянии и на тех кто должен состояние этих переездов контролировать. Гораздо выгоднее обвинить водителя в нарушениях и сделать его "крайним".
А я не буду обсуждать, что надо было делать и как себя вести надо было в такой ситуации!Вечная память погибшим........
Людей очень жалко, ужасная авария! В автобусе еще и дети были, которые погибли! :(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26