--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

После свадьбы Собчак диакон Кураев вспомнил, как снесли нижегородскую часовню из-за гей-венчания - обсуждение новости

Новости
300
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bonus777
20.09.2019
+10
Резонансное венчание Ксении Собчак и Константина Богомолова в московском храме не смог обойти один из представителей РПЦ. Протодиакон Андрей Кураев вспомнил, что после подобного выпендрежа с таинством венчания в одной из часовен Нижнего Новгорода, строение снесли (речь идет о венчании гей-пары в 2003 году). NN.RU решил вернуться к этой громкой истории и выяснить, как церковь относится к подобного рода случаям в эпоху толерантности.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/posl...aign=newsdiscuss

протопресвитер

Как они только это выговаривают?
снесли, построили... всё это чисто их внутриобщинные дела. неинтересно. а про свитер да, забавно.
Bonus777
20.09.2019
+10
Бенефактор писал(а)
а про свитер да, забавно.

В сокращённом варианте выглядит веселее). ...
а ещё у них там есть чёрное и белое начальство.
Bonus777
22.09.2019
+10
А в чём отличие?
Чёрное- это монахи, никаких мирских дел, особливо с тётьками. А белое - батюшки у которых есть матушки и дети. Если правильно путаю, только чёрные могут стать высшими иерархами РПЦ
Гуманитарный технолог писал(а)
особливо с тётьками

а как контролируется что там в лесу эти люди делают с тётьками и дядьками? не совсем понятно.
Бог всё видит!
вот бы в светскую жизнь этот принцип - такой бардак бы наступил, мама не горюй ))
а то!
Bonus777
22.09.2019
+8
Жёсткая у них иерархия.
Bonus777 писал(а)
в чём отличие?

судя по тому, что в библии я ничего про это не нашёл, как и вообще про православие, отличия сугубо мнимые.
Bonus777
22.09.2019
+8
Я так и понял, что различие только в названии и цвете посоха.
Цвета посоха разные только у магов из Средиземья
FreeCat
20.09.2019
+4
они явно боятся что забудут про них :-D ...
Уважаю Кураева, но тут он явно перемудрил. Причём тут геи?
Гуманитарный технолог писал(а)
Причём тут геи?

намекает, что его община не приемлет геев. но 1. непонятно зачем остальным знать про их внутреобщинные дела; 2. неясно как проверить правда это или нет, даже если кому-то и станет интересно. ведь гей ты или нет - часть личной жизни, скрытой от посторонних.
Официальная позиция РПЦ по геям мне известна. Я задал вопрос именно в связи с тем, что в тексте про свадьбу Собчак Кураев вдруг вспомнил про гейское венчание в НН. Как связана свадьба Собчак и "венчание" геев чёртову прорву лет назад? Типа сравнил что и то и то - мерзость пред лицом Господа? Ну, в Библии хотя бы про геев прямо написано что грех и писдец им настал в Содоме и Гоморре, сожжённых Богом. Про Собчак в Библии ничего нет
Гуманитарный технолог писал(а)
в Библии хотя бы про геев прямо написано что грех и писдец им настал в Содоме

вот именно что песец им настаёт в содоме, но уж никак не ранее. так что геев не только никто не вправе порицать, но и в венчании им отказывать неправомерно. единственное что - напомнить перед венчанием, в содоме им будет неуютно. но это максимум.
Вы собственное мнение можете иметь, но у церкви есть учение, базирующееся на Библии. Там чётко написано что пидорство - грех и мерзость пред лицом Господа, а брак - только между мужчиной и женщиной. С учётом того, что венчание является Таинством, венчать пидоров некошерно.
Гуманитарный технолог писал(а)
у церкви есть учение, базирующееся на Библии

смотря про какую вы церковь. если про рпц, то должно быть смешно самому.
Прям должно? И кто определяет долженствование? Вы?
вы просто мало общались с рпц-адептами в массе своей. около 90% этих людей наблюдали библию исключительно снаружи. может конечно детскую в детстве кто-то из них и открывал, но это не точно. внимание, вопрос: как что-либо в подобной общине может быть построено на библии?
Всё то Вы знаете, с кем я общался и как много... Я не очень понимаю, кто такие "адепты РПЦ". Есть клир и есть мир. И есть УЧЕНИЕ ЦЕРКВИ. Написанное отцами церкви. И если кто-то из мирян не читал, это не отменяет учения. А вот клир, к которому принадлежит и Кураев, специально в семинарии учение проходит, не один год. Как они и не один год изучают Библию.
основные разделения в христианстве на деноминации - это православие, католицизм и протестантизм. всего же этих самопальных направлений насчитывается около 2000. у кого-то "отцы церкви", у кого-то "сторожевая башня", у кого-то больше адептов, у кого-то меньше - суть не меняется: фил.2:21 - все ищут своего, а не того, что угодно иисусу христу.
христианин и продукт церковной системы - совсем разные персонажи. а порой и полностью противоположные.
Вы имеете право на собственное мнение, но не факт, что оно - правильное
horntail
22.09.2019
Толи дело - протуберанец.
Bonus777
23.09.2019
+8
horntail писал(а)
протуберанец

Если не ошибаюсь, то это газовые фонтаны на Солнце. Ещё по физике их проходили. Мимоходом конечно). ...
Физики скрывают, на самом деле - это ангелы взлетают с Солнца
да и вообще возмутительно это всё. от меня например в средней школе, а затем и в университете тщательно скрывали, что земля плоская и стоит на трёх слонах и черепахе. до сих пор понять не могу к чем был весь этот обман.
Чтобы контролировать моск и иметь с этого денех
но на мне у этих ребят точно не получилось заработать ))
Обратно взад, вам так кажиццо, а на самом деле...
шта?
Bonus777
24.09.2019
+4
Так и знал, что обманули.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26