--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Смартфон в транспорте

Опрос
19
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elkorobe
28.11.2016
Хотелось бы услышать мнение присутствующих, пользуются ли они смартфонами (телефонами) в транспорте, а именно: прослушивание музыки, Интернет, переписка СМС, игры, долгие разговоры ни о чем, когда окружающие слышат эти разговоры, и как вообще к этому относятся.
мы в свободной стране живем. некультурно, конечно, но не смертельно.
а уж игры и переписка чем мешают?
Elkorobe
28.11.2016
А я что, сказала, что мешают? Или что смертельно? Я спросила МНЕНИЕ. Но ключевое слово не я, а Вы сами сказали-некультурно.
а я и высказала свое мнение, которое вы и просили высказать
и раз вы завели тему на форуме и если идти по логике вопросов, то понятно , что вам это неприятно...
если на все агрессировать, то все вокруг раздражать будет)
*спокойствие, только спокойствие
Elkorobe
28.11.2016
Вот знаете, что всегда удивляет в подобных темах? Что люди начинают переходить на личности. Если Вы хотите лично меня обсудить, мое отношение к чему-либо-давайте создадим отдельную тему или пообщаемся в привате. Но меня, честно говоря, поздновато воспитывать.
Что касается по существу темы-просто хотелось знать мнение других, и, возможно, изменить свое отношение к этому.
а при чем тут вы-то?
я написала, как я отношусь к этому вопросу. вы же об этом всех спрашивали? для меня - некультурно, но не смертельно. второй вопрос - риторический, который обозначает, что игры и переписка мне не мешают вообще.
*да знаете, мне что-то совсем не хочется с вами общаться - ни тут, ни в привате )). удачи.
Elkorobe
28.11.2016
Спасибо. Культурно пообщались...
ldealka
28.11.2016
А какое Ваше отношение? Вы же не сказали :)
Elkorobe
29.11.2016
Рискну его высказать, раз Вы спросили, но заранее предвижу реакцию большинства, скорее всего негативную. Меня все общения по смартфону совершенно не раздражают, а скорее удивляют. Это похоже на то, как пьяница тянется к рюмке. Привычка. Сел в ОТ, уши заткнул наушниками, глаза уткнул в экран и полное отсутствие присутствия. Ладно, если сидят, а то умудряются стоя, с сумками, в толчее, одной рукой обхватив поручень, в другой держать смартфон и набирать сообщения. Мастерство! Дай бог услышишь что-то в ответ на вопрос: <<Вы выходите?>>, и то с третьего раза, когда дотронешься до плеча, повернется недовольное недоуменное лицо - <<Кто посмел меня оторвать от важных дел?>>
<<Ничего не вижу, ничего не слышу, и вообще меня нет, я в домике>>. И неважно, кто рядом - пожилой человек, мамочка с ребенком или беременная. Я же не вижу и не слышу....
Я понимаю, уступать место пожилым или пассажирам с детьми стало сейчас ну, скажем, неактуально (теряюсь подобрать нужное слово), но это же элементарная культура общества. А все мы считаем себя культурными людьми в большинстве своем.
Меня тоже не интересуют личные разговоры по телефону, но если рядом с тобой в тесноте ОТ кто-то назойливо громко обсуждает свою личную жизнь или свои проблемы-уши не заткнешь и абстрагироваться трудновато. Вынужденно слушаешь, несмотря на то, что едешь с работы, что голова занята чем-то своим, а то и вовсе болит. Лично была несколько раз свидетелем, когда пассажиры, которым изменяла выдержка, говорили: <<Да замолчишь ты, наконец, или нет!?>>
Понимаю, что все мы, горожане, много времени теряем в транспорте, его жаль, хочется его использовать, но главный принцип в этой ситуации - добрососедство. Да, мы вынужденно находимся вместе в замкнутом пространстве, не всегда это комфортно и приятно, но давайте будем уважать друг друга, будем внимательными к пожилым и детям, даже если уши и глаза заняты.
ldealka
29.11.2016
Лучше же чем-то занять время в транспорте, чем тратить его впустую :)
1-2 часа каждый день, это очень много.
Вот про громкие разговоры по телефону с обсуждением личной жизни, личных проблем, сопровождающиеся громким смехом и нецензурщиной - соглашусь.
А вот про то, кто как что-то читает, слушает, смотрит что-то в смартфоне (стоя/сидя/да хоть лёжа) вот совершенно не должно касаться. Это личное дело каждого в домике он или нет.
Успокоительные может пора принимать, если вас просто люди раздражают?
Elkorobe
30.11.2016
Жаль, что Вы так превратно истолковали мои слова. Будем считать, что мы не поняли друг друга. Наверное, я не смогла сказать так, чтобы быть понятой.
Люди меня не раздражают, даже Вы не раздражаете, хотя говорите в мой адрес, мягко говоря, невежливо.
Хорошие манеры-или они есть, или бесполезно...
Вот, читая Вас в теме, Вам кажется, что Вас никто не понимает и к Вам относятся невежливо...
Может дело в Вашем восприятии мира, либо в способности донести свою мысль?
Соглашусь с тобой. И вообще, может у человека это единственное время на разговор ни о чем, а дома семеро по лавкам? У нас так любят осуждать на пустом месте...
я просто умею отключаться наверно - если о чем-то думаю, никого не слышу и не вижу... :-D могу мимо подруги пройти, смотреть в упор и не заметить
*сама не пользуюсь телефоном в транспорте (впрочем, обычно как и самим транспортом :)). мне самой не хочется, чтобы все слушали мой разговор. а в игры не играю. читать не удобно с телефона. да и так устают глаза на работе
Ага)) однажды добавляется ко мне друзья в соцсети одноклассница. Пишу ей: ой, Марина, ты совсем не изменилась, я бы тебя на улице встретила- узнала. А она мне: мы с тобой в соседних домах полгода уже живём, каждый день мимо ходишь, не здороваешься...
:-D
FreeCat
28.11.2016
Своя Жизнь писал(а)
А она мне: мы с тобой в соседних домах полгода уже живём, каждый день мимо ходишь, не здороваешься..

:-D
ldealka
29.11.2016
Я с Вами полностью согласна
Всякие игры-интернеты-переписки дело личное, всем этим пользуюсь. Хотя играми ну очень редко.
Разговариваю только по делу из разряда - буду минут через десять и тд.
Болтовню не одобряю, особенно когда ругаются, визжат и лают в трубку. Это моветон ящитаю.
FreeCat
28.11.2016
*Татьяна* писал(а)
лают в трубку

=-O ?
И так бывает, хабалки всякие.
могут и куснуть...и те, кто без телефона. да-да...
:-D
FreeCat
28.11.2016
УЖС *crazy* *wall* !
Давно ОТ не пользовалась, поэтому ничего сказать не могу. Так-то можно самому надеть наушники, включить музыку или аудиокнигу и абстрагироваться от окружающих. Люди все разные, воспитание тоже у всех разное, поэтому "не можешь изменить ситуацию..." и далее по тексту.
Меня в свое время больше напрягали не звуки, а неприятные запахи в ОТ, вот где настоящая пытка...
Оооо, вот тебе тут тритыщимильенов плюсищ:))))
За рулем только с гарнитурой.
В траспорте бываю нечасто, и не люблю разговаривать по телефону. Могу ответить коротко, что неудобно говорить и перезвоню.
Avis
28.11.2016
Громкий трёп на четверть часа - неуважение к окружающим. Остальное - кому какое дело?
Тема- огонь) счас все напишут, какие они культурные и как стараются никому не мешать))
По теме: в ОТ не езжу, в инете сижу постоянно и где угодно, поболтать ни о чем могу на прогулке с ребёнком, если никто не слышит (не люблю лишних свидетелей). Откровенно говоря чужие разговоры также не интересуют, я умею абстрагироваться.
ldealka
28.11.2016
Меня тоже не интересуют чужие разговоры :)
SergN
29.11.2016
Своя Жизнь писал(а)
счас все напишут, какие они культурные и как стараются никому не мешать))
Я думаю, что всё же таких большинство.
Честно говоря, терпеть не могу когда громко разговаривают по телефону. И не только в транспорте, а в любом общественном месте.
И это большинство ОТ не пользуется. А в своём авто болтают постоянно.
SergN
29.11.2016
Я говорил не только об ОТ. А "болтают постоянно" как раз не многие. Те, кто болтают в своем авто, пусть делают в своем авто что угодно, лишь бы ПДД не нарушали.
я в нём книжку читаю и на сайтах сижу. Если позвонят, то сбрасывать не стану.
пользуюсь, просматриваю, читаю, пишу, отвечаю коротко.
kata1988
28.11.2016
Находясь в ОТ ВСЕГДА слушаю музыку в наушниках. Могу в интернете посидеть, и даже, о ужас, - поговорить по телефону. А что ещё делать? В окно смотреть? Пассажиров рассматривать?
ldealka
28.11.2016
Конечно пользуюсь, и мне не важно, как к этому относятся другие :)
FreeCat
28.11.2016
читаю :) .
shadow_
29.11.2016
Аналогично. Не понимаю, почему чтение может раздражать окружающих.
=-O
Голова у них болит, а вы тут читаете))))
FreeCat
30.11.2016
Andrey Af
29.11.2016
Это одна из причин, почему мне удобнее на общественном транспорте, по сравнению с авто- могу говорить сколько угодно, без "притормаживаний" при проезде перекрестков, уступания дороги и т. д., могу смотреть почту, планировать дела на день, переписываться в соцсетях.
И другие- пусть говорят, хоть влюбленная парочка (такие "половинки" на телефоне вообще никого не замечают), хоть бабушка.
Когда я в наушниках - мне на чужие разговоры плевать. А вот когда без, и рядом кто-то по телефону или просто с другим пассажиром дела свои обсуждает - тогда(а куда деваться?) слушаю. И выводы свои о людях делаю.
Поэтому сама в ОТ свою жизнь не обсуждаю. А в коротких звонках по делу ничего плохого не вижу. Особенно зимой. Ибо на улице руки мерзнут:D
ОТ не пользуюсь, в любой ситуации громкий и вызывающий разговор неприятен, особенно "треп". Говорю по тлф только по делу или обмен существенными новостями с человеком, редко видишь которого. А "отключаться и погружаться в себя" в любой ситуации неприлично. Контролировать ситуацию следует всегда, когда находишься в обществе: в наушниках ты или нет, играешь или чатишься...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов