--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В центре Нижнего Новгорода собирали подписи, чтобы увековечить память Бориса Немцова (видео) - обсуждение новости

Новости
9
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вечером 27 сентября на Театральной площади в Нижнем Новгороде собирали подписи, чтобы увековечить память Бориса Немцова в его родном городе. Собранные подписи активисты планируют передать городским властям.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/v_tsentr..._video/50077643/

Да задрали уже его имя везде пихать...
Что-то у нас в городе я не знаю где есть улицы, проспекты или мосты имени Карелина или Дмитриева... А уж про Строганова и Руковишникова только церковь и усадьба напоминают... А имени Сивухина только хоровой колледж.
Ну уж будьте последовательны - увековечьте имя Склярова, да и Лебедева с Булавиновым (хотя последние и живы)
Если не будут пихать, то народ очень быстро его имя забудет.

А Склярову уже повесили огроменную мемориальную доску.
ldealka
28.09.2016
А у него много достижений, чтобы его помнили вечно?
Для кого как. На мой взгляд, для политиков мемориальные доски вообще излишни. На крайний случай их можно устанавливать через несколько десятков лет.
ldealka
28.09.2016
Я примерно это и имею ввиду.
Эндер писал(а)
Если не будут пихать, то народ очень быстро его имя забудет.

А что он сделал такого, что его достижения выше, чем у тех, которых я перечислил во втором абзаце? По мне Сивухин сделал для Нижнего Новгорода много больше, чем Немцов.
+++
mkv
28.09.2016
Ну а по мне, так Сивухин написал неплохой учебник по физике :)
Не пробовал гуглить? Лев Константинович Сивухин - выдающийся культурный деятель, композитор... Человек, благодаря которому на музыкальную карту мира нанесён Нижний Новгород!
mkv
28.09.2016
А я учился по книге Дмитрия Васильевича недалеко от здания, на котором висит мемориальная доска Льву Константиновичу.
Так что Сивухин (без и.о.) сделал много не только для НН :-)
FreeCat
28.09.2016
Усатый нянь писал(а)
По мне Сивухин сделал для Нижнего Новгорода много больше, чем Немцов.

Соглашусь - ибо любое положительное число .. даже ноль - больше отрицательного! :-D *drink*
mkv
29.09.2016
Немцов выделял деньги на создание семейных детских домов. Странно, но кроме меня об этом никто не писал. А это - благое дело.
FreeCat
29.09.2016
а в "сумме" :) ?
mkv
29.09.2016
Семье предоставлялся коттедж с земельным участком и автомобиль. Про зарплату маме - не помню. У нас соседка ходила на приём к Немцову, ей выделили всё это, где точно - не знаю (но в городской черте), не спрашивал, однажды в новостях мельком видел.
FreeCat
30.09.2016
я имею в виду по всем его деяниям :) . например пробки на мостах у нас сейчас - прямое следствие его деяний на плю Горького :) . и это только один пример :) .
mkv
30.09.2016
Пример неудачный.
Пробки на мостах - результат осознанной диверсии областных против городских, деньги были осознанно перечислены с опозданием и Молитовский мост закрыли на ремонт лишь 28 мая, а по уму надо было закрывать в самом начале апреля, но денег не было.
Free Cat
30.09.2016
Так он как раз - областной :) . Был :) . И я про ситуацию глобально, которая явно проявилась ещё в самом начале 2000-х ещё :) .
Andrey Af
30.09.2016
А например наплавной мост через Волгу часто называют немцовской игрушкой, поскольку мост сделан именно при нем в очень дефицитное время по средствам. При этом вполне себе почти незаменимым образом прослужил 23 (!) года.
Помню только его развеселый образ жизни, вечно навеселе или спохмелья и новыми девицами. Потом развал сельского хозяйства в Нижегородской области, когда разсовывал пллусгнившее зерно по колхозам, а еще легендарный навашинский завод на его совести. Достижений не знаю. Больше жулик чем порядочной человек. Если назовут улицу в его честь, наверное не буду ходить по этой улице, противно. А на мем.доску многие люди плевать будут
На станции "Войковская" вы тоже не выходите? Или он вам милее? )
goa-head
28.09.2016
Можно в столицу не ехать. Есть улица Землячки.
olegshul
28.09.2016
Так чем же прославился этот деятель? Шулерством? Тем, что Нижний лишился АЭС теплоснабжения, а что взамен? Многими миллионами баксов, выделенными на Навашинский судозавод и неизвестно куда приплывшими? Строительством городка для выведенных из Германии войск и пропавшими средствами на его возведение? Заявлением: "Мы - люди не бедные." А с чего бы мнс стал богатым, даже после губернаторского и вице-премьерского кресел? И список этот бесконечен...
Не буду спорить по поводу заслуг или не заслуг Немцова, это, во многом, вопрос оценки. Но выше привели пример Землячки. Чем она прославилась, особенно, для нашего города? Как минимум, Немцов руководил Нижним, в отличие от нее...
Free Cat
29.09.2016
ещё раз повторю - даже ноль и то больше отрицательного числа :-D ...
Это ваше мнение. )
Не только ее, а как показывает опрос, многих.
Free Cat, вроде, он? Опрос показывает, что 61% россиян выступают за захоронение Ленина, например.
FreeCat
30.09.2016
Возвращенец2015 писал(а)
61% россиян

из опроса ВЦИОМ :-D ?
Я даже ВЦИОМу больше доверяю, чем ннру в плане опросов. )
FreeCat
01.10.2016
а я ему совсем не доверяю :) ...
Прекрасно, а я доверяю. Что с трупом делать будем? )
FreeCat
02.10.2016
парк есть поблизости :) ?
А что с ней такого, с этой станцией? Что до этого бедолаги Войкова докопались? Чё он такого страшного натворил.
FreeCat
30.09.2016
расстрелял гражданина Романова :) .
В смысле? Прям стрелял? Прям команду давал? Насколько я осведомлён, возможно неверно, вся его чудовищная роль в этом действе заключалась в подписании нарядов на выдачу негашёной извести или чего там для ликвидации останков. Но станцию метро так назвали по-моему не в честь этого "подвига".
Это, так сказать, признанная даже "патриотами-большевиками" версия. По другим версиям "прям живых колол штыками", если не путаю.
shadow_
01.10.2016
э... да что там, зубами рвал 8-)
Ну у вас-то, понятное дело, сами застрелились. ) и в 37-м шпионов и врагов народа...
Версии ... версии ... там походу прям кинопоказ был, толпы очевидцев, тома мемуаров ...
Одного очевидца не достаточно?
Достаточно, только не было его.
FreeCat
28.09.2016
Вознесенская писал(а)
Больше жулик чем порядочной человек.

Вот именно! *drink*
Free Cat
28.09.2016
Эндер писал(а)
Если не будут пихать, то народ очень быстро его имя забудет.

Ну и отлично! *drink* :-D
А кто это там в видео, гусь такой длинношеий? Уж не anso ли это?))
Символичная заставочка образовалась после просмотра видео)) ----->
Я за улицу им Даши Букиной !
kmg25
28.09.2016
Озвучьте его заслуги.
Andrey Af
30.09.2016
Поддержка талантливой молодежи, например.
Mike69
29.09.2016
По поводу последовательности абсолютно согласен. Но это вопрос не к сборщикам подписей "за Немцова", а к властям страны и города.
Что же касается непосредственно Немцова, то считаю, что как минимум мемориальная табличка (как со Скляровым) должна обязательно быть. Безотносительно оценок его деятельности на посту губернатора, которые в данном временном периоде объективно сделать не получится. Это как раз и есть та последовательность, о которой вы говорили. В отличие от моста Кадырова, в Питере.
Поэтому не понимаю такую бурную реакцию местных пользователей на сбор подписей. Вообще местная власть сама должна была инициировать этот процесс и тихо, спокойно установить где-нибудь памятный знак. Но, естественно, в силу политической конъюнктуры, сделать это они побоялись.
На кой чёрт это надо? И зачем увековечивать всех подряд руководителей?
FreeCat
30.09.2016
не надо вообще никого из них :) .
Вот именно :) Люди делали свою работу, кто то добросовестно кто то не очень, пролучали свои опупительные льготы, зарплаты и госнаграды на юбилеи, ну низкий поклон и всего доброго им на пенсии.
Marina788
30.09.2016
vladmir писал(а)
https://noodleremover.news

Чтоб поделить откат от производителя памятника
А где всех подряд-то? У нас в РФ, вроде, 4 губернатора было, про мэров даже считать лень.
Начиная с двух человек можно говорить о "всех подряд". И почему с РФ, а те, кто был при СССР, а до революции, вроде как вообще ни о чём? Они для города и области ничего не делали?
Таки я разве ж против? Все лучше, чем Землячка. ) А так, других, видимо, не расстреливали напротив Кремля.
Расстреливали, когда Кремль в 17-м взяли. Поэтому они и не стали нашими губернаторами ))
zloi52
09.10.2016
говнецом запахло в темке
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов