--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Водитель такси в Нижнем Новгороде выкинул девушку из машины и ударил по лицу. Она сняла это на видео - обсуждение новости

Новости
235
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Глося
29.01.2020
Таксиста разозлил слишком дешёвый заказ

Полный текст: www.nn.ru/news/more/voditel_...aign=newsdiscuss

Однажды вызвала такси (делала покупки к празднику в магазине Седьмое небо), приехала машина, я сложила в багажник сумку с продуктами и сама села на заднее сиденье.
Таксист спросил стоимость заказа.
После чего сообщил, что повезёт только за двойной тариф или не повезёт вообще.
Я от двойного тарифа отказалась, он вышел из машины,
буквально выбросил сумку с продуктами на землю.
Я вышла из машины, стала звонить в службу такси, он в это время уехал.
От службы такси мне было только устное извинение и сообщение, что пока больше машин нет, надо подождать. Подождав 20 минут, договорилась с водителем, приехавшим в этот магазин за продуктами.
Такая история.
...
Когда езжу в такси (от разных операторов, положит.исключение, пожалуй Gett такси) - приезжают таксисты, в машине которых невозможно дышать от курева, машины грязные,
двери в машинах часто не фиксированы и травмоопасны.
Таксисты при этом на регулярной основе заявляют, что это типа их машина - "чё хотят в ней, то и делают", так как договора с ними никто не заключал, налогов ни они, ни оператор не платят, их типа давно никто не проверяет ни на техническое, ни на психическое соответствие.
...
Последнее время при необходимости такси стараюсь ездить на Gett такси. Это на сегодня самое безопасное такси (по моему опыту)
barvinok
29.01.2020
Согласна с вами, достаточно часто приходится пользоваться услугами такси, и в Gett самые адекватные водители.
j-sss
29.01.2020
даладно.
я тут намедни в штаны насрал, и получил от супруги.
Дело было так.
Вызвали такосомотор, приехал белый солярис 265 от ип чаоян (Игорь Валерьевич ш.).
Сели поехали, вроде норм все, но..
При выезде на главную дорогу человек (организм) проигнорировал все нормы безопасности (неглядя выкатился, заехал на встречку ...). Ну думая ладно, может устал.
Но это было только начало.
Дальше оно начало маневрировать сумбурно, входить в повороты после их прохождения...
А потом "человек" и вовсе начал бормотать себе под нос, я вам не дядя я водитель, куда хочу и как хочу еду. Я спросил его культурно по российски: ЧОО? дальше он просто начал отрыв от погони... такого я не ожидал. Но до последнего момента надеялся на волю божью....
матом не хочется писать, но что за пи-г (киборг) попался мне, может он умалишенный или на стадии умолишения, не знаю.
кто их в рейс выпускает, и почему нет за ними контроля, чтож за страна то такая, где даже в такски проехать - испытание. НАХ.. ... декс ..кси..
evalch
29.01.2020
торчок обычный из сатурна
lve
30.01.2020
Мне как то вообще нарик попался, жаль заметила не сразу, только когда говорить начал. В непонятном месте , по извилистой дорожке ехали зигзагом- выйти страшно, т.к. поздний вечер, вокруг то ли гаражи, то ли кладбище, людей нет ( а в сумочке деньги чужие...нормально так по сумме), и ехать страшно. Спасибо водителям, которые в нас не врезались, и Боженьке, который ГАИ послал-задержали, оформили, но вот как то сотрудники такси не особо отреагировали. Водителей же не проверяет никто - созвонились, в смену поставили, а он как хочет, так и выходит.
Meditatia
30.01.2020
Я вот не пойму, разве бывают службы такси, где водитель отвечает на заказ, не зная его стоимость?
"Узнал у пассажира стоимость заказа" - это как? Можно сесть и водителю стоимость самому придумать и назвать по-ходу )))
Чё-то не сходится...
Bonus777
30.01.2020
+3
Meditatia писал(а)
Я вот не пойму, разве бывают службы такси, где водитель отвечает на заказ, не зная его стоимость?

Обычно всегда знает.
Meditatia
30.01.2020
Вот и я не понимаю, зачем же он принял этот заказ? А потом спрашивает у пассажира стоимость и ругается. Есть в этом какая-то логика?
В Яндексе и в убере стоимость заказа водитель увидит после нажатия кнопки " в пути".
Bonus777
01.02.2020
+4
Meditatia писал(а)
Есть в этом какая-то логика?

Конечно нет!)
на самом деле если почитать внимательно типовой договор оператора с водителем такси, можно узнать, что стоимость поездки, которую выдаёт приложение, является РЕКОМЕНДОВАННОЙ, то есть водила вполне может назвать цену 300 рублей, а у вас в телефоне будет написано 150. и тут даже не так важно, знает он изначально сколько там написано в приложении или нет, поскольку в конечном итоге (и по закону) стоимость поездки определяет водитель.
Bonus777
02.02.2020
+5
Бенефактор писал(а)
то есть водила вполне может назвать цену 300 рублей

Но он наверное должен сказать об этом до поездки?
конечно до поездки. так а сабжевый таксист и сообщил до поездки, что повезёт с коэффициентом 2 - здесь он всё правильно сделал. а вот выволакивать из тачки надо аккуратнее. я бы вообще просто подождал, всё равно пассажир которого никуда не везут, долго не просидит.
Насколько мне известно, водителям разницу компенсирует контора, в которой они работают. Интересно, откуда контора берёт столько денег.

Катюшшка
писал(а)
компенсирует контора

контора компенсирует дешёвые поездки только на входе в регион, потом уже никто ничего не компенсирует.

Meditatia
писал(а)
зачем же он принял этот заказ?

затем, чтобы заработать денег.
Bonus777
30.01.2020
+3
Поддонок какой-то.
pashikk
30.01.2020
Gett - хорошее такси, жаль, что машин уже нет почти.
ну ясно. а чмошника-то нашли этого, который выкидывал из машины?
Озвучивайте что за компания такая. Народ должен знать своих героев и голосовать рублем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26