--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жалобы единичны. Можно ли пить водопроводную воду в Нижнем Новгороде? - обсуждение новости

Новости
263
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ekaterinam28
28.07.2017
Нижегородцы по-разному стремятся получить чистую питьевую воду. Ее отстаивают, кипятят, замораживают в холодильнике, отфильтровывают фильтрами, ездят за водой на родники и колодцы. Так, какую воду мы пьем? Какая течет у нас из крана?

Полный текст: www.nn.ru/news/more/zhaloby_...aign=newsdisguss

вернулись в нижний новгород полтора месяца назад после 2,5 годичного пребывания в московской области. Вода там не айс, но здесь оказалась еще хуже. Живем в советском р-не,переулок Светлогорский. За 1,5 месяца заработала экзему, ребенок дисгидроз кожи. Вот такая отличная водичка!
7x7
29.07.2017
Странно, в москве вода мягче, а значит на вкус противнее.
Но в любом случае пить из под карана нежелательно, да и простое кипячение не спасает.
В идеале найти фильтр, один из катриджей которого содержит ионы серебра (такой катридж практически вечен, если качественный))). А уж если потом заморозить и разморозить, так вообще чудесно. (как бы у воды стирается вся информация)
Andrey Af
31.07.2017
Наверное, всё же в Москве вода жестче- там же Москва река, а не Волга.
7x7
31.07.2017
По вкусу во всяком случае кажется что мягче и противнее.
Жили не в москве,а подмосковный город жуковский.все же наверное из разных водоемов берется вода.кто-то из жильцов сдавал воду на пробу: в воде очень много железа оказалось,по всем остальным параметрам сооответствие норме.там были жуткие отложения на сантехнике,плитке,в чайнике постоянная накипь образовывалась если пользовались водой из водопровода отфильтрованной,раз в неделю с лимонкой кипятили.приходилось покупать воду для приготовления пищи.рядом город котельники.там еще хуже:сантехника постоянно из строя выходит даже,не выдерживает отложений.за совет спасибо,будем ставить фильтр .для питья бутилированную воду.и сделаем анализ воды.
7x7
01.08.2017
Постарайтесь найти фильтр с первичным катриджем из пористой керамики. (все распространённые российские со сменным бумажным полное г...). Этот картридж всегда можно вытажить и промыть от как правило ржавчины и слизи (когда напор воды из фильтра упадёт). И тоже можно использовать как минимум 10-15 лет.
Честно говоря просто в магазинах я таких давненько не видел, нужно искать где-то на спец сайтах или заказывать в "приличной" стране. Изначально фильтр для бытовых нужд может стоить от 25 тыс и выше, но практика показала (а это более 25 лет использования), что это того стоит. Эта вода в зарытой таре может не портиться месяцами. Очень хорошо поливать цветы этой водой. Результат показывает сразу.
Ооо,спасибо за информацию!председатель тсж(у нас тсж обслуживает один дом,4подъезда) сказала,что общедомовые фильтры если ставить в районе миллиона получается плюс очистка периодическая.ставьте у себя в квартире говорит).не знаю насколько эта цена реальная?
7x7
02.08.2017
На дом вполне разумная цена и ещё даже не дорого, но потом фильтры будете часто менять, а он размером (один, а сколько у вас там будет неизвестно) с большой кислородный баллон. Вот на них и разоритесь.
Free Cat
01.08.2017
ekaterinam28 писал(а)
кто-то из жильцов сдавал воду на пробу: в воде очень много железа оказалось,

может просто трубы старые?
А кто ж его знает?дому 8лет,но могли и старые поставить)у нас такое бывает)))в квартире нормальные трубы стоят,а что на вводе в дом и общедомовая развязка не знаю.
Lissonka
31.07.2017
Лично я никакую воду из крана никогда не пью. Разве что из источника пьем некипяченую, так он далеко в лесу находится, за 100 км от города. Остальное надо обязательно кипятить. Воду из крана можно пить только в Вене или Риме, например, или в некоторых горнолыжных отелях, где вода из крана течет с гор.

А вы так уверены, что все дело в воде ? Покопайтесь в других причинах своего расстройства. Вы почему вернулись-то сюда ? Выперли из подмосковья ? Так не переживайте так. Что ни делается - все к лучшему. Вообще человек - весьма приспосабливающаяся скотина, а кто не приспосабливается - вымирает. Эволюция ;)

Дисгидроз - дерматологическое заболевание, свидетельствующее о сбоях в работе отдельных систем организма. Небольшие пузырьки, заполненные прозрачной жидкостью, появляются в глубоких слоях кожи. Многие медики считают дисгидроз или водяницу одной из разновидностей экземы. Заболевание не имеет инфекционной природы. При устранении провоцирующих факторов возможно полное излечение.

Внутренние проблемы часто отражаются на состоянии кожных покровов. Дисгидроз - не исключение. Факторы, провоцирующие развитие заболевания:

нервные расстройства;
большая эмоциональная нагрузка;
переутомление;
пищевые продукты, содержащие аллергены;
некачественные косметические средства;
постоянный контакт с химикатами, моющими средствами;
неправильная работа потовых желёз;
нарушение обмена веществ;
неправильное питание.

Современная дерматология выделяет два вида дисгидроза:
Истинный.
Дисгидротическая экзема, вызванная нервными расстройствами.
Andrey Af
31.07.2017
Дело привычки. Конечно, если вода из крана идет ржавая или мутная, да еще и с запахом (у кого старые коммуникации- думаю, обычная проблема)- то пить ее вряд ли стоит, а если вода за несколько лет в чайнике даже накипь не образует и прозрачная- почему бы и нет.
Lissonka
31.07.2017
В воде, и кроме накипи, может быть много чего без вкуса и запаха. Так что свят-свят-свят. Не пей, а то козленочком станешь ;)
Про питье из под крана речи не идет,всегда пьем только кипяченую воду.сейчас врач запретил контает с водой:и мне,и ребенку.Понятно,что полное отсутствие контакта взрослому человеку невозможно,так как нужно кушать готовить,мыть посуду и так далее.на помощь нам на время лечения поспешила бабушка.итог:зуд в руках,горло перехватывает пятна красные на шее.мама живет в нижней части города,в моск.районе.там у нее такого эффекта нет.это всеобщее сумасшествие?обратились к председателю тсж,она сказала,что это уже не первые жалобы жильцов.будут брать пробу воды,сдавать на анализ
Вот что за народ у нас "тактичный" и "добрый"?выперли из подмосковья...если вам интересно,скажу,что жила там во время декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком,а теперь нужно выходить на работу,предложили вакансию.никогда не грезила жить в москве или еще где бы то ни было.за копирование википедии спасибо,я уже почитала.приятно,что не поленились и озаботились темой.
Кстати в источнике вода тоже может быть плохая по многим показателям,даже если она кажется чистой и мягкой.
Но, как говорится,скотина либо вымрет ,либо приспособится)))
Lissonka
01.08.2017
Ну, посуду-то я мою и готовлю всегда в перчатках резиновых, как и белье развешиваю после стиралки. Не то чтобы проблемы с кожей, просто руки жалко, достаточно того, что я попку ребенку мою без перчаток :)
И в машине у меня перчатки лежат. И в огороде несколько комплектов разных. Вобщем дарю идею.
Вообще, конечно, жаловаться надо. Даже в санэпидстанцию стоит пожаловаться. Можно еще в комитет по защите прав потребителей, в каждом районе есть, они бесплатно консультируют. Это же услуга, за которую вы платите, услуга некачественно оказывается, можно и претензии предъявлять.
Ну, еще фильтры можно поставить. Дом-то старый или новый ? Короче, в любом можно поставить фильтры на трубы на входе в квартиру. Недешево, конечно, но здоровье дороже.
Источник освященный, там каждый год на Крещение батюшка приезжает службу проводить, и дорогу трактором чистят для страждущих. Купальня там есть, вобщем обустроенное место, и вода хорошая, анализы делали.
А насчет нервов подумайте серьезно, все болезни от них. У детей в том числе.
стрессовый фактор не исключаю, как один из стартовых моментов в запуске болезни. Председатель тсж заказала пробу воды и будут делать на этой-след. неделе, так как несколько жалоб в доме на воду.Посмотрим результаты и будем знать по крайней мере как бороться и с чем.
Понаехали, москали, вода им не нравится 8-)
На всякий случай скажу,что я нижегородка,временно пребывала в моск.области некоторое время,а сами то вы откуда понаехали? И какова зависимость места рождения и проживания от качества воды,чтот не очень понимаю?
Я тут родился и живу здесь безвылазно. А вы тут мечетесь туда-сюда, вода им вишь не нравится, с собой, из москалии привозите и пейте 8-)
Вы хлебного кваса или может какого другого кваса перепили?мне то показалось,судя по вашему жаргону, вы из киева вестимо ,прямо из-под порошенко...не ваше дело,кто куда ездит,сидите безвывылазно за компом и вот такие "выпуки"не в тему строчите.если вам по делу нечего сказать,то просто проходите мимо,мужчина...
Вполне у нас в НН вода, во всяком случае текущая из сормовских кранов.
Для сравнения:
Вода в СПб: бывает там у них такая вода течёт, что её не только пить внутрь противопоказано, но даже когда душ принимаешь нос зажимать приходится - болотиной воняет ужасно.
Ростов-на-Дону: Тоже тиной припахивает.
Екатеринбург: вроде бы нормальная, но присутствует какой то химический запах от воды.

Но конечно от района проживания зависит. Где то вода получше, где то похуже.
До этого жила в моск.районе и родители там сейчас живут,там получше ,на мой ,может быть ,субъективный взгляд:нет жжения,ощущения стянутости кожи и такого едкого запаха хлора.
Да наверное,это проблема больших городов:коммуникации старые и плюс водоканал хлора прилично кладет,как мне сегодня сказали в лаборатории,которая будет пробу воды брать:по опыту подобных замеров показатели в норме по верхней границе допустимого.ждем забора вода в скором времени и результатов.по крайней мере будет информация,а дальше видно будет в какую сторону копать и какие фильтры покупать
В спб была несколько лет назад и не почуяла ничего подозрительного))))в ростове нд и Екатеринбурге не была.видимо,нам еще повезло))
Так вы проведите анализ воды из крана на всякие разные показатели. Цена вопроса вроде бы не велика. Воду из скважины в саду каждый год сдаю на анализ, дабы знать чего пью. Дадут Вам два пузырька. Один стерильный для анализов на всякие бациллы, другой просто чистый для анализов на хим. состав. Водичку нальёте из под крана и будет в курсе что не так.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов