--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Адвокат Генри Резник разоблачил путинского министра образования

Нижегородская политика
15
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
knopern
12.05.2017
Некая Васильева - не только профессор с православным уклоном, но и ярая сталинистка. Выступает регулярно перед активом правящей партии с лекциями, восхваляющими палача Джугашвили. Единороссы встречают такие лекции бурными аплодисментами.
rosagr.natm.ru/index.php?news=3658
Nikky
12.05.2017
кто-то сталинист, кто-то гомосексуалист. Ваше высказывание не соответствует общечеловеческим ценностям.
Он в отличие от последующих правителей не нагреб себе богатств и счетов. Как ходил в одной гимнастерке так и сгинул в ней. www.youtube.com/watch?v=OCLaEWSGeQk
Notia
12.05.2017
аки Гитлер :)
kangaroo
12.05.2017
Понтоваться расшитым золотом халатом перед собственными холуями глупо. А больше особо не перед кем. Вот собственно и весь секрет штопанных валенок. Просто у поздних совков глубокая психологическая травма по поводу дефицита колбасы, понять такое - как иметь возможность жрать в 3 горла и не пользоваться ей - им невозможно...
А то он не жрал! Если по(с)читать, сколько стоили его бесконечные застолья, а также дачи, резиденции, выезды и (по слухам) бабы, и т.д. и т.п.,суммы там весьма и весьма впечатляющи...особенно учитывая, что вся страна сидела на гнилой картошке, а пайку хлеба получала по карточкам.
Ему одних барашков выращивали на особом пайке, толпы ветеринаров, дегустаторов, поваров, докторов и ещё хрен знает кого...кто имеет возможность и никому неподотчётен, тот и жрёт, в 33 горла, иначе не бывает...
kangaroo
12.05.2017
Чушь несете. Не нужно быть очень умным человеком чтобы понимать что жрать имеет смысл только в 1 горло. Сталин был ушлепок, но не дурак отнюдь...
Вы пост-от внимательно прочли?! Ессно, не в буквальном смысле сидел и круглосуточно жрал!! *popcorn*
kangaroo
12.05.2017
Равно как и дача в каждом конкретном населенном пункте, шинель и барашек - все в единственно употребимым единственном экземпляре. А ведь мог бы как пишет человек поставить в ряд 33 унитаза - половина золотые, половина платиновые...
Так шта "тот кто неподотчетен всегда жрет в 33 горла" - чушь собачья. Просто у каждого свои амбиции - у кого-то повелевать половиной мира, а у кого-то заныкать виолончели в оффшоре. Каждому свое.
Унитазы-это ваши личные фантазии и, вероятно, потаённые желания. У каждого свои "унитазы" (и каждому времени в том числе), кому-то и барашки ближе. Которые были далеко не в единственном экземпляре. А на каждое застолье собирались десятки рыл-отцов народа. Это и есть 33 горла (намного больше на самом деле)... И барашки-штучные-стадами, и хванчкара бочонками. И чёрная икра в блокадном Ленинграде-у Жданова, а Сам-то конечно чай кирпичный пил с чёрным хлебушком?!
Ещё учтём, что относительно нищеты того времени барашки, резиденции-дачи всегда, всем и всеми укомплектованные, заграничные авто и ты ды, собстно, и были, аки сейчас золотые сантехнические изделия...примерно...
Не надо приписывать излишний аскетизм тому, кто им отнюдь не страдал.
ната р писал(а)
Ещё учтём, что относительно нищеты того времени барашки, резиденции-дачи всегда, всем и всеми укомплектованные, заграничные авто и ты ды, собстно, и были, аки сейчас золотые сантехнические изделия...примерно...


АБСОЛЮТНО ВЕРНО.
А сколько историй....И индивидуальный пошив сапог итальянскими мастерами для Джугашвили....и френчи в бесконечных количествах итальянскими портными. Так что ни разу не аскет.
И Любовь Орловой доставляли блоки Мальборо и одежду из Парижа....
И любительница не подшитых валенков...с коллекцией брильянтов,, когда вся страна жила в бараках......и ролс-ройсы....и .... и дачи на гектарах...и огромные квартиры с прислугой...
Ну! В казарме у прапора одевалси и обувалси! А Мальборо только на Орловой нюхал! И унитаза-то у бедного платинового не было...правда, среднестатистический советский человек пользовался в ту пору лагерной парашей...И дачи с прислугой, всего-то навсего...а советские люди в бараках за занавесками...Просто нищий святой Франциск.
Ну ладно тогда интернета не было, всё на уровне слухов...но сейчас-то вроде информационный вакуум можно заполнить.
Так у меня бабушка в то время, чтобы с голода семья не умерла - ходили зимой и собирали мерзлую картошку (не убранную и запаханную на колхозных полях) и сусликов ловила.
А жили в бараке на двадцать семей, с занавесками вместо стен.
Сортир на улице, вода в проруби.
И это после того, как у них отняли их дом и сделали там сельсовет.
Так и у моих примерно так же...здесь и сусликов-то не было...)
В каждую эпоху свои золотые унитазы... Если брать конкретно вождей-Ленин был относительно скромен...но не этот...
А она под Самарой жила. Куйбышев тогда.
Ну Ленин тоже с губой дружил...ройлс-ройс царский себе прибрал, лечится на зарубежные курорты....дачей себя тоже не обделил.
По нынешним меркам кажется немного...но так и народ жил в землянках, а не в квартирах. И ходил в лаптях и опорках...а не в <<Columbia>>
Конечно, всё относительно. По сравнению с аристократами и царями-да, возможно, скромнее. Так на то и революция, а они большевики!) К тому же берём именно очень сложное для страны время-постреволюционная разруха, гражданская, потом индустриализация-коллективизация по пото- и кровегонной системе. А потом вообще Вторая Мировая...в которой, к слову, только победил его гений, а вначале он ни слухом, ни духом...)
Так все царские и дворянские имения между собой и разделили. А народ из своих домов повыкидывали.
Так не прихватизировали же! И виноградников в Тоскане у них не было, и дач на Лазурке...) Но у народа и хлеба досыта тогда не было.
Просто отняли, зачем прихватизировать)))
kangaroo
12.05.2017
Ресторанный критик писал(а)
.и огромные квартиры с прислугой...

Не п..ди-ка. Иди посмотри на gipernn планировки на пл. Минина дом 1. Такие "огромные" сейчас любому торгашу средней руки не нать...
А он на Минина 1 жил?! Не всё я знаю...)
*mocking*
kangaroo
12.05.2017
"Они" там жили со своими брильянтами :))
Так в это время остальные люди в землянках, бараках...а кому повезло в коммуналках ютились.
kangaroo
12.05.2017
По сравнению с ораторшей выше, которая как любой по ее признанию жрала бы в 33 горла в случае "неподотчетности" - это ну ОЧЕНЬ скромно...
kangaroo
12.05.2017
Эк вы изголодались я смотрю. Хванчкара - бутылками и бочонками, икра - ложками столовыми. Мазали на свежий хрустящий хлеб толстым слоем не взвешивая - икры побольше, хлеба поменьше. Сочного барашка отрезали большими ломтями. Бавало что и не по разу. В 33 горла, ага. Незабуду-непрощу...
Если я изголодалась, то вам с золото-платиновыми унитазами куда?..)
kangaroo
12.05.2017
Я просто угораю на вас, оголодавших совков. Человеку принадлежала 1/6 обитаемой суши - а вы его куском попрекаете :)).
Дело в том, что ничего не изменилось, по сути. Все те же зажравшиеся рожи ипут мозги доверчивым аборигенам. И не надо рассказывать, какие тогда были аскеты на кадилаках и дачах пицундских....а сейчас жируют.
Причем сейчас хотя-бы....зарплату и пенсии платят, чем Джугашвили себя совсем не обременял.
kangaroo
12.05.2017
Не обременял, вот ведь падла какая. Да что говорить - айфоны простым людям даже в военторге не продавали ;-(
А речь не об Айфонах. Айфоны и сейчас доступны процентам населения. мало кто может позволить за пределами Москвы себе телефон купить за 50-60 тысяч рублей.
Речь о мизЕрных зарплатах и пенсиях и даже которыми.. себя никто не утруждал платить в то время.
kangaroo
12.05.2017
Гы-ы, работу в кондиционируемом офисе, за которую собственно и полагается мизерная зарплата, достаточная для покупки в кредит одного лишь поганого логана - тоже не разбежался предоставить, скотина такая!
Так и вижу российских сталеваров, шахтеров, фермеров и предпринимателей с айфонами.
Не надо считать себя умнее и "сытнее" других, ОК? Вам говорят, что человек, которому "принадлежала" 1/6 часть суши, не может быть нищим аскетом по определению!
И не только он, кстати. Махатма Ганди вон тоже питался козьим молоком. Только народу забыли тогда сообщить, что козочку ту кормили, как аристократа, а уход за ней был, какого средний индус и сейчас не мает.)
kangaroo
12.05.2017
Я собственно утверждал, что у Сталина было ВСЕ, что нужно для самой комфортной жизни. Х.з. каким надо быть упоротым сельским совком, чтобы считать комфортную жизнь равносильным "жрать в 33 горла" :))
Только вот у остальных не было даже еды, жилья...
Всё относительно, до вас до сих пор не дойдёт никак?!) Его "комфортная жизнь" (при декларируемой ленинской простоте и скромности! после революции и при социализме! и отсутствии частной собственности в государстве!) была для среднестатистического советского человека немыслимой роскошью.
А "33 горла" жрали у него регулярно и буквально. Не знаете-почитайте.
kangaroo
12.05.2017
Горло среднестатистического человека - величина константная за последние тысячи лет. Как советский, так и современный, и дореволюционный человек может качественно потребить примерно равное количество пищи, одежды, жилья и прочих благ - как ни старайся, больше (тем более в 33 раза) не получится...
Ну уж кто тут совок))) Рассуждающий о аскетизме и неимоверной скромности советских руководителей. *mocking* Придыхая....ну они же хозяева 1/6 суши....а холопы...чего холопы. Зато с атомной бомбой.
Я как бэ даже по дате рождения совок весьма относительно-касатально-сомнительный...)
*mocking*

Так строй не поменялся, поменялись лишь вывески и лозунги.
kangaroo
12.05.2017
ната р писал(а)
Я как бэ даже по дате рождения совок весьма относительно-касатально-сомнительный...)

Генетическая память, не?
А Вы откель, что у вас она другая? Ваш дедушка-американский фабрикант, папа-миллионер, а Вы-аристократ с серебряной ложкой во рту (и золотым унитазом в толчке?))
kangaroo
12.05.2017
Как я понял для вас иметь на столе свиные ребрышки равносильно быть Рокфеллером, поэтому склонен ответить что скорее да чем нет :))...
kangaroo писал(а)
Как я понял для вас

Вы другим многое приписываете и охотно трактуете и толкуете, герменевт Вы наш любитель..
kangaroo
12.05.2017
Сорри, перепутал. Не свиные ребрышки, конечно, а баранью ногу. Плюс икра и киндзмараули.. или хванчкара, не помню точно...
Когда народ жрёт 125 грамм хлеба по карточкам-да!!
зы: О его барашках, винах и прочем и сейчас среднему россиянину только мечтать остаётся. Средний россиянин молока нормального давно не пил и сыра не пробовал. зы: Только не надо тут начинать втирать о своём невъ...ном богатстве, фермерских продуктах, курях индивидуального откорма, хлебах самоличной выпечки, молоке из подписанной сиськи и т.д. и т.п., я давно в курсе, что пол ннюры миллионеры и ещё где-то процентов 30 вообще своих денех не считали...))
kangaroo
12.05.2017
OMG, да я-то тут при чем? Мы обсуждаем ваше видение кмк..
kangaroo
12.05.2017
Ну собственно эт ты сам придумал про "неимеверную скромность" и мое придыхание. Склонен связывать это с твоим диагнозом и не обижаюсь...
kangaroo писал(а)
Равно как и дача в каждом конкретном населенном пункте, шинель и барашек - все в единственно употребимым единственном экземпляре. А ведь мог бы как пишет человек поставить в ряд 33 унитаза - половина золотые, половина платиновые...
kangaroo
12.05.2017
Я не считаю что не "жрать в 33 горла" как ната p - это неимоверная скромность. Совсем не считаю.
Вы другим многое приписываете и охотно трактуете и толкуете, герменевт Вы наш любитель... А свою т.з как-то туго доносите...
kangaroo
12.05.2017
Упаси Бог, ничего я никому не приписал. Вот дословная цитата:
ната р писал(а)
.кто имеет возможность и никому неподотчётен, тот и жрёт, в 33 горла, иначе не бывает...
Иначе не бывает - значит даже Вы не исключение. Значит жрали бы в 33 горла, давясь и срыгивая. Чего Сталин как раз и не делал, надо отдать ему должное...
ната р писал(а)
Ессно, не в буквальном смысле сидел и круглосуточно жрал!!

У вас с пониманием прямо очень серьёзные проблемы...
зы: Значит, тогда и Вы не исключение.) И Сталин тем более!)
kangaroo
12.05.2017
Вижу у вас самой большие проблемы с пониманием, свои пока не очень. Стейтмент, с которым вы полностью согласны, я могу распространить на вас как на его автора - но с какой стати я обязан его распространять на себя и третьих лиц - хз...
kangaroo писал(а)
Стейтмент,

странное выражение в данном случае...) ну да ладно..."В 33 горла" означает "потреблять значительно больше среднестатистического". И НЕ означает обжираться в буквальном смысле.) Ферштейн?
Потреблял? Потреблял...Рузвельт и Черчилль и то были скромнее (даже второй, потомственный аристократ, в капиталистической стране), имея уж никак не меньшее влияние и политический вес. О простом советском человеке и речи нет!
Если Вы согласны с тем, что иначе не бывает, значит, распространяете на всех, включая себя.)
А иначе действительно не бывает. Как говорил один император, кинь в мои казармы котёнка-и он будет маршировать! Дай неограниченную власть, неподотчётность никому и ничему, возможности, сыну сапожника, и он будет жить как император (почти). И нечего искать аскетизм там, где его не было...
+ много
7x7
12.05.2017
А Путин?
Тоже нищеброд ещё тот.
Мебельщик писал(а)
Как ходил в одной гимнастерке так и сгинул в ней.

Гимнастерки не считал, а вот то, что у него в единоличном распоряжении было два десятка дач по всей стране - факт.
В действительности, нет другого такого предмета одежды более тесно связанного с диктаторами, достаточно услышать одно только выражение - <<стиль милитари>> и перед глазами предстает ...Френч.

Изначально это была куртка по крою схожая с пиджаком, но немного длиннее традиционного пиджака, главной отличительной особенностью, которой были четыре накладных кармана и хлястик сзади. Еще одно важное отличие традиционного френча от пиджака было в том, что при его пошиве не использовались жесткие прокладочные материалы. В остальном, уже практически с момента его создания, крой, и фасоны предполагали большое разнообразие.

Назван по имени английского полководца, фельдмаршала Джона Дентона Пинкстона Френча (англ. John Denton Pinkstone French) 28 августа 1852г. - 22 мая 1925г.

Иосиф Сталин был большим поклонником этого фасона одежды, в его гардеробе было более полусотни френчей.

Вписал свою строку в историю моды и Мао Цзэдун, его <<френч Мао>> сумел впитать в себя традиции кроя китайской и английской одежды, став униформой для огромной страны, пропагандировал <<всеобщее равенство и братство>>.

Кубинского лидера Фиделя Кастро не возможно представить в другой одежде, кроме как френч.

Из обуви диктаторы, как правило, выбирают сапоги. Сапоги Джугашвили, вопреки устоявшемуся мнению, были не мягкими полусапожками, а обычными хромовыми, причем с каблуками. Напомним, что Сталин был небольшого роста (чуть выше 160 сантиметров) и любил появляться на публике в обуви с каблуками.
Вот еще Вассерман о Сталине www.youtube.com/watch?v=trBaJVvcmRc
Вы всех неадекватов (причем так у него в медицинской карте и написано) в сети собираете?
Вассерман всё забывает сказать, что Геббельсом безмерно восхищается некто Путин...
knopern
12.05.2017
Вассерману недавно Путин дал гражданство России (до этого тот сто лет обитал здесь с украинским паспортом). Теперь он еще более преданно служит пригревшему его режиму.
7x7
12.05.2017
knopern писал(а)
Некая Васильева

Не родственница ли она ...?
7x7
12.05.2017
knopern писал(а)
Единороссы встречают такие лекции бурными аплодисментами.

А этим похрен, главное кому аплодировать, а не по какому поводу.
Впомним бурные несмолкающие аплодисменты тому же Сталину и вспомним те же аплодисменты на 20-м съезде КПСС и.т.д.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов