--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Автозаводский дозор организовал квест

21
455
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В ночь с субботы на воскресенье порядка 50 автомашин участвовали в квесте по Нижнему Новгороду и Автозаводскому району. Выполнив 10 заданий и расшифровав послание, экипажи приходили к финишу.
http://www.nn.ru/~gallery17034?MFID=901104&IID=23795298
pivolyb
07.09.2015
А что за задания были?
Найти где продают бухло после 22-00 :))))
бухло вряд ли. участники же за рулем :-Р
Когда это останавливало в России? :-)
когда идет организованное официальное мероприятие, навряд ли найдутся "смельчаки", которые сядут не трезвыми за руль... я так понимаю, что было под наблюдением ГАИ?
:-D
*drink*
не факт, что было.
в 1612
Да ладно?
Не судите других по себе, Стелс958
Хорошо, я постараюсь ;)
похвально
эх, с удовольствием принял бы участие.
а мы велоориентирование часто устраиваем :) - это тот же самый квест, только на 2 колесном :)
vvn54
07.09.2015
Да кстати, хороший термин - автоориентирование. Зачем загружать людей новыми терминами? У меня в детстве фотоаппарат Смена-2 был, с режимом "автоспуск", не думал, что со временем эти фото будут называть "селфи" :-)
Автоспуск не совсем селфи, да ладно.
vvn54
07.09.2015
Никакой принципиальной разницы, в обоих случаях сам себя снимаешь.
Да как скажете
vvn54
07.09.2015
Да я о другом, "квест" все таки больше подходит к компьютерным играм и переносить его на реальную игру не совсем правильно. Так мы дойдем до того, что чемпионаты по спортивному ориентированию будем называть чемпионатами по квесту :-) Чуток обидно за ориентирование, поскольку в молодости им занимался.
Это молодежный сленг. Мы, старики, можем думать про это всё, что угодно. А вообще, квест - это путешествие.
vvn54
07.09.2015
Ну и ладушки, им играть, как хотят, пусть так и называют.
мне ориентирование тоже больше по душе...
+1. отстал от жизни, старею.
Wiserod
08.09.2015
Да, участвовал я в свое время в спортивном ориентировании. На первенство завода "Красное Сормово"
Это да.
раньше такой способ использовали для семейного фото, в компании...
vladmir
07.09.2015
"автоспуск" - задержка.
"селфи" - съёмка себя.

разные слова с разными значениями
Раньше автопуск использовали в основном для фото с небольшой компанией, будь то семья, коллеги, друзья. и люди не настолько были подвинуты на запечатлении моментов, а сейчас это "Селфи" заставляет задуматься об адекватности людей, ну ладно сфотографировали себя, 10-20, ну зачем все 10-20 фото выкладывать в сеть. мультфильм "Ну, погоди!" - не напоминает?
Кстати, да - Волк первый в СССР поклонник селфи!
и с него все началось...
vladmir
15.09.2015
Вообще-то есть фотки столетней давности или больше примерно в этом жанре.
Сарказм не ведом Вам, понятно
в любом случае развитие данного жанра. любителей ни к чему хорошему не привели.
vladmir
08.09.2015
"селфи" - это жанр.
"автоспуск" - это функция в фотокамере. Для макросъёмки иногда подходящая штука.

Любые фото бывают удачные, бывают неудачные.
Вот автопортрет Венедиктова. Вполне.
Вот ведущие Утреннего разворота на Эхе рекламируют свою передачу непосредственно в её начале, выкладывая селфушечку в инстаграмме и твиттере.
Нормальное применение.
pivolyb
08.09.2015
Кстати, вполне тема и для Автозавода. На машине не везде проберешься.
o.stin
10.09.2015
Вы?) Часто?) В каком городе?;)
здрасьте! Леш, а горе море? хотя тебя там наверное и не было или был?
Что мешает? Эти квесты проходят в постоянном режиме. :-)
Wiserod
07.09.2015
Дадут мне машину, я тоже поехал бы.
штурманом пойдешь :0)
Wiserod
08.09.2015
Капитаном
город хорошо знаешь?
Скорее - реку, раз капитаном. :-)
Верно замечено :0)
Wiserod
08.09.2015
Город знаю прилично. В свое время вдоль и поперек его пешком проходил
а я его на велосипеде вдоль и поперек проездила :)
vladmir
07.09.2015
ГУМ, вы устроились пресс-секретарём этого некоего развлекательного объединения автозаводского пипла?
Тогда проясните, плиз, - в чём политическая составляющая?


Кстати, раз уж всё равно тема ни о чём - может кто знает, вот тут один тип заявил, что откроет у дворца Спорта на Гагарина 5 сентября сельхоз ярмарку - так было такое или наврал?


www.government-nnov.ru/?id=171724
27.08.2015
<<Я дал поручение о проведении этой осенью дополнительных сезонных сельскохозяйственных ярмарок>>, - Валерий Шанцев
...
По информации министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области, в Нижнем Новгороде первая сезонная сельскохозяйственная ярмарка откроется 29 августа 2015 года на площади Жукова в Приокском районе, а 5 сентября 2015 года начнет работу ярмарка продукции райпо области возле Дворца спорта в Советском районе.
===
vvn54
07.09.2015
Как можно Вам, либералу до мозга костей, есть с руки этого сатрапа-единоросса Шанцева? Да даже если он бесплатно будет с/х продукцию раздавать, неужели она у Вас в горле не застрянет? :-)
vladmir
07.09.2015
Вам, как потомственному чучхеисту, задан конкретный вопрос - набрехал ваш вождь туркменбашишанцев или нет?

5 сентября 2015 года начала работу ярмарка продукции райпо области возле Дворца спорта в Советском районе?
vvn54
07.09.2015
Понятия не имею, у нас на Заречке подобная ярмарка уже несколько месяцев работает. А Вам то какое дело до нее? Она не про вашу честь. :-)
vladmir
07.09.2015
На дворце весной два или три раза поработала и сдохла, а тоже брехни-то было - можете погуглить как ваш вождь туркменбашишанцев пиарился - лично туда со свитой приезжал, все зомбоканалы местные сюжетов хвалебных нашлёпали как он по рядам с умным видом ходит.
Вот в первый раз под телесъёмку с туркменбашишанцевым нагнали максимум продавцов - и вдоль фасада дворца и поперёк, а в другой раз с десяток всего продавцов было, а потом уже и ничего-то не было - пшик один.)) А навирал так как будто серьёзное что-то.


Сейчас по новостям что-то ничего не гуглится - наверное просто брехня без попыток сделать.
Так ведь он великий почитатель хоккея. Видать что-то хотел замутить у дворца спорта, да не вышло.
vladmir
07.09.2015
Так вменяемые люди как в таких случаях поступают?
Где обещали с три короба (по новостям в телевизоре) там и сообщают, нет не получилось регулярно проводить ярмарку, не будет в этом месте больше сх ярмарки.

А этот болтун наш как делает?
Распиарится на полную катушку, а потом в кусты лезет и молчок что не получилось.
vvn54
07.09.2015
Открыли на пл. Советской, плохо с новостями работаете
nn-now.ru/novosti/novyie-sel...senyu-v-regione/
vladmir
08.09.2015
Вам, как потомственному фанату идей чучхе и поклоннику болтуна туркменбашишанцева, поясняю ещё раз дополнительно - меня интересуют конкретные окрестности - от пл Горького до дв Спорта.

На сайте правительства Нижегородской области в разделе "Сообщения пресс-службы" заявлено: "5 сентября 2015 года начнет работу ярмарка продукции райпо области возле Дворца спорта в Советском районе".

Вопрос - где информация о проведении или непроведении заявленной 5 сентября у ДС ярмарки?
vvn54
08.09.2015
Вопрос не по адресу.
А по делу - не графья, и до пл. Советской доберетесь. :-)
До какой пл. Советской? Они только по Интернетам живут
vvn54
08.09.2015
Я вот смотрю, пенсионеры по осени на Кузбасскую мотаются, делают оптовые закупки на зиму - перец, лук, помидоры и пр. А этим здоровым лбам задницу от стула оторвать лень, тем более Дворец Спорта и пл. Советская совсем недалеко.
Здоровые лбы - это Vladmir? Сомневаюсь, что он лоб и что он здоров.
vvn54
08.09.2015
Со вторым соглашусь :-)
не лоб?
vvn54
08.10.2015
Хз.
vladmir
08.09.2015
ГУМ, вы много лет славитесь на ннру как подставной персонаж в демократическом лагере, как восторженный пиарщик едросни и лично товарища Шанцева.

Ещё вы подловатый тип довольно-таки. Во все тяжкие то и дело пускаетесь.))

Про ваши внешние параметры я ответно промолчу, это ниже плинтуса просто.
Вы бредите и повторяете чужие бредни.
Про внешние параметры. Да уж скажите, чо. Коли взялись говном поливать, так не останавливайтесь
vladmir
09.09.2015
"говном поливать" взялись вы.
Нажмите на стрелочку слева в моём посте и прочитайте.
Никакой новости я не написал, лет 10 это всё не новость.
Вы еще и читать не умеете, но продолжаете бредить
vladmir
09.09.2015
Чёйта, вот я читаю тему на городском, например: "ПАРНАС исключил из партии К.Барановского - обсуждение новости" 20.04.12

А славословий в адрес едросни от некоторых людей - так просто видимо-невидимо
22.06.2011 "Позитивное отношение к губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву является доказательством эффективности его работы, считает гуманитарный технолог Константин Барановский. "Народ доверяет ему, потому что видит, что в трудный для региона период Валерий Шанцев проявил большую активность в решении многих проблем", - сказал К. Барановский."


Вот тока сельхозрынок у Дворца Спорта он не осилил, почему-то.)))
Наболтать осилил, а так - нет.
Да Вы по Интернетам только жизнь и знаете. Никто меня ниоткуда не исключал, это фальшивая инфа. прокаченная в СМИ моими недоброжелателями. Я как был в числе учредителей ПАРНАС, так и остался, как участник Учредительного съезда партии.
Вы не отличаете экспертное мнение от славословий. бывает. Итак, что Вы сделали для демократии?
vladmir
09.09.2015
Окак - коммерсант, значит, дезу гонит?

www.kommersant.ru/doc/1919496
"ПАРНАС исключил из партии бывшего сопредседателя"

А где написано про дальнейшее развитие событий?
ИЧО? Если Вы внимательно прочтете, там есть фамилия того, кто сообщил инфу. Она ничем не подтверждена. Нет никакого решения Федерального политсовета по данному поводу. Но есть источник инфы - на него Коммерсант и ссылается.
vladmir
09.09.2015
Ну так где написано про дальнейшее развитие событий?
Вы - не есть достоверный источник информации. Много врёте, передёргиваете, поэтому я уточняю - где было описана эта ситуация, как вам кажется, более достоверно.
Нигде не написано. Вы меня ловили на вранье, чтобы обвинять? Нет никаких документов о моем "исключении"
Мысь
10.09.2015
Вас неоднократно ловили на вранье, Барановский. Причем на вранье в союзе с хамством препозорнейшего разлива (аттач).

Как говорится, не выдоишь за день - устанет рука.
Сережа, да Вы бредите всё гуще!
vladmir
13.09.2015
Вы не работаете в газете Нижегородский рабочий и никогда там не работали?
vladmir писал(а)
коммерсант, значит, дезу гонит?

продажное сми
Кстати, за последние 7 лет я создал в регионе отделения Солидарности и ПАРНАС, организовыал самые массовые уличные акции (не считая стихийных митингов в 2011 году), отстаивал прямые выборы мэра еще до Гудкова со товарищи. Роздал порядка 20000 экземпляров брошюр Путин.10 лет и Путин.Итоги. Это один из лучших результатов по стране. Вместе с Яблоком организовал Всегородской митинг против политической мополии ЕР. Участвовал в колонне капиталистов на 1 мая с лозунгами "Родина. Свобода. Капитализм", с флагом Солидарности и плакатом "Воскресенское за Немцова". Когда был жив Борис, организовывал на высшем уровне его приезды в Нижний Новгород, и не только его. Участвовал в траурных мероприятиях памяти Немцова, поддерживал его мемориал на Большой Покровской.
Участвовал в организации регионального семинара Московской школы политических исследований. В одиночку публично выступил против мэра Дзержинска единоросса и ставленника Шанцева Портнова, потом подтянулись остальные, он не вышел даже во второй тур выборов. Единственный представитель оппозиции, кто участвовал в прошлых выборах в Законодательное собрание. Созда независимую газету "Лидер XXI". Опубликовал в New Times серию материалов с критикой ситуации в регионе. Участвовал с создании и деятельности Либерального клуба, в том числе - деньгами. И так далее. Что ВЫ сделали для демократии, не считая бесконечные копипасты и сомнительного качества комментарии?
vladmir
09.09.2015
Вообще-то, я вам столько раз отвечал на этот вопрос за 10 лет, что уже слегка надоело одно и то же писать.))

Я - обычный человек, политикой не занимаюсь, никогда, вот как вы, себя не пиарю, вы на этом деньги зарабатываете, а мне самопиар и ни к чему просто, а форум даден, чтобы обмениваться информацией и общаться-развлекаться. Хотя, вы, видимо, относитесь к трёпу на форумах как к работе - флаг вам в руки.
Еще раз, что Вы сделали для демократии, чтобы обсирать тех, кто что-то реально сделал?
Про самопиар и для чего форум даден - это Ваше мнение, не более.
vladmir
09.09.2015
Ваше мнение - это ваше мнение, не более.
Так в отличие от Вас, я не претендую на Всезнание и не развешиваю скоропалительных ярлыков. Да мое мнение - это мое мнение. И?
vladmir
09.09.2015
И навешиваете ярлыки и навираете совершенно запросто.
Да что Вы говорите, "простой человек!"
vladmir
10.09.2015
Это вы меня превозносите, типа?

Шанцева вам мало? Вот его нахваливайте лучше, пока у вас так себе получается.
Вы бредите "простой человек", определенно
vladmir
13.09.2015
Осваиваете профессию робота? *судя по невнятным ответам.
Мысь
10.09.2015
Гуманитарный технолог писал(а)
Единственный представитель оппозиции, кто участвовал в прошлых выборах в Законодательное собрание. Созда независимую газету "Лидер XXI".
Прокомментирую эти два высказывания, так как достаточно близко, непосредственно наблюдал данные явления.

Барановской выступал на "выборах в ОЗС" (речь о кампании 2011 года) не в качестве кандидата, тем более единственного независимого на всю область, по собственному уверению, а в виде незатейливого и весьма натужного спойлера для борьбы ЕР против оппозиции.

Зарегистрировался в качестве безработного из Оренбурга (чтобы точно не оттягивать голоса у патрона) и начал издавать газетку против текущего депутата-оппозиционера. Являться на его встречи с массами и устраивать скандалы. Несмотря на пламенную борьбу Барановского с основным оппозиционным кандидатом, единоросс Чупрунов, в пользу которого зачищалась поляна, так и не прошел по округу ).

Далее, "независимая" газетка "Лидер XXI" - по какой-то нелепой случайности была забита не оппозиционными материалами, а слащавыми восхвалениями политики партии и правительства (губернатора Шанцева), для чего распространялась даром (ну, еще бы кто такое покупал, я бы очень удивился).

В аттаче типовая страница издания.

На первый и на последующие взгляд, "Лидер .. " - обычная нечитабельная провластная портянка, существующая на подаяния чинов.
Сережа, от того, что Вы повторяете бред и ложь, они не становятся правдой
Мысь
10.09.2015
Ваши стереотипные оскорбительные отповеди в ответ на факты, ссылки и скриншоты, уважаемый хам, мошенник и борец с женщинами www.nn.ru/community/user/vyb...693163&year=2011 , давно никого не цепляют; пора бы сменить пластинку, оппозиционный Вы наш

"Барановский Константин
Гуманитарный технолог

В новостях
7 сентября 2015
Рейтинг <<Единой России>> на уровне 47% -- вполне себе демократический -- Барановский

19 августа 2015
Система не исчерпала себя, но пришло время эволюции и исправления перекосов -- Барановский

11 августа 2015
Объединив опыт лидеров списка партии <<Единая Россия>>, можно добиться достижений в развитии области и города -- Барановский <..>"

www.vremyan.ru/persons/baranovskij_konstantin_
Сережа, я понимаю, Вам недоступно понимание того, что такое экспертное мнение. Бывает.
Мысь
10.09.2015
Заранее известный результат эксперного мнения : оно будет бравурно-позитивным и эксперт одобрит все текущие процессы, а проблем (например, коррупции) не увидит в упор, является не экспертным мнением, но имитацией, пропагандисткой публикацией верноподданических восторгов. Когда процесс продолжается годы в обмен на разного рода преференции и плюшки, зовется лизоблюдством (в народе; среди вышеизложенных экспертов, может быть, иначе).
заранее известный результат Ваших "посиков" - Вы бредите и находите только то, что подтверждает Ваш бред. Иное Вы не постите. Или просто несете т ахинею.
Мысь
10.09.2015
Разумеется, вылизывает нашистов и ЕР некто Барановский, а бредят те, кто привлекают к этому внимание и дает ссылки на бараноидное творчество. Нехорошие, негодные авторы постов, ахинею несут трудящимся.
Сережа, да вы ухуели
Мысь
13.09.2015
По-видимому, вам жмут зубные протезы.
Вам точно жмут
Серожа, то, что Вы считаете фактами, таковым не является. Вы занимаетесь передергиванием и пропагандой.
Мысь
13.09.2015
Ваши пламенные оценки, суть автокритика пропагандиста ЕР - необычайно ценный материал для науки о человеческом поведении.

Спасибо.
Вы еще и учоный. Ну-ну.
Wiserod
09.09.2015
Про внешние параметры говорить не вполне красиво. Что касается Шанцева, то, несмотря на всякие перегибы на местах, в целом он сделал для развития области больше, чем предшественники. Что уж тут лукавить?
И область прославил на всю Россию.....

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заснул во время выездного заседания комитета Госдумы РФ, на котором собрались директора десятков оборонных предприятий, составляющих основу нижегородской промышленности.

Валерий Шанцев находился в президиуме собрания вместе с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым, председателем думского комитета по обороне Владимиром Комоедовым и депутатом Госдумы, второй женщиной-космонавтом Светланой Савицкой. Журналист Ирина Славина, присутствовавшая на мероприятии, рассказала порталу NN.RU , что сон сморил губернатора спустя 40 минут после начала совещания.

www.youtube.com/watch?v=LGixOFPymjk
vladmir
10.09.2015
Видимо, Шанцев присоединился к группировке Медведева в кремлёвском раскладе.))
И в глаза бросается, как заботит человека нижегородская промышленность. :-)

Ну может таким образом показал, как важен и компетентен этот комитет....с Зюгановым и Савицкой. :-)
vvn54 писал(а)
А этим здоровым лбам задницу от стула оторвать лень, тем более Дворец Спорта и пл. Советская совсем недалеко.

Хочет человек обещанную ярмарку, что не так? :-)
На Кузбасскую лично я не поеду не по причине её удалённости...
vvn54
09.09.2015
Гмм...хотеть не вредно. Может там что пиарщики или журналисты напутали с Дворцом Спорта, а этот пристал как банный лист к ж..пе, полож ему ярмарку у ДС, иначе караул - обманули. А дело то выеденного яйца не стоит.
P.S. На Кузбасскую ездят в основном пенсионеры, закупают мелким оптом на закрутку. Проезд бесплатный, цены - минимальны, что существенно при их пенсиях, да и люди при деле :-) Ну и естественно хозяева овощных развалов там же тарятся.
vladmir
09.09.2015
Пристали ко мне вы со своей клоунадой.
А я задал совсем простой и естественный вопрос:

Кстати, раз уж всё равно тема ни о чём - может кто знает, вот тут один тип заявил, что откроет у дворца Спорта на Гагарина 5 сентября сельхоз ярмарку - так было такое или наврал?
vvn54
09.09.2015
Я Вам сразу ответил - вопрос не по адресу.
vladmir
09.09.2015
Вы по своему обыкновению клоунадите в пользу горячо обожаемых вами едросников.
vvn54
09.09.2015
Клоунаду здесь Вы устроили, да и уже просил - факты что, где, когда я "обожал" едросников? Если я с вами, "убогими", не кричу на всех углах ПЖиВ, то это совсем ни о чем не говорит.
Да vladmir болтает ерундой уже не первый раз. простите его, убогого.
vladmir
09.09.2015
ГУМ опять яд выпускает, обиженный.
Обиженный тут ВЫ. Не проверили, но уже наваяли пост про ярмарку и теперь извиваетесь. Мне на Вас фиолетово
vladmir
09.09.2015
Я задал вопрос:


Кстати, раз уж всё равно тема ни о чём - может кто знает, вот тут один тип заявил, что откроет у дворца Спорта на Гагарина 5 сентября сельхоз ярмарку - так было такое или наврал?

www.government-nnov.ru/?id=171724
27.08.2015
<<Я дал поручение о проведении этой осенью дополнительных сезонных сельскохозяйственных ярмарок>>, - Валерий Шанцев
...
По информации министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области, в Нижнем Новгороде первая сезонная сельскохозяйственная ярмарка откроется 29 августа 2015 года на площади Жукова в Приокском районе, а 5 сентября 2015 года начнет работу ярмарка продукции райпо области возле Дворца спорта в Советском районе.
===


Если знаете ответ - напишите.
Вы не проверив факты. накинули на вентилятор.
vladmir
10.09.2015
Вы заявляете, что 5 сентября у Дворца спорта прошла сельхозярмарка?
Да ничего vladmir не хочет. Ему лишь бы яд выпустить, а то интоксикация организма скоро. Вот не сидел бы в Интернетах, съездил - узнал, чо да как...
vladmir
09.09.2015
Куда съездил? Я прочитал новость вечером 6 сентября.
На неделе там пустая проезжая часть и стоянка.
В новостях инфа не гуглится.

Если вам есть что по делу написать - напишите.
Кто бы говорил про не дело.
vladmir
09.09.2015
То есть, вы погуглили и увидели, что никакой инфы по обсуждаемой лапше на уши Шанцева и его правительства - нет?
Окей.


А куда съездить-то вы предлагаете "съездил - узнал, чо да как"?
Слышь, убогий, ты не выкручивайся
vladmir
09.09.2015
Инфы вы не нашли, это понятно.

ГУМ, вы вместо пурги лучше поясните что вы имели в виду, когда писали "съездил - узнал, чо да как".
Что именно Вам непонятно во фразу про съездить и узнать?
vladmir
09.09.2015
Куда съездить-то? У кого узнать?
Дурачком не прикидывайтесь. Всё Вы прекрасно понимаете
vladmir
10.09.2015
Я понимаю, что вы, когда облажаетесь, начинаете юлить и наскакивать, вместо того, чтобы ответить на вопросы.))
Юлите в данной теме Вы. Не надо всех по себе равнять
vladmir
13.09.2015
Примитивный полемический приём "самдурак".
vladmir
08.09.2015
vvn54 писал(а)
Вопрос не по адресу.
===
Ну вы же начали отмазывать брехуна Шанцева и его подопечных лживых пиарщиков.


vvn54 писал(а)
А по делу
===
По делу - не лгать, на сайте правительства ложь зафиксирована.


vvn54 писал(а)
не графья, и до пл. Советской доберетесь.
===
До Советской - это совершенно другая округа, если добираться - то всё равно хоть на пл Жукова, хоть на пл Комсомольскую, хоть на Московский вокзал.
Это другая история, можно с тем же успехом и к фермерам в деревню смотаться.

Про ложь разговор-то.
vvn54
08.09.2015
1. Где, что, когда - пруф в студию. Если я вместе с вами в едином праведном либерастичном гневе не ругаю власть, это вовсе не означает, что у меня нет к ней претензий. Так то с городскими сумасшедшими мне не комфортно в одной компашке. :-)
2. Не по адресу.
3. Не графья, перебьетесь :-)
vladmir
08.09.2015
Не имеет значения что у вас в чучхейском порыве есть, имеет значение что вы на форум пишете. А тут всё агитаторство ваше понятно без вариантов.

Да, именно так товарищ Шанцев и считает - понабрехал для пиару, а как до дела - "перебьётесь".
Wiserod
09.09.2015
Знаете, я не думаю, что есть смысл Шанцеву врать про ярмарку. Не такое уж это знаменательное событие. Даже если она вдруг не состоялась ( я не в курсе), то, ну бывает всяко. Там ведь с голодухи никто не помер из-за отсутствия ярмарки? Максимализм здесь, по-моему не очень уместен.
Ему не важно, есть смысл или нет - важно накинуть на вентилятор
vladmir
10.09.2015
Да, я в курсе, что вы с недавних пор сменили ориентацию и теперь нахваливаете едросника Шанцева при каждом удобном случае.))

А в этой ветке представитель агитпропа vvn54 изложил кредо Шанцева - понабрехать для пиару, а как до дела - "перебьётесь".

это оч ценное свидетельство
Вы бредите. И чем дальше - тем больше
vladmir
10.09.2015
не плачьте
Не надо бредить, чудило
vvn54
10.09.2015
Wiserod
10.09.2015
Я никогда ориентацию не менял. Как был либералом, так и остался. Но я дела оцениваю. А критиковать Шанцева за то, что Вам кондуктор в автобусе билет не оторвал, по меньшей мере, смешно. Да, я благодарен Шанцеву за некоторые вещи и этого не скрываю. Некоторые вещи меня не устраивают. Например, та же градостроительная политика. Но ведь Вы критикуете, даже не зная была там ярмарка или нет.
Его мозг не воспринимает инфу, что он написал, не зная, была ли ярмарка. Он не в силах осмысливать написанное им же самим. Но наброс на вентилятор - был. ЧТД,
Wiserod писал(а)
критиковать Шанцева за то, что Вам кондуктор в автобусе билет не оторвал

Смешно то, что Вы пишете.)
Wiserod
10.09.2015
Конечно. Я веселый озорной гуляка
vladmir
13.09.2015
Вчера, в субботу 12 сентября, там не было ярмарки достоверно, я там был.
А ярмарки не было.
5 сентября должны были только начать еженедельные ярмарки, это не одноразовая акция.

Ни одного свидетельства проведения там ярмарки 5 сентября - нет. Если бы было - поклонники едросни местные обязательно бы её выложили.

Не говоря о том, что ГУМ стопудоф на короткой ноге с пресслужбой, которая разместила на сайте правительства дезинформацию. Так что понятен его обиженный хамоватый перевод стрелок на меня.))
Ваши бредни про то, с кем я на на какой ноге, оставьте при себе. ОК. Проверили - ярмарки нет. Вы правы. Успокойтесь и примите галоперидол.
vladmir
15.09.2015
Текст обычный спокойный, не надо свои проблемы перекладывать на других. Принимайте.

А как вы оцениваете деятельность шанцевских?
Где опровержение дезинформации горожан?
Не надо бредить, тут Мыся хватает с его бредом. Какие Вам нужны "опровержения"?
vladmir
15.09.2015
Однообразно и заунывно уходите от ответа.
С бесконечными оскорблениями.

Вы на короткой ноге с пресслужбой правительства Нижегородской области?
Вы бредите. И чем дальше - тем больше. И это - не оскорбление, а факт. Про оскорбления собедседников - не лучше ль на себя. кума, оборотиться, как писал И.А. Крылов?
FreeCat
13.09.2015
vladmir писал(а)
Вчера, в субботу 12 сентября, там не было ярмарки достоверно, я там был. <br>
А ярмарки не было.

на Советской?
vladmir
15.09.2015
Меня интересует только Дв Спорта.

(из тех вариантов, которые заявлялись)
FreeCat
15.09.2015
... а меня - Советская :) .
vladmir
20.09.2015
На Антисоветской - только по субботам или по субботам-воскресеньям ярмарка?
FreeCat
21.09.2015
в субботу видел. про воскресенье точно не скажу.
Шанцев-то причём?) Продукция его личная, что ли?)
vvn54
07.09.2015
vladmir писал(а)
<<Я дал поручение о проведении этой осенью дополнительных сезонных сельскохозяйственных ярмарок>>, - Валерий Шанцев

Вот причем. А вам, либералам, нужно запретить отовариваться на этих ярмарках. Покупайте овощи по среднеевропейским ценам :-)
Да я и не отовариваюсь вроде...) Просто на рынке покупаю. А что, на этих ярмарках цены ниже? какой интерес фермерам дешевле продавать?
зы: Среднеевропейские цены на овощи и фрукты-низкие, кстати.
vvn54 верит зомбоящику. Там говорят про высокеи цены в Европе, он перекрякивает, что слышал.
vvn54
07.09.2015
Я телевизор не смотрю, окромя НТВ+НФ. Интернет есть, погуглите, к примеру
boden-see.org/%D1%86%D0%B5%D...%BD%D0%B8%D0%B8/
А НТВ - не зомбоящик? Как давно?
vvn54
08.09.2015
НТВ + НФ (Наш Футбол) :-) А Европу по сопке.
я телевизор вообще стараюсь не смотреть... в новостях одно насилие, смерти, человеческий маразм, да и сплошная зомбированная реклама.
Меньше знаешь...лучше спится. :-)
:-D
vvn54
07.09.2015
На ярмарках цены ниже. Там арендной платы за место нет или чисто символическая.
я бы не сказала, что на Ярмарке цены ниже... если взять, которая на стрелке, могу привести пример, когда привозили Ивановский текстиль, вещи дорогие и было ощущение, что достали старье из подвального помещения... "ароматы" такие, что мама не горюй, а Нижегородские цены на тот же Ивановский текстиль намного ниже, чем сами хозяева продавали....
vvn54
08.09.2015
Мы сейчас говорили о временных с/х ярмарках, которые по осени открываются.
спасибо, что посвятили. впервые про такие осенние Ярмарки слышу.
vladmir
08.09.2015
С девяностых проводятся.
Тогда и на пл Горького была, у Сказки.
Они для местных производителей.
ну в девяностые я была малой, не помню :)
vladmir
09.09.2015
Ну вот я и рассказываю.))
Я там ещё меховую куртку купил, помнится, с овчиной. Местная.)
Носки-варежки там были, фрукты-овощи, молочка, кондитерка и всё такое.
vladmir
07.09.2015
Ну там фермеров-то не особо много.)
Напрямую заводы продают, например. Может дешевле, может нет, но интересно купить то, чего в окрестных магазах не бывает. Я весной пряники городецкие брал, вкусносвежие, сыр починковский, завода Бемоз молочку, за картошкой очередь была - было лень.) Вот картошка-морковка точно тогда весной дешевле была, чем в магните тамошнем тогда.
Сейчас не знаю, в Магните пару дней назад 7-80 картошка была, сегодня 9-80.
Я ни разу не была) за исключением рыночка на Краснодонцев-Кирова, о котором однажды прочитала, что он адресно относится к этим ярмаркам, чем была крайне удивлена.) По мне, так обычный стихийный рынок, и цены там не низкие.
Картошку я почти не покупаю, а вот других овощей, яблок, молочной пр-ции хорошей-этого надо бы... :-)
+ МНОГО
Да, там заводы ничего не продают. А торгуют обычные садоводы-огородники и перекупщики. Ходишь, вычленяешь первых...)) Цены там очень даже приличные, по сравнению с другими рынками, тем же Мончегорским, куда сейчас хожу (он теперь ближе, да и дешевле). :-)
Скорее перекупщики. :-) :-)
Их видно, тех и других.) У кого понемножку и разного, домашнего вида-можно покупать.) С яблоками вот только...всегда есть подозрение, что в городе набраны. А хочется, чтобы подальше от города.))
Так понемножку и разного..у меня своего полно))) Мне надо то, чего не растет.

http://www.nn.ru/~gallery173699?MFID=901172
Красивые, особенно перцы понравились. ) Но у меня-то своего нет. )
А чего надо?
Ну вот ...два раза ответилось)))

Мне ... вообще миллион баксов в мелких купюрах....замок в Австрии (под сирийца что-ли закосить)

А так мясо, молочку...южные фрукты)) :-)
Я конечно в поездке оторвался с козьим молоком, овечьим сыром...виноградом....Но чего-то опять захотелось натурального... :-[
Ресторанный критик писал(а)
А так мясо, молочку...

А-а...)) Такое у нас ещё продают?) Чтоб не муляжи, а натурпродукт, да ещё фермерско-деревенский?) У меня сейчас "программа-минимум"-найти хорошие яблоки.)) Сладкие и антоновку (люблю её и готовить с ней, но редко можно хорошую встретить).
:-[
перцы, да, завораживают. нас в этом году порадовала картошка, огурцы, а вот помидоры немножко расстроили.
красавицы! мы раз в неделю на дачу ездим.
Раз в неделю сложно уследить за погодой. У меня еще все в открытом грунте.... :-)
дача не близко, по пробкам не наездишься.
Понятно.
Перцы зачётные, уже давно получили от меня лайк. :-))
Для помидорок прохладно было и сыро, наверное...
Кстати, рецепт хороший: перцы, помидоры, лук, морковь, петрушка-укроп (зелень), чеснок, растительное масло, соль, сахар, уксус. Перцев и помидоров по 1,5 кг, лука 1 кг., моркови 0,5 кг.,петрушка и укроп по пучку, чеснок-головка, сахар и масло-по полстакана, натуральный уксус-стакан или чуть меньше, соль-5 чайных ложек.
Овощи режутся, морковь шинкуется и всё укладывается слоями в кастрюлю, желательно с толстым дном, в такой последовательности: перец-лук-морковь-помидоры. Мешать не нужно (!).
Добавить соль, сахар, уксус.
Поставить на медленный огонь. Как закипит, добавить масло, мелко порезанные зелень и чеснок. Мешать не нужно (!) :-)
Как опять закипит, подождать минут десять (чугунная кастрюля рулит)) и выключить.
Вот теперь аккуратно, чтобы не было "кеси-меси", перемешать, разложить в горячие, стерилизованные банки, закрыть стерилизованными же крышками и закрутить или закатать.
Рецепт опробован мной лично, в течение трёх лет.) Вот сегодня, в частности, делаю.) Вкусно, особенно с итальянскими макаронами. :-)
Попробую))) Я нечто подобное из кабачков с перцем делаю.))
Да, это, так сказать, оригинальный рецепт, а я кладу сахара не меньше стакана, а сегодня положила полтора, один обычного и полстакана коричневого.)) И ещё добавляю специи: чёрный молотый перец, душистый-горошком, лавровый лист...и маслица тоже лью побольше.)
Если соблюсти указанные пропорции, получается литра четыре или шесть баночек по 0,75. :-)
та же фигня))) Сахара побольше, масла побольше...перца побольше))
:-Д Всегда.) А в лечо-ещё и мёд...:)
Про красный острый перец забыла, кстати, один-два не помешает добавить.
И банки, как закрутишь, перевернуть, и пусть так остывают.
Вроде всё...)
Так понемножку и разного..у меня своего полно))) Мне надо то, чего не растет.

http://www.nn.ru/~gallery173699?MFID=901172
Ягоды тоже опасно брать. Могли спокойно и у дороги собрать.
Автомобильные выхлопы со всеми прелестями - они стол украшают, ага
Могли...А ягоды вбирают в себя химию почище яблок.
Я в основном садово-огородное беру, у бабушек, которые продают лишние несколько килограмм, ядохимикатами, вредными удобрениями, надеюсь, не поливают...
vladmir
09.09.2015
А бабушки точно из области приезжают? )
А то может в городе у них сады...
Все может быть.
vladmir
09.09.2015
Мне кажется, грибы с рук покупать ни в коем случае нельзя - вот они впитывают всю гадость по максимуму, а место сбора никак не определишь. А яблоки - ну в городе растут, подумаешь.
Грибы-вообще никогда не покупаю. У нас деревня под Бором, я знаю, где взять грибы. Да и ягоды. :-))
А яблочек хочется из южных районов области...) Ну а огурцы-помидоры-перцы-зелень и т.п., даже если из города, всё равно лучше, чем из магазина или с базы. Ощутимо, причём.
vladmir
09.09.2015
С грибами вам везука, значит.))
Хотя, "под Бором" - это не так уж далеко от города-то.

А почему яблоки из южных?
Они отличаются от тех, что поблизости от Нижнего растут?
У нас в Нижнем-промзона же...) А фрукты, они не под плёнкой, дерево всю гадость из почвы, воды и воздуха впитывает десятилетиями...Хотя и сами дышим, и пьём, конечно-не спрячешься... :-)
Под Бором-недалеко. Там грибные и ягодные места, но ягоды я ленюсь собирать, а грибы люблю. :-)
vladmir
09.09.2015
Ну так с промзон в воздух поднимается всякая бяка, потом её несёт по ветру, потом она осаждается. Интересный вопрос как далеко относит от Нижнего-Дзержинска-Кстова-Бора, я от балды думаю что иногда на километры относит, иногда на десятки километров.
В том смысле, что грибы ближе километров 50 хотя бы от Нижнего-Дзержинска-Кстова-Бора не стоило бы собирать.

Вы про южные районы написали, а про северные нет, - я подумал, что там сорта какие-то особые. А если в смысле, что подальше от Нижнего, чтобы почище - тогда понятно. Хотя, и в южных районах промышленность какая-то наблюдается, жд, дороги, базы - тоже ведь надо знать в скольки километрах что-то ближайшее загрязняющее. А иначе какая разница - и там может быть рядом заводик и здесь тоже.))

У нас нет экологического мониторинга, как в развитых странах, - русская рулетка (что экологически чистое, а что нет)
На десятки километров, но у нас в нижней части почва загрязнена тяжёлыми металлами-это факт, у меня даже картинка была.
А так, много яблок везут из Кстовского р-на, там тоже грязища...
В северных просто яблок в принципе не особо много, ну и в южных больше тепла и солнышка, следовательно, фрукты вкуснее. :-)
vladmir
09.09.2015
а ))
Вот немного о Кстовском р-не:
" и так могу сказать-напрямую Зеленый Город с КП Земляничная поляна, недалече от которой был скотомогильник, информацию о котором потерли отовсюду, в т.ч. и на ннру. Так же напрямую находится так называемая пропарка- там очищают бочки от нефтепродуктов, там же сельхозхимия. В сторону Б.Мокрого стоит бывший БВК, на месте которого открыли крупнейший завод по производству поливинилхлорида, еще есть Транснефть (ГРНУ) с незаконными врезками которые проходят по нефтепроводу Горький-Рязань, МинВата, разливочная Лукойла, факелы которого видны даже из Чаглавы. А вонь идет от полигона ТБО, который расположен за Б.Мокрым, в общем рассадник экологии)) и Новогорьковская ТЭЦ еще, но это уже мелочи жизни)"
зы: коммент кстовчанки :-))
vladmir
10.09.2015
даа, вот лучше и не знать ничего - где какие пропарки

помницца, нас в школе возили на картошку куда-то рядом с Кстово - вот почти в упор от какого-то химзавода поле было
FreeCat
13.09.2015
vladmir писал(а)
У нас нет экологического мониторинга

есть :) . не надо утверждать не зная.

www.nnov.meteorf.ru/cms/index.html?r=1
vladmir
15.09.2015
Там про другое. Состояние воздуха в целом и т.п.

Я имею в виду как организовано дело где-нибудь в Германии или Англии, где инспекторы ездят на поля, разрешают или запрещают маркировать продукцию конкретного фермера как экологически чистую и т.п.
У нас такого нет.
FreeCat
15.09.2015
vladmir писал(а)
У нас такого нет.

есть и это. только, к сожалению, функций своих практически не выполняет :( .
vladmir
15.09.2015
FreeCat писал(а)
есть и это. только
===
Например?


У нас кто угодно может от балды на упаковке написать "эко" при любом химическом составе продукта и ему за это ничего не будет.
FreeCat
16.09.2015
vladmir
17.09.2015
Государственная_экологическая_экспертиза_РФ
Не, это другое - строительство, заводы, заповедники.

Где там про контроль сельхозпродукции на полях, их еда не похоже чтоб интересовала.)
FreeCat
17.09.2015
первая ссылка же :) .
vladmir
17.09.2015
Ну так что именно там?
Отходы, промвыбросы. Ничего похожего там нет.
FreeCat
17.09.2015
поинтересуйтесь у тех, кто там работает :) .
vladmir
17.09.2015
А вы ничего такого не знаете. ок
FreeCat
18.09.2015
личные связи не собираюсь открывать :) .
vladmir
18.09.2015
Речь о другом.
О том, что за экологией у нас присматривают глобально.
Катастрофы контролируют, выбросы, помойки, вода в Волге.

А какое отношение имеет молоко в надписью на бутылке "эко" к экологическим продуктам - никто не скажет, любой производитель может от балды сказать у меня экологически чистая продукция, при этом ферма у него может стоять в пригороде Нижнего или Кстова и об экологичности по определению смешно говорить. и т.п.
FreeCat
18.09.2015
vladmir писал(а)
какое отношение имеет молоко в надписью на бутылке "эко" к экологическим продуктам - никто не скажет

обычно никакого :) . но это уже вопрос не к экологам :) .
vladmir
19.09.2015
есть и это
...
вопрос не к экологам
===

В цивилизованных странах за подобную дезинформацию потребителей - присвоение своей продукции статуса "эко" без регулярного прохождения конкретным производителем комплекса проверок по всему технологическому процессу - земля - вода - воздух - натуральные корма - семенной материал, племенной материал и что там ещё - я так догадываюсь можно получить по башке и вообще дело организовано так, чтобы на прилавок не попадали продукты с ложной маркировкой "эко".

А как называются люди, занимающиеся контролем качества (и присвоением статуса "эко") во всей цепочке сельхозпроизводства, - экологи, санитары, лаборанты или ещё как - не имеет принципиального значения.

Просто у нас нет системы, а во многих странах есть.

У нас нет экологического мониторинга, как в развитых странах, - русская рулетка (что экологически чистое, а что нет)
FreeCat
19.09.2015
системы нет :) . хотя законодательная база для преследования подделок и дезинформации есть :) ... вот только "преследовать" в большей части приходится самим потребителям %) ...
vladmir
19.09.2015
Это, наверное, на тему авторских прав - если торговая марка зарегистрирована, то за подделку под неё могут наказать, если поймают.

А "эко" - пиши сколько хошь, критериев-то нет, это у нас всё равно что "хорошая еда" - ни о чём, за что наказывать-то.
FreeCat
20.09.2015
vladmir писал(а)
у нас всё равно что "хорошая еда" - ни о чём, за что наказывать-то.

ну почему же :) ... пальмовым маслом вот "озаботились" :) ...
vladmir
20.09.2015
Что на продуктах должно быть написано сколько внутри пальмового масла?
И что? Чего ж сейчас-то им не пишется?
FreeCat
20.09.2015
.. пока тока "озаботились" %) ...
FreeCat
13.09.2015
причём этой странице не менее лет 5 ... примерно .
У меня тёща ездит на Бор за грибами :0)
Грибы мы сами собираем
vladmir
07.09.2015
Ну вот я один раз был весной у ДС и вчера попалась инфа, что якобы позавчера обещали там же провести. Мне кажется, та инфа на сайте правительства - деза и нифига на дворце спорта не организовали.
vladmir
07.09.2015
Вот ролик выложенный 27 марта 2015 весь снят у дв спорта - видите как всё клубится-пиарится? Несколько десятков торговых мест, толпы народу. И какой замах - теперь, брешут, вот так всё и будет. типа.)) Так вот это всё клубилось один раз. Картинку красивую сняли, Шанцер-манцер с умным видом попозировал, а потом хоть трава не расти. Едросникам лишь бы пыль в глаза пустить.
youtube.com/watch?v=HQFo0UiC1NI
:-D
А спекулянты-барыги торговцы запчастями отовариваются значит :-D

По европейским ценам было бы не плохо покупать....да кто-же продаст здесь, даже без арендной платы на ярмарке :-D
Vladmir, я помогаю им с коммуникуциями, на общественных началах. А Вам что за печаль?
И причем тут ярмарки и Шанцев - не засирайте тему, заводите свою, если уж так чешется
vladmir
07.09.2015
Я стесняюся темы заводить.

Так всё равно эта тема не о политике - не в тематике форума - так чего ж.))
Конечно, придти и нагадить в чужой теме, чего уж
vladmir
08.09.2015
Я ничего плохого про эту фигню не писал, между прочим.))
Про какую фигню? Вы влезли с темой флуда и начали флудить.
vladmir
08.09.2015
Да про автозаводскую эту фигню.
Мысь
09.09.2015
Похоже, здесь единственный форум ннру, где Барановский чувствует себя комфортно (не банят за рекламное фуфло, на основных - забанили бы везде либо юзеры покрыли известной субстанцией).
Сережа, Вы бредите. Впрочем, как всегда
Мысь
09.09.2015
Костя вчера рупор на велосипедных проектах "Нашистов" www.newizv.ru/politics/2006-08-14/51945-udarjat-veloprobegom.html , сегодня у предвыборных автомобилистов, что будет завтра - никто не знает, но многие догадываются. Будет спамить про китайцев на Сигвеях или про боевых дронов цивилизации рептилоидов с Небиру.
vladmir
10.09.2015
www.newizv.ru/politics/2006-08-14/51945-udarjat-veloprobegom.html
...
Примерно через сорок минут ожидания глава администрации Нижегородского района Татьяна Беспалова зашла в храм с доброй вестью: <<Они скоро появятся!>> <<Материализуются?>> - с иронией в голосе переспросил священник отец Владимир. Еще через час за стенами Нижегородского кремля стало слышно громогласное хоровое скандирование, аранжированное лихим посвистом. <<Ну, наконец-то!>> - вздохнули работники храма. Но не тут-то было. От колонны велобайкеров отделилась группа молодых людей с красными гвоздиками и в спешном порядке проследовала в храм. <<Поскольку у нас тут представители разных конфессий, на молебен идут только православные>>, - пояснил корреспонденту <<НИ>> руководитель пресс-службы марафона Константин Барановский.
===


Как мироточиво и духоподъёмно...
Сережа, Вы бредите, как всегда. Но я уже начал привыкать к тому, что Вы находитесь в сумеречном сознании.
Мысь
10.09.2015
Не слишком ли много галантности и гламура в ваших словах, Костя?

Похоже, компетенции нашисткого пресс-секретаря рвутся на свободу, раскраивая на манер британского флага скромную тушку оппозиционера

"Барановский Константин
Гуманитарный технолог

В новостях
7 сентября 2015
Рейтинг <<Единой России>> на уровне 47% -- вполне себе демократический -- Барановский

"<<Немаловажную роль сыграли и успехи губернатора Валерия Шанцева, без сомнения, ассоциирующегося с ,,Единой Россией". В общем, повернувшись лицом к людям, партия получила позитивную обратную связь. Да и результат (47%) -- вполне себе демократический, не позволяющий говорить об искусственной возгонке цифр ради красивой картинки. Хотим мы этого или нет, но, по факту, ,,Единая Россия" -- правящая партия и с ней связаны чаяния если не большинства населения..."

19 августа 2015
Система не исчерпала себя, но пришло время эволюции и исправления перекосов -- Барановский

11 августа 2015
Объединив опыт лидеров списка партии <<Единая Россия>>, можно добиться достижений в развитии области и города -- Барановский <..>"
"

© Региональное информационное агентство Правительства Нижегородской области <<Время Н>>
ИЧО? Это - экспертное мнение. Ваше мнение ни кого, кроме Вас не интересует.
Про пресс-секретаря нашистов - это бред. Как был бредом, так и остался.
Мысь
10.09.2015
Знаем такие экспертные мнения : оппозиционеры в каждой стране мира сидят на лентах казенных информагенств, где восхваляют власть и партию власти суконным языком плаката.

Пресс-секретарь у нашистов и для нашистов - факт; навыки никуда не делись, судя по очередному ответу.

А чтобы оценить уровень владения темой нашизма, полезно прочитать не только "Новые Известия" с указанием должности www.newizv.ru/politics/2006-08-14/51945-udarjat-veloprobegom.html , но и итоговую публикацию от имени Барановского с казенными восторгами в рупоре облправительства "Правде НН"

www.pravda-nn.ru/archive/number:105/article:1422/

"Четвертый день продолжается Открытый историко-туристский веломарафон <<Дорога свободы>>, посвященный 15-летию восстановления бело-сине-красного государственного флага России. Организатор веломарафона ? молодежное движение <<НАШИ>>. Веломарафон проводится под патронажем губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева.."

Таково начало текста. Далее откровения комиссаров; и как полагается, в каждом собранном комментарии слово "НАШИ", причем капслуком.

Молодец, Баранский! Завращал речи молодежи вокруг заданной темы.

Так держать, совсем скоро победишь демократию.
Сережа, бред Ваш разрастается
Мысь
10.09.2015
Что тут сказать, типичная для едросни реакция, покажешь ее проделки, и начинается сказка про белого бычка.
vladmir
13.09.2015
Странное дело - достижениями на ниве демократии вы кичитесь, а достижений на ниве жополизания - стесняетесь.))
Неужели быть путинистом так позорно...
Вы переходите грань.
vladmir
15.09.2015
Вы кичитесь в этой теме вашими достижениями на ниве демократии?
Да.
Вы отрицаете ваши достижения на ниве пиара в пользу едросни и вообще властей?
Да.
Я не кичусь. Просто помню и время от времени напоминаю другим. И - у меня нет никаких достижений на ниве пиара едросни и властей.
vladmir
15.09.2015
Вы много и плодотворно пиарите путинистов-едросню и лично товарища Шанцева в сми.
Работаете на едросню, примеры в том числе выше.
Да и полно тем на городском про ваши провинциальные восторженные властелюбивые опусы.

А уж как вы оппозицию любите чморить.
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=408292&topic_id=7655854&year=2007
.
Вы бредите, интернет-аноним и "простой человек"
Он себя комфортно чувствует только на форумах, где сам может банить :)
:-)
О, ну все, что не по-вашему, оно фигня, конечно.
vladmir
09.09.2015
Нет, ну развлекуха как развлекуха, собственно, почему нет.

На Эхе есть журналистка Ира Воробьёва, она сначала рассказывала как участвует в чём-то подобном, энкаунтер, кажется, а потом мне кажется логично она переключилась на поиски пропавших в лесу детей, в волонтёрском отряде Лиза Алерт она координатор сейчас помимо работы на Эхе.

Вот так бывает - вроде бы сначала игрушки, а потом в серьёзное переливается.

Но вы же так и не смогли обосновать какое отношение к политике имеет эта ваша тема.))
Ваше мнение чрезвычайно важно для меня. И какое все написанное имеет отношение к обсуждаемой теме? Или Вы лишь бы чего написать, с упоминанием Эха Москвы?
vladmir
09.09.2015
Эхо Москвы - самая крутая радиостанция на русском языке, во-первых, одно из лучших сми в стране, во-вторых, и в-третьих, она у меня на слуху. Понятия не имею чем занимаются журналисты Радио России, например, а эховцы про себя говорят и в эфире и в твитере и в инстаграме и в фейсбуке и в др сми. Вроде бы простые понятные вещи и как вы не догоняете-то.

Ну вот вы открываете свою тему на форуме узкой тематической направленности.
При этом, ваша тема не имеет никакого отношения к тематике форума.
И ничего.
И к чему Вы это всё написали?
Моя тема имеет прямое отношение к тематике форума. Общественное движение - это тема форума
vladmir
09.09.2015
Покататься на машинах по городу - политическое движение?
А-фи-геть теперь политика...
Общественное движение "Автозаводский дозор" - это тема форума. Это - инициатива снизу и гражданское общество, как бы Вам, "простому человеку", ни хотелось забросать их калом.
vladmir
10.09.2015
Да я их вообще ничем не забрасывал, я даже не очень понял в чём там юмор и зафига в ночь глухую дозировать квест.

А высказывания "Автозаводский дозор" и "забросать их калом" поставили рядом именно вы.
Не понимаете -не понимайте.. А калом таки да - забрасываете. И тема -то не по форуму и остальное. И только Вы, "простой человек", всегда и во всем правы.
vladmir
13.09.2015
Что конкретно вы причислили к "калу"?
Какие именно слова?
Если Вы не понимаете, я не нанимался Вам объяснять
vladmir
15.09.2015
Вы не нашли ничего в моих постах, что подтверждало бы вашу заяву насчёт "кала". Окей.
О, то есть я еще в кале должен возится. Ну-ну
vladmir
15.09.2015
Это ваша обиженная разнузданная ругань и только.
Разве это незаметно?.. :-)
Он временно тимуровец.....выборы же.... :-)
vladmir
07.09.2015
Сенокос. Или как его... чёс - вот.
Месяц год кормит.... :-D
На выборах столько не платят.
Кому не платят.... :-)
Никому.
Жадные коммунисты?
Причем здесь коммунисты? Расценки на выборах не такие, чтоб поработать месяц и он потом год кормил. И никогда такими не были.
А какие ребята в Дозоре МОЛОДЦЫ! качели, лавочки чинят, за порядком во дворах следят, а теперь еще и авто квест организовали!
vladmir
08.09.2015
Им остаётся только заняться доставкой картошечки из деревень нижегородчины по дворам в Нижний.
Вот - полезное было бы дело, а не развлекуха детсадовская.
Слышь, гавкать заканчивай. Надоел.
vladmir
09.09.2015
"экипажи приходили к финишу"
гавкать заканчивай
vladmir
09.09.2015
Вы грубый очень персонаж и нифига не гуманитарный.
Гавкать заканчивай, аноним
vladmir
09.09.2015
ку-ку
Меня не интересует Ваш диагноз, поставленный психиатрами Вам.
vladmir
10.09.2015
это я ваши высказывания оценил
какой вы непонятливый
Не чепушите и не надо мне знать Ваш диагноз. Пшел!
vladmir
13.09.2015
Антигуманный технолог, вы лишь подтверждаете насколько верно я оценил ваше состояние словами "ку-ку".
Сейчас картошка у многих пойдёт, скоро по всему городу будут стоять легковушки с мешками картошки.
vladmir
09.09.2015
У нас в ближайшие дома последние годы картошку возят сомнительные личности, очень любят обвешивать. В стандартную современную сетку помещается 37-38 кг картошки, ну 39 наверное можно впихнуть. А они что-то там в напольных человеческих весах подкручивают и весы у них выдают 45-55 кило. Рассказывают сказки как якобы они сами вырастили в Спасском районе или Арзамасском.
В общем, перекупщики, - купят на Кузбасском рынке и перепродают.
А на Кузбасском рынке фик знает откуда картошка.
Я смотрю, на дачном форуме продают, типа излишки. Цены приемлемые. А на Кузбасском всё фик знает откуда...) Не могут нормальные помидоры стоить 30 рэ, ИМХО, конечно...
Вчера в магазине в моем доме купил по 40 рублей помидоры сорта "Сливка". В Ленте - еще дешевле. Вполне нормальные
Сливка - помидора только в переработку.
Ну, не знаю. Купил в первый раз, вкусно.
vladmir
09.09.2015
Мы у соседей по 50 в августе накупили помидор. В теплице у себя на участке ростют.) Считаю, что добрая цена - в магазах и на лотках у таких сортов за сотню цена переваливает.
Картоху они тоже на дачном участке выращивают, жаль без излишков.

На дачном форуме именно излишков чёт не видно.)

В Магните 9-80 картоха.
Вот в этой теме, попадается:
www.nn.ru/community/dom/dach...v_etoy_teme.html
50-хорошая цена за домашние помидоры. На рынке 70-80 и выше.
А картошку я почти не ем (хотя и люблю)).
vladmir
09.09.2015
Ага.)
+1
С тех пор захожу, почитываю, иногда. ;-)
У меня жена пришла со своими весами и заставила их все взвешивать. Ребята пожалели, что солгали:0)
vladmir
13.09.2015
Вчера. Звонят в дверь - покупайте, грят, картошку.
-почём?
-15 рэ
-откуда?
-мордовская картошка
-а по сколько килограмм в мешке?
-по-разному, есть мешки по 45, есть по 55
-это сетки?
-да
-в сетках 38 кило только помещается, вы весы подкручиваете, что ли?
-неет
-ну а как, сетки все стандартные, не может быть 45
-у нас сетки большие, разных размеров, есть маленькие
-а по 38 кило в сетке у вас есть?
-нет
-а документы какие-то есть, что картошка из Мордовии?
-у меня нет, у водителя спросите
-а вы сам из Мордовии?
-нет
-вы на кузбасе, наверное, оптом покупаете?
-нет.

В Магните, кстати, по 9-90 россыпью картошка, не отличная, но и не плохая, с розовой шкуркой.
Лучше уж в Магните, чем непонятно у кого и что. Крупная сеть, всё же какой-то контроль и документы... И с мясом то же самое: либо у знакомых, хотя бы по форуму, либо в крупных магазинах...
В магните можно выбрать. Хотя у меня жена в разных берет, смотрит на текущие акции.
vladmir
15.09.2015
Мясо в Магните двух видов.
Мясо второго вида - в вакууме Мираторговское - вот оно, я думаю, как раз "контроль и документы". Мне кажется, неплохое мясо. Его в июне начали в Магните продавать.

А мясо первого вида, которое продают много лет, - вот оно фик знает откуда. И на вкус оно пожиже как-то. Кстати, время от времени обращаю внимание на то, что на подносах лежат куски порезанных брикетов - ровные такие "кирпичи" со слегка закруглёнными гранями и видно, что с одной стороны отрезано. Вот я сомневаюсь, что у нас трамбуют мясо кирпичами для продажи. Мне кажется, что это иностранное мороженное мясо, размороженное перед продажей. Правда, такие именно резанные кирпичики попадались на глаза всего несколько раз.

А, ещё там мороженное мясо есть - так мороженным и продающееся.
Видели?
www.nn.ru/community/gorod/black/?do=read&thread=30509592&topic_id=128513480
))
А на Деревенском попадаются темы типа "околела утка, можно ли её съесть?" ))
Я в основном беру курицу и рыбу, их и "подделать" сложнее. Пусть даже кура напичкана антибиотиками, у меня к ней доверия всё равно больше, нежели к мясу "из багажника"-на рынке, или "в брикетах"-в магазине. )
Когда покупаю говядину, беру нежирный кусок неправильной формы, охлаждённой, в крупном магазине типа О, Кея.
Крупная сеть, вроде О, К или Магнита, поостережётся продавать откровенное ..., КМК...
vladmir
17.09.2015
Да, где угодно может попасться всякое разное.

Кур можно кормить всякой удешевлённой фигнёй (это же социальный продукт, дешёвое народное мясо) - и вот вроде не подделка, но и не полноценное мясо. Получше были куры раньше в фирменном магазе на БПокровке. Насколько помню, у них не знаю как точно назвать - волокна чувствовались в мясе, а сейчас куриное мясо такое, что вдоль и поперёк примерно одинаковое.))

Магнит поостережётся тогда, когда его за руку могут поймать, а если прокатит - то им пофик. Смех - с полгода назад они вдруг начали писать на рыбе - "из размороженного сырья". Не знаю что на их вдруг нашло, но раньше та же самая рыба у них была "охлаждённая".

Обнаружил в двагисе магазы племзавода Пушкинский - вот надо будет ещё там поразведать.
Да понятно, что мясо по сотне за кило выращивается не слишком экологично.) Но курица вообще-диетическое мясо, при этом легко и быстро готовится...Сейчас вот в Спаре продают фермерских кур и цыплят-"корнишонов" (последних мне как-то прямо жалко)).
Мне Спар ближе, чем Магнит, я там обычно "отовариваюсь", да в О,кей ещё...там выбор побольше, можно индюшатинки разной купить, тоже годное для меня мясо...) И рыба там охлаждённая (пишут так)).
А племзавод Пушкинский кого выращивает, хрюшек?
vladmir
17.09.2015
Нет, они по КРС.
"Пушкинское", точнее.)

Сайт пионэры делали, и навигация глючит и контент не обновляется и как попало напихан.
pzpushkinskoe.ru/zhivotnovodstvo.html
.

www.r52.ru/news/53962/


www.youtube.com/watch?v=lzxQh34jAsI
.
А, коровки-это хорошо. Спс. :-)
vladmir
18.09.2015
У меня только один вопрос.)
У них основное производство - племенная животинка не в виде мяса, а мясо - побочный продукт, так вот интересно и хватает ли им своего мяса-то на всю колбасню...


И там директор в интервью так гордо - мы тут думали не подпихнуть ли к колбасе добавок каких чудодейственных и решили - нет, только всё натуральное. Окей, это круто, но это было какое-то время назад, а где гарантия, что не соблазнятся они на скользкий путь позже...
Колбасу вообще из свинины в основном делают, кмк...ну, судя по информации с этикеток на даже не самой дешёвой колбасе...)
А КРС сейчас пошёл под нож, по некоторым данным, до 70%. Удорожание кормов и кредитов да теперь ещё и лимиты на поголовье скота) тому виной... Так что в магазинах, не исключено, что импортная говядина, выдаваемая за нашу...
Курицу пока боятся трогать, бедные хоть пару раз в неделю должны иметь пулярку в горшке, как говорил великий французский король Анри 4-й.))
Но чем этих "пулярок" пичкают, конечно, один б-г знает...) И когда и чем это аукнется нам, потребляющим сие мяско...)
*быстрее бы ножки Буша опять появились, что ли...* ;-)
FreeCat
19.09.2015
ната р писал(а)
Колбасу вообще из свинины в основном делают, кмк...ну, судя по информации с этикеток на даже не самой дешёвой колбасе...)

... в бОльшей части уже из курятины :( ...
В рецептуре свинина (всегда на первом месте), потом говядина... и всякие крахмалы с глютаматами и Е...
)
FreeCat
20.09.2015
"на заборе тоже можно всякое написать" :( ... а вот животные часто уже отказываются от них .. это показатель ... они то этикетки не читают, на нюх определяют :) ...
Ну, от курицы животные не отказываются.)
А колбасу сама почти не ем и им (животным) не даю.)
FreeCat
20.09.2015
... а я не ем "промышленных" куриц %) ...
vladmir
20.09.2015
А каких?
FreeCat
21.09.2015
"деревенских" :) .
vladmir
21.09.2015
На тех же комбикормах вскормленных?
FreeCat
21.09.2015
нет :) . из личных хозйств :) .
vladmir
21.09.2015
Ну так я и говорю - в ЛПХ на тех же комбикормах вскормленных.
А каких, фермерских?
Так их по схожим технологиям выращивают. А те, которые по подворью бегают и яички несут, их мясо могут разгрызть и прожевать только животные, с мощными челюстями причём. ))
FreeCat
21.09.2015
ната р писал(а)
А те, которые по подворью бегают и яички несут, их мясо могут разгрызть и прожевать только животные, с мощными челюстями причём. ))

нормально они поедаются - если в скороварке варить ... это если Вы про старых :) ... но обычно то едят молодых :) ... причём не куриц, а петушков забивают :) ...
Не знаю, ела домашних-бульон, да, хороший. Но мясо-"резиновое", да и маловато его в них...)
А бройлерный откорм, он как бы предполагает антибиотики.)
FreeCat
21.09.2015
ната р писал(а)
Но мясо-"резиновое"

старых надо в скороварке варить, мясо действительно жестковато.
FreeCat
21.09.2015
ната р писал(а)
да и маловато его в них

зато "естественное" :) .
vladmir
20.09.2015
Шпикачки Москворецкие
Высший сорт ГОСТ Р 52196-2003
ООО "Племзавод "Пушкинское"
Состав: говядина, свинина, шпик, посолочная смесь (соль поваренная пищевая, фиксатор окраски E250), чеснок сухой, сахар-песок, вода (лед), пряности (перец чёрный, орех мускатный), пищевые фосфаты (E450, E451), атиокислитель E300.
FreeCat
20.09.2015
... бывают и удачные .. только всё пробовать приходится %) ...
vladmir
20.09.2015
Замучаешься пробовать.))

Сосиски Русские
мясной продукт категории Б, охлаждённый
ГОСТ Р 52196-2011
ООО "Племзавод "Пушкинское"
Состав: говядина, свинина, соль поваренная пищевая, сахар-песок, перец чёрный, перец душистый, мускатный орех, фиксатор окраски - нитрит натрия (E250).
При темп +2 - +6 град срок годности 15 суток.
365 р кг
Вот эти мне нравятся, только один Е. :) И срок годности только 15 суток (а не месяц-полтора, как обычно ставят на колбасах)...
FreeCat
21.09.2015
ната р писал(а)
Вот эти мне нравятся, только один Е

Этот Е можно было и не класть :) ... он только розовый цвет придаёт продукту :) . Поэтому и срок хранения "естественный", потому что Е-консервантов нет :) .
vladmir
21.09.2015
Кстати, они не сказать, что вот прям розовые.
FreeCat
21.09.2015
значит и тут "экономят" %) ...
vladmir
21.09.2015
Пока мне больше нравятся молочные - они понежнее, химического привкуса и послевкусия нет и у тех и у других.
vladmir
20.09.2015
Сосиски Молочные
мясной продукт категории Б, охлаждённый
ГОСТ Р 52196-2011
ООО "Племзавод "Пушкинское"
Состав: говядина, свинина, меланж яичный, молоко коровье сухое обезжиренное, посолочная смесь (соль поваренная пищевая, фиксатор окраски E250), сахар-песок, вода (лед), пряности (перец чёрный, перец душистый, орех мускатный), пищевые фосфаты (E450, E451), атиокислитель E300.
При темп +2 - +6 град срок годности 15 суток.
Но всё равно везде свинина, причём процент они не указывают. :-)
И сколько консервантов, фосфатов...
vladmir
20.09.2015
Да процент никто в сосисках не указывает.
В теории там написано, что говядины больше, чем свинины.


prodobavki.com/dobavki/E450.html

Описание пищевой добавки
Пирофосфаты - соли и эфиры пирофосфорной кислоты H4P2O7. Пищевая добавка зарегистрирована под кодом Е-450.

Пищевые фосфаты увеличивают влагосвязывающую и эмульгирующую способность мышечной ткани (в мясоперерабатывающей промышленности), повышая тем самым выход готовой продукции; заметно улучшают органолептические показатели; стабилизируют цвет и улучшают консистенцию продукта; замедляют окислительные процессы.

Медицинские аспекты применения

Пирофосфаты под кодом Е-450 входят в список "пищевые добавки, не оказывающие вредного воздействия на здоровье человека при использовании для изготовления пищевых продуктов в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 14 ноября 2001 г. N 36". То есть пирофосфаты разрешены для применения в качестве пищевых добавок.

Использование фосфатов может привести к нарушению баланса в организме между фосфором и кальцием.

Чрезмерное употребление фосфатов чревато ухудшением усвоения кальция, что приводит к отложению в почках кальция и фосфора и способствует развитию остеопороза.

Необходимо осторожно относиться к употреблению продуктов, содержащих фосфаты. Особенно рискуют люди, в рационе которых много продуктов, содержащих природный фосфор.
===

Аппетиту, конечно, не добавляет.))
FreeCat
20.09.2015
vladmir писал(а)
В теории там написано, что говядины больше, чем свинины.

говядина дороже ... так что вряд ли её будет больше :) ...
vladmir
20.09.2015
На этих шпикачках и сосисках написано, что говядины в них больше.
А соблюдают ли производители то, что сами же и пишут - это у нас большой вопрос, конечно.
Если на первом месте, должно быть больше. И если ГОСТ стоит, производитель поостережётся обманывать...но это теоретически, а на практике, особенно теперь... :-)
FreeCat
21.09.2015
... весь вопрос как обычный покупатель это проверит %) ...
Обнаковенно, в лабораторию снесёт) есть ведь дотошные)
И по заявлению могут проверить, да и просто так, чтобы штраф потом вкатить.)
FreeCat
21.09.2015
ната р писал(а)
Обнаковенно, в лабораторию снесёт)

дороговато это %) ...
Не дороже денег.)
И проверки проводятся же, не проверяют-не проверяют, да вдруг и проверят.) И штраф за несоответствие ГОСТу.
vladmir
19.09.2015
Кой чего купил, кстати. Магазинчик называется "Пушкинское", но там ещё племзавод им Ленина Ковернино, сыр Ичалки.
Оба племзавода были одно время газпромовские, но это было давно. Сейчас владелец у них тоже один. Ещё он собственник линдовской птицефабрики и кофе фасует.

www.kommersant.ru/doc/2276804
12.09.2013
В кофе добавят молока
Владелец "Гранд-НН" намерен купить бывшие газпромовские племзаводы
===
biabor.info/index.php/temati...1%8C%D1%8E%C2%BB

Игорь Гордеев: <<Мясом птицы Россия себя обеспечивает полностью>>
07.07.2015
===

plemzavod-nn.ru - тоже недоделанный сайт.


Колбаски Альпийские, типа краковской колбасы, - вот прям моё. 415 р кг в магазинчике, вообще-то дороговато. Но вкусно.

Докторскую - болдинскую взял и ковернинскую, вкус заметно отличается у них. Пока не знаю устраивает или нет. Сосисок пару видов взял, сардельки, шпикачки - в процессе изучения.)
Вот творог ковернинский - оч хор. С зёрнышками такой, в сырниках хорошо пошло. И ковернинская простокваша ничё так, как городецкую вместо сметаны можно.


Свинину и там и там выращивают, вроде.
Про ношкибуша не знаю...
Ножки Буша-это типа гуманитарки, из 90-х-начала 00-х.)))
Альпийские, говорите? Надо будет взять, попробовать...люблю Краковскую...) Хотя, как и с картохой, почти не ем...)
А позавчера в О,К лосося продавали по 399 рэ (акция, большие куски, не стейки), вот это прямо моё.) Эх, хочу в Норвегию... :-)
vladmir
20.09.2015
Имел в виду, что не уверен хочется ли их опять увидеть в магазинах.))
А почему? )
vladmir
21.09.2015
Пока довезут через пол земного шара - что в этом хорошего, надеешься, что местное посвежее. Хотя, ложка розоватой водички в пакете с павловскими курами в Магните как бы намекает, что они перевозятся замороженными и размораживаются перед продажей. Мне кажется, точно не знаю откуда там водичка всегда. А последний раз, когда брал охлаждённую павловскую курицу в их фирменном магазе, так у неё на ощупь часть тушки как ледышка ощущалась. То есть разморозили непосредственно перед продажей. В этом смысле, замороженное хоть из Штатов везут, хоть из Павлова - всё равно замороженное.

Ну и я не уверен, что оттуда вот прям лучшее к нам отправляли тогда.)
А, я думала, это про Альпийские колбаски. :-)
Про ножки буша-это больше шутка была.) Конечно, они были мороженые-перемороженые, как минимум. Да и бройлеры везде выращиваются на антибиотиках.
Меня устраивает обычная наша курица, причём сейчас беру в основном именно кур, не разруб (он залёживается и его точно замораживают, чтобы это предотвратить). Но мысли про антибиотики и т. п. не покидают, да.)
Розовая водичка-ну, в мясе ведь в принципе много жидкости, особенно в таком жидковатом, как магазинная курица...) Будем так думать.) Хотя замораживают и размораживают, конечно, причём в Павловской курочке мне так и говорили: "грудки привезли, но они ещё не разморозились" и т.п.))
Индейку берёте? Мне нравится, и на лосось всегда акции отслеживаю (причём именно лосось, не форель, она аллергичная, лосось-нет, как это ни странно). :-)
vladmir
21.09.2015
))
Хм, водичка - может они шприцуют кур, а оно потом вытекает.
Или это просто нормально, действительно, для такого типа кур.
Куриный вкус больше нравится индеечного, иногда для разнообразия беру.
vladmir писал(а)
У меня только один вопрос.) <br> У них основное производство - племенная животинка не в виде мяса, а мясо - побочный продукт, так вот интересно и хватает ли им своего мяса-то на всю колбасню... <br> <br> <br> И там директор в интервью так гордо ...

Логичный вопрос. :-)
FreeCat
13.09.2015
vladmir писал(а)
В Магните, кстати, по 9-90 россыпью картошка, не отличная, но и не плохая, с розовой шкуркой

нормально она варится и жарится :) ... проверял :) .
vladmir
15.09.2015
Она, как бы жидковатая. Не в прямом смысле, но что-то такое.
В духовке запекал просто на противне со шкурой - одна взорвалась - лопнула пополам и серединка разлетелась сантиметров на 15 - первый раз такой эффект видел.

Нормальная, но не отличная.
FreeCat
15.09.2015
запекать не пробовал :) ...
FreeCat
15.09.2015
vladmir писал(а)
Нормальная, но не отличная

ну отличной на этой почве и не растёт :) .
vladmir
15.09.2015
На какой почве?
Она может быть откуда угодно.
FreeCat
15.09.2015
Магнит как правило картофель берёт недалеко. А хорошая картошка растёт достаточно далеко отсюда.
vladmir
15.09.2015
Я, конечно, специально не выяснял, но не раз покупал шикарную местную картошку. Может быть она была хороша потому что не промышленным способом выращивалась. В общем, не знаю.

В Магните сложновато отследить - там вывалят на поддон то один сорт, то другой, то сухая, то мокрая, то подмороженная может быть и не пишут откуда. Весной египетскую продают, пару лет назад голландская попадалась.
По идее, нижегородская в сезон должна быть, но кто его знает.
FreeCat
16.09.2015
vladmir писал(а)
Может быть она была хороша потому что не промышленным способом выращивалась.

не только "не промышленным способом", но и почва должна пожходить ей. частник на плохой почве вкусную картошку не вырастит всё равно, будет "просто хорошая". И наоборот может быть - промышленно собранная, побитая, но вкусная из-за хорошей почвы. Но это реже.
А для кОртошки хорош обычный суглинок+навозец.))
В том же Борском районе она нормально растёт и вкусная, проверено.)
FreeCat
19.09.2015
ната р писал(а)
А для кОртошки хорош обычный суглинок+навозец.))

да, такой вариант неплох :) ... хотя и не самый лучший :) ...
FreeCat
19.09.2015
ната р писал(а)
В том же Борском районе она нормально растёт и вкусная, проверено.)

я и не говорю что она невкусная :) ... но всё равно проигрывает по вкусу той, что растёт на чернозёме :) ...
Да ладно, чернозём картошкой занимать, это...))
FreeCat
21.09.2015
... если чернозёмный пояс - то и картошка на чернозёме растёт :) ...
Шутко.)
А в Краснодарском крае-чернозём?
FreeCat
21.09.2015
в большей части - да.
Ну а картошка там вполне обычная на вкус, ничего особенного. ) Рыночная причём, не магазинная.
бр. жену жалко, отмывать ей пришлось наверно.
FreeCat
13.09.2015
Серж афри писал(а)
У меня жена пришла со своими весами и заставила их все взвешивать. Ребята пожалели, что солгали:0)

... им ещё повезло :) ...
Нечего обманывать :0) сами виноваты. Теперь на рынок, ходит со своими весами.
FreeCat
13.09.2015
Серж афри писал(а)
Теперь на рынок, ходит со своими весами

разумно *drink* !
vladmir писал(а)
вы устроились пресс-секретарём этого некоего развлекательного объединения автозаводского пипла

с боем отбил у васеродины, чай
Мысь
10.09.2015
Некоторые интересуются : почему тема размещена на политфоруме..

Барановский подрядился пиарить по интернетам карманное движение хитрована Марголина. Чуть ранее бизнес кандидата в депутаты траванул население тортами из просрочки и соскочил с ответственности. Теперь вместо тортов - Барановский... Вээээ..

http://www.k*p.ru/online/news/854608/

"За отравление 57 нижегородцев тортами <<Аркис>> ответственности никто не несет
Одной из пострадавших пришлось делать кесарево сечение

Два с половиной года назад больше 50 нижегородцев, решивших полакомиться тортиком, попали на больничные койки с сальмонеллезом. И вот на днях суд Ленинского района освободил от уголовной ответственности единственную обвиняемую.

- Потерпевшие, подавшие тогда иски на возмещение ущерба в размере от 50 тысяч рублей до миллиона рублей, скорее всего ничего не получат, - сообщает "Ъ".


Напомним, что в июне 2008 года в тортах, изготовленных нижегородской фирмой <<Нико-НН>>, нашли бактерии сальмонеллы и стафилококк. К тому моменту ими отравились 57 человек, в том числе беременная женщина, которой из-за этого пришлось срочно делать кесарево сечение.

В ходе судебного разбирательства выяснилось, что "хозяин"ООО женщина-сторож, которая стояла на воротах. Организация быстренько перезарегистрировалась.

- Единственной обвиняемой - заведующей производством ООО <<Нико-НН>> Марине Гульневой инкриминировали многочисленные нарушения условий хранения продуктов питания, однако она освобождена от уголовной ответственности ввиду истечения срока давности дела, - сообщает "Ъ".
"

-----

nnov.ec/Аркис

Мнения
- За -

- Я вот тоже хочу пожаловаться.... только не на руководство компании Аркис, а на кучку неудачников, распространяющих слухи о компании и ее собственнике... Я работаю в компании Аркис около двух месяцев на руководящей должности. Когда шла работать почитала отзывы, но не поверила, привыкла доверять только собственному мнению. В первые дни работы рядовые сотрудники компании негативно отреагировали на мой энтузиазм и пытались также запугать меня жуткими историями про собственника компании Марголина Андрея Аркадьевича (ни разу с ним не общавшись при этом, Марголин общается только с менеджментом). Столько нелояльных сотрудников в рамках одной компании мне видеть не приходилось и сразу стало понятно откуда ветер дует и слухи плодятся в городе о компании.

Марголин - руководитель от Бога, не зря компания несмотря на все передряги более 15 лет на рынке. В компании есть текучка, но не по вине собственника.

Сам Марголин стремится к созданию постоянной команды профессионалов, а в компании не уживаются лишь слабые люди, которые ставят себе слишком высокую планку. И я хотела бы надеяться, то совместными усилиями с Марголиным получится создать постоянный костяк профессиональных управленцев и восстановить репутацию компаниию. Ведь так обидно, когда нормальные люди, начитавшись этой фигни, не хотят работать компании. Верьте только своему мнению.

- Против -

"Магазин <<Андреевский>> (2003) - соковыжималка в действии.

.. После этого меня занесло] в магазин <<Андреевский>>, которым владел Андрей Марголин. Тогда под его началом были кондитерская фирма <<Аркис>> и 2 магазина самообслуживания - один в Молитовке, другой на Сормовском шоссе.

Случилось это буквально недели через две после того, как я ушел из фирмы (холдинга) ВКТ. Набор кадров тоже был за счет внешних источников. Как я сейчас уже понимаю, по другому в такой фирме и быть не может. В фирме специально создана огромная текучка кадров. Но об этом чуть позже.

Объявление я увидел в газете. Говорилось, что нужен начальник информационного отдела. Оклад - 18 тысяч. Я позвонил. Побеседовал с нынешним начальником. Он сказал, что скоро собирается уходить. Так как я перед этим почти год трудился в системе розничной торговли <<Райцентр>> и знал все тонкости работы магазинов самообслуживания, моя кандидатура подошла. Но мне предложили сперва поработать системным администратором в магазине на Сормовском шоссе с окладом в 14 тысяч чистыми.

Отдел кадров помещался в молитовском магазине. Работали там две или три девушки. Я отдал им свою трудовую книжку и приступил к работе. Никакой другой активности с их стороны я не заметил - в том смысле, что никаких лекций, тренингов, обучения - ничего не было.

Насчет работы договорились так. В магазине уже был программист - мой будущий напарник. Мы должны были работать по семь дней, каждый день - 12 часов. Потом неделя на отдых. Но этот напарник вскоре (через неделю) уволился. Мне обещали, что найдут другого. Но так и не нашли.

Зарплату обещали достаточно высокую. Но оказалось, что выплачивают ее с задержкой почти на два месяца. Я работал как герой труда и ждал, когда же наконец получу свои деньги. Один раз получил практически сполна. Но к тому времени я уже задумался о том, как повлияет на мое здоровье работа каждый день по 12 часов без выходных.

Пока я трудился в этом магазине, мне бросилось в глаза, как часто меняются там директора. Проработал там я два с половиной месяца - за это время сменилось аж четыре. Четвертым был помощник Марголина, бывший мент по фамилии Шикин. У меня было такое впечатление, что он пришел надолго.

Очень часто сменялись и другие работники.

Как только я приступил к работе, я обратил внимание, что народ в магазине работает какой-то пришибленный. Хотя нравы работников и работниц были достаточно грубыми, изъяснялись все зачастую с помощью великого и могучего русского мата. Это, кстати, совсем не отступление от основной тем, это к вопросу о корпоративной культуре (тоже относится к управлению персоналом). Пришибленность эта была за счет давления со стороны начальства. Как-то раз, когда сломался принтер на кассе, новый директор позвал меня и сказал, что если я через пять минут его не починю, он меня уволит. Принтер я починил, но такое обращение мне совсем не понравилось. Далее как то при народе он, бравируя своим ментовским происхождением, спросил: <<А хочешь я тебя посажу?>>. Меня зачастую спасает чувство юмора, и на это я ему ответил: <<Оборотни в погонах, да?>>

Еще через некоторое время я выяснил, что если кто увольняется, или его увольняют, то недополученную зарплату ему выплачивают в размере примерно 10 процентов от того, что должны. Таким образом, система работы с персоналом мне стала прозрачно ясна. Человеку обещают большую зарплату. Он начинает работать. Но выясняется, что с зарплатой задержка на два месяца. Условия работы оказываются ужасные (на моем примере - каждый день по 12 часов без выходных, так как напарника вместо уволившегося найти не спешили). И в среднем через два месяца человека либо увольняют, либо он увольняется сам. А платят ему за отработанное лишь одну десятую часть от обещанного. По-видимому это есть стационарный режим работы фирмы, оригинальный метод управления персоналом. За счет такого ограбления работников фирма (в смысле ее владелец Марголин) гребет лопатой дополнительную прибыль.

Мне очень хотелось доработать еще до одной полновесной зарплаты, но стало жаль своего здоровья. Здоровье то у человека одно. Я подал бывшему менту заявление на увольнение. Он стал меня просить проработать еще хотя бы две недели. Обещал, что все положенные мне деньги выплатят в полном объеме. Моя мать после того, как я ей обрисовал ситуацию, не поленилась позвонить главному помощнику Марголина, старичку с замечательной фамилией Шварц, и этот Шварц тоже поклялся, что мне все заплатят сполна. Я проработал еще две недели. Но все таки меня обманули. В полном размере не заплатили. За малой толикой своих денег пришлось еще и побегать - три раза постоять в очереди по несколько часов. Народа в таком же положении, как и я, оказалось достаточно много - целая очередь в несколько десятков человек. А трудовую книжку мне в отделе кадров вернули в девственно чистом виде - записи о работе в магазине <<Андреевском>> там не было.

Итак, инновации в <<Андреевском>> супермаркете достаточно серьезны. Построена система, когда значительная доля работников (или даже большинство) вынужденно работает примерно по 2 месяца, зарплату им задерживают на те же 2 месяца, а при увольнении нагло обирают, то-есть платят малую долю заработанного. Фирма как бы балансирует на <<волне>> переходного процесса (вступления нового работника в должность). У меня как наемного работника все это конечно же вызывает стойкое неприятие. Я прекрасно помню, что руководство вышеописанных магазинов (Марголин и Шварц) должны мне приличную сумму денег и при случае потребую их назад<..>"
vladmir
13.09.2015
Барановский уже не торт.
И никогда не был тортом.
vladmir
13.09.2015
Да вы не парьтесь, это мем такой в инторнетах.
Серожа, Вы продолжаете постить тухлоперую чушь
FreeCat
13.09.2015
У Вас есть официальное замечание к участнику "Мысь" по атмосфере на Политическом форуме?
Мысь
13.09.2015
Кстати, у меня есть замечание по сомоду "FreeCat" - после официального привлечения внимания администрации к сообщениям Барановского, состоящих исключительно из стереотипных оскорблений и хамских ремарок, "помощник" не принимает меры в соответствии с Правилами : не делает замечания о недопустимости нарушения Правил, ограничивает участие в обсуждении участника, не скрывает посты, состоящие исключительно из оскорбления - по сути дела, активно поощряя модель общения, предлагаемую форуму опытным рыжебородым политическим технологом.

Сообщение, в ответ на информацию, начинающееся с коверкания имени, площадная брань, в качестве ответа на любой не ндравящийся пост, отсутствие пруфлинков своим обвинениям - лишь малая толика инфопреступлений Барановского, на которую реакция "всё ок".

Это неправильная технология общения.
FreeCat
13.09.2015
Правила:

ЗАПРЕЩЕНО:

Обсyждение действий помощников модератора и модератора форума.


Вердикт:

1 мес. пока. если в след. раз будет то же самое - так я и модератора могу попросить чтобы подольше дали.
Только из этой темы...И как впечатления?


Гуманитарный технолог писал(а)
Примите галоперидол и успокойтесь

Гуманитарный технолог писал(а)
Вы продолжаете постить тухлоперую чушь

Гуманитарный технолог писал(а)
Гавкать заканчивай

Гуманитарный технолог писал(а)
Вы бредите, как всегда. Но я уже начал привыкать к тому, что Вы находитесь в сумеречном сознании.

Гуманитарный технолог писал(а)
Ваши бредни про то, с кем я на на какой ноге, оставьте при себе. ОК. Проверили - ярмарки нет. Вы правы. Успокойтесь и примите галоперидол.

Гуманитарный технолог писал(а)
Его мозг не воспринимает инфу

Гуманитарный технолог писал(а)
Да vladmir болтает ерундой уже не первый раз. простите его, убогого.

Гуманитарный технолог писал(а)
Не чепушите и не надо мне знать Ваш диагноз. Пшел!
FreeCat
14.09.2015
Ресторанный критик писал(а)
И как впечатления?

От Мыся, кому ГТ отвечал :-D ?
От фраз. Фразы адресованы не только Мысю...
А что, у нас Мысь форумчанин второго сорта....или третьего?... Ему можно, я так понял по вашей реакции :-)
FreeCat
14.09.2015
Ресторанный критик писал(а)
А что, у нас Мысь форумчанин второго сорта....или третьего?...

поинтересуйтесь у него
Занятно... :-)
vladmir
15.09.2015
Мстите и придираетесь - некрасиво.
Выждали несколько дней и придрались?
Мысь
22.09.2015
Вообще-то.. ну, как бы.. модератор или, "сомод", поставлен на то, чтобы БЕЗусловно защищать пользователей (атмосферу общения) от таких элементарных вещей как серийное трамвайное хамство, примеры которого вам процитировали, Серегин, которые вы можете и сами наблюдать в этой теме без особого труда и без цейссовской оптики.

Впрочем, разговор думаю бесполезен, всего доброго.
Сергея, чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться - как завещал Крылов И.А.?
Мысь
24.09.2015
Что же не вас, Гуманитарный наш?

А, кажется понимаю, не хотите отвечать за содеянное.

===
Гуманитарный технолог писал(а)
Не чепушите и не надо мне знать Ваш диагноз. Пшел!
===
FreeCat
14.09.2015
К слову, если Вы внезапно подумали что я "добрый приятель" ГТ - сразу начинайте "разочаровываться" :-D ... в бытность когда я модерил на ГФ я его банил не раз ... и он, если вспомнит, может это подтвердить :-) ... хотя наверно формулировку он не вспомнит :) .
Гуманитарный технолог писал(а)
Он - не идеалист, а дебил


www.nn.ru/community/gorod/po...411892#128441778

Я ни о чем подобном не думал. Это не претензия и не обсуждение вас.
Просто уточнил, на счет атмосферы...и оскорблений :-D
Ну именно уточнение вашего понимания оскорблений и атмосфер :-D Чтобы вопросов не возникало у меня и остальных форумчан этого форума.

Фразы "пока совки доехали..." и "тебе тоже не дают выбирать..." создают не ту атмосферу и оскорбляют....
...а эти приведенные выше фразы...не создают и не оскорбляют? Я правильно понял?
FreeCat
14.09.2015
имитируете действия модератора?
Нет, интересуюсь у вас!!!! Вы же у нас пом. модератора.....у кого мне уточнять интересующий вопрос о правилах общения на форуме?
Что значит имитирую модератора...я не выступаю от лица модератора. А уточняю вашу точку зрения по данному моменту.
И реакция странная....на казалось бы простой вопрос. :-)
FreeCat
15.09.2015
Правила - вот: www.nn.ru/official/forumrules/ На каждой странице вверху.
Серьезно, а я то и не знал.
FreeCat
15.09.2015
тепреь знаете. и я теперь знаю что Вы знаете.
Это был сарказм. :-)
FreeCat
17.09.2015
это хорошо :) .
Формулировку не помню. Баны от Вас - были.
ИЧО? Я так разговариваю только с теми, кто первым начал хамить мне. Не более.
Константин Борисович! Речь не о Вас... А непредвзятости атмосфероблюстителя...
FreeCat
15.09.2015
адрес внизу сайта почтовый видите? вот туда и пишите.
Omne bonum in tempore, omnia quae sub caelo.(с)-Всему свое время, каждой вещи под небесами.
FreeCat
16.09.2015
как хотите :) .
Нет, речь обо мне и Мысе, как раз.
Мысь
22.09.2015
FreeCat писал(а)
Вердикт: 1 мес. пока. если в след. раз будет то же самое - так я и модератора могу попросить чтобы подольше дали.
В сухом остатке оказалось : Саша Серегин (FreeCat) все-таки слегка зарвался, его рандомный бан растворился вместе с правами блюстителя порядков. Рад восстановлению части справедливости в нашем здешнем общении.
О, врун, болтун и хохотну про справделивость вещает...
Мысь
30.09.2015
Едва ли К.Б.Барановскому, по факту - последовательному и убежденному лжецу, стоить доверять в плане досужих рассуждений и оценок, кто есть на форумах врун, болтун и так далее.

Между прочим, ни один модератор особо не мешал расклеивать Вам сообщения на данном форуме, будто я украл (!) 0.2 миллиона рублей. Я насчитал около восьми таких ложных сообщений об уголовном преступлении.

Справедливость через суд восстанавливать?
Гуманитарный технолог писал(а)
Вы продолжаете постить тухлоперую чушь

Ты его недооцениваешь. Думаешь, он из бессеребрянических соображений решил вдруг встать на сторону "шанцевских"? Я и не заметил, что так рано.
vladmir
13.09.2015
Новости по теме - 12 сентября, в субботу, сельхозярмарки возле Дворца спорта в Советском районе не было.

*кругом шанцевский обман
ОК. Вы оказались правы. Примите галоперидол и успокойтесь.
Всё - Вы были правы. Примите галоперидол и успокойтесь
vladmir
15.09.2015
Кстати, мне на глаза попалась ещё газета Новое дело от 10-16 сентября.
На 2 стр заметка.
"В городе появится больше сезонных ярмарок".
Так там дезу ещё ядрёнее забуровили.
А вот, на сайте у них нагуглил:

www.novdelo.ru/post/view?id=50707
10-09-2015

В Нижнем Новгороде появится больше сельхозярмарок. Такое поручение дал глава региона Валерий Шанцев. Сейчас ярмарки действуют у Дворца спорта, ТЦ "Лента" на ул. Родионова, пр. Кирова, ул. Старых Производственников, у кинотеатра "Россия", площади Комсомольской и на площади Буревестника. Теперь же торговые площадки появятся на площади Советской и площади Жукова в Приокском районе. Они будут работать в течение всего сентября по субботам.

Здесь можно приобрести продукцию напрямую от производителей.

- Это позволит создать конкуренцию сетевым магазинам и по ценам на продукты, и по качеству сельскохозяйственной продукции, - подчеркнул губернатор Валерий Шанцев.

Прямым результатом работы таких ярмарок стало снижение цен. Так, сезонные овощи в регионе снизились в среднем на 10%.
===


Вот что может сподвигнуть так нагло набрехать: "Сейчас ярмарки действуют у Дворца спорта..."?
Сейчас! Уже действуют!

И понятно откуда берётся такая деза - "журналисты" идут на сайт шанцевского правительства, читают текст от 28 августа, в котором написано "с 5 сент открывается", соображают, что у них газета выходит 10 сентября, значит будущее время не подходит, значит уже она там работает. Нихрена не проверяют и выдают дезинформацию.

Вот так дезинформация путинистов по агитпропу и расходится.
vladmir писал(а)
ткуда берётся такая деза - "журналисты" идут на сайт шанцевского правительства

а не в кассу, сначала?
vladmir
28.09.2015
А почему у вас всегда вторичная отложенная реакция?

Вы картошку где-какую покупаете?
vladmir писал(а)
Вы картошку где-какую покупаете?

отечественную
vladmir
15.09.2015
Правительство Нижегородской области разместило на сайте правительства Нижегородской области дезинформацию про сельхозярмарку у Дворца Спорта на пр. Гагарина.

ГУМ, вы как специалист в журналистике и пиаре как считаете, пресслужба правительства Нижегородской области в такой ситуации должна опубликовать там же на сайте извинения перед нижегородцами за ложную информацию?

Должны они опубликовать верную информацию? Что ярмарка у Дворца спорта не проводится.

Или ну соврали и соврали, нормально для них?
Вы что ко мне прицепились? Я не отвечаю за работу пресс-службы губернатора и за работу СМИ. Идите в ....!
vvn54
15.09.2015
А кто будет отвечать? Скудняков сюда не ходит, значит Вам придется ответить Владмирке, почему его наипали с ярмаркой у ДС. Паранойя какая то, третью неделю не может успокоиться *wall*
FreeCat
15.09.2015
vvn54 писал(а)
значит Вам придется ответить Владмирке

Почему "придётся" :) ? ... ГТ не является офциальным лицом администрации НН или НО. Так что не обязан :) . Хочет - отвечает. Не хочет - не отвечает.
vvn54
15.09.2015
Ну кто то должен ответить, иначе он не успокоится :-)
vladmir
15.09.2015
Вовнюшка, а что вы ко мне привязались как банный лист со своей шанцелюбивой клоунадой? ))

Ну вы-то ладно, но некоторые в былые времена изображали из себя экспертов, по старой памяти обратился за консультацией, а оне и не эксперты вовсе, а так - болтуны.
Ну так и нет вопросов.
vvn54
15.09.2015
Еще раз спрашиваю - где у меня "шанцелюбная клоунада"? Я о губернаторе вообще слова не говорю. Пожалуйста приведите цитату, иначе обычное балабольство.
vladmir писал -ГУМ, вы[/b] как специалист в журналистике и пиаре [b]как считаете,

Какой у вас, с ГТ и vvn54, чудесный "детский сад"!!! С каких пор фраза "Вы как считаете?" стала предложением ответить за творимое Администрацией? У человека, основываясь на его PR-опыте, спросили ЕГО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ...
Я никак не считаю. Мне фиолетово. Но если пепел ярмарки так стучит в сердце vladmir, пусть сам предпринимает меры. Про то, есть ярмарка или нет - с чего бы я должен ему доверять, анониму и заинтересованному лицу? И таки да, vladmir пытается сделать меня ответственнным за действия Шанцева и его пресс-службы, пусть и косвенно.
Гуманитарный технолог писал(а) Я никак не считаю. Мне фиолетово.
Ну и написали бы именно так...
Гуманитарный технолог писал(а) И таки да, vladmir пытается сделать ...
Он пытается показать что Вы частенько оправдываете действия Павлиныча... Это на мой взгляд...
Я так и написал, про фиолетово. Про действия Павлиныча - я их не оправдываю, но что делать, если он редко ошибается? А вой и вонь по поводу ярмарки и всего прочего - пусть останется на совести vladmir.
vladmir
19.09.2015
Модер Фрикет, к сожалению, запретил мне отвечать вам, ГУМ, угрожая "последним предупреждением".
Политические предпочтения играют.



FreeCat писал(а)
ну хватит приставать уже к ГТ ... он конечно не сахар, но ты за ним просто "бегаешь" ... так что считай это "последним предупреждением".
===
Вам не идет прикидываться от модератора умученным
Гуманитарный технолог писал(а)
Про действия Павлиныча - я их не оправдываю, но что делать, если он редко ошибается?

Редко, но метко... По расходной части областного бюджета особенно... и причём изначально.
Причем тут пресс-служба и Ваши бредни? Доверять Вам, анониму, у меня нет никаких оснований. Кроме Ваших слов, что ярмарки нет - доказухи нет. А Вы - лицо заинтересованное. Ну, я написал, что Вы правы, чтобы Вас успокоить. Вижу - только раскочегарились. Не нрfвится ситуация - напишите в новости НН,РУ. Сделайте запрос в пресс-службу и так далее. Что ВЫ других-то пытаетесь в Ваш бред втянуть?
vladmir
17.09.2015
Модер Фрикет, к сожалению, запретил мне отвечать вам, ГУМ, угрожая "последним предупреждением".
Политические предпочтения играют и я раскланиваюсь с вами, несолоно хлебавши.






FreeCat писал(а)
ну хватит приставать уже к ГТ ... он конечно не сахар, но ты за ним просто "бегаешь" ... так что считай это "последним предупреждением".
===
Вам не к лицу прикидываться от модератора умученным
Займитесь темой. Я лично не склонен доверять никаким интернет-анонимам. На ярмарку мне фиолетово, но если уж так Вас это тревожит - напишите новость на НН.РУ, сделайте запрос в пресс- службу. И так далее. Проведите расследоввание и поделитесь его результатами с миром. Я-то тут причем?
vladmir
17.09.2015
Модер Фрикет, к сожалению, запретил мне отвечать вам, ГУМ, угрожая "последним предупреждением".
Политические предпочтения играют и я раскланиваюсь с вами, несолоно хлебавши.




FreeCat писал(а)
ну хватит приставать уже к ГТ ... он конечно не сахар, но ты за ним просто "бегаешь" ... так что считай это "последним предупреждением".
===
Не изображайте от модератора умученного.
Вы задрали. Пошлите запрос в пресс-службу, соберите инфу и забахайте новость на НН.РУ. Выйдитье на оппозиционные Шанцеву СМИ. Оторвите жопу от дивана и сделайте хоть что-то, "простой человек".
vladmir
20.09.2015
Модер Фрикет, к сожалению, запретил мне отвечать вам, навязчивый ГУМ, угрожая "последним предупреждением".
Политические предпочтения играют.




FreeCat писал(а)
ну хватит приставать уже к ГТ ... он конечно не сахар, но ты за ним просто "бегаешь" ... так что считай это "последним предупреждением".
===
Все еще изображаете от модератора умученного. Не надоело?
я ещё мати сюда позову :)
Ей вход сюда заказан. :-)
Мысь
22.09.2015
Итак, выборы прошли, Барановский отпропагандировал Марголина (естественно, Марголин пролетел как фанера над Парижем) - и ...

ГДЕ теперь этот "Автозаводский дозор"?

какова следующая акция активистов?

ВНЕЗАПНО : аккаунт движения во Вконтакте заброшен ((

9 дней (сразу после выборов) не подает признаков жизни ((

cкриншот прилагается =>
Кто бы сомневался. :-D
Чудны дела твои господи!
Сережа, продолжайте искать черную кошку в темной комнате. Её там нет.
Про "естественно пролетел" - бугагагаааа. Он обгонял Котельникова почти до утра, потом раз - и Котельников выиграл. Не говоря уже о том, что я не были ни идеологом, ни стратегом, ни политтехнологом на кампании Марголина. Лечитесь Сережа, Ваш бред уже невыносим.
Мысь
24.09.2015
Гуманитарный технолог писал(а)
Про "естественно пролетел" - бугагагаааа.
Ну, да - мне тоже оочень смешно.

Если кого-то рекламирует и проталкивает Барановский, оба ВСЕГДА накрываются медным тазом. Это эакон природы, неоднократно опробованный в жизни и в политике.

Например, в прошлый раз на выборах, в 2011 году, с таким финалом прошло баллотирование в Заксобрание : сколько не валил Барановский из чудесной роли спойлера некоего Косовских, именно Косовских-то прошел, а посланец ЕР Чупрунов - по округу пролетел, в компании со всесильным "Технологом".
Интересно другое. Мысь внезапно возлюбил кандидатов едра. И с жаром бросался на защиту бандеры, которую шанцевские от большого ума решили на город поставить.
Чую запах очередного животворящего гранта правительства Нижоблы. Увижу Рому вживую, уточню обязательно :)
Мысь
30.09.2015
Защита бандеры это конечно замечательная фигура речи, но что то мне подсказывает, совсем перегрелись, доктор, на почве крестового похода с Барановским по местным элитам (
лукьяненок в курсе?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26