--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Эдуард Успенский из-за позиции по Крыму назвал 90% россиян идиотами.

171
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У Макаревича появился новый защитник - Эдуард Успенский, который не смотря на все творческие заслуги относиться к согражданам своей страны, как к ничему, не понимающему быдлу.

Население России, оказывается, делится на две неравных части: 10% умных и 90% идиотов. Именно так считает детский писатель Эдуард Успенский, который, сразу же расставил точки над i, причислив себя именно к 10 процентам умных россиян. Чем же, по мнению Успенского, от него, и от таких умных как он, отличаются остальные 90% людей с российским паспортом. Как оказалось, отличаются своим «идиотским» мнением по поводу присоединения Крыма. Создатель Чебурашки уверен, что только «идиоты» считают, что Крым наш на тех условиях, которые есть на сегодняшний день...

Из интервью:

"Одни люди считают: "Крым наш", возьмём и будем хорошо жить; другие считают, что "Крым наш", но брать его нельзя, надо договариваться, а не заводить туда "зелёных тараканчиков". Но так как первых больше, и их ещё можно "подогреть", то можно те 10%, которые против этого, запросто смести с карты России".

"Телевидение убеждало россиян больше года в том, что на Украине действуют фашисты, Крым давно российский, поэтому мы его и забираем, а на Донбассе русскоязычное население подвергается различного рода репрессиям, там запрещают русский язык и т.д. Телевидение демонстрировало кадры, зрителей в этом убеждали: если не могли убедить мужа, убеждали жену... А русским людям трудно быть в одиночестве в коллективе, где все думают по-другому".

Ну, действительно, какие ж это фашисты?.. Это ж всего лишь малые дети, да и только: жгут людей в Одессе, пытают и расстреливают в затылок мирных жителей Донбасса, носят форму со свастикой и иной атрибутикой нацизма.

Успенский:

"Страна разделилась на 10% умных и 90% идиотов. Я считаю, что отношусь к тем 10% умным, потому что вся эта история с Крымом - она безобразна".

А дальше детский писатель, на трудах которых выросли десятки миллионов российских, украинских, белорусских, литовских и многих-многих других детей, доказывает, что творческая стезя к 77 годам завела его куда-то уж совсем не в ту степь:

"У меня есть книжка под названием "Оранжик", это книжка о прирождённом сопротивленце, такой "молодой Навальный". Когда он становится взрослее, то попадает в Суворовское училище и там надо принимать присягу. Он читает присягу: готов защищать Родину, готов применять оружие... Дальше в присяге написано: "готов отдать свою жизнь". И он говорит: "А я не готов отдать жизнь". Ему говорят, ну как же так, все готовы, а ты не готов, у нас такая страна, в ней так много лесов, полей и рек... Нет, говорит он, я не готов, потому что если меня убьют, то зачем мне все эти леса, поля и реки. Я защищать готов, а умирать нет."

Ну, пусть другое мнение по Крыму — в конце концов, у каждого человека оно может быть собственным. Пусть своё собственное мнение о политике - никто не спорит, ведь это же личное мнение человека. Но только зачем же сразу всех тех, кто придерживается иного мнения, считать идиотами, а себя любимого противопоставлять с формулировкой «отношусь к умным».

Эдуард Николаевич, при всём к Вам уважении... Если для человека 90% населения России — идиоты, а книги этот человек начинает писать о том, как плохо жертвовать собой ради Родины, то такому писателю явно пора завязывать с творчеством. А то скоро вслед за «Оранжиком» могут появиться другие "положительные и милые" детские персонажи: "Майданушка", например...

Источник: beriozka-rus.livejournal.com/371526.html
kangaroo
02.10.2014
Так это оставлять нельзя.. Держите нас в курсе развития событий.
К сожалению это только начало, будет и дальше происходить раскачивание общественного мнения путем включения известных людей: художников, артистов, писателей и музыкантов в целевой информационный поток. нередки случаи вербовки, часто не столько за деньги, сколько за то что бы оказаться в центре внимания или просто поддавшись идеологической промывке мозгов.

личности бывшие популярными в одни времена и вышедшие из моды в другие испытывают дефицит общественного внимания. это одно из слабых мест творческой интеллигенции. такие личности нередко попадают в русло инакомыслия дабы подчеркнуть свою уникальность и независимость. в данном случае успенский даже пренебрег профессиональной честью, называв большую часть общества идиотами. концепция "вы все идиоты, а я д'артатьян" тем более подчеркивает его собственную недалекость
kangaroo
02.10.2014
ВЫ правы. Как думаете, можем мы что-то предпринять превентивно против этих известных людей, художников и артистов?
Я предлагаю выслать всех этих известных людей, художников, артистов.....и меня.
Предлагаю.....куда подальше...в Австралию всем купить билеты, нехай летят...а я сопровожу. Как доедем до места, отрапортую о прибытии, чтобы начинать славненько жить в России тем кто остался. :-)
kangaroo
02.10.2014
Вы уже в который раз это предлагаете... Вы что, артист, писатель, музыкант или общественный деятель, чтобы вас под белы рученьки высылали? Пиз..те сами в кассу...
Вы же сами шутили про мою высылку в соседней теме.....так я и предлагаю заодно и прослежу, чтобы в самолет все сели...:-D
Или не шутили......и эти посты были на полном серьезе?! =-O
Ни хрена, в Австралию! Вас ждет солнечный Магадан *rofl*
www.youtube.com/watch?v=s5dJh1QkEvE
Тебе еще не понятно, что там будешь ты. Если доживешь.
Ну. если только за тобой приглядывать, чтобы не сбежал *rofl*
Потомственный вертухай. :-D Главное про тебя не забыть при люстрации.
Я на голом энтузиазме готов таким как ты "красивую" жизнь и полярное сияние показывать.
Выпей таблеточек и баиньки старичок маразматик. Не забудь зубные протезы в стакан положить, а то пукнешь неудачно и подавишься. :-D Вертухай энтузиаст *rofl*
Poooh
02.10.2014
Думаю, что господину Сергеичу Седьмому (подспудно вопрос: куда делись предыдущие шесть?) нужно у тех, кто ему за его высеры оплату производит или обещал производить, брошюру выклянчить из серии: как себя вести с теми кто нам не угоден из-за того, что смеют, самки собаки, сомневаться в божественной (как минимум) политике сами знаете кого. Ну и, естественно, ее в общий доступ для нас лохов не урапатриотичных выложить, чтобы мы ее распечатали, на видное место положили, сами по три раза в день ознакомлялись и всех родных и близких к ентому делу приобщали, причем повсеместно. Вот, тогда и настанет рай, пущай не на всей Земле, а в отдельно взятом царстве-хосударстве.
+1
knopern
07.03.2015
Эдуард Успенский не ошибся. Русский мир это и есть профессиональные идиоты:
youtu.be/8O-NOVy4x_M
anso
02.10.2014
Согласен с Успенским.
К счастью ваше согласие, никакого значения не имеет.
anso
02.10.2014
Так же как и Ваше.
knopern
07.03.2015
ТАК ЖЕ КАК И ТВОЕ НЕСОГЛАСИЕ!
"Чебурашку" срочно переименуют в "Иванушку- дурачка". Этот исконно русский персонаж уж точно не подведет. :-D Там только Шапокляк - истинный патриот! А вообще если присмотреться, то и по поводу Шапокляк есть сомнения!!!"шапокляк" - иностранное слово, и цилиндр-шапокляк отнюдь не исконно русский головной убор! Она же все время с ридикюлем ходила, не иначе в эмиграцию свинтить собиралась!Вот если бы Старуха-Кокошник, тогда да!

А эти Чебурашка и Гена - пятая колонна и вообще - компрессор угнали! :-D И Чебурашка, вообще-то, незаконно пересек границу в ящике с апельсинами. Значит, иностранный агент.

Что теперь делать с Чебурнетом?
Нужно срочно выделить 20 млрд, на поиск подходящего, идейно правильного названия. :-D
Не-е... 20 не хватит... на всех не хватит...
Добавят, благо 90% идиотов со слов Эдуарда Успенского. В последнее время думаю, что это он еще оптимистичен.
knopern
07.03.2015
С УСПЕНСКИМ ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ ГРАЖДАНЕ СОГЛАСНЫ!
PPL1402
02.10.2014
Детский писатель, вроде интеллигентный человек... А высказывается как самое типичное быдло.
Он раньше был детским писателем, а теперь видный либераст. Видимо новая должность ему нравится больше.
PPL1402
02.10.2014
Для меня он прежде всего детский писатель. И его политические взгляды - меня не касаются. Но такая хамская манера общения его не красит. Сразу упал в моих глазах до уровня Ксении Собчак.
Впрочем как и Макаревич, к ним обоим всегда относился с уважением, особенно спасибо за чебурашку, но нельзя свой народ, своих собратьев так оскорблять, такое поведение не достойно ни для кого, несмотря на их бывшие заслуги.
Вот его интервью, от первого лица так сказать.

Страна разделилась на 10 умных и на 90% идиотов. Я считаю, что я отношусь к десяти умным, потому что вся эта история с Крымом - она безобразная.
Потому что нет культурных корней, нет постоянных законов, которые воспитали бы какое-то поколение в одном понимании слова <<демократия>>. А объединяет всех, что это русские люди, и те, и другие - они все хорошие. Но телевидение, такое количество помоев, которые вылились на Обаму и на Киев, вообще немыслимое, в каждый день по 4-5 программ, где долбят. А люди же смотрят, особенно провинция, они верят этому. Сколько было, что я говорю по телевидению одно, а потом слушаю и, оказывается, что я говорил совершенно иное. Телевидение манипулирует. Если в каком-нибудь шоу выступал приличный человек, как правило, его вырезают, дают слово одним оголтелым товарищам.

Я знаю, что все началось с Крыма, и на этом водораздел остановился. Одни люди считают, что правильно, Крым наш, возьмем и будем хорошо жить.
Другие считают, что да, Крым наш, но брать его нельзя, надо договариваться, надо искать какие-то пути и не заводить туда зеленных тараканчиков. Вот и все, после этого все началось, одни - туда, другие - сюда.
Но так как тех, кто за <<Крым наш>> больше, еще их можно подогреть, то те 10%, которые против этого, можно запросто снести с карты России. Я очень дружу с Войновичем, мы с ним разговариваем на одном языке. И когда я встречаю какого-нибудь человека, и он думает так же, как и я, он говорит: <<Слава тебе Господи>>, потому что никто не понимает правильно, что происходит.

Я написал книжку одну, она называется <<Оранжик>>. Он с детских лет бунтует, в детском возрасте он вывел два детских сада на Красную площадь в знак протеста. Когда он становится взрослее, он попадает в Суворовское училище, и там надо дать присягу.
Все читают присягу, он читает и говорит: <<Я готов защищать родину, готов защищать оружие>>.
Там написано: <<Готов отдать жизнь>>, он говорит: <<А я не готов отдать жизнь>>.
Говорят: <<Ну как так? Все готовы отдать жизнь, а ты не готов>>.
Он говорит: <<Я не готов, я не хочу>>,
- <<Ради страны, у нас такая страна, в ней так много полей, лесов и рек>>,
- <<Меня убьют. Зачем мне эти поля, лес и реки? Я готов идти защищать, но жизнь не отдам>>.
- <<Ну в других во всех странах подписывают такую присягу>>,
- <<Неправда, в израильской армии написано, если опасность уважительная, он может сложить оружие, в немецкой армии то же самое. Я готов воевать, а это не подпишу>>.

Когда будет больше таких людей, которые мыслят, а не просто подписывают бумаги...процент умных людей будет появляться.

Сейчас все объединены идеей, что удачно с Крымом все получилось, нефть продается, поэтому все спокойно идут в гору. А когда гора станет все круче, под действием крутизны все посыплется вниз, тогда найдутся силы, которые повернут страну в другую сторону.

Пока нет ни одного росточка в сторону того, чтобы стало лучше. Как были разбитые дороги, я езжу в Подмосковье, вот идет асфальтовая лента. Рядом песок. И люди, у которых нет машин, на велосипедах, они просто не могут дойти до автобусной остановки. И сколько я там живу, в Троицке, ни одна дорога не была сделана. Как были переезды забиты грузовиками, так и до сих пор километры фурами забиты, и ничего не меняется.

tvrain.ru/articles/sozdatel_cheburashki_eduard_uspensk..
Military
02.10.2014
Сергеич 7 писал(а)
Страна разделилась на 10% умных и 90% идиотов. Я считаю, что отношусь к тем 10% умным
"Все чуваши, кроме я" (с) :-)
При этом сам Успенский переводит бренды, ему принадлежащие, на другое юрлицо, чтобы с бывшей женой деньгами не делиться (ей принадлежало 30%, елси правильно помню)
Сергеич 7 писал(а)
10% умных и 90% идиотов

Жалкий подражатель Гоблина. Тот говорил про 96%
зт
04.03.2015
) ну а если он прав?)
Не только ведь в России так. По миру встречаются места где много-много диких обязьян. Не видели на днях в интернете как игиловские борцы за духовность крушат музей кувалдами?
Так думаете далеко ушли?
80% населения России считают, что 80% населения России идиоты.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 30.05.2024 в 01:46:15 25